Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ
antivirusДата: Суббота, 17.04.2021, 11:33 | Сообщение # 1021
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Евр.1:2



Рождение человека Внешнего (Природа Плотная, Грубая, Физическая)



Рождение Нового Человека, Внутреннего (Природа Тонкая, Духовная, Божественная)



Рождение Человека из Вод
 
antivirusДата: Суббота, 24.04.2021, 22:22 | Сообщение # 1022
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Творец, по щедрости своей, даёт каждому по нужде его,
Паразит, не имея нужды, но по скупости своей, забирает у каждого, даже малое.
 
antivirusДата: Среда, 05.05.2021, 10:15 | Сообщение # 1023
Сообщений: 1591
Статус: Offline
... верхние этажи во тьме...
... на нижнем этаже ещё есть свет...
... там коридоры полны людьми, давка, но выйти они не могут...

... Израиль заточил себя...
 
antivirusДата: Пятница, 21.05.2021, 09:37 | Сообщение # 1024
Сообщений: 1591
Статус: Offline
... не имеет значения какой строй в стране (мире)...

если в идеологии присутствует Правда и Безкорыстие - она от Бога...
если в идеологии присутствует Ложь и Корысть - она от диавола...
 
antivirusДата: Пятница, 21.05.2021, 09:45 | Сообщение # 1025
Сообщений: 1591
Статус: Offline
...то же можно сказать, о любом человеке...

Если "Правитель" имеет Корысть и Лжёт своим подданным, он от диавола (верить ему нельзя)
Если же "Правитель" Безкорыстный и Правдивый, он от Бога, нужно верить ему.
 
antivirusДата: Пятница, 21.05.2021, 09:54 | Сообщение # 1026
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Идеология и Строй, это механизм борьбы за власть (функцию Бога)
но Человек Рождён для другого.

Правда - Христос (Бог)
Ложь - антихрист (диавол)

думайте, кого вы слушаете и кому верите, кто предаст а кто поможет.
 
antivirusДата: Среда, 09.06.2021, 07:34 | Сообщение # 1027
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Глупость и недальновидность сегодняшних властителей состоит в том, что уничтожая здравомыслие и взращивая на цифровизации стада слабоумных,
они рубят сук на котором сидят.
Власти не понимают, что когда придёт орда (бесы), то она снесёт всё на своём пути, в том числе саму власть, ибо некому будет их защитить.
Если они думают что смогут защитить себя высокими заборами или должностями, то это ещё большая глупость.

 
antivirusДата: Среда, 09.06.2021, 07:36 | Сообщение # 1028
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Лондон
Цюрих
Монако
 
antivirusДата: Пятница, 02.07.2021, 12:33 | Сообщение # 1029
Сообщений: 1591
Статус: Offline
...люди в "форме" заносят коробки (мешки) и ставят их в ряд, затем, дёргая за шнур открывают их одновременно.
из мешков выползают (вылетают) пауки, их тысячи.
но те кто под "Покровом" легко избавляются от пауков, пауки не могут даже прикоснуться, расползаются от дуновения...
Покров выводит на свежий воздух, защищает и оберегает...

...вода прозрачная, под водой можно дышать, иглы найдены, подняты и отданы, кресты и "чешуйки" собраны...

...из всех (миллиардов) живущих на земле, нет ни одного, кто сможет изменить (сегодняшнюю) ситуацию, но есть Один и есть Тысячи тех, кто способен изменить всё...

...те кто надеется на "человека" проиграют.
Выбор до сложного прост и до простого сложен.
самое сложное, сделать первый шаг, но этот шаг самый лёгкий...

...каждое затягивание гаек (усложнение) ведёт к освобождению...

----------------------------------------------------------------------------------------------
...не от мира сего и "к" мира сего...

Порядок и хаос,
Божественное и человеческое.

Всегда есть выбор.
 
antivirusДата: Понедельник, 30.08.2021, 20:25 | Сообщение # 1030
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Система методично будет подкидывать человеку "пряники", лишь бы он (Человек) не задумывался о своей (Божественной) Природе.
Ибо однажды задумавшись, Человек рано или поздно осознает себя, и тогда он перестанет быть частью Системы.
И тогда Система потеряет над Человеком контроль.
 
antivirusДата: Воскресенье, 12.09.2021, 21:42 | Сообщение # 1031
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Планета Земля, наверно единственное место в Мироздании где Ангелы "служат" бесам (до времени)
 
antivirusДата: Вторник, 14.09.2021, 22:05 | Сообщение # 1032
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Воплощённые души с нижних миров (уровней) на Земле отдыхают, для них это как "краткосрочный отпуск"
где пьянство, блуд, разврат, ложь и обман... "помогают" прочувствовать вкус жизни.
И чем больше неокрепших душ они утащат с собой, тем выше шанс появится тут снова.

Воплощённые же души с верхних миров (уровней) на Земле трудятся в поте лица, добывая себе пропитание трудом праведным (честным)
и пройдя свой путь до конца, они переходят на более высокие уровни, и так много раз... одни опускаются, другие поднимаются.

Тёмные тут отдыхают, Светлые трудятся (в отпущенный для этого срок)
Но после перехода, всё меняется, тёмные начинают батрачить, светлые же наслаждаются (и всё это происходит вне времени и вне пространства)

А задуматься стоит и тем и тем.
задуматься над тем, стоит ли менять вечность на мгновение, ведь Человеческая жизнь на Земле, это миг.

----------------------------------

могу предположить, что некоторые "тёмные" осознают своё положение, и рады бы всё изменить, но не имея веры боятся сделать этот шаг.
 
AlievMixДата: Вторник, 14.09.2021, 23:02 | Сообщение # 1033
Сообщений: 513
Статус: Offline
для затравки...
Как удобно рассуждать о системе, отдельно от человека. Она как бы выстроена кем-то. Человек в неё закинут как безвольное существо и вынужден подчиняться.

Попробуем порассуждать в вашей системе координат:
Сидят темные, отдыхают, пока трудятся светлые.
Они знают что система работает, потому что выстроили её на своё благо, идеально.
Но они так же знают, что во время перехода всё изменится.
Тогда нужно поскорее всё автоматизировать, и возложить это можно на светлых, пока они под контролем.
Придумали компьютеры, нейросети, роботов...
Теперь можно не бояться перехода.
Когда светлые будут отдыхать - никому не придется работать, всё будет происходить автоматически.
Чего переживать темным? они сделали для этого мира даже больше чем светлые.
Пока светлые просто исполняли приказы и жили в системе по принципу "подставь левую щеку", тёмные обеспечивали рай для себя и для остальных людей тоже.
Мне кажется, что при таком мировоззрении, темные сидят и репу чешут, а как же дать светлым свободу, если они с этой свободой даже не знают что делать? вот и ждут "перехода" надеясь что светлые с ума не сойдут когда станут свободными.
-------------
В Америке был такой период, когда обеспечение жизни стало настолько отлаженным процессом, что наконец-то основная масса населения смогла просто жить и наслаждаться жизнью. В тот период появились хиппи, наркотики полились рекой, потому что люди считали их путем к просветлению. Их продавали с полным и подробным описанием эффектов "прихода", что-то типа "открывает чакры, расширяет сознание, позволяет увидеть тонкое тело, даёт доступ к мировой библиотеке знаний, облегчает выход из материального тела, укрепляет каузальные связи, освобождает душу и т.п."
И вот когда страна погрузилась в этакий дурман, встал вопрос о выживании, потому что все "наркоманы" решили совершить тот самый переход и просто кончали жизнь самоубийством.
Именно тогда решили убедить всех что самоубийство это грех, вписывая это во все исторические (и не только) тексты, т.к. иначе человечество бы исчезло именно потому что типа "достигло просвещения".
--------------
И еще, разве не оскорбляет бога, то что вы так откровенно уравниваете его с дИяволом?
По-моему этот этап уже во всех религиях перешагнули, давно уже расставили точки над i.
Вы опираетесь на формулировки из одних источников и даете им определение из других источников, указывая на противоречие.
--------------
Хочу задать вам несколько вопросов, не из праздного любопытства, а действительно хочу понять для себя вашу картину мира:
Конечно вы можете для себя формулировать любое мировоззрение, но что вас мотивирует?
Как вы думаете, какой финал ваших рассуждений должен быть? кто его фиксирует и кто свидетельствует?
Природа лжи такова, что она придаёт ценность правде, а чем именно вас не устраивает что люди ценят правду?
Как вы определяете что вы перед собой честны, у вас есть какой-то эталон с которым вы сравниваете?
Насколько соответствует ваш образ жизни с вашими убеждениями, вы служитель, священник, хранитель или что-то другое?
 
asiraДата: Среда, 15.09.2021, 16:40 | Сообщение # 1034
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
дИяволом

Что интересно, если обратиться к самому слову...
ДиаВол
Значение слова : диа- (греч. dia) - приставка, означающая: 1) движение сквозь, через, от начала до конца в пространстве или во времени; 2) полное завершение действия;
Получается — Воля от начала до конца.
БоГ — большее движение(вращение). Более высокая частота, мерность.
Отсюда отчётливо видно, что ДиаВол(прошлое, Тьма, отрицательное состояние) и БоГ( будущее, Свет, положит.) — это Суть единая.)
 
antivirusДата: Четверг, 16.09.2021, 07:56 | Сообщение # 1035
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
порассуждать в вашей системе

ошибочное представление (не моя система координат)

происходит это по тому, что у каждого свои понятия (представления) о том или ином (своя правда, возможно далёкая от истины)
И для того чтобы понимать друг друга, необходимо как минимум говорить на одном языке, в смысле не на испанском, китайском, русском... а в смысле понимания определений.

поэтому если хотите понять о чём речь, нужна сонастройка. т.е. вы понимаете мои определения или я говорю на ваших.
(а так как тему читают многие, то для меня будет затруднительно писать для каждого в его системе представлений)
Только тогда возможен "качественный приём" иначе это "сломанный телефон".

иначе получится как тут
Цитата AlievMix ()
Вы опираетесь на формулировки из одних источников (моих) и даете им определение из других источников (своих), указывая на противоречие.
--------------

т.е. читаете меня но понимаете по своему.

давайте для начала дадим общее определение нескольким словам.

Переход (квантовый(?)
и Природа (чего или кого либо). ....цитата: "природа лжи такова..."
 
AlievMixДата: Четверг, 16.09.2021, 12:04 | Сообщение # 1036
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
ошибочное представление (не моя система координат)

Отрицая меня, вы отрицаете себя. Чтобы уточнить понимание этой фразы, разверну подробнее
Вы считаете что я вас не правильно понял, в то время как на моё понимание вы никак не можете повлиять. Но вы не принимаете что это вы не правильно выражаетесь. хотя на свои формулировки вы как раз единственный кто может повлиять. Например если бы вы сказали что вот это дерево - табуретка, я бы начал с этим дискутировать, а в ходе беседы оказалось что вы под словом "табуретка" имели ввиду "дуб" (вот так вот неожиданно).
Но суть сводится к тому, что тогда без обратной связи и подтверждения правильного понимания, ваши слова могут иметь смысл только в диалоге.
Но у вас очень много самостоятельных высказываний, которые воспринимаются в повествовательном режиме, а это (при таком положении дел) залог того что они скорее всего все неправильно поняты.
Тогда вопрос, какова цель их публикации, если даже случайный читатель их поймет не так как вы?
и это не праздный вопрос, вариантов много, и список вариантов не закрыт, возможно у вас для этого свои причины о которых я даже не догадываюсь.
Вы уверены что вас понимают не правильно, но продолжаете "гнуть свою линию", это говорит о более вероятном варианте причины - вы всё еще учитесь формулировать мысль в материю, но пока этого не осознаете и поэтому данный процесс сочень медленно протекает, т.к. вектор вашего внимание направлен совсем на другие аспекты во время рассуждений.
Ускорить этот процесс можно, приняв за факт, что вербальное или письменное общение не является прямой передачей образа мысли, а лишь фиксирует ваше собственное понимание. Т.е. всё что вы говорите, вы говорите не кому-то а только себе, поэтому любое "ошибочное понимание" не имеет никакого значения. Любой диалог для вас на самом деле проще воспринимать как повод для возбуждения мысли, а не как оценочное суждение или понимание.
Кароче: если я ошибся пытаясь вас понять, это имеет значение только для вас. Хотите достигать большего понимания - корректируйте себя, не хотите - просто забейте и продолжайте "в своём духе". Именно по этой причине в старом мире к "блаженным" всегда относились с уважением, потому что они хоть и выражались "не понятно" но их рассуждения о сути бытия были зачастую даже глубже чем у рядового обывателя (это комплимент).

Цитата antivirus ()
поэтому если хотите понять о чём речь, нужна сонастройка.

Цитата След_Вечности ()
Ага, это уже телепатия в работе)))))

вот-вот.
 
AlievMixДата: Четверг, 16.09.2021, 12:48 | Сообщение # 1037
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
НЕ думаю что antivirus, пытается повлиять на кого либо. Не наблюдаю этой энергии.
На уровне телепатического восприятия antivirus, просто делится информацией.

так я это и имел ввиду )))))

Цитата След_Вечности ()
Телепатия - это следующий уровень, на который будет выходить человек

вот только когда sad я пробовал, страшноватый эффект. Думаю при выходе на этот уровень, период отрицания/отторжения будет настолько долог, что мы не сможем в текущей жизни застать расцвет этого способа коммуникаций, даже если выход начнётся прям сегодня.
 
antivirusДата: Четверг, 16.09.2021, 21:03 | Сообщение # 1038
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Вы считаете что я вас не правильно понял,

я не просто так считаю, я это Утверждаю.
Являясь автором текста, кому как не мне понимать о чём идёт речь, о чём говорю и что пытаюсь донести.

Цитата AlievMix ()
Но вы не принимаете что это вы не правильно выражаетесь.

)) Здравствуйте, приехали, т.е. это не вы неправильно понимаете автора, а автор выражается не правильно? ))) Браво.

---------------------------------------------------

всё что от вас требовалось, это дать (ваше) определение двум словам Переход и Природа
увы, вы с этой задачей не справились. (наверно я не правильно выразился)

Всего хорошего "профессор"
(это комплимент)
 
antivirusДата: Понедельник, 27.09.2021, 21:01 | Сообщение # 1039
Сообщений: 1591
Статус: Offline
по Конституции, Церковь отделена от Государства, тогда то что происходит в жизни Страны, логично.

«Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону;
нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения.
Чем же отсечешь, Господи? Мечом истины.»
 
antivirusДата: Среда, 29.09.2021, 12:35 | Сообщение # 1040
Сообщений: 1591
Статус: Offline
... Вода Цветёт от Любви...

...но как узнаешь, где найдёшь, где потеряешь...





Сообщение отредактировал antivirus - Четверг, 30.09.2021, 08:36
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ (размышления)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500