Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В плену иллюзий (Игры разума)
В плену иллюзий
seromahaДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 153
Статус: Offline
Доброго времени суток. Не буду ходить вокруг да около, а сразу скажу, почему решил создать данную тему. Наблюдая за постами и диалогами большинства постояльцев этого сайта, я пришел к выводу, что человеческой фантазии нету пределов (это если мягко говорить)и иллюзии многих затмевают, вероятно, реальность жизни. Мечтать, говорят ,не вредно... Но когда мечта ваша начинает затмевать действительность, оставаясь, тем не менее, всего лишь туманом, игрой разума, то к чему такое может привести?К неадекватному восприятию действительности и, естественно, к такому-же ущербному поиску истин. Да это еще пол беды. Человек, пытающийся таким вот способом убежать от, по каким-либо причинам, не устроившего его мира, в мир грез, был-бы вполне безобидным, если-бы не пытался увлечь за собой других... Космические конфедерации, инопланетные корабли, окружающие нас, инопланетяне, которые спят и видят, как мы вступаем в их "кольцо разума"... мнимые экстраординарные способности, являющиеся, в большинстве своем, просто воспаленной фантазией этакого "экстрасенса"и многие другие признаки отторжения действительности=это не может не встревожить.

Учитывая изобилие всякого рода направлений "развития"(в кавычках.)личности, сект, религиозных течений, создается впечатление, что НЕКТО пытается усыпить сладким сном людей и их пытливый ум многовариативными сказками. И, заметьте, при всей этой тенденции к "развитию",самого развития не наблюдается. Скорее, наоборот. Уходя в свои фантазии, мы позволяем ДРУГИМ(вероятно, заказчикам данного "спектакля") ,творить здесь все, что им заблагорассудится. Многие говорят о пробуждении, о раскрытии и подобном... Хотя наблюдать, к сожалению, приходится обратное. Я не буду тыкать пальцем и называть имена, потому-что это вряд-ли что изменит и не поможет "утопающим".По моему ,все лишь усугубится... Данный пост я написал не потому, чтобы кого-то переубедить и навязать свое видение мира. Нет. Просто, возможно, хоть кто-то остановится и задумается о том, КУДА ОН ИДЕТ. И идет-ли вообще. А ,возможно, данный путь=всего лишь очередная несбыточная фантазия?И пребывая в темнице своего разума и фантазий ,мы "профукиваем"свою жизнь?Задумайтесь, ЖИВЕТЕ-ЛИ ВЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?

Особенно впечатляет то, что очень многие принимают мнения и фантазии иных людей, даже не попытавшись проверить все это на практике, в жизни. Просто потому, что, например, красивая идея, или удобный взгляд на мир. А есть там что ИСТИННОЕ или нет=не столь важно... Еще большее число пользуется выводами и постулатами всякого рода "авторитетов", даже не вполне понимая, а что-же подразумевал сам автор данного... Смотрят на мир чужими глазами. Многие тут говорят о коллективном разуме, Конфедерациях, объединениях... Представьте теперь, те, которые этого желают=множество себя-же. Тех, кто похож на вас... Что это даст?А ведь инакомыслящие не принимаются ни в одну из данных "организаций".Всякое инакомыслие отторгается. Не так-ли?... Зачастую здесь пользуются более глобальными иллюзиями. Теми, которые в принципе невозможно ни доказать, ни опровергнуть :общение с планетами, с инопланетянами, с "иномирянами"..., посылают друг-другу всякие "импульсы"любви и в то=же время готовы изничтожить инакомыслие, вешая ему ярлык "темного",или демона, или еще как называя то, что идет в разрез с их мировоззрением... Где любовь ваша?Вы любите и принимаете лишь себя !Раздувая свой эгоизм до неимоверного уровня!

Говорить можно долго и много. И говорить аргументированно. Примеров -множество. Все сказанное мною не сложно доказать индивидуально каждому из тех, кто примет написанное на свой счет... Да стоит-ли?Не люблю ни читать, ни писать длинных постов. Потому ограничусь малым. Кто хочет=прошу к обсуждению написанного...
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 4799
Статус: Offline
А что обсудить хочешь? Что ВСЕ неправы и ВСЕ тешат себя иллюзиями? А на самом деле вообще ничего не происходит вокруг?
Могу, как всегда предельно честно сказать про себя. Мне хорошо видны, понятны и ощутимы изменения вокруг, когда я курю траву. Это наркотик, расширяющий сознание. Мне расширяет..Другие наркотики я пробовала, они тоже расширяют, но примешивается ещё нечто, давящее, неприятное, чужеродное - посему что-то другое я предпочитаю не употреблять...Но вот загвоздка - без травы как-то всё едва ощутимо, практически незаметно...
Потому я себе не сильно верю ..и мечтаю, чтобы штырило без спецсредств wink
Хотя то, о чём я говорю, начинают передавать в самых разных ченнелингах примерно через пол-года после озвучивания...Раньше занимало больше времени, сейчас иногда и за несколько недель появляются мои мысли, высказанные кем-то другим. Иногда даже необязательно публиковать то, что приходит, достаточно произнести кому-то просто вслух - и оно через некоторое время появляется, высказанное кем-то другим.
 
Химик-РазведчикДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 241
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=JZHmUDPz8iY&feature=player_embedded wink
 
космичДата: Вторник, 14.01.2014, 11:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 1293
Статус: Offline
seromaha, что касается иллюзий и намеренно созданых ложных путей то их привеликое множество и ищущим истину приходится балансировать на грани шизофрении и постоянно разрушать сложившееся мировозрение но кто сказал что будет просто ? Дабы не увязать в иллюзиях надо проверять их практикой и делать выводы по факту а не выбирать самую удобную идею и слепо следовать ей.
 
caj__kaДата: Вторник, 14.01.2014, 11:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 331
Статус: Offline
что есть Иллюзия? wink

мне кажется стоит начать с этого вопроса, может тогда и дойдёт до осознания, что и кто в каком плену... и что с этим делать)
 
Химик-РазведчикДата: Вторник, 14.01.2014, 13:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
что есть Иллюзия?

Начнём с того, что по моему мнению, иллюзия бывает видимая и невидимая.
 
AndroidДата: Вторник, 14.01.2014, 14:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сплошь и рядом вижу как все вокруг воплощают свои "бытовые" иллюзии. По всей видимости так и устроено - кто что наиллюзировал то и получил biggrin
 
АллДата: Вторник, 14.01.2014, 15:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()
иллюзия бывает видимая и невидимая.

Само деление - видимая и невидимая - уже иллюзия... blow - смайлик. который лопается иллюзорен ? Но он появляется вновь...
 
caj__kaДата: Вторник, 14.01.2014, 16:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 331
Статус: Offline
итак, что мы имеем: на фоне глобальной иллюзии, что мир есть совокупность иллюзий, получается, что реальность поддерживается - утверждением иллюзии как действительности... а там уже и видимость с невидимостью в помощь и оценка...
 
Andrei93Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 94
Статус: Offline
А я на этом форуме столько разных мнений услышал, что голова закружилась и вот остановился как мне подсказали, что каждый может спросить всё, что хочет, у Бога, если так (Ведь все согласны, что Бог нас слышит и любит и значит готов ответить на наши вопросы ? ), зачем обсуждать тысячи других тем..вопросов, где каждый имеет свою точку зрения, вводя других людей в ступор ? Я ни разу не видел, чтоб кто-то тут на чем-то сошелся. Все спорят и философствуют. Этот форум был бы полезней, если бы была какую-то определенную тему обсуждали и делали бы на общих согласиях какое-то умозаключение.
 
caj__kaДата: Вторник, 14.01.2014, 17:06 | Сообщение # 11
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Andrei93 ()
Все спорят и философствуют. Этот форум был бы полезней, если бы была какую-то определенную тему обсуждали и делали бы на общих согласиях какое-то умозаключение.


конечно, это - оценка... но очень верная) пора начинать согласовывать мнения, эта Тема именно об этом...

харе балдеть в иллюзиях, может чё сотворим? apple
 
masterkostaДата: Вторник, 14.01.2014, 17:48 | Сообщение # 12
Сообщений: 1162
Статус: Offline
 
ГостьДата: Вторник, 14.01.2014, 18:42 | Сообщение # 13





китайци могут напасть на Россию, будет развал страны и ядерное оружие попадет в руки ООН или НАТО, а потом оставшимся вживят чипы, никакое осознание вас не спасет
 
Andrei93Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Гость ()
китайци могут напасть на Россию, будет развал страны и ядерное оружие попадет в руки ООН или НАТО, а потом оставшимся вживят чипы, никакое осознание вас не спасет


Серьезно однако. Только тут как бы речь о духовном спасении,а не о физическом.


Сообщение отредактировал Andrei93 - Вторник, 14.01.2014, 19:00
 
seromahaДата: Среда, 15.01.2014, 00:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 153
Статус: Offline
Интересно рассуждаете. Я думал, что вообще в эту тему заходить никто не станет... biggrin
Прозвучал правильный вопрос:а что-же такое, собственно, иллюзия ?И на фоне этого мы можем философствовать бесконечно, не придя к какому-то практическому решению вопроса. Ибо, сколько мнений=столько и ИЛЛЮЗИЙ... Но, как согласится с тем, что мнение каждого из нас=это иллюзия?Тогда, получается, что ИСТИННО?...Есть такая банальная поговорка:"Истинно лишь то, что ВЕЧНО !..."Я предлагаю выделить основные критерии(кто как думает)ИЛЛЮЗИИ и разобрать их. Полностью. Например, по-моему, основной критерий=ВРЕМЯ. Согласитесь, время для каждого из нас течет особенно. Кто как понимает такое сочетание, как ВРЕМЯ=ИЛЛЮЗИЯ и ВОСПРИЯТИЕ=ИЛЛЮЗИЯ ?Кто какие еще может добавить критерии?Или ИСТИНА=ВЕЧНОСТЬ?Кто-то может представить себе ВЕЧНОСТЬ?
Многие ошибочные мнения создаются из-за использования стандартных форм=мыслеобразов, названий и всякого рода иных наименований, которые используются без глубинного их понимания. Из-за этого возникает основное недопонимание между оппонентами. Предлагаю вкратце, когда будем искать критерии, давая названия данным, пояснять в двух словах, кто, как и что подразумевает... Вы не против?Например:Время=личностное переживание и скорость восприятия последовательности событий. На фоне этого= ВЕЧНОСТЬ... а что-же такое, эта пресловутая ВЕЧНОСТЬ?Кто как думает?


Сообщение отредактировал seromaha - Среда, 15.01.2014, 00:35
 
эммаДата: Среда, 15.01.2014, 01:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата seromaha ()
Скорее, наоборот. Уходя в свои фантазии, мы позволяем ДРУГИМ(вероятно, заказчикам данного "спектакля") ,творить здесь все, что им заблагорассудится. Многие говорят о пробуждении, о раскрытии и подобном... Хотя наблюдать, к сожалению, приходится обратное.


К сожалению это-глас вопиющего в пустыне. Нравится некоторым жить иллюзиями и фантазиями. Ну и измениться не хочется ему. Хочет так видеть и ощущать окружающее. Естественно, что пытается убедить инакомыслящего или его отвергнуть. А споры вообще безосновательны, ежели нет доводов, подтверждающих правоту спорящих. А порой это и недоказуемо... Так, вот как быть тогда?...Присоединяйтесь.....
 
EnnДата: Среда, 15.01.2014, 04:11 | Сообщение # 17
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
на фоне глобальной иллюзии, что мир есть совокупность иллюзий, получается, что реальность поддерживается - утверждением иллюзии как действительности...


сны реальны...когда мы в них....пока останавливается?..или пока крутится волчок??
реальность-то, что ты осознаёшь....(матрица)
тогда Иллюзия-???момент перехода в другой сон....?


Цитата seromaha ()
Например, по-моему, основной критерий=ВРЕМЯ. Согласитесь, время для каждого из нас течет особенно.

так как каждый воспринимает своими и только своими чувствами/сенсорами...но есть ещё и общее Синхроничное время.....=попадание в ТАКТ....просыпаясь, ты первым делом сихронизируешься, т.е смотришь на часы....чтобы быть со всеми в одном времени....общем(синхрон системы/ритм)
http://www.youtube.com/watch?v=WpYXdBzV7Zs
когда смотришь заставки прошлых лет, так знакомых с детства...в каком времени ты ?
Цитата seromaha ()
что-же такое, эта пресловутая ВЕЧНОСТЬ?

если бесконечнось=это бес конца, т.е есть всё таки начало/исток/...
то вечность-/вече -собрание= прошлого настоящего и будущего в одно/дно О, т.е круг..кольцо, где есть Ось/либо точка..либо всё занимающее до линии времени пространство, которое всегда касается линии времени, т.е видит его одновременно=П Н Б/....кольцо можно представить как след луча на поверхности...оно может расширятся или сужаться......но всегда целое...возьми любой участок кольца, - и можно расматривать его как вперёд..так и назад.....а если это ещё и изобразить многомерно....)))
чел на одном месте-он ОСЬ...вокруг него =Время..отмеряет свой бег...оно стремится к движению ...тут по крайней мере...миг...и что было настоящим-уже прошлое, будущее-настоящее....при движении всегда есть сопротивление...что есть -сопротивление?почему время линейно...может потому что -этот мир-кинолента?можно отмотать кадры..что то подклеить ...отрезать....раскрасить.....а что остаётся всегда неизменным?сюжеты....

Цитата эмма ()
Нравится некоторым жить иллюзиями и фантазиями. Ну и измениться не хочется ему.

Цитата эмма ()
Хочет так видеть и ощущать окружающее.

измениться как?...как хочешь ты..или ещё кто либо?..а почему собственно он должен меняться под чьи либо планки?
Цитата эмма ()
нет доводов, подтверждающих правоту спорящих.

=

Цитата эмма ()
это и недоказуемо


Цитата caj__ka ()
что есть Иллюзия?

ДЛЯ чЬего она (Ума)?

Цитата seromaha ()
К неадекватному восприятию действительности

что есть -Адекватность?

Цитата seromaha ()
Космические конфедерации, инопланетные корабли, окружающие нас, инопланетяне, которые спят и видят, как мы вступаем в их "кольцо разума"... мнимые экстраординарные способности, являющиеся, в большинстве своем, просто воспаленной фантазией этакого "экстрасенса"и многие другие признаки отторжения действительности=это не может не встревожить.

откуда это всё приходит?где ЭТО ВСЁ челы ловят своими устройствами?.....и Менделеев ловил...и предсказатели ... изобретатели...ловят мысли... и коллективные, =один поразмыслил ..-отпустил...следующий поймал, если это его волна....доразмыслил...пока такая *мысля *готовая*(а может и из вариантов будущего нашего заблудшая) кому нить не присниться...))))и оба на..он автор!!!..и он кричит-это моё личное ...
в конце концов-у развития много витков и параллельностей...следовательно -и вариантов.....развития событий....
у кого волна друГАЙЯ..-он не пойдёт вслед ему не резонирующей...
 
Химик-РазведчикДата: Среда, 15.01.2014, 09:17 | Сообщение # 18
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Само деление - видимая и невидимая - уже иллюзия...

Считаю, что грань должна быть чёткая. Стирание грани между реальным и нереальным - шизофрения wacko
Например. Мы в пятером стали вызывать "нечто". Если бы вы стояли рядом, то сказали бы , что мы шизики. Но... когда мальчик стал подниматься - а вы рядом и это видите - то это для вас иллюзия - вы бы всё равно вскричали бы : "не верю своим глазам!"" Так ? Значит из невидимой иллюзии ( вы не увидели бы то, что его стало приподнимать), вы бы стали свидетелем видимой иллюзии.

Даже если никто не видит суслика, то это не значит, что его нет... он есть.. где то.. facepalm
 
АллДата: Среда, 15.01.2014, 15:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()
Считаю, что грань должна быть чёткая.

Считай - что хочешь... и как хочешь... А, кстати - ты считаешь ЧЕМ ? ...руками ? ...ногами ? Чем ты оцениваешь ?
Цитата Химик-Разведчик ()
вы рядом и это видите - то это для вас иллюзия - вы бы всё равно вскричали бы : "не верю своим глазам!"" Так ? Значит из невидимой иллюзии ( вы не увидели бы то, что его стало приподнимать), вы бы стали свидетелем видимой иллюзии.

Ты привёл пример из личного ? ... так меня там не было dont Не фантазируй - это иллюзия.
 
elliashaДата: Среда, 15.01.2014, 17:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата seromaha ()
Прозвучал правильный вопрос:а что-же такое, собственно, иллюзия ?

Мир Земли - есть иллюзия, так же как и личный мир каждого есть часть общей иллюзии. Вопрос еще в том что же с этим делать? Продолжить обсуждать иллюзию иллюзорности или попытаться преодолеть иллюзию и выйти в реальность, которая, очень возможно так же иллюзорна относительно еще более реальной реальности как и наш мир иллюзорен относительно реальности (какой?? - на это отвечают множества эзотерических учений - предположений или личный опыт парковки в фантазийных мирах своего сознания). Или попытаться управлять этой иллюзией. Изучить инструменты управления и попробовать. Например мысленно воздействовать на иллюзию...))
Там где "запарковалось" наше осознание - это и есть реальность, а иллюзия это сон - та же реальность.. но пластичная и легко поддающаяся изменениям (именно за счет уверенности что это сон.. ВЕРЫ в это). Как ОСЫ. Вот еще тогда вопрос: Где же запарковалось наше сознание если этот мир мы считаем иллюзией?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В плену иллюзий (Игры разума)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500