Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 10.05.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Процесс . Продолжение . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Присутствие . Процесс . Продолжение .
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 19:32 | Сообщение # 821
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
наблюдение за
реакцией в пруду.

Безусловно необходимо. Надо ещё знаний по этой теме поднабраться. В нашем пруду много органики, в нëм периодически появляются бобры и на дне много огрызков от деревьев. Так что довести концентрацию ЭМ до вспышки, скорее всего невозможно практически. В ролике по моей ссылке описывается такая вспышка, но, похоже, процесс поддержания концентрации ЭМ саморегулируется.
У меня в деревянном колодце теперь интересная колония ЭМ. Она выживала без притока органики извне, только на питании деревом колодца. Надо будет с ней поэкспериментировать. Там несколько кубометров рабочего раствора получилось.
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 19:36 | Сообщение # 822
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
У меня только один вопрос, касающийся риска резкого повышения концентрации CO2.

Резкого повышения не должно быть. Зеркало пруда достаточно большое, а глубина маленькая.
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 19:59 | Сообщение # 823
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Цитата caitt ()
У меня в деревянном колодце теперь интересная колония ЭМ. Она выживала без притока органики извне, только на питании деревом колодца. Надо будет с ней поэкспериментировать. Там несколько кубометров рабочего раствора получилось.

Если колодец в тени и прохладе , то у меня есть основание полагать , что его хватит довести ОВП воды в пруду до
высокого отрицательного уровня.
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 20:17 | Сообщение # 824
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
в тени и прохладе

А как это влияет на ОВП? Я наливал из него воду в 200 литровую бочку, которая стояла на солнцепëке добавлял туда немного сахара и ОВП увеличивался до минус 500.
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 21:30 | Сообщение # 825
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А как это влияет на ОВП? Я наливал из него воду в 200 литровую бочку, которая стояла на солнцепëке добавлял туда немного сахара и ОВП увеличивался до минус 500.

Я рассматривала ОВП в пруду , где микроорганизмы растворены в окружении органики.
Технологически биологический раствор встраивает в себя вещества , изменяя их растворимость .
ОВП в обьеме бочки проявлен свойством раствора колодца.
Его показания в таких условиях могут быть запредельно смещены относительно начального уровня.
Но умеете вы сбить меня с толку , поставив бочку на солнцепёк... biggrin
 
caittДата: Воскресенье, 13.08.2023, 21:41 | Сообщение # 826
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
ОВП в обьеме бочки проявлен свойством раствора колодца.

В бочку я наливал только первый раз воду из колодца и потом еë вернул в колодец, оставив на дне тонкий слой воды. Потом несколько раз наливал в эту бочку воду из пруда и добавлял по три ложки сахара. Каждый раз ОВП увеличивался через сутки за минус 400.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 13.08.2023, 21:45
 
RukolaДата: Воскресенье, 13.08.2023, 22:34 | Сообщение # 827
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Цитата caitt ()
В бочку я наливал только первый раз воду из колодца и потом еë вернул в колодец, оставив на дне тонкий слой воды. Потом несколько раз наливал в эту бочку воду из пруда и добавлял по три ложки сахара. Каждый раз ОВП увеличивался через сутки за минус 400.

Значит бочка стоит в правильном месте, нужно его запомнить.
Использовать колодец из дерева для сохранения , а в бочке замешивать новые растворы и обновлять старые,
применяя технологии в разных пропорциях прослеживая изменения.
Выход ОВП за минус 400 каждый раз через сутки изменяет саму структуру бочки со следами воды.
Живая вода запоминает Предыдущее значение ОВП. Она способна продолжать понижая текущее значение по памяти.
Особенность симбиотического раствора запоминать и воспроизводить состояние растворимости
на уровне собственной проницаемости ...





Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 13.08.2023, 23:41
 
RukolaДата: Понедельник, 14.08.2023, 11:53 | Сообщение # 828
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Цитата caitt ()
пример из аквариумистики? Привожу ссылку, но можете еë развернуть тут.

Развернула вашу ссылку, caitt, с удовольствием рассматриваю рыбок ...



Прикрепления: 4227586.jpg (284.0 Kb)
 
caittДата: Понедельник, 14.08.2023, 14:15 | Сообщение # 829
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
ОВП

"Все, буквально все процессы, протекающие в организме, являются окислительно-восстановительными реакциями, протекающими с изменением окислительно-восстановительного потенциала: это и процесс дыхания, и проникновение веществ в клетку, и выработка инсулина, и передача нервных импульсов, и выработка энергии. Меняя редокс-потенциал, мы можем изменить течение этих реакций, направить их в нужную сторону и добиться эффекта гораздо большего, чем при использовании химических средств! Будущая медицина невозможна без применения знаний о редокс-потенциале. Уже сейчас редокс-потенциал и его значение для организма, болезней и здоровья изучают в медицинских институтах на Западе, а в Москве блистательные лекции на эту тему Юрия Андреевича Владимирова, профессора, зав. кафедрами биофизики и физико-химических основ медицины Российского государственного медицинского института, производят просто завораживающее впечатление.

Так что же такое окислительно-восстановительный потенциал?"
 
RukolaДата: Вторник, 15.08.2023, 15:26 | Сообщение # 830
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Так что же такое окислительно-восстановительный потенциал?"

Обязательно отвечу, тем более что это. удивительным образом оживляет тему, спасибо.)
Жизнь на основе воды в замкнутых водоёмах должна поддерживать баланс всеми протекающими
реакциями, это главная мысль .

***


Такой точно нигде не застрянет. Виртуозное владение техникой. Позитивно. даже с балкона, есть чему поучиться.

 
RukolaДата: Суббота, 19.08.2023, 23:22 | Сообщение # 831
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Так что же такое окислительно-восстановительный потенциал?"


Я перелопатила огромную кучу информации об этом показателе и даже сотворила
литературный опус на целую страницу текста , но повторяться за другими мне не хочется .
Мы являемся водяными существами, в водорастворимой среде которых протекает множество жизнеобеспечивающих
процессов являющихся необходимыми каждому живому организму для дыхания и вывода углекислого газа ,
без которых жизнь невозможна. Они осуществляются посредством окислительно-восстановительных реакций.
Любой раствор поддерживает передачу свободных электронов между веществами входящими в состав
жидкости. Перемешанные друг с другом и соседствующие компоненты в сущности обмениваются
свойствами , связанными с избытком или недостатком свободных радикалов . Таким образом это
выглядит некой битвой противоположных интересов, фиксирующихся на измерительном эталонном катоде
показателем на чьей стороне находится преимущество. Среди взаимодействующих сторон победителей быть не
может , иначе мы потерям часть бактерий , а в аквариуме и более крупных видов .
Окислители (оксиданты) значительно увеличивают ОВП , захватив все доступные электроны , и за этим вслед
вытянув их из более слабых веществ, то есть закисление среды чревато возникновением болезней ...
Свойствами восстанавливать , то есть отдавать свои свободные электроны обладают антиоксиданты тем самым
являясь оживляющей основой высокого индекса отрицательного ОВП. Чем выше индекс , тем больше
восстановительной силы заложено в растворе.
Живая вода с отрицательным ОВП (порой достигающим -400мВ и выше ) - мощнейшее средство нейтрализовать агрессивные радикалы.
Итак смысл Редокс-Потенциала на деле оборачивается скоростью изменения растворимых веществ.
Попробую проиллюстрировать , как это вообще можно самому представить.

Опишем результирующее число ОВП парой точек одновременно встречных процессов в течение времени.
Получим график некой гладконепрерывной волновой функции с падениями и пиками разной глубины от отрицательных
до положительных значений предельно допустимых по модулю для жизни , это обьяснит то что вы сейчас
увидите как пример .
Скорость изменения постоянно должна быть отлична от нулевой.... мы вычисляем вторую производную в каждой точке , кажется
это ускорение . Всё удобно визуализировать через интеграл обьемом , полученным вращением функцией ОВП вокруг промежутка времени
по оси t.

Надеюсь , пространными обьяснениями я никого не запутала .... Что мы видим в результате ?
Ажурные колонны являющиеся опорой потолка древнего индийского храма ничего не напоминают?
График , очерчивающий контур каменных столбов ограничен сочетанием непредсказуемых пар чисел.
А красоту такой случайности придает симметричность и качество исполнения ....
Храм поддерживается колоннами почти тысячу лет и еще столько же простоит ...
Один из храмов — Аккана Басади — храм «старшей сестры» — джайнский храм, построенный в 1181 году нашей эры, во времена правления империи Хойсалов, короля Виеры Баллалы II. Храм был построен Ачияккой, супругой Чандрамули, служителя-брахмана при дворе короля.
Вы можете возразить , указывая на колонны в соседнем зале , смещенный рисунок , продольные насечки , фигурки , лица ...
но ведь никто не отменял доработку готового столба вручную ...



Прикрепления: 9703729.jpg (207.3 Kb) · 2718152.jpg (166.0 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Суббота, 19.08.2023, 23:30
 
RukolaДата: Воскресенье, 20.08.2023, 00:07 | Сообщение # 832
Сообщений: 3104
Статус: Offline
caitt, прошу простить за долгое ожидание ...
В сущности ОВП ни что иное как показатель способности раствора изменяться. Замерами мы
определяем направление и преобладание какими процессами будут описаны ближайшие по времени события,
включая опасные ситуации с возможной гибелью в небольшом обьеме , хотя компоненты гибнут по большей части обоюдно
с обеих сторон.

Интересно визуализировать качество Живой Воды ...
Если взять верхний предел допустимого в жизни окисления и зафиксировать одним
значением ОВП максимально высоко , то мы получим гладкий ровный столб с нулевой скоростью изменения.
Так вот Живая Вода - вытачивает волнующие воображения впадины на гладких столбах занижая максимально
окисленный контур до максимально восстановительного.

Благодарю за интересный вопрос, скорее получился перевод чем ответ ....
В поисках истины набрела на древние места силы . Нужно
пересмотреть где именно мы находимся , возможно пространство изменилось.
И ответы выглядят немного иначе например в обьеме там где ранее была точка.
Почему говорю... Термоядерный синтез наряду с ЭВО и другими приходящими технологиями
зашифрован не только словами , но и формами ...


Прикрепления: 6057411.jpg (144.6 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 20.08.2023, 01:33
 
RukolaДата: Суббота, 02.09.2023, 13:07 | Сообщение # 833
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Напишу комментарий позже ...
В нижеразмещенных роликах информация о волновой природе информационного поля.
Ролики недолгие, но вместе они станут основой того, как буду говорить дальше ...
Холодный ядерный синтез, укорочение и удлинение волны в ультра- и инфра- , метаморфоза вещества и
происхождение фотона ... скромный список, чем проявленное выглядит для
нас в среде.



 
RukolaДата: Четверг, 12.10.2023, 09:26 | Сообщение # 834
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Сколько Всего граней кубика?, когда нам доступны к зрению три грани.



Эмерджентность фундаментальное свойство Бытия. Или Знать что хочу с, точностью наоборот.

Прикрепления: 3011863.jpg (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Четверг, 12.10.2023, 09:29
 
RukolaДата: Понедельник, 16.10.2023, 23:02 | Сообщение # 835
Сообщений: 3104
Статус: Offline
На чем основан эффект квантового смещения сквозь препятствия или
как получить прозрачный цвет более сложным принципом отражения...


 
IAlexeiIДата: Среда, 18.10.2023, 16:55 | Сообщение # 836
Сообщений: 525
Статус: Offline
Бытие я не принимаю - более образное слово целостность для меня... Нужно просто расширить образ Целостности.

Эмерджетность странное слово его не понимаю как заменить. Целое всегда больше частей, частностей - Это закон, это суть.

Как же сложно мыслить обсуждать когда люди разделены на языки. Язык науки слишком плоский и больше усложняет чем разъясняет.

Но ролик показал что наука часть целостной Вселенной...
 
RukolaДата: Среда, 18.10.2023, 18:22 | Сообщение # 837
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Несколькими словами о Темноте, как ее воспринимают на глаз отсутствием Света. Частично
это так и соответствует радужной природе Света, который мы осознаем по его форме.
Но исчезает ли форма с закрытыми глазами? Какие характеристики нам под силу осознать, когда Светом становимся мы сами?
Этот момент проявляет себя, но не является отдельным от того кто проявляет...
И при этом сохранение своей идентичности дарит не слияние, не отсутствие, а пространство, наполненное первопричинами формы,
такими же,но другими. Сюда попадают Созревшие для демодуляции волны, получая свет с помощью структурирования Эха.
Таким образом Темнота - это Прозрачность Формы для преломления Света.
Мы видим перламутровую жемчужину из многих переливчатых слоёв...теперь слои стали прозрачны , а переливы остались на все
в глубину... Мы держим в руках остаточный результат углеродной жизни - бриллиант, но
кто ожидает внешнего света в глубине, не виден, пока не появляется внутренняя структура методом исключения того что о себе знал раньше...
В Прозрачности исчезает преимущество формы , её не видно... но появляется обостренное(утонченное) ощущение пространства вокруг,
которое раскладывая входящую волну становится переливчатыми цветами....
Это море звуков, образов, разговоров о мечте... там каждый - Свет без доказательства...
И есть Структуры (формой такое не назовешь) ... это индивидуальное пространство собственных свойств, в котором присутствуют те,
кто является его частью.... и если ты разрешаешь многому быть (в силу фантазии конечно) , то вокруг непусто и главное не тихо.


Сообщение отредактировал Rukola - Среда, 18.10.2023, 18:23
 
RukolaДата: Среда, 18.10.2023, 18:44 | Сообщение # 838
Сообщений: 3104
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Бытие я не принимаю - более образное слово целостность для меня... Нужно просто расширить образ Целостности.

Эмерджетность странное слово его не понимаю как заменить. Целое всегда больше частей, частностей - Это закон, это суть.

Как же сложно мыслить обсуждать когда люди разделены на языки. Язык науки слишком плоский и больше усложняет чем разъясняет.

Но ролик показал что наука часть целостной Вселенной...

Я продолжаю тебя описанием того что прошла сама однажды .
Я узнала то что ты рисуешь. Эмерджентность - это свойство всему найти место и применение, сделать красиво из того ЧТО ЕСТЬ.
А что есть?
Шум в эфире часто воспринимают хаотичным образом, не так, не по делу, ориентируясь на собственную форму Света.
Многое отсекается как ошибочное, неудобное, трудновоспринимаемое и не осознаваемое рядом в оттенках друг друга.
Форма важна только при внешнем освещении.
Форма важна только при внешнем освещении.
Закрой глаза - и ты становишься тем, что воспринимаешь, а не тем чем кажешься на свету.


Сообщение отредактировал Rukola - Среда, 18.10.2023, 18:46
 
RukolaДата: Среда, 18.10.2023, 19:53 | Сообщение # 839
Сообщений: 3104
Статус: Offline
В школе учат определять модулированную волну по одному параметру, по изменению её длины или высоты.



Для хорошей отметки этого достаточно. Но в действительности модуляций более чем избыточно.
Кристаллы, ограниченные отражением и передачей, внешнего света прозрачны и для себя, это Бытие общими словами.
Целостность возникает, когда квазикристалл бесконечно тонкими сечениями преломляет свет внутри себя.
Бытие - это полное растворение событиями. Целостность - это полное растворение событий. Так.
Целостность строит свою "Планету/План" из Бытия. Это свойство Эмерджентности - от Сложного к Простому.
Прикрепления: 7999631.jpg (45.1 Kb)


Сообщение отредактировал Rukola - Среда, 18.10.2023, 20:45
 
IAlexeiIДата: Среда, 18.10.2023, 21:48 | Сообщение # 840
Сообщений: 525
Статус: Offline
Тут искажение образов из глубины.
Бытие больше к событийности относится.

А Целостность очень глубокий нераскрытый смысл несёт в себе. Целостность несёт в себе связанность, неделимость, устойчивость к воздействию, законченность, неразрывность, сложность наполнения, квантовая запутанность и многое, многое другое...

Например целостность ореха вмещает в себя цикл жизни дерева орешника. Его связанность с рощей. С солнцем, с луной, ручьем рядом, с подземными водами. С гусеницей прожившей свой цикл в ветвях орешника. И бабочкой которая вспархнула в своей первый полёт с его ветви. Целостность орешка она непрерывна она ведёт к истоку и не прекращается никогда. Ты можешь увидеть в орехе как Адам первый человек определял его суть. Познавая орешек целостно мы проикаем в процесс его проявления создания. Целостность это проявление единства с объектом.

Через бытие мы этого неувидим и не почувствуем. Бытие охватывает лишь моменты, отрезки этих событий. Бытие требует наблюдателя.

Эмержентность вообще пустое слово. Тот процесс, суть что им затронули, проявлен в нашей матрёшке и думаю у нас в языке есть более образное слово. Даже Целостность в своей глубине просто раскрывает внутри объекта его суть намного лучше. Думаю можно сказать что Эмержентность это грань Целостности.
Пример яйцо описывает - проявляет курицу. Просто научный ум не хочет познавать через единение с объектом познания, поэтому он отделил процесс познания от объекта заняв роль наблюдателя.

Можно ли в яйце познать курицу как она окружённая птенцами под защитой красавца петуха заботьтся о своих желтенньких птеньчиках?
Можно ли в отблеске Солнечного зайчика увидеть полянку на берегу озера после дождя когда только расступились тучи и в лучах ласкового солнца над искристой гладью воды сияет радуга?...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Процесс . Продолжение . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5107
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МИР ДРАКОНА 10.05.2024, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 10.05.2024, 11:32   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 10.05.2024, 11:15   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 10.05.2024, 06:12   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 09.05.2024, 03:41   спика ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 08.05.2024, 14:00   Надвеста Авторские страницы.
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 06.05.2024, 22:39   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 06.05.2024, 10:19   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 06.05.2024, 00:30   yriar ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 05.05.2024, 10:25   asira ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 04.05.2024, 05:21   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 03.05.2024, 18:43   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 03.05.2024, 13:14   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 03.05.2024, 00:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 02.05.2024, 14:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500