Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Понедельник, 20.05.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что такое внимание и, как им управлять?
Что такое внимание и, как им управлять?
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 10:03 | Сообщение # 441
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Сейчас на сайте МВД первое сообщение написал. Девочки, прокомментируйте, пожалуйста.
ТЕМА называется, как побороть душевную старость?

Всех приветствую.
Легко.
Нужно стать детьми, выбросив все, что делает нас взрослыми, приводя к душевной старости.
Например, начать прямо со здесь и сейчас.
Меня - Саша зовут.
Во мне нет душевной старости, поэтому я счастлив и весел, и наблюдаю, как люди погрязли в своих проблемах.
Но, ПОМОЛОДЕТЬ душой, не хотят, хотя проблема - глобальная.
Знать бы это с детства, так проблем вообще бы не было ни у кого.
И конфликтов бы не было.
Готов поделиться личным опытом, с теми, кто не боится начать жить иначе.

Вы бы, как на этот вопрос ответили, девочки?
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 10:18 | Сообщение # 442
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Цитата "hatamoto" ()

Давай,делись.

Что нас делает душевными стариками?
Вот, смотри....
Я на сайте новичок, это видно по количеству сообщений на счётчике под аватарой.
И ты, вместо того, чтобы тепло поприветствовать новичка, сразу проявил свою душевную старость.
В приказном порядке, как будто я тебе что-то должен, без душевного тепла, так хамовато, даже, бах, и результат....
Так вот, есть механизмы внутренней трансформации сознания, которые реанимируют душу, омолаживая её. Вплоть до состояния МУДРОГО РЕБЁНКА.
И, это кайф, ибо пределов этой МОЛОДОСТИ, нет.
Давай, пробуй молодеть сразу.
Тебя как зовут?
 
эммаДата: Вторник, 11.10.2022, 11:11 | Сообщение # 443
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Цитата Иаков_Христос ()
Вы бы, как на этот вопрос ответили
Это...
Детский инфантилизм в зрелом возрасте.
«Взрослый ребенок» – признаки незрелой личности.
Инфантилизм, или психологическая незрелость личности, –
это сохранение в поведении черт, которые должны были остаться на более ранних этапах нашего развития
инфантильность — сохранение в психике и поведении взрослого особенностей, присущих детскому возрасту.
Инфантильное расстройство личности .«Ведет себя как ребенок», - говорят о некоторых.
И присутствует ряд признаков. по которым можно определить инфантильные особенности,
как "некоих черт характера," способствующих данному поведению.
Но сам этого не поймёт. Не может брать " на себя ответственность". Будет обвинять других " в своих недоразумениях" и пр..
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 12:32 | Сообщение # 444
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Ты же знаешь , я выросла в огромном дворе , в центре которого стояла школа .
Нормальный ребенок . Как знакомятся помню . Вопросов то дальше немеряно .
Сначала Имя узнать , затем свое сказать , на которое откликаешься .
Далее , что ты тут делаешь , про игрушки спросить , свои показать ...
Про маму папу , где живешь ...
Марина подтвердит , если что .

Ты знаешь, Вера, что характерно...
Приняли меня там весьма приветливо.
Те два сообщения, что я тебе и остальным показал перенесли в отдельный раздел, который называется "шедевры форума", и, назвали её так:
Приехал жрец....
И, довольно активность высокая....
Ты не против, если я тебя, как джентльмен, приглашу с собой, предварительно, разумеется спросив у местных участников об этом действии?
Марина если захочет, тоже сможет прийти, если спросит у меня ссылку на сайт...
Вот, что уже получилось:

Цитата "БОSS" ()
Александр!!! Приветствую тебя!!! Да пребудет с нами Сила!!! Ждём от тебя мудрых жизненных советов и пожеланий.:clap::clap::clap:

Мир вам.
Аминь, да пребудет.
Тут простыми разговорами на уровне советов, вопросов и ответов, уже ничего не решить.
Слишком уже всё запущено.
Здесь нужно именно коллективное конструктивно-совместное действие многих, кто сейчас будет посвящён в ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ..
Собственно, что и является причиной порождения и развития, так называемой, "душевной старости", что собственно и хотел обсудить с топик стартером темы.
Но, судьба распорядилась иначе.
Как говорится, всё что ни делается - всё к лучшему...
Я сознательно выбрал именно такой сайт, где общаются между собой люди, несущие ответственность за спокойный быт граждан, защищая граждан от нарушителей общественных норм морали и нравственности, в надежде, хотя бы здесь найти понимание, и возможность передать такое знание, что может положить конец всему, творящемуся беззаконию в мире, по отношению к русскому духу....
Буду рад познакомиться с вами, как с обычным человеком.
Я уже представился, меня зовут Саша...
Для более конструктивной и полезной беседы, предлагаю общаться по именам.
Но, опять же, всё зависит от внутреннего состояния души собеседника.
Многие, если не большинство участников аналогичных виртуальных площадок для общения, принципиально не желают озвучивать вслух своё имя, опасаясь вероломного проникновения в их душу, на такой доверительной ноте общения....
Ведь, по сути-то, сейчас настолько всё запущено в этом плане, что никто уже никому и ничему не верит, кроме себя, любимого.....

Цитата "Бюрократъ" ()
После смерти Индиры Ганди и поговорить-то не с кем. Слава Богу, что хоть один нашелся. Почем за штуку берете?

Когда речь заходит об Истине, приводящей к освобождению от всех негативных ситуаций в реальном мире, для познавшего Её, цена вопроса не должна играть существенной роли.
По сути, привязываясь к деньгам, мы только усиливаем иллюзию этого матричного мира, вынося на первый план не духовное прозрение, что является первоочередной задачей для каждой воплощённой в земном теле, души, а материальное, что и является причиной преждевременного старения этой каждой души...
Так что, эти вопросы мы обсудим лишь после того, как большинство участников форума, хотя бы 1000 человек, сможет сфокусировать своё внимание на главном, как возродить Россию в Духе и Истине, для её успешной победы над мировым правительством и вольными каменщиками - масонами.
Вот такого рода знание, я и хочу предоставить коллективному вниманию этого сайта защитников закона.

Цитата "Бора" ()
Это точно. Ну не с Папой же Римским говорить:crazy1: Тем более, Папы уже не те.:sorry:


Цитата "Scade" ()

Цитата
если вы начнёте рефлексировать безусловную любовь, что генерируется через сознание личности пророка, и, возвращать эту любовь с информационной нагрузкой в векторе заданной темы, то, Бог, как Квантовое Поле Безусловной Любви, даст новую информацию, до селе не известную человечеству....
к примеру, как объединить Россию в Едином Сознании Христа, начиная с отдельно взятой виртуальной площадки.

обычно, рефлексируется лишь то, что заложено системой нейролингвистического программирования современного общества, где нет места Сознанию Христа, но много места спекуляциям на эту тему...
это сообщение я продублирую на остальных десятках сайтов, где я, как пророк Отца Небесного - ИАЯИОЭ, провожу духовную работу по перепрошивке матрицы человеческого коллективного общественного бессознательного, управляющего эмоциями и ментальными потоками, настраивающими эти эмоции.

С Любовью и Уважением, пророк Иаков - Второе Пришествие Христа.

Надо бы как то поподробней тематику вопроса раскрыть для страждущих прозрения духовного.


Цитата "Vadvas" ()
Почём опиум для народа??? (с)

Всё в рамках приличия.
Не дороже денег.

Цитата "Scade" ()

Надо бы как то поподробней тематику вопроса раскрыть для страждущих прозрения духовного.


Тема обширная, для души - весьма сложная, ибо души приучены системой концептуального управления планеты к преждевременному старению, поэтому, считаю, что будем мудрым решением не форсировать события, а, по-дружески, для начала конструктивного информационно-энергетического взаимодействия, познакомиться и, начать общаться по именам, как ДЕТИ - ДУШИ....
ХРИСТОС - это не человек, это дух, что порождает информационные потоки воды живой - Слова Божьего, как было сказано об этом ещё во времена Ветхого Завета.
Доступен каждой Душе, победившей своего внутреннего стража порога.
Любой человек, может победить в себе этого стража, и, стать Христом, то есть войти в этот поток, став Мне Братом, а своему окружению в реальном мири и на других интернет площадка - Учителем....
Сеятелем, засевающим Души Словом Божьим, преображающим Души к Жизни Вечной..
Собственно, это событие и должно возродить Россию в Боге, и, положить начало строительства нового общества, как альтернативу масонскому Золотому Миллиарду, что уже реализуется весьма ускоренными темпами..
Но, это ясно лишь для тех, кто видит...
Кто же не видит массовой деградации и всеобщего невежества, тому нужно очищать свою душу от всех диструктивных программ, что и порождают в ней старение...
Вот об этом и будем говорить, и, практиковать одновременно это знание, в своём реале...

Цитата "Автор" ()
Феофан Феофанов , имхо. Но сильно изменился. :))


Цитата "Квестор" ()
материализация духов и раздача слонов ожидается?


Можете конкретизировать свой вопрос?
Не понятна сама мотивация его постановки..
Хотелось бы уточнить, с какой целью был задан....

Если тебе интересно работников МВД России к Богу привести, с Моей помощью, как Христа, могу в личку ссылку отправить.
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 12:40 | Сообщение # 445
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Эмма , привет , как вас зовут ? Давай на ты .) Или ты на вы ?

может, Эмма?
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 12:40 | Сообщение # 446
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Детский инфантилизм в зрелом возрасте.

Почему так считаете, эмма?
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 14:43 | Сообщение # 447
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Цитата Rukola ()


Иаков , нам надо понять свой возраст ,

ЭММА МЕРТВА.
НЕ ЖДИ ОТ НЕЁ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА.
Вера, именно этого нам делать категорически,
З А П Р Е Щ Е Н О!
Ты помнишь СЕБЯ до включения внутреннего диалога?
В это состояние войди, и будем на равных общаться.
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 14:57 | Сообщение # 448
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Пока ты думаешь, что мне сказать, чтобы это выглядело достойно, твоя энергия души встраивается в аналогичное пространство энергий, моей души.
Ибо, на уровне ума, твоя несовершенная, по отношению к моей, как ХОДАТАЯ Завета, картина мира, менее конструктивна.
Здесь проявлен закон добра и зла.
ОСОЗНАЙ.
И задай вопрос, чтобы я увидел твой дух в новой позиции.
Это - обратная связь.
 
NoameДата: Вторник, 11.10.2022, 15:37 | Сообщение # 449
Сообщений: 1394
Статус: Offline
оооо, тут все веселее, Иаков, одержимый бесами, бога нет, расстрою тебя
 
Ангел_МираДата: Вторник, 11.10.2022, 16:07 | Сообщение # 450
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата
Осмос писал(а):
Твоя девушка ...твоя проблема ...протри глаза елеем и разбирайся сам смелее , где видишь буй а где видишь ... деточка ..


Я НЕ ЕГО девушка! Меня тут вообще кто-нибудь спрашивает?

И его истерики это полный ***! ПУСТЬ ЛЕЧИТСЯ И НЕ ТРОГАЕТ МЕНЯ ВООБЩЕ!





Сообщение отредактировал Ангел_Мира - Вторник, 11.10.2022, 16:08
 
эммаДата: Вторник, 11.10.2022, 16:17 | Сообщение # 451
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
есть что сказать ?
Так...кое-что...
Ну, ежели своими словами ,как говорится и попроще , то типо того ,хоть и в этом смысл--по разумению...
Хоть, каждый разумеет так, как умеет.. Но это складывается из таких составляющих: знать, уметь, иметь, сметь, мочь (могу,т.е- могущество)
Знать и уметь пользоваться этими знаниями, а не в сундуке хранить, иметь ,т.е возможности, как и средства, и инструменты, и пр.,ЖЕЛАНИЕ,СТРЕМЛЕНИЕ,
А ГЛАВНОЕ--БЕЗУПРЕЧНОЕ НАМЕРЕНИЕ..
Сметь (типо--смелость, решительность, не противоречие закону .и пр..)
И, если ЗНАЕШЬ, УМЕЕШЬ, ИМЕЕШЬ, СМЕЕШЬ,ТО И--МОГУ,т.е обретается могущество, всё есть, что необходимо
Когда кажлый ответит себе на вопрос; ЧЕГО ЕМУ НЕДОСТАЁТ?.
и УВИДИТ И НАЙДЁТ НЕДОСТАЮЩЕЕ КАЧЕСТВО в партнёре или в ком-либо ещё. Так,чтобы дополняли друг друга.
Ведь нам всегда кого-то недостаёт и часто думаем, что в выборе "ошибаемся" .Вначале "о кей", а далее распад и враги...и
.Любовь до гроба" и ненависть через три года. И это всё естественно, Важно сохранить" невраждебные отношения", что случается нечасто.
Бывает, что застревает в каком-то периоде детства.
А в старости,то и вообще в детство впадает.
Взрослые дети". Психический инфантилизм. и ещё--инфантильность.. Хоть и различаются , но объединяет такое понятие, как незрелость личности..
Инфантилизм — это застраивание на определенной детской стадии развития личности, продолжение детства во взрослом возрасте.
Это не патология, в отличие от психического инфантилизма, а расстройство эмоционально-волевой сферы.
Вообще-то, поданному вопросу, очень много информации и медицинской литературы
.Ну, а здесь, можно, лишь кратко ,слегка прикоснуться, а кого заинтересует, то найдёт " на свой вкус"



 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 16:38 | Сообщение # 452
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Цитата Ангел_Мира ()
Я НЕ ЕГО девушка! Меня тут вообще кто-нибудь спрашивает?

Вера, тут Марина отказалась по своей НЕУЕМНОЙ ГОРДЫНИ, быть моей девушкой...
Ты живёшь без мужа или у тебя в этом плане все нормально?
Есть понимающий Тебя, человек, помогающий воспитывать твоего ребёнка?
 
Иаков_ХристосДата: Вторник, 11.10.2022, 17:59 | Сообщение # 453
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Noame, успокой свою девушку.
видишь, как её штормит?
 
Ангел_МираДата: Вторник, 11.10.2022, 18:15 | Сообщение # 454
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
е знаю с чего и начать ...
Слияние для человеческой психики парадоксально .
Объяснить трудно одновременно, понять просто .
Не всеми , но многими практиками достигается состояния Самадхи как полного растворения в абсолюте .
Это восторг полной открытости , прозрачной безграничности , невообразимой ясности ума .
Тот , кому знакомо это , прикоснулся к Вечности , стал бесплотным полётом ...
И поначалу я думала , что это самое важное , что можно про себя узнать .
Слияние отличается , оно прозрачно , но сохраняет все границы .
И эта сохранность идентификации - неповторимое сочетание разного .
Того , с чем ты совмещаешься - бесчисленное
многоголосье . Головы , плечи , все конечности , мужское , женское , разное - одновременно становится тобой , не теряя своих границ .
Каждый говорит своё , ненавязчиво .
Одновременные вопросы и ответы .
Ласкающий слух шелест страниц в библиотеке .
Разные истории с разными концами .
И ты слышишь одновременно Всё .
Пронзительное ощущение дома , и бездонная жажда восстановить утраченное .
И если в Самадхи ты отказываешься от Мира ,
то в Слиянии ты Мира - ищешь .
Если Самадхи делает тебя прозрачным никаким конкретно ,
то Слияние - проницаемым , таким как каждый .
Мир , который тем лучше , чем больше разнообразия .
Сеть , связывающая согласием все что может быть .

Это я знаю. Просто, если взять даже интернет, и тут все сливаются...А я замечаю их похожесть...
и путаю. И ощущение, что со мной говорит Всё. Замечаю так же, несовершенство Абсолюта.
Бесконечные перебранки между его клетками - людьми...мне трудно, понять что всё тут такое,
хочется улучшить эволюцию самого Абсолюта, в духовном смысле. Однако, есть понимание, что
всё и идёт, как идёт...Там всё теряется, там есть либо я и Абсолют, и одновременно всё вместе,
Существо довольно массивное по своему могуществу, казалось бы, люди как единицы примитивны,
но всё вместе сложно описать, присутствует общее коллективное...

Добавлено (11.10.2022, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
У меня сегодня день рождения Золушки .
Открытие отопительного сезона произвело

у нас пока не топят...холодина.
после всей жары, как другой мир, но я не ощущаю,
"сравнения". просто холодно, как будто всегда так было.
у нас отопление жара, придётся окна открывать...
когда дадут.

Добавлено (11.10.2022, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
истошно заорала сирена , учуяв дым , а начкар
промчался мимо меня с выпученными глазами и растопыренными руками трехэтажно матюкаясь , очевидно сразу к Исусу , я поняла ,
что зимние ночи в карауле будут наполнены риском и адреналином .

у тебя вечно что-то случается...)

Добавлено (11.10.2022, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
У меня хоть что-нибудь бывает по простому ?
Вы ведь верите , что я не специально ? ))

Это точно). А в прививке нет ничего плохого.
Я, незнаю какой хренью переболела, короной нет,
после, но не думаю, что есть взаимосвязь.

Добавлено (11.10.2022, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
Не вздумай нас с Мариной бросить , у неё идеальная память , мне - идеально не скучно .
Мы будем тебе сниться . Будешь третьим ..

Хих)


Сообщение отредактировал Ангел_Мира - Вторник, 11.10.2022, 18:16
 
Ангел_МираДата: Вторник, 11.10.2022, 18:56 | Сообщение # 455
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Ангел_Мира , у меня вопрос , по каким признакам ты назвала себя идеальной ?
Как ты определяешь свою святость ?


То, что человек себя считает неидеальным,
или ему это говорят, лишь оценочные суждения.
Люди пытаются "заныкать" всех, в общепринятые стереотипы общества.
Но, люди довольно обусловлены, многие. Можно, сказать человеку,
что он в чём-то не прав, потому-что так и так...но не оценивать именно самого
человека...Тут все по сути являются такими, как есть. Каждый, для себя идеальный.
В нём уже есть всё от Бога...
Остальное - это в чём он конкретно хочет развиваться, как он хочет в данной ситуации,
выйти из своей обусловленности, именно в той ситуации, в тех условиях, в которых находится,
в этой бесконечной игре, Бога.

Цитата
Поясню , я тоже себя так определила , когда
пересматривала свою жизнь до момента крушения ее благополучия трезвым взглядом .
Такая безупречность при жизни связана у меня с апокалептичностью в целом .
Понимаешь , почему я сохранила некоторую дистанцию в разговоре ?
После обнаружения святости и идеальности я от них осознанно отказалась , это мне открыло себя настоящую ...
Боюсь , это заразно ) .


Тут видимо, не совсем понятно, что именно я имела ввиду. Потому что дуальность - с одной стороны,
идеальность и святость изначальная, с другой - того, как личность себя "сделала", развиваясь.
Те, кто просто говорят, что они такие как есть идеальны, так же имеют свою правду, я вижу больше,
и поэтому могу сказать в чём, по-моему мнению они не правы, именно с моей позиции...Если не усложнять,
то можно сказать, что личность которая тут существует (человек и все его составляющие) изначально - неидеальна,
надо делать что-то, чтобы прийти к Истине, или развитию. Это так же верно, но говоря о том, что личность неидеальна,
мы начинаем судить эту личность, со своей "колокольни", а может, ей живётся нормально так, как сейчас...
спросив её, по-другому, например: "как вы считаете, в чём сейчас, в данный момент неидеальны ваши поступки,
и т.д." - мы обращаем внимание не на саму личность, которой слушать, что она плохая, неидеальная или прочее,
не всегда бывает нормально, но именно на конструктив - "что бы вы хотели в себе улучшить? как вы считаете?"...
в плане поведения, в плане самореализации...Когда говоришь кому-то что "ты неидеальный, ты плохой, сякой"-
это может быть оценочная позиция, но какой конструктив несёт она в себе? ведь более разумней акцентироваться
не на "детской части" человека, а на его части конструктива (и работы над собой), более "взрослой" части, ведь известно,
когда говоришь что-то человеку то включается определенная программа его психики. Говоря человеку "ты неидеален",
что сделает человек? он может согласиться "да, неидеален", он может заплакать "ну я такой...что теперь делать?"...и забиться
в свои комплексы, вместо работы над собой, он может разозлиться, посмеяться. Конструктива не происходит.
Говоря, что человек ни в чём не виноват, что он такой как есть - идеальный, в данный момент времени, в этой ситуации,
но ему надо, допустим подкорректировать своё поведение, дабы с ним не случились те ситуации, которые с ним происходят.
Человек успокаивается и вместо самоугрызений начинает включаться в конструктивную работу над собой, и так же в окружение.

Цитата
Именно тот случай , когда вступая
в разговор , понимаешь , что можешь
разрушить картину мира другого .
Поэтому возникает одна полярность - понять ,
когда ко мне обращаются .
То есть , когда общение не нарушает
добрую волю собеседника .


Всё в порядке. Невозможно "разрушить" мою картину мира,
можно, лишь подкорректироваться лично мне, в чём-то,
потому как я всегда открыта к конструктиву, но часто случается так,
что люди видят свои оценочные шаблоны, вместо настоящей моей
внутренней реальности, ориентируясь, на мои шаблоны поведения.
Как вариант. Я не живу в мире иллюзий, предпочитаю истинную реальность.
Иллюзии меня, скорее утомляют сильно. Хотя я могу их использовать,
чтобы не "шокировать" тех, кто вообще не понимает, о чём я могу вести речь,
как вариант. Как уже и писала, даже если ты профессор, но разговариваешь с обычным
человеком ничего не понимающим в математике, нет смысла ему рассказывать про
формулы и приводить свои гениальные идеи. Их можно показать, когда он этим интересуется...

Цитата
Основное , что я про себя знаю ,
у меня "выломана" кнопка предсказуемости .
Я от себя скрыла конечный результат
даже в примитивной дуальности
это постоянный "ход конем" , три шага
вперёд , а потом спотыкаешься неизвестно в какую сторону .
Мне бесполезно играть в футбол с такой
логикой . Я люблю футбол , но гол могу забить ,
потому что это будет самый трудновообразимый гол
в мире . И выгода команды станет несоизмеримо мала по сравнению
с красотой момента .
На красоте момента я могу "погореть" ,
не затрагивая сути .

Я понимаю. Меня всегда отягощали шаблоны, чем бы это ни было...
Я понимаю, что иначе общество не живёт, поэтому нет смысла пытаться
что-то им показать...Они живут так, как им удобнее.

Добавлено (11.10.2022, 19:10)
---------------------------------------------
Цитата Rukola ()
Я тебя спрашиваю . )

Я всегда иду туда "где похуже", где тролли, где психопаты и прочие, хотя как по-мне,
мне нравятся очень даже нормальные люди, нормальные взаимоотношения, где
взаимоуважение и гармония для всех. Просто я намеренно, иду туда, где бы по мне "били" в моральном плане,
тем самым я развиваюсь, и неплохо кстати, за всё время мне это дало достаточно большие результаты.
Я не иду туда, где всё "хорошо" но где возможно, имеет место быть лицимерие, где люди боятся,
развиваться, расти над собой, отрицают всё "негативное", там нет развития, там есть только страх,
как раз-таки "обрушения" их картины мира. А так и случится, ибо Вселенная (Абсолют), всегда разбивает любые
розовые очки, и пытается развиваться в себе Самой. Поэтому, проще не строить иллюзии, а быть там, где есть
истинная реальность, не придумывая ничего, не строя воздушных замков, ибо всё равно это всё когда-нибудь разрушится,
это не путь мудрости и Истины...такое понимание не достигает ленивый человек, обусловленный, которого жизнь
"никогда не пинала", который вдруг не увидел что весь мир, как оказалось, его давно знает, с самого рождения, и ещё раньше...
и следит за его развитием. В этой Игре. И очень часто люди не понимают тему одиночества. Но это так, тот кто одинок имеет
много времени на самоанализ, самопоиск, самоисследование, это идёт на пользу Душе.

Добавлено (11.10.2022, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
У тебя происходят процессы с Иаковым , последствия которых выглядят у вас обоих как обоюдная истерика .
Твой внутренний конфликт на страницах форума выходит далеко за границы тебя и касается теперь меня .
Я могу с тобой поговорить ? ...
Иаков имеет свое решение в ситуации , иначе было бы странным мое присутствие .
Меня не принуждают ему следовать и тебя тоже , это всего лишь помощь , от которой можно отказаться .
У Иакова такая природа , он прекрасно умеет вести .
Его взвешенные предложения помогают услышать в себе отклик .
А что происходит с тобой в момент отклика ?
Ты умеешь делать свои важные вещи когда другой рядом с тобой делает свои важные вещи ,
ТАК ЧТОБЫ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВМЕСТЕ ?

Я просто ему пишу там, где он не прав. У меня нет внутренних конфликтов).
Если ты знаешь Иакова, достаточно давно (я не так давно знаю его), то сама понимаешь,
как он себя может вести.

Цитата
Ты умеешь делать свои важные вещи когда другой рядом с тобой делает свои важные вещи ,
ТАК ЧТОБЫ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВМЕСТЕ ?


Я Абсолютный Ангел, или Дьявол, я просто Вселенная, Божественное Начало,
а я её рабыня. И Госпожа.

Добавлено (11.10.2022, 19:23)
---------------------------------------------
Кстати, а Иисус был бы Христом, если бы сидел на лавочке в Раю, и не спускался
к людям и в Ад?

Сообщение отредактировал Ангел_Мира - Вторник, 11.10.2022, 19:12
 
NoameДата: Вторник, 11.10.2022, 19:28 | Сообщение # 456
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Вот тебе и Марина... Пророк учись.
 
Ангел_МираДата: Вторник, 11.10.2022, 19:45 | Сообщение # 457
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Я тебя спрашиваю . )

Это было настолько ФЕЕРИЧНО! ДЛЯ ВСЕХ! И ПОЛЕЗНО!
ПОЗВОЛЬ, Я НАПИШУ ЭТОТ ДИАЛОГ И НА ДРУГИХ ФОРУМАХ!
ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОНЯЛИ! УВИДЕЛИ И СДЕЛАЛИ ВЫВОД ДЛЯ СЕБЯ.
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ИМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО.

вот этот именно отрезок:


Правильно ли я понимаю, что есть люди, достигшие такого же понимания, как и я,
и главное не запутаться, а правильно понимать друг друга? И вопрос к вам,
вы когда-нибудь задумывались над чем-то таким?...Это мои цитаты и женщины,
которая, насколько я могу увидеть, так же видит очень глубоко в "Суть"...
Читают те, кому интересна тема самореализации, просветления, мира, Бога, и проч.
У кого нет времени, не до этого, и прочее, никого не держу. (свобода воли).

Цитата
Цитата Rukola ()
Serenity , у меня вопрос , по каким признакам ты назвала себя идеальной ?
Как ты определяешь свою святость ?


То, что человек себя считает неидеальным,
или ему это говорят, лишь оценочные суждения.
Люди пытаются "заныкать" всех, в общепринятые стереотипы общества.
Но, люди довольно обусловлены, многие. Можно, сказать человеку,
что он в чём-то не прав, потому-что так и так...но не оценивать именно самого
человека...Тут все по сути являются такими, как есть. Каждый, для себя идеальный.
В нём уже есть всё от Бога...
Остальное - это в чём он конкретно хочет развиваться, как он хочет в данной ситуации,
выйти из своей обусловленности, именно в той ситуации, в тех условиях, в которых находится,
в этой бесконечной игре, Бога.

Цитата
Цитата
Поясню , я тоже себя так определила , когда
пересматривала свою жизнь до момента крушения ее благополучия трезвым взглядом .
Такая безупречность при жизни связана у меня с апокалептичностью в целом .
Понимаешь , почему я сохранила некоторую дистанцию в разговоре ?
После обнаружения святости и идеальности я от них осознанно отказалась , это мне открыло себя настоящую ...
Боюсь , это заразно ) .


Тут видимо, не совсем понятно, что именно я имела ввиду. Потому что дуальность - с одной стороны,
идеальность и святость изначальная, с другой - того, как личность себя "сделала", развиваясь.
Те, кто просто говорят, что они такие как есть идеальны, так же имеют свою правду, я вижу больше,
и поэтому могу сказать в чём, по-моему мнению они не правы, именно с моей позиции...Если не усложнять,
то можно сказать, что личность которая тут существует (человек и все его составляющие) изначально - неидеальна,
надо делать что-то, чтобы прийти к Истине, или развитию. Это так же верно, но говоря о том, что личность неидеальна,
мы начинаем судить эту личность, со своей "колокольни", а может, ей живётся нормально так, как сейчас...
спросив её, по-другому, например: "как вы считаете, в чём сейчас, в данный момент неидеальны ваши поступки,
и т.д." - мы обращаем внимание не на саму личность, которой слушать, что она плохая, неидеальная или прочее,
не всегда бывает нормально, но именно на конструктив - "что бы вы хотели в себе улучшить? как вы считаете?"...
в плане поведения, в плане самореализации...Когда говоришь кому-то что "ты неидеальный, ты плохой, сякой"-
это может быть оценочная позиция, но какой конструктив несёт она в себе? ведь более разумней акцентироваться
не на "детской части" человека, а на его части конструктива (и работы над собой), более "взрослой" части, ведь известно,
когда говоришь что-то человеку то включается определенная программа его психики. Говоря человеку "ты неидеален",
что сделает человек? он может согласиться "да, неидеален", он может заплакать "ну я такой...что теперь делать?"...и забиться
в свои комплексы, вместо работы над собой, он может разозлиться, посмеяться. Конструктива не происходит.
Говоря, что человек ни в чём не виноват, что он такой как есть - идеальный, в данный момент времени, в этой ситуации,
но ему надо, допустим подкорректировать своё поведение, дабы с ним не случились те ситуации, которые с ним происходят.
Человек успокаивается и вместо самоугрызений начинает включаться в конструктивную работу над собой, и так же в окружение.

Цитата
Цитата
Именно тот случай , когда вступая
в разговор , понимаешь , что можешь
разрушить картину мира другого .
Поэтому возникает одна полярность - понять ,
когда ко мне обращаются .
То есть , когда общение не нарушает
добрую волю собеседника .


Всё в порядке. Невозможно "разрушить" мою картину мира,
можно, лишь подкорректироваться лично мне, в чём-то,
потому как я всегда открыта к конструктиву, но часто случается так,
что люди видят свои оценочные шаблоны, вместо настоящей моей
внутренней реальности, ориентируясь, на мои шаблоны поведения.
Как вариант. Я не живу в мире иллюзий, предпочитаю истинную реальность.
Иллюзии меня, скорее утомляют сильно. Хотя я могу их использовать,
чтобы не "шокировать" тех, кто вообще не понимает, о чём я могу вести речь,
как вариант. Как уже и писала, даже если ты профессор, но разговариваешь с обычным
человеком ничего не понимающим в математике, нет смысла ему рассказывать про
формулы и приводить свои гениальные идеи. Их можно показать, когда он этим интересуется...

Цитата
Цитата
Основное , что я про себя знаю ,
у меня "выломана" кнопка предсказуемости .
Я от себя скрыла конечный результат
даже в примитивной дуальности
это постоянный "ход конем" , три шага
вперёд , а потом спотыкаешься неизвестно в какую сторону .
Мне бесполезно играть в футбол с такой
логикой . Я люблю футбол , но гол могу забить ,
потому что это будет самый трудновообразимый гол
в мире . И выгода команды станет несоизмеримо мала по сравнению
с красотой момента .
На красоте момента я могу "погореть" ,
не затрагивая сути .

Я понимаю. Меня всегда отягощали шаблоны, чем бы это ни было...
Я понимаю, что иначе общество не живёт, поэтому нет смысла пытаться
что-то им показать...Они живут так, как им удобнее.
---------------------------------------------

Цитата
Цитата Rukola ()
Я тебя спрашиваю . )


Я всегда иду туда "где похуже", где тролли, где психопаты и прочие, хотя как по-мне,
мне нравятся очень даже нормальные люди, нормальные взаимоотношения, где
взаимоуважение и гармония для всех. Просто я намеренно, иду туда, где бы по мне "били" в моральном плане,
тем самым я развиваюсь, и неплохо кстати, за всё время мне это дало достаточно большие результаты.
Я не иду туда, где всё "хорошо" но где возможно, имеет место быть лицимерие, где люди боятся,
развиваться, расти над собой, отрицают всё "негативное", там нет развития, там есть только страх,
как раз-таки "обрушения" их картины мира. А так и случится, ибо Вселенная (Абсолют), всегда разбивает любые
розовые очки, и пытается развиваться в себе Самой. Поэтому, проще не строить иллюзии, а быть там, где есть
истинная реальность, не придумывая ничего, не строя воздушных замков, ибо всё равно это всё когда-нибудь разрушится,
это не путь мудрости и Истины...такое понимание не достигает ленивый человек, обусловленный, которого жизнь
"никогда не пинала", который вдруг не увидел что весь мир, как оказалось, его давно знает, с самого рождения, и ещё раньше...
и следит за его развитием. В этой Игре. И очень часто люди не понимают тему одиночества. Но это так, тот кто одинок имеет
много времени на самоанализ, самопоиск, самоисследование, это идёт на пользу Душе.

Добавлено (11.10.2022, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата
Цитата Rukola ()
У тебя происходят процессы с Иаковым , последствия которых выглядят у вас обоих как обоюдная истерика .
Твой внутренний конфликт на страницах форума выходит далеко за границы тебя и касается теперь меня .
Я могу с тобой поговорить ? ...
Иаков имеет свое решение в ситуации , иначе было бы странным мое присутствие .
Меня не принуждают ему следовать и тебя тоже , это всего лишь помощь , от которой можно отказаться .
У Иакова такая природа , он прекрасно умеет вести .
Его взвешенные предложения помогают услышать в себе отклик .
А что происходит с тобой в момент отклика ?
Ты умеешь делать свои важные вещи когда другой рядом с тобой делает свои важные вещи ,
ТАК ЧТОБЫ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВМЕСТЕ ?


Я просто ему пишу там, где он не прав. У меня нет внутренних конфликтов).
Если ты знаешь Иакова, достаточно давно (я не так давно знаю его), то сама понимаешь,
как он себя может вести.

Цитата
Цитата
Ты умеешь делать свои важные вещи когда другой рядом с тобой делает свои важные вещи ,
ТАК ЧТОБЫ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ВМЕСТЕ ?


Я Абсолютный Ангел, или Дьявол, я просто Вселенная, Божественное Начало,
а я её рабыня. И Госпожа.

Добавлено (11.10.2022, 19:23)
---------------------------------------------
Кстати, а Иисус был бы Христом, если бы сидел на лавочке в Раю, и не спускался
к людям и в Ад?

---------------------------------------------

Для размышления. ... ah

https://psyche.guru/forum/topic/171676-tema-prozhyonnyh-i-prosvetlyonnyh/



Сообщение отредактировал Ангел_Мира - Вторник, 11.10.2022, 19:50
 
NoameДата: Вторник, 11.10.2022, 19:56 | Сообщение # 458
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Ангел_Мира ()
Кстати, а Иисус был бы Христом, если бы сидел на лавочке в Раю, и не спускался

это мы знаем его как Исуса Христа, но кто он на самом деле)? Ведь мы знаем только его внешнюю форму, внешнее проявление, а оно ограничено
 
NoameДата: Вторник, 11.10.2022, 20:03 | Сообщение # 459
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
нам надо научиться думать вместе с другими

ну вот и подумай вместе с нами, кто есть ИХ
 
Ангел_МираДата: Вторник, 11.10.2022, 20:27 | Сообщение # 460
Сообщений: 117
Статус: Offline
http://www.prosvetlenie.org/forum/threads/ischu-druzej-i-edinomyshlennikov.5408/page-3
http://ariom.ru/fo/t30304-2550.html
https://www.wedjat.ru/forum/topic/40465-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=76160

пока, всё.

----------------------------------------------------------
Мой ник на сайте Живая Эзотерика - Инфинити.
Мой ник на сайте Просветление - Infinity.
Мой ник на сайте Безмолвие - Serenity.
Мой ник на сайте Осознание - Ангел_Мира.
Мой ник на сайте ФДК - Диа.
Мой ник на сайте Псиче (Псих-Гуру) - Диамантка.
Мой ник на сайте Лотос (Ариом) - Инфинити
Мой ник на Mail-ru - Акула.

Разнообразие ников -это в какой-то степени бред, понимаю.
Пока больше всех нравится Инфинити.
У кого вопросы - обращайтесь.
Всё объясню, поясню. )


Сообщение отредактировал Ангел_Мира - Вторник, 11.10.2022, 20:28
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что такое внимание и, как им управлять?
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8751
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5108
ПРОЗРЕНИЕ 4324
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.05.2024, 04:47   pitchman ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 19.05.2024, 14:59   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Что происходит сейчас в Мире... 19.05.2024, 14:22   Enn Миропонимание.
Посыл на объединение 19.05.2024, 13:44   Enn ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 19.05.2024, 13:21   Enn ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.05.2024, 11:33   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 19.05.2024, 10:05   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
О песнях , посвященных только струнам . 19.05.2024, 04:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.05.2024, 21:36   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
ПРОЗРЕНИЕ 18.05.2024, 19:31   Архонт ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 18.05.2024, 08:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
От Админа 18.05.2024, 07:22   Rukola Администрация сайта
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 16.05.2024, 22:42   спика ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.05.2024, 21:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 16.05.2024, 15:45   спика МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500