Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЭНЕРГИЯ (Что есть одна из Вечных сил--Энергия. Как экономить?)
ЭНЕРГИЯ
tolyan4ikДата: Пятница, 30.09.2022, 12:37 | Сообщение # 81
Сообщений: 1144
Статус: Offline
"Недавно, обольщен прелестным сновидением
В венце сияющем я зрил себя".
А.С.Пушкин "Сновидения"

Сон как упорядочения информации и усвоение из нее энергии, по версии Андрея Склярова.


У кого какие мысли по поводу того за счёт каких механизмов мы восстанавливаем энергию когда спим?


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Воскресенье, 02.10.2022, 00:20
 
NoameДата: Пятница, 30.09.2022, 12:48 | Сообщение # 82
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
У кого какие мысли по поводу того за счёт каких механизмов мы восстанавливаем энергию?

Я за счёт сна.
 
tolyan4ikДата: Суббота, 01.10.2022, 01:18 | Сообщение # 83
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
tolyan4ik, это описание соответствует моей структуре . У каждого она своя

Скляров описывал детально всё фазы сна и как себя ведёт при этом сознание и подсознание как куда и за счёт чего энергия движется и вырабатывается распределяется на физическое тело и тд.
Я примерно такого же понимания сути вопроса ждал от вас. Но да ладно зачтем и такие cool


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Суббота, 01.10.2022, 01:20
 
tolyan4ikДата: Воскресенье, 02.10.2022, 01:46 | Сообщение # 84
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
tolyan4ik, рекомендую почитать Джо Диспенза у
него по крайней мере больше практики и описывает процессы с позиции практики.

Скляров при выводе своих утверждений ссылался на исследования таких людей : В.Роттенберг "Мозг,обучение,здоровье". З.Фрейд "О сновидении". Р.Боснак "В мире сновидений" , С.Рубинштейн "Основы общей психилогии" В.Франкл. "Человек в поисках смысла" , и других.
След_Вечности, то что ты пишешь периоды сна, связь сознания с телом, рекомендации к прочтению - это все хорошо, но оно не как не касается моего вопроса...
По моему вопросу есть версия ответа Склярова: что во время сна происходит усвоение и вбирание в себя информационной энергии которая приносится к человеку во время бодрствования организма. Кто поддерживает эту версию Да/Нет/ Ваш Вариант ...
Если кому не совсем понятен его ответ есть глава в книге с подробным описанием на 32стр.
 
tolyan4ikДата: Четверг, 06.10.2022, 22:20 | Сообщение # 85
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Тело лишаясь сознания, восстанавливает свою работоспособность за счет замедления внутренних процессов и процессов происходящих внутри организма во время его сна.

Хорошо, спасибо за ответ
 
NoLimitsДата: Пятница, 07.10.2022, 09:05 | Сообщение # 86
Сообщений: 64
Статус: Offline
След_Вечности, Класс. Чётко. Спасибо, есть теперь над чем думать)
 
tolyan4ikДата: Пятница, 07.10.2022, 10:16 | Сообщение # 87
Сообщений: 1144
Статус: Offline
След_Вечности, Молодец, что помогла Маше.
 
NoLimitsДата: Четверг, 13.10.2022, 11:20 | Сообщение # 88
Сообщений: 64
Статус: Offline
След_Вечности, Большое спасибо за посты. Как я понимаю, повышать вибрации, через отсутствие негативных эмоций? И это всё? Может нужно больше медитировать или спать? Как понять что конкретно нужно делать? На сайте есть Учителя или Советчики?
 
IAlexeiIДата: Четверг, 13.10.2022, 23:05 | Сообщение # 89
Сообщений: 519
Статус: Offline
Заметил что многие пытаются понять термины с позиции традиционной науки. Недавно я просмотрел отдельные материалы по новым концепциям материального мира. Они каждая самостоятельны но я как всегда пытаюсь совместить их все три.
1. Работа неизвестного исследователя ей много лет. https://principsam.livejournal.com/
Интересным мне показались выводы которые получаются у автора .. Хорошо описан принцип и процесс передачи импульса и структурирования материи.
2. Это труд Рыбникова Юрия Степановича с его работами многие знакомы.
Основные выводы отсутствие в природе отрицательного. Разрозненность представлений в современной науке химия, физика, природные явления. Юрий Степанович свёл все взаимодействия к электрическим взаимодействиям.
3. Новая работа современного исследователя Анищенко А М. https://youtu.be/rOQx1KAb6bU
Это новое понимание электрических взаимодействий и даже работы на новых принципах различных систем.
Выводы сделайте сами.
Я в своих выводах буду использовать уже полученные результаты из предыдущих исследователей.
 
IAlexeiIДата: Пятница, 14.10.2022, 08:15 | Сообщение # 90
Сообщений: 519
Статус: Offline
Опираясь на работы исследователей вижу что энергия всегда постоянна но различается по уровню взаимодействия. Как я это понимаю. Пространство известного нам мира наполненное пустотой-ваккуумом-средой-ничто-эфиром кому что ближе . Мы и наука не можем фиксировать в этом пространстве объекты. Но уже можем понять что это пространство заполнено чем-то материальным микроскопическим разноуровневым. И весь проявленный мир формируется из этой пустоты. Эта среда передаёт импульс от объектов доступных нам Звёзд, Галактик, молекул, микрон частицы и.т.п.
Но видим мы лишь доступный узкий спектр излучения в пространстве. Эти излучения результат пульсирования-вибрации-колебания-частотного взаимодействия материальных объектов окружающего мира. Материальные объекты по сути это колебательное поле вокруг сферического объекта пустоты иной плотностью. Именно поле и разность в плотности пространства вокруг объектов, частотная разность и формирует излучения-энергии которые мы наблюдаем.
Исследования показали что частицы и поля формируется разнонаправленные вот это нам и втирают как положительные и отрицательные... Но по сути направленные потенциалы-поля-частотные колебания формируют то движение частиц что мы называем энергией...
Это что касается научных представлений... Я согласен След Вечности. Людям сложно видеть даже простые явления без иллюзии и искажения пространства. Но если научный мир начал развиваться значит частота энергии на земле повысилась плотности частиц материи возраста... И люди начнут видеть более точные принцы взаимодействия... Я предлагаю научные теории что бы изменить принятые представления о известных научных терминах.
 
IAlexeiIДата: Пятница, 14.10.2022, 10:28 | Сообщение # 91
Сообщений: 519
Статус: Offline
На тонком уровне благодаря новым образам терминам тоже многое стало понятно.
Раньше я плохо понимал слова своего наставника связанные с злом-темнотой-низкими энергиями. Думаю вы тоже слышали о том что зла не существует оно проявляется лишь как потенциал противодействия нам ... Я и так и этак разбирал это, многое понял на уровне общества, но на уровне энергии я это не понимал... Сейчас наука тоже приобрела схожие представления...
Поэтому энергии как таковые не важны на нашем уровне... Попытаюсь пояснить... Важно не накапливать энергии, а удержать свои. Человек это внешний импульс жизни. Душа и духи это потенциал для развития который в нас заложен изнутри... На текущем уровне развития общества мы не можем повысить потенциал частоту всего окружающего пространства и нашего общества... Индивидуальный рост без защиты из вне приводит лишь к росту противодействия из общества сначала, затем из тонких планов. Научиться работать с энергиями кажется обоснованно, но их накопление на текущем уровне... Сложно выразить это проще почувствовать... Хотя попробую инь-янь это не борьба противоположностей это баланс-равновесие ... Мы люди -жизни внешний импульс самодостаточный и пространство -пустота это тоже баланс. Переход на новый уровень можно достичь не только импульсом взрыва накопленной энергии. Но и балансом сохранением имеющегося импульса-потенциала из вне... И Кастанеда и даосы и даже христианство с буддизм описывает очищение мирских связей, мыслей, тела, чувств -энергий и учит не создавать новых. . Как думаете что копится при таком пути? Выбор в ученики тех кто сохранил некий внутренний потенциал... Не похоже ли это на возвращение того что в нас уже было, того чем мы уже являлись. Тех энергий которыми мы и являлись изначально... Мы лишь изучаем этот мир и нам нет смысла тянуть из этого мира энергии куда-то куда мы стремимся... Мы ныряльщики в иную среду и поднять что то тут не даст пространство -вселенная. Мы можем передать импульс объектам внизу, но вынурнуть смогут лишь те кто наполнит тело материей нового уровня... Далее не буду описывать, это не тайна но я не наставник я исследователь возвращающийся домой...
Надеюсь удалось передать образ...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Пятница, 14.10.2022, 10:43
 
IAlexeiIДата: Суббота, 15.10.2022, 13:33 | Сообщение # 92
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Нельзя разделять Душа, Дух, Личность, всё едино.

Знаю согласен. Но изначально люди это не осознают и увидеть их в себе сложно. Часто один из духов может брать контроль и человек падает до уровня который он прошел в прошлом...

Во мне мудрый и спокойный восточной дракон. Противовес демон прошедший ад. И я душа-сознание как в Наруто сдерживаю их и во главе их. В детстве в опасных ситуациях мог брать под контроль один из них, но я всегда мог брать под контроль их после помощи. Свой путь я вижу и я перерос их по силе-контролю и увидел свой путь который их создал в прошлых жизнях.
Есть ещё духи тела их пути я тоже видел и перерос их в себе уравновесил их проявления в своих поступках. Но не всех духов поэтому и вижу что путь осознания себя и своих прошлых жизней как растворение их опыта и пути в себе...
 
IAlexeiIДата: Суббота, 15.10.2022, 22:58 | Сообщение # 93
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Я бы сюда добавила, как вариант одержание.

Духи редко берут под контроль, они слабы. Их могут использовать внешние силы, но эти формы у слабых душ, такие в психушке случаи могут быть... Когда человек не контролирует себя и свое тело, поступки ... Мой дух - одно из тонких тел в прошлом была старцем в плену, тяжело ему было. И я увидел все проблемы с телом, которые я преодолевал в детстве, в опыте той жизни. Но сначала я преодолел, а затем увидел откуда это тянется... Преодолел - осознав что тело это не Я, а Я управляющий и тело будет делать, что Я-сознания могу представить...

А вот дракон и демон, это полноценные души очень сильные. Иногда в порыве ревности, защиты близких демон вырывался пытаясь действовать говорить как привык. Жена пугалась меня в этот момент. Многие не отделяют себя в этих моментах от этих душ... Дракон наоборот помогал в экстремальных ситуациях: контроль ситуации, замедление времени, голос подчиняющий всех вокруг...
Я думал что демон это кто-то внешний. В первую очередь я отделил себя и его, это путь осознания, иногда долгий путь. Потом увидел последнюю жизнь в аду Воином -Света... Там сложно пройти не запятнавшись, ломал демонов: руки, ноги, калечил, выводил из строя, чтобы не убить... А затем заметил что этот дух-демон ведёт себя также... Но вокруг себя я вспомнить не мог похожего демона там в аду .. Пока не осознал что этот демон это мое тело-дух-опыт той жизни, он это -Я... И как поступить далее? И я нашел путь - осознание. Я понял, что я не он, и его поступки и порывы это уже не Я... Тоже с драконом это Я которым я был ... Но Я истинный иду далее... Я истинный превзошел их устремления, эмоции, чувства ... Поэтому я и называю вместить их, и их опыт путь... Все люди, жизни которых они демон и дракон тянут за собой, я тоже прошел примирил вокруг себя... Они часть меня и в этой жизни....
Если человек становится одним из этих душ в поступках действиях, мыслях ... это будет возврат в круги перерождения снова...
Энергия которая была вовлечена в этих жизнях, уже пройденных, нужно вернуть в себя в своё истинное Я... Это и есть путь возвращения к истине, к истоку. Путь возвращение себя, своего истинного Я... Вот почему я считаю, что энергии внешние нет смысла накапливать, нужно вернуть свои энергии и себя самого истинного....
Решили прояснить свою мысль...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Суббота, 15.10.2022, 23:17
 
tolyan4ikДата: Воскресенье, 16.10.2022, 10:40 | Сообщение # 94
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
можем понять что это пространство заполнено чем-то материальным микроскопическим разноуровневым.

Электрические и магнитные поля явно не относятся к материальным.
Цитата IAlexeiI ()
Кастанеда и даосы и даже христианство с буддизм описывает очищение мирских связей, мыслей, тела, чувств -энергий и учит не создавать новых. . Как думаете что копится при таком пути?
Это тупик твоего исследовательского пути, для дикого племени тумба-юмба не возможность жить как современный социум а современный социум ещё более развитым.

начитался ты чего-то такого непонятного...


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Воскресенье, 16.10.2022, 18:13
 
IAlexeiIДата: Воскресенье, 16.10.2022, 19:03 | Сообщение # 95
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Электрические и магнитные поля явно не относятся к материальным.

Ответ в первом моем сообщении в этой теме. Если любишь научный взгляд на мир изучи работы особенно 3-тью. Поле - это область иной плотности среды- пространства. И поля они хотя и разные тепловое, магнитное, гравитационное, световое их материальность все равно формируется частицами материального мира. У нас нету другой среды кроме как материальной... Астральный мир тоже материальный, но плотность частиц образующих его выше нашего, а размер меньше... К примеру уровень Ангелов сформирован частицами уровня атомных ядер и атомов. Наш уровень сформирован молекулами созданными в поле пространства Земли и как оказалось все характеристики материала зависят от среды в которой он создан...
Моё первое сообщение и приводилось чтобы показать уровень современного понимания научного...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Воскресенье, 16.10.2022, 19:16
 
NoLimitsДата: Понедельник, 17.10.2022, 12:24 | Сообщение # 96
Сообщений: 64
Статус: Offline
След_Вечности, IAlexeiI, огромное спасибо, это то что нужно.

Как раз вчера думал про Инь Янь, это ведь единство, и это разделение, условное, это не две половинки чего-либо, это смесь белого и чёрного что даёт серый.

Алексей, спасибо за наводку и за описание своего Я, это очень интересно и чётко, создаёт перспективу.

И на счёт материи, абсолютно тоже так думаю, всю жизнь делили на материю и ментальный план, но оно всё материя в которой есть намерение. И свою энергию учиться не отдавать, тоже отличное направление, будем думать))

А можно использовать боль как проводник для передачи энергии? ))) ну не саму боль, боль это сигнал, но действия перед этим сигналом? ))
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 17.10.2022, 21:15 | Сообщение # 97
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата NoLimits ()
всю жизнь делили на материю и ментальный план

Ментальный план по сравнению с нашим это две разные сферы бытия,там иное тело, иные законы физики работают, а ты хочешь все в одну кучу смешать smile
Цитата NoLimits ()
И свою энергию учиться не отдават

Приведи пример как это ты будешь делать,мне интересно...


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Понедельник, 17.10.2022, 21:16
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 17.10.2022, 22:16 | Сообщение # 98
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Суть в привязаности к телу, к эмоциям, к мыслям, к идеям. К сценарию жизни. Это все оковы удерживающие сознание

Если бы все люди были привязаны к эмоциям и мыслям любви, то наверно был бы "Рай" в библейском понимании этого слова happy
 
tolyan4ikДата: Вторник, 18.10.2022, 08:01 | Сообщение # 99
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Любовь - это энергия, а не эмоция

Я не даю определение Любви, я показываю какие испытывает тело эмоции про состоянии любви к окружающим.


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Вторник, 18.10.2022, 08:04
 
NoLimitsДата: Вторник, 18.10.2022, 21:06 | Сообщение # 100
Сообщений: 64
Статус: Offline
Какого типа Энергия Ветер? Ветер это сила? Сила это Ууу? Но ведь ветер это точно сила! Вернее Сознание, Сущность, Личность!? А как Ветер устроен?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЭНЕРГИЯ (Что есть одна из Вечных сил--Энергия. Как экономить?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500