Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 08.02.2023, 13:52
Приветствую Вас Гость

|

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЭНЕРГИЯ (Что есть одна из Вечных сил--Энергия. Как экономить?)
ЭНЕРГИЯ
След_ВечностиДата: Среда, 19.10.2022, 12:12 | Сообщение # 161
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Но гнаться за изучением и взаимодействием с жизнями из этих сред-пространств не стоит...

Согласна, это иной план бытия с которым соприкасаемся.

Если говорить о Духе как о ветре. То бывают дуновения различного характера. Если ветерок холодный это однозначно существо с негативным оттенком.
Дон Хуан говорил Кастанеде, что нужно прятаться от таких существ, а именно прятать центр Воли. Он утверждал, что центр Воли находиться в животе.

Возможно именно через этот центр чаще всего случаются подключки. Это Манипура чакра. Еще и центр Желаний Через наши желания очень хорошо нами управляют. Сознание погружается в реализацию желаемого и отвлекается от своего Пути.

Именно из этого центра иногда можем наблюдать множества энергетических щупалец, которые цепляются за различное формируя привязки.
Привязки могут быть различные.
Привязки к человеку или группе людей имеющих в своей основе некую идею.
Привязки к различным аспектам жизни предметами так далее.... Все это ограничивает сознание и создают условия для блокировки сознания на заточение в определенной сфере сознания.

След_ВечностиДата: Среда, 19.10.2022, 12:17 | Сообщение # 162
Цитата tolyan4ik ()
Останусь при своем мнении.

Ок принято!
Это говорит о многом, уважаю твое решение.... Это хороший признак того, что у человека происходит работа сознания.

Мы все двигаемся по-разному и познаем различное, в соответствии с полученным опытом изменяем и отношение к той или иной ситуации, и мировосприятие и тем самым формируется иное мировоззрение отличное от нашего мировоззрения в прошлом.

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 04:03 | Сообщение # 163
ТРЕТЬЕ ОТКРОВЕНИЕ

Труды Эйнштейна показали: то, что мы воспринимаем как твердые тела, на самом деле — просто пустота, пронизанная энергией. В том числе и мы сами. А квантовая физика, изу-ча¬ющая проявления энергии в микромире, по-лучила совершен¬но невероятные результаты.
Экспериментами обнаружено, что, когда малые количества материи-энергии разбивают-ся на части, которые мы называем элементар-ными частицами и пытаемся изучать их, сам факт наблюдения изменяет результа¬ты, словно на элементарные частицы оказывают влияние ожидания экспериментатора.
При этом, поведение частиц способно нарушать уже, казалось бы, известные законы при¬роды: частица может появиться в двух ме-стах одновременно, перемещаться назад или вперед во времени и тому подобное.
Сара остановилась и посмотрела на меня.
— Иначе говоря, получается, что перво-материя Вселенной, самая ее сердцевина, есть чистая энергия, воспринима¬ющая намерения и ожидания человека. А это просто лишает смыс-ла прежнюю механическую модель Вселенной.
По¬хоже, наши ожидания каким-то спосо-бом порождают энер¬гию и влияют на другие энергетические системы. Но ведь это, соб-ственно, и есть содержание Третьего открове-ния. Она покачала головой.

Я раскрыл папку и обратился к началу перевода. Краткое вступление объясняло, что Третье откровение дает новое понимание фи-зического мира. Это было примерно то же, о чем говорила Сара. Где-то к концу тысячеле-тия, предсказы¬валось там, люди откроют новую энергию, которая является основой всех тел, в том числе и наших, и излучается ими.
Обдумав это, я стал читать дальше и с первых слов пора¬зился: оказывается, восприя-тие этой энергии начинается с обостренного чувства прекрасного. Пока я раздумывал над этим, на тропинке послышались шаги. Это бы-ла Сара, кото¬рая как раз в этот миг подняла глаза к вершине холма и уви¬дела меня.
— Чудное местечко, — сказала она, по-дойдя ко мне. — Вы уже дошли до чувства прекрасного?
— Да, — ответил я. — Но мне это не со-всем понятно.
— Дальше Рукопись говорит об этом по-дробнее. Но я кратко объясню. Чувство пре-красного — это род барометра, указывающий каждому из нас, насколько мы близки к вос-приятию энергии. Это ясно из того, что, начи-ная воспринимать энергию, мы видим, что она и красота — в сущности,
происходят из одного источника.
— Вы так говорите, словно видите энер-гию, — заметил я.
Она посмотрела на меня без малейшего смущения.
— Я действительно ее вижу. Но начина-лось это у меня с углубленного ощущения кра-соты.
— Но, как это может быть? Ведь Красота — это дело вкуса!
Сара покачала головой.
— Как ни различны вкусы у разных лю-дей, все мы приписываем красоте одни и те же характеристики. Подумайте об этом. Почему что-то кажется нам прекрасным? Тут всё дело в совершенстве формы и чистоте цвета, верно? Эта вещь находится перед нами и сияет. Она прямо лучится, как радуга, на фоне обычных, тусклых, некрасивых вещей.
Я кивнул.
— Возьмем хоть это место, — продолжала Сара. — Я знаю, что его красота поразила вас, она нас всех поразила. Красота здесь бросается в глаза, формы и краски кажутся необычайно выразительными. А следующий уровень вос-приятия — когда вы видите энергетическое поле, окутывающее все вещи.

Селестинские пророчества - рекомендую к прочтению...

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 16:28 | Сообщение # 164
Посмотрите, какая здесь энергия!
— А вы ее видите? — спросил я.
Он пристально посмотрел на меня, решая, стоит ли раз¬говаривать со мной об этом.
— Да, вижу, — сказал он наконец.
— А у меня никак не получается, — по-жаловался я. — Я пробовал вчера, когда здеш-ние ребята занимались медитацией на делянке.
— Ну, у меня поначалу тоже не особенно получалось. Пришлось начать с созерцания собственных пальцев.
— Пальцев?
— Пройдемте-ка вон туда, — он показал на более открытое место, где сквозь листву просвечивала небесная синева. — Я вам пока-жу.
Мы перешли туда, и Фил начал урок.
— Откиньтесь назад и соедините кончики указательных пальцев. Держите руки так, что-бы видеть пальцы на фоне неба. Теперь слегка разведите пальцы и смотрите между
ними. Что-нибудь видите?
— Какие-то мурашки в глазах.
— Не обращайте на это внимания. Расфо-кусируйте взгляд, сведите снова кончики паль-цев, потом опять разведите.
Я слушал его и шевелил пальцами, не со-всем понимая, что значит расфокусировать взгляд. Рассеянно взглянув на про¬межуток между кончиками пальцев, я вдруг увидел, что их очертания стали размытыми и от пальца к пальцу тянется нечто вроде струйки дыма.
— О Боже! — воскликнул я и поторопил-ся рассказать Филу об увиденном.
— Вот-вот, это оно самое, — обрадовался он. — Ну, теперь потренируйтесь немного.
Я стал сводить и разводить пальцы, ладо-ни, запястья. И каждый раз мне удавалось уви-деть струйку энергии между ними. Наконец я опустил руки и посмотрел на Фила.
— А, вы хотите на мою энергию взгля-нуть? — понял он. Он отошел на несколько ша-гов и встал так, чтобы я видел его на фоне неба. Я стал в него вглядываться, но тут за спиной у меня послышались шаги, и я отвлекся.

Цитата След_Вечности ()
Селестинские пророчества

— Способность видеть энергию — и, сле-довательно, по-новому воспринимать окружа-ющее — передается от человека к человеку, по-добно инфекции. Мы не понимаем, как это происходит, но тот, кто общается с видящими, и сам, как правило, начинает видеть. Поэтому, постарайтесь обучить этому других.

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 16:59 | Сообщение # 165
ЧЕТВЕРТОЕ ОТКРОВЕНИЕ

Там говорилось, что люди научатся видеть мир таким, каков он есть — состоящим из динамической энергии, которая является источником наших сил и реагирует на наши ожидания и надежды.
Мы поймем также, что сами отсоединили себя от главных источников этой энергии, и именно поэтому так слабы, не уверены в себе и беспокойны.
А поскольку каждый из нас бессознатель-но ощущает недостаток энергии, мы пытаемся его восполнить.
Но умеем мы это делать единственным способом: похищать чужую энергию.
Подспудная основа всех человеческих кон-фликтов — это схватка из-за энергии.

В пророчестве сказано, что мы прекратим развиваться если будем брать энергию у других.
Это важно для осознания!!!

Третье откровение состоит в том, что вся Вселенная построена из энергии, и мы можем влиять не только на растения, но и на многое другое.
Для этого нам надо научиться управлять нашей собственной энергией, той, которая находится в нашем распоряжении. — Он снова замолчал на минуту. — Интересно, как наша энергия влияет на других людей.

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 17:54 | Сообщение # 166
— Наблюдения за человеческим энерго-обменом помогут нам понять, чего мы на самом деле домогаемся, когда спорим, бранимся и нападаем друг на друга. Подчиняя себе кого-то, мы отбираем его энергию.
Мы, так сказать, заряжаемся за чужой счет. Это и есть мотив всех конфликтов! По-слушайте, мне просто необходимо научиться самому видеть энергию.
....

Что он вам говорил?
— Сказал, что я в опасности и что, если я присоединюсь к его команде, он поможет мне вернуться домой, когда я захочу.
Билл покачал головой.
— Да, крепко он вас зацепил!
— То есть?
— Видели бы вы свое поле! Он втянул его в себя почти полностью.
— Не понимаю...
— А вы вспомните, как Сара ссорилась с тем ученым в Висьенте. Когда кто-то из них подавал удачную реплику, лишая собеседника уверенности, часть энергии побежденного пе-реходила к победителю. В итоге, побежденный чувствовал слабость, растерянность, у него ме-шались мысли. То же было в том перуанском семействе, помните? И то же самое, — тут Билл улыбнулся, — произошло сейчас с вами.
— И вы это видели?
— Видел. И знали бы вы, какого труда стоило мне заставить вас опомниться и со-браться с силами. Мне уж показалось, что вы так там и останетесь.
— Боже мой! — воскликнул я. — Какой же он негодяй!
— Да нет, не обязательно. Скорее всего, он сам не до конца понимает, что делает. Он считает, что командует по праву, а опыт давно научил его эффективным приемам командова-ния. Сначала он прикидывается вашим другом, потом, находит слабости в вашей позиции.
В данном случае он играл на угрожающей вам опасности. В конце концов, вы полностью теряете уверенность в себе и верите только ему. И всё, вы у него на крючке.
Билл поглядел на меня.
— И это только один из многих способов отбирать чужую энергию. О других способах вы узнаете, когда дойдёте до Шестого откровения.

Цитата След_Вечности ()
Селестинские пророчества

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 18:18 | Сообщение # 167
Третье откровение заставило вас понять, что материальный мир есть, не что иное, как огромная энергетическая система.
А Четвертое добавляет к этому, что люди, сами того не сознавая, испокон века вступают в схватки за ту единственную часть энергии, которая им доступна, — ту, что перетекает от че-ловека к человеку.
И в этом, и только в этом стимул и причина всех человеческих конфликтов — от мел-ких семейных стычек, от склок на рабочем месте, до кровопролитных войн.
Любой конфликт возникает из-за того, что человек испытывает слабость и неуверенность в себе и только заряд чужой энергии дает ему возможность почувствовать себя лучше.
— Подождите-ка! — воскликнул я. — А как же справедливые войны? Бывают случаи, когда люди просто обязаны воевать.
— Бывают, конечно, — согласился Билл. — Но ведь причина таких войн в неразумном поведении противника, иначе, конфликт мож-но было бы легко уладить мирным путем. А противник ведет себя неразумно именно потому, что ему нужна ваша энергия.

Тут Билл что-то вспомнил и принялся рыться в сумке. Наконец он извлек оттуда стопочку бумаг, соединенных скрепкой.
— Чуть не забыл! Вот, я достал список Четвертого откровения.
Вручив мне бумаги, он замолчал. Теперь он смотрел только на дорогу. Я достал из-под сиденья небольшой фонарик и погрузился в чтение. Эта глава была коротенькой, я одолел ее за двадцать минут. Человеческое общество, говорилось там, — арена борьбы за энергию и, тем самым, за власть.
Но, сообщало откровение, как только лю-ди это осознают, они смогут стать выше этой борьбы. Мы перестанем вступать в схватки из-за чужой энергии... почему? Да потому, что по-лучим доступ к неограниченным ее запасам.
Мы найдем новый источник энергии!

Я повернулся к Биллу.
— Какой новый источник? — спросил я.
Но Билл только улыбнулся в ответ.

Цитата След_Вечности ()

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 19:01 | Сообщение # 168
Наполнение энергией.

— Отец Санчес говорил, что у вас было про-зрение там, на вершине. Вы можете припомнить, что чувствовали тогда?
— Легкость. Безопасность. Причастность.
— Причастность к чему?
— Это очень трудно описать. Как будто вся природа была частью меня самого.
— Да, но как именно вы это ощущали?
Я задумался. Как же я это ощущал? Потом нужное слово пришло.
— Я любил! — воскликнул я. — Я чувствовал всеобъемлющую любовь.
— Именно так. Любовь. Полюбите это дерево!
— Но как? — удивился я. — Ведь любовь приходит сама. Как можно полюбить по заказу? Я не могу заставить себя любить.
— Не надо заставлять себя.
Позвольте любви войти в вас.

Для этого надо вспомнить, как это было тогда и постараться, чтобы это ощущение вернулось.

Цитата След_Вечности ()

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 19:25 | Сообщение # 169
РЕЗЮМЕ

— Посмотрите, как откровения естественно вытекают одно из другого, — продолжал Санчес.
Первое говорит о совпадениях — мы должны относиться к ним серьёзно. Эти совпадения заставляют нас осознать, что за событиями нашей жизни скрывается некая духовная сила.
Второе откровение придает этому осознанию реальное содержание. Мы понимаем, что всё наше внимание было отдано материальному выживанию. Мы познавали мир постольку, поскольку это нужно было для нашей безопасности. Теперь же, с осознанием действия духовных сил, мы приближаемся к истинному постижению мира.
Третье откровение позволяет нам взглянуть на жизнь совершенно по-новому. Мы узнаём, что материальный мир построен из чистой энергии, которая способна откликаться на наши мысли и чувства.
Четвертое откровение объясняет людям их привычку отнимать у других энергию, подавляя их, порабощая их разум. Это — преступление, совершать которое нас заставляет недостаток собственной энергии, который мы ощущаем, как упадок жизненных сил.
Однако, этот недостаток можно восполнить, подключаясь к иным источникам энергии. Вселенная даст нам всё, в чем мы нуждаемся, если мы сумеем открыться ей.
И это является содержанием Пятого откровения.

Цитата След_Вечности ()

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 20:24 | Сообщение # 170
Я вспомнил своего отца, когда он был молод и силен.
— Он расспрашивал меня. И мои ответы никогда ему не нравились.
— И что происходило с вашей энергией?
— Думаю, она выходила из меня. Поэтому я старался ничего ему не рассказывать.
— Я так понимаю, что вы старались отвечать ему уклончиво, неопределенно, чтобы привлечь его внимание и в то же время не рас-крыться, не дать ему возможности критиковать вас. Он был «следователем», вы же пытались уйти от допроса. Вы культивировали «замкнутость».
— Да, наверное... Что значит был «следователем»?
— Быть «следователем» — это особый сценарий. Люди, пользующиеся этим способом получения энергии, всегда расспрашивают человека, чтобы проникнуть в его внутренний мир исключительно с целью отыскать его погрешности и недостатки.
Когда это удается, они указывают на эти погрешности, критикуют собеседника. При успехе такой
стратегии, критикуемые втягиваются в этот сценарий.

Цитата След_Вечности ()

След_ВечностиДата: Четверг, 20.10.2022, 21:09 | Сообщение # 171
Цитата NoLimits ()
Как я понимаю, повышать вибрации, через отсутствие негативных эмоций? И это всё? Может нужно больше медитировать или спать? Как понять что конкретно нужно делать? На сайте есть Учителя или Советчики?

Что интересно?
Суть в том, что задавая вопросы мы получаем ответы от вселенной.
Селестинское откровение, по сути есть ответ на вопрос об энергии, ее сохранении и взаимодействии с источником энергии, который есть в каждом из нас.
Это неограниченный объём энергии, который мы можем использовать на свое развитие и расширение сознания.
Расширение сознания, можно сказать немного по другому, поднимать сознание на новый уровень осознания себя и своего предназначения в жизни.

Самый верный способ прожить жизнь во всей ее полноте сочетая в себе и возможность духовного развития и процветания.
Что такое медитация?
Это успокоение сознания и не только. Это расслабление, очищение ума и так далее.
Медитация это способ при котором энергетический уровень явно повышается, а само поле имеет тенденцию расширяться.

По мере развития и изучения себя мы постигаем и азы того, как проживать жизнь в потоке сознания.

След_ВечностиДата: Пятница, 21.10.2022, 00:56 | Сообщение # 172
Цитата IAlexeiI ()
Переход на новый уровень можно достичь не только импульсом взрыва накопленной энергии. Но и балансом сохранением имеющегося импульса-потенциала из вне... И Кастанеда и даосы и даже христианство с буддизм описывает очищение мирских связей, мыслей, тела, чувств -энергий и учит не создавать новых. .

ВОСЬМОЕ ОТКРОВЕНИЕ
В нем говорится о зависимости и привязанности. Потому и проповедуется очищение от мирских связей. Все взаимосвязанно с энергиями от которых нас оторвали и лишили возможности познавать в данном векторе.

А теперь отрывок который отражает суть 8 откровения.

— И он сказал, что идеи Рукописи о зависимости от другого человека помогают понять, почему схватки за власть возникают у людей, переживающих самые романтические любовные истории.
Действительно, люди испокон веков удивлялись тому, что восторг и упоение любви сплошь и рядом внезапно сменяются ссорами и взаимным недовольством. Но теперь мы знаем, отчего так бывает.
Когда двое полюбят друг друга, они, не сознавая этого, делятся энергией. Поэтому, оба чувствуют подъем сил и восторг. Это радостное ощущение и называется влюбленностью. Но, к сожалению, каждый из них привыкает ждать энергии от другого, и они отсекают себя от главного источника — от энергии Вселен-ной.

Тогда, рано или поздно, наступает момент, когда им начинает недоставать энергии, и они возвращаются к своим, сценариям, пытаясь подчинить себе любимого человека, чтобы завладеть его энергией. Влюбленность переходит в обычный конфликт — схватку за энергию.
.

Цитата След_Вечности ()

След_ВечностиДата: Пятница, 21.10.2022, 10:23 | Сообщение # 173
ДЕВЯТОЕ ОТКРОВЕНИЕ СЕЛЕСТИНСКОГО ПРОРОЧЕСТВА

Девятое откровение учит, что, став на путь духовной эволюции, человечество добровольно сократит свою численность до величины, необременительной для нашей планеты.
Мы будем жить в равновесии с природной энергосистемой. Сельское хозяйство будет автоматизировано, если не говорить о съедобных растениях с высокой энергетикой, которые кто-то захочет вырастить для себя.
Лес, необходимый для промышленности, будет выращиваться в специально отведенных для этого местах. Это позволит оставшимся на земле природным лесам спокойно расти, накапливая энергию.
В конце концов, природные леса будут повсюду, и люди будут жить рядом с ними, пользуясь их энергией. Подумайте, как будет наполнен энергией мир, в котором мы заживем!
— Это повысит энергетический уровень всех людей без исключения! — вставил я.
— Да, конечно, — рассеянно проговорил Санчес. Он, видимо, успел забежать мыслью далеко вперед, рисуя себе последствия энергетического изобилия.
Все ждали, что он еще скажет.
— Процесс нашей эволюции, — произнес он наконец, — тем самым ускорится. Чем больше энергии впитает каждый из нас, тем таинственнее будут встречи с людьми, которых Вселенная посылает к нам с сообщениями в ответ на наши вопросы, — Он снова ненадолго задумался. — И с каждым новым интуитивным прозрением, с каждой новой таинственной встречей, ускоряющей наше продвижение, наш колебательный уровень будет повышаться.
...Вперед и всё выше! — пробормотал он, как бы говоря сам с собой. — Если история будет продолжаться...
— То мы будем переходить на всё более и более высокий энергетический и колебательный уровень, — договорил за него Добсон.
— Да, — подтвердил Санчес, — именно так. Извините меня, я через минуту вернусь. — Он встал, отошел за деревья и сел там в одиночестве.
— О чем еще говорится в Девятом откровении? — спросил я у Добсона.
— Неизвестно, — ответил он. — На этом та часть, которая у меня есть, заканчивается.

Цитата След_Вечности ()

След_ВечностиДата: Пятница, 21.10.2022, 10:32 | Сообщение # 174
Мы ехали молча около часа по пустынной дороге. Я мысленно перебирал все события моего пребывания в Перу. Я знал, что откровения Рукописи глубоко усвоены мною. Я подмечал значимые совпадения, таинственно меняющие жизнь, как о них рассказывало Первое откровение.

Я понимал, что множество людей осознают эту тайну, что формируется новое отношение к жизни, — как сообщало Второе откровение.

Третье и Четвертое научили меня тому, что наша Вселенная представляет собой гигантскую энергетическую систему и что человеческие конфликты возникают из-за нехватки энергии и борьбы за овладение ею.

Пятое откровение показало, что можно положить конец всем конфликтам, если приобщиться к высшему источнику энергии. Я научился подключаться к этому источнику — это уже стало для меня почти привычным.

Шестое откровение я тоже постоянно держал в памяти — оно давало знание о привычных сценариях схваток за энергию и учило преодолевать эти сценарии.

Седьмое помогало обнаружить свое истинное «я» и стать на путь эволюции, для чего следовало четко формулировать насущные вопросы, доверять интуитивным прозрениям и получать ответы. Только на этом пути человек мог быть по-настоящему счастлив.

Восьмое учило правильному отношению к людям. Надо видеть и укреплять лучшее, что есть в каждом из них, и тогда они принесут нам сообщение с ответами на насущные, вопросы.
Объединившись в одно целое, все откровения помогали поддерживать состояние высокой осознанности и ожидания.

Оставалось ещё Девятое. Оно рассказывало о том, куда приведет человечество эволюция. Часть этого откровения нам уже известна.
А остальное?

Цитата След_Вечности ()

След_ВечностиДата: Пятница, 21.10.2022, 13:54 | Сообщение # 175
Цитата NoLimits ()
уже определились на конкретном понимании "ЭнергиЯ", чтобы обсуждать нужно сначала понять что обсуждающие на одной волне.

Все не так-то просто и однако, все достаточно просто для понимания обладая знанием и видением процесса.

Селестинские пророчества, создали условия для того чтобы более тонко рассматривать тему энергии в отношении сохранения и потери энергии.

Думаю для все вас будет новостью узнать, что нет никакой потери энергии.
Однако, есть то, что по мере роста сознание учится входить в то или иное состояние сознания.
Так вот, потеря пребывания в каком-либо состоянии сознания мы называем потерей энергии.
Это неверное утверждение.
Потому как происходит выход из состояния и погружение в сферы сознания с более низкой вибрацией.

Уже на данном этапе, ученные проводят исследования в плане взаимодействия человека с энергиями и на основе этих данных уже написано много книг.

Зачем нужны чакры, что это такое в целом?
Как выглядит энергетическое поле?

Возможно ли то, что чистое энергетическое поле выглядит как радуга ?
Это интересное размышление на эту тему.
Я видела энергетические поля только в белом свете не различая никаких оттенков.
Эфирное тело похоже на серую дымку выступающую за пределы физического тела на различное состояние и наблюдается не у всех людей.

В разговоре с другими практикующими, они признавали факт, что не видели никакого разноцветного свечения и поля действительно белого света.

Однако, наблюдала такую вещь.
Когда человек пребывает в превосходном состоянии Духа, физическое тело озаряется свечением, но как только человека посещает некая негативная мысль или не приятное воспоминание, это свечение превращается в серый оттенок с различной интенсивностью, в зависимости от того, что испытывает сам человек.
Так что же происходит ?
Если человек поймет и осознает в чем дело, то он навсегда сможет забыть о состояниях омрачающих сознание.

Чтобы подтвердить свои предварительные догадки, мы провели опыт-исследование.

Дай Бог мне энергии, чтобы я смогла донести все что хочу сказать....
Кто этот Бог, разберем позже....
На самом деле через это утверждение
Дай Бог мне энергии, чтобы я смогла донести все что хочу сказать....

Я прошу об удержании состояния в котором нахожусь....

След_ВечностиДата: Пятница, 21.10.2022, 14:28 | Сообщение # 176
Из интернета, можно посмотреть на то как расположены чакры.
Каждая чакра соответствует определенной сфере сознания и каждой сфере сознания присущи качества пребывания в нем.
Чакра это врата в иную сферу сознания.

Таким образом, муладхара, корневая чакра - это сфера выживания.
Страх опускает сознание в эту сферу пребывания.
Когда испытываем страх неудовлетворение и прочие негативные эмоции, сознание опускается в эту сферу. И соответственно этой сфере, на которую оказывает влияние само состояние сознания и происходит с нами жизнь.

Когда мы испытываем радость и удовлетворение сознание перемещается в иную сферу сознания. И так далее.
Это интересное наблюдение и фиксация данных.

След_ВечностиДата: Суббота, 22.10.2022, 00:10 | Сообщение # 177
«Что за странные мы существа!
— восклицает Руми.
— Сидя в кромешной бездне ада, мы боимся собственного бессмертия».

Парадокс какой-то....
Обладая колоссальными энергетическими возможностями мы сами того не осознавая обрекаем себя на тюремное заключение в зоне выживания...

no reply

NoLimitsДата: Суббота, 22.10.2022, 11:28 | Сообщение # 178
След_Вечности, спасибо за такое подробное изложение, начинаю изучать)))

IAlexeiI, След_Вечности, вот вот, я как раз и вспомнил Кастанеду когда писал вопрос о ветре, что это не просто перемещение масс воздуха с места на место, что же всё таки за занавесой, откуда идёт исток? Если ветер это Дух или Духи или Личности, то касаясь нас и взаимодействуя с нами, они влияют на наше развитие и движение, и как с ними взаимодействовать? След Вечности: 'холодный ветер нежелателен---значит от него нужно прятать волю'----а как взаимодействовать с тёплым ветром? Можно ли услышать что они нам нашёптывают?

А тени почему не стоит изучать? Может хоть немного, они же связаны с нами, а мы с ними...

asiraДата: Суббота, 22.10.2022, 12:50 | Сообщение # 179
Цитата След_Вечности ()
Парадокс какой-то....
Обладая колоссальными энергетическими возможностями мы сами того не осознавая обрекаем себя на тюремное заключение в зоне выживания...

Мы обладаем колосальными возможностями и огромной силой, но мы не можем её использовать, так не целостны, нужно собрать все свои поля, все свои "части". Тогда не будет прошлого и будущего, так как они станут нашим единым и всё будет решаться в моменте "здесь и сейчас". А до тех пор можно только рассуждать об этом. А время поджимает. Определить "целостность" можно по тому как выйдешь на связь со своим ВЯ.

След_ВечностиДата: Суббота, 22.10.2022, 13:53 | Сообщение # 180
Цитата NoLimits ()
Если ветер это Дух или Духи или Личности, то касаясь нас и взаимодействуя с нами, они влияют на наше развитие и движение, и как с ними взаимодействовать?

Всё зависит от состояния сознания.
Какова частота вибрации.

Насколько я сейчас понимаю, у Кастанеды есть многое из того, что даёт объяснения.
Однако Кастанеду я читала давно, примерно 2012-2013 год. Тогда я многого не знала, не осознавала. Единственный маяк который вёл меня - это была интуиция. Я наблюдала, осознавала и училась распознавать то, что со мной происходит.

В начале пути, мы сталкиваемся с различными пугалками. Тень, это одно из них. Только в том состоянии сознания она страшна и опасна.

Не буду рассматривать её в подробностях, возможно IAlexeiI, захочет рассказать, только хочу предупредить, когда говорим о таких существах, формируется энергетическая связь и через эту связь эти существа могут питаться энергией, поэтому не рекомендую говорить о них, если в этом не необходимости помочь человеку, который столкнулся с таким явлением.

Цитата NoLimits ()
Можно ли услышать что они нам нашёптывают?

Они много чего нашептывают, таким образом, что порой человек и не замечает того, что это чужой.
В процессе практики мы учимся распозновать такого рода контакты.

NoLimits, я задам такой вопрос.
Как думаешь, мы мысли думаем? Или возможно мы их слышим?
Как мы воспринимаем мысли?
И как думаешь, откуда приходят мысли?
Всё ли мысли наши?
Понаблюдай и опиши плиз наблюдения.
Потом дам ответ, почему я это спрашиваю... Это из ряда тех вопросов которые задаешь выше...

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЭНЕРГИЯ (Что есть одна из Вечных сил--Энергия. Как экономить?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9219
Что происходит сейчас в Мире... 8683
Свободный разговор... 7184
Дуратино - это Я 5005
ПРОЗРЕНИЕ 4137
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3402
Любовь... 3262
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 08.02.2023, 13:41   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 08.02.2023, 10:43   asira Миропонимание.
Путь к себе. 08.02.2023, 10:32   asira ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 08.02.2023, 09:36   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 08.02.2023, 06:22   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 08.02.2023, 02:02   спика ОСОЗНАНИЕ
БОЖЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА. ВЗЛОМ СИСТЕМЫ. 07.02.2023, 22:21   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Тонкое Искусство Игры на Бубне. 07.02.2023, 15:43   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 07.02.2023, 13:46   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Дуратино - это Я 07.02.2023, 03:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 07.02.2023, 01:45   yriar ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 06.02.2023, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 05.02.2023, 19:11   спика ОСОЗНАНИЕ
Путь Йогини. Дхарма Женщины. Реализация в реа... 05.02.2023, 14:14   Animusliber ОСОЗНАНИЕ
Осознания от Сириуса . 05.02.2023, 03:56   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2023 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА