Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЭНЕРГИЯ (Что есть одна из Вечных сил--Энергия. Как экономить?)
ЭНЕРГИЯ
NoLimitsДата: Суббота, 10.09.2022, 04:09 | Сообщение # 41
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата asira ()
тут вообщем то каждый пишет относительно уровня собственной осознанности и больше про себя, так как изменить можно только себя


Вот вот) я поэтому и хотел понять кто как понимает главные движущие элементы-силы в жизни, чтобы сравнить, отредактировать собственное понимание. В принципе, примерно все видят одинаково, только с разных углов, для одних Энергия это главная сила, из которой вытекает сила сознания или сила ума или план Бога или Высший Разум, который и есть всё. К тому же, здесь собрались будто разные виды людей, одни больше логикой оперируют, другие личными чувствами и озарением, но в итоге не ЭТО важно. А важно то, так зачем мы это обсуждаем. Некоторые тут пишут что это пустые разговоры, и эти определения не нужны и можно просто совать пальцы в розетку, не понимать как работает электричество, и потом когда-то придёт, само, понимание, что электричество такое. Так а зачем тогда науки?, ведь можно просто жить как дурачок, не читать книги и оно потом само придёт это милое понимание кто ты и что ты.

Я лично за то чтобы разобраться как мы управляем жизнью и к чему мы стремимся. Определив, лично, куда мы стремимся, и поняв какие силы в нашем распоряжении, мы сможем стремиться туда быстрее, эффективнее, безболезненнее.

Было интересно можно ли создать или вытянуть энергию из Ничего, похоже никто не имел такого опыта, значит нужно экономить? Я читал только об одном примере эффективной и практичной экономии энергии у Кастанеды, в Буддизме это праведная жизнь. Так означает ли это что живя в обществе не возможно накопить достаточно энергии чтобы видеть "нити" Вселенной? Значит нужно бросить работу с 8 до 18?
Некоторые здесь появились в этом мире уже с даром видеть. У меня дара "видеть" не было, чтобы стать человеком знания и видеть суть вещей, я изучал философию и психологию, как работает мозг, как развивается разум ребёнка, во что дети и взрослые верят, биологию мозга, как вырабатывается поведение, как искра пробегая по нейронам, стимулирует повторением сигнала клетки мозга, и тело действует. Людям дана способность силой воли направлять энергию, так разве мы здесь, в мире и на форуме, не для того чтобы понять и сравнить, честно, без пафоса, и самолюбования, как кто и куда направляет энергию, и куда её лучше направлять, чтобы не быть куском навоза по жизни, и уйти из этого мира не эгоистом петушиным, злым и одиноким, а накопить энергию чтобы, "сгореть" осознанно? Разве страхи у всех не одни, за близких, и за себя или за мир, и мы ищем способы спасти, научиться быть полезным? Вот и нужно искать инструменты, делиться опытом. Мы же все вместе и отдельно так мало знаем о мире, а кто говорит иначе, просто глупец. wacko
 
NoLimitsДата: Суббота, 10.09.2022, 04:19 | Сообщение # 42
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Нужен ли отдых Сознанию?


Я думаю да, и тут как раз и нужен фокус, медитация, утихомиривание мыслей. Несколько раз, примерно 6-7 за жизнь, я лез слишком глубоко, и чувствовал как вытягивает душу, или тело не могло нести нагрузку когда будто Вечность и страх самой Бесконечности, её сомнений о себе самой проникает, и жизнь как человека, теряла смысл, поэтому нужен был перерыв мозгу, вернее желанию или направлению Того что мыслит. Поэтому Йогины и научились так манипулировать энергией чтобы контролируемо брать её из себя и-или окружающей среды, лечить себя, контролировать физиологические процессы, не желать этих социальных глупостей и не бояться раствориться в Вечности но остаться собой. Как не крути, у всех своя уникальная личность, и никто не хочет её терять и растворяться полностью.
 
NoLimitsДата: Воскресенье, 11.09.2022, 18:18 | Сообщение # 43
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
ГЕНЕРИ́РОВАТЬ - это, производить, создавать.


как раз хотел и уточнить, поэтому Здесь столько информации, говорения об одном и том же, только по разному, думаю и с языком что русским что английским большие проблемы, куча слов, а значения никто не знает. Какая тогда разница между создавать и генерировать? Начал искать, вроде одно и то же, но цитата из Библии в определении слова "создать", "Бог создал мир", ну и генерировать тоже создавать, от латинского "генератио" или что-то подобное, но я думал генерировать это собирать из чего-то посредством уже какого-то аппарата, генератора.. generate-cause (something, especially an emotion or situation) to arise or come about. "changes that are likely to generate controversy"----думаю генерировать не Русское слово.

В общем я к чему, к проблемам даже выражения значений, слов. То же самое со словом Энергия. Всё энергия, как говорят, ---но а что такое тогда же Информация, так и не выяснили, информация это форма Энергии, или "отдельна" образно, мнимо, абстрактно? И дух, это тоже Энергия или больше Информация или вообще ни то ни другое?

Тут так погрязло всё в Энергии, что забылось зачем этот разговор. Так всё ушло в космос и другие реальности, что забылась ЭТА реальность. Практичных предложений тоже вроде не видно? Магия шмагия, ясновидение... зачем это всё если не применять Здесь?
 
NoLimitsДата: Воскресенье, 11.09.2022, 18:23 | Сообщение # 44
Сообщений: 64
Статус: Offline
спика, Большое спасибо за то что почистили, заходить и читать на форуме стало неприятно.

Может Вы просветите людей вроде меня, как ещё можно экономить энергию? Как узнать, что смотря фильм, энергия пополняется, а не расходуется глупо и бездумно, таким образом оттягивая момент накопления энергии нужной и достаточной для видения иных видов сущностей в этой реальности или получения способностей типа ясновидения или контроля физиологии своего тела? Заранее благодарен
 
спикаДата: Воскресенье, 11.09.2022, 20:03 | Сообщение # 45
Сообщений: 7077
Статус: Offline
NoLimits, у меня главный критерий, как я фильм смотрю.... параллельно с игрой... периодически "включаю большой экран" или просто смотрю фильм... если просто смотрю, то фильм действительно того стоит... ну и плюс ощущения... самым чистым( очищающим душу и заряжающим добром ) был фильм СЕСТРИЧКА( на форуме размещал masterkosta)
ДОМ ДРАКОНА для меня (энергетическая)гадость, но которую я должна по какой-то причине посмотреть...(смотрела в маленьком окошке, параллельно играя...т.е. я присутствовала в реальности фильма лишь частично ...)...точно так же через принуждение я смотрела Игры престолов вообще...поставила себе задачу и выполняла её... но там периодически включала большой экран...

я люблю красивые сказки про любовь( реально костюмированные сказки, а не фильмы про любовь,их уже давно переела....)...причём только с хорошим финалом...вот как раз сейчас думаю, какую бы китайскую дораму посмотреть...та, что только закончила, в энергетической переработке( лично для меня) довольно сложна....и я уже несколько дней (на физике и эмоционально разнопланово ) не могу из неё до конца выйти... потому что хочешь-не хочешь всегда происходит совмещение ,и как результат нужно не только вкусное скушать,но и дурное пережечь....... но я не жалею...однако злоупотреблять сложностями нельзя....всё хорошо в меру и, одну горькую пилюлю нейтрализую двумя сладкими(ну или хотя бы одной)...ведь истощать себя не к чему...это неэффективно..

а вообще...каждый решает сам, чем ему питаться....(и когда)...

самый лучший способ подзарядки это прогулки и смех и радость.....

да...мои игры очень легки и с нулевым азартом....просто мне надо занять мозг помимо фильма ещё чем-то, потому что иначе скучно(медленно)...
 
NoLimitsДата: Воскресенье, 11.09.2022, 22:15 | Сообщение # 46
Сообщений: 64
Статус: Offline
спика, о класс, вот это уже конкретно и практично. Я тоже помню камеди клаб смотрел и проводил параллель с жизнью, как стоит шутить, как не стоит)

а есть "реальный список" какие действия только забирают энергию, например, сидение на лавочке на улице и критика других людей. или что наоборот только заряжает? а если например лёг спать, а спать не хочется но устал, это забирает энергию?, когда мучаешься, лучше встать и почитать книжку или повязать, или нужно заставить спать?

а например количество сна, тоже индивидуально?, и 15 часов может быть нормально, и 5? я с детства без проблем могу и 12 и 15 часов спать, а потом двое суток не спать... а питаться едой нужно каждый день для подпитки энергией? как раз сегодня думал, может попробовать хоть 2 недели не есть, будет тогда энергия функционировать? Пардон за столько вопросов, и благодарю за Ваши ответы.
 
спикаДата: Понедельник, 12.09.2022, 03:33 | Сообщение # 47
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата NoLimits ()
Я тоже помню камеди клаб смотрел и проводил параллель с жизнью, как стоит шутить, как не стоит)

Камеди клаб.... это хлеба и зрелищ.... некий аналог Райкина, но в современности....то,что когда-то было смешно, сейчас осознаётся иначе... конечно Аркадий Райкин был необыкновенно талантливым... но что-то мне всё более и более кажется, что он не любил русский народ...и внёс свою малую лепту в развал страны....

Прогулки...я предпочитаю в одиночестве( с собакой),чтобы никто не мешал..но кому-то нужна компания.... тут ведь вопрос, кто как заряжается и чем хочет или не хочет делиться( меняться)...кому-то нужны беседы, а кому-то молчание....на лавочке тоже неплохо посидеть... ведь главное с Землёй пообщаться...кому-то нравиться ругаться( выколачивать энергию из тех, с кем ругается), а кому-то нравиться ругаться взаимно(искры трением своих тирад высекать...)...а вообще, организм всегда сам знает, что ему надо...

Сон... тут конечно всё должно быть индивидуальным....у меня тоже были дни, когда я спала по 4 часа, а потом не спала сутки...тогда казалось. что меня переводят на новый режим...и я смогу почти не спать...но нет... всё вернулось на круги своя...

Еда.... специалист по голоданиям(и правильному питанию) у нас АША... у него всё по науке....кстати, я проходила через состояние, когда от общения с ним начинаешь есть меньше, чем обычно...АША способен реально в этом смысле воздействовать своим полем на собеседника...причём безо всяких мыслей по этому поводу с его стороны...

понимаете, помимо всего прочего, еда нужна для создания створов( с людьми или процессами...)потому что энергообмен происходит по духовному подобию...но часто( очень часто) вместо меня ест собака....она редукторное колесо между ....
красные деньги заработать легко, а вот фиолетовые сложно... будешь сидеть нежравши, не достигнув определённого духовно уровня и постепенно не трансформировав своё тело, останешься на бобах и свалишься( из-за энергетической нехватки) в депресняк......
правильный путь срединный... и он у каждого свой....

один пример...две девочки катались по Волге на катере... объявили штормовое предупреждение... тогда они на пару минут за 15 (мыслями-намерениями)успокоили погоду.... одна воду утихомирила, а другая ластиком грозные облака стёрла .... обе едят часто(раз 5 в день)... первая(та, что водой занималась) много( прям как китаец), а вторая( удалявшая тучи) клюёт, как воробей....первая сейчас вся в эзотерике( из книжек и курсов не вылезает), для второй эзотерика уже просто фон...т.е. энергетические источники разные, но суть действа почти одна....
 
NoLimitsДата: Воскресенье, 18.09.2022, 03:06 | Сообщение # 48
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата спика ()
хлеба и зрелищ


Да уж Вселенная любит сама себя развлекать всякими глупостями))

Цитата спика ()
АША способен реально
каждая личность бесконечно талантлива в чём-то своём, личном, это опять же доказывает что все личности незаменимы и ценны.

Цитата спика ()
две девочки катались по Волге на катере


Спасибо что поделились, это очередной, лучший пример контроля физики, как мы называем) )

Это пример добавляет к иллюстрации практичность магии, контроля энергии.

На днях как раз пришла мысль, что раз наблюдатель влияет на реальность....или порядок частиц...или энергию.....значит как люди влияют на молекулы, атомы чтобы повлиять на клетку, и на организм, следовательно на жизнь, существование, так и фокус мысли, намерения, через силу воли, как энергия, выпускает мысль, посыл и следовательно меняет пространство... Как на уровне тела энергия и-или субстанция физики это атомы, у мысли-намерения это электричество, или кварк, квант, бозон, название не критично, но это и есть субстанция которая меняет, переставляет, порядок материи. Мы как личность есть репродуктор и приёмник вселенной, но и своё, с уровня человека добавляем. Как электричество для радио, так Вселенная для нас, как материал радио к этому миру, так наше тело, как тот кто крутит ручку приёмника и ретронслятора, так наши прошлые и настоящие стремления меняют наши действия и направления.

Может этот всё очевидно, и всем известно здесь, но я пытаюсь структурировать этот энергетическо-смысловой хаос, а призывы и лозунги типа "мы это всё, а всё есть мы", помоему пишут на том что пытаются побыстрее продать, но без пользы и с пустым звоном. Если слова и факты нельзя использовать логически, для поиска практики, значит они бесполезны. А это наводит на мысль о разности вибраций энергии или сигнала-один сигнал просто повторяет что пожар, а другой уже уточняет, что где когда и тп. Это по пси-биологии мозга, сначала организм регистрирует тепло, вид огня, мозг вспоминает как его учили родители или другие человеки про огонь, и так далее... значит энергия огня кинула поток смысла в наблюдателя что сейчас спалю или будет жарко. Энергия толкает смысл или смысл толкает энергию, и едет на эрергии к регистратору смысла?

Энергию движет смысл? Или энергия порождает или пропускает смысл сквозь себя? В смысле фундаментальных элементов в бытии.
 
NoLimitsДата: Воскресенье, 18.09.2022, 03:21 | Сообщение # 49
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ну и ещё точнее, девочки на Волге значит стали сильными трансляторами, излучателями---накопив, генерируя достаточно мощную энергию-силу воли-намерения-напряжения, чтобы влиять на атмосферные условия. Вывод, практический смысл правильной жизни, не причинения страданий другим и экономии энергии в том, чтобы повысить мощность своей трансляции, своего транслятора, таким образом меняя обстоятельства жизни к позитиву и продуктивности, следовательно улучшая познание, и ускоряя понимание, развивая силу, чтобы ещё лучше разобраться что к чему. Смысл быть добрее значит есть, чётче, практичнее, медленнее, чтобы быть быстрее, хаха.
 
NoameДата: Воскресенье, 18.09.2022, 10:05 | Сообщение # 50
Сообщений: 1394
Статус: Offline
жизнь стала лёгкой, интересной, текущей как река, жизнь стала открытием, ты живёшь каждый момент с интересом, а что дальше, ты перестал знать жизнь, но стал её понимать. Понимая жизнь понимаешь все в жизни.)
 
NoameДата: Воскресенье, 18.09.2022, 10:06 | Сообщение # 51
Сообщений: 1394
Статус: Offline
отличный вопрос, спасибо
 
NoameДата: Воскресенье, 18.09.2022, 19:42 | Сообщение # 52
Сообщений: 1394
Статус: Offline
эфирное тело это часть целого, зачем стараться его увидеть, когда осознал его и все, оно существует, как часть тебя, говоря Я, ты его также имеешь в виду по умолчанию, как и все остальные тела. Не только физ. тело, но совокупность всех тел
 
tolyan4ikДата: Понедельник, 19.09.2022, 22:59 | Сообщение # 53
Сообщений: 1144
Статус: Offline
У меня вопрос к знатокам:
во всех известных всевозможных описаниях «сугубо» духовно-нематериальных объектов (душ, «духов», «призраков», образов и т.п.) нигде не встречается наличия признаков биополя как такового, хотя его наличие у этих объектов, безусловно, должно было бы иметь место в случае «чисто» духовно-нематериальной природы биополя. Но то же самое можно применить к неживым (или умершим) материальным объектам: феномена биополя (или ауры) у этих объектов не наблюдается. Данный феномен присутствует лишь у живых объектов.
У меня вопрос почему так?
 
NoameДата: Вторник, 20.09.2022, 07:07 | Сообщение # 54
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
У меня вопрос к знатокам:
во всех известных всевозможных описаниях «сугубо» духовно-нематериальных объектов (душ, «духов», «призраков», образов и т.п.) нигде не встречается наличия признаков биополя как такового, хотя его наличие у этих объектов, безусловно, должно было бы иметь место в случае «чисто» духовно-нематериальной природы биополя. Но то же самое можно применить к неживым (или умершим) материальным объектам: феномена биополя (или ауры) у этих объектов не наблюдается. Данный феномен присутствует лишь у живых объектов.
У меня вопрос почему так?

это ты их считаешь живыми
потому типа как они живые для тебя в твоём понятии данной кптегории
но на самом деле эта аура и есть энергетический кокон, который обособляет жизнь друг от друга
мы сами его создаем
и то что ты называешь жизнью это существование в этом энергетическое коконе, в который мы сами себя и заточили, своим осознанием и пониманием жизни)) И себя в ней.
Мы продолжение жизни, а не ее обособленная часть)
 
tolyan4ikДата: Вторник, 20.09.2022, 09:11 | Сообщение # 55
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Noame ()
это ты их считаешь живыми

Кого их? ты суть вопроса понял?
Почему био-поле / аура фиксируются только у живых людей? После физической смерти, ни у тела ни у души уходящей от тела уже не фиксируется.
 
tolyan4ikДата: Вторник, 20.09.2022, 12:43 | Сообщение # 56
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
tolyan4ik, у меня к тебе вопрос, откуда ты взял что аура фиксируется или не фиксируется?

Я читаю книгу Андрея Юрьевича Склярова , "Основы физики Духа"
Вот как бы ссылаюсь на его утверждения .
Вот ещё про ауру
 
tolyan4ikДата: Вторник, 20.09.2022, 14:21 | Сообщение # 57
Сообщений: 1144
Статус: Offline
След_Вечности, Noame, ясно, спасибо за ответы.
 
tolyan4ikДата: Вторник, 20.09.2022, 20:30 | Сообщение # 58
Сообщений: 1144
Статус: Offline
След_Вечности, Кстати читаю дальше про энергетические центры/потоки человека (чакры) , и вроде как скептически отношусь к прочитанному, но с другой стороны у меня на макушке волосы у основания растут закручиваясь в спираль,то можно и наверно согласится с этим утверждением ))
Вот одна из цитат текста :


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Вторник, 20.09.2022, 20:37
 
tolyan4ikДата: Вторник, 20.09.2022, 21:29 | Сообщение # 59
Сообщений: 1144
Статус: Offline
След_Вечности, Хотел бы ещё услышать твое мнение по поводу выводов Склярова об "Био-поле"
 
tolyan4ikДата: Среда, 21.09.2022, 07:39 | Сообщение # 60
Сообщений: 1144
Статус: Offline
След_Вечности, Понятно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЭНЕРГИЯ (Что есть одна из Вечных сил--Энергия. Как экономить?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500