Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь Йогини. Дхарма Женщины. Реализация в реальном времени. (О опыте и реализации духовного на материальном плане.)
Путь Йогини. Дхарма Женщины. Реализация в реальном времени.
asiraДата: Среда, 16.03.2022, 22:18 | Сообщение # 21
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
Будда и Иисус приходили на Землю


(«Пророчество Майтрейи») утверждает, что боги, люди и другие существа будут поклоняться Майтрейе и утратят сомнения, и потоки привязанностей их иссякнут: «свободные от всяческой нищеты, они смогут пересечь океан становления и, по учению Майтрейи, они будут вести святую жизнь. Никогда более они не будут расценивать что-либо как принадлежащее им, ничего не будет им принадлежать: ни золото или серебро, ни дом, ни близкие. Но будут вести они святую целомудренную жизнь под водительством Майтрейи. Они разорвут сеть страстей, они смогут входить в священный транс, и им будет принадлежать изобилие радости и счастья за праведную жизнь их».
В книге Н. Рокотовой (псевдоним Е.И. Рерих) «Основы буддизма» приводится такой диалог Будды Гаутамы и его ученика Ананды: «И сказал Благословенный Ананде: «Я не первый Будда, который пришёл на Землю, также не буду я последним. В должное время другой Будда восстанет в мире, Сокровенный, высшего озарения, одарённый мудростью, счастливый, вмещающий всю Вселенную, несравненный Вождь народов, Повелитель дэв и смертных. Он откроет вам те же вечные истины, которые я преподал вам. Он установит свой Закон, преславный в его началах, преславный в его апофеозе и преславный у цели в духе и слове. Он возвестит праведную жизнь, совершенную и чистую, какую проповедую сейчас и я. Его ученики будут исчисляться тысячами, тогда как мои лишь сотнями«.
И спросил Ананда: «Как узнаем мы Его?»
Благословенный сказал: «Имя Его будет Майтрейя«.
Среди явлений, предвещающих появление последнего Будды, перечисляются прекращение смерти, войн, голода, болезней и распространение в новом обществе терпимости и любви, людям откроется истинная дхарма (закон, учение), чтобы можно было создать Новый мир .В «Разоблачённой Изиде» сказано о приходе Майтрейи: «Когда придёт Майтрейя-Будда, тогда наш нынешний мир будет разрушен, и новый, лучший мир заменит его. Четыре руки каждого индусского божества являются эмблемами четырех предшествовавших проявлений нашей земли из её невидимого состояния, тогда как голова обозначает пятого и последнего, Калки-Аватара».
«Тяжка полоса протекающая, но и она пройдет. Сроки так кратки. Карма очищения творит свой отбор… Но не будем скрывать от себя, что лишь испытанные и сильные духи смогут выдержать огненное крещение. Много будет устрашившихся и пожалевших о своем приближении к Свету. Но эти безумцы поймут свою слепоту, может быть, тогда, когда будет уже поздно. Сами мы собираем необходимые энергии, чтобы противостать космическим вихрям, как в земной жизни, так и в Тонком Мире.
Итак <…> время грозное приближается… Невозможно войти в Новый Мир старыми путями и методами. Именно, лишь явление нового сознания может спасти Мир от гибели, сознания, в основу свою полагающего Великое СОТРУДНИЧЕСТВО.
«В Эзотерическом Учении указаны трое Владык Мира – Будда, Христос и Майтрейя. Майтрейя – Старший, Первый и Последний, Царь Царей, Учитель Учителей. В Тайной Доктрине Он – Санат Кумар».
(20.06.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису).
«…все Спасители Мира являются Обликами одного и того же Духа – Аватара Вишну, который проявлялся как Кришна, Зороастр, Будда, Христос и Майтрейя. Проявлялся Он и в иных Обликах, менее ярких, но всегда истинно подвижнических».
(11.03.1951 Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1).
«Владыка Майтрейя не только Грядущий Будда, но Он тот Великий Планетный Дух, который проявляется при великих сдвигах при зарождении Новой Расы. На миллионы лет Великий Дух насыщает Своими творческими эманациями течение Космического Магнита, несет в Себе все напряжения и направляет жизненные эманации. Потому сотрудничество Владыки с Космосом нераздельно и все направление мышления исходит из этого Источника
Владыка Майтрейя – Единый Облик, что Дух, стоящий во главе Нового Цикла, должен вмещать в себе весь синтез, все величайшие Облики прошлого Цикла. Поэтому Синтез Майтрейи имеет все Лучи».
(08.08.1934 Е.И.Рерих К.И.Стурэ).
Учение Вл. Майтрейи распространится по всему Миру и будет возглавлять новую эру, эру пробуждения Духа, называемую также эрой женщины».
(14.05.1937 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому).
«Майтрейя есть символ Новой Эпохи, которая оявится с лучами Новой Планеты.
Эпоха эта принесет пробуждение женщины и раскрытие духовных и умственных способностей человека Мир переродится».
(Из письма Е.И.Рерих от 18.12.1948).
ОБ ЭПОХЕ МАЙТРЕЙИ В АГНИ-ЙОГЕ
«Шамбалы Владыка являет человечеству три начертания: Учение Майтрейи зовёт дух человеческий в Наш творческий мир. Учение Майтрейи указывает на Беспредельность в Космосе, в жизни, в достижениях духа! Учение Майтрейи держит знание космического огня как открытие сердца, вмещающего явления Вселенной.
Признаком Новой Эпохи будет сотрудничество. «Сотрудничество во всём», не по приказу, не по гармонии, но молнией мысли соединяются сотрудники» (Знаки Агни Йоги, п. 101).
«Майтрейя приходит и горит всеми огнями. И горит сердце Его состраданием ко всему обнищавшему человечеству; пылает сердце Его утверждением новых начал» (Иерархия, п. 3).
«Эпоха Майтрейи утверждает женщину. Ведь явление Майтрейи связано с утверждением Матери Мира в прошлом, в настоящем и в будущем» (Иерархия, п. 13).
«Учение Владыки Майтрейи распространится по всему миру и будет возглавлять Новую Эру – Эру Пробуждения Духа, называемую также Эрой Женщины«. (Из письма Е.И.Рерих от 04.11.1935).
«Идущее время снова должно предоставить женщине место у руля жизни, место рядом с мужчиной, ее вечным сотрудником. Ведь все величие Космоса зиждется на этих двух Началах». (Из письма Е.И.Рерих от 03.03.1930).
«Женщина должна утвердить себя, и потому Меч Духа дается сейчас именно в руки женщины». (Из писем Е.И. Рерих от 08.03.1935).
Эпоха Матери Мира основана на осознании сердца.
Именно, только женщина может решить проблему двух миров. Так можно призывать женщину к пониманию сердцем.

«Спросят: «Почему век называется Веком Матери Мира?» Истинно, так должен он именоваться. Женщина принесёт великую помощь, не только внося просветление, но и утверждая равновесие. Среди смятения магнит равновесия нарушается, и нужна свободная воля, чтобы соединить распадающиеся части. Майтрейя-Сострадание нуждается в сотрудничестве. Кто жертвует собою в честь великого Века, тот пожнёт обильную жатву» (Знаки Агни Йоги, п. 101).
Учение Живой Этики.

Как было у меня, начиная с 16-го года. Сначала проявился Майтрейя, года через 3 было сообщение, что Будда синхронизирован с Россией. Недавно проявилась Мария, скорее всего она связана с кураторством России. Санат Кумара тоже приходил.Был Симаргл. Бог Род. Ждём Иисуса. Проявлены уже практически все.
 
AnimusliberДата: Среда, 16.03.2022, 22:40 | Сообщение # 22
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата asira ()
«Спросят: «Почему век называется Веком Матери Мира?» Истинно, так должен он именоваться. Женщина принесёт великую помощь, не только внося просветление, но и утверждая равновесие. Среди смятения магнит равновесия нарушается, и нужна свободная воля, чтобы соединить распадающиеся части. Майтрейя-Сострадание нуждается в сотрудничестве. Кто жертвует собою в честь великого Века, тот пожнёт обильную жатву» (Знаки Агни Йоги, п. 101).
Учение Живой Этики.

Вот, это самое то, это как раз о Матушке Йога.

Спасибо Асира за помощь в изысканиях, отличная наводка!

Цитата asira ()
Как было у меня, начиная с 16-го года. Сначала проявился Майтрейя, года через 3 было сообщение, что Будда синхронизирован с Россией. Недавно проявилась Мария, скорее всего она связана с кураторством России. Санат Кумара тоже приходил.Был Симаргл. Бог Род. Ждём Иисуса. Проявлены уже практически все.

Это похоже на правду.
Мария, эта Женщина играет Важную Роль в плане Земли И Руси также.
 
AnimusliberДата: Среда, 16.03.2022, 22:56 | Сообщение # 23
Сообщений: 202
Статус: Offline
Цитата asira ()
Женщина принесёт великую помощь, не только внося просветление, но и утверждая равновесие. Среди смятения магнит равновесия нарушается, и нужна свободная воля, чтобы соединить распадающиеся части.

Прям вчитываюсь в эти слова.

Йога в переводе с санскрита это соединение, обретение равновесия.
Суть идет о целостности.
Вследствие некоего катаклизма в области сознания, произошло разделение в самом себе.
Йога - это наука объединения себя в единое целое.

Матушка Йога, суть в песне идет о Матери Мира, Древней Богини.

В древнеславянской азбуке разве есть буква Я?
Я не нашла ....

Подскажите плиз, кому известно, как вставлять картинки в тему?
 
AnimusliberДата: Среда, 16.03.2022, 23:08 | Сообщение # 24
Сообщений: 202
Статус: Offline
Значит должна быть Женщина, которая объединит всю женскую энергию и направит ее на возрождение.

И снова откроются Порталы меж мирами и снова все заработает как прежде в лучшие времена для Планетарной Системы.

И на Земле воцарится Мир и Золотой Век проявляется во всей своей полноте.

Земля Важная Ступень в развитии.
Она является важным звеном в цепи.


ООООООМММММММ!!!
 
спикаДата: Пятница, 18.03.2022, 13:23 | Сообщение # 25
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
Мнишь себя всезнайкой?

ВСЕЗНАЙКОЙ TARAMIF называл СТРАЖ...
 
спикаДата: Пятница, 18.03.2022, 13:27 | Сообщение # 26
Сообщений: 7077
Статус: Offline
сегодня появилась мысль в окошке включить украинское телевидение без звука, а на него наложить какую-нибудь мантру(Гаятри , например) на часок и отправиться параллельно цветочки в игре поливать.......
 
След_ВечностиДата: Вторник, 05.04.2022, 09:07 | Сообщение # 27
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Кто такие Альвары?
Интересен такой момент, что известно о них.

Думаю, мало кто знает о том, что Альвары способны управлять мыслями других людей. В векипедии нашла, что они существовали более 5000 лет назад.
В учениях Йоги говориться о существовании Великих йогов Южной Индии. Их называли Альварами , Что значит " Те кто пришли править нами"...

Интересная штука получается, о такой разновидности мало что сказа но. Возможно и есть какие-то источники где можно узнать о них более подробно, только я пока ничего не нашла.

Суть в том, что в психологии и других знаниях, мысли обычно воспринимается как продукт жизнедеятельности мышления, так ли это на самом деле?
Мысли или ментальное поле, это поле для исследования современного человека. Эти исследования выводят на новую ступень восприятия мира.
Обнаруживаем многие вещи о мыслях, которые способны управлять нашим собственным миром.
И именно наши мысли, формируют нас и мир вокруг нас.

Хм....
Откуда берутся негативные мысли? Мысли, плохо говорящих о других людях? Мысли, прокручивающиеся в наших мозгах, которые пытаемся прогнать а они никак не уходят, однако, настраивают нас и нашу психику против окружающих нас людей или мира в целом, или против нас же самих.
Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда эти мысли приходят?

Думаю мало кто, занимается этими исследованиями всерьез, прослеживая путь мысли или анализируя те мысли, которые проходят через наш мозг транзитом. Большинство мыслей мы даже и не замечаем.

Кто имел возможность практиковать слушание мыслей?
Довольно достопримечательные занятие, рекомендую, с целью исследования ментального поля и взаимодействия его с мозговой активностью человека, отражающеюся на деятельности человека во внешнем и внутреннем собственном мире. Довольно интересно слушать мысли, которые считаем, что мы их думаем, на практике убеждаюсь в том, что на самом деле мысли слышим, только это иной диапазон слуха. Практикуя, мы учимся управлять ментальной сферой сознания.

А при чем тут Альвары?
Альвары, способны направлять мысли других людей. Они уже рождались с этой способностью. Возможно, это представители более Древней цивилизации на Земле, а возможно, это потомки пришельцев.
Хотя, если по сути брать человека, то он является пришельцем на Землю.
В более далекие древние времена Землю населяли племена аборигенов, считающиеся коренными жителями Земли. Об этом история также умалчивает.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 07.04.2022, 17:31 | Сообщение # 28
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата ;193135 ()
А при чем тут Альвары?
Альвары, способны направлять мысли других людей. Они уже рождались с этой способностью.


Странный вопрос, когда на лицо, очевидные факты.
Эта разновидность существует и в наше время и они довольно активны.

Предлагаю вашему вниманию посмотреть фильм: "Тёмные отражения"

Сюжет и сама идея в фильме раскрывают понимание активности в ментальном плане. Так как мы все на определённом уровне связаны, а эта связь отражается и на ментальном, и на эмоциональном плане и то, и другое, все в едином трио, представляет из себя план личности.


 
След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2022, 00:47 | Сообщение # 29
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Скажу честно, общение на форуме мне не дает ничего хорошего. Однако есть и другие ресурсы, где реально происходит общение с развитыми, осознанными людьми, знающих себе цену.

Сегодня в чате прочитала такой пост, решила что каждому это будет полезно почитать, потому это помещаю в эту тему, предназначенную для развития и покинутую автором в следствии особых обстоятельств.


КАКОВА ЦЕНА ВРЕМЕНИ⁉️

Я сейчас на островах Здесь время, кажется, остановилось… Но, к сожалению, это не так.

На днях я в одной из соцсетей нашла этот потрясающий текст, автор неизвестен, поэтому я, к сожалению, не могу процитировать его имя, но я не могу с вами не поделиться той ценностью, которую он или она создали .

Итак, представьте себе, что существует банк, который переводит тебе каждое утро сумму 86.400$.

Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы ты делала с деньгами? «Старалась потратить всё до последней копейки» – скажешь ты. И знаете, что самое интересное? То, что на самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время. ⏰

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. И на счету также нет минуса. Каждый день начинается новый отсчёт. И если вы не использовали дневной кредит – это ваша невосполнимая потеря. Пути назад нет. Время нельзя взять взаймы у следующего дня. Вы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено вам в данный конкретный день. И если вы хотите чего-то достичь, вам нужно грамотно вложить свое время.

-Чтобы понять цену одного года - спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Чтобы понять цену одного месяца - спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Чтобы понять цену одного часа - спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Чтобы понять цену одной минуты - спросите человека, который опоздал на поезд.
-Чтобы понять цену одной секунды - спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Чтобы понять цену сотой доли секунды - спросите спортсмена, занявшего второе место.

Осознайте ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком, ведь этот миг больше никогда не вернется… Поймите: время не ждёт человека.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2022, 00:55 | Сообщение # 30
Сообщений: 2325
Статус: Offline
А вот еще один пост!
Также интересно и полезно для развития.

Реальность — это только тень наших мыслей, и она совершенно нейтральна. Реальность — это набор нейтральных обстоятельств, которым мы присваиваем определённое значение, которое является мыслью и порождает нашу эмоцию. Пожалуй, то, что обстоятельства (наше прошлое, поведение других и события, которые происходят в мире) нейтральны — это самая сложная для восприятия многих моих учеников вещь.

Как раз на днях меня спросили: «А как мы можем нормально реагировать на откровенно негативные обстоятельства? Например, мне нахамил официант в баре, ну какое он имеет на это право?!»

Друзья, помните о том, что наш примитивный мозг отвечает за 95% наших действий, тратит мало энергии и побуждает нас действовать на автопилоте. А неокортекс — отвечает за очень маленький процент наших действий (которые являются осознанными) и потребляет огромное количество энергии, а ещё это самая молодая часть мозга поэтому ей так трудно управлять.

И когда вам в конце рабочего дня кто-то хамит, как вы думаете, с вами говорит человек, включивший неокортекс, или мамонтёнок , идущий на поводу к своего примитивного мозга и действующий на автопилоте⁉️ Ясен перец , что второе, тогда зачем на него обижаться?

На вас кто-то повысил голос, это обстоятельство, которое, как вы уже знаете, нейтрально. И вместо того, чтобы злиться на человека, просто скажите ему: «Вы на меня повышаете голос». И тут не нужно ничего додумывать или присваивать этому факту какое-то значение. Значение за вас уже присвоит сам официант, после того, как услышит ваше замечание и поменяет свой тон. И вам совсем необязательно бояться, что вы его обидите, вы не отвечаете за чувства других, вы просто констатирует факт (на вас накричали), и при этом понимаете, что скорее всего этот человек так устал, что его неокортекс просто отключился

А вы как реагируете, когда на вас повышают голос?
 
След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2022, 01:00 | Сообщение # 31
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
А вот еще один пост!
Также интересно и полезно для развития.


Мы с детства мечтаем о том, чтобы читать мысли других людей. Почему мы этого так хотим? Чтобы управлять другими и предсказывать будущее. Хотя первое невозможно, а второе доступно лишь трансформационным коучам. И, признаться, я тоже об этом когда-то мечтала, но только лет десять назад я научилась читать мысли. Нет, не других, а свои. Точнее, я научилась за ними наблюдать.

Большинство из вас думает, что ваши мысли — это и есть вы. Но это не так. Вы — это сознание, которое за вами наблюдает, которое может видеть свои мысли и осознавать их смысл, а также понимать, помогает ли вам ваш текущий образ мышления

Характерно то, что более 90% людей даже не догадываются о том, что своё сознание можно трансформировать за счёт осознанности, они просто живут на автопилоте, удовлетворяя свои базовые потребности и бесконечно теша своё эго.

Развивайте свою осознанность. Чем ее больше, тем меньше в вашей жизни эго и страха. Кстати, страх — это ментальная конструкция. И если в древние времена он был вызван реальной опасностью, то в настоящее время он в 99,9% случаев вызван нашими мыслями, которые всегда о самом худшем сценарии и представляют из себя бесконечную негативную мыслемешалку.

Понимаю, времена не простые.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2022, 02:57 | Сообщение # 32
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Как вы думаете, для чего, сознанию дано тело?

Развитие сознания проходит несколько этапов.
Каждая цивилизация на Земле проходила через эти этапы.
Немного раньше, не было развития в человеческих телах, в плотной форме которую наблюдаем сейчас.
В плотном теле, человек начал развитие недавно, сроки уточнять не буду, они пока скрыты.
Для этого есть свои основания.

Так для чего и с какой целью, мы сейчас проходим развитие в плотных телах?
Ведь известно, что после смерти сознание покидает физическое плотное тело в эфирном теле находясь определенное время между физическим плотным миром и тонким миром.

Кто готов, ответить на этот вопрос?
 
AnimusliberДата: Суббота, 16.04.2022, 17:42 | Сообщение # 33
Сообщений: 202
Статус: Offline
angel1 heart
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 17.04.2022, 17:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Диалог:
След_Вечности:
- Animusliber, интересную тему ты начала, как раз актуальный вопрос о реализации женщины в мире, почему забросила ее ?

Animusliber:
- След_Вечности, форум не оправдал моих ожиданий. Здесь блокируется духовная работа темными и эта работа активна. Потому и не задерживаются на форуме люди. Элементарно, наблюдение темы: "Что происходит сейчас в Мире " сильно разочаровало меня в людях.
Я не понимаю, откуда в них столько ненависти и агрессии друг к другу.

След_Вечности,:
- Ты права Animusliber, от этого никуда не деться. Человек должен сам осознать свое внутреннее состояние.
Потому как именно это состояние транслируется в мир и затем получаем очень низкие вибрации, которые блокирует сознание и пускает по ограниченному кругу циркуляцию энергии, что блокирует сознанию путь к развитию. Непонимание того, что человек на энергетическом плане имеет многомерную конструкцию блокируется низшим глупым Я, которое по сути является темным. Таким образом, наше низшее темное я, создает различные условия чтобы не дать возможность следовать пути развития.
Как нам это преодолеть?
Animusliber, я вижу, что ты могла бы помочь в этом и внести некоторые ясности, что может стимулировать сознание к познанию себя и своей истиной природы.

Animusliber,:
-НЕТ След_Вечности, если хочешь, можешь продолжить эту тему, без меня. У меня прошел запал и нет ни малейшего желания продолжать именно на этом форуме. Мне есть чем заняться. Йога - это обширный предмет и наука реализации себя в пространстве. Это мой Путь. Один из путей возможной реализации.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 17.04.2022, 20:13 | Сообщение # 35
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата ;193400 ()
Мне есть чем заняться.


Выход из состояния оглупления населения, это развитие, повышение умственного, эмоционального коэффициента, что это значит?

А это значит, что большинство населения было введено в состояние оглупления.
Были скрыты многие факты утаивающие истинную природу человека. Человек находится в неведении.
На знания были установлены Табу, однако, все равно эти знания выходят из тайников подсознания человека.

И это длится уже долгое время...

ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТЬСЯ ЯВНЫМ!
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 17.04.2022, 22:07 | Сообщение # 36
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Кто такие Казаки характерники?

Характерник (или химородник, галдовник, заморочник) — это воин, ведун, целитель, духовный наставник в Запорожской Сечи, который занимался не только лечением раненых казаков, но и их психологической и физической подготовкой, обладал магическими способностями, которые использовались для нужд казаков.

«Ха» — поток, гармония, баланс. «Ра» — свет, сияние. «ХАРА» — сияющий гармоничный поток. Значит, «характер» — овладение способностями хары. Характерник — человек, владеющий харой.

Характерники приобретали свои умения благодаря многолетним духовным и физическим практикам, основанным на знаниях славянских волхвов и ведический культуре. С ними связано огромное количество невероятных и загадочных историй. В основе каждой лежат реальные факты, но, переходя из уст в уста, рассказы со временем обрастали новыми деталями. Так на свет и появлялись легенды о загадочных людях с возможностями, многократно превышающими человеческие. А возможно, все так и было на самом деле?


https://miryslavyan.ru/

Что такое Казачий Спас ?

 
След_ВечностиДата: Понедельник, 18.04.2022, 01:38 | Сообщение # 37
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата Animusliber ()
Вторая книга: " Поиски себя!"

Третья книга: «Система "Мастер-Ключ"»

Мы, сами творим свою реальность!
С начало была идея...
Потом возникла Сила Воли воплотить идею и реализовать в пространстве.
Любовь двигала всем процессом, так Мир возник для Человека, чтобы он смог развиться и родиться в совершенном мире.

Что же произошло с нами?
Как получилось так, что мы имеем то, что есть сейчас?
Как вырулить в те зоны где господствует Любовь и Разум покоряет Материю ?
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 18.04.2022, 02:08 | Сообщение # 38
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Вопросы:

1. Чем является внешний мир по отношению к внутреннему?

2. От чего зависит любое обладание?

3. Как человек связан с объективным миром?

4. Как он связан со Вселенским Разумом?

5. Что такое Вселенский Разум?

6. Как человек может воздействовать на Вселенский Разум?

7. Каков результат этого действия и взаимодействия?

8. Как создавать гармоничные и приятные состояния?

9. В чем причина всякого разлада, дисгармонии, нужды и ограничения?

10. Где источник всех сил?
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 18.04.2022, 13:29 | Сообщение # 39
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата ;191984 ()
Наука Жизнь


Жизнь - это Наука.
Мы приходим в жизнь и учимся быть и получать опыт, невзирая на все преграды на пути, тот кто смел и полон энтузиазма, идет с поднятой вверх головой.

Развитие человечества происходило на эмоциональном плане сознания.
Колоссальные битвы на астральном плане подходят к завершающему концу.
Это иллюзорный план сознания. Как он сформировался?
Многие сознания придумали несуществующих монстров. Искусственные преграды и различные приспособления в на эфирном плане. Это были различные инструменты, способные увлечь сознания в неизведанные недра увлекая в неведомые миры.
Особенно постарались те, кто будучи в состоянии неведения и обретая способности на пути, создавал монстров, для устрашения в след идущих. Затем и сам попал в свою же ловушку. Таким образом, физическое тело стало тюрьмой для Души.
Это создало некоторые условия при которых образовался лимб. Каждому Сознанию следует осознать иллюзорность данного состояния и развеять наваждения созданные невежественными сознаниями.

Энергия человека, ограничила свою циркуляцию в пределах Лимба.
Однако, границы очертания Лимба постепенно стираются за счет пробудившихся Душ, поводящих работу по поднятию сознания из одной сферы существования в следующую.


Продолжение по раскрытию состояния сознания следует...
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 18.04.2022, 13:32 | Сообщение # 40
Сообщений: 2325
Статус: Offline
И это не мемуары, а освещения событий в реальном времени на различных планах многомерного сознания.
Все что происходит в моменте сейчас и как трактует эти события видящий.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь Йогини. Дхарма Женщины. Реализация в реальном времени. (О опыте и реализации духовного на материальном плане.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500