Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что пишут о жизни после жизни.
Что пишут о жизни после жизни.
caittДата: Понедельник, 01.11.2021, 21:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Передо мной открывался Парк.

Он был таким же, как много лет назад: извилистые дорожки, лавочки, цветочные клумбы и обсаженные кустарниками аллеи, разноцветные лужайки, скопления стройных деревьев, ручейки и фонтаны, а над всем этим – ласковое солнце среди душистых облаков. Видимая мне часть Парка размещалась на очень пологих холмах. Я спустился по склону одного из них к ближайшей скамейке, гадая, кем было создано это место – разумом одного человека или целой группой.....
......На скамейке сидела какая-то женщина. Когда я подошел ближе, она встала. Среднего роста, стройная, с большими карими глазами и каштановыми, немного вьющимися волосами до плеч. У нее была гладкая, загорелая кожа, а черты лица наводили на мысли о Востоке, Среднем Востоке и Европе одновременно. На женщине были темные брюки и короткая, до бедер, кофточка. Что касается возраста, то я оценил его промежутком от тридцати пяти до пятидесяти лет. Она казалась смутно знакомой….....
– Кто ты?
– Я всего лишь посланец. Меня прислали, чтобы сказать тебе, что ты обязательно должен приводить к нам тех людей, которые недавно умерли. Мы о них позаботимся. Собственно, для этого мы здесь. И ты можешь научить этому других.
– Как я могу научить других такому странному занятию?
– Мы считаем, что можешь. Вполне возможно, что многие из них уже этим занимаются, и тебе достаточно просто помочь им вспомнить. Это совершенно объективный способ избавиться от страха перед физической смертью.
– Я должен помочь им понять, что они действительно продолжают жить после смерти?
– Совершенно верно.
– И это одновременно позволит им узнать, что после смерти у них появляется широкий выбор?
– Выбор еще шире, чем ты полагаешь, Ашанин…"
 
caittДата: Среда, 03.11.2021, 23:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Таким образом, первоначальная цель заключалась только в одном; я хотел решить свои личные насущные проблемы, то есть по возможности превратить вызывающее страх Неизвестное в Познанное. Это подразумевало умение управлять внетелесными переживаниями и понимать их смысл. Вначале я сам был единственным человеком, которому требовалась такая помощь, и потому мои побудительные причины были исключительно личными и эгоистическими, а не альтруистическими, идеалистическими либо благородными. Не думаю, что мне нужно просить за это прощения, ведь я сам оплачивал все счета.

Согласно современным взглядам, ВТП представляет собой такое состояние сознания, когда человек явственно ощущает себя отделенным от материального тела. При этом расстояние до него может составлять два дюйма, две тысячи миль или еще больше. В этом состоянии человек способен мыслить, действовать и воспринимать точно так же, как в обычном состоянии, но некоторые важные отличия все-таки существуют.

На первых этапах деятельности во внетелесном состоянии человек, судя по всему, продолжает сохранять обычный внешний облик материального тела: у него есть голова, плечи, руки, ноги и прочие органы. Когда иное состояние существования становится для него привычным, внешний вид человека постепенно теряет человекоподобные черты. Напрашивается сравнение с извлеченным из формочки желе: оно некоторое время сохраняет прежнюю форму, затем оплавляется по краям и наконец превращается в жидкость или бесформенную кашу. Что касается ВТП, то для восстановления человеческого облика в этом состоянии достаточно просто подумать об этом."


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 03.11.2021, 23:25
 
caittДата: Четверг, 04.11.2021, 19:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Я решил, что перенес жестокую галлюцинацию, вызванную каким-то серьезным, быть может, смертельным заболеванием: опухолью мозга, припадком или развивающейся душевной болезнью.

Явление повторялось. Я не мог ничего поделать. Обычно оно начиналось, когда я ложился, собираясь отдохнуть или поспать. Это происходило не всякий раз, но достаточно часто: несколько раз в неделю. Я поднимался на несколько футов над своим телом, и лишь тогда начинал понимать, что происходит.

Испытывая леденящий ужас, я судорожно барахтался в воздухе, пытаясь вернуться в материальное тело. Я не сомневался в том, что умираю, но, несмотря на все свои усилия, не мог прекратить регулярно возобновлявшиеся выходы из тела.

В то время я считал себя достаточно здоровым человеком, не страдающим какими-либо физическими и душевными расстройствами. У меня было много забот: я владел несколькими радиостанциями, занимался и другими делами. У меня были офис на Мэдисон-авеню в Нью-йорке, дом в округе Вестчестер и, что не менее важно, жена и двое маленьких детей. Я не принимал никаких лекарств, не употреблял наркотики и чрезвычайно редко прикладывался к спиртному. Я не считал себя особенно религиозным человеком, не увлекался восточными учениями и прочими высокими материями. И я оказался совершенно не готов к таким резким переменам.

Трудно передать, какой страх и чувство одиночества охватывали меня в подобных случаях. Рядом не было человека, с которым можно было об этом поговорить. Первое время я не решался завести разговор даже с женой, так как не хотел ее тревожить. Поскольку меня всегда привлекали западная культура и научный подход, я без раздумий обратился за советом к традиционной медицине и науке. После обстоятельных медицинских осмотров и ряда анализов мой личный врач заверил меня в том, что у меня нет ни опухоли мозга, ни каких-либо иных физиологических отклонений. Прочие причины пребывали вне сферы его компетенции.

Через некоторое время я набрался смелости и обратился к своим друзьям, психиатру и психологу. Один заверил меня в том, что я не сошел с ума, - он очень хорошо меня знал. Другой предложил посвятить целые годы обучению у какого-нибудь гуру в Индии, но подобная мысль была для меня совершенно неприемлемой."


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 04.11.2021, 19:15
 
caittДата: Среда, 10.11.2021, 22:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"На раннем этапе своих исследований мы поняли, что живём в таком мире, где важнейшей из способностей человека является бодрствующее сознание. Доказать существование иных состояний бытия очень нелегко. Даже простейшие исследования приводят к выявлению многочисленных отклонений, которые нельзя втиснуть в рамки Познанного или объяснить на основе текущей системы представлений (не будем забывать, что «представлениями» сейчас называют все то, что не до конца поддается пониманию или объяснению)."

Сообщение отредактировал caitt - Среда, 10.11.2021, 22:57
 
caittДата: Суббота, 13.11.2021, 10:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Страх - величайшая преграда на пути человеческого развития. Говорят, что, появляясь на свет в физической вселенной, мы приносим с собой только два страха: боязнь громкого шума и падения, вызванные процессом рождения.

По мере того как мы становимся старше, у нас появляются все новые страхи. К зрелому возрасту мы - во всяком случае, большинство людей - тащим на себе настоящее бремя страхов.

Организм действительно стал зрелым, но при этом, как ни печально, возникли серьезные препятствия подлинному развитию, пониманию своих подлинных потенциальных возможностей. Страхи возникают при встречах с Непознанным. Люди боятся темноты, потому что не знают, что в ней скрывается. Физическая боль вызывает испуг, так как человек не знает, что она может означать, Когда это Непознанное становится Познанным, страхи ослабевают, полностью исчезают, и человек может справиться с любыми возникающими обстоятельствами. В жизни каждого из нас есть достаточно много Неизвестного - и досгаточно много страхов. Никому не хочется, чтобы их число увеличивалось, но временами у нас просто нет выбора. "
 
caittДата: Суббота, 13.11.2021, 20:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"В 1958 году, без каких-либо видимых причин, я покинул свое материальное тело и повис над ним. Это случилось не по мооей воле, я отнюдь не пытался добиться подобных свершений. Кроме того, в тот момент я не спал и потому не мог читать это переживание обычным сновидением. Я пребывал в полном сознании и прекрасно отдавал себе отчет в том, что происходило, - разумеется, от этого становилось еще страшнее."
 
caittДата: Понедельник, 15.11.2021, 21:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Однако мое стремление жить оказалось невероятно сильным. Я начал постепенно, очень медленно осваивать процесс выхода из тела и понял, что это явление совсем не обязательно означает приближение смерти и что им все-таки можно управлять. Однако прошел целый год, прежде чем я окончательно смирился с реальностью внетелесных переживаний - того явления, которое сейчас широко известно как ВТП. Такой вывод был сделан на основе около четырех десятков подвергнутых тщательному анализу «путешествий» во время ВТП, по каждому из которых был составлен подробный отчет (предназначенный только для моих глаз). Благодаря этим познаниям мой страх вскоре рассеялся и сменился не менее острым ощущением - любопытством!"

Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 15.11.2021, 21:14
 
caittДата: Пятница, 26.11.2021, 21:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Впереди было много дел, Я искал ответы на множество вопросов и сомневался в том, что смогу найти их в каком-нибудь индййском ашраме. Не знаю, хорошо это или плохо, но мое мышление полностью опиралось на традиции западной цивилизации. По этой причине я основал в принадлежащей нашей семье корпорации особый научно-исследовательский отдел, предназначенный для систематического поиска сведений, связанных с этим странным Непознанным."
 
caittДата: Суббота, 18.12.2021, 14:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Вначале я сам был единственным человеком, которому требовалась такая помощь, и потому мои побудительные причины были исключигельно личными и эгоистическимй, а не альтруистическими, идеалистическими либо благородными. Не думаю, что мне нужно просить за это прощения, ведь я сам оплачивал все счета.
Согласно современным взглядам, ВТП представляет собой такое состояние сознания, когда человек явственно ощущает себя отделенным от материального тела. При этом расстояние до него может составлять два дюйма, две тысячи миль или еще больше. В этом состоянии человек способен мыслить, действовать и воспринимать точно так же, как в обычном состоянии, но некоторые важные отличия все-таки существуют."
 
caittДата: Четверг, 23.12.2021, 23:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Меня интересует вопрос о том, бывал ли кто в этом Парке кроме Монро и его команды? Может быть Вы этим тоже интересовались?

Валерий Аллин:
- Я не встречал упоминаний об этом месте у других авторов, но в Духовном Мире масса разных мест (например, связанных с определённой религией), а тех, кто может Туда выходить единица. Я бывал в разных местах Духовного Мира. Одно было очень похоже на Парк: я его видел, но не решился в него войти.
 
caittДата: Воскресенье, 09.01.2022, 23:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 1999
Статус: Offline
А вот советы Александра Шевцова тем, кому необходимо заглянуть в другие миры до жизни после жизни:

 
caittДата: Вторник, 11.01.2022, 23:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Спрашивал я Александра Шевцова про Роберта Монро. Он ответил, что его опыт подтверждает то, что писал Роберт Монро. А уж, как я понял, опыт у него богатый, да и основан на знаниях предков.
 
caittДата: Вторник, 25.01.2022, 20:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Википедия:
"Мистерии Древней Греции представляют оригинальный эпизод в истории религий и во многих отношениях до сих пор являются загадками. Сами древние придавали громадное значение мистериям: лишь посвящённые в них, по словам Платона, блаженствуют после смерти, а по утверждению Цицерона, — мистерии учили и жить хорошо, и умирать с благими надеждами. Установление их восходит ко временам отдалённой древности; в исторические времена, особенно с VI века до н. э., их число всё более и более увеличивалось; в конце IV века до н. э. не быть посвящённым в какие-нибудь мистерии являлось признаком неверия или индифферентизма. "

Оказывается люди умели готовиться к жизни после жизни ещё в очень далëкие от нас времена. А мы начинаем с нуля.
 
caittДата: Воскресенье, 30.01.2022, 10:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Однако, когда я оцениваю свою работу и деятельность всего Института, в глубине моей души раздается слабенький, но настойчивый голосок. «Ну-ну. Если это все, что ты успел сделать за свою жизнь, то чего-то действительно не хватает, - говорит он, и я не могу сказать, что мне приятно его слушать. - Ты объясняешь людям, как использовать мозг во всей полноте и переходить к Иному Мировоззрению.Чудесно, но, как не кажется, ты не делаешь совершенно ничего, чтобы подготовить их к тому, что по-настоящему важно. Мир Земной Жизни и все такое… но никто не остается здесь вечно. Эти люди ждут чего-то большего - и, смею заметить, ждут этого именно от тебя. Что на это скажешь?» Хм… И в самом деле, что мне ответить?"
 
caittДата: Четверг, 03.02.2022, 09:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Мы можем быть сколь угодно верующими материалистами, но этого Перехода нам не избежать. А если он приближается, то мы можем сколько угодно отгонять от себя мысли о том, что смерть – еще не конец, и убеждать, что дальше нас ждет только разложение тела. Но сколько бы мы себе ни повторяли этот Символ веры материалиста, но никто еще не смог доказать, что нет ни души, ни посмертного существования.
Как бы это ни было неприятно для истового верующих, но после смерти тела и они могут обнаружить себя в духовном теле, вынужденными жить дальше!
Вот незадача!
А если так, то даже материалист вынужден будет пройти все обязательные для физиологии воплощения ступени Перехода. И поэтому совсем не плохо быть к ним готовым, уж насколько это возможно в таких случаях. Впрочем, это выбор личный, и я оставляю материалистов у этой росстани: пусть дальше думают сами. "
 
caittДата: Воскресенье, 20.02.2022, 13:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Александр Шевцов ()
И поэтому совсем не плохо быть к ним готовым, уж насколько это возможно в таких случаях.

Роберт Монро:
"Эти случаи были поразительно похожи на «испытания», которым меня подвергали за несколько лет до того. Те проверки были учебными занятиями: во внетелесном состоянии мне приходилось несколько раз испытывать одни и те же переживания до тех пор, пока у меня не возникал необходимый отлик на обстоятельства. После «правильного ответа» переживание уже не повторялось."
 
caittДата: Воскресенье, 16.10.2022, 22:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Жизнь, смерть и бессмертие. От Аристова В. Ф

"Когда то, в детстве, на вопрос деда, что ты желаешь больше всего. Он получил ответ, стать взрослым. Этот ответ не застал его врасплох, он ожидал подобный ответ.

Дед. - Каждый ребёнок мечтает быстрее стать взрослым. Но не каждому даётся сума «для детского ума», стать взрослым, быть рожденным, а не появившимся на Свет. Тема, как ему казалось, явно преждевременна, но на примере физических явлений, смог объяснить суть вопроса.

Дед. Да, это желание, спутник всех детей. Тебе, внучок, кажется всё в замедленном действии, а вот мне, старику кажется очень быстротечным. В связи с этим у нас возникает конфликт – спор. А, ведь, ты прав, прав и я. Дед достал граммофонную пластинку, поставил её на диск патефона. По причине испорченного механизма, привел движение, с помощью вращения ручки.

Дед. Если сможешь повторить то, что тебе расскажу, заберёшь эту шарманку себе в игрушки.

Дед заметил, как засияло лицо внука.

Дед. О, Ситар, ты не готов слушать рассказ, успокойся, считай эту безделицу своей. А пока, устроим карусель, пусть эти гороховые половинки, рассудят наш спор, они правду скажут, не то, что бескостный язык.

Дед пальцем, прокрутил оборот пластинки.

Дед - Видишь какое расстояние, обогнула эта горошина, что к центру ближе и какой путь проделала эта, крайняя на пластинке. Время, оборота одно, двенадцать часов, а скорость горошин разное. Ты понял эту истину, а?

Ситар. Понял, а вот где двенадцать часов, не знаю.

Учитель принялся объяснять что, оборот диска условно принято считать как 12 часов. Он указал на ходики. Так вот дед твой, вот эта горошина, а это твоя, она недавно выползла из этого отверстия, а эта, моя, давно, восемь с лишним десятков лет, скоро скорость годков сметёт её с пластинки, считай, отпел твой дед.

Ситар. Значит, ты скоро умрёшь.

Дед. Нет, я не умру, просто свалюсь с этой пластинки, а ты, со временем, займешь моё место.

Ситар. А как же, я.

Дед. А тебе, ещё долго петь придётся.

Дед опустил близ центра иглу адаптера и стал вращать ручку в обратном направлении. Звукосниматель медленно удалялся от центра пластинки, издавая не понятные звуки, наконец, сорвался на край пластинки.

Ситар. Дедушка, я ничего не понял о чём шептала игла.

Дед. Вот так же проходит жизнь, человек не может понять своей сути, для чего явился на свет, коптит безмерно небо и всё-то ему мало, а жизнь песней дана быть.

Дед поставил в желобок пластинки иглу, вращая привод, стал извлекать мелодию песни, Во поле берёзонька стояла.

А сейчас послушай песнь вечности, её пели, нас родившие.

В голосе деда не было слов, звуки, издаваемые его гортанью как множество незримых трясений, пронизали тело, похожих на покалывания в языке при касании клейм батарейки. Непонятные видения, как быстрая тусовка книжных страниц, мелькая, превращают тело в вибрирующую струну. Выползши из её оболочки, воспарил бестелесным звуком в бездонном пространстве. Это напомнило мне моё рождение, но не появление на свет, а в некую звенящую массу. Изменяющая цветные свечения, беспредметной бездны. Видение исчезло, внезапно как и появилось. Дед, продолжая своё песнопенье, поглаживает мою голову, оказавшуюся в объятии на его коленях.

Вскоре дед умолк. Спросил как спалось. Видишь какой дед неуклюжий, крепко уснул ты, на коленях моих, вытянувшись на лавке. Да ничего, на ко, посмотри в ложку, время придет всё расхлебаешь.

Мне хотелось рассказать деду непонятный сон, но с чего начать и чем окончить Ситар не мог. И на мои, беспомощные попытки, дед легонько шлепнул ложкой по лбу, сказал: «Посля расхлебаешь, а я послухаю».

Ситар. А вдруг ты умрёшь и я не смогу рассказать, то что приснилось.

Дед. Не сон это был, а видение. Я не умру, а просто соскользну с пластинки, и мы вечно будем беседовать с тобой, главное не спеши, не гони Время. Придёт срок. И ты расскажешь мне, виденное, кажущееся, сейчас, тебе сном.

Подай вот ту, синяю талмуду. Дед раскрыл сшивок тетрадий. Вишь клеточку, ети дни погодные, кажная страница сяво месяц. Двянадцать лястов году равны. За кажный день погоду вспомню. Шас нет бамаги, то и не пишу. Доживёшь, много станет бамаги и марай клеточки, меткой тебе знамой, какой сон видел тебе тревожный. И на гуть смотря, поймёшь, жизнь как калея в пластинке, не свернуть. Посля вспомнишь места, сном показанные. Главное пиши меты, шоб посля не сомлеваться, окровением, они, стать могут.

Шли, а затем стали лететь мои годы, всё стало познаваться со временем. То, что было не ясно, стало светло как Белый День. Этот самый Белый День, как некогда, белый лист бумаги, стал воспроизводить образы темы, которые, всего то, следовало прорисовать, едва заметный контур Образа. В детстве, мне задавали вопрос, как удаётся нанести изображение на чистый лист бумаги. На что получали ответ, на листе уже есть это изображение, его лишь надо слегка прорисовать. А если сделать яркий нажим, изображение исчезнет. Так и познание Тонкого Мира, можно изучить лёгким касанием ОСОЗНАНИЯ. Осознание, это продукт РАСШИРЕННОГО ПРОСТРАНСТВА, преобразовавший стихии Мысль и Сознание в единое целое, из вечно спорящих Сиамских Близнецов. Осознание, это Видение Грядущего, текущего вихря навстречу, именуемого БЕЛСОН. Грездящий, словно парус, воспринимает поток, остаётся быть кормчим.

Помни! Младенческая улыбка во сне, плавное приземление его души в наш материальный мир, не нарушай тон канвы его рисунка…"


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 20.11.2022, 10:42
 
caittДата: Суббота, 22.10.2022, 23:36 | Сообщение # 18
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"В своей новой книге «Почему загробная жизнь очевидно существует» подающий надежды шведский философ Йенс Амбертс утверждает, что жизнь после смерти эквивалентна этой плотно закрытой комнате, но тем не менее у нас есть огромное количество надежных свидетелей, исследовавших эту комнату и сообщивших о своем абсолютном согласии с тем, что наше сознание переживает смерть. Существование загробной жизни — это эмпирический вопрос, говорит Амбертс, и вес имеющихся свидетельств настолько велик, что делает жизнь после смерти «эмпирически достоверной». Если существование загробной жизни широко не признается, это результат невежества, иррациональности или того и другого."
 
caittДата: Воскресенье, 06.11.2022, 18:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 1999
Статус: Offline
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 01:33 | Сообщение # 20
Сообщений: 1999
Статус: Offline
А вот так взаимодействуют с потусторонним миром в развитых странах сейчас:

"Точка 27. То место, которое можно назвать „Залом Ожидания“ или „Парком“, – центр посмертного существования. Это искусственная среда, созданная человеческими разумами; промежуточная станция, предназначенная для того, чтобы облегчить потрясение выхода из физической действительности, „Зал Ожидания“ повторяет разнообразные земные условия, что помогает самым широким типам людей привыкнуть к случившемуся.

Точка 28. Выходит за пределы не только пространства-времени, но и самого человеческого мышления. Переход на этот и последующие уровни полностью исключает возвращение в материальное тело.

Участники программы „Линия жизни“ познакомились с множеством новых состояний и освоили их. Каждому добровольцу предлагалось создать свое собственное, особое место в пределах Точки 27 – такое место, куда он мог бы возврацаться по собственной воле. Внешний вид и особенности таких участков оказались столь же разнообразными, как и личности самих участников. Например, среди них были деревянные хижины у спокойных ручьев, рощи, острова Южных морей, хрустальные дворцы и излюбленные родные уголки. Переход к такому месту в Точке 27 облегчался благодаря использованию личного кода, символа или мысленного образа, которые выбирались и закреплялись самим добровольцем. Этот сигнал становился чем то вроде резонирующей настройки, указывающей человеку направление к „его“ участку.

Когда участники достаточно хорошо осваивали различные точки, им объясняли, как можно помочь тем, кто покинул мир физического существования. Участники постепенно смещались по фазе к Точке 27, где сами могли попросить помощи и совета, а затем возвращались к Точке 23 (иногда в сопровождении помощника), где могли откликнуться на крик о помощи и попробовать ее оказать. Случалось, что некоторые покойные отказывались признать факт своей физической смерти или просто не хотели отдаляться от Земли из-за привязанности к материальному миру. В таких случаях доброволец пытался вступить в общение с усопшим, объяснить ему случившееся и проводить в другие точки.

Если эти переговоры заканчивались успешно (что бывало довольно часто), оба – иногда в сопровождении более опытного помощника – начинали перемещаться к Точке 27. Некоторые покойные могли исчезнуть по пути, при прохождении мимо различных систем представлений в точках 24–26; это означало, что они присоединились к единомышленникам, разделяющим ту же веру или мировоззрение. Остальные благополучно добирались до Зала Ожидания в Точке 27, где их нередко ждали любящие люди. Там человек, чье физическое существование закончилось, мог получить ценные советы в отношении следующего шага на пути своего развития.

Перед теми, кто попадает в Парк, открываются такие возможности дальнейшего выбора (этот перечень не полон):

– воссоединение с любимыми людьми, которые совершили такой переход раньше;

– общение с теми, кто до сих пор продолжает физическое существование;

– восстановление связи со своим Изначальным Я (Я-„Там“) и возвращение к нему;

– новое воплощение на Земле в мире человеческой жизни;

– встречи и беседы с единомышленниками (и, быть может, уход на соответствующую территорию системы представлений);

– временное исполнение роли „помощника-провожатого“;

– новое воплощение и материальная жизнь в ином (нечеловеческом) облике в неведомых уголках физической Вселенной;

– изучение других фаз непрерывного спектра сознания.

Когда решение принято, человек получает полную свободу и вступает на выбранный путь.

Следует упомянуть и еще одну составляющую процесса обучения.

Участникам программы „Линия жизни“ предлагалось собрать у своих подопечных как можно больше сведений. Под этим понимались подробности личной жизни: имя, возраст, адрес и место рождения, дата и причина смерти (автокатастрофа, болезнь, стихийное бедствие, война и т. п.), профессия и прочие данные о человеке. В целом, общение чаще всего было не словесным и нередко протекало посредством ПОСЫЛА – сгустка мысли.

Если полученные сведения были достаточно полными, их передавали в Исследовательский отдел программы линия жизни», который занимался проверкой и подтверждением таких данных. В большинстве случаев имеющиеся скудные сведения не оправдывали усилий, так как обстоятельства помощи и «извлечения» покойных не очень подходят для проведения формальных опросов. Однако в нескольких спасательных экспедициях было собрано вполне достаточно данных, позволяющих точно определить личность человека – мы знали, что человек с таким именем и местом рождения скончался так-то и так-то в таком-то возрасте такого-то числа. Впрочем, большую часть участников программы такие подтверждения не волновали: они были настолько убеждены в достоверности своих переживаний, что не стремились к каким-либо проверкам. Однако мы, сотрудники Института, понимали важность доказательств, хотя уже первых двадцати-тридцати формальных подтверждений вполне хватало для того, чтобы прекратить искать новые.

Пребывая в Точке 23, участники программы иногда вступали в общение со знакомыми – родственниками или друзьями, которые скончались не так давно. В подобных случаях ощущения приобретали особую «остроту», ведь войти в комнату с совершенно незнакомыми людьми – это одно, а встретить там брата или сестру – совсем иное. Узнавание было взаимным и мгновенным, после чего начиналось оживленное общение.

Впрочем, намного чаще участников влекло к совсем не знакомым людям. Временами таким человеком оказывался представитель иной культуры или эпохи; возраст, цвет кожи и вероисповедание могли быть любыми.

Больше всего наших добровольцев поражал один факт: во время своих миссий они выясняли, что оказывают помощь заблудившимся частицам самих себя. Их подопечными могли стать они сами из прошлой жизни, застрявшие в Точке 23. Участники находили тех «себя», которые обосновались на территориях систем представлений в Точках 24–26, но затем начали сомневаться в правильности своих убеждений и, так сказать, «проваливаться в щели» прежней системы представлений. В других случаях добровольцы сталкивались с обрывочными фрагментами своих личностей в текущей жизни – с аспектами, «оторвавшимися» от Ядра (например, детскими Я, которые когда-то пытались избежать травмы, физической боли или эмоционального надругательства родителей, а теперь хотели воссоединиться с исходной личностью).

По словам наших добровольцев, в Точке 27 можно получить самую разнообразную помощь. Она может восприниматься как помощь со стороны или приходить изнутри; она может быть постоянной либо периодической. В отчетах можно встретить упоминания о «пылающей белой фигуре», помощнике по прозвищу «Сэм», человеке в капюшоне, который оказывался кинозвездой, любимой собаке человеческой руке и просто голосах, произносящих: «Мы рядом». Некоторые участники вообще не отделяли помощников от себя – в одном отчете сказано: «руководство и я сам – одно и то же».

Думаю, сейчас самое время подчеркнуть, что огромное число людей без труда понимает, что происходит с ними после смерти, и быстро покидает Точку 23. Среди них есть те, кто заранее подготовился к грядущей смерти, что позволило им с большей легкостью разорвать прежние связи с Миром Земной Жизни. Кроме того, достаточно уверенно чувствуют себя люди, вооруженные твердыми убеждениями. Они покидают Точку 23 самостоятельно и успешно перемещаются к точкам 24–26. Точке 27 либо еще дальше. Обитатели Точки 23 отличаются друг от друга, как и все представители человечества. Судя по их собственным словам, они приходят туда со всех уголков земного шара. Некоторые остаются в состоянии ожидания целых два-три столетия, но, в основном, люди проводят там не больше двадцати-тридцати лет после физической смерти. Нередко встречаются жертвы несчастных случаев, стихийных бедствий, войн и внезапной смерти. Чаще всего к моменту появления «помощников» эти люди уже готовы (и испытывают желание) покинуть Точку 23, хотя некоторые проявляют беспокойство о своих близких, родственниках, друзьях, и потому отказываются уйти до тех пор, пока не дождутся любимых людей или не удостоверятся, что с ними все в порядке."
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что пишут о жизни после жизни.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500