Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... (о том, чем живу....)
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ...
caittДата: Вторник, 17.05.2022, 07:49 | Сообщение # 121
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Искусственная селекция, думается тоже уже не реальна. И...?

Александр Шевцов
вчера в 12:00
Глава 6. Исходное самопознание

Если мы пришли, благодаря нашему обсуждению формулы «Здесь и Сейчас» к ощущению, что за ней должна быть какая-то действительная природа, у нас появляется возможность эту природу в себе найти. Так начинается самопознание.
И с очевидностью можно сказать: эта природа точно не телесная. Скорее всего наши поиски приведут нас к тому, что, находясь не здесь и не сейчас, мы просто думаем о разных вещах, переполнены заботами и переживаниями, и не можем просто пребывать в осознавании себя.
Если это так, то природа, с которой нам предстоит работать, - это наш разум. И нам просто необходимо понять, как он устроен и работает, если мы хотим, чтобы он нас не утаскивал в пространстве и времени, раздергивая наше внимание.
А природа разума проста: это орудие, орган, который обеспечивает наше выживание и нашу успешность в жизни. Для этого он изучает мир и создает задачи, позволяющие нам побеждать и жить лучше. Но нам надо это не услышать, а увидеть в себе. Вот для этого и нужно самопознание.

О самопознании говорят много и давно. Но, как ни странно, до сих пор существует весьма немного упражнений, позволяющих познакомиться с самим собой. Возможно, это как раз связано с низкой культурой вопрошания.
Однако, если мы примем, что Прошлое и Будущее нашего Разума состоят из дел, которые он не завершил или собирается сделать, а дела – это задачи, у нас появляется естественная возможность задать Вопрос. А с помощью Вопроса понять самого себя, даже больше: создать описание того, ЧТО ЕСТЬ ТЫ В НАСТОЯЩЕМ.
1. Вопрос этот очевиден: какие задачи я не завершил, и какие собираюсь решать?
Как вы понимаете, ты сегодня состоишь именно из этого набора задач. В том, что они собой представляют, скрываешься почти весь ты. И если это не очевидно, достаточно задаться следующим вопросом:
2. Почему ты решаешь именно эти задачи?
И если ты искренне ответишь на этот вопрос, то перед тобой развернется твоя жизнь во всех ее связях, то есть вписанная в то окружение и тот мир, в котором ты почему-то оказался. Соответственно, это может породить множество последующих вопросов о том, как и почему, но самым важным для самопознания из них является лишь один:
3. Как ты выбрал именно такую жизнь, такой мир, таких людей?
Очевидно, что это описание необходимо, если вы действительно хотите научиться думать. Необходимо, как та среда, в которой все ваши задачи получают объяснение и оказываются неслучайными. Но это если вы решите пойти в самопознание.
Мы же пока движемся в сторону Науки думать, мы хотим научиться думать задавая вопросы. Поэтому для нас эта среда, в которой вы обнаружили себя разложенным в виде множества задач, нужна нам, чтобы задать главный вопрос:
4. Ради чего я строю все эти задачи?
Если вы зададитесь этим вопросом, вы можете обнаружить главную задачу своей жизни, которая и есть цель вашего воплощения. Мазыки называли ее Скумой.
В действительности путь к Скуме не так прост, и вам придется значительно увеличить цепочку из вопросов, чтобы ваш разум «сдал явки» и выдал то, ради чего вы живете. Обычно это так просто и естественно, что вы не в состоянии считать это настоящей целью. Разум работает ради нее, но личность живет ради чего-то большого и значимого. Поэтому этот путь не обязательно проделывать сходу.
Пока нам важно увидеть разложенными на большом листе бумаги свое Прошлое и свое Будущее в виде Задач. Хорошо бы их все зарисовать какой-то схемой.
А после этого задать себе вопрос:
5. И что с этим делать?
 
спикаДата: Среда, 18.05.2022, 08:23 | Сообщение # 122
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Пока нам важно увидеть разложенными на большом листе бумаги свое Прошлое и свое Будущее в виде Задач. Хорошо бы их все зарисовать какой-то схемой.
А после этого задать себе вопрос:
5. И что с этим делать?


прочитала вчера утром в телефоне....но целый день будто в капсуле(сама в себе) пребывала, из которой не хотелось выбираться.... а нужно бы задать вопрос.....тебе и всем...у меня осталось свободное место для одной книги.... кто-то прошептал, что следует положить( вниз разумеется) "Американскую трагедию"( Драйзера), но мне кажется, что это слишком жёсткий вариант....

Цитата caitt ()
«Здесь и Сейчас»
 
caittДата: Среда, 18.05.2022, 20:05 | Сообщение # 123
Сообщений: 1995
Статус: Offline
"Но смысл в том, что технологии оболванивания населения уже давно вышли за рамки обычной «пропаганды», то есть донесения своей точки зрения. Сейчас на вооружении НАТО - продуманные, циничные и жестокие методики социальной психологии. У них даже термин новый появился - «когнитивная война», которая вообще идёт отдельно от информационной."
 
спикаДата: Среда, 18.05.2022, 21:05 | Сообщение # 124
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата спика ()
.у меня осталось свободное место для одной книги.... кто-то прошептал, что следует положить( вниз разумеется) "Американскую трагедию"( Драйзера), но мне кажется, что это слишком жёсткий вариант....

Цитата спика ()
нельзя (в качестве наказания)отнимать жизнь даже у самых закоренелых преступников....тем паче ,что здесь всё ещё сложнее... им надо лечить головы(души).... https://masterkosta.com/forum/5-19-194125-16-1652861001

Цитата caitt ()
"Но смысл в том, что технологии оболванивания населения уже давно вышли за рамки обычной «пропаганды», то есть донесения своей точки зрения. Сейчас на вооружении НАТО - продуманные, циничные и жестокие методики социальной психологии. У них даже термин новый появился - «когнитивная война», которая вообще идёт отдельно от информационной."




https://zen.yandex.ru/video/watch/6285270487d0862d7f5b7ce0
Прикрепления: 0769713.png (41.4 Kb)
 
caittДата: Четверг, 19.05.2022, 15:40 | Сообщение # 125
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Как тебе сегодняшний материал Юрия Подоляки о Будущем? Похоже, что он видит конкретику Изменения, о котором в общих словах, столько лет на разных площадках пишут Elhfi.
 
спикаДата: Четверг, 19.05.2022, 17:13 | Сообщение # 126
Сообщений: 7077
Статус: Offline
ещё не смотрела.... но утром в телефоне видела твоё сообщение в Прозрении про
Цитата caitt ()

и поразилась точности картинки, которую "видела" каждый раз сама , когда блокировала товарищей ,на меня("мою несправедливость") за это обиженных....я обрубаю("голову"), а потом срез прижигаю...
 
спикаДата: Четверг, 19.05.2022, 17:22 | Сообщение # 127
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата спика ()
ещё не смотрела....
пока просто размещаю....

https://zen.yandex.ru/video/watch/6285e40b0855bc6b6a90a714?t=4




https://youtu.be/WdE__H-0FdU
Прикрепления: 2599025.png (18.3 Kb)
 
caittДата: Четверг, 19.05.2022, 20:39 | Сообщение # 128
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Вот так с помощью Знаков и Звуков русского языка нужно программировать Будущее:
https://youtu.be/OyfzMmR7ewc
Для этого необходимо оЗвучить Знаки букв для достаточно большого числа людей, что бы синхронизировать рождение образов в их сознании.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 19.05.2022, 20:41
 
спикаДата: Пятница, 20.05.2022, 15:46 | Сообщение # 129
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Подоляку посмотрела ещё вчера вечером, но написать не получилось...а вот Зеленского только сейчас.... и вновь удивилась насколько сей ролик в тему того, о чём хотела сказать вчера относительно Виртуальных миров (видения Подоляки)... сначала они формируются в сознании у Избранных... и только потом воплощаются в виртуальные миры в реале... хотя быть может всё проще.... и по "Розе мира"....но в любом случае тенденции запускают именно ИЗБРАННЫЕ , ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ создающие ПАССИОНАРНОСТЬ направления движения мыслей массы людей...уже не единожды говорила, что накачать на "Одобрямс"достаточно легко...НО...это кратковременно.....необходима планомерная работа по подключению к определённому каналу.... для меня основной идеей является КОММУНИЗМ( в высочайших своих аспектах)...ведь не может же духовность общества формироваться вокруг стяжательства в любых формах....однако человек пока несовершенен, и это надо учитывать, и "перевоспитывать" его эволюционно без перекосов....
сегодня утром почему-то вспоминала Невзорова... ту чернуху , к которой он нас начинал приучать по 5-му(Ленинградскому) каналу в программе 600 секунд ...и мы хавали...всё больше и больше заглатывая наживку....совершенно не задумываясь о последствиях... нам было в диковинку...которая так разрослась, что теперь по телевизору нечего смотреть....

ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ СРЕДИННЫЙ..... вопрос только в том, какова амплитуда колебаний отклонения от основной оси....но главной идеей России в любом случае должна быть Соборность, которая учитывает интересы всех, но при этом всегда оптимальна ....

Работы с молодёжью непочатый край.....хорошо, если на сей счёт (в верхах) стали действительно задумываться....
 
спикаДата: Пятница, 20.05.2022, 15:49 | Сообщение # 130
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Зеленский...мне его даже жаль...человеком полностью завладел тот, кого я вижу(мне показали) Красным Джокером(точнее Джокер в красно-малиново-бордовых одеждах)..... кто(что) это, для меня ещё до конца не понятно....есть только предположения....
 
caittДата: Воскресенье, 22.05.2022, 01:17 | Сообщение # 131
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Слово ИДЕОЛОГИЯ начинается с буквы И - озарение, а слово ИДЕЯ переводится как ОБРАЗ.
Наука о создании образов.

"...каждый раз людям предлагались взамен быта или водки новые образы, образы новых миров или же целей, лежащих за пределами их мира. Иначе говоря, начальство творило расширение сознания своего и своих работников, создавая более широкие образы мира. Как это принято говорить у нас — увлекая идеей. Но за привычным словом

«идея» нет ничего, кроме Платоновского «эйдоса», что означает «образ».

Как бы мы ни хотели, но в устройстве жизнеспособного сообщества должны быть учтены и те, что дают хлеба, и те, что творят зрелища или, точнее, образы. " Шевцов А. А.

Так где же их взять?

"Ключевой институт, создающий и пересоздающий государство — это образование; оно «создаёт образы» — в том числе и образ тех ценностей, за которые в предельных ситуациях случается рисковать и даже жертвовать жизнью." Чадаев А. В.
 
спикаДата: Воскресенье, 22.05.2022, 14:00 | Сообщение # 132
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата caitt ()
образ тех ценностей, за которые в предельных ситуациях случается рисковать и даже жертвовать жизнью.





https://youtu.be/mWZ23nA-K4Q?list=TLPQMjIwNTIwMjJnZyzGFkDxQw

Прикрепления: 0168325.png (17.6 Kb) · 9281840.png (18.0 Kb)
 
спикаДата: Воскресенье, 22.05.2022, 15:55 | Сообщение # 133
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата caitt ()
"Ключевой институт, создающий и пересоздающий государство — это образование; оно «создаёт образы» — в том числе и образ тех ценностей, за которые в предельных ситуациях случается рисковать и даже жертвовать жизнью.





https://youtu.be/qy00vhdbwwM?list=TLPQMjIwNTIwMjI8jFVvi8Uf2A
Прикрепления: 0130032.png (39.2 Kb) · 8002304.png (20.6 Kb)
 
caittДата: Понедельник, 23.05.2022, 09:52 | Сообщение # 134
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Вот так с помощью Знаков и Звуков русского языка нужно программировать Будущее

Речевой словарь Поокской земли:
"ДЕЯ - исполненная работа."

И - озарение.
ИДЕЯ - озарение на исполнение работы. Одухотворние деятельности.
ИДЕОЛОГИЯ - наука об одухотворении деятельности.
 
спикаДата: Вторник, 24.05.2022, 18:33 | Сообщение # 135
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата caitt ()
ИДЕЯ - озарение на исполнение работы. Одухотворение деятельности.
ИДЕОЛОГИЯ - наука об одухотворении деятельности.


Цитата caitt ()
Одухотворение деятельности


*Фёдоров как типичный пример провокатора в патриотической среде...(собственно говоря,для меня он всегда провокатором был ...сейчас лишь всё более и более раскрывается...)




https://youtu.be/Xxm6rB0TtoI?list=TLPQMjQwNTIwMjISgkx3ZIMVFw

Прикрепления: 2815998.png (14.6 Kb) · 7408142.png (9.6 Kb)
 
спикаДата: Воскресенье, 29.05.2022, 19:43 | Сообщение # 136
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата спика ()
Ислам...появился в виде секты Христианства как боевой отряд в борьбе с Иудаизмом.... по сути исток один..но задачи разные, следовательно и уровень исполнителей( и их проработок) тоже....
то, что сейчас мистически делает( сделал) Кадыров, это(во всех отношениях) высший пилотаж... https://masterkosta.com/forum/8-1498-194336-16-1653832657





https://youtu.be/yJd4IOcCwDw?list=TLPQMjkwNTIwMjJ51-lXVYbDiQ
Прикрепления: 7281831.png (13.1 Kb)
 
caittДата: Вторник, 14.06.2022, 22:00 | Сообщение # 137
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Так вот за что мы сейчас воюем:

Российская политика на перепутье: произойдёт ли смена элит. Алексей Чадаев

https://youtu.be/IZ6UDshS-5A
 
спикаДата: Пятница, 24.06.2022, 08:56 | Сообщение # 138
Сообщений: 7077
Статус: Offline
вместо утренней зарядки....
(начало 2:13)







https://vk.com/video-211144754_456240053

https://youtu.be/5hx4agSidlM?list=TLPQMjQwNjIwMjLK1cBY9aCr-Q&t=131
Прикрепления: 6124486.png (12.9 Kb) · 5128101.png (16.6 Kb)
 
спикаДата: Понедельник, 27.06.2022, 13:28 | Сообщение # 139
Сообщений: 7077
Статус: Offline



https://youtu.be/3dQsMjN3O7o
Прикрепления: 0249268.png (14.7 Kb)
 
NoameДата: Вторник, 28.06.2022, 07:10 | Сообщение # 140
Сообщений: 1394
Статус: Offline
помощь идёт! не сдавайся
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... (о том, чем живу....)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500