Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
спикаДата: Пятница, 10.06.2022, 00:00 | Сообщение # 261
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, у неë такие процессы есть. Главные из них, это болезни.

я вначале написала
Цитата спика ()
наша планета сама отрегулирует численность человечества естественными механизмами...

но потом решила, что для волны это неправильно...поэтому и добавила
Цитата спика ()
снижения рождаемости

чем в общем-то несколько поменяла смысл....

когда-то один человек в "игрой форме"(не единожды повторив)научил меня, что БОГ-это без ограничений, а Господь-это господин...поэтому я стараюсь не путать, что говорить стоит в электронной среде, а о чём лучше умолчать,хотя, конечно, не всегда получается.......
 
caittДата: Пятница, 10.06.2022, 18:10 | Сообщение # 262
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
у меня все мысли "свои собственные"...потому что никакое чтиво уже давно банально "не лезет"...

У меня тоже мысли мои. Однако, мне интересен и опыт мышления других людей, особенно если он параллелен моему. Ты что нибудь знаешь о Роберте Монро?
 
спикаДата: Суббота, 11.06.2022, 00:47 | Сообщение # 263
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Ты что нибудь знаешь о Роберте Монро?

наверное нет... это не тот, кто в помещал человека в бассейн?...если он, то какая-то книжка у меня есть, и я когда-то читала...
 
caittДата: Суббота, 11.06.2022, 10:02 | Сообщение # 264
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
это не тот

Нет. Он из тех людей, кто как бы ни с того ни с сего, посреди благополучной жизни, вдруг стал регулярно обнаруживать себя вне своего тела. Сначала он сильно испугался, так как ничего не знал об этом явлении. Он проверил своë физическое и психическое здоровье у хороших докторов. Познакомившись со всей возможной информацией на эту тему, которая не помогла ему понять, что с ним происходит, он решил разбираться сам. К тому времени он уже был вполне состоявшимся и достаточно состоятельным человеком. По мере освоения темы он писал книги отчëты. Вот что он написал в одной из них:
Роберт Монро пишет:
"Мне кажется, что самым удобным и доступным способом пояснения является рассказ о собственных приключениях. Все то, что для меня уже стало Истиной, может вызвать у вас только представления – помимо тех случаев, когда вы лично испытывали сходные переживания, потребовавшие практической проверки. По этой причине позвольте мне рассказать о том, «как это было» у меня. После этого вы сами сможете выбрать те представления, которые сначала станут для вас вероятными возможностями, но со временем, благодаря личному опыту, смогут превратиться в индивидуальные Истины.
Итак, что касается меня, то результатом тридцати с лишним лет внетелесной деятелъности стало безмятежное состояние удовлетворенности. Круг замкнулся – во всяком случае, так я считаю. Думаю, мое собственное Иное Мировоззрение полностью утвердилось и оказалось вполне оправданным.
Я понял, откуда пришел, как сюда попал, зачем и как стал человеком. Я знаю, каким станет мой окончательный – уход и куда я после этого отправлюсь. Есть ли что-то важнее этого? "


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 19.07.2022, 09:23
 
спикаДата: Суббота, 11.06.2022, 22:38 | Сообщение # 265
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
безмятежное состояние удовлетворенности

знаешь, что странно(странная ассоциация)...утром прочитала в телефоне и вдруг вспомнила.... наш корреспондент в Камбодже рассказывал о жертвах Пол Потовского режима(через несколько лет после его падения)...он разговаривал со старухой, у которой в мясорубке погибла вся её семья....и отметил именно это состояние, резюмируя, что НЕМНОГО ПОКОЯ-ЭТО ВСЁ , ЧТО ЕЙ ОСТАЛОСЬ...
 
caittДата: Воскресенье, 12.06.2022, 08:07 | Сообщение # 266
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Время: ночь, 2 часа 12 минут… проснулся бодрым, в полном сознании… почувствовал знакомый сигнал Разумников: легкий, не настойчивый, но отчетливый… ощущение расслабленной уверенности… прошел процедуру краткого сосредоточения, затем отцепился от материального тела, покинул второе… очень напоминает два плавных полуразворота самолета… настроился на метку, неясно почувствовал движение и оказался в нашем обычном месте встреч.

— Это верно, все познается в сравнении. Вполне возможно, что без умения сравнивать одно с другим не было бы ни перемен, ни самого сознания. (Нам кажется, что теперь ты готов к осознанию нового. Ты уже можешь получить представление о той задаче, которую выполняешь сейчас на Земле. Это совсем не значит, что только ты один пытаешься воплотить в жизнь эти перспективы. Твоя деятельность является лишь частицей целого, которое может стать реальностью благодаря помощи и усилиям множества, огромного множества других… все они, как и ты, вносят свои небольшой вклад в общее дело. Однако твои усилия на текущем отрезке времени вполне могут стать завершением твоего собственного вклада, и тогда ты сможешь отправиться на Родину… с тем, чтобы позже, когда созреют плоды того, что ты делаешь сейчас, вернуться и разделить их с остальными… Именно эти возможные плоды мы и собираемся тебе показать).
Мы можем перенести тебя на вероятную физическую Землю в ту точку времени, которая по привычным тебе измерениям находится дальше 3000 года. Основными обитателями планеты являются люди-плюс… Мы называем их человечеством-плюс, чтобы подчеркнуть существенные отличия от людей твоей эпохи."
 
caittДата: Вторник, 14.06.2022, 21:52 | Сообщение # 267
Сообщений: 1999
Статус: Offline
"Мы парили очень высоко над землей. Планета выглядела так, словно мы оказались на полпути от нее к Луне - которая, кстати, была на месте, позади нас. Земля имела привычный зеленовато-голубой цвет, континенты были частично затуманены слоями белых облаков. Мы плавно двигались вперед, и я с радостью заметил, что вокруг Земли уже нет серого и коричневого колец -это означало, что там уже пусто. Здорово!
«Повторялы» исчезли! В тот же миг я подметил еще одно изменение, и оно полностью захватило мое внимание: вокруг Земли осталось единственное плоское кольцо, очень похожее на кольцо вокруг Сатурна.
Оно было сверкающим, искрящимся, но переливалось не отраженными лучами Солнца, а собственным свечением. (Со временем ты поймешь назначение, этого кольца).
Мы продолжали двигаться вперед, миновали искрящееся кольцо, не проходя сквозь него, и направились вниз. Я осознал еще одно изменение: полоса "М" была заполнена сигналами общения, но это был совсем не шум. Помех вообще не было! Это могло означать только одно: люди наконец-то овладели НСО. Дополнительным подтверждением было исчезновение призрачной дымки, которую создавал шум в полосе "М"."
 
caittДата: Среда, 15.06.2022, 20:39 | Сообщение # 268
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
посажу я на ЗЕМЛЕ сады весенние...)

Цитата caitt ()
Да, вот именно... сады. У Роберта Монро есть описание показанного ему варианта будущего Земли.


"—Соединенных Штатов больше нет. Вообще никаких государств и стран. Это стало лишним. Однако я советую тебе внимательнее воспринять все вокруг. "

"Озеро… Озеро осталось. И деревья, множество деревьев. Я никогда не видел такого разнообразия. А там, на востоке… вода. Раньше там было четырехполосное шоссе, но теперь простиралась водная гладь, уходящая к самому горизонту. Мы по старинке назвали это Виргинским заливом."

"—Мы укладываем свои излюбленные человеческие тела тут, в дубовой роще. До тех пор, пока они не понадобятся. А это случается не так уж часто."

"—Мы окутываем их мощным «пузырем», - с улыбкой пояснила женщина. - Он непроницаемый, сквозь него не проходят даже вирусы, не говоря уже о клещах, комарах и более крупных животных."

"«Пузырь» - резонирующий энергетический экран, неуклюжие подобия которого мы сами когда-то пытались создать (без особого успеха). Энергетическое поле, окружающее тело и оберегающее его от внешних опасностей. Так или иначе, здесь еще сохранились клещи, комары, вирусы… пожалуй, даже медведи."

"—Ты часто говорил, что человек - не только материальное тело. Теперь все наоборот: нам приходится твердить новичкам, что они - не только энергетические сущности."

"—По пути сюда я не заметил ни одного дома… вообще никаких сооружении или дорог. Ни единого признака человеческого присутствия. Где города, заводы, самолеты, машины? Куда все подевалось?"

"—И все же где дороги, транспорт? Предположим, мне хочется попасть в Японию. Не пойдем же мы пешком?. Зачем ходить? Просто сделаем скачок, вот и все. Разумеется, сокращенный вариант. А почему тебе захотелось в Японию?. Мы пролетали над ней по пути. Я видел там очень необычную растительность. Красиво, правда?, - улыбнулась женщина. Договорились. Следующая остановка: Япония."

"... размышления о странном сочетании материального и иного, энергетического существования, которым стала жизнь на Земле. Я с удивлением обнаружил, что мне уже трудно определить, где заканчивается одна грань и начинается другая. Четкого разделения просто не было. Неужели все вокруг так изменилось?"

"Мы парили на высоте около трех километров над разноцветным ландшафтом. Прямо под нами был самый центр рисунка, изображавшего цветущий лотос. Его внешние лепестки, раскрашенные величественными, пылающими красками, расходились на десяток километров во всех направлениях. За ними начиналась плавная смена оттенков зелени, от ярких тонов свежей листвы до сочного темно-зеленого цвета тропических джунглей. Мои спутники были рядом. (Это один из самых красивых узоров), - завибрировала женщина.

Мне тоже трудно было представить себе что-то лучше. Я раскрылся (Кто это создал?). (Начали несколько человек, которые захотели сотворить здесь нечто прекрасное. Когда я пришла, это уже было. Теперь за садом ухаживают другие).

У меня возникло отчетливое, ясное восприятие (В других местах сделали то же самое? По всей Земле?). (Кое-что восстановили, вернули к исходному экологическому равновесию. К тому, каким все было до жестокого вмешательства человека. Вернули каждое деревце, каждую травинку, каждое животное… все, что было). (А кое-что улучшили), - вставил ВВ. (Однако такие огромные сады у строили не везде?), -поинтересовался я у женщины. (Нет, их не так уж много), - подтвердила она. - (Возродили множество лесов, рощ, лугов и прерий. Даже пустыни).

Восприятие было вполне отчетливым. Люди повторили дела Матери-Природы… и даже усовершенствовали ее творения. Не было смысла расспрашивать, как именно этого добились."

Вот это и есть ПРЕОБРАЖЕНИЕ Земли Человеком, а не еë ПРЕОБРАЗОВАНИЕ под себя. biggrin


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 15.06.2022, 20:54
 
спикаДата: Четверг, 16.06.2022, 21:11 | Сообщение # 269
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Вот это и есть ПРЕОБРАЖЕНИЕ Земли Человеком, а не еë ПРЕОБРАЗОВАНИЕ под себя.

на самом деле преобразование (преображение) Земли всегда под себя.... вопрос лишь в том, какие мы....
кстати... у меня под окнами разбили цветник....и разбили неслучайно.... а потому что..................("посажу я на земле сады весенние" у меня работает как программа....точнее соединение программ нескольких...в определённом месте).................................................
 
caittДата: Пятница, 17.06.2022, 00:10 | Сообщение # 270
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
(преображение) Земли всегда под себя..

Всегда, это до той поры пока мы не поняли, что всём людям в Будущем с Земли надо будет уйти...и оставить еë Преображëнной...
 
caittДата: Понедельник, 20.06.2022, 09:50 | Сообщение # 271
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
"Я осознал еще одно изменение: полоса "М" была заполнена сигналами общения, но это был совсем не шум."

"Судя по всему, основной причиной предельной поглощенности материальным миром становятся невероятные искажения первобытного инстинкта выживания.

Очевидно, определенные методы помогают каждой такой личности выбраться из порочного круга. Этот процесс достаточно сложен и продолжает развиваться. Лично я всего два-три раза участвовал в подобном «спасении» и не особенно горжусь своими достижениями. Однако благодаря этому я действительно усвоил парочку второстепенных истин. Во-первых, сознание представляет собой настоящую какофонию беспорядочных, рассогласованных всплесков излучения, порождаемых человеческим мышлением, - я назвал это явление помехами в полосе "М"."
 
caittДата: Среда, 29.06.2022, 09:35 | Сообщение # 272
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Мы плавно двигались вперед, и я с радостью заметил, что вокруг Земли уже нет серого и коричневого колец -это означало, что там уже пусто. Здорово!
«Повторялы» исчезли!

"Таким образом, за срок своей человеческой жизни «Тот, кто в первый раз» подбирает и накапливает множество непредвиденныхи неупорядоченных впечатлений. Самыми мощными из них становятся эмоциональные переживания; они являются искажениями, так как связаны исключительно с действительностью пространства и времени. Эти ощущения имеют такую силу и привлекательность, что пережить все их многообразие на протяжении единственной человеческой жизни просто невозможно.
Результатом становится импульсивная тяга к повторному воплощению, которое позволило бы завершить начатое, добиться цели «вне времени», расплатиться с воображаемыми «долгами»… Этот список можно продолжать до бесконечности.

В целом, причину того, что «Тот, кто в первый раз» превращается в «повторялу», можно выразить очень кратко: человеческое существование вызывает привыкание, почти наркотическую зависимость."
 
caittДата: Вторник, 05.07.2022, 19:19 | Сообщение # 273
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Мы можем перенести тебя на вероятную физическую Землю в ту точку времени, которая по привычным тебе измерениям находится дальше 3000 года.

"(У людей, на Востоке, есть символ переломного момента. Он состоит из двух частей: вероятной угрозы и благоприятных возможностей. С человеческой точки зрения, для Земли это событие действительно может стать переломным. Совершенно очевидно, что оно несет в себе крайние степени опасности и потенциальных возможностей для самого человеческого существования).

Опасность? Угрозу физической гибели? Упадка сознания?.. (Все это - лишь возможности. Точный характер влияния сможет определить только само событие.
Поговорим лучше о более приятной стороне - благоприятных возможностях. (Это действительно ключ к пониманию всего явления. Оно может принести человеческому сознанию очень редкую способность быстро слиться в единую разумную энергетическую систему, выходящую далеко за пределы иллюзии пространства-времени, творческую, созидательную, обучающую тому, на что способны только выпускники, полностью прошедшие человеческую школу).

Но наше посещение Земли после 3000 года… (".это было вероятное будущее, один из возможных исходов события. Даже твои собственные поступки могут стать тем крошечным элементом случайности, который способен повлиять на окончательный исход).

Если благоприятная возможность будет упущена… (Люди перестанут быть господствующим видом… Начнут отступать, а потом просто погибнут как деятельное сознание… рано или поздно).

Я решил задать откровенный вопрос (И как в этом случае поступите вы… все вы?).

Первой частью ответа стали мягкая улыбка и чудесная волна согревающей теплоты (Мы просто начнем делать то же самое на какой-нибудь другой планете в пространстве-времени… с новым человечеством)."
 
caittДата: Понедельник, 11.07.2022, 09:27 | Сообщение # 274
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Интересно как по буквенное значение слова ГРИБ описывает процесс поиска грибов:
Г - движение(поиск в движении по лесу)
Р - свет(освещение, в темноте не найти гриба)
И - озарение(Ура! Вот он)
Б - многообразие(форм одного вида и разнообразие видов грибов)
 
caittДата: Суббота, 16.07.2022, 09:21 | Сообщение # 275
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата
...исходя из "бога Ра", которого никогда на Руси не было.

Бога то не было, а Солнце было и его свет так и назвали РА. Только это было ещё тогда, когда и Руси ещё тоже не было.
 
caittДата: Воскресенье, 17.07.2022, 08:58 | Сообщение # 276
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата
Бога то не было, а Солнце было и его свет так и назвали РА

Р - свет
А - Начало Начал, божественность, изначальность

РА - изначальный свет, божественный свет.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 17.07.2022, 08:59
 
caittДата: Понедельник, 18.07.2022, 07:22 | Сообщение # 277
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата
Ещё раз и раз напомню о зороастристском)).. Фар!..
Это что то типа ' святое свечение'- поищите сами.
Отсюда ли и фара и до се?

И до религии, которая была до Зороастра тоже было, только не религия, а как бы наука, то есть Знание.
Оно обозначалось словом АР. Буквой А обозначили философскую, метафизическую категорию "Начало Начал". Еë персонифицировали и она стала в религии Богом-создателем всего. Буквой Р обозначили физическую категорию " энергия ". А словом АР обозначили нефизический "Свет Знания", который в религии вполне можно толковать как " святое свечение". Однако можно ли считать свет фар святым? Слово же ФАРА, это уже не слово фар, и буква Ф показывает, что видимый свет в этом источнике лишëн части спектра света Солнца - РА, если речь об автомобильной фаре или же имеет не абсолютную, а относительную святость, если речь о символизирующем Бога и его
святой Свет АР человеке.
 
caittДата: Понедельник, 18.07.2022, 07:29 | Сообщение # 278
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата
Предложи свою версию происхождения современного слова " фара"?

Версия такая... Когда придумали источники искуственного света типа "летучая мышь", а это было в глубокой древности, то и дали им название в соответствии со значением букв.
 
caittДата: Вторник, 19.07.2022, 09:11 | Сообщение # 279
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата
Хорошо, тогда рак - это...?
Равда (гнойник на коже) - это...?
Не говоря уже о сраке..., всегда с неё в благородном собрании вопрос с места был.

Рак и грак(грач и грек), это К - кристаллизация, затвердение, обугливание от действия РА - света Солнца.
Нормальная срака выдаëт нечто похожее на результат такого действия.
На коже много разнообразных равд бывает от РА - света Солнца, а также ран - просветов
 
caittДата: Вторник, 19.07.2022, 09:14 | Сообщение # 280
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата
Не говоря уже о сраке...,

С - истечение чего либо из ëмкости
Срака - источающая рака
РА - свет Солнца
К - кристаллизация, отвердевание, обугливание, окисление, выпадение в осадок
А - изначальность
Рака - отвердевшая, окислившаяся, обуглившаяся субстанция, осадок от изначального еë состояния наполненного светом Солнца - РА.


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 19.07.2022, 09:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500