Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
caittДата: Вторник, 10.05.2022, 10:27 | Сообщение # 221
Сообщений: 1999
Статус: Offline
У кого из прочитавших предыдущее сообщение есть версии того, о что в нём говорится??
 
caittДата: Четверг, 12.05.2022, 14:28 | Сообщение # 222
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Туманное утро. Выгон сельского скота, наполнился блеянием коз и овец, прощальным мычанием коров со своей хозяйкой. Раскатистые хлопки длинного хлыста вскоре стихли за околицей села.

Иван Никитович, с чем пойдём - с сетью или саком, послышался голос студента.

Сеть на день не ставят, на улов потребуется время. А нам успеть к завтраку надо. Хаполкой гостя угостим. (Хаполка- быстрый улов)

Я с вами, как Вяхерю проспать, вот и Витютень проснулся, жаль, что он бос, роса холодная. Хоть опорки какие ему найти.

Дед; Ничо, привычен, в пыли согреется. Вам, голуби, не с крыла в омуте плескаться, поворкуйте, на нас глядючи.

Вяхирь. Так как же звать тебя?

Звать меня Витя, а кличат Ситором и никакой я не Витютень, меня и так уже Грифелем кличат.

Вяхирь: Это за что ж так.

Не знаю, дед говорит, сколь по репейнику не бегай, собак его наберешься. Вот одну тётю стали Кинтаврой звать, а она хорошая и говорит трясогузка по весне ей ребёночка принесёт.

Вяхирь: Тогда придётся спросить у Ивана Никифоровича.

Витютень: не скажет, говорит она по репейнику бегала, вот и набралась этой всячины.

Укутавшись с ногами в стёганке Вихеря, слушал его сказки, но они были не такими как в книге. Они были понятны, но пересказать их невозможно, как и вчерашний рассказ, услышанный на мельнице. Успешная рыбалка, четыре щучонка, восемь красноглазок, три пескаря и шесть ершей, ещё плескались в ведре лоскутного кроя. (Лоскутный крой, полоса металла, составленная из обрезков кровельного железа, часто такое полотно называли дворовкой, по причине собранных лоскутов со всей деревни, следовательно ведро являлось общественным достоянием и хранилось на пожарном щите).

Вскоре окружившие жернов в составе мельника, его хвоста шерта - помощника по мельничным делам, студента, моего деда и Вихеря, черпали наваристую уху из липового скуда, нахваливая омут запруды. Мне в отдельности достался огромный черпак вместо обеденной посудины, из которого за отсутствием ложки пришлось хлебать содержимое. (Скуд - низкий, сборный по типу бочки сосуд, используемый для формовки головки сыра и определения зрелости мёда).

Вот видите, бороздка, мельник указал на серповидный паз в жёрнове. Это Ситора работа, знать Иван Никифорович не зря сулит сватовство к крестнице. А кто ж в женихах-то будет, А?

Дед недолго думая ответил, кто сел напротив паза тому и быть просватанным.

Семён Иванович, вот как у нас бывает, без тебя, тебя женили. Не отвертишься, не открутишься, будешь долго любым быть, пока жернов не сносится. А коли что, вот Ветютень подрастёт, оковку на него натянет. Что скажешь, малец, кем хочешь стать мельником или кузнецом.

Я хочу картинки рисовать.

Картинки рисовать, это полдела, это так, как забьётся нос, отсморкаешься, в виде отдыха, и снова за дело.

Ситар - Тогда я буду церкви строить, две церкви, пока что игрушечные построил, а подросту буду большие строить, каменные.

Присяжные у жернова как-то стихли, задумались.

Вот видишь, заговорил мельник, вчерашний Карт Стола пришёлся в руку. Речь вновь пошла, о какой-то звезде и единой на всех церкви.

Опечалился Ситар, погрузившись в свои детские мысли. Одна церковь, а я хочу, чтоб были они в каждой деревне "


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:42
 
caittДата: Понедельник, 16.05.2022, 14:04 | Сообщение # 223
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Вот видишь, заговорил мельник, вчерашний Карт Стола пришёлся в руку. Речь вновь пошла, о какой-то звезде и единой на всех церкви.

Опечалился Ситар, погрузившись в свои детские мысли. Одна церковь, а я хочу, чтоб были они в каждой деревне.

Дед, как и прежде в хомутной, приглядывая за хозяйством мельника, не терял августовского времени, превратив лабаз мельницы во временную шорню. Ситар под его присмотром, ловил в омуте бутылкой рыбу, прикорм в которой, в отличии от хлебных корок не размокал и не всплывал к пробитому отверстию в дне. В бидончике плескалось много рыбок, улов, по заключению деда, мог составить хорошую жареху. Семён Иванович, что-то переписывал из книги в свою тетрадь, а потом долго чесал карандашом себе в голове, и подумав, перечёркивал написанное. Ситору надоело смотреть на бестолковую писанину, дед сбрую чинит, а дядя Сёма всё черкает, и ни одной картинки за весь день не нарисовал. А как бы хорошо сейчас на броду половить ершей и раков.

Дедушка, отложив в сторону хомут, обратился ко мне. Ты найдёшь дорогу к Святому на купальне с этого не Чегодаевского места. На что пиолучил утвердительный ответ. А от Святого до Гремяка? И там, по той стороне Дорогу до Крюкова помнишь. Так вот, надо дойти до их низового ключа. Сможешь пройти этот путь один.

Ситар: да смогу, но вот волки и собаки собьют с дороги.

Дед: Ну, раз так, попроси листок и карандаш у Семёна Ивановича, да прорисуй этот путь.

Всё правильно, только Скнигу надо перейти не по клади, а в брод под Крутым. Ты помнишь, как надо подходить к роднику, не переступать его течения! Завтра отправишься в путь, а зачем, скажу поутру.

Ночь была тревожной, это, вот же, какой крюк обогнуть надо, Мне много дней идти придётся, а страшнее всего волки. Мама не послала бы меня в такую даль. Так в слезах и уснул Ситар, а проснувшись, хотел рассказать свой сон, как дед зачем-то послал его к родникам по кругу и принёс в ридикюле что то невидимое."


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:43
 
caittДата: Вторник, 17.05.2022, 07:53 | Сообщение # 224
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Так в слезах и уснул Ситар, а проснувшись, хотел рассказать свой сон, как дед зачем-то послал его к родникам по кругу и принёс в ридикюле что то невидимое.

На выгоне мычат коровы, блеют овцы и козы, раздаются хлопки пастушьего хлыста. Над Ситаром, пригревшемся как в гнезде душистого очёса, склонился Семён Иванович.

Семён Иванович: Вставай птах, Иван Никифорович посылает нас туда, не знаю куда, да велит принести то, не знаю что.

Ситар: А мне знамо та сказка.

Семён Иванович: Ну, раз знамо, пойдём от деда наряд получать.

Иван Никифорович: Путь ваш долгий, к вечерней зорьке управитесь. В пути воду, кроме фляги не пить, не купаться, в брод выше колен, не заходить. У Святого позавтракаете, на Гремяке пообедаете, На Низовом ног не мочить, горло захватит, нигде вод не мутить, а лишь наполните в каждом по склянке. Возвратясь, поужинаете. Вот хомут тебе, Семён Иванович, новый, недёваный, в этой упряжи не собьешься с пути.

Семён Иванович оторопел от слов деда, переведя взгляд на лежащий хомут, от мельничных чудиков он мог ожидать всё что угодно, но не хомут, в котором следовало преодолеть окрест с ридикюлем в руке, а в другой вести за собой ребёнка."


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:44
 
caittДата: Среда, 18.05.2022, 14:17 | Сообщение # 225
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Семён Иванович оторопел от слов деда, переведя взгляд на лежащий хомут, от мельничных чудиков он мог ожидать всё что угодно, но не хомут, в котором следовало преодолеть окрест с ридикюлем в руке, а в другой вести за собой ребёнка. Мотая от недоумения головой, Семён Иванович не успел опомиться, как дед водрузил на его плечи сопливого Витютень.

Семён Иванович, почувствовав на себе седока, в мгновение преобразился, хотел что-то сказать, но дед шлёпнул его по спине, и привычно произнёс: Пошёл, милый.

Так в этой упряже, с плетёной из лыка сумкой в руке, подпрыгивая на ходу, Семён Иванович вынес за околицу села, седока в первое самостоятельное путешествие и поиск своего личного счастья.

Не знал тогда конь в человеческом образе конечной цели Ивана Никифоровича. Для снятия напряжения на личном и учебном фронте, готов был подурачиться в угоду добрых, хитрых и ужимистых стариков круга Мельничного Жернова."


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:44
 
caittДата: Среда, 18.05.2022, 20:09 | Сообщение # 226
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Ситар, устав сидеть на плечах, резвился, как козлик вокруг своего спутника, увлекая за собой в неизвестную даль своего Друга, разрешившего называть его Сёмой.

Вот и окрест Святого родника.

Сёма, крикни громко, громко и тебе отзовутся три Сёмы. Раскатистое многоголосое чудо неустанно вторило нам.

Сёма, когда наполнишь бутылку, не перешагивай ручеёк, дедушка говорит, даже тень не должна купаться в его течении. Хорошо, что деревья раскинули над ним свои кроны, а так бы ждать пока солнце не будет отбрасывать нашу тень. Сёма набрал бутылку воды, проверил течь пробки, обернул тканью. Две оставшиеся ждали своего часа.

Сёма со мной на плечах перешёл вброд Скнигу. Ожидаемый завтрак, и дальше путь на Гремячий ключ. Шум падающей воды вторил шелесту листвы разросшегося ракитника и пропадал в обобранных зарослях орешника.

Сёма, а почему орешник называют лещиной, что, это принадлежит лешему?

Не только лешему, и нам немного достанется, наклоняй ветку, я придержу, обрывай себе в пазуху. Вот и будет нам обед вместо дедовского харча. А с припасом повременим, недавно завтракали, в пути всяко может случиться.

Сёма, ты говорил, что дед наряд выдаст, он что забыл, посмотри как взмокла твоя рубашка и почему снимать её не разрешил дед и мочить тоже.

Сёма: Нет, дед не обещал нам никакого одеяния, это я по привычке сказал. В армии, слово наряд обозначает обязанность, служба, которую предстоит исполнить. Вот мы и исполняем распоряжение, а может быть и наказ Ивана Никифоровича. Может быть, он решил проверить нас, как лошадей, на выносливость. Он же может разговаривать с ними. На прошлой неделе он выпорол плетью деревенского парня за то, что он хлестал кобылу на глазах жеребёнка. Крепко досталось тогда Шакатому. А когда узнал, что не Шакатый её стегал, а дружок к нему подсевший, добавил ещё за то, что передал вожжу, ему в поездке. Ты видел, как кони плачут и на ухо деду шепчут, уши его губами мнут. В наряд я часто ходил, так служба требовала. А что рубаха вспотела, вечером постираю."


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:45
 
caittДата: Четверг, 19.05.2022, 15:43 | Сообщение # 227
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Крюково. Запах пожарища ещё не развеял ветер. Вьюны поднимают гарь, перенося её в даль, за огороды. Вот и третий родник. Очень хочется пить. В фляге, плещется остаток воды, а сколько не видно. Сёма даст на глоток и говорит не глотай, держи во рту пока не сведёт скулы, а потом по маленькой капельке рассасывай. Так жажду угнетать легче. А самое главное нужно больше говорить, чтоб интересно было, жажда совсем уйдёт.

Остаток пути к старой ещё до Петровской мельнице оказался непосильно трудным. Кусты куманики (ежевики) манят обилием спелых ягод, но нет сил дотянуться до этого лакомства. Осталось одно желание - поскорее добраться до места и если удастся, испить прохладного молока.

Солнце было ещё высоко. Рубашка Сёмы уже не впитывала пот, его не было в теле, а панцирем облегала его тело.

Молодцы, молодцы, засветло управились, поди и вода целёхонька. Дед отвинтил пробку, опрокинул сосуд. Из горлышка булькая потекла вода. Ситар потянулся к деду с желанием не выливай, допью, как прекратилось бульканье и жёлтые круги поплыли перед тускнеющим взором ребёнка.

Снимай рубаху, полезай в отводной канал и возьми к себе мальца, чай сбратались."


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:47
 
caittДата: Пятница, 20.05.2022, 10:29 | Сообщение # 228
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Полная махотка топлёного молока на столе. Дед снимает вершок с пенкой, кладёт в мою кружку. А тебе, жаних, не положено, девка может рябой оказаться, хлябай прямо из махотки, не боись, не вода, голову не вскружит.

Долгие и безнадёжные поиски своей рубахи не принесли успеха Семёну Ивановичу, она как в воду канула.

Дед: Неча, к утру найдётся, а пропадёт не беда, новую справим, эта, поди, сколь латанок носит.

В этот вечер куда-то исчез и дед. Он не мог уйти далеко, Буланчик пасся на колу и ел пойменный укос. Врытая в землю бадья была почти пуста. Ситар пополнил бадью свежей водой из запруды. В знак благодарности Буланчик фыркнул на ухо своему поильцу, который так и не понял, что прошептал выездной.

Последнее время Сёма ходил лишь харчеваться на предоставленную ему квартиру, а спать стал на мельнице, уж очень пришлась ему по душе дедовская компания. Его не беспокоил чёртов хвост и спал богатырским сном. Подвалившись под его бок, спал с ним и Ситар."


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:47
 
caittДата: Воскресенье, 22.05.2022, 01:20 | Сообщение # 229
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Время за полдень. Прибежала на мельницу кума, жена мельника. Кум, беда, Сонька спятила, ходит из угла в угол, скулёмала куклу, трясёт её и плачет. Степаныч в отъезде, сдались ему жернова, что делать, не знаю. Беда, беда, поди, оголубь крестницу.

Вот что Варвара, поменьше верещи, а принеси-ка мне Сонькин потничек, нестираный. Да не бегай по селу, не верещи, не тряси подолом, пошлю к тебе своего птенчика.

В избе, уединившись в своей коморке, укрыв лицо Сениной рубашкой, недвижимо лежала Соня. Встревоженный Ситар подошёл к ней, он не заметил, как оказалась его ладонь в волосах обездвиженной девушки. Её глубокий дрожащий вдох привёл несчастную в чувство. Она как слепая стала ощупывать пространство, нащупав голову Ситара, очнулась и прозрела. Стала медленно соображать, что могло произойти с ней. Оклик её матери заставил отойти от сказочно красивой девушки. Её Образ нестираемо врезался в память и готовым портретом вписался в картинную рамку. Белокурый с лёгким золотистым отливом волос, взлохмачено разметался по обнажённым плечам. Тёмно-синие глаза, ещё больше подчеркнули бледность её лица. Дрожащие губы явно хотели что-то спросить, но голос её мамы прервал это видение. И Ситар, с узелком как из красивой сказки, прибежал на мельницу и долго, беспричинно рыдал в пропахший варом фартук деда."


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:48
 
caittДата: Понедельник, 23.05.2022, 09:55 | Сообщение # 230
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Что случилось, что за слёзы, заинтересовался вошедший Семён Иванович.

Да так перегрелся вчера мальчонка, всё пройдёт, ответил дед.

Ну, а, что ты грустишь, как в воду опущенный.

Из рассказа Сёмы понял одно, что его девушка слишком долго ждала своего возлюбленного, армия, а теперь институт. Мужику под тридцать, а он всё по Москве шлындает. Вот она и вышла замуж за односельчанина.

Да! Заварил дед кашу, а она через край попёрла. Ничево, расхлебаем.

На столе лежала принесённая Ситором косынка. Сёма, теребя рогожу, потянулся к платку. Какая красивая вышивка и сказочно пленяющий запах, привлёк Сеню.

Дед потаённо наблюдал за действием Семёна Ивановича, ворча о какой-то птичке, попавшей в сеть, вышел из помольни. "


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:49
 
caittДата: Вторник, 24.05.2022, 21:14 | Сообщение # 231
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Продолжение
"Шерт, получив на прокорм очередной тюк косм льна, принялся жадно, причмокивая жевать подношение.

Спать не хотелось. Над омутом опустился туман, неполная луна, плескаясь в ряби воды, медленно скрылась в прибрежной осоке, но на небе ей ещё предстояло пройти полную длину пальца.

Сёма, видишь верхнюю звезду на ручке большого черпака, это звезда Идус.

Откуда тебе знать её название.

А прошлый раз Вяхерь о ней говорил. Но вот как, до самой близкой соседней звезды в своём созвездии, путь дольше, чем до Земли? И как со своими домами люди с той звезды могли прилететь на землю?

Сёма: знай Птах, он же тебя так назвал, научишься читать их книгу, узнаешь всё. Я не могу сказать ничего об этом. Но есть такая наука, Астрономия, в ней о многом сказано, но что читал тогда в странной книге Вяхирь, слышал всё в первый раз.

Ситар: Ещё он говорил, что скоро праздник Преображение, Яблочный Спас. Дед говорил, что это Спас, праздник девушек, дожившие до него, после своего томления, они могут выйти замуж. Ещё он говорил, что яблоко это девушка, и она как поспеет, становится сладкой, как томна, сухой сок, как конфета, это правда?

Ничего не сказал Сёма, а вынул из кармана платок, утёр им слёзы. Ситар почувствовал источающий запах ткани, повеяло чем - то знакомым, навевающем грусть. "


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:49
 
caittДата: Четверг, 26.05.2022, 11:12 | Сообщение # 232
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Окончание
"По прибытию Степаныча с новым жерновом закончилась и моя жизнь на мельничьем отшибе. Дети готовились пойти в школу, уехал доучиваться в свой институт и Семён Иванович. Остались от него у многих детей памятные звёздочки, у кого золотистые и редко у кого Красные, покрытые сверху стеклом. Ближе к весне приезжал Семён Иванович, подхватил красавицу Соню – русалку и уехали они в далёкую Сибирь строить на больших реках водяные мельницы.

Ситар долго скучал по Соне, хотя видел её только раз, и, при поездке на мельницу, надеялся повстречать и потрогать её пушистые волосы. При встрече деда с мельником, часто упоминались имена Сёмы и Софьи. Мельник часто называл свою дочь Шертовкой, мне было обидно слышать это, заявив, что она вовсе не чертовка, а очень красивая девушка и когда научусь рисовать, её нарисую. На эти слова дед ответил, что отец называет так любя, сравнивая её волос с льняной куделью из под шерта. Деда тревожила моя тяга к дочке мельника, не знал, как отвлечь внука от навязчивых его вопросов.

Однажды по приглашению Степаныча мы были приглашены в их избу. Чаепитие с пирогами и даже сахар отступили на задний план при виде фотографии Сони с Семёном Ивановичем. Обнюхивая фотографию, Ситар явно искал что – то отсутствующее. Странное поведение ребёнка привлекло чаёвничиих. Внезапно погружённый в сон Ситар тут же очнулся. Ситуация, не похожая на обморочное состояние, не удивила деда, жестом приложенного пальца к губамьпредупредил молчать. Ребёнок вновь потянулся к фотографии, спросил, как зовут мальчика. Сидящие родители Сони, как тени, не могли произнести ни слова. Всю происходящую картину Ситар видел со стороны. Дед целует внука в темечко, обнюхивает волос и, совершив ладонью омовение лица внука, произносит. Ну, если ты не хочешь пить чай, соси сахар. Все облегчённо вздохнули. Дед вновь подал знак молчания, прошептал, Он ещё грездит.

Из крана стоящего на столе самовара тонкой струйкой цедится вода.

Дед: Да, как там поживает крестница, хотя б глазком посмотреть. И начал воображать обстоятельство. Как, между прочим, обратился, как думаешь, Ситар.

Ситар: Нет, Соня в больнице с ребёночком у груди, он сосёт сисю, а на столе коптит лампа, всё стекло закопчёно.

Дед неожиданно попросил найти нестираную вещь крестницы. Сваха развела руками и, вспомнив, достала заиконную коробочку с прядью Сониных волос. Дед взял прядь, пощекотал ей под носом внука.

Дед: Вот и всё, унюхай свою бабочку."


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:51
 
caittДата: Воскресенье, 29.05.2022, 08:21 | Сообщение # 233
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Итак, о чëм же этот вышеприведённый рассказ Виктора Фëдоровича Аристова??
 
Василий_ТеркинДата: Воскресенье, 29.05.2022, 12:00 | Сообщение # 234
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Итак, о чëм же этот вышеприведённый рассказ Виктора Фëдоровича Аристова??

Каково оно, говорить самим с собою?
Интересный у вас тут форум ))
 
caittДата: Воскресенье, 29.05.2022, 22:16 | Сообщение # 235
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Василий_Теркин ()
Интересный у вас тут форум

АГА... sad
 
спикаДата: Воскресенье, 29.05.2022, 22:23 | Сообщение # 236
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
АГА...

а я думаю АГА smile
 
caittДата: Воскресенье, 29.05.2022, 22:32 | Сообщение # 237
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
а я думаю АГА

Про форум я тоже так думаю. А вот про разговор с самими собой sad ...


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 30.05.2022, 20:52
 
спикаДата: Среда, 01.06.2022, 00:15 | Сообщение # 238
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Про форум я тоже так думаю. А вот про разговор с самими собой ...


всё прикидывала надо-не надо...но всё-таки скажу...
разговор с самим собой вовсе не грустная улыбка..., а smile

я люблю вести внутренний диалог( и даже при том,что "видящие" указывали на то, что трачу на сии беседы слишком много ресурсов...)... причём очень часто я просто мысленно разговариваю с кем-то( а ведь это тоже в какой-то степени разговор с собой), потому что в реале поговорить невозможно... невозможно по совершенно разным причинам.... порой мне банально лень писать или позвонить.... а так "перекинулся" парой слов и достаточно... или я говорю в беседе то, что никогда человеку не скажу, хотя бы из деликатности.... иногда же физический разговор вовсе недопустим ...

и что хорошо...посторонние тебя никогда не обругают, а то, какие претензии предъявляешь себе, никто не услышит....

caitt, не важно молчат или нет.... главное, поразмышлять самому ....(и запустить волну))))) ...)
 
caittДата: Среда, 01.06.2022, 10:05 | Сообщение # 239
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
и запустить волну)))))

Да, этим как раз я и занимаюсь уже давно... Однако, когда мне отвечают, то порой помогают здорово в этом деле. Даже если отвечают, как может показаться, невпопад...
 
спикаДата: Среда, 01.06.2022, 17:17 | Сообщение # 240
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
как может показаться, невпопад...

очень понравилось....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500