Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
caittДата: Среда, 08.06.2022, 12:47 | Сообщение # 241
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Итак, о чëм же этот вышеприведённый рассказ Виктора Фëдоровича Аристова??

Вот, что написал Виктор Фëдорович Аристов о своëм детстве и о компании Мельничного жернова:

"НОЧЬ НА ШЕРТОВОЙ МЕЛЬНИЦЕ"

...."Предстоящий шабаш на мельнице никто не отменял."

.... "Даже бывалые мудрецы не всегда понимали содержание речи мельников"

.... "продырявленные доски стола. Их пустот было больше, чем основной массы и в каждое отверстие карандаш проскочит."

.... "Слова стариков, как шлепки шерта вколачивались в сознание ребёнка."

.... "Собравшиеся бородачи и бабьи коленки, так называли безбородых, явно кого-то ожидали."

...."Неизвестный спешился обняв деда, передал поводья. Пошёл по гурту со всеми обниматься.

Тихон, завтра в повод мерина возмёшь, не копыта у него, а лапти. Так, не церемонясь, царский(царственный?) кавалерист, отдал распоряжение кузнецу Тихону. Артём, задай коню, напои с дороги.

Все вошли внутрь мельницы, нянька Мотек, огромный детина, тот самый Артём, хлеща траву кнутом, вместо колотушки ночного охранника деревни, справно нёс страж собравшимся."

.... "Незнакомец тем временем поглаживал детскую голову как хозяин щенка, приучая к своим рукам"

.... "моё имя Вихерь, некоторые называют Вихрем, но это не так. Вихерь лесной голубь. И собеседник Вихеря, тут же проворковал голосом горлицы. Все обратили на это своё внимание.
Ну что мужики, проворковал Витютень, птах небесный, час пробил, объявил Вихерь."

.... "Мельник стянул рогожу, и обнажил дырявую крышку стола."

.... "Тем временем под диктовку Вихеря Брюс вставлял из мешка пробки в отверстия. Иван Никифорович говорил слово, мельник делал записи. Все движения на крышке стола напоминали игру в лото. И когда почти что опустел мешок, Вихерь, указав указкой пробку, произносил слово, которое превращалось в рассказ. Это было прекрасной сказкой, которую Ситар ещё не слышал и не смог бы пересказать её содержание, несмотря на то, что было всё ясно и понятно."

...."...слушал его сказки, но они были не такими как в книге. Они были понятны, но пересказать их невозможно, как и вчерашний рассказ, услышанный на мельнице."

...."Что скажешь, малец, кем хочешь стать мельником или кузнецом.

Я хочу картинки рисовать.

Картинки рисовать, это полдела, это так, как забьётся нос, отсморкаешься, в виде отдыха, и снова за дело.

Ситар - Тогда я буду церкви строить, две церкви, пока что игрушечные построил, а подросту буду большие строить, каменные.

Присяжные у жернова как-то стихли, задумались.

Вот видишь, заговорил мельник, вчерашний Карт Стола пришёлся в руку. Речь вновь пошла, о какой-то звезде и единой на всех церкви.

Опечалился Ситар, погрузившись в свои детские мысли. Одна церковь, а я хочу, чтоб были они в каждой деревне."

.... "Сёма, видишь верхнюю звезду на ручке большого черпака, это звезда Идус.

Откуда тебе знать её название.

А прошлый раз Вяхерь о ней говорил. Но вот как, до самой близкой соседней звезды в своём созвездии, путь дольше, чем до Земли? И как со своими домами люди с той звезды могли прилететь на землю?

Сёма: знай Птах, он же тебя так назвал, научишься читать их книгу, узнаешь всё. Я не могу сказать ничего об этом. Но есть такая наука, Астрономия, в ней о многом сказано, но что читал тогда в странной книге Вяхирь, слышал всё в первый раз."

_______________________________
...."...ты лучше свою Соньку к следующей осени пригодь, сватать её буду.

Ты что, Никифорович, не поил не кормил, а крестницу просватал? Надо б его табачку понюхать, а ты плетень вместо ставен городишь.

Дед. Зачем тебе табак, один равён, под порог мышам спустишь."

.... "знать Иван Никифорович не зря сулит сватовство к крестнице."

...."Семён Иванович вынес за околицу села, седока в первое самостоятельное путешествие и поиск своего личного счастья.

Не знал тогда конь в человеческом образе конечной цели Ивана Никифоровича. Для снятия напряжения на личном и учебном фронте, готов был подурачиться в угоду добрых, хитрых и ужимистых стариков круга Мельничного Жернова."

.... "как взмокла твоя рубашка и почему снимать её не разрешил дед и мочить тоже."

.... "Снимай рубаху, полезай в отводной канал... "

.... "Долгие и безнадёжные поиски своей рубахи не принесли успеха Семёну Ивановичу, она как в воду канула."

.... "В этот вечер куда-то исчез и дед. "

.... "Прибежала на мельницу кума, жена мельника. Кум, беда, Сонька спятила, ходит из угла в угол, скулёмала куклу, трясёт её и плачет."

.... ", а принеси-ка мне Сонькин потничек, нестираный. "

.... "В избе, уединившись в своей коморке, укрыв лицо Сениной рубашкой, недвижимо лежала Соня."

...."Ну, а, что ты грустишь, как в воду опущенный.

Из рассказа Сёмы понял одно, что его девушка слишком долго ждала своего возлюбленного, армия, а теперь институт. Мужику под тридцать, а он всё по Москве шлындает. Вот она и вышла замуж за односельчанина.

Да! Заварил дед кашу, а она через край попёрла. Ничево, расхлебаем.

На столе лежала принесённая Ситором косынка. Сёма, теребя рогожу, потянулся к платку. Какая красивая вышивка и сказочно пленяющий запах, привлёк Сеню.

Дед потаённо наблюдал за действием Семёна Ивановича, ворча о какой-то птичке, попавшей в сеть... "

.... "Ситар: Ещё он говорил, что скоро праздник Преображение, Яблочный Спас. Дед говорил, что это Спас, праздник девушек, дожившие до него, после своего томления, они могут выйти замуж."

.... "Ничего не сказал Сёма, а вынул из кармана платок, утёр им слёзы. Ситар почувствовал источающий запах ткани, повеяло чем - то знакомым, навевающем грусть."

.... "Ближе к весне приезжал Семён Иванович, подхватил красавицу Соню – русалку и уехали они в далёкую Сибирь строить на больших реках водяные мельницы."

.... "Дед: Да, как там поживает крестница, хотя б глазком посмотреть. И начал воображать обстоятельство. Как, между прочим, обратился, как думаешь, Ситар.

Ситар: Нет, Соня в больнице с ребёночком у груди, он сосёт сисю, а на столе коптит лампа, всё стекло закопчёно."
 
спикаДата: Среда, 08.06.2022, 23:51 | Сообщение # 242
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Соня в больнице с ребёночком у груди, он сосёт сисю, а на столе коптит лампа, всё стекло закопчёно

похоже Соня родила очередного ИДУСа...

ну а про запахи.... есть мужской и женские подходы.... честно говоря, я не верю в любовные обонятельные "помутнения"(мы ж не животные...)...вернее даже наоборот запросто могу вообразить полное отторжение..... а вот муж....

завтра у нас на 10 дней отключат горячую воду....и я уже почти в трауре... жизнь считай (на время) остановилась...а когда отключали в прошлом году, то я мужу сказала, что не представляю, как раньше люди без ванн(ванных с горячей водой и ежедневного душа) вообще жили...на что муж ответил, что нормально жили...ДЕТЕЙ РОЖАЛИ...

нормально жили....детей рожали.....Боже...как?...немытые и вонючие?!...(баня ж раз в неделю)
Вот поэтому повествования в "Спящих углях" у меня сплошь и рядом вызывают неприятие своей (с точки зрения цивилизованного человека)дикостью...
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 01:12 | Сообщение # 243
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
полное отторжение

Цитата caitt ()
Дед потаённо наблюдал

Дед наблюдал ауру. Полное отторжение не исключалось. В данном случае всё сложилось удачно. Главным индикатором для деда была цветность и игра аур потенциальной пары. В те времена в той культуре люди не воняли, так как жили в состоянии близком к полной духовной и физической гармонии.
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 01:25 | Сообщение # 244
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
)дикостью...

Даже гораздо позже той культуры, ещё относительно недавно, считалось большой бедой умереть в городе. Говорили, что город сжигает душу. Дикость, это наш современный образ мысли и жизни. Помню ещё не так давно, недалеко от нашего города был большой овраг. Теперь там гора мусорной свалки выше пирамид. А сколько таких пирамид на Земле и они растут со всë большей скоростью. Это только аспект мусора. Такая же дикость у нас и с водопотреблением. Гармония исключает излишества.
 
спикаДата: Четверг, 09.06.2022, 01:36 | Сообщение # 245
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Гармония исключает излишества.

излишества да...но ДУШ-это необходимость....хотя бы для того, чтобы банально быть собой... смыть с себя любые чужие энергии...
Цитата caitt ()
город сжигает душу

я дитя города...и мне в городе хорошо...а ДУШ-это просто норма....любой город можно сделать гармоничным....всё упирается в приоритеты....кстати... посудомойка очень экономит потребление воды при минимальных энергозатратах...так излишество ли она?...прогресс нельзя остановить...для того, чтобы жить гармонично человеку необходимо общение с водой, ибо его тело почти вода и всегда "хочет пить"......
 
спикаДата: Четверг, 09.06.2022, 01:43 | Сообщение # 246
Сообщений: 7091
Статус: Offline
мусор однозначно отражение того, что в головах.... но даже в сегодняшнем варианте проблемы мусора технически решаемы....

у каждого должно быть достойное(во всех отношениях) жильё со всеми удобствами...

а если обо всех жителях планеты, то любому народу выделяется своя территория под решение тех или иных задач...в России много рек...
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 02:02 | Сообщение # 247
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
прогресс нельзя остановить

Прогресс чего? Нашего одичания? А то, что мы называем прогрессом да, остановить невозможно. Слаб человек. Только, похоже, что такой прогресс не впервой на Земле и сам остановится в своëм тупике. Только людям при этом мало не покажется, как говорится.
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 02:05 | Сообщение # 248
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
технически решаемы...

К сожалению нет. На данный момент не решаемы и не решаются. Делаются лишь робкие попытки. Пока неудачные. В океане огромные острова мусора.
 
спикаДата: Четверг, 09.06.2022, 02:08 | Сообщение # 249
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Прогресс чего? Нашего одичания?
а с чего оно началось?... помнишь, я писала.... одичание началось со второй жены(наложницы) вождя...ну а дальше понеслось....

прогресс всегда духовен...а если недуховен, то это не прогресс, а его иллюзия.......

мы обязательно пройдём по лезвию бритвы,не сорвавшись в пропасть.......
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 02:11 | Сообщение # 250
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
мы обязательно пройдём по лезвию бритвы....

Хочется верить... Но....
 
спикаДата: Четверг, 09.06.2022, 02:16 | Сообщение # 251
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Хочется верить... Но....

однажды я сказала N... если устала ,споткнулась, упала и не можешь больше идти , то ... поползла...

*если не мы, то кто за нас?!
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 17:31 | Сообщение # 252
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
поползла...

Всë правильно... поползëм... снова в каменный век...
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 17:51 | Сообщение # 253
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
со всеми удобствами...

Удобства, предоставляемые текущей цивилизацией, получаются через разрушение природы. У той культуры, о которой "Спящие угли" тоже были всё удобства, только она была гармонично встроена в природу. Например, нельзя было жить людям на одном месте более чем одному поколению. После чего это место восстанавливали до изначально природного. Поэтому и не осталось от той культуры материальных следов для археологии.
Если правда, что ежедневный душ, это необходимость, то люди жившие в состоянии близком к духовной и физической гармонии не могли об этом не знать. И о том как общаться и обращаться с водой они знали гораздо больше нашего. Вот пример из вышеприведённого рассказа В. Ф. Аристова:

" ...когда наполнишь бутылку, не перешагивай ручеёк, дедушка говорит, даже тень не должна купаться в его течении. Хорошо, что деревья раскинули над ним свои кроны, а так бы ждать пока солнце не будет отбрасывать нашу тень."

Мы же, принимаем душ водой убитой удобствами цивилизации и полагаем, то она смывает с нас что либо ещё, кроме грязи.


Сообщение отредактировал caitt - Четверг, 09.06.2022, 18:05
 
спикаДата: Четверг, 09.06.2022, 18:46 | Сообщение # 254
Сообщений: 7091
Статус: Offline
caitt, для меня Аристов не авторитет....(да и вообще никаких авторитетов нет...)..

а вообще ,даже обсуждать не собираюсь, что правильно, а что нет...у каждого рай свой.....
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 19:10 | Сообщение # 255
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
Аристов не авторитет....(

Дело не в авторитетности кого либо, дело в резонансе и синхронизации с теми сведениями, что идут через кого бы то ни было.
 
спикаДата: Четверг, 09.06.2022, 20:44 | Сообщение # 256
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
дело в резонансе и синхронизации с теми сведениями, что идут через кого бы то ни было.

программирующий себя на "недостатки", никогда не будет жить в избытке....

мыслью создаётся ВСЁ...и пространство и время, и леса и горы...и нефть и вода... и еда и золото...и гармония и беспорядок...( и прочее...пр...пр...)
пространство, которое запросто ВЫДУВАЕТСЯ ,как приусадебный участок(со всем содержимым...), вообще отдельная категория......и это вполне под силу человеку...
 
спикаДата: Четверг, 09.06.2022, 20:51 | Сообщение # 257
Сообщений: 7091
Статус: Offline
когда вчера писала о запахах, то одновременно(чисто автоматически) нюхала шкурку от мандарина, что на тарелке передо мной лежала....тем самым одно нейтрализовывало другое....(посажу я на ЗЕМЛЕ сады весенние...)




https://youtu.be/rsC5Ir8SFZ4
Прикрепления: 7713428.png (13.3 Kb)
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 22:20 | Сообщение # 258
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Да, вот именно... сады. У Роберта Монро есть описание показанного ему варианта будущего Земли. Вся планета в садах. Нет ни самолëтов ни пароходов ни автомобилей и т. д... Да и людей в физическом теле не много....
 
спикаДата: Четверг, 09.06.2022, 23:04 | Сообщение # 259
Сообщений: 7091
Статус: Offline
Цитата caitt ()
У Роберта Монро есть описание показанного ему варианта будущего Земли. Вся планета в садах.

у меня все мысли "свои собственные"...потому что никакое чтиво уже давно банально "не лезет"...
Цитата caitt ()
Нет ни самолëтов ни пароходов ни автомобилей и т. д...

а зачем самолёты, если человек будет левитировать...с телепортацией правда сложнее...и мы к такому будущему уже походили к середине 90-х...завеса была минимальной...но потом почему-то отошли....видимо для того, чтобы дать возможность(время) кому-то досозреть ...
Цитата caitt ()
людей в физическом теле не много....

к вопросам послойного разделения человечества я уже прежде прикасалась..представляется мне это так... постепенное физическое исчезновение из поля видимости "низковибрационных" тех, кто вибрирует выше....но на начальном этапе естественное светящееся силовое поле в виде шарообразных пузырей, которое можно ослаблять(до прозрачного или частичного снятия) по желанию источника для общения с теми, кто "запаздывает"...
и ещё...наша планета сама отрегулирует численность человечества естественными механизмами снижения рождаемости......(переход количественного изменения в качественное...)
 
caittДата: Четверг, 09.06.2022, 23:14 | Сообщение # 260
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата спика ()
наша планета сама отрегулирует численность

Да, у неë такие процессы есть. Главные из них, это болезни.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500