Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Этот проект создали Дети «ИНДИГО» и «КРИСТАЛЬНЫЕ» в 2010 году.
На портале более 5200000 посетителей. 150000000 просмотров видео за 10 лет. На форуме больше 500 тем.
Суббота, 25.06.2022, 13:39
Приветствую Вас Гость

|

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
СФЕРА СОЗНАНИЯ.
След_ВечностиДата: Пятница, 23.10.2020, 11:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Душа имеет способность различать и распознавать на разной скорости вибрации и на различных уровнях своего развития.
Природа души проявлена в виде некоторых состояний информированности и большим количеством промежуточных стадий.
Основные из них это:
1) Сознание - это состояние информированности в материи, присуще клетке, молекуле, атому из которых состоят все различные формы в материи.
2) Интеллектуальное чувствующее сознание - это сознание свойственно минеральным и растительным мирам.
3) Животное сознание - это осведомлённость как реакция душ присуще всем формам животного плана.
4) Человеческое сознание, или самосознание - это сознание, к которому направлены все формы жизни. ( от атома и до животной формы) Это индивидуальное сознание человека которое на ранних стадиях развития оно похоже на животное, по причине преобладания животного начала с его инстинктами и склонностями, позже, как следствие развития, оно становится более человеческим, что представляет из себя стадию развития между животным и богом.
5) Групповое сознание - это сознание присущее группе сознаний, человек достигает его в следствии развития, самосознания, в комбинации его животной, эмоциональной и ментальной природы + сознание присущее его божественной природе.

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 06:56 | Сообщение # 21
Цитата След_Вечности ()
Где доказательства что ученые находят общий язык?

Формула Эйлера.
Эта формула - символ единства всей Математики, ибо в ней "1 представляет арифметику, i - алгебру, π - геометрию и e - анализ".

Цитата След_Вечности ()
А все дело в том, что нет единого знания, которому могли бы следовать и использовать в развитии сознания.
Вот пример не узнавания Науки Вневременная Мудрость.

МагнетизмДата: Воскресенье, 25.10.2020, 07:51 | Сообщение # 22
Цитата След_Вечности ()
А разница между религией и наукой заключается в том, что:
Религия основывается на вере.
Наука же основывается на опытах и доказательствах.
Да.
Вера - это Эмоциональное Сознание.
Наука - это Ментальное Сознание.
Именно Ум, как развитое Шестое чувство, приводит Искателя к Науке Вневременная Мудрость, и тогда наступает Единство в подходе к методу Сознательной Эволюции.
Но не ранее.

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:08 | Сообщение # 23
Цитата Магнетизм ()
Вера - это Эмоциональное Сознание.

Магнетизм, Эмоция - ПОВЕРХНОСТНЫЙ инструмент , другими словами выраженность состояния ума и тела , ограничивающая контур восприятия мира .
Вера - это Сознание через глубокое Чувствование .

Вера , основанная на эмоциях всегда остается на уровне , не выше плотного плана .
Вера , основанная на чувствовании относится к тонкому плану .

У меня нет отрицания , но хотелось бы соответствия .
Религия дает реализовать веру через эмоции . Быть религиозным равноценно "думать , что знаешь" .
Верить истинно соответствует состоянию "знать" .

Следовательно ум и чувствование - два пути "знания" .Точка прибытия - ОДНА .
Чувствование - индивидуально самостоятельно и мгновенно . Вертикальный вектор .
Ум - через изучение уже подтвержденных догм и требует времени . Горизонтальный вектор .
Потенциал для Цивилизации рождается в сочетании вертикального и горизонтального вектора .
Вектор , имеющий две базисные составляющие создает восходящее Развитие по спирали .
Он будет сильнее , чем каждый по-отдельности .

Если в горизонтальном уровне добавить еще один базис - ПРОНИЦАЕМОСТЬ , который учитывает множественность нашего Сознания ,
Тогда родится вихрь , достаточный , чтобы запустить Цивилизацию по новым Правилам .

Когда владеешь карандашом=знанием , можно рисовать любые вектора ,
опираясь на баланс , гармонию и красоту , одним словом Любовь .

Прикрепления: 4989608.jpg(10.3 Kb) · 1689005.jpg(13.9 Kb) · 8789065.jpg(54.1 Kb)

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.10.2020, 09:31

МагнетизмДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:33 | Сообщение # 24
Цитата Fractal ()
Религия дает реализовать веру через эмоции . Быть религиозным равноценно "думать , что знаешь" .
Верить истинно соответствует состоянию "знать" .
Вы правы, но только до уровня Сознания Искателя научного подхода к Эволюционному развитию.
Почему?
Потому, что Веру нельзя (невозможно) передать другому Искателю.
А ИСТИННЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС ТРЕБУЕТ ПОЗНАНИЯ И СЛУЖЕНИЯ.
Я понятен?

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:44 | Сообщение # 25
Цитата След_Вечности ()
ВЫ Fractal, не исключение, вы настроены против других членов форума. У меня вопрос: ПОЧЕМУ?
Таков её эволюционный статус.
Нет Истинного Познания, - не может быть и Истинного Служения.

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:06 | Сообщение # 26
Цитата Магнетизм ()
ИСТИННЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС ТРЕБУЕТ ПОЗНАНИЯ И СЛУЖЕНИЯ.
Я понятен?

Магнетизм, вы понятны , не используйте слово ИСТИННЫЙ .
Произошла подмена Созидания в Творчестве на Послушное Следование и Исполнение правил .
Эволюция без Совершенствования - бег по кругу с бесконечным повторением одного и того же , только в разной форме .
Мудрость вами используется только для укрепление Эгрегора Иерархии , но не для развития Ответственности .
Во множественной Цивилизации невозможно не учитывать Состояние каждого в любом Эволюционном Статусе .
Есть невинные Души , они поглощены деструктивом , и не пробуждены .
Вы не берете их во внимание ?
Какой толк от вашего служения людям ?
Тогда это служение - себе .
Я думаю меня услышали .
Благодарю , что помогли разобраться .

Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 26.10.2020, 15:57

МагнетизмДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:39 | Сообщение # 27
Цитата Fractal ()
Магнетизм, вы понятны , не используйте слово ИСТИННЫЙ .
Поскольку у вас доминирует Эмоциональное Сознание, то естественно, что любое ваше восприятие зыбкое, и не может характеризоваться словом "истинное". Здесь уместен термин "иллюзия".
Я пользуюсь другим типом Сознания, который исключает двойственное определение воспринятого.

Прямая Эйлера. Теорема Эйлера была доказана в 1765 году. Он обнаружил, что середины сторон треугольника и основания его высот лежат на одной окружности.
Изображение найдёте в Сети, поскольку у меня нет разрешения на постановку фото на этом форуме.

Сообщение отредактировал Магнетизм - Воскресенье, 25.10.2020, 09:43

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:49 | Сообщение # 28
Цитата Магнетизм ()
середины сторон треугольника и основания его высот лежат на одной окружности.

Магнетизм, состояние точки исключает геометрию , как основу мышления .
Можно оставить свои принципы на входе в матрицу .
Состояние спора ради спора неконструктивно .
Я аргументировала свой подход , как сочетание нескольких векторов .
Теперь всё зависит от вашего понимания .

Один вектор - конструирует Правила управления Процессами Состояний . Обуславливание .
Второй вектор - проверяет собой , насколько гармоничное Состояние в этих Процессах . Безусловное .
Третий вектор - применяет Правило управления Состояниями через Процессы в ЦИВИЛИЗАЦИИ . Гармоничное Обуславливание Безусловного .

Три точки на одной окружности , если рассматривать геометрически на плоскости .
И восхождение Цивилизации по спирали , если рассматривать с точки зрения истинного знания .

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.10.2020, 11:14

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:52 | Сообщение # 29
Цитата Fractal ()
Вера , основанная на эмоциях всегда остается на уровне , не выше плотного плана .
Вера , основанная на чувствовании относится к тонкому плану .
Разница в чём?
Разницы нет - это Астрал.
Цитата Fractal ()
Вера - это Сознание через глубокое Чувствование .
Каким инструментом в себе вы выполняете это Чувствование?

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:07 | Сообщение # 30
Цитата GalinaL ()
Разницы нет

GalinaL, В этом месте вы потеряли Качество и Глубину восприятия . В этом разница .

Ни для ума , ни для чувствования ЭМОЦИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИНФОРМАТИВНЫМ СПОСОБОМ ВОСПРИЯТИЯ МИРА .
Для меня эмоции также поверхностны , как и для вас .

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.10.2020, 12:40

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:56 | Сообщение # 31
GalinaL, Магнетизм,
Вижу возможным продолжить в теме Прозрения (там только конструктив) или в теме Параллель (без флуда) .
Чтобы не отвлекать автора темы .

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.10.2020, 12:22

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 13:49 | Сообщение # 32
Цитата Fractal ()
GalinaL, В этом месте вы потеряли Качество и Глубину восприятия .
Fractal, возможно вы родились в год Курицы. У вас доминирующая потребность быть в "курятнике на самой верхней жёрдочке".
В начале я подумала, что это от желания иметь более широкий обзор.
Но теперь стало понятно, это для того, чтобы какать на всех остальных.

МагнетизмДата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:04 | Сообщение # 33
Цитата Fractal ()
ЭМОЦИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИНФОРМАТИВНЫМ СПОСОБОМ ВОСПРИЯТИЯ МИРА .
По вашему мнению, создание Богом Астрального плана было его творческой ошибкой?
Ведь 90% населения Планеты развивает себя при помощи эмоций.
При любой трактовке вашего утверждения, эта жёрдочка ниже уровня Бога.

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:23 | Сообщение # 34
Цитата Fractal ()
Вижу возможным продолжить в теме Прозрения (там только конструктив) или в теме Параллель (без флуда) .
Спасибо за приглашение, но вы, пока, не узнали Вневременную Мудрость.
Мы не Единомышленники.
Мы не сможем Служить как Группа.

МагнетизмДата: Пятница, 30.10.2020, 06:46 | Сообщение # 35
Лестница Сознательного Восприятия для Человека имеет 49 ступенек (7 Планов по 7 подпланов).
На текущую жизнь, Человечество освоило и контролирует только 3-и: твёрдый, жидкий и газообразный подпланы.
И это факт.
Иерархия, для которой Время ни фактор, информирует, что до 2030 года многие Люди станут Сознательными на 4-ом подплане.

КурортинаДата: Пятница, 30.10.2020, 11:00 | Сообщение # 36
Фрактал отрицает эмоции. Но это не означает, что их не будет. Можно забивать их в себе, не показывать, заглушить, что приводит к блокам и отсутствию эмпатии.
Задача будущего не отрицать эмоции, а сгармонизировать логическую и эмоциональную сторону своей личности.
Цитата GalinaL ()
Fractal, возможно вы родились в год Курицы. У вас доминирующая потребность быть в "курятнике на самой верхней жёрдочке".
В начале я подумала, что это от желания иметь более широкий обзор.
Но теперь стало понятно, это для того, чтобы какать на всех

Какая сочная метафора biggrin

На самом деле Фрактал инвалид в плане эмоций. То ли у нее что-то случилось, то ли она сама себе сделала обрезание. .. В любом случае, это основательно запутавшийся человек, которому нужна психологическая помощь. Возможно, это какая-то месть обществу за то, что ее чувствами и эмоциями кто-то когда-то манипулировал. И она закрылась. Она любое проявление любви, доброты и признательности воспринимает как манипуляцию и ложь.
Основная ее работа посвящена ОТНОШЕНИЯМ. Естественно, эту тему может раскрывать любой из нас, но только не она. До тех пор, пока не решит свою проблему. Можно и самостоятельно проработать, но нужно осознание своей проблемы. А этого пока нет.
Единственный способ ей помочь - это вспомнить случаи из жизни, когда нами кто-то манипулировал, прикрываясь добротой или нас выставлял злыми, несочувстаующими. Или мы обвиняли кого-то в отсутствии доброты или сочувствия.
Помню, как сменился класс, все девочки разбились по парам. Ко мне тоже одна девочка тянулась. Но я была одиночкой, просто принимала ее присутствие рядом с собой. На уроках труда работали на улице и нам разрешили купить мороженого. Я начала есть мороженое, и меня одноклассницы обвинили, что не поделилась с той девочкой. Спрашиваю: а вы почему не поделились с ней, ведь вы проучились с ней всю начальную школу...Аргументировали: раз вы подруги, должны делиться. Честно говоря, думала о чем угодно, только не о ее существовании. Я-то ее своей подругой не считала на тот момент. Мне ее назначили в подруги и осудили.
Но основные истории - это истории детства. Когда мама манипулирует тобой: ты гуляешь допоздна, а я места себе не нахожу. И рыдания. А то и вмажет по лицу за то, что не позвонила ( А в 90-х исправных телефонных автоматов было не найти). Хоть ты уже совершеннолетняя, а все равно самая последняя тварь, что матери нервы мотаешь.
Отсюда и приходится закрываться, притворяться бесчувственной. Проще согласиться, что ты тварь, чем доказывать обратное. Либо поломать себя и подчиниться, стать удобной и "хорошей". Но при этом помнить об этой внутренней ломке.
Мне повезло, что моя мама жива и я смогла с ней обсудить эти моменты потом. Ее это потрясло. Но, отдать ей должное, взяла себя в руки и старается меняться. И мне проще. К примеру, ее вчера расстроило, что я дочку одну в город отпущу. Но она не стала взвинчиваться, а просто пожаловалась. Благодаря ее сдержанной реакции и у меня сохранился эмоциональный фон и решение нашлось: попросила сына и он согласился с дочкой съездить в центр города. Это и есть гармонизация эмоций и логики

КурортинаДата: Суббота, 31.10.2020, 12:16 | Сообщение # 37
Небольшое уточнение
Цитата След_Вечности ()
Активность на физическом плане сопряжена с входом в низшее состояние сознания, что связанно с падением сознания в состояние физического плана для прохождения опыта и трансформации ума.

Тогда почему тренировки и физическая деятельность способствуют повышению осознанности и, как следствие, спонтанного выхода в осознанное сновидение, тот есть осознание тонкого тела?
Скорее, не активность на физическом плане ( думаю, тело -это только инструмент, который дан в помощь), а

деятельность РАДИ физического тела или эмоций сопряжена с входом в низшее состояние.

КурортинаДата: Суббота, 31.10.2020, 12:33 | Сообщение # 38
Цитата След_Вечности ()

Астральный план и Буддхический план, взаимосвязаны между собой.
Астральный план есть отражение Буддхического плана.
Астральный план отрицателен по отношению к Буддхическому.

Когда сознание будет способно распознавать полярности различных планов, тогда будет усвоена и взаимодействие между
низшими планами и высшими планами. Человек осознает в полной мере свое существование и сможет стать свободным.

Да, у меня был опыт осознания буддхического плана. И да, что он полная противоположность астральному, могу подтвердить. Не думаю, что мой ум готов к ПОСТОЯННОМУ пребыванию в этом состоянии. Но то, что с тех пор сопоставляю свое состояние с ним, это точно.
Вообще, насколько понимаю, мне предоставлялись шансы покинуть эту жизнь без проживания физической смерти. Но я каждый раз возвращаюсь. Так же проанализировала уход близких и знакомых и пришла к выводу, что нам дана воля в этом плане. Мы сами делаем выбор. Просто если человек осознан - ему предоставляется шанс прилечь на диванчик и отпустить эту жизнь. А не осознанным - сыграть свою последнюю роль.
Когда мне рассказывали, что прадед сказал: пошел я умру, мне было непонятно. Но сейчас я понимаю, что не только в старости предоставляется шанс уйти, а вообще очень часто. Кстати, в этом году моя бабушка так же поступила. Собралась и говорит: буду помирать. Легла и больше не встала.

МагнетизмДата: Суббота, 31.10.2020, 13:58 | Сообщение # 39
Цитата След_Вечности ()
3.Атмический план Интеллект

Добавлено (31.10.2020, 14:36)
---------------------------------------------
http://www.oneworld.ru/

МагнетизмДата: Суббота, 31.10.2020, 15:55 | Сообщение # 40
Цитата След_Вечности ()
БОГО - ЧЕЛОВЕК или космический человек не обладает интеллектом?

Обладает.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9206
Что происходит сейчас в Мире... 8434
Свободный разговор... 7029
Дуратино - это Я 4827
ПРОЗРЕНИЕ 4009
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3387
Любовь... 3256
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
О песнях , посвященных только струнам . 25.06.2022, 13:32   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.06.2022, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.06.2022, 21:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Построение планетарного коммунизма. 24.06.2022, 20:51   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 24.06.2022, 20:42   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.06.2022, 12:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 24.06.2022, 08:56   спика ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 24.06.2022, 04:41   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 23.06.2022, 23:36   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 23.06.2022, 06:45   Rukola Знакомимся... Общаемся...
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 23.06.2022, 02:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 23.06.2022, 01:35   tolyan4ik Миропонимание.
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 22.06.2022, 16:01   Надвеста Авторские страницы.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 22.06.2022, 03:45   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 21.06.2022, 23:07   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2022 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА