Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
СФЕРА СОЗНАНИЯ.
След_ВечностиДата: Пятница, 23.10.2020, 11:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Душа имеет способность различать и распознавать на разной скорости вибрации и на различных уровнях своего развития.
Природа души проявлена в виде некоторых состояний информированности и большим количеством промежуточных стадий.
Основные из них это:
1) Сознание - это состояние информированности в материи, присуще клетке, молекуле, атому из которых состоят все различные формы в материи.
2) Интеллектуальное чувствующее сознание - это сознание свойственно минеральным и растительным мирам.
3) Животное сознание - это осведомлённость как реакция душ присуще всем формам животного плана.
4) Человеческое сознание, или самосознание - это сознание, к которому направлены все формы жизни. ( от атома и до животной формы) Это индивидуальное сознание человека которое на ранних стадиях развития оно похоже на животное, по причине преобладания животного начала с его инстинктами и склонностями, позже, как следствие развития, оно становится более человеческим, что представляет из себя стадию развития между животным и богом.
5) Групповое сознание - это сознание присущее группе сознаний, человек достигает его в следствии развития, самосознания, в комбинации его животной, эмоциональной и ментальной природы + сознание присущее его божественной природе.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 15.12.2022, 12:02 | Сообщение # 21
Сообщений: 2377
Статус: Offline
ЭФИРНОЕ ТЕЛО
Функция:
1) Приемник праны
2) Ассимилятор праны
3) Передатчик праны

Прана – это энергия, можно сказать универсальная энергия жизни.

По отношению к солнечным лучам, эфирное тело является негативным, по отношению к физическому телу – позитивным.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 15.12.2022, 12:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Еще в совсем недалеком прошлом, было мало знаний о проявлении болезней и их причине. Лечение осуществлялось с учётом недомоганий и симптомов проявления недомоганий в физическом теле. На данный эпизод времени ученые и медики все больше направляют внимание на исследование эфирного тела, что создает появление нового понимания о законах самой материи и о проявления законов здоровья. Осознается факт, что самочувствие человека в целом зависит от здоровья всех родственных эволюций и от согласованности действия и полного выражения эфирного поля и элементалов планеты, представляющих собой совокупность проявления элементалов эфирной составляющей всей физической природы.

Также отмечается влияние солнечных лучей и тепла солнца на эфирные тела и проявляется как стимулирующие, энергообогащающие, очищающие и созидающие действия, что способствует росту клеточной материи. Различные виды солнечных лучей используют для лечения и укрепления иммунитета и здоровья человека. Есть виды лучей, выполняющие функцию разрушения формы, другие созидающие. Есть лучи, способствующие ускорению движения, другие замедляющие. Эти солнечные эманации являются основой жизни проявления физического плана материи и зависят от солнечной активности.

Эфирные тела описываются как сеть пронизанная энергетическими силовыми нитями и оживлённая светом. Взаимодействие эфирного и физического тела настолько тесны, что активность физического тела полностью зависима от активности эфирного тела и процессов, происходящих в нем.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 15.12.2022, 12:06 | Сообщение # 23
Сообщений: 2377
Статус: Offline
ЗАЩИТНОЕ СВОЙСТВО ЭФИРНОГО ТЕЛА.

I. Эфирное полотно служит как защитная оболочка между астральным и физическим телом.

II. Обеспечение циркуляции поступающей энергии или флюида праны. Работа происходит в 3 стадии.

- Первая стадия:
Флюид праны и излучения солнца принимаются через треугольник приемник, распределяя энергию по периферии тела, энергетизируя его.

- Вторая стадия: Флюиды праны сливаются с энергией у основания позвоночника и начинают медленно понимать его вверх, поднимая энергетическую центрированость или точку сборки из нижних центров в верхние центры. (подъем кундалини). Если к примеру, предоставить этому процессу происходить естественным путем не стимулируя, то он будет длиться долго и медленно.

- Третья стадия: активное излучение энергии соединяется со скрытой энергией материи, что ведет к определённым результатам.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 15.12.2022, 12:07 | Сообщение # 24
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Происходит ускорение вибраций физического тела и как следствие отзывается на более высокие энергии Души, что способствует устойчивому подъёму энергии по тройному каналу позвоночного столба. Результатом этого процесса является изменения в работе энергетических центров, они преобразуются в колеса, вращающиеся вокруг себя, что переносит активность в четвертую мерность. Верхние центры активизируются.
Постепенно происходит энергетическое очищение всей энергосистемы, и энергия беспрепятственно и свободно циркулирует обогащая и энергетизируя все органы физического тела насыщая энергией в полной мере. Физическое тело становится чистым, Душевное сознание более активным. Происходит активизация ума.
Чем больше разгорается огонь ума, происходит прожигание энергетической паутины в области головы, что открывает канал, для нисхождения Духа в материю.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 15.12.2022, 12:08 | Сообщение # 25
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Человек обращает внимание на собственную жизнь и осмысляя ее приходит к выводу, что, что-то в жизни нужно менять и далее так происходить не может.
Первое на что можно рассчитывать, так это на выход из состояния невежества, на уровне котором сейчас находиться все человечество. Этому способствует прежде всего познание, познание собственной природы бытия, что дает нам ключи от вселенского Разума, что ведет к пониманию Космических Законов Мироздания.

Каждый человек является целой Вселенной, и каждый является центром вокруг которого вращается целый мир со всеми его составляющими.
Следует это запомнить!!!

- Все есть энергия и нет ничего кроме энергии. Она проявляется и функционирует через субстанцию(эфир), наполняющую собой все формы проявления, а также приводит их в движение.


 
geolog147Дата: Четверг, 23.02.2023, 14:25 | Сообщение # 26
Сообщений: 6
Статус: Offline
Есть и такое понимание осознания:
Внимание, много букв... Извиняюсь, спойлер почему-то у меня не сработал. Исправлено!

Осознание


PS
«Да! Конечно же, у человека есть тёмная сторона души. Люди способны на подлость, мерзость, зверство и прочие бессмысленные действия – не правда ли? Мы заживо сжигали лю-дей на кострах, сажали на кол и рвали на части. Мы унижали и уничтожали жизнь на этой планете, как чужеродные захватчики. Мы последовательно разрушаем свою единоплотную Мать-Землю и свою светлую часть души. И всегда, оглянувшись на содеянное, облачаемся в мантии и ризы священника и просим у Бога прощения и спасения! И что он нам говорит? Он говорит, что мы должны быть послушными смиренными грешниками, молящими о по-каянии. Ибо вех иных он обязательно покарает. Бог столетия, устами своих приспешников, внушает эту истину, но ничего не меняется в мире людей. Не потому, что мы безбожники, рабы тёмной дьявольской силы или воинствующие атеисты, а потому, что мы глупы, как деревянные пробки! Да! Человек имеет тёмную дьявольскую сторону и называется она невежеством».
К. Кастанеда «Сила Безмолвия»


Сообщение отредактировал geolog147 - Четверг, 23.02.2023, 14:33
 
След_ВечностиДата: Четверг, 23.02.2023, 15:25 | Сообщение # 27
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата geolog147 ()
Не потому, что мы безбожники, рабы тёмной дьявольской силы или воинствующие атеисты, а потому, что мы глупы, как деревянные пробки! Да! Человек имеет тёмную дьявольскую сторону и называется она невежеством

А еще Дон Хуан говорил Кастанеде о Зле пришедшего из Космоса)))
geolog147, помнишь? Если читал всего Кастанеду.
Не помню точно в какой части, но только это точно там есть.)))

Древние были более осведомленными, однако, не все...




Imagine Dragons - Thunder

https://www.youtube.com/watch?v....index=1
 
geolog147Дата: Четверг, 23.02.2023, 18:15 | Сообщение # 28
Сообщений: 6
Статус: Offline
След_Вечности,
Возможно вы это имели в виду из бесед Дона Хуана:
 
След_ВечностиДата: Четверг, 06.04.2023, 00:17 | Сообщение # 29
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Надо заново изучить уровни тела и расставить смыслы по новому.

Давай попробуем в этой теме!
Начнем анализ с самого начала, хотела написать с физического плана. Однако, возможно нужно раскрыть тему начиная абстрактно говоря с выше, то есть с самого так называемого верха, ГИПОТЕТИЧЕКИ верха, так это не правильное слово и оно не соответствует действительно, но до поры до времени используется для понимания и осознания на данном этапе.

Мы можем собрать наши знания и опыт в единое целое и создать единую картину о том, на основе нашего опыта.

С активацией эфирного тела я столкнулась еще в 1994 году. В этот год я впервые познакомилась с тем что такое медитация и какие последствия могут для того кто не готов медитировать. В то время мы не обладали никами знаниями и опирались на собственный опыт и на опыт тех кто был с нами в группе.

У нас было двое видящих и сам ведущий. По численности я не помню сколько ребят было нас в группе. Было больше семи - то точно!

Именно в этот год, я обрела мистический опыт. Начала чувствовать эфирное поле и иногда проявлялось видение.
В этот период жизни многое просто удивляло и иногда просто не верилось в то, что происходит.

Однажды я проснулась и осознала, что двигаюсь а не дышу. Меня это очень напугало. Я просто заставила себя дышать.
Теперь я вспоминаю это и мне смешно. Так как на сегодня, мне понятно и ясно что именно тогда произошло, однако на тот момент я не знала и не понимала этого.
Да и спросить было не у кого.
Мы раздобыли книжку про чакры и долгое время, эта книга хранилась в моей библиотеке.
Эта книжка была распечатана инкогнито, не изданная. Кто-то скопировал ее и распечатал.

Каким-то образом то, что происходило в медитации было связанно с повседневной жизнью.
Было интересно и сейчас все кажется забавным когда вспоминаю.

Однако именно в то время, я вышла на контакт с группой существ из другого измерения.

Они мне показали картинку, рисовала я сама исходя из того, что они мне показывали.
Получился восьмигранник и он был поделен на треугольники.
Они сказали так:
Что их мир, похоже на восьмигранную фигуру, а наш мир представляет из себя треугольник.
Они что-то говорили про пирамиды и о важности пирамид. И я помню искала смыслы того, что они сказали.
Тогда я не знала и не понимала, что это за существа, сейчас есть возможность взаимодействовать с ними.

И теперь понимаю и осознаю, что это именно тот мир, куда мы все должны стремиться и этот тот Мир, который Иисус назвал Царствием Божием.

Именно в этот период жизни я поняла что как следствие медитации все наши болезни (что по сути на энергетическом плане означает энергетические загрязнения) поднимаются вверх и выводятся из нашего поля через голову, при условии, что все каналы и чакры раскрыты в определенной мере, что способствует выходу энергетической грязи. При блокировке какого либо центра грязь застревает на определенном уровне и как следствие блокировки возникают проблемы, которые позже могут иметь отражение и на физическом теле.

И именно в этот период я впервые активировала эфирное тело и увидела его.
Было интересно наблюдать например такое явление.
Мне было 21 - 22 года примерно.
Еду в автобусе, а там мальчишки шутят смеются. Я скромная была и одновременно с тем, высокомерная. На мальчишек не смотрю, смотрю строго в окно. Но мне жутко интересно и так хочется посмотреть, а скромность не позволяет. А они там, смеются шутят совсем близко от меня. И я помню, как мою эфирное тело, повернуло голову и наблюдало их, а физическое смотрело в окно троллейбуса наблюдая то, что происходит за окном. Честно говоря, я тогда немного под офигела. Думаю, как это возможно?

Сейчас я понимаю, что это реально и возможно даже больше, чем тот опыт что я получила в троллейбусе еще в 1994 году. )))
 
IAlexeiIДата: Четверг, 06.04.2023, 07:06 | Сообщение # 30
Сообщений: 519
Статус: Offline
Получается что эфирное это копия физического для тонкого плана. Обдумаю его суть...
 
След_ВечностиДата: Четверг, 06.04.2023, 10:15 | Сообщение # 31
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Получается что эфирное это копия физического для тонкого плана. Обдумаю его суть...

Физическое тело - это гипотетически будем говорить одежда. В общем физическая оболочка - это одежда для энергетического тела, эфирное тело может менять эту одежду какое-то определённое время, а именно столько раз, сколько ему нужно для того, чтобы пройти весь цикл развития.
Эфирное тело - это энергия. В эфирном теле происходят все энергетические процессы и оно является проводником.
Эфирное тело называют еще витальное тело или тело жизни.
Для освоения сферы сознания это первая ступень с которой начинается расширение сознания и оно связывает воедино все сферы сознания с физическом телом.

Удаление эфирного тела из физического на всегда, означает смерть.

Маги утверждают что процесс смерть длится определённое время и они наблюдали как энергия постепенно покидает тело.
Я этого не видела, не могу утверждать однозначно.
Однако, я наблюдала такое явление.
То что человек уходит из жизни, можно сказать заранее определив это по глазам.

У меня был такой опыт. И я много раз вдела это.

Когда смотришь в глаза, тому кто готовиться покинуть этот мир, то видно что его уже нет в нем и он уже где-то там, а не здесь.
Пока таким образом могу объяснить это явление.

Так что прежде чем сердце остановиться, а дыхание перестанет волновать тело, сначала энергия начинает покидать его. Остановка дыхания или последний вдох говорит о том, что процесс завершен.

До данного момента, имеется в виду настоящее время, человек плохо понимал и осознавал что такое смерть.
Мировое зрение в отношении смерти уже в ближайшее время меняется.
Мы станем по другому относится к этому.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 06.04.2023, 11:04 | Сообщение # 32
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Немного позже опишу сферы сознания.

Сейчас хочу сказать о личности.
Те кто говорит, что вы должны избавиться от личности, ошибаются либо специально запрограммированы на нарушении ритма реализации в физическом мире.

Раз мы в этом мире, то мы должны реализоваться именно в нем при жизни, а не уходить куда-то в астрал или еще что-либо в этом роде.

Все энергические оболочки должны быть задействованы при жизни и все они используются для реализации в этом мире.

Так что Личность имеет значение и она не просто так рождается здесь и развивается здесь.

Личность - проводник Души в этом мире.
Все таки фильмы которые смотрим очень хорошо раскрывают некоторые моменты для понимания и осознания сути существования в этом мире.

Насколько я понимаю сейчас и вижу это, энергетическая Конструкция сфер сознания находится в данном пространственно-временном месте и создана именно для того, чтобы Человек развивался и осваивал просторы своего предназначения и назначения в целом, для того, чтобы занять достойное место скажем гипотетически в Царстве Бога. Мне не совсем нравится это словосочетание, но на данном этапе осознавания, это более приемлемое и мы к нему уже привыкли.
Думаю немного позже, Царствие Бога приобретет истинное название.
Однако в любом случае, мы обретаем понимание о том, что существует Мир в который нам нужно вернуться. Потому как именно этот мир является истинным и мы в нем существуем по настоящему.

В этом мире мы проявлены как Душа в физическом теле и мы должны себя осознать в нем.
Однако, до того момента как мы себя в нем осознаем как Душа, предстоит немного поработать в плане преодоления препятствий, которые были созданы в процессе не правильного развития или в процессе блокировки пути другими сознаниями, которые поднялись ранее и сознательно создавали условия для блокировки с той целью чтобы собирать энергию, которая нам дана была для развития.

Многие из нас являлись пособниками этих более развитых существ и то по причине того, что находились в состоянии неведения.
То есть не ведали что творили.

Возглас Иисуса на голгофе был таков:
"Господи Прости их Ибо не ведают того, что творят."

Немного прикоснулась к тому времени и слегка почувствовала Боль Иисуса, через которую он проходил отдавая себя руки палачей.
ОН ШЕЛ НА ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО!

И кстати, так устроено, что мы через эфирное тело можем прикоснуться к любому другому человеку и почувствовать все что твориться у него внутри.
О свойствах эфирного тела поговорим позже и более подобно разбирая все процессы происходящие в нем в соответствии с уже пройдённым опытом, работы с энергиями.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 06.04.2023, 11:07 | Сообщение # 33
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата ;203171 ()
Получается что эфирное это копия физического для тонкого плана. Обдумаю его суть...

Обдумаю его Суть?
У меня вопрос, а что это даст?
Когда я думала и размышляла о том, мне лично ничего не дало. Зато многое дала практика работы с ним.

Однако обдумать суть вопроса, является неким стимулом для более тонкого изучения эфирного плана сознания.


Чтоб вы понимали, для того чтобы начать двигаться нужны фундаментальные знания, способствующие толчку к практике.

И еще отмечу один немаловажный фактор. В бессознательном состоянии человек тоже проходит некий опыт духовного развития, что в последствии способствует принятию фундаментального знания и дальнейшей работы по стезе усовершенствование сознания.

Это все применимо в физической жизни и значительно ее преобразует!!!
Подумайте над этим....
Хотите ли вы менять что-то в своей жизни?
Или все еще хотите быть в старых энергиях старого мира?
 
След_ВечностиДата: Четверг, 06.04.2023, 12:46 | Сообщение # 34
Сообщений: 2377
Статус: Offline
 
След_ВечностиДата: Пятница, 07.04.2023, 03:53 | Сообщение # 35
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Получается что эфирное это копия физического для тонкого плана. Обдумаю его суть...

Ну чтож. Можно конечно и обдумать.
Однако, энергетическая конструкция человека - ЭТО МОДУЛЬ, предназначенный для расширения сознания.
Или скажем еще так, программа, способствующая расширению сознания.

Программа созданная Разумом.

Если собрать все пазлы воедино, получается интересная картина.

Астральный план - это план иллюзий. Был создан непосредственно через мыслитворение, олицетворяя идеи Разума в эфирное поле.

Для примера, можно преподнести фильм матрица, там были различные модули, в которых Морфиус и Нео тренировались.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 07.04.2023, 10:42 | Сообщение # 36
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Что такое Сознание?

Давайте разберём понятие Сознание.
 
IAlexeiIДата: Пятница, 07.04.2023, 16:58 | Сообщение # 37
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Однако, энергетическая конструкция человека - ЭТО МОДУЛЬ, предназначенный для расширения сознания.
Или скажем еще так, программа, способствующая расширению сознания.

Я вижу немного иначе. Эти контуры не отдельные модули. Отделяет их та часть сознания что ты любишь называть паразитной. Проявленная форма дуализма в деле.
Я вижу что это части Сферы Сознания и рано или поздно придется осознать это целостностью себя и своего шарика. Не знаю как это описать просто ощущаю и всё тут...
Можно термины и определения, формы и сути поменять в моих словах, я просто не могу описать целостность чего-то в себе со всем что меня окружает. Даже не могу описать через что эта связь и целостность проявляется.
Примеры из жизни люди вокруг неосознанно повторяют следуют моим старым формам путям. Но это совсем чужие люди как бы.
Если бы я использовал форму демонов то я бы создавал путь для них проявлял. треугольник с вершиной лидером.
Но я ищу давно иные формы и теперь увидел иначе всё что происходит вокруг себя. Как бы не разделять себя на "они и я" Не проявлять структуры, связи, иерархии, уровни. Не изучать познавать себя в отдельном...
Сейчас интересное время когда можно создать-осознать себе одной мыслью...
В общем одни наброски пока что
Татьяна это не мешает видеть и проявлять радугу жизни или кокон. Изучить каждый слой. Мне просто интересно смотреть иначе как бы и сравнить...Я как бы не проявляю уровни слои в себе.. слов мало, образы пустые.
Буду тоже изучать...
 
След_ВечностиДата: Суббота, 08.04.2023, 10:15 | Сообщение # 38
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Энергетическая конструкция человека - ЭТО МОДУЛЬ, предназначенный для расширения сознания.

Я находилась в медитативном состоянии и у меня шло модуль.
Для меня Модуль понятное слово, и я решила все оставить так как есть не меняя данного слова.

То что видела несколькими годами раньше в полной мере соответствует тому, что это модуль.

Возможно в будущем это слово обретет более тонкое и обширное понимание. И судя по всему в дальнейшем будущем я буду использовать это слово в создании программы обучения для искателей с учетом того состояния на котором находятся многие из нас.

Постоянно размышляю о программе, чтобы понять как расставить приоритеты и с чего бы мог начать начинающий который ступает на Путь Духовного развития.

Мы когда входим в медитацию, либо глубокое размышление о чем либо, мы погружаемся глубоко внутрь себя и открываем поток знаний который находится внутри нас.

Оттуда черпаем много информации.
Однако прежде чем мы откроем канал чистого знания, следует растворить пласты иллюзии, которые накопились не только в этом воплощении, а накопление идет за многие воплощения которые были в целом.

Очень хорошо раскрываются знания в группе. Тогда когда в группе присутствует резонанс и все вибрируют на одной ноте.
Группа словно подключается к какому-то вселенскому инфополю, где хранятся все знания за все существование.

Цитата IAlexeiI ()
Даже не могу описать через что эта связь и целостность проявляется

Не надо ничего описывать. Позже все сможешь легко и просто описать когда осознаешь саму суть этих связей.
В каждой сфере сознания, должна происходить определенная работа сознания.
Да, можно все охватить в целом и чувствовать себя целостным, но если нет работы сознания там, то это целостность только ощущение и чувствование.
Потому как на определенном уровне мы действительности являемся целостными.
Однако чувствовать это не достаточно.
Повторяю, должна быть работа сознания в каждой сфере сознания, только тогда человек обретает истинную целостность и спокойно может вернуться домой по завершению цикла.

Ранее вся эта работа была четко налажена.
Затем произошла какая-то роковая ошибка и всея эта система Духовного образования рухнула.
Порталы захлопнулись. Человек потерял возможности и работа сознания была блокирована.

Сейчас нам нужно по новой возобновить все.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 08.04.2023, 12:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Для Неофитов, эфирное тело не вмещает в себя многомерную конструкцию.
Эфирное тело - это первое тело энергетической конструкции.
Хотя я бы сказала по другому.

ОНО ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ТЕЛОМ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОНСТРУКЦИИ.

Первичен ДУХ, потом Душа, потом Личность.
Личность развивается в физическом теле а энергетизация физического тела происходит через эфирное тело.
Дух проявляет себя через Душу, Душа проявляет себя через Личность.
И вся эта троица охватывает многомерную конструкцию человека.

Размер эфирного тела зависит от уровня энергии.
У большинства людей его не видно за пределами физического тела, так как очень низкий уровень энергии.
У искателей и практикующих оно может выступать на 5 - 8 до 15 см за пределами физического тела.
Других размеров не наблюдала.
У большинства 5 см.

Чтобы увидеть эфирное тело, нужна определенная фокусировка зрения. Это похоже на со настройку с эфирным полем.
Кому интересна данная тема, можно выйти куда-нибудь в людное место сесть на лавочку и погрузится в наблюдение.
Нужно смотреть не на физическое тело, а на контуры физического тела.
Эфирное тело увидите не сразу, нужна тренировка пока не научитесь различать обычное пространства вокруг поля и энергетическое поле эфирного тела.

Я не хочу описывать точно как оно выглядит, потому как если вы составите себе представление о том, то оно будет мешать вам увидеть истинное эфирное тело.
Представление способствует тому, что формируется иллюзия и потом человеку сложно переключиться от этой иллюзии к истинному проявлению тех или иных моментов или увидеть истинные аспекты реальности.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 08.04.2023, 13:11 | Сообщение # 40
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Первичен ДУХ, потом Душа, потом Личность.

Так что физическое тело - это скафандр для пребывания в этом мире.
Хотя, мы можем наблюдать и Души и Дух если обладаете определённым зрением для того чтобы видеть.

Вокруг нас, есть еще невидимый мир для человеческого зрения. Этот мир неосязаем, однако есть чувствительные люди которые могут чувствовать и наблюдать.

Нас могут посещать наблюдатели, это может быть и наставник, могут быть ангелы, а могут быть и иные, кого я называю чужими.

Иногда бывает что происходит общение на Духовные темы и в поле возникает чужой.
Тогда прекращаем беседу и выпроваживаем чужака.

И еще, мысли ваши, тоже могут прослушиваться, так что не обольщайтесь, если думаете что ваши мысли скрыты от других.
Помните что есть цивилизации, которые могут общаться телепатически на ментальном уровне!!!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500