Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 16.10.2021, 15:16
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
СФЕРА СОЗНАНИЯ.
След_ВечностиДата: Пятница, 23.10.2020, 11:59 | Сообщение # 1
Душа имеет способность различать и распознавать на разной скорости вибрации и на различных уровнях своего развития.
Природа души проявлена в виде некоторых состояний информированности и большим количеством промежуточных стадий.
Основные из них это:
1) Сознание - это состояние информированности в материи, присуще клетке, молекуле, атому из которых состоят все различные формы в материи.
2) Интеллектуальное чувствующее сознание - это сознание свойственно минеральным и растительным мирам.
3) Животное сознание - это осведомлённость как реакция душ присуще всем формам животного плана.
4) Человеческое сознание, или самосознание - это сознание, к которому направлены все формы жизни. ( от атома и до животной формы) Это индивидуальное сознание человека которое на ранних стадиях развития оно похоже на животное, по причине преобладания животного начала с его инстинктами и склонностями, позже, как следствие развития, оно становится более человеческим, что представляет из себя стадию развития между животным и богом.
5) Групповое сознание - это сознание присущее группе сознаний, человек достигает его в следствии развития, самосознания, в комбинации его животной, эмоциональной и ментальной природы + сознание присущее его божественной природе.

МагнетизмДата: Суббота, 24.10.2020, 20:19 | Сообщение # 41
Цитата След_Вечности ()
Не по теме....
Как раз наоборот.
Почему Учёные находят общий язык между собой, а Искатели сознательной Эволюции - НЕТ?

След_ВечностиДата: Суббота, 24.10.2020, 23:34 | Сообщение # 42
Цитата Магнетизм ()
Почему Учёные находят общий язык между собой

Ученые также спорят между собой, пока приходят к единому.
Где доказательства что ученые находят общий язык?
То же самое можно сказать и о философах и о многих других.

А все дело в том, что нет единого знания, которому могли бы следовать и использовать в развитии сознания.
Всему виной, искажение в знаниях, иллюзорное восприятие реальности, нахождение сознания в наваждении, что прикрывает Истину и не дает возможности полному проявлению интуитивного плана.

А разница между религией и наукой заключается в том, что:
Религия основывается на вере.
Наука же основывается на опытах и доказательствах.

След_ВечностиДата: Суббота, 24.10.2020, 23:49 | Сообщение # 43
С точки зрения Воли, или Отца, явления во времени и пространстве составляют столь малую долю опыта живой Сущности, Чья жизнь протекает на планах, отличных от физического, эмоционального и ментального, что они вообще не считаются жизнью. Для ясности вновь напомню, что мы должны стараться понимать совокупность в свете части, Макрокосм — в свете Микрокосма. Это нелегкая и всегда связанная с наибольшими ограничениями задача.

Ученик знает или пытается познать, что он — не то и не это, но сама Жизнь. Он не физическое тело с его эмоциональной природой и, в конечном счёте (самая оккультная фраза), не ум, то есть не то, чем он познаёт. Он узнаёт, что и ум тоже необходимо трансцендировать и заменить интеллектуальной любовью (реально возможной лишь при развитом уме), и начинает сознавать себя душой. А затем, позднее, приходит ужасный «момент во времени», когда, подвешенный в пространстве, он обнаруживает, что он — и не душа.
Но кто же он тогда?
Точка динамической божественной воли, фокусирующаяся в душе и познающая Бытие через форму. Он — Воля, которая управляет временем и организует пространство во времени. Он делает это, всегда помня о том, что время и пространство суть «божественные игрушки», которыми по желанию можно пользоваться или не пользоваться.

Остаётся лишь точка света — сознательная и неизменная точка, познавшая две крайности божественного выражения: чувство индивидуальной неповторимости и чувство универсальности.
«Лучи и Посвящения»

Я описывала в теме атма вичара практику по осознованию себя.
Точка Света - это не конечная стадия, но, это то, что доступно для нас для того, чтобы достигнуть этого состояния ясности и осознования своего бытия.

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 06:56 | Сообщение # 44
Цитата След_Вечности ()
Где доказательства что ученые находят общий язык?

Формула Эйлера.
Эта формула - символ единства всей Математики, ибо в ней "1 представляет арифметику, i - алгебру, π - геометрию и e - анализ".

Цитата След_Вечности ()
А все дело в том, что нет единого знания, которому могли бы следовать и использовать в развитии сознания.
Вот пример не узнавания Науки Вневременная Мудрость.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.10.2020, 07:49 | Сообщение # 45
В «Трактате о Белой Магии» сказано:
О группе мировых служителей.
Цитата
Хочу сообщить, что такая группа уже находится в процессе формирования и в свое время она разработает собственную «йогу», школу подготовки, которая постепенно заменит школы Раджа Йоги и Бхакти Йоги. Метод подготовки будет даваться только тем, кто развил свой ум и научился контролировать эмоции. Это ключ к тому, что сейчас происходит. Этот способ подготовки будет кратчайшим, но не легким путем к цели. Только интеллектуально развитый человек сможет по нему идти, только координированные личности будут считаться подходящими для учения.
Ключевой нотой новой йоги будет синтез; ее цель – сознательное развитие интуиции.
Это развитие будет состоять из обретения двух способностей:
во-первых, развитие интуиции и истинного духовного восприятия и,
во-вторых, квалифицированное использование ума как интерпретирующего агента.

и далее в продолжении:

Цитата
В книги «Агни Йоги» просочилось кое-что из будущего учения, но только с точки зрения аспекта Воли. Еще не появилось ни одной книги, в которой в какой бы то ни было форме давалась «Йога Синтеза».
У нас была Бхакти Йога, или единение на основе преданности. Сейчас акцентируется Раджа Йога, которая является единением на основе ума. Выражение «единение через синтез» звучит как тавтология, однако это не так. Это единение через отождествление с целым, а не единение через осознавание или видение. Хорошенько запомните это отличие, так как в нем тайна следующей ступени развития для личностей расы.

Цитата
«Бхагавад Гита» в основном дает ключ к йоге преданности.
Патанджали учит йоге ума. В евангельской истории мы видим описание осознавания, однако ключ, или секрет, отождествления еще скрыт. Он хранится несколькими представителями интегрирующей группы мистиков и знающих, выплавится в горниле их индивидуального опыта и так будет дан миру. Но время для этого еще не пришло.
Должна возрасти сила группы, знание и интуитивное восприятие.

«Трактат о Белой Магии» был опубликован в августе 1934, это прошлый Век, почти 100 лет прошло( а точнее 86), что изменилось с того периода? Куда исчезла эта группа, которая формировалась в те годы?
И где та Йога Синтеза, которая должна была появиться?
Возможно, это является процессом взаимодействия группы Душ, которые разработают Йогу Синтеза, но они не в нашем пространственно - временном континууме?

Я не встречала ни одного единомышленника, хотя в 1992 -1994 годы, все таки был человек, которого называла своим одноклассником. Общение с ним было очень простым. Мне не нужно было произносить слов или задавать вопросы, он словно читал мои мысли и отвечал, все что нужно по существу.
Он рассказал о местности, где живут обычные люди, но уровень мышления у них на другом плане. Они молчаливы, не разговорчивы, а общение происходит на ментальном плане.
Это было удивительно...
Он рассказал о том где находится это поселение, только сейчас не помню подробностей в полной мере.
Еще он рассказывал о внутреннем Свете, что он имеет свойство проявляться и при этом Свете можно читать даже книги в темноте.
Удивительно и фантастично, не правда ли?

МагнетизмДата: Воскресенье, 25.10.2020, 07:51 | Сообщение # 46
Цитата След_Вечности ()
А разница между религией и наукой заключается в том, что:
Религия основывается на вере.
Наука же основывается на опытах и доказательствах.
Да.
Вера - это Эмоциональное Сознание.
Наука - это Ментальное Сознание.
Именно Ум, как развитое Шестое чувство, приводит Искателя к Науке Вневременная Мудрость, и тогда наступает Единство в подходе к методу Сознательной Эволюции.
Но не ранее.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:02 | Сообщение # 47
И далее, выдержки и книги: «Трактат о Белой Магии»

Цитата
Вы спросите: Что мешает человеку стать членом такой группы?
Хочу подчеркнуть, что лишь четыре момента мешают этому.

- Первый: Некоординированная личность. Этому обязательно сопутствует нетренированный ум и слабый интеллект.
- Второй: Чувство обособленности, ощущение своей исключительности или отличия от своего собрата.
- Третий: Наличие кредо. Какой бы хорошей ни была формула веры, она неизбежно вызывает чувство исключительности.
Некоторым оно не позволяет войти в группу.
- Четвертый: Гордость и амбиция.

Цитата
Вы снова спросите:
Какие же качества необходимы?
Правила просты, их всего три.
Во-первых, научитесь практиковать НЕпричинение вреда;
во-вторых, ничего не желайте для своего отдельного «я», и,
в-третьих, ищите знак божественности во всем.
Три простых правила, но очень трудных для выполнения.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:06 | Сообщение # 48
Цитата Магнетизм ()
Наука - это Ментальное Сознание.

Магнетизм, Благо Дарю, я не рассматривала религию и науку с позиции ступеней Сознания.

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:08 | Сообщение # 49
Цитата Магнетизм ()

Магнетизм, Эмоция - ПОВЕРХНОСТНЫЙ инструмент , другими словами выраженность состояния ума и тела , ограничивающая контур восприятия мира .
Вера - это Сознание через глубокое Чувствование .

Вера , основанная на эмоциях всегда остается на уровне , не выше плотного плана .
Вера , основанная на чувствовании относится к тонкому плану .

У меня нет отрицания , но хотелось бы соответствия .
Религия дает реализовать веру через эмоции . Быть религиозным равноценно "думать , что знаешь" .
Верить истинно соответствует состоянию "знать" .

Следовательно ум и чувствование - два пути "знания" .Точка прибытия - ОДНА .
Чувствование - индивидуально самостоятельно и мгновенно . Вертикальный вектор .
Ум - через изучение уже подтвержденных догм и требует времени . Горизонтальный вектор .
Потенциал для Цивилизации рождается в сочетании вертикального и горизонтального вектора .
Вектор , имеющий две базисные составляющие создает восходящее Развитие по спирали .
Он будет сильнее , чем каждый по-отдельности .

Если в горизонтальном уровне добавить еще один базис - ПРОНИЦАЕМОСТЬ , который учитывает множественность нашего Сознания ,
Тогда родится вихрь , достаточный , чтобы запустить Цивилизацию по новым Правилам .

Когда владеешь карандашом=знанием , можно рисовать любые вектора ,
опираясь на баланс , гармонию и красоту , одним словом Любовь .

Прикрепления: 4989608.jpg(10.3 Kb) · 1689005.jpg(13.9 Kb) · 8789065.jpg(54.1 Kb)

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.10.2020, 09:31

След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:26 | Сообщение # 50
Вера и Знание, это немного разные вещи.

Любая Вера, требует доказательства соответствия и подвержена сомнению.
Верить одно, верить - это не значит, что так оно и есть на самом деле.
Вера не способна показать Истину.
Истина, она существует априори, это то, что не требует доказательств.

Все религии основаны на вере и посмотрите, к чему пришло общество?

Создано многообразие религий и каждая из них утверждает свою правоту как единственное верное.
По причине этого, происходят войны и разрушения.
Одна конфессия, настроена против другой.

ВЫ Fractal, не исключение, вы настроены против других членов форума. У меня вопрос: ПОЧЕМУ?

МагнетизмДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:33 | Сообщение # 51
Цитата Fractal ()
Религия дает реализовать веру через эмоции . Быть религиозным равноценно "думать , что знаешь" .
Верить истинно соответствует состоянию "знать" .
Вы правы, но только до уровня Сознания Искателя научного подхода к Эволюционному развитию.
Почему?
Потому, что Веру нельзя (невозможно) передать другому Искателю.
А ИСТИННЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС ТРЕБУЕТ ПОЗНАНИЯ И СЛУЖЕНИЯ.
Я понятен?

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 08:44 | Сообщение # 52
Цитата След_Вечности ()
ВЫ Fractal, не исключение, вы настроены против других членов форума. У меня вопрос: ПОЧЕМУ?
Таков её эволюционный статус.
Нет Истинного Познания, - не может быть и Истинного Служения.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:02 | Сообщение # 53
Цитата GalinaL ()
Таков её эволюционный статус

Благо Дарю, я в курсе.

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:06 | Сообщение # 54
Цитата Магнетизм ()
ИСТИННЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС ТРЕБУЕТ ПОЗНАНИЯ И СЛУЖЕНИЯ.
Я понятен?

Магнетизм, вы понятны , не используйте слово ИСТИННЫЙ .
Произошла подмена Созидания в Творчестве на Послушное Следование и Исполнение правил .
Эволюция без Совершенствования - бег по кругу с бесконечным повторением одного и того же , только в разной форме .
Мудрость вами используется только для укрепление Эгрегора Иерархии , но не для развития Ответственности .
Во множественной Цивилизации невозможно не учитывать Состояние каждого в любом Эволюционном Статусе .
Есть невинные Души , они поглощены деструктивом , и не пробуждены .
Вы не берете их во внимание ?
Какой толк от вашего служения людям ?
Тогда это служение - себе .
Я думаю меня услышали .
Благодарю , что помогли разобраться .

Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 26.10.2020, 15:57

След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:11 | Сообщение # 55
Цитата ;178755 ()
Хочу сообщить, что такая группа уже находится в процессе формирования

Цитата
Группа является и будет оставаться исключительно субъективной. Члены ее сообщаются телепатически или узнают друг друга по качеству работы, совершаемой ими во внешнем мире, и широте диапазона издаваемой ноты. Группа вдохновляется сверху душами своих членов и Великими и побуждается к активности потребностью самого человечества. Она состоит из воплощенных сознательных душ, работающих через координированные личности.

еще одна ступень сознания, которая пока находится за пределами нашего понимания...
Цитата
Планетарный Дух – это Существо, Которое в предыдущие эпохи прошло через состояние сознания, которое мы называем человеческим, и оставило его далеко позади. Источник Его происхождения (используя личное местоимение только для терминологической ясности) находится вне Солнечной системы; Его жизнь сфокусирована в планете; Его сознание находится в сферах, которые недоступны для восприятия высшему адепту нашей Планетарной Иерархии.

МагнетизмДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:39 | Сообщение # 56
Цитата Fractal ()
Магнетизм, вы понятны , не используйте слово ИСТИННЫЙ .
Поскольку у вас доминирует Эмоциональное Сознание, то естественно, что любое ваше восприятие зыбкое, и не может характеризоваться словом "истинное". Здесь уместен термин "иллюзия".
Я пользуюсь другим типом Сознания, который исключает двойственное определение воспринятого.

Прямая Эйлера. Теорема Эйлера была доказана в 1765 году. Он обнаружил, что середины сторон треугольника и основания его высот лежат на одной окружности.
Изображение найдёте в Сети, поскольку у меня нет разрешения на постановку фото на этом форуме.

Сообщение отредактировал Магнетизм - Воскресенье, 25.10.2020, 09:43

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:49 | Сообщение # 57
Цитата Магнетизм ()
середины сторон треугольника и основания его высот лежат на одной окружности.

Магнетизм, состояние точки исключает геометрию , как основу мышления .
Можно оставить свои принципы на входе в матрицу .
Состояние спора ради спора неконструктивно .
Я аргументировала свой подход , как сочетание нескольких векторов .
Теперь всё зависит от вашего понимания .

Один вектор - конструирует Правила управления Процессами Состояний . Обуславливание .
Второй вектор - проверяет собой , насколько гармоничное Состояние в этих Процессах . Безусловное .
Третий вектор - применяет Правило управления Состояниями через Процессы в ЦИВИЛИЗАЦИИ . Гармоничное Обуславливание Безусловного .

Три точки на одной окружности , если рассматривать геометрически на плоскости .
И восхождение Цивилизации по спирали , если рассматривать с точки зрения истинного знания .

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.10.2020, 11:14

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:52 | Сообщение # 58
Цитата Fractal ()
Вера , основанная на эмоциях всегда остается на уровне , не выше плотного плана .
Вера , основанная на чувствовании относится к тонкому плану .
Разница в чём?
Разницы нет - это Астрал.
Цитата Fractal ()
Вера - это Сознание через глубокое Чувствование .
Каким инструментом в себе вы выполняете это Чувствование?

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:07 | Сообщение # 59
Цитата GalinaL ()
Разницы нет

GalinaL, В этом месте вы потеряли Качество и Глубину восприятия . В этом разница .

Ни для ума , ни для чувствования ЭМОЦИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИНФОРМАТИВНЫМ СПОСОБОМ ВОСПРИЯТИЯ МИРА .
Для меня эмоции также поверхностны , как и для вас .

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.10.2020, 12:40

След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:45 | Сообщение # 60
Цитата ;178779 ()
В этом месте вы потеряли Качество и Глубину восприятия . В этом разница .

Разница в том, что вы центрированы на низшем Я и в основном на эмоциональном плане и вами в полной мере управляют эмоции. Вам даже не приходит в голову как видим мы вас.
Зато нам четко и ясно видно, как вы видите нас и остальных участников форума.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4026
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Настоящее . Процесс . 16.10.2021, 14:06   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 16.10.2021, 11:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Значение букв и некоторых слов русского языка... 16.10.2021, 03:59   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 15.10.2021, 16:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 14.10.2021, 16:22   Outpost ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.10.2021, 14:41   эмма ОСОЗНАНИЕ
Сказка "Песня ЯРАЯ" - знанья мироус... 13.10.2021, 14:27   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 11.10.2021, 10:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Бегущий по волнам... 10.10.2021, 22:29   asira ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 10.10.2021, 17:32   talking ОСОЗНАНИЕ
Веды. Что это? 10.10.2021, 06:54   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 08.10.2021, 22:53   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 05.10.2021, 16:04   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА