Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 16.10.2021, 13:56
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
СФЕРА СОЗНАНИЯ.
След_ВечностиДата: Пятница, 23.10.2020, 11:59 | Сообщение # 1
Душа имеет способность различать и распознавать на разной скорости вибрации и на различных уровнях своего развития.
Природа души проявлена в виде некоторых состояний информированности и большим количеством промежуточных стадий.
Основные из них это:
1) Сознание - это состояние информированности в материи, присуще клетке, молекуле, атому из которых состоят все различные формы в материи.
2) Интеллектуальное чувствующее сознание - это сознание свойственно минеральным и растительным мирам.
3) Животное сознание - это осведомлённость как реакция душ присуще всем формам животного плана.
4) Человеческое сознание, или самосознание - это сознание, к которому направлены все формы жизни. ( от атома и до животной формы) Это индивидуальное сознание человека которое на ранних стадиях развития оно похоже на животное, по причине преобладания животного начала с его инстинктами и склонностями, позже, как следствие развития, оно становится более человеческим, что представляет из себя стадию развития между животным и богом.
5) Групповое сознание - это сознание присущее группе сознаний, человек достигает его в следствии развития, самосознания, в комбинации его животной, эмоциональной и ментальной природы + сознание присущее его божественной природе.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:48 | Сообщение # 61
Придется снова вернуться к ступеням сознания.
Физический план;
- Физизическое тело ( эфирное тело), где физическое тело – это форма, эфирное тело- это энергетическое проявление формы.
- Эмоциональное тело или эмоциональный план ( представляет из себя астральный мир)
- Ментальное тело или ментальный план ( представляет из себя ментальный мир, способно взаимодействовать в ментальном поле на ментальном уровне с другими сознаниями)
Все эти три плана при центрированости одновременно на всех трех, при условии что они в полной мере находятся под контролем Души, составляют координированную личность.

Эти три плана представляют из себя низшее я .
На этих планах формируется карма в соответствии с действиями, излучаемыми эмоциями и мыслями, которые регистрируются в мозгу.
Мозг минипроцессор, перерабатывает информацию, анализирует распределяет и так далее.

Душевный план или Душа, когда человек центрирован на этом плане, то он осознает себя как Душа.
Это мир причин и следствий. Здесь карма исчезает и включается Дхарма.
Вступает в силу Предназначение человека.
Этим планом в полной мере управляет Душа.
Этот план относится к высшему Я или к плану Божественному.

Если на низшем плане работает карма и человек находится под воздействием и влиянием трех материальных гунн, им управляют по причине того, что у человека отсутствует контроль своего низшего Я, с высшего плана и этот план прикрыт пеленою невежества или неведения, иллюзией.

Дальше идут более высшие планы, чем Душа.
Не буду касаться пока тех планов, чтобы не путать сознание на данном этапе.

Когда происходит выравнивание низшего плана с Душой, человек способен самостоятельно контролировать свою жизнь через Душу.
Душа является водителем машины – физическое тело.
На Душевном плане становится доступным состояние, которое называется Самадхи.
Это состояние Чистого Разума и Ясного Ума. Состояние осознанности и понимания, доступно различение и растворение иллюзий.
Бывает так, что ученик, находясь непосредственно в поле влияния учителя находящегося в стоянии Самадхи, может испытать временное Самадхи, что называется Сатори или прикосновение к Самадхи.

Я описала то, что нужно человеку достигнуть для того чтобы в полной мере центрироваться на 5 плане.

FractalДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:56 | Сообщение # 62
GalinaL, Магнетизм,
Вижу возможным продолжить в теме Прозрения (там только конструктив) или в теме Параллель (без флуда) .
Чтобы не отвлекать автора темы .

Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.10.2020, 12:22

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 13:49 | Сообщение # 63
Цитата Fractal ()
GalinaL, В этом месте вы потеряли Качество и Глубину восприятия .
Fractal, возможно вы родились в год Курицы. У вас доминирующая потребность быть в "курятнике на самой верхней жёрдочке".
В начале я подумала, что это от желания иметь более широкий обзор.
Но теперь стало понятно, это для того, чтобы какать на всех остальных.

МагнетизмДата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:04 | Сообщение # 64
Цитата Fractal ()
ЭМОЦИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИНФОРМАТИВНЫМ СПОСОБОМ ВОСПРИЯТИЯ МИРА .
По вашему мнению, создание Богом Астрального плана было его творческой ошибкой?
Ведь 90% населения Планеты развивает себя при помощи эмоций.
При любой трактовке вашего утверждения, эта жёрдочка ниже уровня Бога.

GalinaLДата: Воскресенье, 25.10.2020, 14:23 | Сообщение # 65
Цитата Fractal ()
Вижу возможным продолжить в теме Прозрения (там только конструктив) или в теме Параллель (без флуда) .
Спасибо за приглашение, но вы, пока, не узнали Вневременную Мудрость.
Мы не Единомышленники.
Мы не сможем Служить как Группа.

След_ВечностиДата: Понедельник, 26.10.2020, 12:26 | Сообщение # 66
Цитата Магнетизм ()
По вашему мнению, создание Богом Астрального плана было его творческой ошибкой?

А вот на этом хотелось бы остановиться более подробно.
Что такое Астральный план? И для чего он был создан?

След_ВечностиДата: Понедельник, 26.10.2020, 23:40 | Сообщение # 67
Тот, кто достиг того, что астральное тело, стало прозрачным и бесцветным, кто способен принимать впечатления с высшего плана, тот, чей Разум отзывается на высший аспект Разума, тот, чей интеллект, стал прямым каналом для интуиции, а интуиция руководится Духом, будем говорить о том, что этот человек, достиг совершенства и называется
- СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Разберем астральное тело и астральный план более подробно углубляясь в осознанное путешествие в мир эмоций.
Физическое тело, это форма, в которой находится эфирное тело.
Эфирное тело, находится в бессознательном, то есть, оно ниже порога сознания, так как сознание центрировано в основном на физическом теле и не осознает что происходит на эфирном плане. Человек находится в неведении в отношении процессов происходящих в эфирном проводнике.

В данном варианте, человек находится под властью физического тела и выполняет, то что связанно с обслуживанием этого тела.
Еда, развлечение и так далее....на пример: Тело сообщает, что пришло время накормить или пришло время освободится от нечистот, или ему нужно отдохнуть и так далее... Все что мы делаем связанно с физическим телом и обретения комфорта в отношении его.
Все энергетические процессы в эфирном проводнике происходят без сознательно и не регистрируются мозгом, так как внимание увлеченно уходом за физическим телом. Восприятие ограниченно и не способно принимать впечатления с других планов. Только когда человек переходит в статус осознанности он начинает наблюдать все процессы происходящие внутри, анализировать и фиксировать данные, делает выводы на основе этих данных и таким образом происходит трансформация через более углубленное познание себя.

Эфирное тело является вместилищем эмоционального тела и ментального тела и является проводником ментального и эмоционального плана, а также и других планов, которых мы сейчас касаться не будем.

След_ВечностиДата: Вторник, 27.10.2020, 10:04 | Сообщение # 68
Цитата След_Вечности ()
Эфирное тело является вместилищем эмоционального тела и ментального тела и является проводником ментального и эмоционального плана, а также и других планов, которых мы сейчас касаться не будем.

У нас возникли не согласия в плане этой фразы, считаю нужным раскрыть более тонкое объяснение для более тонкого понимания энергетического плана.

ВМЕСТИ́ЛИЩЕ - Место, сосуд, резервуар для вмещения, помещения чего-н.

Как известно, энергетическая конструкция человека состоит из семи тел, телами называют их в определенных кругах общения, я бы дала определение другое, называю мирами или сферами сознания, на которых центрируется сознание создавая ограничения восприятия в зависимости от захваченности той или иной сферы или нескольких сфер вниманием.

Так вот, самое маленькое из всех тел - это физическое тело( эфирное тело). Эфирное тело выходит за пределы физического примерно 8 - 10 см даже однажды наблюдала 5 см. Все остальные тела гораздо больше по своим размерам.
Если наблюдать энергетическую конструкцию в пространстве, это сложно поддается для описания.
Все картинки существующие в интернете не соответствуют действительности.

На энергетическом плане все выглядит как сферы взаимопроникающие в друг друга и на них есть кое что похожее на шлюзы, я назвала это точка сборки, хотя по сути интуиция подсказывает, что эти шлюзы есть чакры, энергетический центр, который служит дверью если так можно выразиться.

Так вот, эфирное тело является вместилищем и оно вмещает часть эмоционального тела ментального поля, то есть нет полной картины и восприятия всего спектра эмоционального плана, когда восприятие ограниченно только физическим планом.

След_ВечностиДата: Вторник, 27.10.2020, 10:12 | Сообщение # 69
Когда мы практикуем применяя правильное знание, то мы находясь в физическом теле, расширяя свое сознание не только через знания, но и через практики, создаем условия для работы с иными сферами сознания, получая впечатления сверху, то есть получая впечатления из-за пределов физического и эфирного тела.

МагнетизмДата: Пятница, 30.10.2020, 06:46 | Сообщение # 70
Лестница Сознательного Восприятия для Человека имеет 49 ступенек (7 Планов по 7 подпланов).
На текущую жизнь, Человечество освоило и контролирует только 3-и: твёрдый, жидкий и газообразный подпланы.
И это факт.
Иерархия, для которой Время ни фактор, информирует, что до 2030 года многие Люди станут Сознательными на 4-ом подплане.

КурортинаДата: Пятница, 30.10.2020, 11:00 | Сообщение # 71
Фрактал отрицает эмоции. Но это не означает, что их не будет. Можно забивать их в себе, не показывать, заглушить, что приводит к блокам и отсутствию эмпатии.
Задача будущего не отрицать эмоции, а сгармонизировать логическую и эмоциональную сторону своей личности.
Цитата GalinaL ()
Fractal, возможно вы родились в год Курицы. У вас доминирующая потребность быть в "курятнике на самой верхней жёрдочке".
В начале я подумала, что это от желания иметь более широкий обзор.
Но теперь стало понятно, это для того, чтобы какать на всех

Какая сочная метафора biggrin

На самом деле Фрактал инвалид в плане эмоций. То ли у нее что-то случилось, то ли она сама себе сделала обрезание. .. В любом случае, это основательно запутавшийся человек, которому нужна психологическая помощь. Возможно, это какая-то месть обществу за то, что ее чувствами и эмоциями кто-то когда-то манипулировал. И она закрылась. Она любое проявление любви, доброты и признательности воспринимает как манипуляцию и ложь.
Основная ее работа посвящена ОТНОШЕНИЯМ. Естественно, эту тему может раскрывать любой из нас, но только не она. До тех пор, пока не решит свою проблему. Можно и самостоятельно проработать, но нужно осознание своей проблемы. А этого пока нет.
Единственный способ ей помочь - это вспомнить случаи из жизни, когда нами кто-то манипулировал, прикрываясь добротой или нас выставлял злыми, несочувстаующими. Или мы обвиняли кого-то в отсутствии доброты или сочувствия.
Помню, как сменился класс, все девочки разбились по парам. Ко мне тоже одна девочка тянулась. Но я была одиночкой, просто принимала ее присутствие рядом с собой. На уроках труда работали на улице и нам разрешили купить мороженого. Я начала есть мороженое, и меня одноклассницы обвинили, что не поделилась с той девочкой. Спрашиваю: а вы почему не поделились с ней, ведь вы проучились с ней всю начальную школу...Аргументировали: раз вы подруги, должны делиться. Честно говоря, думала о чем угодно, только не о ее существовании. Я-то ее своей подругой не считала на тот момент. Мне ее назначили в подруги и осудили.
Но основные истории - это истории детства. Когда мама манипулирует тобой: ты гуляешь допоздна, а я места себе не нахожу. И рыдания. А то и вмажет по лицу за то, что не позвонила ( А в 90-х исправных телефонных автоматов было не найти). Хоть ты уже совершеннолетняя, а все равно самая последняя тварь, что матери нервы мотаешь.
Отсюда и приходится закрываться, притворяться бесчувственной. Проще согласиться, что ты тварь, чем доказывать обратное. Либо поломать себя и подчиниться, стать удобной и "хорошей". Но при этом помнить об этой внутренней ломке.
Мне повезло, что моя мама жива и я смогла с ней обсудить эти моменты потом. Ее это потрясло. Но, отдать ей должное, взяла себя в руки и старается меняться. И мне проще. К примеру, ее вчера расстроило, что я дочку одну в город отпущу. Но она не стала взвинчиваться, а просто пожаловалась. Благодаря ее сдержанной реакции и у меня сохранился эмоциональный фон и решение нашлось: попросила сына и он согласился с дочкой съездить в центр города. Это и есть гармонизация эмоций и логики

След_ВечностиДата: Суббота, 31.10.2020, 00:14 | Сообщение # 72
Цитата Курортина ()
инвалид в плане эмоций. То ли у нее что-то случилось, то ли она сама себе

Цитата
Человек должен постичь действие эволюционной энергии, которая, работая от непостижимого корня вниз, в направлении грубого чувственного плана нашего опыта, произвела различные уровни жизни с различными субстанциями, соответствующими этим уровням, а также с законами субъективных и объективных аспектов этих уровней, управляющими функционированием сущностей, населяющих эти планы. То, что является предметом субъективного восприятия для существ низшего плана, может стать объективным для обитателей высшего плана. Переживания сущности на низшем плане, рассматриваемые во время ее собственных опытов, могут оказаться движением атомов в теле, когда та же сущность перейдет на высший план. То, что кажется чрезвычайно важным на одном плане, может оказаться совершенно несущественным с точки зрения высшего плана и потому прежде всего необходимо знание различных степеней обусловленности, созданных Природой в процессе своего раскрытия...

Брамин Ч.Т.О. - «Размышления о Гите»

След_ВечностиДата: Суббота, 31.10.2020, 00:32 | Сообщение # 73
Цитата Магнетизм ()
Лестница Сознательного Восприятия для Человека имеет 49 ступенек (7 Планов по 7 подпланов).

Помните, что каждый план, это СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, а не какое-то место как считают многие.
Семь Планов, Семь Энергетических центров, где каждый центр по сути дверь из одного плана на следующий.
Раскрытие центров, это открытие возможности перехода или правильнее сказать расширение сознания с захватом внимания очередного плана при квантовом скачке Сознания.

След_ВечностиДата: Суббота, 31.10.2020, 10:12 | Сообщение # 74
1.Высший план Воля
2.Монадический план Любовь
3.Атмический план Интеллект
4.Буддхический план Чистый разум

Помните, что с позиции Реальности, ощущение плотного физического существования и все, что относится к физическому существованию, эмоции, мысли, чувства, то что активно на физическом плане, является иллюзией восприятия.

Активность на физическом плане сопряжена с входом в низшее состояние сознания, что связанно с падением сознания в состояние физического плана для прохождения опыта и трансформации ума.

Физическое тело - это только видимость, фикция, плод воображения человеческого ума.

След_ВечностиДата: Суббота, 31.10.2020, 10:35 | Сообщение # 75
Цитата ;179057 ()
Активность на физическом плане сопряжена с входом в низшее состояние сознания, что связанно с падением сознания в состояние физического плана для прохождения опыта и трансформации ума.

Эмоции, мысли, ощущения на уровне физического тела, относятся к физическому плану и являются продуктом в следствии активности на физическом плане.

Все это соотносится с гормонами и выработкой гормонального вещества и его выбросами в кровь.
Так в следствии страха или в любой стрессовой ситуации, происходит вброс адреналина и кортизола, в следствии чего, организм получает дополнительную энергию.
При пребывании в режиме постоянного стресса, страха, длительного воздействия эмоций негативного плана, происходит истощение психического плана, что сопряженно с изменениями в плане физического здоровья человека и падением уровня энергии.

След_ВечностиДата: Суббота, 31.10.2020, 10:48 | Сообщение # 76
Астральный план и Буддхический план, взаимосвязаны между собой.
Астральный план есть отражение Буддхического плана.
Астральный план отрицателен по отношению к Буддхическому.

Когда сознание будет способно распознавать полярности различных планов, тогда будет усвоена и взаимодействие между
низшими планами и высшими планами. Человек осознает в полной мере свое существование и сможет стать свободным.

Когда полярность эфиров и взаимодействие между ними, что составляет связь с целым., будут осознанны, человеческая эволюция возьмет курс к освобождению.

КурортинаДата: Суббота, 31.10.2020, 12:16 | Сообщение # 77
Небольшое уточнение
Цитата След_Вечности ()

Тогда почему тренировки и физическая деятельность способствуют повышению осознанности и, как следствие, спонтанного выхода в осознанное сновидение, тот есть осознание тонкого тела?
Скорее, не активность на физическом плане ( думаю, тело -это только инструмент, который дан в помощь), а

деятельность РАДИ физического тела или эмоций сопряжена с входом в низшее состояние.

КурортинаДата: Суббота, 31.10.2020, 12:33 | Сообщение # 78
Цитата След_Вечности ()

Астральный план и Буддхический план, взаимосвязаны между собой.
Астральный план есть отражение Буддхического плана.
Астральный план отрицателен по отношению к Буддхическому.

Когда сознание будет способно распознавать полярности различных планов, тогда будет усвоена и взаимодействие между
низшими планами и высшими планами. Человек осознает в полной мере свое существование и сможет стать свободным.

Да, у меня был опыт осознания буддхического плана. И да, что он полная противоположность астральному, могу подтвердить. Не думаю, что мой ум готов к ПОСТОЯННОМУ пребыванию в этом состоянии. Но то, что с тех пор сопоставляю свое состояние с ним, это точно.
Вообще, насколько понимаю, мне предоставлялись шансы покинуть эту жизнь без проживания физической смерти. Но я каждый раз возвращаюсь. Так же проанализировала уход близких и знакомых и пришла к выводу, что нам дана воля в этом плане. Мы сами делаем выбор. Просто если человек осознан - ему предоставляется шанс прилечь на диванчик и отпустить эту жизнь. А не осознанным - сыграть свою последнюю роль.
Когда мне рассказывали, что прадед сказал: пошел я умру, мне было непонятно. Но сейчас я понимаю, что не только в старости предоставляется шанс уйти, а вообще очень часто. Кстати, в этом году моя бабушка так же поступила. Собралась и говорит: буду помирать. Легла и больше не встала.

МагнетизмДата: Суббота, 31.10.2020, 13:58 | Сообщение # 79
Цитата След_Вечности ()
3.Атмический план Интеллект

Добавлено (31.10.2020, 14:36)
---------------------------------------------
http://www.oneworld.ru/

След_ВечностиДата: Суббота, 31.10.2020, 15:30 | Сообщение # 80
Цитата Курортина ()

Речь идет о падении Духа в материю.
Смотрим сверх увниз...

Цитата Курортина ()
Тогда почему тренировки и физическая деятельность способствуют повышению осознанности и, как следствие, спонтанного выхода в осознанное сновидение, тот есть осознание тонкого тела?

Здесь идет речь о ступени на которой метод познания своей сути идет через осознание различных планов.
Смотрим снизу в верх

Цитата Магнетизм ()
Атмический план Интеллект

Атману присущ интеллект Божественного плана ?

Думаю, у достигших Божественного плана Сознания, также есть уровни развития Разума.
ИНТЕЛЛЕ́КТ - Мыслительная способность, умственное начало у человека, определяющее деятельность его.

БОГО - ЧЕЛОВЕК или космический человек не обладает интеллектом?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4026
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Настоящее . Процесс . 16.10.2021, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 16.10.2021, 11:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Значение букв и некоторых слов русского языка... 16.10.2021, 03:59   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 15.10.2021, 16:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 14.10.2021, 16:22   Outpost ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.10.2021, 14:41   эмма ОСОЗНАНИЕ
Сказка "Песня ЯРАЯ" - знанья мироус... 13.10.2021, 14:27   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 11.10.2021, 10:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Бегущий по волнам... 10.10.2021, 22:29   asira ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 10.10.2021, 17:32   talking ОСОЗНАНИЕ
Веды. Что это? 10.10.2021, 06:54   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 08.10.2021, 22:53   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 05.10.2021, 16:04   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА