Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 21.10.2021, 11:00
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Житель Земли . (Кто Мы друг другу ?)
Житель Земли .
FractalДата: Суббота, 07.11.2020, 19:47 | Сообщение # 301
Цитата Fractal ()
Гуманные куросборочные машины .
Научно доказано , что сбор бройлерных кур перед транспортировкой их в "цех" машинами без применения рук ,
доставляет им гораздо меньше стресса .

Я воспринимаю , будто куры - это люди ...
Цитата Elhfi ()
Осознанность – понимание того, что делаешь каждый момент в Жизненной Среде. Понимание основывается на представлении и прохождении этапов исследования Жизненного Пространства. Представление складывается из концептов, которые Разум связывает по определённому уникальному принципу. Прохождение этапов – применение Выбора, которым наделён и обладает в той или иной мере Человек.
Если человек получает представление с помощью визуальной «картинки» технического средства, то она создаётся без его участия, без участия Осознания. Основной ведущей функцией здесь будет Восприятие. Восприятие не заменяет Осознание. Так как Восприятие становится ведущим методом жизнедеятельности, то прохождение этапов жизни будет основываться на «поверхностных» маркерах, оболочках.
У людей существует пословица: «Встречают по одёжке. Провожают по уму». Она очень точно характеризует ситуацию совершенствования Осознанности.
Если задержаться на Восприятии (одёжке), то функции Разума будут задействованы незначительно. Постепенное привыкание к такому методу исследования превратит живущего в праздного обывателя, который с удовольствием будет искать зрелищ, впечатлений, но сам окажется крайне нежизнеспособным. Причина нежизнеспособности будет крыться в неумении активизировать функции Разума для исследования Среды. Поэтому при Восприятии важно не только удивляться (это естественно), но и стараться выяснять состав концепта. Нельзя использовать объект, если вы не представляете, как он функционирует, его состав (хотя бы общий, модульный).

Цитата Elhfi ()
Связь с умом достигается в момент думания, анализа. В это время активно формируются и функционируют согроны памяти. Насколько развиты уникальные согроны памяти, настолько осознан Человек в Жизненном Пространстве. Состояние согронов формирует частотную характеристику Человека. Частота сопрягается с уникальными схемами связей точек Состояния и проецируется на их содержание. Отражение частоты в Восприятии создаёт активное резонансное поле, способное определять приоритет восприятия, что в итоге формирует мировоззрение.
Мировоззрение -- система связи с Жизненным Пространством, определяет возможности Души, её перспективу Выбора, направления в жизни.

Заметили , какое восхищение выражено по отношению к машине ?
Это гордо именуется технологией .
Люди типа избавили себя от ответственности за происходящее ,
как будто от применения технологии что-то изменилось или мы стали более цивилизованными ...
Без разницы , ходит варвар пешком или перемещается на турболёте ....
Машина и впрямь великолепна , птичкам умирать почти приятно и даже не страшно ...
Блестящая такая игрушка , для тех , кто играется в смерть ...
Так выглядит начало пути развития цивилизации ИИ .
Все будет выглядеть красиво и совершенно .
А Человек будет тыкать в кнопочки , смотреть красивые картинки , развлекаться спецэффектами .
Восхищенно разглядывать новенькие изобретения .
И оставаться в темном лесу своей неосознанности .
Так выглядит картина , когда развитие Среды идет с опережением по сравнению с Человеком .
Человек постепенно перестанет осознавать , он станет только воспринимать те готовые варианты ,которые ему предлагают .
Единственная возможность Человека сохранить себя , как представителя Вида - это обращение к глубинной Памяти .
Там зашифрована наша истинная Природа и знание о том , чем мы являемся в этом мире .
Способность осознавать - это способность связывать знания из Глубинной Памяти с Состоянием Жизни .
Эпохи меняются .
Одна общность неизбежно сменяет другую .
А глубинная Память содержит все Знания из Смены Времен .

Сообщение отредактировал Fractal - Суббота, 07.11.2020, 19:48

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 20:01 | Сообщение # 302
Цитата эмма ()
невозможно вернуться к исходному

Вернуться к исходному всегда невозможно как невозможно войти в одну и ту же реку. Ну и результат также необратим всегда по той же причине. Все это возможно только мысленно. Однако мысленные результаты не всегда совпадают с реальными. biggrin

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 20:03 | Сообщение # 303
Цитата Кувшинка ()
Верить или не верить все же легче.

Не верить легко, да. А вот поверить труднее чем узнать.

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 20:11 | Сообщение # 304
Цитата Fractal ()
Единственная возможность Человека сохранить себя , как представителя Вида - это обращение к глубинной Памяти

И в этом деле, похоже что, не обойтись без новых приборов, помогающих облегчить это обращение. smile

FractalДата: Суббота, 07.11.2020, 20:14 | Сообщение # 305
Цитата caitt ()
И в этом деле, похоже что, не обойтись без новых приборов, помогающих облегчить это обращение.

Это делают только Собой .
Цитата asira ()
Когда-то и здесь было много Таких, как Вы: разных, непохожих, слышащих, видящих. Постепенно это стало Сказкой, которую бережно хранят, передавая из уст в уста, доверчиво вкладывая ребёнку в руки или под щёчку, когда он засыпает. Вы помните об этом, как о самом прекрасном, невыразимом и очень желанном. Но… соглашаетесь с тем, что это иллюзия, сон, который вы однажды видели, слышали, запомнили, а теперь передаёте из уст в уста.
Где искать этот Мир? Среди Вас. В том, кто Вы. Как? Видеть, Слышать, Понимать, Доверять, Знать. Учение не приходит в образе Человека. Оно приходит отовсюду. Ваш Источник учения – Вы Сами. Желание Учиться – только Начало. Далее Ученик стоит на пороге и сам делает Шаг в ту Школу, которую выбрал.
Так делается Выбор. Ученика не возьмут за руку и не поведут. Так делают с детьми. Взрослый делает Шаг Сам, Осознанно.

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 20:34 | Сообщение # 306
Цитата Fractal ()

Это делают только Собой .

Да, но только те кто может обойтись без приборов. smile

КувшинкаДата: Суббота, 07.11.2020, 20:40 | Сообщение # 307
Цитата caitt ()
Не верить легко, да. А вот поверить труднее чем узнать.

смысл веры теряется, если есть знание: Я верю, что это яблоко - я знаю, что это яблоко. Если я УЖЕ знаю, что это яблоко, зачем мне в это верить? Или я все таки сомневаюсь? Тогда да, я верю (предполагается доля сомнения: а вдруг все таки это НЕ яблоко?)

FractalДата: Суббота, 07.11.2020, 20:42 | Сообщение # 308
Цитата caitt ()
Да, но только те кто может обойтись без приборов.

Вы и есть прибор ,чтобы слушать Себя )) .

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 21:03 | Сообщение # 309
Да, но Мы себя почему то не слышим. А Вы слышите.

Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 07.11.2020, 21:04

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 21:10 | Сообщение # 310
Если, человек, порой, перестаëт слышать звуки, то ему помогает слуховой аппарат, и он возвращается в аудио среду, smile

FractalДата: Суббота, 07.11.2020, 21:36 | Сообщение # 311
Цитата caitt ()
Если, человек, порой, перестаëт слышать звуки, то ему помогает слуховой аппарат, и он возвращается в аудио среду,

Что Вы хотите услышать прибором из материи ?
Звуки ? Как Вы думаете , какому миру будут принадлежать сигналы , передаваемые материальной аппаратурой ?
Для слышанья того , что не принадлежит этому миру , нужен соответствующий воспринимающий прибор "не отсюда" .

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 21:43 | Сообщение # 312
Слышат не прибором, а мозгом. Прибор помогает его привести в порядок достаточно быстро даже в случаях эпилепсии не говоря уже о более простых.

FractalДата: Суббота, 07.11.2020, 22:14 | Сообщение # 313
Цитата caitt ()
Слышат не прибором, а мозгом.

Вы хорошо понимаете ,как именно прибор воздействует на Ваш мозг ?
Вы уверены ,что настройки прибора Вам соответствуют ?
Меня передергивает от понимания , сколько у нас в мире придумано блестящих красивых "куросборочных" машин .
Доказано , что курам машины - нравятся ..........

У Вас есть запасной Мозг ?

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 23:18 | Сообщение # 314
Я хорошо понимаю, что мой мозг плохо мной исследован. Чувствую однако, что могу понять и почувствовать то что ему необходимо.

caittДата: Суббота, 07.11.2020, 23:20 | Сообщение # 315
Цитата Fractal ()
Вы хорошо понимаете ,как именно прибор воздействует на Ваш мозг ?
Вы уверены ,что настройки прибора Вам соответствуют ?

Да. Прибор настраивается индивидуально. Он используется уже достаточно многими людьми в разных странах около десяти лет. Поломок мозгов не случалось. Наоборот, отмечена только их наладка или даже ремонт, как в случаях эпилепсии или ещë хуже. Однако развитие принципа работы его может открыть ящик Пандоры при нынешнем состоянии нравственности на планете.

Сообщение отредактировал caitt - Суббота, 07.11.2020, 23:29

FractalДата: Воскресенье, 08.11.2020, 07:32 | Сообщение # 316
Цитата caitt ()
развитие принципа работы его может открыть ящик Пандоры при нынешнем состоянии нравственности на планете.

Да , Саит ... я именно про нравственность и осознанность .
Станет ли человек более нравственным или осознанным с прибором ?
Если Вы Себя не "слышите" , как Вы поймете мозгом , что сигналы , полученные прибором - ваши ?
Ящиком Пандоры является любая технология , преждевременная для способностей Человека .
То , что мы не способны осознать , нас не развивает , а лишает собственного Потенциала .
Это путь зависимости от технологий , но не самостоятельности .
Человек не открывает в себе способности по личной инициативе по желанию .
Всё открывается ему по мере готовности к знаниям .
У каждого есть те инструменты , которые соответствуют его уровню подготовленности к Знаниям .
А если ты еще не видишь или не слышишь - значит просто еще не время получать такую информацию .
Можно не справиться с последствиями или попасть под незримое управление .
Мир не линеен и Присутствия в нем гораздо больше , чем видят глаза и распознает мозг .
В этом я вижу большую опасность для людей .
Мне очень нравятся красивые безупречные блестящие штуки .
Но если принцип их работы я не способна осознать , для меня это остается в статусе "куросборочной машины" .
Так я защищаю Себя от тех Изменений , которые опасны для выживания вида , хотя и дарят спецэффекты и положительные эмоции .
Лучше я своими ножками .
Со свечой и мотком веревки .

А так-то Выбор мужчины необсуждаем ...

caittДата: Воскресенье, 08.11.2020, 13:21 | Сообщение # 317
Цитата Fractal ()
как Вы поймете мозгом , что сигналы , полученные прибором - ваши ?

Вот именно, что можно понять неисправным мозгом и можно ли ходить на неисправных ногах? Пути же исправления могут быть разными. Можно это делать долго и с большими затратами своей Жизненной энергии, а можно попытаться этот процесс ускорить и облегчить. smile
Сигналы получает не прибор. Прибор исправляет процессы в мозге. "Выпрямляет" пути прохождения сигналов. Только исправный мозг может Понимать. smile

Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 08.11.2020, 13:25

caittДата: Воскресенье, 08.11.2020, 13:25 | Сообщение # 318
Цитата Fractal ()
Лучше я своими ножками .

Вам повезло, Вы на них твëрдо стоИте. Удачи. smile

caittДата: Воскресенье, 08.11.2020, 13:39 | Сообщение # 319
Цитата caitt ()
Можно это делать долго и с большими затратами своей Жизненной энергии, а можно попытаться этот процесс ускорить и облегчить.

Тем более, что времени осталось мало, как говорят Эльфи! biggrin

caittДата: Воскресенье, 08.11.2020, 13:51 | Сообщение # 320
Нашëл очень интересного Жителя Земли. Это он делает приборы, помогающие исправлять мозг. Мало того, он уникальный специалист своего дела планетарного уровня. Делает приборы для радиоастрономии и медицины опережающее мировой уровень на десятилетие. Вот, что он пишет о себе:

"Я тоже "закоренелый материалист". Просто "материализм" у меня специфический - я пытаюсь объяснить и изучить всё, что попадает в моё поле интересов. Даже то, что непонятно или трудно объяснимо с точки зрения "классического материализма" и официальной науки. Точно так же и с эзотерикой. У меня полностью материалистическое понимание эзотерики, вполне логичное и непротиворечивое. И я могу очень серьёзно поспорить и пообщаться с корифеями-эзотериками на любые темы, если они реально ЭЗОТЕРИКИ: вменяемые, с логическим, здравым и критическим мышлением, а не психбольные, начитавшиеся макулатуры авторства полуграмотных тёток и дядек и вообразившие себя эзотериками.
Как правило, мне достаточно 5-10 минут, чтобы определить, действительно ли я общаюсь с РЕАЛЬНЫМ контактёром, эзотериком, экстресенсом или мистиком, или же передо мной глубоко несчастный, закомплексованный, искренне заблуждающийся психбольной, или - отъявленный аферист, претендующий на лавры доморощенного форумного "гуру", высказывающий своё неавторитетное мнение по любому вопросу и слышащий только себя. Увы, но бывают и сложные комбинации таких личностей 

Точно так же я могу пообщаться и с богословами, если они не нарванные догматики и фанатики и готовы общаться "своими словами", а не цитатами из всяких "великих" и "священных" книг сомнительного или неподтверждённого авторства, написанных в другие времена для одних людей другими людьми с совершенно непонятными первым людям целями ."

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Житель Земли . (Кто Мы друг другу ?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4028
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Бывает как ляпну, самому не верится :) 21.10.2021, 08:22   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 21.10.2021, 07:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 19.10.2021, 22:19   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 19.10.2021, 14:01   Надвеста Авторские страницы.
Значение букв и некоторых слов русского языка... 18.10.2021, 20:47   caitt ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 18.10.2021, 13:53   asira Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Тема "параллель" по диалогу "П... 18.10.2021, 12:37   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Непростая Музыка. от masterkostа. 17.10.2021, 21:02   masterkosta Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 16.10.2021, 12:36   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.10.2021, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 16.10.2021, 11:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.10.2021, 14:41   эмма ОСОЗНАНИЕ
Сказка "Песня ЯРАЯ" - знанья мироус... 13.10.2021, 14:27   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 11.10.2021, 10:19   asira ОСОЗНАНИЕ
Бегущий по волнам... 10.10.2021, 22:29   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА