Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"?
СОЗДАТЬ ТЕМУ "ПАРАЛЛЕЛЬ" по теме "ПРОЗРЕНИЕ" для обсуждений?
1.ДА[ 11 ][73.33%]
2.НЕТ[ 2 ][13.33%]
3.Ваш вариант[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
streaminformationДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 814
Статус: Offline


Прозрение Интерфейсы

 
OutpostДата: Четверг, 22.07.2021, 16:09 | Сообщение # 1161
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А как понять другого? Точно так же, как понимаете себя. Себя понимаете или думаете,что понимаете?
но понять других-- сначала научиться слушать их, а затем слышать их, то есть --понимать, о чем они говорят.

Тут интересно, есть два понимания собеседника, через своё эго и через своё высшее я. То есть по сути, я могу оценить "вашу точку зрения" через свой жизненный опыт отождествляя себя с телом или с духом. И вот тут не надо говорить, за меня, мол не из того ракуса смотришь. Я всегда пытаюсь понять, о чём человек говорит и даже когда вы приводите цитаты других, я пытаюсь понять их мудрость, а не вашу, вы ведь по сути посредник, ни за что не отвечающий, мол "к слову пришлось". Да конечно, я являю собственное понимание, но это ведь сайт не базарных девок и тут мы даём определения не собственным хочу, тут мы являемся теми кто мы есть, разговаривая о мудрости и духовности. И поверьте мне, люди всегда видят о чём мы свами разговариваем, поэтому самым простым решением выглядит, говорить правду исходящую от сердца, чем выглядеть умным от своих знаний.
 
эммаДата: Четверг, 22.07.2021, 17:07 | Сообщение # 1162
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
чем выглядеть
Выглядеть перед кем? А к чему это?. Важно-ощущать себя. И это и есть-состояние...
Радости,састья,печали,
Всё это сами замечали.
biggrin ...
Поэтому и смайлики ставлю. Смеюсь "над собой".
 
OutpostДата: Четверг, 22.07.2021, 17:49 | Сообщение # 1163
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Выглядеть перед кем? А к чему это?. Важно-ощущать себя. И это и есть-состояние...

Понимание себя и есть выглядеть кем-то. Это к тому, что бы понимать всю серьёзность себя самого. Это то, что обуславливает нас самих и все мы начинаем понимать who's who. Без этого нам не состояться как личности. Конечно, что в процессе нашей жизни мы меняемся, меняются наше понимание нас самих, наше познание, наши цели. И прожив эту жизнь мы меняем наше внутреннее я, называемое душой. Я желаю, что бы у каждого из нас это изменение было в "плюсе", а не в "минусе". Но, что бы это было так, нам нужно осознавать себя, свои мысли, свои слова и свои поступки. Ибо только так мы меняем себя и весь мир вокруг себя.
А теперь скажите, какой мир вам хотелось бы видеть вокруг самих себя?
 
эммаДата: Четверг, 22.07.2021, 19:28 | Сообщение # 1164
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
хотелось бы видеть вокруг самих себя?
Так мы и есть и художники и ,краски ,и кисти.
Цитата Outpost ()
было в "плюсе", а не в "минусе"
А как же-гармония и равновесие?
Кособокость и однобокость будет,если пары , соединённой в единство не будет.
Для того и мы,чтоб добавлять ,где не хватает. Что отрывают в клипот улетают. Не отказываться,не обвинять.
Соединять и баланс соблюдать. Золотую середину соблюсти. Чтоб не штормило в пути.
Есть синонимы и антонимы. Есть сгибатели и разгибатели. Есть циклон и антициклон.
Не пытать мир под себя подмять, Надо осознать,чтобы понять.
Изменить"своё" отношение и восприятие. И для любящего,мир раскроет объятия.
biggrin


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 22.07.2021, 22:59
 
FractalДата: Четверг, 22.07.2021, 20:50 | Сообщение # 1165
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Понимание себя и есть выглядеть кем-то.

Понимание Себя - это , когда ты не называешь себя Тем ,
что с тобой Случается .
У тебя может случиться Эго , Дух , Мир ...
Мало ли , Как и Чем (Кем) ты выглядишь Сейчас .
Кто гарантирует , что после того как моргнул , ты находишься Там же и Тем же ?

Цитата Outpost ()
Это то, что обуславливает нас самих и все мы начинаем понимать who's who. Без этого нам не состояться как личности.

Без Обуславливания не обойтись . Игра Полярностей .
Состоится Личность , Дух , Мир ....


Сообщение отредактировал Fractal - Четверг, 22.07.2021, 21:29
 
FractalДата: Четверг, 22.07.2021, 21:40 | Сообщение # 1166
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
Фрактал, раз уж пошля такая пляска и можна нарушать условия задачи добавляя своих вымышленных персонажей то позвольте хоть поинтересоватся почему именно "сыидетель" почему их не два? почему не кот который наблюдал тоже за ними??)) почему не солнце которое светило на них в то время?

tolyan4ik, ну раз уж ))).
Каждый играет по Правилам так , как их Понимает .
Нет нарушения , есть другой угол зрения .
Среди всех наблюдаемых "обьектов" находится Тот , Кто сформулировал вопрос о том , Что Ему Интересно .
Он создал Волну в Пространстве , создав Ситуацию для Познания .
Он Ищет Себя , наблюдая за тем , что Видит .
И говорит Себе : я - не кот , я - не солнце , я - не А , я - не Б .... тогда КТО Я ?
 
ElhfiДата: Четверг, 22.07.2021, 22:56 | Сообщение # 1167
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата
Учёный наблюдает. – Мистик свидетельствует.

Принцип Элемента Структуры обозначен. Это же является Пониманием. Так Мы Связываемся Друг с Другом. В этом случае Это Постижение Того, Что за Областью Существования. Условие такой Взаимосвязи не определяется Областью. Если таковое происходит, то речь идёт о взаимодействии. Взаимодействие позволяет поддерживать целостность структуры, в данном случае Кольца. Взаимосвязь позволяет постигать Другие Области, что в условиях предстоящего Форматирования может быть неактуальным. Что же актуально в Явном?
 
эммаДата: Пятница, 23.07.2021, 13:40 | Сообщение # 1168
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Что же актуально в Явном?
...
актуальное (действенное) и потенциальное (возможное, но непроявленное)
Мотивация активирует потенциал, который выходит из "спящего режима",
и "невозможное становится возможным"и актуальным (мотивированным), действенным в Явном.
 
tolyan4ikДата: Пятница, 23.07.2021, 19:13 | Сообщение # 1169
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Среди всех наблюдаемых "обьектов" находится Тот , Кто сформулировал вопрос о том , Что Ему Интересно .
Он создал Волну в Пространстве , создав Ситуацию для Познания .

Я имею ввиду почему твоя мысль идет токо по прямой линии от задумщика идеи и до самой идеи, почему остальные факторы такие побуждающие к действию не учтены.
 
FractalДата: Пятница, 23.07.2021, 19:47 | Сообщение # 1170
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
А и Б сидели на трубе .

Цитата tolyan4ik ()
Я имею ввиду почему твоя мысль идет токо по прямой линии от задумщика идеи и до самой идеи, почему остальные факторы такие побуждающие к действию не учтены.
Цитата igrsed ()
Источники диалога обозначены расплывчато как «полевые структуры разных Состояний и Сред». Но они не являются Творцами Симуляции, не являются руководящими силами Симуляции, а также не являются ее Системами Развития. Скорее всего, речь идет о так называемых «змеях», формирующих физический уровень Симуляции (отсюда и масса подробностей, связанных именно с функционированием 3-Д миров). Если основой Диалога и в самом деле служит исключительная Правда, то обозначьте себя точнее – кто Вы, ваше место и функция в Симуляции?

Цитата эмма ()
Мотивация активирует потенциал, который выходит из "спящего режима"

 
tolyan4ikДата: Пятница, 23.07.2021, 22:44 | Сообщение # 1171
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если нелинейно , тогда ответом будет - Свидетель , который наблюдает эти посиделки .

Не увидел я в твоих аргументах почему именно "Свидетель" должен занимать центральную роль в этой картине, поэтому твою гипотезу можна считать ошибочной.
 
tolyan4ikДата: Пятница, 23.07.2021, 22:45 | Сообщение # 1172
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если нелинейно , тогда ответом будет - Свидетель , который наблюдает эти посиделки .

Не увидел я в твоих аргументах почему именно "Свидетель" должен занимать центральную роль в этой картине, поэтому твою гипотезу можна считать ошибочной.
 
FractalДата: Воскресенье, 25.07.2021, 00:07 | Сообщение # 1173
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
почему твоя мысль идет токо по прямой линии от задумщика идеи и до самой идеи, почему остальные факторы такие побуждающие к действию не учтены.

Ты увидел главное .
Прямая линия - кратчайшее расстояние .
Вообще-то там и Расстояния нету .

Цитата tolyan4ik ()
Не увидел я в твоих аргументах почему именно "Свидетель" должен занимать центральную роль в этой картине, поэтому твою гипотезу можна считать ошибочной.

Тогда пиши корректно . "Я не увидел аргументов , поэтому я буду считать твою гипотезу ошибочной" .

streaminformation, благодарю , приношу извинения за хлопоты . biggrin


Сообщение отредактировал Fractal - Воскресенье, 25.07.2021, 18:14
 
FractalДата: Среда, 28.07.2021, 11:15 | Сообщение # 1174
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Цитата caitt ()
Когда ваших сообщений было 3340, наград было 40, репутация была 40 и замечаний 40 процентов.

caitt, вы Внимательны .
Вас не проведешь .
Таким образом вы обнаружили скрытое удаление задним числом
информации , содержащейся в 13-ти моих постах .
С явным расчетом , что никто не заметит ) .

Одновременно со скрытым удалением информации
Фокус Внимания уводится "в сторону" ,
смещая акцент с Яви ,
мол все удаляют ВО СНЕ biggrin ,
мол Здесь и Сейчас ничего не происходит ,
т.к. все люди примитивны , недоразвиты , неспособны ,
и мир у них такой же .
Только Внимательные могут увидеть , каким образом и в какой момент стирают или подменяют Явное .

Обратите Внимание , Безнаказанность рождает Безответственность за Действие .
 
OutpostДата: Среда, 11.08.2021, 16:57 | Сообщение # 1175
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Что же актуально в Явном?
Актуальное в явном это мы с вами. Может даже и не те которые сейчас разговаривают. Мы просто еще далеки от понимания божественного определения самих себя. Спросите почему, да потому что мы свами определены нашими физическими телами, нашим умом, нашей недоступностью души. Имея так много ограничений, разве можно быть актуальным даже казалось бы в явном. Чем больше познаёшь себя, тем больше вопросов задаёшь себе, на которые ответить не в состоянии наше сознание. Для этого нужно время, время для совершенствования, но оно так ограничено нашей жизнью.
 
ElhfiДата: Суббота, 14.08.2021, 00:03 | Сообщение # 1176
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата
Актуальное в явном это мы с вами. Может даже и не те которые сейчас разговаривают. Мы просто еще далеки от понимания божественного определения самих себя. Спросите почему, да потому что мы с вами определены нашими физическими телами, нашим умом, нашей недоступностью души. Имея так много ограничений, разве можно быть актуальным даже казалось бы в явном. Чем больше познаёшь себя, тем больше вопросов задаёшь себе, на которые ответить не в состоянии наше сознание. Для этого нужно время, время для совершенствования, но оно так ограничено нашей жизнью.

Если человек актуален, то есть присутствует в Яви, то любое ограничение является проблемой в осознании концепта(-ов) Яви. В соответствии с этим выстраивается Искажённое Представление (ИП).
Когда на Вопрос не может ответить человек, на него может ответить Другой. Сознание принадлежит Яви, Разум – Миру. Познание себя формирует представление о Мире в Яви. Каждому из Вас даётся столько Времени, сколько ему необходимо для выполнения Жизненной Задачи. Ваша Жизнь – ваш Выбор того, как Вы это делаете.
Ваша главная ценность в этом Мире – ваш Выбор, право которого люди часто уступают другим. Чем чаще вы это делаете, тем больше времени вы теряете безвозвратно. У вас остаётся Последнее Кольцо, но вам следует хорошо подумать, прежде чем сделать Выбор Перехода на него.
Если на Вопрос не Ответили, то это не означает, что Его не Услышали.
 
OutpostДата: Вторник, 17.08.2021, 14:06 | Сообщение # 1177
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Если человек актуален, то есть присутствует в Яви, то любое ограничение является проблемой в осознании концепта(-ов) Яви.
Ограничения лишь характеризуют явь для каждого из нас исходя из его кармы, как взаимодействия с явью.
Цитата Elhfi ()
Каждому из Вас даётся столько Времени, сколько ему необходимо для выполнения Жизненной Задачи.
Увы, позволю себе не согласиться с вами, существуют способы проживание нескольких воплощений не меняя тело. И существуют люди с так сказать без прерывным сознанием, то есть их сознание не прерывается от воплощения к воплощению, как у обычных людей. Возьмём к примеру тех же буддийских лам, когда они опознают предметы принадлежавшие им в предыдущем воплощении. Всё это говорит о высоком знании и духовности людей обладающих этий явью.
Цитата Elhfi ()
Ваша Жизнь – ваш Выбор того, как Вы это делаете.
Безусловно, представьте, что вы можете рассказать человеку, выбор и следование которого намного "выше" вашего. Разве являетесь вы или я вершиной познания?
Цитата Elhfi ()
Ваша главная ценность в этом Мире – ваш Выбор, право которого люди часто уступают другим. Чем чаще вы это делаете, тем больше времени вы теряете безвозвратно.
А что есть человеческий опыт? Разве не может он включать в себя и это? Весь вопрос в том насколько быстро человек его усваивает и продолжает двигаться дальше, а не в том, что он по сути этому подвержен.

Добавлено (17.08.2021, 14:20)
---------------------------------------------
Elhfi, У вас настроение какое то писсиместичное, аж самого в уныние гнёт.

 
эммаДата: Четверг, 19.08.2021, 15:15 | Сообщение # 1178
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;189184 ()
Всё это говорит
...
У нас две системы контроля поведения:
1) эмоциональная, древняя, которая является видоспецифической - лимбическая система (подсознание), её мы унаследовали от животных;
2) церебральная или рассудочная деятельность - это когда в этом участвует кора головного мозга.
Через поясную извилину эти две системы между собой взаимодействуют.
Но поскольку кора выросла из лимбической, из древней эмоциональной сферы, все наши действия проходят через неё как через фильтр. ...
Рассудочная система с её гордостью, бесстрашием, верностью долгу, преданностью делу и пр. постоянно противостоит лимбической
с её обонятельно-половыми биологическими наклонностями.
Парадокс заключается в том, что кора больших полушарий выросла из обонятельно-гормональной части древнего мозга.
( частица Из анатомии и физиологии...)
 
OutpostДата: Суббота, 21.08.2021, 12:24 | Сообщение # 1179
Сообщений: 184
Статус: Offline
Я понимаю, у нас либо животные не те, либо извилины не там проходят, поэтому и думаем не тем чем нужно. Всё это было бы смешно, если не было так грустно. Так о чем вы забыли здесь рассказать, о каких факторах не упомянули, влияющих на наше сознание как мыслительный процесс и на наше подсознание как заложенное в нас предыдущее постоянство. Я так понимаю, для вас анатомия и физиология является главной составляющей в человеке.
 
OutpostДата: Суббота, 21.08.2021, 15:15 | Сообщение # 1180
Сообщений: 184
Статус: Offline
Всегда легко рассуждать о чём то, разговаривая в очень узком спектре вопроса. А вы попробуйте объять не объятное, попробуйте осознать тему со многих сторон одновременно. Когда ваше сознание "разрывается" между разными спектрами одного и того же вопроса.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Тема "параллель" по диалогу "ПРОЗРЕНИЕ"? (Возможно, что для участников Диалога это необходимо)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500