Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 02.05.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность за свое Качество . Бесценный опыт .)
Отношения новой Мерности .
ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 06:24 | Сообщение # 361
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Все ли мыслеформы принадлежат Вам ? Вы можете выбрать , какие мысли думать ? Кому принадлежит контроль , Вам или Уму ?
Наши мысли работают строго в наших мыслеформах. Нам очень сложно, а порой бывает и не возможно выйти за грани своего ума. Это верно для меня, для тебя, для нас всех, когда ты становишься на путь духовного совершенства, то мыслеформа становится наипервейшим твоим врагом. Поскольку именно "косность" мозга не даёт тебе заглянуть за грань собственного понимания, именно его мыслеформы охраняют границы. Я думаю тут пару примеров надо, просто слов для понимания не достаточно..... Была у меня давным-давно одна медитация, я кстати частенько ею пользуюсь, так сказать для повседневного пользования. Ну так вот, я попросил как то у Бога, что бы ОН показал мне нечто такое, что выходит за рамки моего понимания. И вот значит, погружаюсь в медитацию и вижу себя на вершине горы, вокруг камень и снег, и метель завывает. Мне говорят, вот твоя температура тела +40, а вокруг тебя -40... а теперь скажи, тебе холодно или тебе жарко? Вот тут то и начался мозговой штурм данного вопроса, я даже представить себе не мог, что увижу работу мозга с таких ракурсов. Закончилось тем, что у мозга просто "перегорели пробки", он с помощью всех своих мыслеформ так и не смог решить данный вопрос. И когда он выключился, я просто сидел в этом буйстве жары и холода, и наблюдал над тем как ветер гоняет снежинки. Мне и сейчас это здорово помогает, когда нужно экстренно обрести контроль над какой-то ситуацией...…. Ну это один "взгляд на вещи", давай посмотрим с другой стороны...….. Вот к примеру, наши учёные ищут жизнь во вселенной. Какими данными они руководствуются? Да всё теми же мыслеформами, ищут планету с твёрдой землёй, водой и атмосферой, где возможно имеет место жизнь. Ну а вот например, тут не далеко есть Юпитер-газовый гигант. Естественно, что местные аборигены на нём будут иметь газовые тела и жизнь у них будет совсем другая нежили у нас. И космические корабли у них другие, а чем комета с её газовым хвостом не средство передвижения для них, газовая среда, да запросто. Но наша мыслеформа такова, что мы будем искать только гуманоидов и только на похожей с нашей планете...……... В чём отличие философов запада, от востока? Западная философия основана, буквально, только на выводах ума в отличии от восточной.....

В общем я попытался до вас кое что донести, но думаю как всегда, это холостой выстрел в воздух....
 
FractalДата: Понедельник, 24.08.2020, 08:12 | Сообщение # 362
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
В общем я попытался до вас кое что донести, но думаю как всегда, это холостой выстрел в воздух....

Вы на своей личной Войне , Прайм .
Все , что Вы отдаете в пространство , наталкивается на Ваши же ограничения .
Вы проживаете Опыт , но не соотносите себя с другими , кто проживает то же самое .
По-вашему пространство заполнено Вашим Умом и Вашими мыслеформами .
Так ли это верно , если Вы не видите себя в нем ?
Я взаимодействую с Праймом , у которого опыт раскрытия сердца и работы с пространством .
Но слышу только его Ум , который ограничивает диапазон , шаблонизирует структуру и закольцовывает все алгоритмы лимбическим способом ,
создавая непроницаемые границы .

На любой войне побеждают внутреннего врага .
Иначе , все непонятое становится для тебя враждебным .
Прайм , вокруг Вас люди с теми же переживаниями ... становитесь проницаемым .
Постоянная самооборона - это происки ума .
 
FractalДата: Понедельник, 24.08.2020, 08:25 | Сообщение # 363
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Это по сути такой кайф, когда твои собственные мозги не пудрят тебе мозги.

Я это преодолела .
Всем мыслеформам жесткий контроль на посещение моего пространства .
Но это было решением , я для этого воспользовалась волей .
Я ни разу не практиковала , ни разу не посещала гуру и занятия с медитациями .
Я понятия не имею , как правильно , как следует , и как вообще это называется , до того как это произошло .
Так было с отключения режима автопилота в теле , меркабой , самадхи и всем остальным .....
все случилось само , я по незнанию даже не могла этого хотеть ....
Согласна , можно этому учиться .
Но говорю и буду продолжать говорить , что внутреннего решения всегда достаточно .
Оно является первичным для того , чтобы проявлялся Опыт и Знание .
Это сознательный Выбор идти по пути Эволюции и решимость преодолеть все ограничения .
И тогда случается то , к чему ты готов , то , чему остальные учатся десятилетиями .
Мой путь нетипичен , он без учителей и обучения (матричных) .
Поэтому я рассказываю о своем опыте всем , кто может услышать .
Этот опыт доступен абсолютно любому , в любой точке состояния .
Так работает алгоритм Свободы Воли и Выбора .
Самый главный враг - внутри тебя самого .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 24.08.2020, 09:43
 
FractalДата: Понедельник, 24.08.2020, 08:33 | Сообщение # 364
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Ладно, сори....

Я привыкла к тому , что ум болтлив .
Сознание и Ум говорят разные вещи .
Сознание в болтовню ума всегда мастерски вставляет свои триггеры .
Другому сознанию легко их считать .
Вокруг Вас , Прайм , ходят Сознания в спящих телах и разговаривают "шопотом" , чтоб не разбудить .
Переключите восприятие .
Говорить с другим Сознанием - это действительно как в разведке .
Я не сразу поняла , что за реакцию Вы показали ))) .
Ну прикольно .
 
ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 10:28 | Сообщение # 365
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Я ни разу не практиковала , ни разу не посещала гуру и занятия с медитациями .
У меня нет такой самостоятельности, как у Вас. У меня свободы не больше чем у инженеров Генри Форда, когда он им сказал "Ваш автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он будет черным". Я живу в очень ограниченном(учителями) пространстве. Зато, мне практически не нужно отвлекаться на самоконтроль, можно делать всё, что угодно, моё сознание свободно. Может по этому у меня и нет "тормозов", тормоза мне врубают "сверху", но тогда да, хоть вешайся. Всё это даёт мне возможность идти с постоянным ускорением, не обращая внимания на окружающую обстановку. Даже проходя очень серьёзные учения и практики, я не заморачиваюсь их осознанием, точнее я их осознаю но не подпускаю к ним свой эгоистичный ум. Поэтому я познаю вселенную своим сердцем, не подключая ум к этому процессу, точнее он лишь мой слуга обрабатывающий данные. Мне незачем заморачиваться, что впереди, а что остаётся позади..... потому как что бы принять то что дают, нужно быть абсолютно чистым листом иначе разум может просто не выдержать разрыв шаблонов. Именно по этому я некоторые вещи и не говорю, меня тут забанили просто из-за моих слов о монадах и кто-то там подхрюкнул, что мол плохо на народ влияю своими пониманиями..... а что уж говорить о другом.
 
FractalДата: Понедельник, 24.08.2020, 10:40 | Сообщение # 366
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Я живу в очень ограниченном(учителями) пространстве.

Я осваиваю любое пространство , не отвлекаясь на самоконтроль .
Шаблонов , позволяющих оценить правильность выбранного направления просто не имею .
Всё понимаю Состоянием .
Оно не описывается алгоритмами ума .
Я не позволяю себя ограничивать , даже пониманием собеседника .
Я рада Вас Слышать , Прайм .
Слушайте Себя тоже .
Функция Ума - ограничивать собой все наблюдаемое .
Сознание взаимодействует с наблюдаемым иначе . Оно расширяется .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 24.08.2020, 10:41
 
ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 12:52 | Сообщение # 367
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Fractal

Я тебя понял, в принципе ты не плохой психолог, если у меня возникнут проблемы, я к тебе обращусь. Ну а вот про духовность, ты уж извини, тут практики в любом случае нужны. Конечно у каждого свой путь.
Цитата Fractal ()
Я осваиваю любое пространство , не отвлекаясь на самоконтроль .
Вот какое пространство ты осваиваешь, внутримозговое.... так опять же это психология. Может пространство вокруг своей натуры, опять же психология.
Цитата Fractal ()
Сознание взаимодействует с наблюдаемым иначе . Оно расширяется .
И тут психология, может твой мозг подменяет тебе понятия, у него есть такая тенденция.

Если нет духовных практик дающих понимание движения духа..... Тогда всё это демагогия и психология.
 
FractalДата: Понедельник, 24.08.2020, 13:01 | Сообщение # 368
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Функция Ума - ограничивать .
Функция Сознания - расширять .
 
ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 13:21 | Сообщение # 369
Сообщений: 847
Статус: Offline
Функция практики - понимание себя и своего потенциала.

Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 24.08.2020, 13:22
 
FractalДата: Понедельник, 24.08.2020, 13:32 | Сообщение # 370
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Функция практики - понимание себя и своего потенциала.

Практика налагает Ограничение Правилом на Понимание .
 
FractalДата: Понедельник, 24.08.2020, 13:33 | Сообщение # 371
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Жизнь = Практика по самому "обьективному" правилу - Времени .

Все остальные практики - искусственно придуманные и по сравнению с Жизнью являются ограниченными .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 24.08.2020, 13:44
 
ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 14:13 | Сообщение # 372
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Все остальные практики - искусственно придуманные и по сравнению с Жизнью являются ограниченными .
Вот так и скажи...."Будда, все твои практики тобой искусственно придуманы и в нашей жизни смысла не имеют"... вот так.
Цитата Fractal ()
Практика налагает Ограничение Правилом на Понимание .
С чего это вдруг, умные слова вспомнились?... Да и собственно демагогия никаких правил не подразумевает. А язык так вообще без костей трынди да трынди себе.
 
ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 14:18 | Сообщение # 373
Сообщений: 847
Статус: Offline
Вон у тебя три темы открыты, а почему не 5 или 10. Что, времени на "залив" чатов не хватает.....
 
ПраймДата: Понедельник, 24.08.2020, 14:29 | Сообщение # 374
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Практика налагает Ограничение Правилом на Понимание .
Ты лабораторные опыты в школе делала, ну там, по химии или биологии, может по физики. Так какие правила накладывают ограничения в понимании опыта???????????????? Жесть.....
 
caittДата: Понедельник, 24.08.2020, 20:41 | Сообщение # 375
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
лабораторные опыты в школе

Мы понимаем эти опыты только после изучения теории полученной из практики учëными, то есть правил проведения этих опытов. При том понимание наше ограничено этой теорией. Были времена, например, когда горение объяснялось наличием флогистона и почти все кто тогда проводил опыты в школе понимали это согласно тогдашней теории.
 
FractalДата: Вторник, 25.08.2020, 09:50 | Сообщение # 376
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
лабораторные опыты

Лабораторные опыты производят по установленным правилам на обучающей площадке .
По каким правилам химические реакции будут протекать за пределами Школы ?
 
tolyan4ikДата: Вторник, 25.08.2020, 20:47 | Сообщение # 377
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
По каким правилам химические реакции будут протекать за пределами Школы ?

действительно... мир за пределами школы уже совсем другой .... вода уже не прозрачная и состав уже другой... ай-яй-яй какже мы это упустили из виду =(
 
FractalДата: Вторник, 25.08.2020, 22:47 | Сообщение # 378
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
действительно...

Однажды придется и суп солить и есть его - самому .
 
ПраймДата: Четверг, 27.08.2020, 07:41 | Сообщение # 379
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ладно..
Цитата Fractal ()
Однажды придется и суп солить и есть его - самому
это твой опыт? Тогда и к нему применим вот это
Цитата Fractal ()
Практика налагает Ограничение Правилом на Понимание
Как тебе такое?
 
ПраймДата: Четверг, 27.08.2020, 08:45 | Сообщение # 380
Сообщений: 847
Статус: Offline
Вы ведь порой сами не понимаете, что говорите, "умные" слова не означают развитое мышление. Представь, вот человек "намолол" своих мыслей и подкрепил их роликом с Садхгуру…. ну кто ж не поверит Садхгуру?????? А мысли то этого человека настолько "пропитаны" его эгоизмом, что аж блевать охота.....

Вот кстати ты в этом молодец, просто являешься сама собой и не "за кого не прячешься". Но надо поработать над сочетанием мысли-эмоции, иногда что-то "большое" так хочется выразить быстро и в малом объёме слов, но сточки зрения логики выходит полный бред....
Ах-ха-ха, я ведь тоже, иногда использую этот "манёвр", просто народ видит энергетику слов и не вдаётся в подробности логики.

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность за свое Качество . Бесценный опыт .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 02.05.2024, 14:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Тонкое Искусство Игры на Бубне. 02.05.2024, 14:27   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 02.05.2024, 01:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 02.05.2024, 00:00   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 01.05.2024, 13:01   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 01.05.2024, 12:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Что такое внимание и, как им управлять? 01.05.2024, 01:50   Иаков_Христос ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 30.04.2024, 23:31   yriar ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 30.04.2024, 08:50   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 30.04.2024, 07:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО И... 30.04.2024, 01:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 29.04.2024, 15:59   asira ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 29.04.2024, 15:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 29.04.2024, 13:17   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Магия для магов 2222-й level 29.04.2024, 01:33   Creol МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500