Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » отдаюсь на суд и в вашу власть... лечите как умеете :) (серьезная проблема у меня, помогите.)
отдаюсь на суд и в вашу власть... лечите как умеете :)
ТаврДата: Суббота, 21.01.2017, 19:10 | Сообщение # 61
Сообщений: 859
Статус: Offline
Чувство вины забирает много энергии. Это ненужное чувство. Если кто-то считает, что поступил неправильно, надо просто исправить ошибку. Вот и всё.
 
OptaДата: Суббота, 21.01.2017, 19:25 | Сообщение # 62
Сообщений: 217
Статус: Offline
Прочитал весь диалог. Добавлю : когда становится все очень сложно, то надо упростить для понятного самому, а если все слишком уж просто, то двигаться дальше углубив понимание в соответствии со своим вектором, миссией , целями и задачами.

Сообщение отредактировал Opta - Суббота, 21.01.2017, 22:10
 
ТаврДата: Суббота, 21.01.2017, 20:05 | Сообщение # 63
Сообщений: 859
Статус: Offline
Считаю, что жить надо по простому, не "замарачиваться" и не усложнять жизнь ни себе, ни другим.
Сказано: будьте просты как голуби, но мудры как змеи.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 21.01.2017, 20:46
 
tony333Дата: Суббота, 21.01.2017, 20:41 | Сообщение # 64
Сообщений: 517
Статус: Offline
Ну вы и загибаете, листок просто колышется на ветру, а внутри него происходит много сложных процессов. Знаете - в состоянии нирваны - мне было интересно, что такое любить все человечество, только подумал и сразу ощутил эту любовь - просто торкало не в том направлении, зациклился на христианстве. Настолько сильно зациклился, что душа захотела избавиться от христианского эгрегора. Я правда потом в больницу загремел, куда мне больше совсем не хочется. Зато теперь трезвый ум и открытый канал.
 
ТаврДата: Суббота, 21.01.2017, 21:09 | Сообщение # 65
Сообщений: 859
Статус: Offline
Ко мне можно на "ты". Я простой "как три рубля"
Вы очень правильно сказали: "христианский эгрегор". Все религии - эгрегоры. Сам раньше был ортодоксальным православным.
И теперь у меня тоже трезвый ум и открытый канал... для духовного развития.
А то, что вы попали в больницу, наверно это произошёл в душе кризис, раздвоение, ломка. Ничего страшного. Почти все через это проходили... ну только не так остро.
 
tony333Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:25 | Сообщение # 66
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я лично ни к кому не обращаюсь, просто человек вынес на наш суд свое состояние, хотя мог сам найти ответы на все эти вопросы.
Просто среди моих лучших друзей нет таких, с кем можно общаться на такие темы. По этому сижу на этом форуме. Пока не вспомнил название, пробовал сидеть на других.
В личной переписке чуть не обидел Костю (создателя сайта) - сам виноват, придрался к его фразе.
Просто когда говорят слова - время покажет - это больно.
Я конечно понимаю эгоизм, - желание быть признанным, чтоб тебя пожалели, защитили, простили.
Но человек, это такая тварь, которая может сама все это сделать, без помощи кого либо.
Но это эгоистически скучно быть одному, на едине со своими мыслями.
Мы все связаны внутри творения, но мы разучились чувствовать эту связь, и по этому нам бывает очень одиноко.
Грусть одиночества заставляет нас общаться.
Вот если вырваться из всего и стать бесплотным духом - с кем мы будем общаться?
Ни с кем - мы будем чувствовать единение со всеми.
Без чувств, без эмоций - просто часть единого целого.
Пофиг на смерть, пофиг на бессмертие.
Вы даже почему-то не хотите осознать, что не смотря на то, что творится на земле - души стоят в очередях на такие планеты как наша.
Вы хотите уйти - а многие хотят войти.
И вы даже не хотите это осознать - зачем им это.
В мании я говорил, что для души - это кайф побыть человеком. И в трезвом уме - я с этим согласен.
Как можно отсюда уйти, если не осознал этого кайфа.
Думаете дух без такого опыта, знает, что он бог, что он сотворец.
Нет - не знает. Ничего не знает. Не знает - зачем это творение.
И даже не в силах это осознать.
Для него нет ни времени не пространства.
А вот остановиться на мгновение и побыть частью собственного творения - это и есть кайф.
По этому я и задаю вам постоянно вопрос - к чему вы стремитесь?
 
AlievMixДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:49 | Сообщение # 67
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Вы даже почему-то не хотите осознать, что не смотря на то, что творится на земле - души стоят в очередях на такие планеты как наша. Вы хотите уйти - а многие хотят войти.
Забавно, мне вчера пришла в голову точно такая-же мысль smile я смотрел видео про Ад и Рай рекомендованное в каком-то посте, и на протяжении рассуждений всё крепла мысль, что всему этому есть одно маааленькое противоречие... души САМИ сюда идут.
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 00:27 | Сообщение # 68
Сообщений: 517
Статус: Offline
У меня мало новых мыслей, просто попросил выдавать мне информацию, которая перегрузила мой мозг - постепенно. Переосмысление полученной информации в трезвом уме.
Вот и развлекаюсь теперь. Но мне точно сказали, что это моя последняя жизнь на этой планете.
Что бы я не делал, как бы не сходил с ума - поезд ушел.
Последняя жизнь на планете земля.
По этому я не заморачиваюсь на мыслях - как выйти из реинкарнации.
У меня вообще нет новых мыслей. Просто хочется пожить последний раз как обычный человек.
Мне конечно немного грустно. Но что поделаешь. Такова жизнь.
Кто-то сам хочет уйти, а кого-то командируют обратно.
Такое ощущение, что та раса к которой я принадлежал, до попадания на землю - вычислила мою душу.
Так что - все весело. По крайней мере - увижу снова своих братьев.
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 00:33 | Сообщение # 69
Сообщений: 517
Статус: Offline
Я вам это не рассказывал, но на этой планете есть души других рас, которые ищут своих, которые здесь застряли - и потом запускают программу возврата. Я знаю таких людей - они ищут на таких форумах своих братьев. Дают им определенные данные - и если эти данные вызывают отклик души.
Душа - найдена.
Дальше запускается алгоритм по выходу с этой планеты.
Меня вычислили...
В трезвом уме - это очевидно.
 
AlievMixДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:35 | Сообщение # 70
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Просто хочется пожить последний раз как обычный человек.

Цитата AlievMix ()
Есть те кто вообще "не заморачивается" а просто работает, просто любит детей, жену, помогает друзьям и даже ниразу не задумывался о каком-то там смысле жизни или еще о чем-то, но многие мудроумные учителя видят в нем чуть ли не идеал осознанности.

всё сходится wink
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 01:39 | Сообщение # 71
Сообщений: 517
Статус: Offline
Просто я не занимаюсь осознанием, я учусь размышлять как дух или как бог.
Убираю понятия человеческих желаний и размышляю о том - чего бы я хотел если бы снова стал богом.
Что мне дал опыт человеческой жизни.
У меня есть зам, которому я один раз написал очень длинное сообщение, в котором не было никакой эзотерики.
Он не увидел смысла. Подруга энергетик - обсудила со мной проблемы из этого сообщения.
18 летний друг увидел меня с другой стороны. Сказал, ощущение, что это пишет другой человек.
Меня вообще мало кто понимает. И это странно. Вроде ничего сложного не пишу...
 
tony333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 01:49 | Сообщение # 72
Сообщений: 517
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
всё сходится

Потому-что они просто живут, и вообще не заморачиваются.
Заморачиваются те, которые уже перенасыщены опытом - древние души этой планеты.
Они просто устали и уже не видят смысла в получении дальнейшего опыта.
Человечество на пороге новых открытий. Но для многих душ эти открытия не новы.
В глубине души есть информация о том что сейчас создает человечество.
Мы же не древняя раса. По этому многие из-нас уже это видели и не хотят снова слушать заезженную пластинку.
Духовные учителя человечества желают покинуть эту планету, потому что уже достаточно знаний на этой планете для выживания молодых душ с небольшим опытом человеческой жизни.
Большинство из нас вернутся в ту расу, которая создала эту вселенную.
Остальные вернуться в их расы.
Для многих земной путь скоро закончится.
Короче ничего интересного. Просто этапы, просто часть жизни.
 
Sergey79Дата: Понедельник, 23.01.2017, 10:13 | Сообщение # 73
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
От мыслей и деяний согласен, но не как не "от себя". Есть поговорка: от себя не убежишь.
Наоборот, человек уединяется что бы лучше узнать себя, увидеть себя истинного. Ибо в этом мире, в этой суете сует мы часто забываем самого себя, кто мы есть и свою истинную природу.
Подумайте, почему многие не могут выдержать уединение?

Все верно, но себя какого? Как правило мало кто из людей знает СЕБЯ, обычно знают то что налепили за годы и то, толком не знают. Принцип затворничества и заключается в том, что бы побыть с СОБОЮ на ЕДИНЕ. Но собою Истинным, а не тем, которым человек привык знать.
Не выдерживают потому что Сознание включается и начинает рыть, копать и метаться. У человека либо едет крыша, либо он сбегает от этого что бы включиться в какую то работу. Потому к этому готовились и готовились годами. В затворничество шли не за компанию, а по ВЕРЕ.
 
OptaДата: Понедельник, 23.01.2017, 10:44 | Сообщение # 74
Сообщений: 217
Статус: Offline
А бывает и так что идешь по улице и встречаешь человека, просто мимо проходишь и смотришь на него понимая в его взгляде что то очень-очень близкое и такое далекое, кроме взгляда ощущается его поле такое теплое и как будто свое-свое . Этот длиться миг всего лишь ... И он на тебя так же смотрит и поскольку мы незнакомы и совершенно может никогда не увидим друг друга то каждый идет своей дорогой дальше.
 
Sergey79Дата: Понедельник, 23.01.2017, 10:46 | Сообщение # 75
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
я может быть себе придумал оправдание, но надеюсь всё же что это не совсем так. Я не отношусь к словам как к словам. Для меня "слово" - это лишь направление бесконечности смысла. Каждое слово - само по себе бесконечно в его познании, но отличия между словами - направление осознания. Сознание... вы так выражаетесь будто это какой-то рудимент уродства... Вспомните! Сознания заслуга даже в вашей ЭТОЙ точке зрения. Вы можете понимать людей, себя, мир, благодаря сознанию. а получается так, будто вам подарили превосходный автомобиль, а вы жалуетесь на то что его необходимо заправлять, ремонтировать, соблюдать ПДД, да еще и пить теперь нельзя.

Я тоже долго не мог Сознание отделить от себя, как жесткий диск от компьютера, но именно изучая его понимаю всё больше что это полевая структура и она помеха. Я не вспомню советовал или нет, но есть видео наглядное, где показывается Энергетическая структура человека (я его выставлял в разделе "добрые новости") и там как раз показано где сознание и какова его природа. Для меня Сознание это как, для примера, операционная система компьютера. Это не сам компьютер, это не его материальная часть, но от неё зависит работоспособность и взаимодействие самого компьютера как устройства с другими устройствами. И я все никак не мог его отделить от Себя. Но потом, практически, понял что не я программист Сознания, не я закладываю алгоритмы в нём, а кто то другой. И выходит я как пользователь, тот кто нажимает клавиши и выбирает программы, я пользуюсь в тех рамках, которые определил программист.
Я тоже выкладывал статьи, и одна из них "Сознание- Дьявол" (думаю само название раскрывает суть работы Сознания. Оно фонит. Да, при взаимодействии с другими без него не возможно, но ведь оно забирает на себя работу наблюдателя, а это никак не поможет человеку стать Человеком и продвинуться в Духовном развитии. Для сознания все духовное - это сказки и попытки манипуляций. И именно его и нужно приструнять и отключать при работе с Тонким планом, потому что там сознание как двоечник первогодка, ничего не понимает.
 
OptaДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:03 | Сообщение # 76
Сообщений: 217
Статус: Offline
Я попробовал недавно рассказать своему товарищу и его жене про альтернативную историю, про иные взгляды. Вобщем понял что в их глазах я стал еще большим чудиком ))) Это нормально. Есть темы для общения с определенными людьми свои и перебрасывать их на людей далеких от того что меня интересует означает вступать в противоречия и создавать непонимание.
Есть у меня хобби которое далеко от нормального восприятия в моем окружении, занимаясь своим хобби я не могу поговорить об своей работе, потому как все те кто этим увлекается от этого далеки и моя работа для них темный лес.
Есть болезнь которую я перешел и общаюсь с теми кто прошел через тоже самое. Когда начинаешь говорить с другими об этом , то точно так же по всей ранее перечисленной аналогии я становлюсь непонятым и мне приходится не упоминать об этом либо упоминая мне говорят что это все выдумки и ничего такого что я пережил не существует, это просто выдумки. И любое упоминание отрицательно сказывается на общественном статусе.
Есть увлечение которым я увлекаюсь это бег, причем бегаю я на сверхдлинные дистанции. Тут тоже самое те кто в теме понимают что это и как работает... Остальные улыбаются и говорят что вообще какой в этом смысл? ))))
Видите как даже на обычном жизненном поле одного человека проявляются несколько разных граней жизнедеятельности.
Еще расскажу случай - меня вызывали в налоговую я не собирался туда идти и игнорировал требования потому то был либо мой представитель либо мое присутствие не требовалось. Вобщем стали дожимать и я решил там появиться. Начал рассказывать как я работаю чем вызвал недоумение начальника отдела камеральных проверок. Единственное на что он искренне проявил свой интерес, так на то как я вообще так работаю и как это так у меня оно все это получается ))))) . Все рассказал вкратце весь свой путь и был отпущен без допросов без протоколов, сказав что дальше они могут и без меня с моим бухгалтером все исправить в рабочем порядке.
Быть понятым кем то , доказать кому то чего либо необязательно.
Проще не выделять себя там где мои особенности войдут в конфликт восприятия окружающих.


Сообщение отредактировал Opta - Понедельник, 23.01.2017, 11:45
 
КурортинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:33 | Сообщение # 77
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Opta ()
А бывает и так что идешь по улице и встречаешь человека, просто мимо проходишь и смотришь на него понимая в его взгляде что то очень-очень близкое и такое далекое, кроме взгляда ощущается его поле такое теплое и как будто свое-свое . Этот длиться миг всего лишь ... И он на тебя так же смотрит и поскольку мы незнакомы и совершенно может никогда не увидим друг друга то каждый идет своей дорогой дальше.

Часто такое бывает, да. Но все-таки постоянно с одним и тем же человеком можно установить крепкую духовную связь. Это муж, жена, над отношениями с которыми уходят годы работы. Как писал Л.Н.Толстой в начале романа "Анна Каренина", все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. И сделать это родство не мимолетным, а на долгие годы.
Цитата Opta ()
Есть увлечение которым я увлекаюсь это бег, причем бегаю я на сверхдлинные дистанции. Тут тоже самое те кто в теме понимают что это и как работает... Остальные улыбаются и говорят что вообще какой в этом смысл? ))))

Потому что человеку проще распылить энергию через разговоры, чем заняться реальным делом. И разговаривать о своих увлечениях не стоит еще по той причине, что распыляешь свою энергию через общение с такими людьми - и твоя энергия иссякает. Единомышленники сами притянутся. А как мужа привлекала к физкультуре и к земле - просто брала и делала. Без убеждений и разговоров. Лучшее убеждение - это собственный пример.
 
EnnДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:44 | Сообщение # 78
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Opta ()
Единственное на что он искренне проявил свой интерес, так на то как я вообще так работаю и как это так у меня оно все это получается

заинтриговал таки)))и КАК?
Цитата Opta ()
Я попробовал недавно рассказать своему товарищу и его жене про альтернативную историю, про иные взгляды

всегда интересует вопрос=откуда в нас такие стремления делиться познанным?...ведь достигнув какого либо...понимания, как будто прикоснулся к Истине......и хочется каждого тряхнуть-ну глянь же....посмотри...ведь вот как на самом деле)))
чудики одним словом))) biggrin
 
AlktarДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:44 | Сообщение # 79
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Собственно суть проблемы в двух вещах:
1. Как удержать состояние которое мне приятно (всепрощение, будь оно неладно)
2. По какой причине, мне не следует человеку дать последствия, соответствующие его поведению

1. Остановить деятельность ума опираясь на сознание для начала. Затем практиковать фокус внимания на безличном восприятии как себя так и собеседника. Хороший способ это полное внимание на собеседнике, до потери восприятия своей личности при этом.
2. По причине того что ты тем самым вовлечёшься в последствия давая их, и снизишь степень самоосознанности. Давая последствия ты вмешиваешься в карму человека, возможно у тебя созвучные проблемы с этим человеком и твоей душе необходимо так же этот опыт пройти, во взаимодействии с ним.
 
OptaДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:08 | Сообщение # 80
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Потому что человеку проще распылить энергию через разговоры, чем заняться реальным делом. И разговаривать о своих увлечениях не стоит еще по той причине, что распыляешь свою энергию через общение с такими людьми - и твоя энергия иссякает.

Да иссякает, но иногда это мне помогает тем , что меня идентифицируют как отсутствие угроз. При определенных взаимодействиях возникает ваккум и для сути понимания приходится делится, Но конечно же это происходит не всегда .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » отдаюсь на суд и в вашу власть... лечите как умеете :) (серьезная проблема у меня, помогите.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500