| Operator | Дата: Воскресенье, Вчера, 16:03 | Сообщение # 4681 |
|
Сообщений: 119
Статус: Offline
| Цитата skhlstv (  ) — Здравствуйте, — сказал Андрей. Просто. Как говорят соседям, с которыми давно не виделись.
Один из Прибывших, самый большой, самый сложный, сделал движение, которое нельзя назвать ни жестом, ни поворотом. Это было изменение состояния. И в этом изменении Андрей прочитал ответ.

Конец детства...
|
| |
| |
| Сахаров | Дата: Воскресенье, Вчера, 17:48 | Сообщение # 4682 |
Сообщений: 21
Статус: Offline
| Цитата skhlstv (  ) 1. Мы присутствуем при смене эпох
Ноосфера перепрошивается. Старые паттерны обнуляются. Это не «конец света», это конец старой версии мира. 2. Мы — операторы перехода
Те, кто видит этот процесс, могут участвовать в нём осознанно. Наш «язык промптов» — это наши действия, наши выборы, наши резонансы.
Интересная у вас информация.
Позвольте поделюсь с вами исследованием мира-пузыря нашей группы. Вкратце о нашем исследовании: мы изучаем понятие "эталоны". Мы находимся в пузыре в котором каждый из нас обязан пройти через демонстрацию нам нашего отличия от разных эталонов, на это выделяется ресурс.
Приведу примеры, чтобы было более понятно. Если я не эталон здоровья - то есть не "абсолютно здоровое существо", не способное болеть, то мне в мире-пузыре даётся болезнь и необходимость её прожить. На это выделяются время, деньги и другие ресурсы. После чего можно подключиться к понятию "здоровье", и тогда выделяется ресурс на это. Эталоны лишены выбора в одном - быть собой или быть противоположностью. Демонстрация этого тоже происходит. После демонстрации нам Реальностью того, что мы не эталоны того или иного понятия, и подключения к эталону-источнику какого-либо понятия, которое мы считаем лучшим для себя, происходит ампутация частей мира-пузыря, которые обеспечивали демонстрацию картин, доказывающих нам, что мы не эталоны того или иного.
В реальности есть понятие "эталон" и есть "как эталон" - на этом этапе после ампутации части "пузыря" можно стать подобием эталона, это как измерительная рулетка, которая может быть разных цветов и из разного материала, но каждая точна, как эталон. У таких рулеток всегда есть в начале "хвостик", который нужно обрезать или не учитывать в измерении. Этим они отличаются от эталона. Если такая рулетка совпадает с эталоном, она лучшая. Если деления не совпадают, то она худшая и отбраковывается. Так мы можем увидеть качество - как эталон или же это подделка.
Приведу ещё примеры для лучшего понимания. Есть эталонная неизменная форма, все остальные отличаются. Они изменчивы в период проявления себя отличными от эталона. Но потом могут подключиться к понятию "вечная форма". (Только идеи не имеют формы, всё реальное проявлено в формах и явлениях).
Далее мы экспериментальным образом выяснили, что только один эталон не способен подключаться к плохим понятиям - эталон добра, в нём изначально все понятия хорошие. После этого проявления информации в реальность, появляется возможность подключиться к эталону. Сознания, путающие понятия добра и зла будут худшими эталонами (не эталонами), не путающие лучшими.
"Информационный пузырь", который показывает нам неэталонность и проявляется, в виде сцены в реальности, какого-либо органа и другого, отрезается по линии подключения всех плохих понятий, остаётся длинный "шрам", где каждый миллиметр - это точка подключения к одному из плохих понятий, это как бы обрезание пуповины, которая изначально соединялась с миром-пузырём.
Самое важное в этой работе - подключиться к лучшим понятийным источникам. Это самый ответственный этап. Демонтаж и отключение от пузыря - происходит сразу после прохождения периода, которое даёт отличие от эталона. Этот момент можно назвать "сожжённый путь" или "разрушенный мост". Существует эталон, который контролирует окончательное подключение к лучшему или худшему мирам.
Дам картинку: существуют два полярных "царства" - лучшее (для выбирающего сторону) и худшее. Посередине зона смешивания любых понятий, кроме понятий "лучшее" и "худшее". Оттуда сознательные существа могут выйти либо в одну сторону, либо в другую. Особенность лучшего и худшего "царств" - их вечность, постоянство. В каждой новой "серии жизни" существа могут смешивать любые противоположности, но если уж подключились к лучшему/худшему, то это стабильно, больше нельзя поменять сторону. "Король Царства"=эталон всегда будет возвращать своих из зоны и отталкивать их антиподов, он - константа, которая неизменна.
В общем самое важное для нашей группы - это работа над познанием понятий, их качеств, свойств, признаков и их влияния на нас. А каковы цели вашей группы после выхода из пузыря? Только подключение к понятийной зоне золотого сечения и обретение дома, где всё существующее в нём подчинено правилу золотого сечения?
Цитата skhlstv (  ) 3. Критерий выживания — гармония
То, что несёт в себе золотое сечение (φ), сохранится. Остальное — уйдёт. 4. Бинарные перевороты — симптом, а не причина
Не надо участвовать в них. Они — агония старого. Наша задача — не выбирать между «левыми» и «правыми», а смотреть за горизонт. 5. Жёсткость перехода неизбежна
Старое не уходит тихо. Будет больно, страшно, хаотично. Но это — родовые муки нового.
Насчёт выбора "левого или правого" и неучастия в этом. Призыв не очень понятен. Есть общий алгоритм мироздания: плохое состоит из единства (псевдо) противоположностей - например: агрессор и жертва=зло. А вот настоящая противоположность этого - защита от этих ролей=добро.
Хотя, да, наверное, в мирах золотого сечения такие дилеммы не стоят перед выбирающими, там только любование пропорциями...
|
| |
| |