Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
mitkaДата: Среда, 14.11.2012, 02:57 | Сообщение # 641
Сообщений: 200
Статус: Offline
не вижу обсуждения, вижу спор и противостояние, что есть война, пусть и в буквах
 
LorgiaVizlДата: Среда, 14.11.2012, 08:18 | Сообщение # 642
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Там где зло - там страдает Он.

аяяяйаяяй. Какое ошибочное мнение.
Он Велик, Он не страдает. Его Разум только из Любви, а Мать тоже не может такое, это противоестественно и глупо.
Вы путаете понятие Бога как всё и как отдельные Его Проявления. Ты, твоя душа - отдельное проявление, но так же твоё тело есть тоже ты. Ты не тело, а душа.
Индивидуальность у Бога тоже есть.
Поэтому я разговариваю именно не совсем космосом, с табуреткой какой-нить, "О. привет. Хорошо ли тебе быть табуреткой?" , а с Его Разумом, Индивидуальностью. Как и с тобой, я не разговариваю с твоей рукой, я обращаюсь куда-то туда, но не к телу, куда-то туда - не к мозгу, а к душе.
Я разговариваю с Отцом и Матерью. Вот они эти индивидуальности.

Quote (bognatalenka)
И главное, что не удастся скрыться на каких других чудесных планетах, не придут никакие добрые планетяне, чтобы несчастных людей поспасать.Только самим справляться придётся.

вот именно. Хотите на другую планету - попросите только у Бога, если конечно у вас не важная миссия и вы сюда не на цветочки посмотреть пришли. Вы умрёте и Ваша душа переселится, реинкарнирует на другую планету.
Мне умирать нельзя, а раньше за свою жизнь вообще не волновалась, даже наоборот. Находила неприятности по собственному желанию, ибо скучно было.

Когда создавался мир, эти тёмные отделились от Бога по своему решению, и когда они отделились от него, не стали принимать вообще - они покрылись мраком. И они уже не имеют обличия Божественного. Так что по сути они не принадлежат к Нему, и принадлежат одновременно.
 
eyefДата: Среда, 14.11.2012, 12:14 | Сообщение # 643
Сообщений: 97
Статус: Offline
Жители большинства штатов США подали петиции о независимости

Quote
Веб-петиции о выходе из состава США подали Белому дому жители более тридцати штатов. Наибольшей популярностью пользуются инициативы, выдвинутые от лица жителей Техаса, Луизианы, Флориды, Алабамы и Джорджии. Петиции подаются в рамках программы "We The People", которую администрация Барака Обамы запустила в 2011 году.

Пользователи стали размещать сепаратистские петиции на сайте "We The People" после президентских выборов 6 ноября, по итогам которых демократ Обама в январе должен вступить во второй срок президентства. Авторы инициатив заявляют о неприятии политики федерального правительства и выступают за мирное приобретение своими штатами независимости от Вашингтона. Все петиции на эту тему можно найти по тэгу Government Reform ("реформы государственного управления").

По условиям программы "We The People" президентская администрация обязалась рассматривать любую петицию граждан, которая в течение тридцати дней соберет 25 тысяч подписей, и дать на нее ответ. Пока установленный порог преодолели только Техас (более 67 тысяч подписей) и Луизиана (более 27 тысяч), однако еще тринадцать петиций уже собрали свыше десяти тысяч подписей.

Идея независимости Техаса широко обсуждалась в США в 2009 году, когда о возможности такого развития событий заявил губернатор-республиканец Рик Перри. Однако впоследствии Перри разыгрывать сепаратистскую карту не стал, а после появления техасской веб-петиции поспешил заявить, что никак с ней не связан. Между тем некоторые приверженцы единства США также разместили на сайте "We The People" свои петиции: в частности, они призывают лишать сепаратистов гражданства и изгонять их из страны.


Этой новости место именно в этой теме. Сразу вспомнил как власти США строили кучу новых "конц. лагерей" и скупали пластиковые гробы ожидая неких массовых выступлений) Не этого ли они ждали?
Также вспомнил что где-то недавно читал "предсказания" что и в США народ начнёт просыпаться и понимать что у них в стране нет никакой демократии и их обманывают ничуть не меньше остального мира. Эта новость ещё раз подтверждает такие версии...



Сообщение отредактировал eyef - Среда, 14.11.2012, 12:18
 
ИскраДата: Среда, 14.11.2012, 13:20 | Сообщение # 644
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Ну как же невозможно?! Перед вами целый мир, который Его забыл, отрицает или отвергает smile
То что вы описываете, это взгляд через Эго. Бог шире чем Эго, и понятиями Эго не оперирует. Понятия Эго это что-то вроде межличностных отношений. Мы их строим здесь, между собой, не являясь целостными. И по этому нам может быть больно, мы можем чувствовать предательство к себе или комуто, мы можем выберать стороны, и тд.. Дальше в вашем мышлении я отслеживаю проекцию этих понятий на разум, который является целостным. Если разобрать, почему нам бывает больно, откуда боль исходит, то причиной будет наша ограниченность, отрез от источника, обычно изначально так же мыслью мы от него закрываемся. Не чувствуя любви внутри, мы ищем её снаружи, и все что внутри проецируем на наружнюю часть. То же самое понятие о предательстве, оно существует только между теми людьми, которые отрезаны от всеобщей любви сдерживающими мыслями и чувствами. Когда веришь в свободу воли, свободу выбора живого существа, и веришь в важность получения им опыта. Когда веришь в то что существо свободно и не является чьей-то собственностью и имеет право следовать внутренним порывам, то ни о каком предательстве речи не может быть. Если до конца понять что такое равноправная свобода.
Чем шире разум, чем сильнее светопроводимость, тем спокойнее ощущения внутри, тем блаженнее существование. Когда веришь в иллюзии существования нелюбви, предательства-тем самым сужаешь себя, отрезаешь от себя частички. Это не уводит от тьмы, это затачивает в ней. Если верить в то что Бог вездесущ, нужно попытаться понять что это обозначает- значит что Он везде, во всем, он не отрезан сам от себя, и не страдает, так как те единицы которые отрезаны и страдают.
Если реально верить в то что ты существо безграничное, вечное, как LorgiaVizl описывала, не являющееся телом, мыслями, чувствами, то не будет страданий.
Просто видимо, вы ещё не все ходы перепробовали, чтобы осознать на сколько плоская шахматная доска.. По этому, желаю вам интересной игры.

Добавлено (14.11.2012, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (bognatalenka)
Это не своеобразное изменение узора, а его сознательное уродование! Божественный узор, он без изъяна и без такого своеобразия :).Вам это "своеобразие" навязали и вы готовы его принимать, как часть созданного творцом..Это печально, хорошо, что исправимо!

Печально то что вы верите в уродство. И верите в то что Бог не вездесущ. И верите в то что своеобразие, разнообразие, что является важным элементом создания, что это все не должно существовать. Если бы Бог верил что есть только один верный путь, то на земле существовало бы только одно существо. Но Он проявляет себя в своем разнообразии.

Добавлено (14.11.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Что не соответсвует как видимо вашему представлению о мире.

Добавлено (14.11.2012, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (bognatalenka)
Нет, это, как раз, глобальное разрушение иллюзии, потому и принять эту мысль так сложно! И я вам больше скажу, творцы зла - это МЫ, ЛЮДИ. Не божьим промыслом зло творится, а нашими мыслями, нашим пристрастием к равновесию, это мы ставим зло на одну доску с добром.И Он тут ничего поделать не может - мы свободны в своём выборе.

Какую мысль? То что Бог не вездесущь? У нас с вами разные понятия о Боги видимо. Вы его слишком персонифицируете. И людей ставите на его уровень.. раз мы творцы чего-то отдельного, что с Богом так сказать ничего общего не имеет. На самом деле мы лишь используем материал, предоставленный нам, на нашем уровне, на сколько можем. Не возвышайте это до уровня творца вселенной) И да мы делаем ошибки и причиняем боль, пока не научимся понимать что это такое, и ставить себя на место другого существа. Не пройдя все это мы не научимся.

Добавлено (14.11.2012, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (bognatalenka)
Ну не отбрасывает друг к другууу)))Друг к другу только притягивает, а отбрасывает ОТ..т.е. ещё дальше)) И притягивается одно к другому, а не друг к другу! Свет распространяется, а тьма поглощает.

Я применила слово отбрасывает, потому что в моем опыте это так и ощущается. Злок добру не тянет. Пока есть деление на них, "добро" пытаается убежать от всего что называет "злом"ь и в результате куда бы не бежало, все время на это натыкается. Просто потому что в этом движении есть отрицание.
Но в принципе это тоже путь познания мира, и заставляет во всем выявлять отрицательные и положительные полюса, апотом понимаешь что и то что называешь белым, оно тоже в себе содержет чернобелое, и тд,и тп.. очень интересный познавательный период, изучения шахматной доски)) Не могу отнимать у вас этот занимательный опыт.
 
LorgiaVizlДата: Среда, 14.11.2012, 15:28 | Сообщение # 645
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (eyef)
Также вспомнил что где-то недавно читал "предсказания" что и в США народ начнёт просыпаться и понимать что у них в стране нет никакой демократии и их обманывают ничуть не меньше остального мира. Эта новость ещё раз подтверждает такие версии...

экономику социальную нужно учить, быстрее просветлитесь.
 
eyefДата: Среда, 14.11.2012, 16:23 | Сообщение # 646
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
экономику социальную нужно учить, быстрее просветлитесь.

то, что я где-то и что-то читал, не означает, что моё мнение с этим совпадает. Я лишь говорю что была такая версия где-то.
И содержимое этого ролика и новости как таковой заставило меня вспомнить об этом.
 
skyl1neДата: Среда, 14.11.2012, 19:49 | Сообщение # 647
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я бы сказал что чем лучше живет страна тем наиболее обманутый в ней народ живет, называется хотите увидеть правду жизни приезжайте в Россию biggrin
 
bognatalenkaДата: Среда, 14.11.2012, 22:49 | Сообщение # 648
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Он Велик, Он не страдает.

Любовь, сталкивающаяся со злом, испытывает боль страдания.Не обязательно для этого и тело иметь.Достаточно быть любовью. Любовь самого великого отца наполняется страданием, когда его дети страдают, точно так же, как и любовь любого смертного отца..

Добавлено (14.11.2012, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Искра)
То что вы описываете, это взгляд через Эго

Боль душа испытывает, как и совесть - это голос души. Эго себе оставьте в игрушках, это слово применимо к маскам, которые мы вынуждены надевать, выходя друг к другу. В интернете такой необходимости нет :).

Добавлено (14.11.2012, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Так что по сути они не принадлежат к Нему, и принадлежат одновременно.

Но всегда имеют возможность изменить СВОЁ решение и к нему вернуться.Он всегда примет обратно :).
 
LorgiaVizlДата: Среда, 14.11.2012, 22:51 | Сообщение # 649
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Любовь, сталкивающаяся со злом, испытывает боль страдания.Не обязательно для этого и тело иметь.Достаточно быть любовью. Любовь самого великого отца наполняется страданием, когда его дети страдают, точно так же, как и любовь любого смертного отца..

ая-яй. Сама себе противоречишь. То Бог Любовь, то он какой-то простой дядечка. Не присваивайте человеческих негативных качеств Богу! Мой Отец, как и твой, наш общий, самый лучший, так что ну-ну))
 
bognatalenkaДата: Среда, 14.11.2012, 23:20 | Сообщение # 650
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Искра)
Если разобрать, почему нам бывает больно, откуда боль исходит, то причиной будет наша ограниченность, отрез от источника, обычно изначально так же мыслью мы от него закрываемся.

Причина - наше одиночество. Вы думаете, что пока мы тут страдаем одинокие, Он там, в славе и свете восседает и абсолютно непокобелим?))ню-ню)) Секрет открою - Ему не меньше, чем нам нужно воссоединение со своими детьми, заплутавшими во мраке лжи. И ждёт он нашей встречи не меньше тех, кто тут на Земле её ждёт :). У Бога не так много отличий от людей, как вам хотелось бы представить smile

Добавлено (14.11.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Искра)
Просто видимо, вы ещё не все ходы перепробовали, чтобы осознать на сколько плоская шахматная доска.. По этому, желаю вам интересной игры.

А я тут не в игрушки играю. Я давно ЗНАЮ, что мир намного богаче, обширнее, многообразнее, чем узкий квадратик с несколькими десятками фигур. Да, эту игру любят на матушке Земле, но Жизнь здесь зародилась намного раньше, чем появились первые игроки и сама игра. Я вне игры, я ЖИВУ, и жизнь моя не ограничена ни рамками вашей доски, ни временем, ни теми кукловодами, которые успешно руководят целыми народами. Это реально.А вот боль не испытывать, видя страдания чужие - это самозомбирование, кодировка своеобразная, формирующая отличную, со всех сторон заманчиво выглядящую картинку wink

Добавлено (14.11.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Мой Отец, как и твой, наш общий, самый лучший, так что ну-ну))

А кто сказал, что не лучший?! Только любовь, когда страдания видит, ну НЕ МОЖЕТ не страдать! Этого душе не запретишь! А душа и есть та часть, которая Богу принадлежит. Только ею и можно Его почувствовать, осознать, как-то с ним соприкоснуться!
Он вездесущ, конечно, но не властен.Не может он помочь тому, кто помощь отвергает..А призывая зло , как необходимый элемент земной жизни, мы , тем самым, Бога от себя отталкиваем, даже если всей душой к нему обращаемся, даже когда искренне и от души стоим в храме и бьём ему поклоны...

Добавлено (14.11.2012, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Искра)
Не могу отнимать у вас этот занимательный опыт

Забавно, как вам нравится на одну и ту же педальку давить)))Но, блин, не работает :).Моё обучение закончилось несколько лет назад :).Я вашей доской не интересуюсь давно, жизнь с игрой не путаю, пользуюсь знаниями, эго использую на работе, в корыстных целях))
Если, по вашей логике, и в самом беломи есть темное пятнышко, то и Бог - не совершенство и чистый свет?Добро, кстати, всегда к нему убежать может)) Вовсе необязательно на зло натыкаться беспрерывно..Опять же, вариант - слезть с шахматной доски и обнаружить мир ЗА её пределами smile

Добавлено (14.11.2012, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Искра)
Я применила слово отбрасывает, потому что в моем опыте это так и ощущается. Злок добру не тянет. Пока есть деление на них, "добро" пытаается убежать от всего что называет "злом" и в результате куда бы не бежало, все время на это натыкается. Просто потому что в этом движении есть отрицание.

Вот это вот..это прям как рассуждение какого-то автобота, механизма, который вообще не понимает что такое простые человеческие понятия :добро, зло, боль, страдание, радость, счастье, любовь..
Добро БОЛЬ испытывает, когда на зло натыкается! Потому примирить добро со злом можно только навязав добру обязательность страдания! А убежать добру всегда есть куда - туда, где нет зла, где только Любовь.
Зло же, соприкасаясь с чистым светом, не то что боль испытывает, а тупо уничтожается, ибо попадает в непригодную для своего существования среду. Потому и нужен злу такой мир, где свет тлеет, дает энергию для жизни, но не возгорается "на всю катушку", обузданный железобетонной идеей о равновесии ,равноценности , одинаковой необходимости двух половин, тьмы и света...Невозможно никакое объединение света с тьмой, возможно только объединение отдельно тлеющих лучинок с Единым Источником Света, любви и всего прочего..То, что МЕЖДУ лучин существует, так и останется ВНЕ зоны света :).Лучина - каждая, отдельно взятая душа.
 
LorgiaVizlДата: Среда, 14.11.2012, 23:44 | Сообщение # 651
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
А кто сказал, что не лучший?! Только любовь, когда страдания видит, ну НЕ МОЖЕТ не страдать! Этого душе не запретишь! А душа и есть та часть, которая Богу принадлежит. Только ею и можно Его почувствовать, осознать, как-то с ним соприкоснуться!
Он вездесущ, конечно, но не властен.Не может он помочь тому, кто помощь отвергает..А призывая зло , как необходимый элемент земной жизни, мы , тем самым, Бога от себя отталкиваем, даже если всей душой к нему обращаемся, даже когда искренне и от души стоим в храме и бьём ему поклоны...

ты впихиваешь в меня свою информацию, из-за чего я не могу нормально читать. Это означает, что мне не нужно тебе верить и вообще думать насчёт твоих слов. Не делай так.
 
djedkaraДата: Среда, 14.11.2012, 23:53 | Сообщение # 652
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
.А призывая зло , как необходимый элемент земной жизни, мы , тем самым, Бога от себя отталкиваем

)Ты думаешь ОН- это добро?Думаешь Он свет, а всё остальное? И вобще, ОН это он или она, или что то другое))?
ну я про то что если тьма не он, значит он не есть творец)) , тот то точно в курсе про всё))

Добавлено (14.11.2012, 23:53)
---------------------------------------------
да и тьма то думаешь она темна? может всё относительно?

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 14.11.2012, 23:48
 
ИскраДата: Четверг, 15.11.2012, 00:35 | Сообщение # 653
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)

Любовь, сталкивающаяся со злом, испытывает боль страдания.Не обязательно для этого и тело иметь.Достаточно быть любовью. Любовь самого великого отца наполняется страданием, когда его дети страдают, точно так же, как и любовь любого смертного отца..
У меня немного другие выводы сформировались при взгляде на мир и при всматривании в свои чувства и при изучении их причин. Я сделала вывод что боль приходит в душу не от внешнего зла, а от того что мы делаем внутри. Я заметила что злом мы называем о что мы сами не понимаем. От непонимания мира и от того что мы ожидаем что он должен быть таким каким мы рисуем его у себя в голове, мы испытываем боль. Технически это чаще всего когда поток энергии в больших количествах протискивается через душу, и натыкается на сжатие в каналах. Этим эмоции причиняют нам боль. Но это наши эмоции, в реакции на происходящее во вне. И сама боль говорит именно о разрушительных процессах в душе, это занижает вибрации и отяжеляет душу. Кто долгое время испытывает это может начать болеть, потому что энергия не протекает по тонким телам по здоровому. Это не приносит созидания. И не помогает тем кто страдает. Но нас учат что нужно испытывать тяжелые эмоции, когда кому-то плохо...интересно почему-же? В чем толк? Если можешь помочь-помоги, если не можешь поддержи морально. Если чтото тяжелое случается с тобой-ищи решение проблемы, пытайся найти причины. Не стоит терять внутренний свет только потому что так принято. И уж точно не стоит желать зла кому либо, так как этим часть тяжелой кармы этого человека тот кто держет обиду, берет на себя. А отец и ео команда тем временем все наблюдают за нами и за тем как мы учимся ходить самостоятельно. Как мы учимся любить вопреки всему.

Добавлено (15.11.2012, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (bognatalenka)
Боль душа испытывает, как и совесть - это голос души. Эго себе оставьте в игрушках, это слово применимо к маскам, которые мы вынуждены надевать, выходя друг к другу. В интернете такой необходимости нет :).

Согласна насчет души, если учитывать что душа-одна из тонких оболочек. Если там неполадки, то при прохождении через неё жизненной энергии, испытывается душевная или телесная боль, которая говорит что что-то не так. Насчет совести-это вроде сводки правил, которые мы выбераем следовать по жизни, считая что они пойдут во благо. Эти правила у всех разные. Я предпочитаю просто следовать голосу сердца. Насчет масок-маски разного уровня бывают. Под словом Эго я понимаю-личность. Это временная роль, которую душа играет проживая жизнь. Каждый сам выберает на сколько серьезно он в эту роль вживается. Чем серьезней принимать, тем больнее бывает. Почему роль? Мне это слово кажется более подходящим. Если кто помнит прошлые жизни, то помнит что и тело у него было другое, и имя, и характер, и понятия, и пол, и родители. После смерти всего этого не стало. Оно осталось в прошлом. А теперь "я" в другой оболочке, с другими телами, другим характером и опытом, другими родителями, друзьями, поблажками свыше. Эта личность- это временно созданный специально для моей души костюмчик, чтобы жить здесь, выполнять задачи души, менять этот мир, являясь его частью. Иначе можно только наблюдать со стороны. А через личность мы являемся частью этого мира. И каждую жизнь мы проходим в другой форме. Я выбераю не сильно отождествлять себя с ней. Это дает мне частично свободу от оков эго. Так как свой статус и оложение в обществе начинаешь воспринимать шутя)

Добавлено (15.11.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (bognatalenka)
Причина - наше одиночество. Вы думаете, что пока мы тут страдаем одинокие, Он там, в славе и свете восседает и абсолютно непокобелим?
Одиночество идет от того что мы не чувствуем Его. Он постоянно везде с нами, в нас, вокруг нас. Он нас чувствует. А у нас в большинстве случаев притуплена чувствительность, изза заниженых вибраций. И от этого нам бывает одиноко. Ещё вопрос.. воссидает где?))) Воссидает? У него свое отдельное тело и он может принять позицию?

Добавлено (15.11.2012, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (bognatalenka)
Секрет открою - Ему не меньше, чем нам нужно воссоединение со своими детьми, заплутавшими во мраке лжи. И ждёт он нашей встречи не меньше тех, кто тут на Земле её ждёт :). У Бога не так много отличий от людей, как вам хотелось бы представить

Тогда это не творец всего и вся..не единый "центральный" разум, а творение этого творца. Даже если это творение ближе к Творцу, чем человеческий вид.
 
skyl1neДата: Четверг, 15.11.2012, 00:39 | Сообщение # 654
Сообщений: 173
Статус: Offline
djedkara, прав, откуда кому знать что есть создатель? Явного пола там и быть не может, и кто вообще привел в мир понятие добро и зло? Вообще в мире все должно быть в равновесии и то и другое, чтобы сущность училась и понимала что есть для мира каждое из понятий, в этом и суть нашего с Вами пребывания как минимум на этой планете, тут явное проявления таких понятий как добро и зло...учимся, соображаем, делаем выбор, как же оно иначе?
 
ИскраДата: Четверг, 15.11.2012, 00:43 | Сообщение # 655
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Моё обучение закончилось несколько лет назад :)

))) мое же непрерывно продолжается..

Добавлено (15.11.2012, 00:42)
---------------------------------------------
За педальку извиняюсь, не имею права.

Добавлено (15.11.2012, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (bognatalenka)
Если, по вашей логике, и в самом беломи есть темное пятнышко, то и Бог - не совершенство и чистый свет?
В моем понятии Бог и то и то, одно целое, из разных элементов. И даже больше и глубже.
 
skyl1neДата: Четверг, 15.11.2012, 00:52 | Сообщение # 656
Сообщений: 173
Статус: Offline
Обучение бесконечно, а уж понять что такое есть создатель, я думаю вообще далеко от нашего миропонимания, многие не понимают кто они есть уж не то что дальше.
 
ИскраДата: Четверг, 15.11.2012, 02:17 | Сообщение # 657
Сообщений: 86
Статус: Offline
skyl1ne, Соглашусь с каждым словом)
 
CreolДата: Четверг, 15.11.2012, 17:07 | Сообщение # 658
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote
далеко от нашего миропонимания

Собственноручная рамка smile
 
bognatalenkaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:38 | Сообщение # 659
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (djedkara)
да и тьма то думаешь она темна? может всё относительно?

Нет, всё ясно в мире и четко.Правда проста и незатейлива :). А ложь живёт с ней параллельно и путает людей, не даёт выйти на прямую и чистую дорогу, рассказывая, что у каждого своя тропинка, что любой путь - это выбор идущего, что надо его выбор уважать...да мало ли приёмов у лжи?
Бог есть Истина и Свет.И тут тоже нет никаких допусков.Там, где есть тьма и ложь, там Ему невозможно присутствовать
.
Quote (djedkara)
)Ты думаешь ОН- это добро?Думаешь Он свет, а всё остальное?

Да, я не просто думаю, я уверена и знаю, что Ему принадлежат все нижеследующие определения, с дополнением "абсолютное": Добро, Свет, Истина, Любовь, Радость,Знание.
Он-она - это чистая условность, к которой не стоит цепляться, ибо суть в качестве.Можно и вовсе не приписывать ему человеческих качеств, а именовать Абсолютным Знанием, источником всего сущего.
Но Он не является "руководителем-начальником-командиром", который всем этим сущим и управляет.По мере удалённости от Источника, света всё меньше и есть возможность творить тёмные дела, используя общую на всех энергию. Добро и зло существуют не только в наших головах, есть и целые миры, наполненные злом, есть и тот, кто мечтает стать равным по силе и мощи Ему. Но мечтам этим не суждено сбыться..

Добавлено (15.11.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Quote (Искра)
В моем понятии Бог и то и то, одно целое, из разных элементов. И даже больше и глубже.

ваше право и дальше обучаться и искать Истину, которая прям перед носом, кто ж тут поможет...сочувствую..Ну и совершенство для бога в вашем варианте отменяется)) Помойка какая-то получается, либо винегрет, а не Красота, Гармония,Свет и Истина))

Добавлено (15.11.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Quote (Искра)
За педальку извиняюсь, не имею права.

Да кто ж у вас право то отнимет))Просто педальки нема там, где вы её нащупать пытались biggrin

Добавлено (15.11.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Quote (skyl1ne)
Обучение бесконечно, а уж понять что такое есть создатель, я думаю вообще далеко от нашего миропонимания, многие не понимают кто они есть уж не то что дальше.

эм..ну не так и далеко, как вам, с вашей личной позиции видится wink

Добавлено (15.11.2012, 19:57)
---------------------------------------------
а бесконечно не обучение, а по-знание! Это разные вещи))

Добавлено (15.11.2012, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (skyl1ne)
Вообще в мире все должно быть в равновесии и то и другое,

Кто это сказал? почему вы этим словам верите?

Добавлено (15.11.2012, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (skyl1ne)
.учимся, соображаем, делаем выбор, как же оно иначе?

Ну так вы выбор то и не делаете! Всё вместе норовите принять))Чтоб и добро сохранить, но и зло не обидеть, чтоб всё едино, в равновесии - какой тогда выбор?))


Сообщение отредактировал bognatalenka - Четверг, 15.11.2012, 19:59
 
skyl1neДата: Четверг, 15.11.2012, 20:57 | Сообщение # 660
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Кто это сказал? почему вы этим словам верите?

Мне это ни кто не сказал,я это вижу глазами.
Quote (bognatalenka)
Ну так вы выбор то и не делаете! Всё вместе норовите принять))Чтоб и добро сохранить, но и зло не обидеть, чтоб всё едино, в равновесии - какой тогда выбор?))

Выбор в том какой будешь ты сам, а не тем как тебе сказали быть.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500