Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.01.2022, 17:08
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
bognatalenkaДата: Четверг, 14.08.2014, 12:02 | Сообщение # 6501
Цитата beliaev76andrei ()
я бы не разрешил проход этой колонны,но это личное мнение.\\\\ Это очень похоже,если счас пойдут колонны с продуктами в Россию для бедных,а источник США,а лучше НАТО. (а в помощи многие нуждаются,а уж через 30-45 дней,как уже Москва определила и вовсе будет катастрофа).Вот как бы это выглядело? и разрешил ли бы Путин такую помощь???

Несколько разное положение в России и на Украине всётаки...Генераторы - это хоть какое-то электричество, и работают на дизеле, а не на бензине, а это всё таки дешевле . Может, привезти бригаду сантехников, чтобы водопровод восстанавливали и составами бензин подгонять? Для тех генераторов?
Нато не занимается миротворческой деятельностью, а российский состав идёт именно под эгидой красного креста, с флагами красного креста. С заменой номеров на машинах НА УКРАИНСКИЕ!!! В сопровождении сотрудников ОБСЕ!
Люди дохнут, им жрать нечего, раны лечить - нечем! как без света ту же медицинскую помощь оказать?
И ты хочешь сказать, что в 90е мы не получали иностранной помощи?! В том числе из США?! Ещё как получали! Ты только припомни! А Украина на том 15ти-20летнем рубеже и зависла.

bognatalenkaДата: Четверг, 14.08.2014, 12:35 | Сообщение # 6502
Мама пару дней назад переправлялась паромом из Крыма в Москву. Хотела смело и решительно через Украину ехать, билет купила. Пришла к поезду. В кассе, конечно, сказали, что в 12.13 отправление, но в билете стоит 11.13. Значит, надёжнее по билету приехать к одиннадцати и...час ждать, т.к. время в билете украинское. Ладно, чего там, мелочи. Пришёл поезд, мама топает с чемоданищем к своему вагону, а там проводница сообщает, что без миграционки её в Новоалексеевке с поезда ссадят! Паспорт российский, Крым "оккупированный", но для укров - украинский! Значит, должна быть миграционка! Конечно, я практически уверена, что проезд через границу без миграционки стоит гривен 200, с учётом падения гривны, может и дешевле cool . Но это уже авантюра, в некотором роде, а мама к таким мероприятиям не готова. Потому решила не ехать, а сдать билет, получить хоть какой-то возврат и покупать билет через Россию.
И тут - ПОДСТАВА!!! Мерзкая, гнусная, за которую можно и хохлов возненавидеть, потому что именно такая вот подловатость иногда проскакивает в них, омерзительная((( Проводница, рассказывая, что маму ссадят на границе, "СЛУЧАЙНО" ГАСИТ БИЛЕТ!!!!! Т.е. в кассе маме говорят - билет использованный, по нему не имеем права деньги вернуть!! 3200руб. цена билета! понятно, что в день отправки она полную стоимость не получит, но и 30% от этой цены для мамы сумма существенная! Вот как можно "случайно" надорвать билет, когда рассказываешь человеку, что лучше ему на этот поезд не садиться вовсе?! Тварь...реальная тварь...

И далее сравнение с портом Кавказ, переправой.
Того, что пару дней назад увидела мама, полтора месяца назад ещё не было, когда я перебиралась в сторону Крыма. В конце июня на выезд очередь нереальная стояла, хотя пустили дополнительные паромы и лично я ехала на греческом, где машины в два этажа загоняют, с охреневшими от другой реальности греками на борту)))) Стоять, по моим прикидкам, около 2х суток было надо (просто я в этой очереди как-то стояла несколько лет назад, пересекала границу туда-обратно в пик сезона, в августе cool ). Но тогда случился шторм и паромы только пустили после пары дней ожидания. Вполне возможно, что достаточно быстро тогда ту пробку рассосали cool
Сейчас мама ехала и наблюдала: очередь около 20 км (это мало, т.к. на паром сразу достаточно большая партия машин помещается, даже на маленький). Мама ехала на сочинском пароме, которого не было ещё полтора месяца назад. Всё организованно чётко, не надо в поту метаться с чемоданами и искать куда тебе надо. Везде волонтёры (это было и при мне!). Тот маршрут, которым ехала мама, поезд Симферополь-Москва, с высадкой и переправкой паромом, а потом загрузкой в тот же поезд, был последним. Попробовали пару недель этот вариант и пришли к выводу, что он ЛЮДЯМ НЕУДОБЕН! Да, шмотки за собой таскать не надо, но после переправы пару часов ждать, пока поезд переправится..Поэтому теперь крымские поезда будут подходить к переправе, там люди будут выгружаться и пересаживаться на стоящий с кубанской стороны поезд, уже другой. По времени так быстрее, хоть и чемоданы с собой тащить придётся..
Вобщем, люди РАБОТАЮТ, ищут варианты.
И про обслуживание очереди, которое маму вообще повергло в шок! Через каждые 50м биотуалеты, через каждые 100м - палатки с водой-едой, столики, чтобы там и поесть и...ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ! Это в Крыму, в котором "воды нема"!!! Вдоль очереди на паром - душевые кабины! tongue

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 12:52 | Сообщение # 6503
Цитата bognatalenka ()
И ты хочешь сказать, что в 90е мы не получали иностранной помощи?! В том числе из США?! Ещё как получали! Ты только припомни

А что припоминать то,окорочка буша шли как бесплатные,это москва их продавала,да налогами облагала,что то до 2010 года как гуманитарка шли.
Цитата bognatalenka ()
.Генераторы - это хоть какое-то электричество, и работают на дизеле, а не на бензине, а это всё таки дешевле

Во первых дизель дороже на сегодня (может только в россии),а во вторых я уже просчитывал вариант генеротного снабжения электричеством,вам стоит заглянуть на их расход топлива и вы сразу поймете о чем я веду речь (у них расход почти как у авто,там все простейшее и такого кол-ва топлива невозможно найти,плюс они очень шумные,плюс совсем малой мощьности,типа пилу дерево спилить или какой отрезной по металлу инструмент,вообщем это игрушка для богачей,на пикнике побаловатся).Считал на 3 квт - 20 литров в сутки надоть.
Цитата bognatalenka ()
Люди дохнут, им жрать нечего, раны лечить - нечем! как без света ту же медицинскую помощь оказать?

Свет и на что то срочно необходимое можно взять энергию с любого авто,уж столько то ее там будет по всякому.
Цитата bognatalenka ()
Нато не занимается миротворческой деятельностью, а российский состав идёт именно под эгидой красного креста, с флагами красного креста. С заменой номеров на машинах НА УКРАИНСКИЕ!!! В сопровождении сотрудников ОБСЕ!

А вот я именно про это и говорю,конечно Нато не занимается,а наши власти тоже кроме воровства ничем не занимаются,так в чем же разница то?????? \а вот на тех же условиях если\
Цитата bognatalenka ()
А Украина на том 15ти-20летнем рубеже и зависла.
А вот в этом предложении я шибко сомневаюсь,они иуже делают попытки к народовластию,а нам еще как до луны пешком.Да и кого к кому тут равнять? Если олигархов между собой,то у нас безусловно их больше и богаче они на много,ну дак и уровень жизни на перифирии = *попробуй выжить*.Не надо равнять города,тем более центр. с тем чем вообще то люди живут,хотя по некоторым мнениям,там не люди,а сплошные пьяницы и тунеядцы,да и вообще не достойные жить.

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 13:05 | Сообщение # 6504
Цитата bognatalenka ()
И про обслуживание очереди, которое маму вообще повергло в шок! Через каждые 50м биотуалеты, через каждые 100м - палатки с водой-едой, столики, чтобы там и поесть и...ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ! Это в Крыму, в котором "воды нема"!!! Вдоль очереди на паром - душевые кабины!

Ну и как это называется???Вот возьмем г.Ярославль,вроде все про него слышали,центр - один платный туалет,ну если сумеете найти то есть еще на рынке *центральном* = это все!!!Жилые районы - ни одного!!! Если хоть где стоять,то увидишь как люди попросту делают это на улице и не осудишь,в штаны тоже как бы не камильфо,а подъезды беречь надо,ведь там люди живут.А вот насчет воды то хоть залейся и достопримечательностей полно.А смешно когда иностранцев экскурсиями на рыночный туалет подвозят = красота!!!!

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 13:43 | Сообщение # 6505
Цитата bognatalenka ()
Проводница, рассказывая, что маму ссадят на границе, "СЛУЧАЙНО" ГАСИТ БИЛЕТ!!!!! Т.е. в кассе маме говорят - билет использованный, по нему не имеем права деньги вернуть!

Как можно считать билет погашенным,если рейс еще не состоялся?? Ваш гнев не справедлив,по крайней мере не на того направлен,билет может быть надорваный,но по всем правилам на нем четко видна серия и номер,плюс записи сотрудников ж\д = это вас кассир надула,точно так же можно сослатся на загрязнения от пальцев и т.д.Вот такие у нас Якунинские жел.дороги \услугами не пользуешься,а деньги не вернешь\.Наперстки тоже интелектуальная игра biggrin cool

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 14:15 | Сообщение # 6506
я бы не разрешил проход этой колонны,но это личное мнение.

Загнул конечно. "-Пусть они дохнут с голоду, туда им и дорога...".
А ведь эзотерик!
Предлагаю простой эксперимент. Подъезжаешь к травмпункту и смеёшься над травмированными. Придумываешь ситуации как они так согнулись, чтоб этак изломаться. В общем повеселись на полную....
И просто гарантирую, что в течение недели, максимум месяц, судьба тебе подарит что нибудь из обсмеянного.
Так, что долгих тебе лет жизни, и вечный праздник на соседней улице.

Сообщение отредактировал Vladi_mir - Четверг, 14.08.2014, 14:16

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 14:17 | Сообщение # 6507
в помощи многие нуждаются,а уж через 30-45 дней,как уже Москва определила и вовсе будет катастрофа

Арбузы завезли из Казахстана.

Яблоки Российские.

Прикрепления: 6706907.jpg(42.0 Kb) · 6899783.jpg(49.4 Kb)

Сообщение отредактировал Vladi_mir - Четверг, 14.08.2014, 14:21

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 16:40 | Сообщение # 6508
Цитата Vyacheslav ()
Нам тут устраивали истерику

Крайне объективно!
Устроили истерику, чтоб заварить глобальный раздел мира. СШП ненавидит всех кто не на их континенте, а соседей просто терпит. Они воспитаны правообладателями всей Земли. Должники... Дефолт... Необеспеченный доллар... Евро дороже доллара!.... Терпение их кончилось. И украина стала разгонным блоком для их демократической ракеты.
Истерия, сумашествие,хаос и повальное убийство это их педальки. Им нужна была война, и они знали на какую лошадь поставить.

Им нужна была война и они пустились в оскорбления президента.
Но это всё равно что обзывать организацию. Терпит, спокойно расчитывает игру, и ложит фигуры по направлениям.
- Это не человек - это эгрегор страны.
Амам нужна война и они спланировали подставу с самолётом, но доверили дело местным, и те перестарались.
Сытый Донбас - сильный Донбас. Это фактически провал ...их.. в о й н ы cry

Сообщение отредактировал Vladi_mir - Четверг, 14.08.2014, 16:48

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 16:54 | Сообщение # 6509
АлександрАндреевич, не истери. Холодная, горячая и информационная, войны проиграны.

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 17:00 | Сообщение # 6510
Я б на вашем месте теперь боялся бы СШП. Они теперь попытаются взять вложенное с процентами. И это будет гораздо больнее чем музейное золото.

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 17:19 | Сообщение # 6511
Бенладен тоже думал, что это всего лишь "небольшая работа на правительство США"

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 19:05 | Сообщение # 6512
Vladi_mir = вы потихоньку останетесь в старом времени и хоть вы умный чел,но почему то не зрелый и не смотрите со стороны,может это и правильно прятатся за спины тех кто счас гора,но и из-за гор выглянет солнышко (надеюсь).А насчет помощи это еще вопрос,сразу оговорюсь,Вячеслав напрасно думает в направлении поставок оружия и людей,там действительно помощь,только как ее понимать?В принцыпе я бы ее понимал точнее,если ее напрямую привязывать к бомбам и ракетам,во первых так точнее будет распределение,а во вторых большему кол-ву достанется = как то так.Если уж печеньки так были восприняты на майдане,то эта помощь по своему направлению стократно хуже,хотя им счас как воздух она необходима (на том и играют психологи,тудит их мать,вместе с соседкой)Слов нет насколько это мерзко выглядит,тем более от первых лиц страны в которой я живу.

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 19:11 | Сообщение # 6513
Vladi_mir = кстати вы напрасно фотку фюрера выставили,на сегодняшний день отличия не только я,но и весь мир не видит от вашего кумира,даже поступки идут точно по графику,можно взять историю и точный прогноз далее иметь.Там тоже все начиналось с величия нации и очистки ее от всех кто был рядом,даже понятие *истиный ориец* счас тождественно с *рускоязычным*,все забыто в том числе и мнение предков и даже многочисленные жертвы во имя дружбы народов,хотя украина это русские люди и называть их *укропами* это признаки нацизма,потому как по нации речь идет,даже юговосток и то они по идейным соображениям *терористами* называют.Так что стоит задуматся,чтоб значится в будующем не было больно внутри,а не снаружи

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Четверг, 14.08.2014, 19:18

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 19:28 | Сообщение # 6514
Я специально отсмотрел исторический и документальный фильм *становление третьего рейха* и знаете не нашел отличий от времени сегодняшнего,мне очень жаль,что настолько продвинутые люди на этом сайте не видят всего этого моразма,что просто диву даюсь,тогда откуда обычным людям это все понять? Почему то считал,что изотерическая часть общества должна видеть ну хотябы на 2-3 шага вперед,странно что этого нет,не то чтобы полностью,но я ожидал массово такое видение и практически на 99%.Вот беда дак беда,ведь не поняв сути никуда не двинутся,как вы не поймете то,что мне не фамилии важны,а действия производимые,да даже если и воруют,но не останавливать же развитие народа,что за время такое,оглохли и ослепли что-ли люди????Да плевать на все ресурсы,но ведь совесть то не купишь потом,а принцыпы куда засовывать,али нет из этого ничего уже?Посмотрите ведь есть кто говорит и понимает,пусть и не кричит,но ведь не делает безумных выпадов по крайней мере.

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Четверг, 14.08.2014, 19:59

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 20:06 | Сообщение # 6515
Вот посмотрите для нормального восприятия действительности

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 20:31 | Сообщение # 6516
Там тоже все начиналось с величия нации и очистки ее от всех кто был рядом,даже понятие *истиный ориец*

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 20:57 | Сообщение # 6517
Вот посмотрите для нормального восприятия действительности

Зря только по русски гутарит, хотя и в раде есть русскоязычные.
Женские силы кстати несоизмеримо мощнее майдана и любого постановления правительства. По 70 трупов на село привозят и тишина.... Явно химия работает, не за зря я секрет кошки в вашей пропаганде учуял. Там нескольких матерей (в нормальном состоянии)хватило бы остановить это всё с момента первых жертв. Вы мою бабушку в ярости не видели.... Маленький сморщенный комочек 145 см ростом, всю жизнь в лишениях. Взгляд весом в несколько тонн. Бригада с бульдозерами к лесу подьехала и колом встали. Инженера прилетели, администрация... куда им.... там наверно вся укр армия бы встряла. Развернулись ни с чем, планы перерисовали и будущий посёлок в поле перенесли.

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 21:06 | Сообщение # 6518
Хорошие окорочка я взял последние,написано российские,накачаные,первые три раза воду даже не слить,сплошное желе,только ложкой вычерпать,потом вроде сливается как белесое молочко,так 8 раз надо,после поджариваешь и с трех окорочков по 0.5 кг,в общеи получается грамм 300 = отличная продукция росийского производства и даже пенять не на кого,свое оно и есть свое,главное по 98 р. за кг.В итоге с 1.5 кг выход 300 грамм.Ну и что разве не бедный платит трижды???

beliaev76andreiДата: Четверг, 14.08.2014, 21:10 | Сообщение # 6519
Цитата Vladi_mir ()
Зря только по русски гутарит, хотя и в раде есть русскоязычные.

Владимир,наверно вниматекльность кончилась у тебя когда твоего фаворита задел,разве это с рады говорится,помоему это с юговостока или не так?? В раде за это в тюрьма бы отправили

Vladi_mirДата: Четверг, 14.08.2014, 21:13 | Сообщение # 6520
Обсуждение недавно было, почему укропские пехотинцы на саур могилу по своим трупам лезли и не прячась умирали.
Пленные ещё день с пеной у рта рычали, а на сведущий день ни чего вспомнить не могли и дураками выглядели....

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7261
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4121
Человек и Мир 3856
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Танец и музыка - моя любовь 25.01.2022, 14:14   Korolevskaya_N ОСОЗНАНИЕ
Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с п... 25.01.2022, 14:12   Korolevskaya_N ОСОЗНАНИЕ
Кон . Право . Здравомыслие . 25.01.2022, 13:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 25.01.2022, 11:16   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 25.01.2022, 08:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 25.01.2022, 06:52   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 25.01.2022, 06:02   SusanCaste Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.01.2022, 19:19   эмма ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 24.01.2022, 08:26   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Значение букв и некоторых слов русского языка... 23.01.2022, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 23.01.2022, 10:01   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Я расскажу Вам большую тайну... 22.01.2022, 03:43   SusanCaste Знакомимся... Общаемся...
ПРОЗРЕНИЕ 21.01.2022, 23:58   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
От Админа 21.01.2022, 15:31   masterkosta Администрация сайта
Тишина . 21.01.2022, 06:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2022 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА