Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Человек великое создание или раб ???
eugenypДата: Вторник, 13.08.2019, 11:08 | Сообщение # 281
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Но всё же - по моему глубокому убеждению - сначала надо освоить (осознать!) фразу: "Я и мой Отец - одно".

Очень верно сказано - понять и осознать, как это реально, физически. В другом месте сказано "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" а еще через насколько строк "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." Все повторяют эти слова, но как это реально, физически не знают. А я в своей теории, как раз это и показываю как именно физически. Отец - Бог - эфир везде, мало того он есть везде одновременно, более того только он реально, физически, материально существует - вещество (и наши тела в том числе), все с чем мы имеем дело, мысль есть колебания, движения (процессы) в эфире.
Цитата vyata ()
Бог является нами,

Бог не может быть нами, да он есть везде и внутри нас тоже, но он не является нашей частью, наоборот мы в нем в виде процессов, колебаний, движений. Бог (эфир) основа.
Цитата vyata ()
Душа спускается под утро,

Душа не улетает ни куда, она все время находится в теле человека, только со смертью душа высвобождается (надо понимать, что есть душа физически). Даже при клинической смерти, когда многие вроде как летают куда-то, видят тоннель и т.д. душа остается в теле, я уже описывал на форуме что реально происходит.
 
PRAVДата: Вторник, 13.08.2019, 11:35 | Сообщение # 282
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Человек великое создание или раб ???

O tempora! O mores!
(О времена! О нравы!)
/Цицерон/
___________________________________

Первобытный строй - никого невозможно заставить быть рабом .
Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить
и заставлять работать.
Крепостное право - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки
их надо заставлять работать.
Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят
и поят, и сами себя заставляют работать.
"Свободный мир" - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят
и поят. При этом рабы приносят работодателям большую прибыль и получают
за это дивиденты. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.



Раб не мечтает о свободе, раб мечтает о собственных рабах…
Маленькая логическая шпаргалка:
1) Свобода это возможность выбора.
Свобода выбора это вседозволенность.
Вседозволенность это зависимость (от прихотей и капризов)
Зависимость это Рабство
Следовательно Свобода это рабство.
2) Рабство это подчинение воле (своей или чужой)
Подчинение это исполнительность
Исполнительность это воплощение решений в жизнь.
Воплощение решений в жизнь это способность следовать выбору.
Способность следовать выбору это независимость (от прихотей и капризов)
Независимость это свобода!
Следовательно Рабство это свобода.
ПАРАДОКС!!!
Путь к свободе лежит через рабство,
путь к рабству лежит через свободу!
___________________________________

Заключение повествования...

...«Мы не рабы́, рабы не мы» читается сей афоризм двояко: слева направо >< справа налево.
И далее «Мы не рабы́, рабы немы» ну то есть бесправный раб нем как быть тому положено рабам.
Такие вот, однако, времена и класс рабов останется, хоть миллионы лет пройдут, рабы останутся рабами...

...Привычное слово РАБОЧИЙ читается двояко: РАБ + ОЧИЙ, ну то есть основа раб осталась неизменной,
а чтобы человек не возмущался, что он по сути раб добавили приставку очий и этого достаточно, чтоб люди
приняли название сие без ропота и возмущения и даже человек гордиться званием рабочий, не понимая сути слова... biggrin ...
 
eugenypДата: Среда, 14.08.2019, 10:51 | Сообщение # 283
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата vyata ()
В центре нас находится сознательное существо, которое властно над прошлым и будущим; оно подобно пламени без дыма.

Красиво сказано, но не о чем. Пламя без дыма - это что фонарик внутри нас!? А что бы поумнеть (лучше горела лампочка) два пальца в розетку!? Все время встречаю такие сравнения, но мне все хочется спросить, а как это в реальности!? Ну вот здесь, что за "пламя"!? да еще заметьте разумное, да еще существо. Если отбросить все эти выдумки (хоть и красивые) реально, физически, что есть душа!? Ведь не ответите!? А то что это сказано знаменитым, но ведь давно, это скорее недостаток, чем достоинство. Я всегда говорю, если бы в наше время появился, ну хотя бы, Ньютон, в какой бы он класс пошел физику учить!? Почему-то бытует мнение, что древние знали больше, нет не так. Душа - это наши мысли, наши знания. Ученые установили, что у нас образное мышление, так вот где находятся эти образы, а ведь помним мы все, даже больше чем можем вспомнить, а все это хранится и сам мыслительный процесс происходит в колебаниях эфира, заключенного в объеме нашего мозга, сам мозг, его нейронная система, это вещественная часть нашего мышления, ее ученые изучили очень хорошо, но разве нашли они место хранения (ПЗУ и ОЗУ) нет не нашли. А о второй части, я ее называю духовной, т.е. колебания в эфире, ученые даже не догадываются, только потому, что физика запретила эфир, а ведь именно там находится самое важное. Связь между этими двумя частями происходит за счет резонанса, между нейронной сети и колебаниями-мыслями в эфире. В этот момент часть нейронной сети возбуждается, что собственно и фиксируют ученые (нервные импульсы, электромагнитные излучения) это все следствие мыслительного процесса, а не сам процесс. Искать не охота, проще написать еще раз. Информация от органов чувств поступает в мозг и там на нервных окончаниях преобразуется в колебания эфира, где и хранится вечно (в объеме нашего мозга). При клинической смерти, информация перестает поступать - ощущение темноты, через некоторое время экранирующая способность мозга уменьшается (на миллионные доли процентов) и извне начинает поступать информация, в виде все тех же колебаний эфира - ощущение сначала малого, затем все увеличивающегося света в конце тоннеля (а движение в тоннеле, так в темноте разве можно точно сказать движешься или стоишь, тем более когда свет увеличивается, - ощущение что ты движешься к нему). Многие вроде перелетают в другие места и видят что там происходит - душа не летает, она остается в теле (голове), просто человек настраивается на колебания (информацию) с того места куда он как ему кажется летал - ощущения реальности полное, потому что для мозга нет разницы какие колебания эфира обрабатывать внешние или внутренние. Кстати, после клинической смерти экранирующаяся способность мозга восстанавливается, но часто не до конца, какая-то сотая часть остается, поэтому многие приобретают повышенные способности. Душа покидает тело после смерти, когда экранирующая способность падает практически полностью. Тело умирает, а душа человека (его колебания в эфире) сливаются с внешними, а там есть вся информация обо всем, т.е. человек (его душа) узнает все причем в истинном виде, без всяких заблуждений науки - представляете какой хохот раздается когда умирает физик, как его душа смеется над оставшимися живыми, ну и над их заблуждениями! Только поэтому реинкарнация - чушь.
 
eugenypДата: Среда, 14.08.2019, 11:38 | Сообщение # 284
Сообщений: 85
Статус: Offline
vyata,
Мы говорим на разных языках.
Цитата vyata ()
"Пару дней назад я "нашла" психическое. Это конечно же волшебно. Но всё же мне было удивительно, что оно такое маленькое - действительно "ребёнок": нежный, любознательный и настырный. Толкается как плод в животе незадолго до родов. Естественно, я пока в эйфории... Хочется побыть с ним подольше, разглядеть... и теряю концентрацию."

Бла-бла-бла и не о чем. Так что вы нашли слова в кавычках!? Обратите внимание, некоторым голоса слышатся, причем не дают ни какой конкретики, как общие слова не о чем, загадками говорят. А ведь наш мир реален, он есть. Мало того он один и един. Нет ни чего потустороннего мистического. Да, реально, материально, физически есть только эфир - Бог (если в терминах религии) а все остальное колебания, движения в нем, но они есть реально, а вы описываете какие-то загадочные, сравнения да еще в кавычках. "волшебное толкается в животик" где вы это волшебство нашли в животе!? Вернитесь в реалии. Я много опробовал разных методик эзотерики (получил мастера Рейки) и могу сказать, что вы ничего не знаете о том что происходит реально. Общие слова ни о чем. Так Рейки пишут книги (подчас противоречащих физике школьной программы), гоняют энергии, сами не понимая какие, чистят каналы, как-будто человек это система канализации. Да, у них что-то получается, редко, долго, на уровне плацебо, но вспомните "Встань и ходи" и человек полностью, причем мгновенно излечился. И вы не понимаете, что реально делаете, ваши предшественники интуитивно поколение за поколением, методом проб и ошибок, накопили какой-то опыт, но и сами не понимая что происходит реально (ну да выдумали различные придумки, например, энергии из различных мест с красивым названием). Кстати, йоги их практики, особенно дыхания, делают тоже самое, что и метод лечения Бутейко - повышают концентрацию СО2 в организме. Бутейко очень хорошо описал это на клеточном уровне и его методика лечения более действенная и простая и, кстати, без всяких медитаций, не понятно каких и откуда взявшихся энергий. Я астму себе вылечил за три месяца, а мог бы и мгновенно причем полностью и весь организм, но это я только сейчас понял. Я и сюда на форум попал по ссылки автора темы Федоровны, на другом форуме она дала ссылку на свои книги, ну я и хотел раскрыть ей глаза, на ее ошибки и заблуждения, пришел сюда, а она пока я раздумывал, стерла свои сообщения на том форуме и здесь не позволяет мне писать. Ну мне все равно, я никого не собираюсь уговаривать или переубеждать я говорю свое, кто услышит хорошо, а нет пусть остается в своих заблуждениях.
 
eugenypДата: Четверг, 15.08.2019, 11:33 | Сообщение # 285
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Душа - это квинтэссенция индивидуальности человека.

"квинтэссенция" умное, загадочное слово, а что конкретно под ним вы понимаете, напишите обычными, привычными простому человеку словами. Ведь если взять, ну хотя бы Википедию:
"Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — пятый элемент, пятая стихия, эфир, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир»[1].
Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное (чего-либо), самое важное (чего-либо), наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность (чего-либо), концентрированный экстракт.
Квинтэссенция в современной космологии — одна из моделей тёмной энергии.
Квинтэссенция в широком понимании — основа, на которой строится какая-либо система идей."

Видите опять много слов без конкретики. Подставьте какое-то значение из списка в вашу фразу и прочитайте ее еще раз, вам будет понятно что есть душа!? Загадка останется не разгаданной. А ведь душа, если она существует, должна быть физически. Например, душа - пятый элемент, ну допустим пятый и что!? что это за элемент, он есть в таблице Менделеева!? Пятый элемент там Бор!!!
Цитата vyata ()
душа (психическое существо), это было как бы восприятие себя в зеркале, только не внешности, а особенностей характера

Вы знаете свой характер!? Каждый старается себя приукрасить, пусть даже на подсознательном уровне, есть много кто наоборот занижают себя, но никто не знает себя. Вы можете точно сказать как вы поступите в экстренной ситуации!? А в следующей!?
Цитата vyata ()
Когда я впервые самоосозналась как душа

А вы можете сказать, когда это произошло!? Логос - вот самое большое заблуждение людей. Не правильно его перевели, я уже писал это на форуме. Перевели как Слово - "В начале было Слово, Слово было у Бога и Слово было Бог" как понять эту фразу!? Ну вот представьте себе НАЧАЛО нет ничего, ни вещества, ни света есть один Бог и вдруг Бог взял и сказал "Бог" Кому сказал!? Как сказал (для распространения слова нужна среда)!? В каком виде это Слово было!? Слово это переносчик мысли, слово не может быть в начале, сначала думают (мысль) потом говорят (слово), если наоборот - слишком глупо. Ну вот представьте себе стоите вы одна в пустыне и вдруг громко сказали "vyata" согласитесь выглядело бы все это очень странно, логичней кричать "спасите, помогите". Логос по разным данным имеет от 7 до 135 значений. Есть и слово, и мысль, остальные смысловые значения. А вот если фраза "В начале была Мысль, Мысль была у Бога и Мысль была Бог" что это значит!? - осознание своего существования, появления, Я есть, Я появился, Я существую, как вы пишите осознание себя как индивидуальности, пусть и на подсознательном уровне. Это первое что происходит со всеми (возможно еще в утробе матери), а потом уже тепло-холодно, тетка по заднице стукнула, первый крик и т.д. Здесь говорится о появлении Бога. Логос - Мысль и Библия зазвучит совсем по другому. Библия не религиозная книга(и), она скорее техническая попробуйте ее почитать с этой точки зрения.
Цитата vyata ()
Но суть образа в том, что это некая плотная субстанция,

Вот опять, смеялись над Рейки, а сами что пишите " некая плотная субстанция" вода!? или еще плотнее, может кисель!? еще - тогда желе, если еще плотнее сталь!? Бла-бла-бла.
Цитата vyata ()
Так что три мира - физический, астральный и ментальный - мне знакомы достаточно хорошо.

Опана, Вы знаете что такое физический мир и молчите!!! ну пожалуйста, расскажите мне, по секрету, никому не расскажу, ну хотя бы основу мира, т.е. что есть физически тот самый первый "кирпичик" из которого состоит вещество. Или почему именно два вида заряда (+ и -), а не три или больше!?, как физически взаимодействуют эти заряженные частицы!? как заряженная частица создает поле!? что есть физически поля!? и т.д. и тому подобное ну, или хотя бы самое привычное и простое, что есть физически температура!?
 
eugenypДата: Четверг, 15.08.2019, 17:11 | Сообщение # 286
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Отвечая на него, хочу выделить некоторые моменты:

Надо было бы полагать, что дальше пойдет ответ на мой вопрос о физическом устройстве мира. "Во-первых "достаточно хорошо"; это значит, что достаточно для меня" , ну допустим это преамбула, главное, наверное будет дальше. "во-вторых, человечество в целом, как единый организм, находится ещё на очень низкой ступени эволюции;" для начала критикнем человечество, что бы наши познания сильней контрастировали с бездарностью человечества, допустим. "в-третих, Бог дал нам Учение." - тоже не поспоришь. И дальше... а-а-а где же в-четвертых, -пятых и т.д. где ответ!? Не это ли "А теперь если говорить обо мне, да что там - если собрать всю науку мира, то эти знания не могут дать ответ на многие-многие вопросы." Размах на рубль - удар на копейку. А как заявлено было "Так что три мира - физический, астральный и ментальный - мне знакомы достаточно хорошо." я уж губки раскатал, щас мне всю подноготную устройства мира на блюдечке с каемочкой такой голубенькой. Надо палагать, что два остальных мира вы знаете в таком же объеме и с такими же подробностями устройства. Вы даже о самом простом не сказали о температуре, а ведь мы с ней встречаемся постоянно. Боюсь разочаровать вас, но не могу не открыть вам глаза, похоже, вы ничего не знаете о физическом устройстве мира. Вы хотите доказательства (кстати, я как правило все свои высказывания подтверждаю доказательствами, т.е. не голые слова) получите - "а ведь мы созданы по образу и подобию Бога - Он-то держит в Сознании все свои частички и заботится о них (о нас в том числе)" в очередной раз вы заблуждаетесь здесь как и все. Здесь речь идет не о теле человека. Ну где вы видели Бога в виде старичка т.е. с телом человека!? Зачем он тогда послал к нам сына своего Иисуса (кстати, уже в теле человека) мог бы и сам явиться. Бог - эфир, он заполнил все бесконечное (ну может и не очень бесконечное) пространство вселенной, вернее сказать реально, физически, материально есть только эфир, все остальное есть колебания в нем, т.е. наш мир есть только там где есть эфир (тело Бога). А в вышеуказанной фразе говорится о способе мышления человека (ну и инопланетян тоже). Мы мыслим с помощью колебаний в эфире, как собственно и Бог. Обратите внимание, о чем вы (и наука) не говорите, вы все ставите с ног на голову. Я уже описывал две части мыслительного процесса вещественную (нейронную сеть) которую наука изучила не плохо и духовную - колебания в эфире, о которой наука даже не догадывается физика ведь запретила эфир.
Цитата vyata ()
мы же не в состоянии видеть/держать в сознании свой организм целиком,

Опять ошибаетесь. А кто управляет всеми процессами происходящие в вас. Вы идете по улице, кто за вас управляет мышцами, какие надо сжимает, какие расслабляет (причем заметьте как управление идет четко, точно, ведь вы не дергаетесь как робот, а идете гладко и плавно)!? Да, порой вы идете, думаете о своем, даже не замечая окружающих, но обходите препятствия, где надо останавливаетесь, где надо ускоряясь. Кто это делает!? Да ваш мозг и делает, т.е. вы сами хоть и на подсознательном уровне.
Характер - нельзя понять характер только по написанному, ведь один и тот же текст можно прочитать с разной интонацией. Да, я и мухи не обижу. Недавно к нам на кухню залетел огромный шершень, Люся (кошка наша) сразу сообразила и сделала ноги, я взял полотенце потолще, сложил его вдвое набросил на шершня сгреб в кучу и хотел вытряхнуть его в открытое окно (так уже делал много раз), только взял и сразу укол в палец (и это через двойное полотенце) больно, обидно, за что!? ладно, я свое дело сделал вытряхнул шершня за окно. Через пять минут, жена начала снимать белье, вывешенное за окном и крик, эта гадость с билановской окраской не улетела далеко, как я ожидал, шершень сидел на тряпочке и ждал, когда начнут снимать и укусил за палец жену, меня в левую руку жену в правую. Жена закричала убей его, но я не смог стряс агрессора в окно и продолжил уже сам снимать белье, внимательно осматривая каждую снятую тряпочку. А вы агрессор. Кстати, чтобы получить освящение святым духом, со всеми прилагающимися к этому возможностями и знаниями, надо стать бесстрастным, что бы не мог навредить себе любимому и окружающим. Это одно из главных и самых тяжелых условий. Зацепились - разговариваем в пустую, толчем воду в ступе, мне это не нравиться и мне скучно. Разговоры умными словами, но ни о чем в пустую ничего не дают.
 
eugenypДата: Пятница, 16.08.2019, 10:10 | Сообщение # 287
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Ух ты, опять совпало!

Мастер не удивляется он знает.
Цитата vyata ()
А может быть, я просто "считала" с вас?

И не гадает, он знает и уверен. Ничего вы не считали, да вы и не можете этого делать, если бы могли работать с внешним эфиром, с колебаниями (информацией) в нем, то вы бы не говорили общими словами, вы бы знали истину, причем практически в полном объеме, а у вас все на догадках.
Цитата vyata ()
насильно мил не будешь,

Думаю вы несколько лукавите. Для поддержания беседы нужно не только получать информацию, но и важно давать ее, я вам даю (думаю того что я пишу вы ни у кого не читали), а от вас вижу только общие ничего незначащие слова, причем так говорят почти все эзотерики. Сколько раз я слышал то что вы говорите! А кошка, Люся у нас гордая и независимая, она позволяет себя кормить, иногда гладить, а меня она вообще считает лишним звеном в нашей семье, если бы голосовали (ну, как в той телепередачи) она явно проголосовала против меня. Но с другой стороны, когда я за компом или паяю что либо она обязательно развалится возле ног. Гордое, ленивое создание.
 
eugenypДата: Пятница, 16.08.2019, 12:18 | Сообщение # 288
Сообщений: 85
Статус: Offline
vyata,
Ну что ж давайте разбираться вашей писанине.
Цитата vyata ()
но не существует многих различных видов сил – в мире есть только одна Сила, единый ток, который проходит через нас, как и через все предметы, который обладает тем или иным свойством в зависимости от уровня, на котором он действует. Электрический ток, освещающий храм...

А перед этим писали, что "Сознание - это сила", а сила это ток. Даю совет (но только прошу ни кода не следовать ему - убьет) Что бы усилить Силу-Ток подключитесь к розетке (7 миллиампер пройдет через сердце и ага - кушайте пирожки с рисом). Представляете какая каша в голове у вас и того кто писал это. Ток освещает разные здания и вы пишите ведь он одинаков, так загадочно, удивленно. Но ведь что бы осветить помещение нужны провода, а провода во всех зданиях одинаковые (медные алюминиевые) Лампочка имеет повышенное сопротивление току, она нагревается и излучает свет. Вы хотя бы школьной программе по физике не противоречили. Электрический ток - направленное движение заряженных частиц, как правило электронов. Ну какой электрический ток в вашем теле!? у вас что батарейка где то спрятана!? я писал уже 7 мА вас убьет. Вы, автор тех слов что-то чувствуете, но что не понимаете и несете полную пургу. Это как Рейки, что то интуитивно, методом проб и ошибок научились делать, но объяснение никакое, полный бред. "Материя – это сгущенная Энергия. " Не совсем так, надо сказать что есть эта самая энергия физически, если это электрический ток то это бред, поверьте основа вещества на много порядков тоньше и глубже, чем движение электронов, заряженных частиц, тех, с чем мы (физика, наука) сейчас имеем дело. Электрон делим. Основа вещества - минимальная заряженная частица вещества (я ее так называю) это не есть твердь, это процесс, который создает движение, колебание в эфире, а вот это вот движение, колебание в эфире и есть та самая энергия единственная и неповторимая. Нет множеств энергий, есть одна - кинетическая в виде колебаний, движений в эфире. Вы наступаете на те же грабли, что и древние ученые, когда открыли понятие атома и решили, что это основа вещества, что он не делим (атом так и переводится не делимый) - разбили, поделили, вот уже и протон, ядро атома тоже разбили.
Цитата vyata ()
разум – форма сознания, а Витальное и Сверхсознательное – это другие формы сознания.

Я уже писал вам "Создал по образу своему..." речь идет о мыслительном процессе человека. Нашему мозгу нет ни какой разницы с чем работать, нашими мыслями (колебаниями в эфире, заключенных в объеме нашего мозга) или с внешними колебаниями, которые создают все вещественные предметы всей вселенной, которые распространяются с огромной скоростью, значительно быстрее скорости света (Эйнштейн отдыхает). Вся информация обо всем во вселенной есть возле нас тут и сейчас (причем в том же виде как и наши мысли - бери и пользуйся, но мы не можем, пока не можем. Могли люди освященные святым духом (да и то я предполагаю, что им сняли ограничение на несколько сотых процента). А вот попробуйте описать чем отличается физически ваши разные формы сознания, не опишите потому что вы даже не знаете как это все физически. У вас только красивые слова прикрывают ваши заблуждения.
Цитата vyata ()
На первых стадиях эволюции сознание атома, например, поглощено его вращением,

Насколько я понял вы программист. Если в целом компьютер, для некоторых не посвященных может показаться мыслящим, то вы то должны знать как там на самом деле. Более того первичная логическая ячейка и тем более отдельный транзистор не мыслят, ну что вы несете чушь - атом мыслит. Атом, в конечном итоге, опуская много уровней объединения, состоит из минимальных заряженных частиц вещества, которые, как я уже писал есть процесс в эфире, которые своей деятельностью создают движение, колебание в эфире, атом вокруг себя в целом создает вокруг себя суммарное колебание, движение в эфире от всех минимальных заряженных частиц из которых он состоит. Вещественное тело, камень у дороги, состоит из атомов химических элементов, которые создают каждый свое движение, колебание в эфире, а поэтому тело (камень) в целом создает суммарное движение в эфире. Эти колебания распространяются с огромной скоростью, взаимодействуют с уже с существующими колебаниями. Мы можем настроиться на них и работать с ними, т.е. увидеть камень, скажем лежащий на Марсе или другой планете и картинка будет реальной, как будто мы видим это реально. Камень (вещество) не мыслит, мыслительный процесс происходит в эфире, камень может только создать колебания, в зависимости от своей формы и химического строения, но он не может работать с внешними колебаниями. Я уже писал на форуме. Эфир - тело Бога, мир есть только там где есть эфир. Мысли Бога - это колебания движения в эфире, они располагаются во всем бесконечном эфире. Все должно развиваться и Бог тоже, а развиваться можно только увеличивая количество колебаний, было создано вещество, т.е. увеличили количество точек источников колебаний, но они постоянные, дальше был создан человек с его мозгом и телом - действие (мышление) нашего мозга подобно действию Бога, но ограничено в объеме нашего мозга - получили множество вселенных, причем параллельных. Да мы есть дальнейшее развитие Бога. Написано "Вы Боги".
Что касается теории относительности - не молитесь на нее, есть много данных которые не вписываются в нее. Да и было бы обидно, что бы она оказалась истиной в последней инстанции, ведь она ограничила все скоростью света, а это значит ползать по галактике на брюхе, и табу на межгалактические перелеты. А все что придумала физика сворачивание пространства и т.п. это все от лукавого - нет такого физического объекта как пространство, а значит и сворачивать нечего. И не молитесь на древних, это кажется, что они знали больше, я вам писал уже про Ньютона. А если они имели знания и потеряли его, то значит их потомки дураки.
 
eugenypДата: Пятница, 16.08.2019, 22:17 | Сообщение # 289
Сообщений: 85
Статус: Offline
vyata,
Вы в своем 296 сообщении дали ссылку на видео. Там собственно обсуждают опыт Юнга. Гордон правильно задал вопрос, что от одного электрона мы видим точку и это докладчик за юлил, сначала начал лить воду, а потом вообще ушел от ответа, просто "заговорил" вопрос пустыми словами. Электрон не есть корпускула, только потому что он делим, он состоит из множеств минимальных заряженных частиц, на орбите в атоме они "размазаны" по всему шару орбиты, а вне атома они группируются в один комок, ну на подобие снежинок в снежке. Наблюдатель не наблюдает электрон непосредственно, разве вы можете наблюдать, видеть электрон!? вы можете видеть его действие, там ставят датчик который уже сообщает нам о наличии электрона. Кстати, вспомните старые кинескопные телевизоры, изображение создается пучком электронов, зрители внимательно смотрят на экран, на котором электроны создают картинку, т.е. мы внимательно наблюдаем за электронами, как вы думаете телевизор показывает по другому, когда вы перестаете наблюдать, смотреть на экран, ну например ушли и забыли выключить телевизор или заснули. Будьте уверены телек показывает картинку не зависимо от того смотрите вы на экран или спите. Ученые физики часто ставят все с ног на голову. Вот взять японского ученого Масару Эмото, он пытался показать, что вода имеет память, набирал в банку воду на банку лепил бумажку и писал слово, которое вроде должно повлиять на воду, влияние определял замораживая воду и наблюдая форму снежинок. Действительно если написал Гитлер снежинки были не симметричные, корявые, а если слово "любовь" то снежинки ровные симметричные. А что влияло!? надпись это распределение чернил, краски на бумаги и только человек знающий что это расположение значит поймет смысл написанного, если вы не знаете японского для вас эти слова ничего не значат, поэтому не чернила, слова влияли, а мысли тех кто их писал, или приказал писать.
Цитата vyata ()
Мы не можем смотреть на всё вот это вместе, на всю эту суперпозицию и чувствовать, какой у неё находится знак.

Ну почему не можем, вы смотрите допустим на стену окрашенную скажем в желтый цвет, вы видите только кусочки стены цветными или всю стену цветной. Кстати как мы видим тут очень интересный вопрос, но это сюда не относится.
Цитата vyata ()
и всякие фотоны, которые приходят из других галактик, они будут смещать причинные связи для нелокальных думающих существ.

Очень хочется спросить у товарища, или вы мне ответьте за него, на вас сильно влияет свет далеких галактик!? Поверьте под открытым небом есть более сильные факторы влияния, чем фотоны дальних галактик.
Цитата vyata ()
"сознание" и "мышление"

Знаете я стараюсь избегать таких споров - можно заговорить умными словами любой вопрос и не продвинуться ни на шаг. Полагаю это из серии "Что первично курица или яйцо" на этот вопрос, я всегда отвечал - "Петух" - ну посмотрите как бог создал человека, сначала Адама, потом Еву, ка вы думаете с птицей, и в частности с курями, он поступил по другому!? Прежде чем лезть в дебри, надо разобраться с основой. Вы не построите дом, не построя фундамета.
Цитата vyata ()
Эзотерики понимают наоборот: пищи требуется немного для воспроизводства клеток плотного тела, конечно, желательно природной и свежей. А наслаждение даёт Ананда - радость сознания.

Вы совершенно не поняли что я написал. Пища в том виде, в котором мы привыкли получать, вне зависимости от ее качества, вообще не нужна, питаться можно напрямую из эфира, пропуская множество стадий преобразования.
Я уже писал, что вся информация обо всем во вселенной есть здесь и сейчас, поэтому и летать никуда не надо, бери и пользуйся. А если вдруг понадобилось притащить на Землю образец с другой планеты, можно сгенерировать его здесь и сейчас с точностью до отдельного атома.
Что касается изучение мира по детским сказкам - это (долго ищу не обидное слово, крутится маразм) - а вот детский сад.
 
эммаДата: Суббота, 17.08.2019, 03:53 | Сообщение # 290
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата eugenyp;;163438 ()
Я так понимаю,
Да...Всё верно понимаете и пишите верно.
Цитата eugenyp ()
истина рождается в....
Да...истина в разумении,осмыслении понимании и видении Сути...
 
eugenypДата: Воскресенье, 18.08.2019, 13:49 | Сообщение # 291
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
почему вы не открываете свою тему ?

Я открывал тему на физическом форуме, но там бардак не меньше чем здесь. Никто не ищет истину, об хаить другого и выделить свое, но это не самое страшное, об хаить без доказательно. Просто ляп и все. Мне так не интересно, я привык доказывать, показывать почему так. Этот форум меня не удовлетворяет своим уровнем, я уже писал - обычная для таких форумов кисельная атмосфера, слащавые, общие слова, далекие от истины и не выдерживающие никакой критики, а о доказательной базе вообще речи нет. Я понимаю, мои сообщения разбросанные по разным темам сложно прочитать и понять хоть что то, но если кого-то зацепили мои мысли, не так уж и сложно отыскать их и прочитать.
 
eugenypДата: Вторник, 20.08.2019, 21:32 | Сообщение # 292
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
по поводу поиска ваших сообщений..это надо пройти многие темы что бы найти, если например неделю не смог зайти и почитать переписку.

Вы забыли о ПОИСКЕ разве его кто отменял!? Кто ищет и главное хочет, тот всегда найдет.
Цитата TARAMIF ()
вы оценили форум старыми мерками, чем это не ваши заблуждения.

Обратите внимание, все считают, что древние знали больше и как правило, если что, как самым большим доказательством ссылаются на древних ученых, а если не нравится оценка то сразу меришь старыми мерками - где логика!? Мера тут одна - истина. Вот ваше утверждение:
Цитата TARAMIF ()
общие фразы более понятны,

Нет не согласен, во всем нужна конкретика (я привык подтверждать свои слова) - например, физика говорит заряженные частицы создают вокруг себя электрическое поле, взаимодействие (притягивание, отталкивание) частиц идет за счет действия этих полей. Все. Вам понятно как происходит взаимодействие!? понятен механизм взаимодействия!? Вот если я возьму вас рукой за одежду и потащу к себе понятно одни мышцы руки сжимаются, другие наоборот расслабляются и происходит сближение тел. А с заряженными частицами как!? Как устроены поля физически!? что они такое физически!? как частицы реально притягиваются отталкиваются за счет их строения!? этого нет и не пишут, есть общие слова, что вот за счет полей частицы взаимодействуют. Общие слова наводят больше тумана чем поясняют.
Цитата TARAMIF ()
физиков их здесь нет.

Но ведь вы пытаетесь объяснить устройство мира, ну может не целиком всего, а только его часть. А наш мир он один и един. Мы искусственно разделили его на материальную (вещественную) часть и духовную. Нельзя понять мир изучая только его одну часть. Попробуйте дать археологу неизвестную монету изучить только с одной стороны, поймет он ее!? Нет! Он еще и ребрышко захочет изучить. А медики, изучив неплохо вещественное строение мозга, разве понимают как мы мыслим!7 нет. А вы мир изучаете, вот и получаете односторонние, хотел написать знания, нет не знания, потому что односторонние знания есть заблуждения. И так как у вас эзотериков точно так же у физиков. Надо объединять и обобщать все стороны. Я показываю, что Бог есть физически и его мысли (мысли человека в том числе) тоже есть физически, разве вы эзотерики говорите об этом!? Нет.
Цитата TARAMIF ()
что вы ушли от других намного в перёд,

Если говорить о физике, то никуда, тем более вперед, я не ушел, я ее не знаю (официальную физику), просто потому, что не хочу свои мозги забивать чужими заблуждениями. Нельзя построить истину имея ложную основу, как нельзя построить дом на песке без фундамента. Я вернулся назад и показываю основу и если вы читали мое, то заметили, что я не знаю истинного размера эфирона, я просто принял что он самый маленький, ведь он основа и показал его свойства, а свойств у него не может быть много, основа не может быть сложной, она должна быть самой простой. Вот я и показал два свойства эфирона причем они логически вытекают из его основы из того что он (эфирон) самый маленький. Опять же физики, что то интуитивно чувствуют но не понимают что, так они выдумали бесструктурное пространство, не понимая, что такое бесструктурный объект. А самое главное свойство бесструктурного есть то, что нельзя взаимодействовать с бесструктурным находясь внутри него. На бесструктурное можно воздействовать только как на единый объект извне. Так эфироны бесструктурны и воздействие идет на них извне. А раз бесструктурный значит не сжимаемый, и не растягиваемый, а отсюда выходит, что внешнее воздействие он передаст дальше мгновенно (почти мгновенно) и без потерь. Поэтому возможно мгновенное перемещение в пространстве. Я пока даю только основы, потому что мир огромный и разнообразный, одному все не охватить. Но надо находить общее в разных направлениях, течениях. Например: Рейки (не помню вы или еще кто говорил что он тоже получил мастера Рейки) Так в Рейки есть символ Чо Ку Рей его можно рисовать со спиралью по часовой стрелки и против. В нашем северном полушарии по часовой стрелки направляет, фокусирует силу в точку, в направлении куда рисуют символ. Если взять христианство, то есть обычай осенять крестом спину уходящих людей, при этом желать мысленно или шепотом успеха, хорошего пути и т.д. Так вот если посмотреть мысленно, какое начертание (путь) составляет рука, мы увидим не полный символ Чо Ку Рей (не спираль, а один круг - рука опускается). Можете вы - эзотерики объяснить что происходит, но конкретно, без размазывания манной каши по тарелке (не общими словами). А я в своей теории легко показывают. Можно очень легко показать как работают амулеты, заговоры, наговоры (а что они работают тут сомнений нет - особенно для вас эзотериков) и все это на физическом уровне.

Цитата TARAMIF ()
вот Элфи ведёт свою тему..просвещает..

Я видел тему и не хотел тратить время, но вы заявили, что ПРОСВЕЩАЕТ. Я для вас зашел туда и для вас дал свои короткие замечания. Знаете без слез читать сложно. Ну ни о чем, голые, общие, сложные, заумные, околонаучные слова, правда красиво сгруппированные и подобраны (я там привел пример подобия стиля автора), но за всем словоблудием нет смысла.
 
asiraДата: Среда, 21.08.2019, 09:12 | Сообщение # 293
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
, а один круг - рука опускается). Можете вы - эзотерики объяснить что происходит, но конкретно, без размазывания манной каши по тарелке (

Откройте буковник, там очень хорошо описан знак окресного очеловечивания. Знания все уже даны изначально нашим Родом.
Цитата eugenyp ()
Знаете без слез читать сложно.

Именно это могу сказать относительно вас. Делаете голословные заявления, опирающиеся лишь на ваше, ограниченное видение. Вы, засевший в трехмерном пространстве, ограниченном лимбом, основанном на начальной школе обучения, спорите с кластерами одиннадцатого измерения, не стоящих в иерархии, обладающее коллективным разумом, смотрящие за вселенной, и это лишь малая толика... Ветка прозрение для прозревших, тех, кто начинает видеть или, хотя бы желают, видеть истинное устройство миров. Так, что хвастать вам особо нечем, вы сидите на собственной волне, отрицая истинность других, но океан состоит из разных волн.
 
eugenypДата: Среда, 21.08.2019, 11:26 | Сообщение # 294
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата asira ()
Откройте буковник

Знаете, я очень много читал различных теорий, нашептываний, откровений высших, книг посвященных, просветленных и не очень просветленных и посвященных и т.д., все написано как под копирку, везде пустые слова. Ну что вы можете сделать, можете вылечить человека "Встань и ходи" мгновенно и полностью, можете управлять свойствами вещества, перемещаться в пространстве, предсказать будущее, рассказать прошлое. Реально ничего не можете. Докажите, переместитесь ко мне, скажем сегодня вечером - пивка попьем. Аура - видите, разве вы знаете что это есть на самом деле физически - нет, кстати и как она физически образуется, тоже - нет не знаете!? У меня есть знакомый, все мне предлагает БАДы, мол лечат все, я ему говорю: Если бы у тебя были, например, 10 таблеток, различающиеся по цвету или с написанными цифрами 1, 2, 3 и т.д. и, скажем 1 и 8 таблетка лечат сердце, проглотил скажем с десяток, сердце здорово, 3 и 5 ну например лечит печень причем реально лечит и т.д. как ты думаешь (это я ему говорю) бегал бы ты за мной предлагая эти таблетки. Думаю, что утром в своем пятиэтажном особняке, выйдя на балкон, ты видел бы все поле заполненное людьми и каждый жаждал бы получить таблеточку, я бы был в самом конце и кричал, вспомни мы с тобой в один класс ходили, я тебе списывать давал, продай таблеточку. Не ты бы бегал, что бы продать, за тобой бегали, что бы купить. Вспомните, сколько людей ходило за Иисусом, а ведь он лечил. Опять же вспомните какие стадионы собирал Кашпировский.
Цитата asira ()
Вы, засевший в трехмерном пространстве, ограниченном лимбом, основанном на начальной школе обучения, спорите с кластерами одиннадцатого измерения,

Вы очень ошибаетесь, в своей теории я показываю, что мы живем в пяти мерном пространстве - да, вещество трехмерное, но есть еще два измерения, причем именно там находится то чего физика не знает, например, масса, температура физически, именно этим двум дополнительным измерениям мы обязаны стабильности нашего мира, т.е. это источник энергии поддержания того же электрона в стабильном состоянии несмотря на все что происходит с ним. И я показываю процессы связанные с этими измерениями, как физически они работают, причем без всяких формул и главное показываю просто, простыми не заумными словами, можно сказать "на пальцах", показываю почему их именно два (дополнительных измерения, а не три или больше). Ну конечно вы меня переплюнули, у вас 11 измерений (вы на меня с высока смотрите), интересно а почему не 28 или больше!? Вспомните, когда то были кинотеатры 3D - вроде как стерео, сейчас у нас уже несколько лет работает 29D, о прогресс, а вы застряли на 11 измерениях - расти надо.
Цитата asira ()
Делаете голословные заявления, опирающиеся лишь на ваше, ограниченное видение.

Вы не правы, в отличии от авторов и вас лично, я как правило объясняю почему я так говорю. Наоборот у вас голые ничего не значащие, иногда около научные слова без всякого объяснения почему так, порой, даже я сказал бы часто противоречащие даже физике школьной программы.
Цитата asira ()
спорите с кластерами одиннадцатого измерения, не стоящих в иерархии, обладающее коллективным разумом, смотрящие за вселенной, и это лишь малая толика...

"смотрящие за вселенной" что то тюремными делами потянуло, в фильмах часто показывают, что в каждой камере есть свой "смотрящий", кстати и про общак там упоминают (это я к вашему коллективному разуму). Надо понимать, что вы за все вселенной присматриваете, порядок наводите, интересно а она (вселенная) об этом знает. Вспомните как в одном рассказе блохи на собаке, спорят кто хозяин собаки. Ничего вы не делаете, только щеки надуваете и пишите разные общие слова. Вы еще скажите, что только из-за вас Земля удерживается на орбите и Солнце светит!!
Цитата asira ()
Ветка прозрение для прозревших, тех, кто начинает видеть или, хотя бы желают, видеть истинное устройство миров.

Ничего вы не знаете об устройстве мира. "По плодам их узнаете их." покажите ваши дела реальные. Сейчас проблемы с природой - остановите ливни и связанные с ними наводнения, потушите пожары, да хотя бы сдвиньте гору "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Евангелие от Матфея 17 глава". Ничего вы не можете. Кстати, а я показываю как и за счет чего это можно сделать". Опыт показывает, что если бы хоть что то могли толпы за вами ходили, этого нельзя было бы скрыть "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; Евангелие от Матфея 24 глава. Ну я писал уже об этом.
Цитата asira ()
Так, что хвастать вам особо нечем, вы сидите на собственной волне,

Опять голословное утверждение. Я написал не много но конкретика есть, вот и попробуйте опровергнуть то что я написал о своем видении устройства мира, а я вам отвечу на вашу критику и посмотрим кто окажется прав. А так опять голое Бла-бла, тут уж скорее гав-гав. Веди, обратите внимание, я написал критику, но разве ее опровергли, нет, вот вы гав-гав устроили. С одним могу согласиться с вами, что практического применения моей теории нет (объяснение почему так происходит есть, а применения нет), но и тут я об этом говорю и показываю почему. А все потому, что если дать нам практически применять все о чем я говорю, то мы уничтожим и себя любимых, и все на Земле, и саму Землю, и Солнечную систему, и галактику заодно. Надо измениться духовно, самое главное условие надо стать бесстрастным (это в терминах науки и религии).
Цитата asira ()
отрицая истинность других

Вы еще не доказали практически вашей истинности, собственно именно это я и пишу вам все время.
 
eugenypДата: Среда, 21.08.2019, 12:01 | Сообщение # 295
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата vyata ()
“Истинно говорю вам, если не обратитесь
и не будете как дети,
не войдете в Царство Небесное”
(Матф.18:3)

И поэтому вы решили, что устройство мира написано в детских сказках и что именно по ним надо изучать мир. Ну тогда вам надо еще одеть памперсы (игнорировать туалет), сунуть соску в рот и слюни пускать. Вы не поняли о чем говорит здесь Иисус. Дети безгрешны, ребенку не нужны богатства. Они через родничок подключены к колебаниям внешнего эфира (правда это несколько сотых, десятых процента), т.е. связь малая, но она есть, и на подсознательном уровне. Кстати, а вы знаете кто первым из людей в рай вошел!?
Цитата vyata ()
Забыв, что завещано Богом
Нам всем наслаждаться Игрой.

Ну где вы читали об этом в Библии. Я понимаю это стихи, но и здесь истина должна быть, ведь есть же такие люди (вы например) которые начнут изучать мир по стихам, сказкам, былинам, а там враки. Кстати, обратили внимание, сейчас многие дети, да что дети многие взрослые отравлены компьютерными играми - это болезнь, такая же как наркомания и алкоголизм. У меня знакомый бизнес закрыл свой, все играет в танчики, дракончики - целыми сутками. Вы к этому призываете нас!? Может вас специально подослали иностранные разведки и платят вам за это, что бы вы разваливали нашу экономику!?
Цитата vyata ()
В пылающем любящем сердце

Вот опять заблуждение. Сердце это всего лишь орган который качает кровь. А на него по навесили, по напридумывали кучу, не свойственных ему свойств и действий. И душа в сердце и любим мы сердцем. Я уже писал на сайте, Да, в сложных жизненных ситуациях мы чувствуем сердце, как оно возбуждено, учащенно бьется, даже болит, но почему именно душа и именно в сердце болит!? Тут можно это все объяснить очень просто. Ученые установили, что больше всего энергии, питания в нашем организме потребляет мозг, кто говорит 70%, кто больше. Поэтому в сложных жизненных ситуациях наш мозг начинает активную деятельность, для этого ему нужно дополнительное питание (энергия), а дает это сердце, вот оно и начинает бешено колотиться иногда на грани своих возможностей (испытываем боль). Все просто. Опять же, когда пересаживают сердце, чья любовь, душа и т.д. (т.е. все то, что вы по на втыкали в сердце) остается в теле, надо полагать, чье сердце, того и душа (по вашему), а как на самом деле!?
 
asiraДата: Среда, 21.08.2019, 15:39 | Сообщение # 296
Сообщений: 2730
Статус: Offline
eugenyp, в общем все с вами понятно dry
 
eugenypДата: Четверг, 22.08.2019, 12:06 | Сообщение # 297
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Яйцо с иглой - это Душа (индивидуальное сознание), которая есть у каждой мельчайшей частицы, а через Иглу в Яйцо входит Дух

Ну вот возьмите и покажите как это все реально, физически, конкретно в теле человека. Что такое есть и главное где есть это самое яйцо у человека, что есть реально у человека то что вы назвали иголкой, что есть физически дух, как он через иглу физически (ножками топает, летает или еще как) попадает в иглу и как там все хранится, иначе это все красивые, но пустые слова, не связанные с реальностью. Поясню: - Ведь трактовать можно это все по другому, где написано что именно через иглу в яйцо поступает душа, а если я скажу например, что из яйца, через иголку, ну душа или еще что-то выходит, проходит несколько месяцев..., а дальше образуется новая душа - вам это ничего не напоминает!? И кто ближе к истине мое предположение или ваши утверждения!? Что касается самой сказки, ведь можно трактовать место с животными, мол помогай и тебе помогут, но ведь можно - дашь на дашь, а ведь многие дети именно так и живут - я съем твою котлету, а ты мне машинку купи. Кстати, есть такой тост: "Родился у Василисы прекрасной сын, растет не по дням, а по часам, один недостаток, вместо пупка гайка, кто только не лечил, не помогает, позвали бабу ягу, ну та посмотрела и говорит, что твое спасение у Кощея бессмертного в яйце, а яйцо ... и т.д. Ну Иван царевич на коня и в путь, дальше все как в сказке, спас..., они ему помогли, в общем яйцо в руках, разбил яйцо, а там гаечный ключ, приложил ключ к гайке на пупке, подходит, начал крутить. Крутил, крутил, а когда открутил гайку, у него зад отвалился. Так выпьем за то чтобы не ходить за тридевять земель и не искать на свой зад приключений." Тосты тоже народная мудрость. Вы и по ним собираетесь изучать мироустройство!? Как вы трактуете сказку, яйцо, игла, душа можно сравнить с: Муж говорит нежно жене:"Рыбонька моя", а жена сразу думает - рыба - карась, окунь, щука - о, а у щуке зубы, а зубы есть еще у собаки и сразу в крик: "А, он меня сукой обозвал".
Сатпрем
Цитата vyata ()
Для начала мы попытаемся найти свой индивидуальный центр, психическое существо, которое также называют душой.

Замечательно!!! Ура!!! Сейчас узнаем!!! И где??? Не здесь ли!?: "т.е. ничего уже в ней не смыслим." Так что писать если не смыслишь. А то что про детей написано, то откуда знаешь!? дети сказали!? или пришло на ум, когда пеленки стирал!? (в свое время, памперсов не было, в стиральной машине стирать пеленки запрещали, стирали в ручную, я настирался, у меня старший такой засранец был маленьким).
Теперь о видео. Мне удобней в текстовом виде, не могу ждать, пока автор выдает в час по капле ведь там 58 минут. Но главное сразу - фонон!!! Ну ерунда это, выдумка, причем в угоду математике, или скорее наступили на те же грабли, что и с теплородом и т.д. Звук колебания среды: воздуха, твердых тел, жидкости и т.д. Ну скажите, почему тогда звук не проходит в вакууме, почему фонон не может вылететь из вещества и лететь в свободном пространстве, пустоте? Мало того вы не понимаете что есть звуковая волна, вы рисуете синусоиду, а звуковая волна это продольные колебания, т.е. она не похожа на волну на поверхности моря. Вы наверное и не знаете, что волны делятся еще на поперечные и продольные. Звуковая вона продольная, а электромагнитные волны поперечные. Получается ваш фонон должен в полете кроме поступательного движения, должен совершать колебания вперед назад, а что, какая сила заставляет его это делать!? Поверьте фонон это выдумка. Все проще, колебание атомов вещества и это легко отвечает на выше поставленные вопросы.
Пирамиды, если бы были какие-то механические (звуковые) колебания тем более такие мощные их давно зафиксировали, измерили и это была бы истина. Пирамиды изменяют движение эфира к Земле. А сверлить в граните дырки..., я показал, что вещество не есть твердь, природа вещества и мысли одна - колебания, движения в эфире, поэтому управлять свойствами вещества с помощью мозга возможно, да хоть в пластилин преобразовать камень, вспомните Иисус воду преобразовал в вино, причем без всяких заклинаний, магических пассов руками, без приборов, он даже не подходил к кувшинам - просто слуги налили из родника в кувшины воду, а на столах разливали уже вино. Сказано и вы так можете.
 
eugenypДата: Четверг, 22.08.2019, 12:14 | Сообщение # 298
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата asira ()
eugenyp, в общем все с вами понятно

Ну вот очередной ЛЯП и без доказательств, без объяснений - милый мой хороший догадайся сам. Так грязью ляп а дальше отмывайся сам. Или как например здесь:

Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
Нарушил тишину свирепый, грозный рык —
Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
На Львиный хвост он прицепил ярлык.
Написано: «Осёл», есть номер с дробью, дата,
И круглая печать, и рядом подпись чья-то…
Лев вышел из себя: как быть? С чего начать?
Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?!
Ещё придётся отвечать!
Решив от ярлыка избавиться законно,
На сборище зверей сердитый Лев пришёл.
«Я Лев или не Лев?» — спросил он раздражённо.
«Фактически вы Лев! — Шакал сказал резонно. —
Но юридически, мы видим, вы Осёл!» —
«Какой же я Осёл, когда не ем я сена?!
Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!» —
«Да! — Кенгуру в ответ. — В вас внешне, несомненно,
Есть что-то львиное, а что — не разберу!..» —
«Осёл! Что ж ты молчишь?! — Лев прорычал в смятенье. —
Похож ли я на тех, кто спать уходят в хлев?!»
Осёл задумался и высказал сужденье:
«Ещё ты не Осёл, но ты уже не Лев!..»
Напрасно Лев просил и унижался,
От Волка требовал, Шакалу объяснял…
Он без сочувствия, конечно, не остался,
Но ярлыка никто с него не снял.
Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу,
То этим, то другим стал уступать дорогу,
И как-то на заре из логовища Льва
Вдруг донеслось ослиное: «И-а-а!»
***
Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!
+++++++++++++
А как о вас мне понятно я много написал и, причем, с доказательствами.
 
eugenypДата: Четверг, 22.08.2019, 21:18 | Сообщение # 299
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата vyata ()
А вот эзотерики знают, что самая-самая глубокая частица - это душа, частица Бога, по-современному "индивидуализированное сознание".

"Глубокая" надо полагать самая маленькая, т.е. самое мелкое, маленькое что существует это душа человека. Обидно, уж более мелкая по вашему мнению душонка у человека и как туда все вмещается, я имею в виду, все то что говорят о душе!? Значит в коллайдере поймали чью то душу, а чью!? Опять же говорят что душа находится в сердце, мозгу и т.д. Значит этот самую маленькую частицу, ну хотя бы тот же бозон Хиггса, можно найти только в сердце, мозгу, т.е. там где есть душа, а в пятке его нет. А как душа попала в коллайдер!?
Что касается физики, вы предлагаете учить вас официальной физике, я своё никому не навяливаю, только говорю, а чужие заблуждения, тем более не готов распространять.
Электромагнитное поле. С одной стороны утверждается, что это два поля электрическое и магнитное, а сдругой, что одно - надо выбрать либо так либо эдак. Опять же я показываю, что есть только электрическое поле. А физика утверждает, что магнитное это что то самостоятельное и отдельное. Но электрическое поле создается заряженной частицей, что есть такое в заряженной частице, что создавало бы магнитное поле. Физика утверждает, что магнитное поле создается изменением электрического, например при движении заряженной частицы, но ведь реально, мы видим изменяющееся в пространстве электрическое поле и изменение электрического поля, а не чего то нового другого магнитного. Опять же если взять постоянный магнит, который состоит из тех же заряженных частиц, только расположенных специальным образом, т.е. наблюдаем суперпозицию, суммарное электрическое поле от нескольких источников. Возьмите электрон - с одной стороны его внутреннего строения не знают, считают, что это точечный заряд, но при этом энергия электрического поля точечного заряда должна быть бесконечной и это не мое утверждение, а физиков, тогда и масса (инертная) должна быть бесконечна. Но с другой стороны утверждают что у электрона есть, хоть и маленькое но магнитное поле и объясняют его спином, но спин не от вращения самого электрона, а от его внутреннего строения, а ведь раньше говорилось о бесструктурности электрона. противоречие. Но если принять что электрон сложное устройство, состоит из множеств заряженных частиц, то все противоречия (те что описывались выше и другие снимаются). А магнитного поля электрона нет, то что мы за него принимаем это всего лишь сумма всех полей этих заряженных частиц.
Цитата vyata ()
Понятно, что слово "пространство" - понятие условное, чисто разговорное.

Вы не правы, почитайте как теория относительности предлагает искривлять, сворачивать, сгибать пространство. Мало того затрачено уйма средств и времени, что бы с помощью согнутого, свернутого пространства перемещаться быстрей скорости света, но воз и ныне там. Нельзя сворачивать того, чего нет.
 
эммаДата: Четверг, 22.08.2019, 23:54 | Сообщение # 300
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Нельзя сворачивать того, чего нет.
Сворачивание в нём,в том чего нет,того проявленного,что там есть.
...Да...пространство то,чего нет.Ничто... и невыразимое и несущественное...позволяющее всему сосуществовать во взаимодействии энергий разного типа и вида.
Проистекающих,вытекающих,преобразовывающихся и переходящих из одного вида энергии в другой. Энергетическая мощность и сила воздействия и отталкивания.и пр..пр..


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 23.08.2019, 00:26
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500