Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
страж_вселеннойДата: Суббота, 20.09.2014, 22:56 | Сообщение # 1521
Сообщений: 3766
Статус: Offline
КваНтОВАЯ муЯзыка созВЕзДИя орион (МатЬ-три-Лица)

муЯзыка кВАРЦА, ЕСТЬ/СЕТЬ ВнЕЙ чТОТо хРУС-УСТАЛ-СТАЛ-СТАЛЬное.
СИ-СИЛ-ИЛИ-ЛИЦ+И+УМ(кРЕМ-МНИй)

№ авто 510 ANT 75. КВАНТ(51)=НОТ/ТОН(51) ИСТИНА(75)=ЗЕМЛЯ(75) АНТланьТЫ,ДА
Елена Терлеева.Солнце(93= ДЕВ+Ять и ТРИ/ТИР= ТРИ+ДЕВятое царСТВО(Л)
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:20 | Сообщение # 1522
Сообщений: 3766
Статус: Offline

А Мир не зНаЕТ ЕщЁ... что
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:33 | Сообщение # 1523
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Тамерлан Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь!

ТАйМЕР+ЛАНь(дОГоНИ бысТроТЕчНое ВремЯ). глЯдя-дя-яНА эТУ парОЧку-ку, дуХмаю, ХОРошо чТОНи не знают эТОГО ХРАМ-МО(Н)ГОла и еЭго мУДРОСТИ/ДУхРОСТИ

Наталья!!! бУЧИнскаЯ -- ЛЮБ-БИМ-БИМ-ЕНН-Я тАКТтТ
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:20 | Сообщение # 1524
Сообщений: 3766
Статус: Offline
БУчИНЬскаЯ РекА любЯви

Цитата страж_вселенной ()
ТАйМЕР+ЛАНь

1:55 ТАвРО-Она ЛЕВой НОГЕ/ОГНЕ кон+Я виДЕНнЬ ноМЕР,ок №69 ВЕРТИ-ТИКально, а в зоДИаКе ГОРИзОН(А)ТАЛЬНО-ОтРАЖ+ЕНН http://bogi-maya.ru/img/files/catalog/555_big.jpg

Когда Максим Грек, живший в Италии много лет и знавший многих выдающихся деятелей эпохи Возрождения, увидел библиотеку Василия III, то он воскликнул:
– Государь! Вся Греция не имеет такого богатства…
ВВЕДЕНИЕ
Он знал Бога, ибо был Бог. Он положил в основание Церкви камень и построил царство Свое. Люди не признали его Царем, и его короновали… Сын Божий, коронованный на кресте, Он явился людям, называя себя Сыном Человеческим.
Или Он сын человеческий, ставший Богом? Говорят по-разному. Кому верить? Что есть истина? Этого не знал и Пилат.
Были у Него дети? Говорят… Кому верить?
Где есть истина, Пилат не мог знать.
Что такое Грааль? Никто не знает, но все ищут, как ищут смысл жизни, счастье, любовь… Может быть, в этом и есть смысл жизни – иСКАТь.
Не многим дано найти счастье и любовь. Только избранные находили смысл жизни, и никто никогда не находил Грааля. Потому что никто никогда не знал, что такое Грааль.
ГРААЛЬ=ГоРА АЛЬ=А Л..Ь=АЛЬ-ТАЙна.
ГоРАдАЛЬнЯ+Я
Великий Гермес передал тайну Грааля египтянину Адфару. Адфар обучил молодого римлянина Мориенуса, а Мориенус сказал: "Надо сперва разрушить". Это и был «ключ» к поиску. Теперь оставалось сделать один шаг, чтобы познать тайну Грааля. Человечество потратило на этот шаг тысячи мучительных лет…
Вам, дорогой читатель, легче… Вас отделяет от тайны совсем немного – всего четыреста восемьдеят восемь страниц текста и жизнь на осмысление. http://www.e-reading.me/bookrea....te.html
Все холмы покрыты россыпями диких пионов. Кое-где ещё доцветают весенние адонисы, горицветы и хвощи. http://static.diary.ru/userdir/3/9/2/7/392781/55171401.jpg http://margelaene.livejournal.com/232480.html
 
ЗаготовительДата: Вторник, 23.09.2014, 01:08 | Сообщение # 1525
Сообщений: 647
Статус: Offline
История любви и страдания.
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 23.09.2014, 22:44 | Сообщение # 1526
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
почему такое пренебрежение к его мудрости??

вРЕ-ЕМ-МЯ-Яим-мЕСТЬ!О, знаКешь? КТО/ТОК еЭго опреИДЕаЛяет? М-ОМ-О!Мы+ЕННтТт.
Цитата TARAMIF ()
и потом парочка думает только друг о друге

ОНа не дуХмает!! ОН-ОНа-ОНи саМЫМ гЛАВнЫМ/МЫ увЛЕЧьЕННы и эТО таИНЬствоЛюОбовью назВАН(Я)а.
Цитата TARAMIF ()
и о других не вспоминают

ОНИ/И+ОН сВОИ(Н) РОДА/ОРДА в ТЕЛАХ/ЛЕТАХ-ХА просЛАВлЯ-ЛяЮтТт!!! пЕСнЬ взглЯД-ДАМ-ДА!!М(Ы)и поют, а ангЕЛОЧКИ им акКОМПАнирУЮТ!! ПАР+Т(Ы)итУ+РА унИХ/ХИ-ХИ такТаяяя.
ТыКогДАНибУДь ОРГАН в живУЮ, да ЕщЁ чтОБА-АсСОЛЬно акаПЕЛлА исПОЛнЕННии приЗсутЬстВО-ВОл,а?
Цитата TARAMIF ()
и только так

такт!!
ПонЯТНО? НЕТ/ТЕНь
тОгДА ТЕР-РАсШИфрую. ТАКТ=Ты АКТ. (ТЫ(49)=ДУХ(49)+АКТ(33)=Я(33))=(82)КЛЮЧ=КоЛ-ЛЮ-ЛЮч мУЗЫкАЛЬный, а ИХ/ХИ-ХИ ТызРИ!!
Ты в какОЙ ТОНаЛ..Ьности ДыШИ/ДуШИ? ПИ+ШИ/ИщИ.
Цитата TARAMIF ()
по другому можно
Но всё эТО ЛУЧже СЫгРаннО ДО/ОДнако ДОЛГженО-О-О!! смоТРЕТЬ ДО..ОКОнчаЯниЯ!!

КНИГА/КИНГа накоМЫ-Я? неПРАхВд,А?аллаХтаРА
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 23.09.2014, 23:33 | Сообщение # 1527
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
по другому

http://masterkosta.com/forum/8-308-72840-16-1411499705
Цитата TARAMIF ()
потом парочка думает только друг о друге
БЕЛОЕ(43)ЧЁРНОЕ(87)=(130)АРомАТ ЛЮБвИ, ВОСКРЕСЕНИЕ, ГИПЕРБОРЕЯ, ПЕРВАЯ НОТА,ГРОМ-КАМЕНЬ,ДЕЛЬФИНЫ, ДИВНЫЙ ХОР, ДОБРОЕ СЛОВО,ЯЗЫК ТАЙН, ТОНКИЙ ПЛАН, ПОДСОЗНАНИЕ, СПЕКТАКЛЬ, ВЕРНЫЙ ДРУГ, ИММУНИТЕТ, ЦЕНТР МИРА/РИМА, СИЛА В ЕДИНСТВЕ, ФЛОРА-ФАУНА, ЭХО ЛЮБВИ.
ИХ/ХИ-ХИ ПАРА(37)ПАР(36)=(73)СЕРДЦА ДВА(9)=(82)опыт,ключ
БЕЛОЕ(43)ЧЁРНОЕ(87)=(130)+(82)опыт,ключ=(212)СФИНКС НА ПЛАТО В ГИЗЕ, ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ(212), ПРОЕКЦИЯ ОРИОНА(212),ПАРАлЛЕЛЬность(212), ИСТИННЫЙ ЯЗЫК(212),СОТоВЫй ТЕЛеФОН(212)=СОТа-эТО-ВЫ(сши)Й ТЕЛ-ЛЕВ(=Ф)-ФОН-ОН.
http://masterkosta.my1.ru/_fr/2/s4285425.jpg
ДЕВА/ВЕДА+ЛЕВ+ВОЛяО!ПАС
 
страж_вселеннойДата: Среда, 24.09.2014, 01:39 | Сообщение # 1528
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
''Я люблю тебя'

Цитата Enn ()
Я люблю этот план. Я часто брожу по его долинам. Я обдуваю деревья и становлюсь детским смехом. Мне знакома жизнь здесь, ибо я не пропустил здесь ничего ценного. Но ещё больше

Цитата страж_вселенной ()
у счастья обнажённости в ночи есть повод для восторгов. аллилуйя! но даже слов не надо. помолчим… давай дышать единым поцелуем… и прежде чем забыться и уснуть, и этим день на память подытожить, пускай тела найдут друг к другу путь и прирастут друг к другу чуткой кожей. пускай они попробуют узнать горячий вкус СОиТиЯ/СоИ-ТЫ-и-Я нОчного. их нежный крик услышит тишина как в первый раз… и снова! снова!.. снова ночь улеглась на коврик прикроватный, и кошка сна, погрев о звёзды лапки, клубком свернулась, нос уткнула в тапки у тишины ладошки мягче ваты… Ник Туманов Цитата Enn ()Это и есть реинкарнация. РЕкИ-кИНЬ-КОРОНА-НАЦИИ

Цитата страж_вселенной ()
Люби меня нежно

Цитата TARAMIF ()
демонстрируй людям свое счастье

Цитата TARAMIF ()
почему такое пренебрежение к его мудрости??
Цитата Enn ()
если (Лю)быть, то выше...уРовня неба
ОТ РАжЕННом-ом в ка-а-аПЕЛ-Л..Ьке рррОО!!СЫ..ННН
Цитата TARAMIF ()
только друг о друге
ДИвНЕЙ-дивнОГО!!!!!!!!!! 1:48; 2:20
и чуДНЕЙ-чуДНОгоООООО!!!!!!!!!! 2:44, 3:03, 3:33,3:44

************
Я живу в капельке росы,
Нет часов на моей руке.
-----------------------
Волшебства размотается нить,
Нас не сможет никто разлучить.
Пусть однажды растает хрустальный наш дом -
Мы с тобой свет зажжем в другом.
Мы с тобой свет зажжем свет в другом.
Анита Риц - Капелька росы.
http://www.jooov.net/text/1996634/arina_rits-kapelka_rosyi.htmls
 
EnnДата: Среда, 24.09.2014, 22:33 | Сообщение # 1529
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Я живу в капельке



http://www.youtube.com/watch?v=TO_eP7z1bxo

Апо — «Что же в этой жизни важнее: удовлетворить тысячу страстей, или покорить одну единственную». ...
...страсть к жизни....




Сообщение отредактировал Enn - Среда, 24.09.2014, 22:39
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 25.09.2014, 21:09 | Сообщение # 1530
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
«Что же в этой жизни важнее: удовлетворить тысячу страстей, или покорить одну единственную». ... ...страсть к жизни....

Цитата Enn ()
что же в этой жизни важнее, удовлетворить тысячу страстей или победить одну единственную!» ***

Цитата Enn ()
в этой жизни важнее

Цитата Enn ()
быть

Цитата Enn ()
быть когда мы встретимся с тобой


Мыс(МиС)СтОБОЙ обАязательно(оба!Я!ЗА!ТЕЛьнО) встреимся(встреТыМыС+Я).
 
ЗаготовительДата: Пятница, 26.09.2014, 01:27 | Сообщение # 1531
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 26.09.2014, 08:24 | Сообщение # 1532
Сообщений: 3766
Статус: Offline

БерегитеСЬ любовь.. ПАРА(2)ОДИН(1)ОК+ИХ=ИстИна Икс
 
EnnДата: Суббота, 27.09.2014, 00:28 | Сообщение # 1533
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF
~ Я буду



Цитата страж_вселенной ()
любовь.. ПАРА(2)




Цитата
Un-Break My Heart


 
страж_вселеннойДата: Суббота, 27.09.2014, 19:22 | Сообщение # 1534
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Enn Благодарю ....

П(Е)яТЬю П(А)ЯТЬ(БУКетОВ) и серГдец замкНУЛИсь О5(ОПыТ всПЯТЬ/ВС+ПоминЯТЬ)
КРУГ(55) ТОРА(55) ТатьЯНА(120) Недельская - СУДЬБА/УСаДЬБА пыТА(И)еТСЯ ПОЗа-ЗаН(А)яТЬ.

Я судьбе покажу на ладонях моих
Твой портрет, твое имя, грозы и ливни
Любовь-одна на двоих…… http://1000plastinok.net/Tatyana_Nedelskaya/Zachem_2005/02-Sudba.html
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 27.09.2014, 20:43 | Сообщение # 1535
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Недельская - СУДЬБА

НЕ(21)ДЕЛ(24)Я(33)=(78)СУДЬБА,СЕРДЦЕ/СЕРДЕЦ(78)
недЕЛьЯ SOS100ит из СЕМ(Ь)И днЕЙ,ТоЕСТь СОТА/АТОС(56), знаКние(56) пЛЮ-ЛьЮсь цЕНН+ТРИк.
сОЧИ ОгНИ, кажДАя карт+инка/каин д(Е)ЛИТЬсЯ О!ДНУ СЕКсУнду(х)
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:20 | Сообщение # 1536
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Апо — «Что же в этой жизни важнее: удовлетворить тысячу страстей, или покорить одну единственную». ... ...страсть

стРАст+Ь(ЕРь)/СТраСТерЬ/СТраТоСфеРА.
Средневековые катары верили в существование вечной войны между принципами Света и Тьмы, на взаимодействии и столкновениях которых основывается все во Вселенной. Тьма для них была темным веществом, несовершенной, преходящей сутью. Они считали всех церковных и светских правителей, и прежде всего католическую церковь, воплощением Тьмы. В их мифологии солнце символизировало изначальный Свет, из которого произошло все живое. Мигель Серрано называл их доктрину: "Солярное христианство". А для Отто Рана Монсегюр был "маяком катаризма".

На Монсегюр, пишет Найджел Пенник, в 1244 году еретики-катары держали свой последний героический бой против католиков-крестоносцев, которые в конце концов одержали над ними победу. Предание гласит, что в ночь перед последней атакой три катара незамеченными спустились по стене, унося с собой священные реликвии своей веры. Они унесли волшебные регалии меровингского короля Дагоберта II и кубок, предположительно Святой Грааль.

История загадочной жизни и трудов Отто Рана, символизирующая Великую Тайну, всегда будет притягивать к себе исследователей Святого Грааля и традиций катаров. Проблеск этой тайны можно уловить в следующей цитате из "Книги о Воскресении" Мигеля Серрано: "Когда мы говорим о религии любви трубадуров, о посвященных рыцарях Грааля, об истинных розенкрейцерах, мы должны попытаться открыть, что скрывается за их языком. В те времена под словом «любовь» понималось не то, что мы имеем в виду сегодня. Слово «любовь» (Amor) было шифром, это было кодовое слово. "Amor", если читать справа налево, это Roma (Рим). То есть это слово означало, в том виде, как оно было написано, противоположность Риму, всему, что воплощал Рим. Кроме того, «Amor» можно разделить на две части: A-mor ("без смерти"), что означает возможность бессмертия, вечной жизни благодаря инициации в A-tor. Инициации прямо противоположной ценностям Рима. Это эзотерическое, солярное Кристианство. Гностическое Кри-стианство Майстера Экхарта. И мое тоже. Потому что я пытался научить западного человека воскресить Кристоса в своей душе. Потому что Кристос – это «Я» для западного человека.

Вот почему Рим (Roma) разрушил Любовь (Amor), катаров, тамплиеров, хранителей Грааля, миннезингеров (менестрелей) – все, что могло возникнуть в "Гиперборейской Памяти Крови" и что могло иметь полярные, солярные истоки.

Любовь, о которой так много говорится и пишется в романах, стихах и журналах, любовь к ближнему, вселенская любовь религиозных конфессий, любовь к человечеству – не имеет ничего общего с "любовью без любви" (A-MOR, "БЕЗ СМЕРТИ"), которая является суровым учением, холодным, как лед, острым, как меч, и которое направлено на то, чтобы преодолеть человеческое-слишком-человеческое состояние, чтобы достичь Царства Бессмертных, Ультима Туле". http://www.e-reading.me/bookrea....te.html
ульТИаМАТуле/ульЯтиаматУЛЕ(ТЕЛА/ЛЕТА)
Цитата TARAMIF ()
Мне нравится фраза: - «Зажигай Сердце, Зажигай Душу»,

ЗАЖИ+ГАЙя/ЗАЖИво-сЖИГАЙя СЕРДцА/АДРЕС ЦенТРА/цЕНН+ТАвРА УДУШИ.
Но не только Англия и Франция претендуют на роль стран-хранителей Грааля. С Граалем тесно связан и Дальний Восток.

Елена Рерих утверждала, что знала незримую и тайную страну Шамбалу. Этой страны нет на картах мира. Паломники на Востоке говорят, что эта страна существует в духовном пространстве «рядом» с нашей Землей. У нее есть точки "выхода на поверхность" и соприкосновения с обычным миром. Тибет, Гималаи – вот где, по преданиям, Шамбала соприкасается с Землей. Там можно встретить людей-мудрецов, там можно полнее воспринять необычные токи из Космоса.

Исходя из того, что место «контакта» с Шамбалой находится в самом высокогорном районе Земли, можно было бы предположить, что Шамбала – это некий Надземный мир. Но Рерихами этот мир описывается как подземный. Николай Рерих говорит, что есть пещеры, через которые можно спуститься в Шамбалу. Там обитает Правитель Мира, который по ночам выходит на поверхность и посещает ламаистские храмы.

Е. Блаватская его описывает так: "Дхиан-Коган изображается с четырьмя руками. Две руки сложены, третья держит лотос, четвертая змею. На шее у него четки, а на голове знак Воды (материя, потоп), тогда как на лбу помещается третий глаз, глаз Шивы, знак духовного прозрения. Имя его «Покровитель» (Тибета), "Спаситель Человечества". Еще одно из его имен, на санскритском языке, Локапати или Лаканатха – Владыка Мира и по-тибетски "Джигтен-Гонпо", Покровитель Мира от всякого зла".

В своем земном воплощении "Владыка Мира" так описывается образованнейшим буддистским монахом – хранителем библиотеки далай-ламы: "Изредка удаляется он в храм-субур-ган, где в фобу из черного камня покоится набальзамированный труп его предшественника. Там всегда темно, но с приходом Царя Мира по стенам пробегает озноб и на крышке гроба появляются языки пламени. Его встречает старейший гуру с закрытой головой и лицом, его руки скрещены на груди. Этот гуру никогда не обнажает лица: ведь вместо головы у него череп, на котором только и живого – глаза и язык. Он занят тем, что поддерживает связь с душами умерших. Царь Мира творит долгую молитву, а затем, приблизившись ко гробу, простирает перед собой руки. Языки пламени вспыхивают ярче, а огонь, пробежав по стенам, затухает, и затем, вновь оживившись, сплетается в диковинные узоры букв алфавита "ватаннан", языка подземного царства. Из фоба начинают виться еле заметные струйки света – мысли его предшественника. Они постепенно окутывают целиком Царя Мира, а огненные буквы на стенах все пишут и пишут веления и пожелания Бога.

В этот миг Царь Мира постигает мысли тех, кто оказывает влияние на судьбы человечества, – царей, королей, ханов, полководцев, первосвященников, ученых и прочих властей предержащих. Он узнает все их помыслы. Если те угодны Богу, то Царь Мира тайно поможет их осуществлению, если нет – помешает.

После беседы с предшественником Царь Мира созывает "Большой Совет Бога", на котором судит мысли и деяния сильных мира сего, помогает им или разом сокрушает их планы. Затем Царь Мира идет в главный храм и там молится в одиночестве. В алтаре сам по себе возжигается огонь, постепенно перекидываясь на соседние алтари, и в пламени проступает лицо Бога. Царь Мира почтительно извещает Всевышнего о решении "Совета Бога" и получает в ответ божественные наставления. Покидая храм, Царь Мира излучает дивный свет".

Рерихи признавали в нем alter ego Господа Иисуса Христа. В понимании Николая Рериха сей персонаж – грядущий Мессия, Христос Второго Пришествия, Майтрейя. С точки же зрения христианина, по мнению А. Кураева, это – обычный демон.

Многие люди пытались достичь Шамбалы, но безуспешно. В тщательно укрытых подземельях Шамбалы Правитель Мира в магическом зеркале видит все события и определяет их ход. Необходимую магическую силу для контроля земной истории Правителю Шамбалы и Мира дает некий "Чудесный камень". Л. Шапошникова полагает, что здесь имеется в виду "особый метеорит, используя который можно формировать энергетические поля будущих культур". http://www.e-reading.me/bookrea....te.html
Цитата TARAMIF ()
и помните ВАШЕ СОЛНЦЕ ЖИВОЕ !!!

"Ж"=Живите,жиЯВИте=сНЕЖ+ИНКА/КАИН/НИКА.
Опубликовано: 27 сент. 2014 г.

Галя решила сделать подарок своему будущему мужу. 27 сентября 2014 у них свадьба.
От всей души поздравляем молодоженов! Счастья вам! И пусть никакие тучи не закрывают ваше солнце!:)
 
EnnДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:30 | Сообщение # 1537
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
микро - эссе

отЛично!..пройдёмся...
Цитата TARAMIF ()
Наша Душа имеет форму шара бело- молочного цвета с цветной нитью, некоторые кто в этом АС расскажет многое о цвете. Одна Душа – один цвет, объединённые Души у них цветных нитей столько сколько Душ в Шаре, 2,3, и более.

посмотри на аву LorgiaVizl
или нейрон
предполагается 144 *щупальца*(см. кол-во тел х на чакры) через них происходит *овладение*телом..вспомним, как маленькие дети учаться ...изучают своё тело..когда находят свои ручки...)))*вспомни это чувство-смотришь на руки..и понимаешь-двигаешь ими ты!..только где ТЫ?..ещё не понятно...

отсюда и Единство всех и всего..через связи...
поэтому

Цитата TARAMIF ()
Для того чтобы никому чужому не было там места, чтобы никто чужой не смог туда попасть, чтобы не променять и не потерять, Сохранить и уберечь СВОЮ ЛЮБОВЬ, СЕБЯ.

кто Чужой???от кого прятатьСя?
Цитата TARAMIF ()
Сначала предлагают задачу и если Душа соглашается на её выполнение, начинается подготовка условий и подбор Душ,

мне ближе версия Майкла Ньютона...
проанализировав предИдущее воплощение, подбираются задачи для дальнейшего развития..затем моделируются несколько вариантов *ЖИЗНИ* и *ПРИМЕРКА* тел.../вспомни эффект *де жа вю/
Цитата TARAMIF ()
это экстренные случаи, участвуют только Сопровождающие и главный по отправке, Душа – посланник находится в этот момент под наблюдением (под стражей, дабы не сбежала) увы, бывает. :))

=>)))юморно...однако...очень по-человечески...
Цитата TARAMIF ()
Одна Душа – один цвет
-так цвет воспринимает человеческий глаз...каждому цвету-своя волна...
так же и про время=>

Цитата TARAMIF ()
Да и возраст Душ разный.
Юная Душа уже с Любовью отправляется в своё первое путешествие.
по какому летоисчислению определяют возраст?
/Всё родилось в одно мгновение.../
а вот по кол-ву воплощений-тут уже более понятно...
Цитата TARAMIF ()
наша энергия превышает энергию земного светила: …"Один грамм вашего тела излучает в десятки миллионов раз больше энергии, чем один грамм солнца. И это уже доказано вами."

тоже запомнилось)))
кстати, что говорят *контакты* по поводу
Цитата TARAMIF ()
клятва и другая история (многими не любимое слово). Клятва на вечность-бесконечность.

?
давать клятву,клясть, проклинать,зарекаться...обрекать...=что чувствуешь?
Цитата TARAMIF ()
Поэтому, когда вам говорят Солнышко - вам не лгут и не кривляются, это говорит Душа любящего ВАС, так она вас помнит и видит именно СОЛНЫШКОМ.

всё зависит от искренности, душевного порыва...случалось слышать такое обращение....фальшиво только.Сама редко обращаюсь так..-только к близким людям..
а Солнышко!! наше системное ...оч люблю, чувствую связь..родство...У каждого же есть=солнечное с(В)плетение)))
Цитата TARAMIF ()
Солнце –количество ВАШИХ воплощений во вселенной, Солнце – Ваш Свет, Солнце –ВАША ЛЮБОВЬ испытаная и пережитая вами, Солнце – Ваша Мудрость, Солнце – ВАШ опыт, Солнце – ВАШИ знания, Солнце – ВАША СВОБОДА, реальная не иллюзорная --> «это архив Души» --> это ВЫ.

!!!.....
каждый день....чтобы ни случилось..жив ты...другие..или нет...Солнце восходит и несёт тепло Миру!можно ли назвать его равнодушным?....
ГЕЛИЙ ГЕЛИУС анГЕЛ

каждый..как и Солнце..является условием существования для кого то..
2:33 ЛУЧ времени....ЛУЧ солнца отмеряет нам время... визуальный ОБОРОТ солнца=наша МЕРА


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 28.09.2014, 20:34
 
vidДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:41 | Сообщение # 1538
Сообщений: 357
Статус: Offline
отрывок из ещё не сформированной книги одного ныне живущего человека:

Любовь нельзя назвать эмоцией, потому что усмиривший эмоции способен любить. Любовь нельзя назвать чувством, потому что не обладающая чувствами Вселенная полна любви. Любовь нельзя назвать поступком, потому что ничего не делая, мудрец способен любить. Таким образом Любовь является неким состоянием, в котором находится всё, и которое осознаётся путём духовного роста. Отсюда следует, что невежда не способен любить по-настоящему. Такие чувства, как сострадание, такие добродетели, как доброта, такие способности, как отдавать, такие качества, как мудрость являются пазлами, составляющими такое загадочное состояние, как любовь. Воистину, ни что не сравнится с величием Любви, ибо в ней собрана вся благость и сила.

 
эммаДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:14 | Сообщение # 1539
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата vid ()
с величием Любви, ибо в ней собрана вся благость и сила.

Тогда человек подвергается весьма странной иллюзии. Он
смешивает любовь к себе с любовью к другому. Большая часть любви к другому
есть замаскированная любовь к себе. Большинство людей любят другого человека
потому, что любят самих себя в другом, поэтому слияние с другим опять-таки
удовлетворяет собственный эгоизм. Тот, к кому это относится, не знает этого,
совсем не хочет этого знать, но все же это окольный путь для удовлетворения
собственного эгоизма. Однако человек не есть самостоятельное существо, он
член целого и особенно это сказывается в любви.
Эгоизм гораздо глубже проходящая сила, чем думают и человек, считающий,
что он его победил, еще глубже запутывается в нем. Человек любит потому, что
это ему нужно. Некоторая любовь возникает не из чего другого, как из
душевной скудости человека, а душевная скудость всегда есть усиленный
эгоизм. Любовь тогда и возникает, потому что нужен другой человек: она
чувствует себя опустошенной, пустой, когда нет другого. Итак, любовь есть не
что иное как замаскированный эгоизм и когда кто-нибудь говорит, что он
охзвачен любовью, то здесь мы имеем любовь низшего вида: личность скудеет и
потому должна искать себе что-нибудь, и она скрывает это новое в том, что
говорит: "Я - безличен, я люблю другого". Самый крайний случай
неэгоистической любви - это когда любят то, в чем не нуждаются, без чего
могут обойтись. Если человек любит другого не ради самого себя, но ради
него, то это значит, что он имеет нечто дать. Тогда ничего не теряешь, если
другой человек покинет тебя.
тем больше вы научитесь узнавать содержание человека и тем
больше вы воспримите человека, чем больше будете способны почувствовать
ценность другого человека. Вы полюбите его тогда не для себя. Взгляните на
мир так и вы увидете, что один имеет тот, другой иной эгоизм и что каждый
любит сообразно своему эгоизму.
Поэтому необходимо возвышение личности. Безличная любовь, возникающая
из слабости, всегда будет связана со страданием. Любовь же сверхличная,
возникающая из силы, потому что другой человек познан, является источником
радости и удовлетворения. Колебания между всевозможными настроениями в любви
всегда указывают на то, что любовь есть замаскированный эгоизм и что она
возникает из оскудевшей личности. Таким образом мы можем на любви лучше
всего понять разницу между безличным и сверхличным.
 
vlad9vtДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:41 | Сообщение # 1540
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Так, что думайте господа о чём говорите, мысли материальны и реальны.

мои мысли об одном - улететь как можно дальше от солнечной системы
и чтоб всё зло заплатило за преступления...
жду их материализации ))) (если они материальны)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500