Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
EnnДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:58 | Сообщение # 1541
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
прошлась научно,
сама видела?

Цитата TARAMIF ()
научный подход, нет подтверждения, это ещё предстоит доказать и проверить

biggrin biggrin biggrin
Цитата TARAMIF ()
Влад вы улетите в назначенное время, а пока вам надо вспомнить для чего вы родились,

поучала могогоОбещающая TARAMIF

Цитата TARAMIF ()
говорила


...говорила
....гоВО!рила

.....


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 29.09.2014, 17:59
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:34 | Сообщение # 1542
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Сначала предлагают задачу и если Душа соглашается на её выполнение, начинается подготовка условий и подбор Душ, совместно с Сопровождающими (Ангелы Хранители), соприкосновение с основной глобальной задачей (которая уже выполняется), для её реализации. Бывает, когда Душа сама выбирает себе задачу, не участвует в подборе условий - это экстренные случаи, участвуют только Сопровождающие и главный по отправке, Душа – посланник находится в этот момент под наблюдением (под стражей, дабы не сбежала) увы, бывает. :))

У меня в теле 2 сознания.
Одно -инопланетное. Я выполняю какую-то задачу, пребывая здесь. Иногда задачи корректируются, добавляются новые. Не спрашивайте какие, это всё мимо моего мозга, он это не запоминает, тело всё что нужно само интуитивно сделает))) (вот например, сейчас я слушаю музыку и даже не заметила как включила другую песню. А потом слышу - музыка другая играет, и когда я успела её включить?))) Получается - сама включилась, раз я не помню))))
Другое - более земное. Это сознание уже совершенствуется, вырабатывает необходимый характер, работает с энергиями, прокачивает моё тело, так сказать. И уже здесь ко мне приходят всякие ангелы разгребать кучи мусора в моей жизни (было такое), недавно я что-то сделала не то и пришли демоны, которые следят за каждым моим шагом)) Аж четырёх подсадили, наверное чтобы крепко держали, ато сбегу))) Ещё представились так суръёзно "мы четыре главных кто-то там"))
А вообще милые ребята, иногда помогают когда просишь. Я так понимаю эти "четыре кто-то там" работают с пространством и с нитями судьбы. Могут изменять плохое будущее на хорошее (в моём случае).
Цитата TARAMIF ()
Не все дети к пяти годам могут рассказать о причине своего рождения. Но как говорят знающие, память у многих остаётся открытой довольно длительное время.

в свои 5 лет я вообще ни о чём не думала. Мультики смотрела) А как начала взрослеть, то начала вспоминать со своего детства.
Цитата Enn ()
посмотри на аву LorgiaVizl

ага, так вот чё меня сюда потянуло. Обо мне шепчетесь.
Цитата TARAMIF ()
Поэтому, когда вам говорят Солнышко - вам не лгут и не кривляются, это говорит Душа любящего ВАС, так она вас помнит и видит именно СОЛНЫШКОМ.

Мой парень называл солнышком одногруппницу свою. Говорил, что все её ласково называют, она одна на группу мальчиков.
Потом как узнала об этом - я ему показала солнышко между глаз.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Понедельник, 29.09.2014, 18:42
 
EnnДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:38 | Сообщение # 1543
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Мне жаль.

не жаль..совершенно))то что нужно-взяла..)) smile


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 29.09.2014, 23:41
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 30.09.2014, 04:40 | Сообщение # 1544
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Четыре толстые книги в голубой обёртке и с рисунком человека из которого исходит Свет, (посмотрите на шапку сайта "Осознание и Пробуждение"). Наклонилась прочесть название книги, так в ней были все статьи из брошюр. Успела прочесть только три буквы КРИ... в это время в окно прошёл луч Солнца и ослепил меня

КРИштИан=КРИШтиаНА=криштИоАННА рОНА+ЛЬДУ-ДУШа САНТУ-КЛАуСС
Криштиа́ну Рона́лду душ Са́нтуш Аве́йру[6] (порт. Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro; род. 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии. Самый дорогой футболист в истории футбола — за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии (50 голов). Считается одним из лучших футболистов современности. https://ru.wikipedia.org/wiki....4%D1%83
В городе Элиста издана книга первого Президента Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова «Калмыкия — земля духа: национальная идея».
В этой книге первый Президент Республики КАлМЫкиЯ КирАсан ИлюмДжинов утверждает существование «единого потока духа», который объединяет эпическую мудрость, язычество и буддизм, национальные традиции и христианство.
Цитата TARAMIF ()
Цитата страж_вселенной ()Николай Рерих говорит, что есть пещеры, через которые можно спуститься в Шамбалу. Там обитает Правитель Мира, который по ночам выходит на поверхность и посещает ламаистские храмы. Лобсанг ни в одной из своих книг не говорил о существовании Правителя Мира... и его учитель раскрывая ему тайны нашей планеты и её историю не упоминал о правителе и о демонах.... ????

Цитата TARAMIF ()
и ослепил меня дочитать название не успела - проснулась."

Книга «Терновый венец президента» издана в России. Автором книги «ТерЬновый венец президента» является президент Республики Калмыкия — Хальмг Тангч миллиаОрдер Кирсан Илюмжинов.
«Терновый венец президента» — это увлекательная автобиография президента Калмыкии и FIDE. Книга содержит много уникальных фотографий. Издательство «Центрполиграф» (1995 год).
Человек, сделавший сам себя — так можно сказать о первом президенте Калмыкии Кирсане Илюмжинове.
Допросы в КГБ (KGB), обвинение в шПИОН(д)аже, взлеты и падения — все испытал Илюмжинов в свои тридцать с небольшим лет.(возРАСтЕ хРИСТА/ТРИхСТА) Решительность и постоянная борьба вопреки обстоятельствам, вопреки судьбе сделали этого человека известным
бизнесменом и п(Б)ОЛиТИКом(п).
Цитата TARAMIF ()
проснулась."
???
Цитата TARAMIF ()
дочитать

Илюмжинов=ИЛЮМинат(тор)дЖИНОВ
Тангч=ТАНГоЧ(еЛОВечности)

ТАНГО ЛЮБВИ И СТРАСТИ...
кадры из фильма "В ритме танго"... "Держи ритм"..."Heart Tango" ....
Лев Толстой однажды сказал: «Страна, забывавшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев – обречена на вымирание».
Поле, речка, дом с трубою,
Из трубы идет дымок.
Деревенька притулилась,
Вдалеке от всех дорог.
Слышен говор над деревней,
Про соседей, про покос.
Купола церквушки древней,
В скирды собранный овес.
Вдали закат пылает,
Слышится собачий лай,
Кто-то с песней вечеряет –
Красота, раздолье, рай…
Хорошо глядеть с опушки,
Вороша ногой траву, —
Прислонившись к дулу пушки,
Наведенной на церквУШКУ-КУ.
«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
ПОЭТому/ум МЫ из РАЗрЯДА/отРаДА/ДАРА
ЛЮ-ЛЮби(2)ТЕЛ-ЛЕЙ ковЧЕГ(О).
Единственный способ определить границы возможного — выйти за эти границы.
История — это не то, что произошло на самом деле, а то, что написано в учебниках истории.
История учит нас лишь тому, что насочиняют историки.
Никто так не изменил историю человечества, как историки.
При этом надо помнить, что «Есть две истории: официальная, лживая история, которую преподают в школе… и история тайная, раскрывающая истинные причины событий, история постыдная» (Оноре де Бальзак)
Надо понимать менталитет людей различных исторических эпох, знать их культуру и традиции, чтобы понять мотивы их поступков в тех или иных ситуациях.
Калмыки прирожденные воины. В одной замечательной книги написано так: «Словами о безопасности утешают мирных людей… Позже, оставшись в живых, они, может быть, с удовольствием припомнят пережитое и даже похвастаются, но пока это — дурной сон, от которого хочется пробудиться как можно скорее. А не пробудиться, так хоть уцепиться за кого-то более сильного и поверить, что он непременно вытащит тебя и спасёт. Да ещё загодя уверит, что будет всё хорошо. Воина не требуется утешать. Воин хочет знать правду. Даже если она состоит в том, что враг, вполне вероятно, лучше знает ходы-выходы обледенелых ущелий, а значит, впереди, там, куда они с таким трудом прорываются, вместо спасения может ждать засада».
Раньше опасности создавали природа и сами люди, которые постоянно воевали убивали друг друга. На сегодняшний день, точнее век, основные опасности таятся совсем в другом. Это другое – есть неизвестный мир интеллекта, создавший не только средства глобального уничтожения людей, но и удобные технологии жизнедеятельности, которые, как это ни парадоксально, также разрушают человека, его тело и внутренний психический духовный мир. Борьба ведется в первую очередь в духовных, интеллектуальных сферах. И самим людям, каждому человеку в отдельности, придется решать – хочет он чтобы калмыки сохранились и что-то лично делает для этого или он пьет, курит, прожигает лучшие годы, которые ему потом никто не восстановит. http://www.kalmykianews.ru/2012....ashaeva
Цитата TARAMIF ()
Четыре толстые книги в голубой обёртке и с рисунком человека из которого исходит Свет,


19 сентября 2011 года по решению высших иерархов Амарапура маханикаи Шри-Ланки стал хранителем мощей основателя Буддизма Будды Шакьямуни. Мощи были переданы Илюмжиновым на хранение в Центральный буддийский храм Калмыкии.
Будучи членом Верховного Совета СССР, купил шахматную корону у чемпиона мира Гарри Каспарова. КАСПЕР-привиДЕНьЕ=джИНН(ИНдиВИДуальнный НомерОК)
Звание «Герой Калмыкии» с вручением ордена Белого Лотоса — награждён 5 апреля 2012 года в день его 50-летия(Ю+БИ(2)лейЯ).
ПОЭТоМУ/УМ ник-КТО/ТОК и не скрыВАЙ-ВАЙетсЯ. ШАХ-МАТ-НАЯ/ЯНА МАХАТ(МЫ).Ш-тРеЗУБец(ЗУБР).
СИМ-СИМвоЛИКА/КАЛмыКИИ. богиНЮ КАЛИтка(ч)/ЛИКА ТоЧКА/ТКАЧ знакЕшь?
Ф.И.О.летТОвое еГО И.К.Н. /ИКоНа(обРАЗОК)
https://ru.wikipedia.org/wiki....B5%D0%B 2%D0%B8%D1%87
http://masterkosta.com/forum/8-213-73286-16-1412035242
Цитата TARAMIF ()
5 моё любимое число, как насчёт середины ?

5-эТО вечные пе(В)РЕМЕНы, отСУТЬствие стаОбильности.
ПИКоваЯ ДАМА/АДАМ. ЧЁРтНОЁ сердеОчко переВЁРнутое.
серЕДИНА ЗоЛОтаЯ-эТО СОоТношЕННие БОЛЬшЭГО к мЕННьШИМУ/МИШУ-РА=1,618=16/61 или мЕННьшЕГО отРЕЗКА/ЗЕРКАла к целОМУ/УМ=0,618=0,62 или 62/26.
Цитата страж_вселенной ()
страж_вселеннойДата: Вторник, Сегодня, 04:00 | Сообщение # 626
62/26.
16/61 ИНЬтерреСНЫй номерОК машИНКИ МЕРсеЗдесЬ рАЕМ/МЕрА 161, 99/66: http://masterkosta.com/forum/5-138-72498-16-1411108085
Данная страница содержит полный список регионов России (иначе именуемых "Субъекты Российской Федерации"). В таблице по каждому региону приведены: номер по общероссийскому классификатору (код), флаг региона, полное название, столица и федеральный округ.
http://www.hramy.ru/regions/regfull.htm
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 30.09.2014, 17:07 | Сообщение # 1545
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
КРИштИан=КРИШтиаНА=криштИоАННА рОНА+ЛЬДУ-ДУШа САНТУ-КЛАуСС

Кришна как санта клаус.
Кришнаиты поклоняются санта клаусу? Выдуманный персонаж и тот и тот, что-то в этом есть)))

Кстати кто такой санта клаус? Я имею ввиду его характеристики (например у имени есть характеристика) Санта как кришна или как сатана? Впринципе и те и те иллюзорны.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 01.10.2014, 00:34 | Сообщение # 1546
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
26 Ставропольский край
сТАвРА+польский кРАЙХ
http://masterkosta.com/forum/8-213-73286-16-1412035242
мОЙ АДРЕС/СЕРДцА детства моЕго, уЛИЦА сПАРТАковская дОМ-ОМ №19 кварКтира/ритМа №26. Отучился 6 клАССов в шКОЛЕ №62, ТоЕСТь с 1по6=1-6(16), с 6по8 в №27, дАЛЛЕ(Я) учИЛИще №33 его адресОК уЛИЦА кЛ(Ю)уБнаЯ №26...

Родился 2 марта 1931 года в селе При+вольное Мед+веденского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край), в крестьянской семье. Отец — Горбачёв Сергей Андреевич (1909—1976), русский.
Мать — Гопкало Мария Пантелеевна (1911—1993), украинка. https://ru.wikipedia.org/wiki....B8%D1%8 7
перВЫй/пОСЛЕ+дни+й и едИНЬствЕННый пРЕЗИденЬт СССР.
ЛЮбогВЬ к роДИНЕ называется ПА-ПА+ТРИотизм.
ОЛЬГА ГОРБАЧЕВA - РОДИНА/РОД+ИНА+Я/РОДИ НА/НАРОД И/НА ИРОД/рОДИНа/ОДНАри(я)/ДОНАри(я)

Опубликовано: 17 марта 2014 г.

Ольга Горбачева: ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ ВОЙНЫ!

«Когда я сочинила в прошлом году песню "РОДИНА", то не только в страшном сне, но даже в другой реальности, не могла представить, что ее слова можно будет когда-то воспринимать буквально, и что наши мужчины вынуждены будут идти в армию по собственному желанию, чтобы сражаться за своих женщин и за свою РОДИНУ. Когда я снимала на нее клип, то хотела, прежде всего, как и в предыдущих работах "Жизни Замечательных Мужчин" реализовать свою женскую миссию: прекратить наши внутренние войны с мужчинами благодаря большой любви к детям. Я не могла предположить, что всего два месяца спустя развернется война внешняя, и наши дети реально окажутся под угрозой. Когда я использовала для женских образов архетипы воинственных древнегреческих богинь-девственниц Афины и Артемиды, а также архетипические для нашей культуры образы украинского казачества, то невозможно было предсказать, что очень скоро, любой человек, который захочет передать красоту и силу своей нации подобными визуальными методами, будет подвергнут преследованиям, осуждениям и заклеймениям.

Так случилось, что теперь эта песня не только про любовь, а про ту женскую силу, которая в последнее время передавалась неверно. Сила украинской женщины не в ее самостоятельности и независимости, сила украинской женщины в ее мужчине. И я бы хотела этой песней передать от имени всех женщин покой и уверенность нашим мужчинам, нашу верность и бесконечную преданность, дабы в это время тяжелейших испытаний они принимали здравые и трезвые решения. Не тратили время на беспокойство за жизнь каждой из нас, а спасали то, что является истинным воплощением женского начала - нашу Украину. Нашу РОДИНУ!»

Музыка: Ольга Горбачева, Константин Вождь Сухоносов
Слова: Ольга Горбачева
Цитата TARAMIF ()
66 Свердловская Область
СВЕрТдЛОВская бУТКА
СТРАЖ(66) ТАНЕЦ(66)
Цитата TARAMIF ()
Помимо 16 Татарстан
ВСЁ/ВСЕ в МИ РЕ (ДО) СУщЕСТЬвует ПАРАми(го) 100ЛИЦА каЗАНЬ/НАКАЗ/КАЗНА. здЕСЬ/СЕтЬ спРЯтаЙн ЗоЛОтой запас ИМперрии
Цитата TARAMIF ()
62 Рязанская область

сТОлица/ОСЛИЦА Т ряЗАНЬ/Я ЗНАхРЬ/ЗАРЯ-ЯНь/НАЗаРЯнин. ЦЕЛЬ-ЛИТЕЛИ имПеРЕРИИ.
Цитата TARAMIF ()
выходит 8 Это Калмыкия

РЕЙхСтаг обоРОНЯЛИ 1000 будьдистов
Районы Северного Приэльбрусья со времён Второй мировой войны вплоть до 60-х годов являлись зоной, закрытой для посещений – туристов, геологов, археологов и даже пастухов! Запрет исходил вначале от НКВД, затем от КГБ СССР. Приоткрыть завесу секретности помогли рассказы местных жителей, работавших в геологическом отряде или пасших рядом стада. Они рассказали, как осенью 1942 года вокруг Эльбруса кружил и садился на сухое озеро, именуемое ныне “немецкий аэродром”, странный двухфюзеляжный самолёт. Из него выходили узколицые смуглые люди в белых одеждах, похожих на монашеские. Их сопровождали военные в эсэсовской форме. Обратно самолёт улетал без них.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 01.10.2014, 00:38 | Сообщение # 1547
Сообщений: 3766
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Среда, 01.10.2014, 00:39 | Сообщение # 1548
Сообщений: 3766
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Среда, 01.10.2014, 00:39 | Сообщение # 1549
Сообщений: 3766
Статус: Offline
http://www.kurortkmv.ru/info/rgo/taina.shtml
 
страж_вселеннойДата: Среда, 01.10.2014, 00:44 | Сообщение # 1550
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Есть тайна которую никогда не расскажешь... БОЛЬ..........

Задета гордость – не много боли.
Когда становишься бессердечной,
То и при помощи силы воли,
Корона держится безупречно.

Сползает вправо, сползает влево,
Но разве это принципиально?
Когда сама себе — королева,
Корона держится идеально!

Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе — первый критик,
Корона держится, как влитая.

Задета гордость. А кто узнает?
Ведь ты не станешь мараться местью.
Когда уверенности хватает,
Твоя корона – всегда на месте!

@темы: Стихи, Автор неизвестен
Цитата Enn ()
а Солнышко!! наше системное ...оч люблю, чувствую связь..родство...У каждого же есть=солнечное с(В)плетение)))

Когда ты устанешь от всех обстоятельств,
Условностей глупых, ненужных проблем,
Когда ты устанешь от лжи и предательств –
Всё брось и ко мне приезжай насовсем.

Ты вспомни, что я прирождённый целитель,
Который врачует душевную боль.
Но знай: я – кудесник, а не похититель.
Бросай всё – возьми лишь с собою любовь.

И всё, что осталось затерянным счастьем,
Мы вместе отыщем. И, может, поймём,
Что счастье тогда не боится напастей,
Когда неразлучно с душой и умом.

И это мне будет заветной наградой
За то, что пусть позже, но не никогда.
Ведь кроме тебя никого мне не надо.
Всё брось – и ко мне
приезжай навсегда!

Андрей Каре.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 01.10.2014, 08:26 | Сообщение # 1551
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
5-эТО вечные пе(В)РЕМЕНы, отСУТЬствие стаОбильности. ПИКоваЯ ДАМА/АДАМ. ЧЁРтНОЁ сердеОчко переВЁРнутое. серЕДИНА ЗоЛОтаЯ-эТО СОоТношЕННие БОЛЬшЭГО к мЕННьШИМУ/МИШУ-РА=1,618=16/61 или мЕННьшЕГО отРЕЗКА/ЗЕРКАла к целОМУ/УМ=0,618=0,62 или 62/26. Цитата страж_вселенной ()страж_вселеннойДата: Вторник, Сегодня, 04:00 | Сообщение # 62662/26. 16/61 ИНЬтерреСНЫй номерОК машИНКИ МЕРсеЗдесЬ рАЕМ/МЕрА 161, 99/66: http://masterkosta.com/forum/5-138-72498-16-1411108085

ОБА кЛИПкА-ПИтАЛА ВЕСьМА-МА СИМ-СИМ+ВОЛИ-ЛИЧНЫ!!
http://www.youtube.com/watch?v=MqQDTaxzREY
ТАЙнМЕР 0:09 NFR 620 G
Цитата TARAMIF ()
26 Ставропольский край,

Цитата TARAMIF ()
62 Рязанская область,

G — седьмая буква латинского алфавита.
G — модуль сдвига, способность материала сопротивляться изменению формы при сохранении его объёма.
G — в музыке обозначение ноты соль либо аккорда соль мажор.
G — в кино условное обозначение рейтинга General audiences по системе рейтингов Американской киноассоциации.
G — Число Грэма.
G — Гравитационная постоянная, м³с-2кг-1
Ускорение свободного падения — внесистемная единица ускорения, обозначается как g.
G — графический язык программирования, используемый в LabVIEW.
g — обозначение фактора общего интеллекта.
Kenny G — американский джазовый саксофонист.
G — в популяционной генетике обозначение гаплогруппы G (мтДНК) и гаплогруппы G (Y-ДНК)
G-точка — небольшая часть передней стенки влагалища
G (клетка)
G-funk
G-Unit
G-белки
G-Man
Катепсин (G)
МКБ-10: Класс G
3G
4G
G
G++
Сокращения:
G.Don
G.Forst.
G.rev https://ru.wikipedia.org/wiki/G

всЕЛЕнНАя+РА+есЕНиНа - Одиссей и Пенелопа.
ОДИн+еССЕЙ=ОДИнеССЕЙ=ОДИН НЕ СЕЙ
ПЕНелопА/ПЕнеЛопА/пЕНЕЛопА/ЕЛЕНА ПОП-муЯзыка-а.
 
pitchmanДата: Среда, 01.10.2014, 23:59 | Сообщение # 1552
Сообщений: 640
Статус: Offline
Темная сторона Любви:



Ах! Дамы, господа!
Позвольте нам начать
И пьесу показать
Про смерть и про любовь.

Убитая любовь, убитая любовь,
Убитая любовь в театре мертвецов.

И кто кого любил, уже не разобрать.
И кто кого убил не нам уже решать.
Ведь пьесу про любовь играют мертвецы
И зрители, увы, давно уже мертвы.

Ну и конечно:



Но где она живет
Вечная любовь
Уж я то к ней всегда готов
Вечная любовь
Чистая мечта
Нетронутая тишина
Нетронутая тише-НА!


Сообщение отредактировал pitchman - Четверг, 02.10.2014, 00:07
 
ЗаготовительДата: Четверг, 02.10.2014, 17:57 | Сообщение # 1553
Сообщений: 647
Статус: Offline
Любовь страсть красота

На сегодняшний день бачата - один из самых популярных латиноамериканских танцев с социальным уклоном во всем мире. Это очень чувственный, эротичный, изысканный танец. Глядя на разгоряченных танцоров, на то, как жарко они смотрят друг другу в глаза, вряд ли придет в голову назвать бачату «танцем скорби, тоски», а ведь это так и ест

Почему именно «музыка горечи»?

В переводе с испанского языка слово «бачата» означает «веселье, забава», в Доминиканской Республике (откуда мотивы этого жгучего стиля произошли) этим словом называют вечеринки, встречи молодежи, сопровождающиеся музыкой.

Само музыкальное сопровождение, что интересно, обычно посвящено страданиям, неразделенной любви, горечи утраты и тяжелых жизненных перипетиях. Именно поэтому бачату окрестили «música de amargue» (музыка скорби, горечи). Музыкальный размер этого латиноамериканского танца – 4/4.
С чего начиналась бачата

Официально бачата (полное название - кумбачата) оформилась как самостоятельный танец в начале-середине 60-х годов прошлого века. Но из неофициальных источников известно, что ритмы бачаты были известны в Доминикане еще с начала ХХ века (1922-1927 г.г.).

В те далекие и непростые для доминиканцев времена (эпоха правления диктатора Рафаэля Молины ) название «кумбачата» носили беспорядочные, разношерстные посиделки бедняков под музыку. Эти сборища могли проходить в уютных двориках, на улице, под открытым небом.
Бачата – запретный плод?

Долгое время музыка, под которую танцуют бачату, считалась вульгарщиной, недостойной приличного общества. По этой причине бачата несколько лет находилась под запретом – её считали «низким жанром». В чем это выражалось:

песни бачаты не ставились на культурных приемах и вечеринках;
это музыкальное направление категорически запрещалось транслировать по радио;
в музыкальных лавчонках невозможно было купить эти песни.

Переломная эпоха в истории бачаты

В 80-е года ХХ века судьба бачаты сделала крутой поворот – новый альбом известного исполнителя Хуана Луиса Герры под названием «Розовая бочата» имел настолько оглушительный успех, что общественные нравы стали потихоньку теплеть. В 1990 году Доминиканская Республика сдалась под напором шумной зажигательной бачаты – на этот танец официально был снят запрет. И теперь бачату танцевали даже аристократы.В скором времени социальные и культурные интернациональные связи привели к распространению бачаты по всему миру.
Бачата в 21 веке

Сейчас без бачаты не обходится ни одна мало-мальски популярная дискотека в Доминикане. Не отстает и Европа – этот танец стал очень популярным и в наших краях, потому довольно часто можно встретить объявления о молодежных вечерах танцев, посвященные именно бачате
 
EnnДата: Пятница, 03.10.2014, 18:09 | Сообщение # 1554
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Долгое время музыка, под которую танцуют бачату, считалась вульгарщиной, недостойной приличного общества. По этой причине бачата несколько лет находилась под запретом – её считали «низким жанром».

Лгать* почему то не считают вульгарностью..а правдивые..естественные чувства-низкий жанр...
*грязные танцы****


https://www.youtube.com/watch?v=65KwCS7HNIc

__________________________=
Цитата TARAMIF ()
моя вина
Покажет, как Любовь твоя верна.

МОЯ ЛЮБОВЬ ВЕРНА МНЕ...твоя ж обещанная....КОМУ?... smile

Цитата TARAMIF ()
прекращение подвешенного состояния…

...ставя ТОЧКУ, поSTARAйся в очередной раз не превраЙтиться в заПЯТЬую..может следует унять дрожь в руках ? wink

Цитата TARAMIF ()
« - Любовь широкое поле.


Цитата
Торгует чувством тот, КТО выставляет на показ…

так не для зависти...
Цитата страж_вселенной ()
возьми лишь с собою любовь.


Цитата страж_вселенной ()
Когда ты устанешь от всех обстоятельств,
Условностей глупых, ненужных проблем,
...



Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 03.10.2014, 18:18
 
EnnДата: Пятница, 03.10.2014, 18:44 | Сообщение # 1555
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
какая связь с Тайной Enn ?


biggrin
Цитата TARAMIF ()
Есть тайна которую никогда не расскажешь... БОЛЬ..........

но оч хочется, чтобы поВЫспрашивали...ведь ТАЙНаЯ ж...
..делай так...=>

 
AeriyaДата: Пятница, 03.10.2014, 19:14 | Сообщение # 1556
Сообщений: 352
Статус: Offline
А мужчины ведь тоже умеют любить...
И не спать по ночам и курить в нетерпенье,
И ворчать, придираясь опять к мелочам,
И рыдать перед кем-то, вставая с коленей.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
Забывая себя и страдая от скуки,
И им также любимыми хочется быть,
В тишине целовать чьи-то нежные руки.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
И мечтать в полутьме, улыбаясь незримо,
И наверное могут и верность хранить,
Для своей единственной милой.

А мужчины ведь тоже умеют любить...
Становясь на глазах, кто добрее, кто строже,
А мужчины ведь тоже умеют любить...
Как не каждая женщина сможет...


Просто как то так....
 
AeriyaДата: Пятница, 03.10.2014, 19:39 | Сообщение # 1557
Сообщений: 352
Статус: Offline
– А знаете ли вы, что такое дружба? – спросил он.
– Да, – ответила цыганка. – Это значит быть братом и сестрой; это две души, которые соприкасаются, не сливаясь; это два перста одной руки.
– А любовь?
– О, любовь! – промолвила она, и голос её дрогнул, а глаза заблистали. – Любовь – это когда двое едины. Когда мужчина и женщина превращаются в ангела. Это – небо!

"Собор Парижской Богоматери"
Виктор Гюго
 
EnnДата: Суббота, 04.10.2014, 00:06 | Сообщение # 1558
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
фигушки не оторвёшь


маладца! happy
есть чувство юмора....а то я переживала...


Цитата TARAMIF ()
не дождёшься дрожания рук

это не ожидание...факт...
 
EnnДата: Суббота, 04.10.2014, 18:53 | Сообщение # 1559
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
АлёнаДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:52 | Сообщение # 1560
Сообщений: 526
Статус: Offline
Васятка, heart heart heart heart heart heart
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500