|
Любовь...
|
|
| Муник | Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:08 | Сообщение # 41 |
Сообщений: 56
Статус: Offline
| можно ведь обидеть с любовью) но это спорный вопрос про обиды, вот вы вроде любите все вокруг, задыхаясь любимым воздухом. Но кого то со стороны это обидит или вызовет эмоцию, не положительную. Вы конечно же и его любите и примите весь его негатив. с другой стороны, если человек не будет ослеплен любовью мира, он сделает так что был минимум негатива. А значит... он может делать то, что может казаться дурным, но с помыслом любви, любя... или поучением. Если хотите додумайте сами.
|
| |
| |
| Муник | Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:29 | Сообщение # 42 |
Сообщений: 56
Статус: Offline
| Mastmake, младенцы обижаются очень часто, и в последствии с психологическими травмами. и на мой "взгляд" ты идеализируешь это "чувство".
|
| |
| |
| Муник | Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:41 | Сообщение # 43 |
Сообщений: 56
Статус: Offline
| Твоя проблема стала моей проблемой? айяйяй...
|
| |
| |
| Снежная | Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:27 | Сообщение # 44 |
Сообщений: 112
Статус: Offline
| эх,тема важная и интересная,но скажу честно и откровенно я не могу,именно моё Я, не может описать что это такое - Любовь дабы никого не обидеть говорю только за себя. вокруг этой темы Любовь вертится столько фильмов,книг,историй,рассказов,картинок и фоток что это все навязывает мне мнение об этом чувстве, причем поток информации так велик, что я уже не могу разобрать что есть мое понимание, а что навязано извне ( иногда ко мне приходит чувство будто Любовь - это совсем не то, о чем как роботы все галдят. это что то совсем иное и неопознанное, нечто что невозможно вообразить на нашем уровне сознания не хочется мне думать,что любовь - это то,что с годами перерастает в бытовуху и привязанность и почему если любовь то обязательно картинки с сердечками, ведь человеческое сердце имеет не такой вид, зачем себя обманывать, оно совсем не так красиво и правильной формы как принято его рисовать) чувство буд то я несу бред, меня просто переполняет потом мыслей которые невозможно нормально сформулировать, но я категорически отказываюсь от такого значения НЕТ и еще раз НЕТ говорю я википедии Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовью наделены не только люди, а даже растения и камни, я в это верю. Да и Любовь не равно привязанность Вообщем запуталась и сама и других запутала ) хотя может кто то и поймет смысл моих слов )
|
| |
| |
| Муник | Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:37 | Сообщение # 45 |
Сообщений: 56
Статус: Offline
| Снежная, а что нужно понять? то что ты запуталась и что из этого вытекает что то не определенное? сердце (форма сердечка) - если интерпретировать с абстрактного то - одна половина это М допустим, вторая половина это Ж. Половины эти как шарики, допустим о - о ... вот два круга тебе, совмести их, а внизу они свяжутся. Это самое простое объяснение. Это говорит о том что два шара объединяются и связывают друг друга. Тоже что делают люди, когда влюбляются, связывают друг друга. Но если ты причисляешь ещё такую любовь как любовь к растениям и камням и то что у них это чувство бывает взаимно, то это другой разговор. Любовь глубокое чувство и разностороннее, не мешай все в одно слово в одно понятие. Так как очевидно что есть какие то критерии или группы любви, виды самой любви. Ты ведь не думаешь что если камень влюбился в человека, он мистическим образом будет преследовать его, петь песни под окном, и признаваться в любви . Если человек, сам проявляет инициативу к такому объекту как камень, то уже потом этот объект наделенный энергией ответит, но это будет иная связь. А вот растения не так любвеобильны... но они скорее благодарны. Что касается термина из википедии, то он довольно объективно отвечает на этот вопрос. Все остальное дело самого индивида и его отношению к этому чувству. Конечно википедия не говорит о тонкостях любви, о её духовной сфере, об разных исключениях. да прибудет с вами Любовь, в каждой клетке вашего тела, в каждом дыхании, пусть ваше поле будет пропитано любовью, погрузитесь в это состояние, приятности, гармонии, эйфории ... прочувствуйте её все телом, всей душой... и какая вам разница что пишет википедия, когда вы и есть сама любовь! всех благ.
|
| |
| |
| Снежная | Дата: Среда, 30.05.2012, 09:50 | Сообщение # 46 |
Сообщений: 112
Статус: Offline
| Quote (Снежная) Любовью наделены не только люди, а даже растения и камни, я в это верю. Муник, говоря это я не имела ввиду Любовь телесную и стандартную для нас ) Quote (Муник) Ты ведь не думаешь что если камень влюбился в человека, он мистическим образом будет преследовать его, петь песни под окном, и признаваться в любви . конечно нет ) я о совсем другом уровне этого чувства говорила, а всякие серенады это нам уже навязали, не думаю что это и есть правильное выражение такого великого чувства но каждый имеет право на своё мнение, ваше я уважаю как и своё
|
| |
| |
| areadna | Дата: Среда, 30.05.2012, 10:18 | Сообщение # 47 |
Сообщений: 178
Статус: Offline
| Растения обладают экстрасенсорным восприятием.
Мы часто слышим, что все и всё на земле связано высшей силой и на некотором уровне все образует Единство! Попробуйте убедить в этом группу скептиков, Хозе Сильва однажды попробовал.
Еще в 1966 году, когда Хозе Сильва проводил свои первые семинары, большинство людей не верили в существование ЭСВ.
Среди таких неверующих был Клив Бакстер, эксперт-полиграф в Нью-Йорке, который обучал агентов ФБР и ЦРУ использовать «детектор лжи». Он бы никогда не поверил в то, что детектор работает и при общении человека с растениями. Пока это не случилось на самом деле …
Растения обладают экстрасенсорным восприятием
Однажды поздно вечером сидя в офисе, он сделал потрясающее открытие, которое убедило миллионы людей в том, что на определенном уровне существует связь между всеми живыми существами. Вы познакомитесь с ходом эксперимента Клива Боксера, которые он презентовал в 1995 году на Международной конференции Сильва в Ларедо:
«Как-то мне пришло в голову, что было бы интересно узнать, сколько времени потребуется на то, чтобы вода из сосуда поднялась вверх по сосуду, затем через корни растения и достигла самой верхушки листьев» начал он.
«Я обильно полил цветок и потом подумал, как здорово, что у меня есть достаточно оборудования, которое я могу подсоединить, создать гальванический крюк и увидеть реакцию растения на полиграфе листа».
Бакстер захотел посмотреть, будут ли у растений какие-либо другие реакции. Из своего опыта работы с детектором лжи Бакстер знал, что угроза – это хороший способ выявить сильную реакцию субъекта. Поэтому Бакстер окунул лист растения в горячий кофе. Никакой реакции. Тогда он задумал нечто более сильное: поджечь листья, подсоединённые к детектору лжи. При этой мысли, ещё до того как он пошёл за спичками, кривая на графике быстро поползла вверх. Когда он вернулся со спичками, то увидел, что на кривой появился еще один пик. Было похоже на то, что растение узнало, что он собирается поджечь его и испугалось. Если он проявлял сомнение, нерешительность или нежелание поджечь растение, то реакция, записанная детектором лжи, была не столь резкой. А когда он просто притворялся, что собирается поджечь листья, то растение почти не реагировало. Растение было даже способно различить подлинные намерения от инсценируемых. Бакстер почти выскочил на улицу с криком: «Растения могут думать! Растения могут думать!». Это замечательное открытие навсегда изменило его жизнь. Позднее, когда Бакстер и его коллеги проводили эксперименты по всей стране, используя различные приборы и различные растения, они продолжали наблюдать подобные результаты. Они открыли, что даже когда листья срывались с растения и разрезались на куски, после подсоединения к детектору этих кусков, наблюдалась та же реакция.
Бакстер сказал: «Это было чрезвычайно важное событие, и мое сознание изменилось навсегда. И это произошло в 1966 году. Я думал: «Ух, ты! Эта штука читает мои мысли! Было очевидно, что оно может определить разницу между притворством и действительностью, что очень интересно с точки зрения психологии растения».
С тех пор Клив Бакстер известен как автор книги «Тайная жизнь растений» (опубликована в 1976 г.). В значительной степени именно благодаря известности открытий Боксера многие люди начали разговаривать с комнатными растениями, чтобы они лучше росли.
Эксперименты с растениями на семинарах по методу Сильва для детей
«Эксперимент с семенами» – одно из самых популярных упражнений на курсах для детей. В этом эксперименте, семена фасоли заворачивают во влажную ткань и разделяют на два отдельных мешочка. Первый мешок откладывают в сторону, второй дети заряжают положительной энергией. Они представляют, как растение прорастает и зеленеет. Они повторяют это каждый день в течение 3 дней, и к своему изумлению фасоль из второго мешочка проростает намного быстрей и ростки более крепкие и зеленые, тогда как в первом мешочке семена прорастают медленно и не бывают такими красивыми.
http://www.metodsilva.ru/blog....1%D0%B2
|
| |
| |
| федоровна | Дата: Среда, 30.05.2012, 12:01 | Сообщение # 48 |
Сообщений: 1699
Статус: Offline
| А мой муж так говорит, когда мне объясняется в любви: "Мне доставляет удовольствие доставлять тебе удовольствие".
|
| |
| |
| чаровНика | Дата: Среда, 30.05.2012, 13:02 | Сообщение # 49 |
Сообщений: 1066
Статус: Offline
| Quote (федоровна) А мой муж так говорит, когда мне объясняется в любви: "Мне доставляет удовольствие доставлять тебе удовольствие".
Аналогично!!
А я ему - то же самое говорю! А потом ржем друг над другом...
А вообще само слово ЛЮБОВЬ возникло тоже не вдруг. Закономерностью было и есть ЛЮБО. Любование. ВСЕМ. Живым. Неживым. Хотя я бы поспорила еще,что живое, а что нет. Мир живой природы многогранен. Даже камень - и тот живой. Мы любуемся всем,что и кто нас окружает,доставляет эстетическое и одухотворенное ощущение, переполняет изнутри эмоциями радости,невыразимой благости и упоения!! Услаждаем себе жизнь мы сами,а значит - любим! Терпим - Любим. Верим - Любим. Дышим полной грудью - Любим! Видим и переживаем (плохо-хорошо) - Любим! Прощаем - Любим!! Испытываем душевные муки - Любим! Заботимся о других - Любим! Ссоримся - Любим! Миримся - ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЮБИМ!! Выходит,что Жизнь - это Любовь! А вот в какой степени мы проживаем жизнь здесь - это мера нашей Любви к себе и к другим! Какой мерой меряете....Помните?
Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 30.05.2012, 13:03 |
| |
| |
| Снежная | Дата: Среда, 30.05.2012, 13:34 | Сообщение # 50 |
Сообщений: 112
Статус: Offline
| areadna, очень статья понравилась ) мне даже стыдно стало перед своими растениями за то,что не всегда их поливаю и пересаживать иногда ленюсь они оказывается все понимают
|
| |
| |
| kamilla | Дата: Среда, 30.05.2012, 14:02 | Сообщение # 51 |
Сообщений: 85
Статус: Offline
| Муник, очень понравились ваши слова. Quote да прибудет с вами Любовь, в каждой клетке вашего тела, в каждом дыхании, пусть ваше поле будет пропитано любовью, погрузитесь в это состояние, приятности, гармонии, эйфории ... прочувствуйте её все телом, всей душой... и какая вам разница что пишет википедия, когда вы и есть сама любовь! Думаю,что это очень важно. Любви вам!
|
| |
| |
| федоровна | Дата: Среда, 30.05.2012, 14:08 | Сообщение # 52 |
Сообщений: 1699
Статус: Offline
| Здравствуй ЧаровНика. Давно тебя не читала. Мы больше любуемся теми действиями. которые Спокойные. Природа, фотографии, цветы, тишина... Это те действия, которые останавливают наше время. "Остановись мгновенье - ты прекрасно". Быстрое течение времени: кровь на экране, быстрая реклама, шумные праздники - все это убивает красоту, убивает любование, убивает Любовь.
|
| |
| |
| Si | Дата: Среда, 30.05.2012, 14:42 | Сообщение # 53 |
Сообщений: 1290
Статус: Offline
| А как же созерцание водоспада, пламени свечи, полёт бабочки, мерцание звёзд?
|
| |
| |
| федоровна | Дата: Среда, 30.05.2012, 15:36 | Сообщение # 54 |
Сообщений: 1699
Статус: Offline
| Quote (Si) А как же созерцание водоспада, пламени свечи, полёт бабочки, мерцание звёзд? А разве от этого у вас убыстряется течение времени? Свеча убегает от вас зигзагообразно? Бабочка машет крыльями так, что у вас рябит в глазах? Вы воспринимаете бабочку без крыльев, взмах крылышками не виден. А как вы себя чувствуете после быстрой громкой песни? Да еще такой песни, у которой музыка идет в одну сторону, а слова - в другую? Счастье вы ощущаете тогда, когда никуда спешить не надо. Лично мне "так ка этся" -- Райкин.
|
| |
| |
| Si | Дата: Среда, 30.05.2012, 17:37 | Сообщение # 55 |
Сообщений: 1290
Статус: Offline
| Quote (федоровна) А разве от этого у вас убыстряется течение времени? Трудно ответить. Quote (федоровна) Свеча убегает от вас зигзагообразно? Не убегает. Волнуется, когда я волнуюсь и замирает, когда спокоен я. Quote (федоровна) Бабочка машет крыльями так, что у вас рябит в глазах? Не рябит, я вижу её с крыльями и поспринимаю каждый взмах. Для моих глаз нужна частота намного больше, чтоб объект расплывался и не был виден. Quote (федоровна) А как вы себя чувствуете после быстрой громкой песни? Полным энергии, и не обязательно она должна быть громкой. Quote (федоровна) Да еще такой песни, у которой музыка идет в одну сторону, а слова - в другую? Я такие диссонансы не воспринимаю и не слушаю до конца. Quote (федоровна) Счастье вы ощущаете тогда, когда никуда спешить не надо. Прости, не угадала. "Когда спешить не надо" вызывает у меня другое чувство.
Я не отрицаю вашего восхищения остановкой жизни и движения, замиранием. Остановись мгновение - ты прекрасно.
|
| |
| |
| LorgiaVizl | Дата: Среда, 30.05.2012, 19:03 | Сообщение # 56 |
Сообщений: 1780
Статус: Offline
| Quote (федоровна) "Мне доставляет удовольствие доставлять тебе удовольствие" Это слова моего парня) Quote (федоровна) кровь на экране Quote (федоровна) убивает Любовь. не согласна. Для меня всегда кровь была прекрасна. Кровь - это жизнь, это движение. Дело в том как преподносят. А кровь она...мм...величественна и она по своему красива.
|
| |
| |
| федоровна | Дата: Среда, 30.05.2012, 20:58 | Сообщение # 57 |
Сообщений: 1699
Статус: Offline
| Вся беда в том, что люди смотрят на все вещи и действия по отдельности. Что как преподнести. Правильно, показал красиво и вещь, даже страшная, становится красивой. И нашу страшную жизнь стараются преподнести тоже со всех сторон красиво. Но она от этого не становится лучше. В каждом человеке из года в год становится меньше души, а раз меньше, то она быстрее пробегает свой круг изменений. Это называется - ваше время убыстряется. Чтобы стало меньше зла, нужно время ваше остановить. А для этого нужно создать покой. Говорят: "Счастливое детство". Оно счастливое потому что в детстве нет забот. А что говорят те люди, которые с малых лет занимаются музыкой, гимнастикой, танцами? Они говорят, что у них не было детства, не было счастливого детства. Одни заботы, заботы и заботы.
|
| |
| |
| Si | Дата: Среда, 30.05.2012, 21:08 | Сообщение # 58 |
Сообщений: 1290
Статус: Offline
| А я думал, что развивал своё тело и контроль над телом когда занимался танцами и акробатикой... Федоровна, ну как так? Кто ОНИ так говорят, и почему? И где здесь Любовь?
|
| |
| |
| чаровНика | Дата: Среда, 30.05.2012, 21:17 | Сообщение # 59 |
Сообщений: 1066
Статус: Offline
| федоровна, Рада тебе!!
Действительно, время убыстряется. Иногда - просто остановлюсь резко...И - так хорошо!! Созерцание жизни для меня - не просто смотреть и любоваться. Стала воспринимать ее бережнее и вот такие мгновения "продолжать"... Но самое удивительное - прошлым жить,говорят не следует. Но что поделать,коли в прошлом мы оставляем то, что уже не повторится никогда именно так,именно как было! Именно ХОРОШЕЕ! Ведь плохое никто не хочет помнить, а тем более вспоминать! Фото помогает эти хорошие мгновения пережить, видео тоже. В какой-то степени это здорово! Понимаю,что говорю сейчас не то,не так. Хотя знаю,кто не помнит своего прошлого - не имеет будущего. Настоящее - прекрасно! И знаю,что будущее - не менее удивительно. Просто оно - ЕЩЁ... А прошлое - УЖЕ...
|
| |
| |
| Муник | Дата: Среда, 30.05.2012, 23:23 | Сообщение # 60 |
Сообщений: 56
Статус: Offline
| Время убыстряется? Они говорят у них не было детства?
Человек который не осознал много того что происходит с ним и вокруг, может и скажет так в силу жалости к самому себе. Но на личном примере знаю, что те кто этим занимались говорят иное, и даже наоборот, это их дыхание.
Что касается времени... то самого "времени" как бы не существует, оно закреплено в нашем сознание, как и его продолжительность, длительность, важность, динамика, и т.д. Это скорее движение... с каждым новым поколением движение становится быстрее как бы по спирали. Мир охвачен движением, и если заметите звезды и планеты тоже вращаются, в движение. Остановка движения дело конечно хорошее, остановка инерции... где может побыть с самим с собой, или просто быть, вне всего, наслаждаться моментом, погибать и рождаться в этом. Но... любовь, "наверно" не имеет такого закрепления ко времени, она существует вне нас, вне времени. Что оговорит о том что даже в огромной скорости человек почувствует это чувство переполнения, чувство когда хочется рыдать и плакать от счастья . Тем более у каждого свои симпатии, даже разбитый телевизор где на свалке где вроде бы нет ничего такого ... может вызвать чувство любви. Странно? обычно... просто многие хотят думать что любовь это что то одинаковое и должно быть одинаково у всех. Тра-ля-ля
|
| |
| |