единство-в-природеМы часто слышим, что все и всё на земле связано высшей силой и на некотором уровне все образует Единство! Попробуйте убедить в этом группу скептиков, Хозе Сильва однажды попробовал.

Еще в 1966 году, когда Хозе Сильва проводил свои первые семинары, большинство людей не верили в существование ЭСВ.

Среди таких неверующих был Клив Бакстер, эксперт-полиграф в Нью-Йорке, который обучал агентов ФБР и ЦРУ использовать «детектор лжи». Он бы никогда не поверил в то, что детектор работает и при общении человека с растениями. Пока это не случилось на самом деле …

Растения обладают экстрасенсорным восприятием

Однажды поздно вечером сидя в офисе, он сделал потрясающее открытие, которое убедило миллионы людей в том, что на определенном уровне существует связь между всеми живыми существами. Вы познакомитесь с ходом эксперимента Клива Боксера, которые он презентовал в 1995 году на Международной конференции Сильва в Ларедо:

esv-rastenij«Как-то мне пришло в голову, что было бы интересно узнать, сколько времени потребуется на то, чтобы вода из сосуда поднялась вверх по сосуду, затем через корни растения и достигла самой верхушки листьев» начал он.

«Я обильно полил цветок и потом подумал, как здорово, что у меня есть достаточно оборудования, которое я могу подсоединить, создать гальванический крюк и увидеть реакцию растения на полиграфе листа».

Бакстер захотел посмотреть, будут ли у растений какие-либо другие реакции. Из своего опыта работы с детектором лжи Бакстер знал, что угроза – это хороший способ выявить сильную реакцию субъекта. Поэтому Бакстер окунул лист растения в горячий кофе. Никакой реакции. Тогда он задумал нечто более сильное: поджечь листья, подсоединённые к детектору лжи. При этой мысли, ещё до того как он пошёл за спичками, кривая на графике быстро поползла вверх. Когда он вернулся со спичками, то увидел, что на кривой появился еще один пик. Было похоже на то, что растение узнало, что он собирается поджечь его и испугалось.
Если он проявлял сомнение, нерешительность или нежелание поджечь растение, то реакция, записанная детектором лжи, была не столь резкой. А когда он просто притворялся, что собирается поджечь листья, то растение почти не реагировало. Растение было даже способно различить подлинные намерения от инсценируемых. Бакстер почти выскочил на улицу с криком: «Растения могут думать! Растения могут думать!». Это замечательное открытие навсегда изменило его жизнь.
Позднее, когда Бакстер и его коллеги проводили эксперименты по всей стране, используя различные приборы и различные растения, они продолжали наблюдать подобные результаты. Они открыли, что даже когда листья срывались с растения и разрезались на куски, после подсоединения к детектору этих кусков, наблюдалась та же реакция.

Бакстер сказал: «Это было чрезвычайно важное событие, и мое сознание изменилось навсегда. И это произошло в 1966 году. Я думал: «Ух, ты! Эта штука читает мои мысли! Было очевидно, что оно может определить разницу между притворством и действительностью, что очень интересно с точки зрения психологии растения».

С тех пор Клив Бакстер известен как автор книги «Тайная жизнь растений» (опубликована в 1976 г.). В значительной степени именно благодаря известности открытий Боксера многие люди начали разговаривать с комнатными растениями, чтобы они лучше росли.

Эксперименты с растениями на семинарах по методу Сильва для детей

experiment«Эксперимент с семенами» — одно из самых популярных упражнений на курсах для детей. В этом эксперименте, семена фасоли заворачивают во влажную ткань и разделяют на два отдельных мешочка. Первый мешок откладывают в сторону, второй дети заряжают положительной энергией. Они представляют, как растение прорастает и зеленеет. Они повторяют это каждый день в течение 3 дней, и к своему изумлению фасоль из второго мешочка проростает намного быстрей и ростки более крепкие и зеленые, тогда как в первом мешочке семена прорастают медленно и не бывают такими красивыми.

P.S. Мы приглашаем вас провести этот небольшой эксперимент дома с семенами или просто с комнатными растениями. Поделитесь с нами своими наблюдениями в окне для комментариев внизу!

Ваша,
Ирина Хлимоненко
и команда метода Сильва

P.P.S. Поделитесь этим опытом со своими друзьями просто нажав «мне нравится» вверху этой статьи.

А у нас есть для вас подарок 🙂
Если вы еще не знакомы с методом Сильва или хотите узнать больше, заполните информацию ниже и получите бесплатный путеводитель по методу Сильва!

9 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.



10 УРОКОВ МЕДИТАЦИИ

Введите свое имя и электронный адрес, чтобы получить мгновенный доступ. Уже 95,300 человека получили этот БЕСПЛАТНЫЙ путеводитель по методу Сильва.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,