Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 25.01.2022, 18:06
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
ПраймДата: Суббота, 30.03.2019, 17:48 | Сообщение # 61
Простой пример...... вот ты заболел, это следствие,.... а причина, это твоя карма... и в следствии этой болезни ты должен "крякнуть", это окончание следствия твоей жизни и начало причин для следующей.....

ПраймДата: Воскресенье, 31.03.2019, 05:05 | Сообщение # 62
Опять же, по моему мнению - эзотерика это некая концепция взглядов на наше с вами взаимодействие с миром, или мирами..... Возьмём к примеру Христианство, это тоже некий взгляд на нашу с вами жизнь или Буддизм тоже "свой" взгляд, предусматривающий "свой" комплекс мер по понимаю мира в котором мы живём..... или к примеру математика, система взглядов на этот мир данная нам теми же Евклидом, Архимедом... Всё это многообразие дано Богом, что бы дать нам возможность выбрать ту концепцию, которая ближе всего нам по духу. Важно понять, что все это должно обогащать наш внутренний мир, а не драться одно с другим в наших душах. Здесь нету правильной или не правильной теории, просто разный взгляд на нас с вами и мир вокруг нас..... И если кому то ближе всего эзотерика, та система взглядов на наш мир, подаренная нам Рерихами, Блавацкой воспитывающая наше сознание на Агни Йоге...... ну что я могу сказать... этот человек воистину богач, только не надо впадать в фанатизм и говорить , что это самое лучшее в нашем мире.... booze

johny7652Дата: Среда, 24.04.2019, 18:07 | Сообщение # 63
Цитата GalinaL ()
4. Семь Лучей суть семь творческих Сил.

если вас не затруднит, перечислите мне их по порядку....я имею ввиду творческие силы

Сообщение отредактировал johny7652 - Среда, 24.04.2019, 18:08

СмыслДата: Пятница, 24.05.2019, 20:15 | Сообщение # 64
Магическая практика "АКТИВАЦИЯ"

Для начала нужно осознать, что в период повседневных дел в течении дня - мы большую часть времени проводим не осознавая себя, этот автопилот называется - мороком, и пока вы в таком режиме - ВАМИ, буквально и в прямом смысле - живут другие субличности, коих вы нахватали с три короба путешествуя в этом мире от рождения и до взрослого состояния.

Это не обязательно могут быть неорганические паразиты, чаще это неосознанное отпочкованная вами же часть себя, как защитный рефлекс, например, у ящериц, только не от догоняющего хищника, а от вредных программ того же воспитания, которое в вас загружали насильно невежественные родители и различные институты обучения а- ля "Как стать роботом".

Проделывая эту необычайно лёгкую и короткую практику, но с максимальным КПД, я опять начинаю ощущать себя восьмилетним мальчиком с искрой во взгляде и счастьем в душе. Помните, как в детстве мы все мечтали стать взрослыми! Так вот - мечты сбываются! Вот только став ими, мы впадаем во весь диапазон страданий и мучений. Я научу вас как быть взрослыми привзрослыми, но с детским мироощущением сочности красок и прекрасным настроением - всегда.

1) Люби - СЕмя Божественного Я(СЕБЯ).
2) Стань искренен перед СОБОЙ.
3) Выпучи грудь, расправь плечи и подыми взгляд выше горизонта.
4) Теперь начинай вращать головой по максимальной амплитуде, но не просто, а с прецессией, как у юлы с заканчивающимся спином. Другими словами - вращай головой и, придерживаясь максимальной амплитуды - одновременно поворачивай подбородок на 180 градусов.
Так по 14 раз влево - вправо.
5) Останавливаемся, жди баланса вестибулярного аппарата, слегка выпучи глаза и сконцентрировав взгляд, задай себе вопрос: КТО Я, и КТО ЗА РУЛЁМ.., ожидаем... И сам себе отвечай: ТОЛЬКО Я.

Это практика не просто остановки мира, а устранение старого уродливого мира, тест на самоосознание, тест на видение нового вектора жизни,это сбор утерянной энергии в "корзине на рабочем столе "оперативной памяти.
Мы очищаем эту корзину и удаляем саму корзину. После отследите изменение в восприятии. Помните, что осознанность - это способность внимания обращать на себя внимание.
@ Том восьмой "Серая магия: иерархия смыслов" Ян Азин
[/size][/size]

ПраймДата: Среда, 29.05.2019, 17:54 | Сообщение # 65
Смысл А я то думаю, чего это ты так изменился.... Оказывается ты тут практиками занялся. Ну так и как, устранил весь уродливый мир? И что про своё новое сознание расскажешь? Ну делись давай, к чему эти практики тебя привели......

Андрей_АнисимовДата: Четверг, 06.06.2019, 06:10 | Сообщение # 66

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 06:32 | Сообщение # 67
Андрей Анисимов Анализ, это не знания - это статистика. А обладая статистикой, ты не являешься носителем знания, ты всего лишь обобщаешь какие то факты.

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 13:58 | Сообщение # 68
Да он чмо, вообще.... ты видела его видео....... Допускает же Господь таких.....

streaminformationДата: Четверг, 06.06.2019, 14:36 | Сообщение # 69
Цитата Прайм ()
Да он чмо, вообще.... ты видела его видео....... Допускает же Господь таких.....

в смысле???

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 17:45 | Сообщение # 70
Да задолбался я извеняться, что хотел сказать, то и сказал...

ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 17:55 | Сообщение # 71
Ваще насрать, тут либо люди перестали быть, либо я перестал думать о них........... о таких, какие они есть.....................

ПраймДата: Понедельник, 10.06.2019, 14:15 | Сообщение # 72
Я недавича был немного резок, хочу кое что пояснить.

Когда люди излагают, какие то факты, мнения, определения, не проявляя себя в них. Тогда все это, в литературе называется - изложением, то есть пересказ текста своими словами. Тут многие даже этим не заморачиваются, просто репостят и всё, считая себя "великими" за счет других. Но есть и такие, которые своими словами говорят от других....... Вот представьте, к примеру, что я сейчас изложу концепцию "Алмазной сутры" Будды, своими словами. Ну и как, моё величие станет очевидным, ведь это уже моё!......

Может нужно быть самими собой, может нужно начинать медитировать, обращаясь к Богу, над теми темами, которые вас интересуют. Может излагать и отстаивать свои мысли, есть обогащение ими других, так же как и понимать мнения других людей. Я не знаю за вас... я могу отвечать только за себя. А у меня иногда, на чем то конкретном "крышу рвёт", когда накапливается весь этот ваш репост, вроде как с людьми общаешься, а по сути призраки вокруг бродят.

streaminformationДата: Понедельник, 10.06.2019, 14:51 | Сообщение # 73
заглядывай на "ОГОНЕК" в чат ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ по вечерам часто собирается народ cool

ПраймДата: Понедельник, 10.06.2019, 16:19 | Сообщение # 74
Спасибо...но я зная себя, стараюсь оградить общество от себя...... Мой "удел", скорее одиночество, так прописано мне Богом, для понимания самого себя и мира, опять же через себя...

VivienДата: Вторник, 11.06.2019, 08:33 | Сообщение # 75
Прайм, там не совсем репост был, по большей части, его работа. Человек так видит свою работу и, по крайней мере, что то делает, даёт возможность понимания добра и любви, хотя бы, таким способом. Что касается, выкладывания чужого материала, то прежде всего, хотят дать понять о наличии подобной ситуации, чтобы обсудить её с другими, но здесь настолько все разные, что общего движения не получается, но ситуация все таки, раскрывается, далее зависит от понимания каждого. Не все могут сидеть в медитации, так как намерения Душ разные, соответственно и цели тоже.Да и не всем нужна медитация, кто и без неё неплохо познает данный мир. Необходимо понимать те основные качества, которыми должен обладать человек, ведь важно, что ты делаешь, а не как думаешь. И любой результат, именно коллективно усиливается. Также, думаю, что и эмоции, не просто так даются и нужно умело ими пользоваться, если определяешь конкретный результат для себя, а не разброс энергий...

EnnДата: Вторник, 11.06.2019, 11:23 | Сообщение # 76
Цитата Vivien ()
по большей части, его работа. Человек так видит свою работу и, по крайней мере, что то делает, даёт возможность понимания добра и любви, хотя бы, таким способом.

Одно дело, когда инфа даётся к размышлению - у человека есть выбор, принимать ее или подумать....и совсем другое, когда как "непреложная истина", чел услышал, срезонировало..впитал ...и далее он уже двигает как правду, как реальное положение вещей, а иногда и как собственные *озарения....А многие то практикуют "отключение мозгов")))
Ложь -это целенаправленное введение в заблуждение.
Является ли так же ложью не целенаправленное, т.е не осознанное, как считаете?

ПраймДата: Вторник, 11.06.2019, 17:05 | Сообщение # 77
Цитата Vivien ()
ведь важно, что ты делаешь, а не как думаешь
Целостность человека зависит от его мыслей, его слов и его действий.... Что свойственно нынешнему человеку? Это то что думает он одно, говорит другое, а делает он вообще третье..... И кем он после этого является? Куда движется, какие цели преследует и что он в этих целях вообще понимает.....

Хочет иметь супер возможности, но как позиционируется к самому Богу, который его этим и наделяет? Думает, что весь этот мир ему должен, по праву божественного рождения, но забывает...что "во грехе родила его, мать его". И он должен доказать Богу, что достоин его, через свою жизнь. Но кем вы являетесь по жизни, неудачниками, причём чем больше денег и власти, тем больше неудачник. Вы не понимаете для чего рождены, какие цели перед вами стоят.... вы оправдываете себя земным своим существованием - посадить дерево, построить дом, родить и воспитать ребёнка....

Вам бы Будду послушать, Христа, Магомета, Кришну,..... но слушаете вы лишь то, что приносит вам выгоду.

Цитата Vivien ()
И любой результат, именно коллективно усиливается
Коллективно делаются революции, напомни мне хоть об одной, которая принесла счастье народу? Возьми, перечитай историю нашей планеты...... её делают личности. Смотри на пророков,царей, императоров, святых людей, да и просто тех кто возглавлял те же революции. Что видишь?..... Как в своё время сказал Шарль де Голь - "французы могут хотеть всего, что пожелают. Но только я знаю, что им нужно". Вот то, чему следует этот мир..... хотите повлиять на него, тогда готовьтесь стать личностью. А что такое личность? Это прежде всего понимание и осознание себя самого, это то, обо что разбивается коллективное сознание. Но попробуйте с этим пониманием выжить в коллективе и вы поймёте, что без Божественного проведения, вы никто даже при всей вашей брутальности. Коллектив вас пережуёт, проглотит и высрет не смотря на весь ваш протест................... Так и к чему приходим? То, что все ваши "панты" здесь, в этом коллективе, не больше чем ваши мечты о себе "великом". Если, конечно, вы не поддерживаетесь Божественным определением.... ну и может кто то из вас замахнётся на своё божественное предназначение? Ну а если нет, то просто успокойтесь и будьте теми кем являетесь, своим пониманием и любовью обеспечивая процветание нашего мира.

VivienДата: Вторник, 11.06.2019, 21:41 | Сообщение # 78
Enn,согласна, люди по разному воспринимают информацию, некоторые фанатично, зависит от уровня развития и восприятия, а также собственных тараканов в голове. По поводу лжи, считаю, что не осознанно не является ложью, ведь, говорящий принимает это за правду. Здесь далеко не все однозначно, удобнее более конкретный пример рассматривать. Всё зависит от веры человека...

EnnДата: Вторник, 11.06.2019, 21:52 | Сообщение # 79
Цитата Vivien ()
По поводу лжи, считаю, что не осознанно не является ложью, ведь, говорящий принимает это за правду.

...и слушающий тоже))))) biggrin

Никто не врёт, откуда тогда море лжи то?
Цитата Vivien ()
Всё зависит от веры человека...

А что зависит?
Разве реальность от его веры меняется?...

VivienДата: Вторник, 11.06.2019, 22:08 | Сообщение # 80
Enn,а что такое реальность?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7261
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4121
Человек и Мир 3856
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Настоящее . Процесс . 25.01.2022, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Танец и музыка - моя любовь 25.01.2022, 14:14   Korolevskaya_N ОСОЗНАНИЕ
Картина П. Брейгеля Старшего "Пейзаж с п... 25.01.2022, 14:12   Korolevskaya_N ОСОЗНАНИЕ
Кон . Право . Здравомыслие . 25.01.2022, 13:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 25.01.2022, 08:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 25.01.2022, 06:52   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 25.01.2022, 06:02   SusanCaste Знакомимся... Общаемся...
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 24.01.2022, 19:19   эмма ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 24.01.2022, 08:26   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Значение букв и некоторых слов русского языка... 23.01.2022, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 23.01.2022, 10:01   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Я расскажу Вам большую тайну... 22.01.2022, 03:43   SusanCaste Знакомимся... Общаемся...
ПРОЗРЕНИЕ 21.01.2022, 23:58   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
От Админа 21.01.2022, 15:31   masterkosta Администрация сайта
Тишина . 21.01.2022, 06:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2022 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА