Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
streaminformationДата: Четверг, 06.06.2019, 14:36 | Сообщение # 61
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Да он чмо, вообще.... ты видела его видео....... Допускает же Господь таких.....

в смысле???
 
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 17:45 | Сообщение # 62
Сообщений: 847
Статус: Offline
Да задолбался я извеняться, что хотел сказать, то и сказал...
 
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 17:55 | Сообщение # 63
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ваще насрать, тут либо люди перестали быть, либо я перестал думать о них........... о таких, какие они есть.....................
 
ПраймДата: Понедельник, 10.06.2019, 14:15 | Сообщение # 64
Сообщений: 847
Статус: Offline
Я недавича был немного резок, хочу кое что пояснить.

Когда люди излагают, какие то факты, мнения, определения, не проявляя себя в них. Тогда все это, в литературе называется - изложением, то есть пересказ текста своими словами. Тут многие даже этим не заморачиваются, просто репостят и всё, считая себя "великими" за счет других. Но есть и такие, которые своими словами говорят от других....... Вот представьте, к примеру, что я сейчас изложу концепцию "Алмазной сутры" Будды, своими словами. Ну и как, моё величие станет очевидным, ведь это уже моё!......

Может нужно быть самими собой, может нужно начинать медитировать, обращаясь к Богу, над теми темами, которые вас интересуют. Может излагать и отстаивать свои мысли, есть обогащение ими других, так же как и понимать мнения других людей. Я не знаю за вас... я могу отвечать только за себя. А у меня иногда, на чем то конкретном "крышу рвёт", когда накапливается весь этот ваш репост, вроде как с людьми общаешься, а по сути призраки вокруг бродят.
 
streaminformationДата: Понедельник, 10.06.2019, 14:51 | Сообщение # 65
Сообщений: 814
Статус: Offline
заглядывай на "ОГОНЕК" в чат ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ по вечерам часто собирается народ cool
 
ПраймДата: Понедельник, 10.06.2019, 16:19 | Сообщение # 66
Сообщений: 847
Статус: Offline
Спасибо...но я зная себя, стараюсь оградить общество от себя...... Мой "удел", скорее одиночество, так прописано мне Богом, для понимания самого себя и мира, опять же через себя...
 
VivienДата: Вторник, 11.06.2019, 08:33 | Сообщение # 67
Сообщений: 57
Статус: Offline
Прайм, там не совсем репост был, по большей части, его работа. Человек так видит свою работу и, по крайней мере, что то делает, даёт возможность понимания добра и любви, хотя бы, таким способом. Что касается, выкладывания чужого материала, то прежде всего, хотят дать понять о наличии подобной ситуации, чтобы обсудить её с другими, но здесь настолько все разные, что общего движения не получается, но ситуация все таки, раскрывается, далее зависит от понимания каждого. Не все могут сидеть в медитации, так как намерения Душ разные, соответственно и цели тоже.Да и не всем нужна медитация, кто и без неё неплохо познает данный мир. Необходимо понимать те основные качества, которыми должен обладать человек, ведь важно, что ты делаешь, а не как думаешь. И любой результат, именно коллективно усиливается. Также, думаю, что и эмоции, не просто так даются и нужно умело ими пользоваться, если определяешь конкретный результат для себя, а не разброс энергий...
 
EnnДата: Вторник, 11.06.2019, 11:23 | Сообщение # 68
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
по большей части, его работа. Человек так видит свою работу и, по крайней мере, что то делает, даёт возможность понимания добра и любви, хотя бы, таким способом.

Одно дело, когда инфа даётся к размышлению - у человека есть выбор, принимать ее или подумать....и совсем другое, когда как "непреложная истина", чел услышал, срезонировало..впитал ...и далее он уже двигает как правду, как реальное положение вещей, а иногда и как собственные *озарения....А многие то практикуют "отключение мозгов")))
Ложь -это целенаправленное введение в заблуждение.
Является ли так же ложью не целенаправленное, т.е не осознанное, как считаете?
 
ПраймДата: Вторник, 11.06.2019, 17:05 | Сообщение # 69
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
ведь важно, что ты делаешь, а не как думаешь
Целостность человека зависит от его мыслей, его слов и его действий.... Что свойственно нынешнему человеку? Это то что думает он одно, говорит другое, а делает он вообще третье..... И кем он после этого является? Куда движется, какие цели преследует и что он в этих целях вообще понимает.....

Хочет иметь супер возможности, но как позиционируется к самому Богу, который его этим и наделяет? Думает, что весь этот мир ему должен, по праву божественного рождения, но забывает...что "во грехе родила его, мать его". И он должен доказать Богу, что достоин его, через свою жизнь. Но кем вы являетесь по жизни, неудачниками, причём чем больше денег и власти, тем больше неудачник. Вы не понимаете для чего рождены, какие цели перед вами стоят.... вы оправдываете себя земным своим существованием - посадить дерево, построить дом, родить и воспитать ребёнка....

Вам бы Будду послушать, Христа, Магомета, Кришну,..... но слушаете вы лишь то, что приносит вам выгоду.

Цитата Vivien ()
И любой результат, именно коллективно усиливается
Коллективно делаются революции, напомни мне хоть об одной, которая принесла счастье народу? Возьми, перечитай историю нашей планеты...... её делают личности. Смотри на пророков,царей, императоров, святых людей, да и просто тех кто возглавлял те же революции. Что видишь?..... Как в своё время сказал Шарль де Голь - "французы могут хотеть всего, что пожелают. Но только я знаю, что им нужно". Вот то, чему следует этот мир..... хотите повлиять на него, тогда готовьтесь стать личностью. А что такое личность? Это прежде всего понимание и осознание себя самого, это то, обо что разбивается коллективное сознание. Но попробуйте с этим пониманием выжить в коллективе и вы поймёте, что без Божественного проведения, вы никто даже при всей вашей брутальности. Коллектив вас пережуёт, проглотит и высрет не смотря на весь ваш протест................... Так и к чему приходим? То, что все ваши "панты" здесь, в этом коллективе, не больше чем ваши мечты о себе "великом". Если, конечно, вы не поддерживаетесь Божественным определением.... ну и может кто то из вас замахнётся на своё божественное предназначение? Ну а если нет, то просто успокойтесь и будьте теми кем являетесь, своим пониманием и любовью обеспечивая процветание нашего мира.
 
VivienДата: Вторник, 11.06.2019, 21:41 | Сообщение # 70
Сообщений: 57
Статус: Offline
Enn,согласна, люди по разному воспринимают информацию, некоторые фанатично, зависит от уровня развития и восприятия, а также собственных тараканов в голове. По поводу лжи, считаю, что не осознанно не является ложью, ведь, говорящий принимает это за правду. Здесь далеко не все однозначно, удобнее более конкретный пример рассматривать. Всё зависит от веры человека...
 
EnnДата: Вторник, 11.06.2019, 21:52 | Сообщение # 71
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
По поводу лжи, считаю, что не осознанно не является ложью, ведь, говорящий принимает это за правду.

...и слушающий тоже))))) biggrin

Никто не врёт, откуда тогда море лжи то?
Цитата Vivien ()
Всё зависит от веры человека...

А что зависит?
Разве реальность от его веры меняется?...
 
VivienДата: Вторник, 11.06.2019, 22:08 | Сообщение # 72
Сообщений: 57
Статус: Offline
Enn,а что такое реальность?
 
EnnДата: Вторник, 11.06.2019, 23:34 | Сообщение # 73
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
что такое реальность?

... в данном контексте -то, что проявлено, общая физическая картинка мира
 
ПраймДата: Среда, 12.06.2019, 04:45 | Сообщение # 74
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
а что такое реальность?
Реальностью для каждого является то, что он осознаёт... вне зависимости какому "миру" это принадлежит.

Вот смотришь ты на зеркало, ты осознаёшь, что оно реально для тебя, смотришь на своё отражение в зеркале и ты осознаёшь себя как реальность. Столкнулась с демоном в астрале, через свой опыт ты осознаёшь реальность данного события. Веришь в Бога и через свою веру ты осознаёшь реальность самого Бога.............. Я могу еще тысячу примеров привести осознание человеком себя и всего, что его окружает. Но люди как страусы, зарывая голову в песок пытаются спрятаться от всей этой реальности. Ну и поскольку их голова находится в песке, они говорят, что кроме песка в этом мире нет больше реальности......
 
ПраймДата: Среда, 12.06.2019, 06:35 | Сообщение # 75
Сообщений: 847
Статус: Offline
Хочу продолжить немного эту тему про реальность бытия..... Возьмём к примеру обычного наполеона, в обычной психбольнице. Вот смотри, его сознание определяет, что он Наполеон, значит всё, что в зоне досягаемости его сознания будет непременно наполеоновским. Теперь, как борются с этим врачи.... они тупо "заваливают" его сознание транквилизаторами, что бы оно не определяло даже саму грань реальности. Замещая его реальность, реальностью окружающего мира, ну или другой своей. После продолжительных таких действий, человек начинает осознавать ту реальность, которую ему прививают. Таким образом, тот самый наполеон выходит из клиники человеком с "привитым" ему сознанием, которое в свою очередь и определяет мир вокруг него............ Этот метод зачастую использовали в совке для неугодных вольнодумцев..... Это практикуют всякие там "учителя", обирая людей до нитки и делая слова община, секта и т.д. словами нарицательными.
Возьмите к примеру СМИ, они ведь тоже "форматируют" наше сознание выставляя факты той или иной стороной и мы как лохи хаваем всё это дерьмо. Америка сейчас столько бабла вкидывает в эту тему, вы смотрите, любое недовольство в массах сразу же обрастает политикой и неприязнью к власти, всё это накачивается из вне пытаясь переформатировать наше с вами сознание....... Ну да ладно, что то я разошелся....... Я просто хотел вам показать нас самих, на чём строится наша реальность и как мы ею пользуемся, может это и не всё, но кое что об этом.
 
VivienДата: Среда, 12.06.2019, 08:30 | Сообщение # 76
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата
то, что проявлено
, если обратиться к самому слову-Ре Ал, то, упрощенно, это взаимодействие Атомарных частиц на квантовом уровне Души. По поводу лжи очень хорошо сказка колобок повествует, Колобок--колобье тело человека, которое поглотила эпоха Лисы, эпоха лжи и обмана. Ве Ра - - ведать Свет. Отсюда и ответ--да, вера меняет реальность.


Сообщение отредактировал Vivien - Среда, 12.06.2019, 08:42
 
VivienДата: Среда, 12.06.2019, 08:37 | Сообщение # 77
Сообщений: 57
Статус: Offline
Прайм,
Цитата
человек начинает осознавать ту реальность, которую ему прививают
Именно...
 
EnnДата: Среда, 12.06.2019, 19:04 | Сообщение # 78
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
взаимодействие Атомарных частиц на квантовом уровне Души.

...всегда удивляет подобная каша из религиозного и научного=человек всеяден))))И чем замудренней, тем больше доверяются этому "знанию"
Вот скажи мне, что же это такое -квантовый уровень Души?..простыми словами..ммм?

Цитата Vivien ()
Колобок--колобье тело человека, которое поглотила эпоха Лисы, эпоха лжи и обмана. Ве Ра - - ведать Свет.

Коло-бок....круглый бок ...КОЛОвРАт...обращение Солнца-Ра- Солнце
трактований может быть много....Одной Веры мало, нужно что то еще, иначе бы на Земле давно бы был утопический мир....
Человек- Буратино, который из ПОЛЕна, и отец -Карло /желтый карлик -Солнце)))/ ..там же и Лиса присутствует, Лиса -Сила, Кот -ток/энергия/ ну и т.д...
Но мы заговорили о Вере -ВеРА =что же это такое?
 
EnnДата: Среда, 12.06.2019, 19:14 | Сообщение # 79
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Вот смотришь ты на зеркало, ты осознаёшь, что оно реально для тебя, смотришь на своё отражение в зеркале и ты осознаёшь себя как реальность.

каким образом то ....осознаёшь? Сравнением-если инфа из вне совпадает с инфой,записанной внутри -то реально? Тут нужно помнить, что глаза фиксируют много больше и все это записывается в Память в обход осознания)))
Посмотри на вращающийся вентилятор -через некоторое время он исчезнет из твоего поля зрения и можно будет четко, без помех увидеть противоположную стену-но он никуда не делся и реален по прежнему, ты можешь взять его и проделать с ним какие либо действия...получается реальность -это то, с чем можно взаимодействовать на физике?
 
VivienДата: Четверг, 13.06.2019, 08:58 | Сообщение # 80
Сообщений: 57
Статус: Offline
Непонятно в чем религиозность, элементарная физика, по этому поводу и у учёных многое можно узнать, куда ещё более упрощенно писать? Вы, правы трактовок очень много, опять же все зависит от того во что веришь и как осознаешь. Что по вашему Вера?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500