Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 23.09.2021, 18:19
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
molodoy2304Дата: Четверг, 10.03.2016, 16:56 | Сообщение # 41
Цитата tatjana_cheban ()
-это значит не обижаться, не таить злобы, не мстить своему врагу......... все это прежде всего вредит нам самим

Согласен с высказыванием, но какое это имеет отношение к любви? Это всё другие чувства и эмоции. Простить врага - ДА, но любить .....

molodoy2304Дата: Четверг, 10.03.2016, 17:16 | Сообщение # 42
Цитата эмма ()
Итак! Любите врагов своих!
заповеди в Нагорной проповеди, Иисус Христос провозгласил: “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего
. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45).

Заповедь, предписывающая любить врагов, является самой удивительной из всех нравственных истин.

Лично у меня нет уверенности в ИСТИННОСТИ этой заповеди и в том, что Иисус её проповедовал.

Представьте, у вас похитили ребенка и требуют взамен то, что вы не можете сделать.
Вы полюбите похитителя? Вам важны его мотивы?
Это ВАШ враг.

А те кто пытается вас задеть, оскорбить, обидеть и т.д. - это не враги.
Я рассматриваю таких людей в качестве клоунов - без них скучно. Их НУЖНО любить, они как дети малые.

викторкорДата: Четверг, 10.03.2016, 17:28 | Сообщение # 43
Цитата эмма ()
Это происходит тогда, когда конфликтность достигает крайней степени отрывается от уравновешивающего противовеса сотрудничества- когда враждебность становится всепоглощающей, охватывает смысложизненную сферу человеческого бытия и переходит в смертельную схватку индивидов, нацеленную на уничтожение противоборствующей стороны. “Если враг не сдается, его уничтожают”,-гласит популярный лозунг 30-х годов. В нем точно скрывается смысл понятия “враг”: это тот, кого или покоряют, или убивают.

вот Это и происходит уже много десятков лет. мы(николай второй) юмор)) ищем методы преобразования мира ---без границ и вассалов. Обложили флажками как волков а вернее стадо беее...

bognatalenkaДата: Четверг, 10.03.2016, 18:00 | Сообщение # 44
Цитата эмма ()
. Враг порой более правдив, чем друг,

Правдивый враг - это уже не враг.Правда объединяет.

КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 18:14 | Сообщение # 45
Цитата molodoy2304 ()
но какое это имеет отношение к любви? Это всё другие чувства и эмоции. Простить врага - ДА, но любить ...

потому что под любовью понимается не привязанность, а понимание всего происходящего вокруг, осознание.

streaminformationДата: Вторник, 16.01.2018, 16:31 | Сообщение # 46
Цитата masterkosta ()
А сюда в эту тему пишите ваши вопросы или методы решения... Ваши реальные достижения... Как то держите в курсе над чем вы работаете - как то так.)

Цитата streaminformation ()
...работаю

Искоренить лень---не все что я считал моей ленью ею оказалось….возможно иногда присутствует интуитивное не желание что либо выполнять по причине предчувствия бесполезности действия впрок….ну например…моя мама часто говорила что у всех соседей по квартирному дому есть огород за домом, а у нас нет…и участок есть под него да только разработать его нужно…а я упирался и не хотел….А ТЕПЕРЬ в городе разруха (зона АТО Украины) и уже они (огороды) не нужны вовсе никому, да и опасно на них находиться((((
Воскресить совесть---ну что тут сказать, по видимому это направление труда над собой на всю жизнь,…. почти каждый день происходит что то, что так и искушает переступить через нее, ………совесть!
Избавиться от негативных мыслей--- старался привыкнуть не отпускать негативные мысли от себя….говорил так…Я НЕ ХОЧУ чтобы эта мысль реализовывалась….я тебя уничтожаю!!!…
Со временем эта привычка переходит в режим полуавтомата, а порой АВТОМАТА! Короче теперь я все же меньше думаю о всякой «ЛАБУДЕ»!

Степень эгоизма---кроме совести, окружающие люди как правило всегда и В ЯБЛОЧКО укажут на косяки) нужно все же ПРИСЛУШИВАТЬСЯ…мне нравится такая помощь)
Социальная инертность---задумал социальной активности, а получилось, что чуть не замуровался в каморке Папы Карло….устроился заправлять картриджи в глухом помещении где с утра до вечера видел только одного человека…типа начальника…утром привозил ЗАКАЗЫ…вечером забирал «СТУЛЬЯ»))) Вспомнил про ПЛАН, подвернулся случай трудоустроиться в ОЧЕНЬ социальное место---ШКОЛА, ………..пошел В ПЕРЕД с песней!!!

bognatalenkaДата: Четверг, 18.01.2018, 15:01 | Сообщение # 47
Цитата streaminformation ()
подвернулся случай трудоустроиться в ОЧЕНЬ социальное место---ШКОЛА, ………..пошел В ПЕРЕД с песней!!!

Отличное место!Мира и востребованности огорода, снова! Чтобы разруха вас покинула уже!

викторкорДата: Вторник, 23.01.2018, 23:46 | Сообщение # 48
Цитата bognatalenka ()
Отличное место!Мира

мир-Мысли И Разум Поэтому Мир Необходимо соединить
Бог есть Обьем (Аленкий Цветочек Хозяин острова и сам остров) и я есть в нем
Врага искать внутри себя http://telo-um.narod.ru/Bourbeau/love.htm#EA06
Меняюсь я меняется МиР

ПраймДата: Воскресенье, 10.03.2019, 16:39 | Сообщение # 49
Цитата StalkerS ()
Прежде чем нажимать на какие-то доступные нам кнопки, необходимо вначале тщательно изучить СЕБЯ.
Каким образом будешь пытаться изучить себя? Космологию подключишь, а может биологию, или химию....? А может к Богу пойдёшь, только этот путь длиннее всех других и пока идёшь по нему, поменяешь своё мнение много раз, да и самой жизни будет мало для принятия хоть какого-нибудь решения... Так какое знание о человеке предпочитаете? А может элементарное, жрать, срать, да спать..... тогда и кнопок не надо...

TARAMIFДата: Воскресенье, 10.03.2019, 17:33 | Сообщение # 50
Прайм, StalkerS,
https://lybomudr.ru/ru/
https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka/hd.html Расчет Рейв-карты - Механики Человека

этот сайт поможет разобраться в себе...он включает в себя всё что может помочь себя изучить...
терпения и удачи вам smile

TARAMIFДата: Воскресенье, 10.03.2019, 18:13 | Сообщение # 51
Прайм, biggrin biggrin
ты сначала посмотри...разве тебе не интересно что запланировали для тебя Кураторы и к чему ты пришёл на сегодняшний день?

TARAMIFДата: Воскресенье, 10.03.2019, 18:50 | Сообщение # 52
Цитата Прайм ()
Там много еще всякой чуши..... я был о тебе лучшего мнения.....

твоё мнение об мне будет постоянно меняться и ни разу не попадёт в цель....всё что ты обо мне думаешь это твои шаблоны и стереотипы...и заблуждения....ну а раз так сильно хочешь меня судить или знать для начала начни со мной общаться не только на форуме :)))))...как насчёт того что бы померить мои туфли?

ПраймДата: Воскресенье, 10.03.2019, 19:24 | Сообщение # 53
Да я не сужу тебя... и туфли твои, скорее с моей женой обсуждать, чем со мной. У тебя чего, нервный срыв что ли? Ведёшь себя как то странно?

ПраймДата: Воскресенье, 10.03.2019, 19:30 | Сообщение # 54
Я когда пьяный, тоже всякую пургу несу.... тока ответственность с себя не скидываю. По утру бывает не всегда всё помню...... но всегда следую себе по записям.... ;-)))))

TARAMIFДата: Понедельник, 11.03.2019, 09:00 | Сообщение # 55
Прайм,
кони в яблоках :)))))это уже круто записывать :)))) а когда совсем никода..глядишь и память не пропадёт smile
а так по медицине первые признаки сужения сосудов к коре мозга..в дальнейшем совсем писец придёт..
жену не тронь...есть такая фразачка..коли хочешь кого судить походи в его обуви...:)))

StalkerS,
пожалуйста..если что! пишите подскажу направление:)

TARAMIFДата: Понедельник, 11.03.2019, 13:09 | Сообщение # 56
Цитата StalkerS ()
Интересуюсь наукой Эзотеризм.
Но у многих это вызывает отрицательные эмоции.
Не могу понять почему?

не всё в эзотерике соответствует действительности..много философии БЫТЬ или НЕ БЫть....
в любом случае изучение эзотерических писаний позволяет расширить свои границы и убирать невежество в вопросах которые не объясняют в школе smile
начинать надо с оккультных наук..астрология, нумерология, руны, слово, образы...и медитации smile
можете найти для себя книги которые помогут получить только знание о Мироздании..вам надо определить вектор вашего интереса...

Дизайн человека включает в себя часть оккультных наук..и психологию поведения человека smile без этого никак smile

TARAMIFДата: Понедельник, 11.03.2019, 16:01 | Сообщение # 57
StalkerS,
Цитата StalkerS ()
- Рейки

Цитата StalkerS ()
- Дианетика

не являются эзотерикой...вам эти темы лучше пропустить...

Цитата StalkerS ()
- Цигун

это практическая гимнастика для активности ЦИ -ЖИ -жизнь

Цитата StalkerS ()
- живая этика (Агни-йога)

Цитата StalkerS ()
- теософия

это эзотерика и гимнастика про йоге...
Цитата StalkerS ()
- руническая магия
- хиромантия
- карты Таро
- нумерология
- экстрасенсорика

это оккультные науки которые дополняют по факту практические ритуалы...типа магия smile все это расширяет ваши границы осознанности
эзотерика включает в себя широкий диапазон...по факту всё что вы перечислили акромя тех двух первых что показала вам...вообще для учёного человека биологическая химия +квантовая физика+ математика уже эзотерика...
всё можно включить в эзотерику...стихи, то же эзотерика ваши рисунки, то же..

а чего конкретно вам надо? на самом деле к чему лежит ваш интерес - это вас уже развивает..

TARAMIFДата: Вторник, 12.03.2019, 09:08 | Сообщение # 58
Цитата StalkerS ()
Я уже озвучил: - меня магнитит НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

для начала разбор, что это такое?

Миниатюра «Вселенский человек» (Universal Man) из «Liber Divinorum Operum» Хильдегарды Бингенской, 1165

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям[1], особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»[2]. Противопоставляется экзотерике (экзотеризму).

Знания, полученные в ходе эзотерического опыта, являются крайне субъективными, оттого не существует единого эзотерического учения. Зачастую определяется как псевдонаука.

Ещё Пифагор, Платон и Аристотель словом «эзотерический» называли тайное учение, передаваемое только некоторым ученикам (эзотерикам)[3]. В ходе истории эзотеризм принимал различные формы практической интерпретации тайного учения; ныне в его состав традиционно включаются: магия[4][5][6], алхимия[4][5], астрология[4][5], гностицизм[4], каббала[4][7], теософия[4][8], суфизм[4], йога[4][9], ваджраяна (буддийский тантризм)[10], масонство[4][8], антропософия[4], мондиализм[4].

В то же время, ряд авторов рассматривает эзотеризм как особый тип рациональности, который в настоящее время подвергается осознанной концептуализации и рефлексии[5][11]. Другие авторы иногда рассматривают в качестве эзотеризма паранауки и парапрактики[12].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотеризм

https://scicenter.online/teoriya....87.html
§ 5. НАУКА И ЭЗОТЕРИЗМ

Еще по теме § 5. НАУКА И ЭЗОТЕРИЗМ:
Виды чисел: наука и эзотеризм
Эзотеризм и экзотеризм
Эзотеризм шиизма и «свет имамата»
ЮРИДИЧЕСКАЯ НАУКА
Наука — это
Экономическая наука
НАУКА И РЕЛИГИЯ
7.2.3. Заключение: чудеса и наука
15.15. Наука
15.15. Наука
Наука как результат
Современная наука
7. ФИЛОСОФИЯ И НАУКА
?.1.6. Философия и наука
НАУКА КАК ПРОФЕССИЯ.
Что такое наука?
§ 2. Философия и наука
Наука и политика
НАУКА И МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

по мне: я устала от пустой болтовни которой является философия...Но! каждый проходит путь размышления и приходит к тем точкам которые надо поставить...

https://www.booksite.ru/localtxt/koh/ano/vsky/23.htm
§ 5. НАУКА И ЭЗОТЕРИЗМ

Наука как идеология научной элиты
должна быть лишена своего центрального места
и уравнена с мифологией, религией и даже магией.

Пол Карл Фейерабенд

для начала достаточно https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka/hd.html Расчет Рейв-карты - Механики Человека
начните разбираться с этим...

по поводу списка книг...из своего опыта..книги приходили по состоянию востребованности..то есть то что мне надо было знать, а это та тема в которой присутствует мой интерес и моё внимание..если надо изучить полностью, то книг (информации)будет много, это не только книги это фильмы , это реклама, это фраза сказанная вашими близкими и т.д..это называется ЗНАКИ , если только познакомиться для будущего (так как есть темы раскрытие которых произойдёт только в будущем) то инфа будет скользящей...

в остальном слушайте свой логос

АзбукаДата: Пятница, 29.03.2019, 17:20 | Сообщение # 59
Знакомство с необычной точкой зрения на такую реальность,
как чувства многогранного разума человека.

Тайны психики

ПраймДата: Суббота, 30.03.2019, 17:35 | Сообщение # 60
Цитата StalkerS ()
По моему разумению Эзотеризм это,- ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА УРОВНЕ ПРИЧИН.
Ну это прикольно...... и как ты себя чувствуешь в мире следствий, из своего причинного мира? Ты вообще понимаешь, о чём ты говоришь?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7242
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4012
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 23.09.2021, 16:43   asira ОСОЗНАНИЕ
ПРОЕКТ ВЕНЕРА 23.09.2021, 11:10   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
УНИКАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ МУЗЫКА. MEDITATI... 23.09.2021, 11:08   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 23.09.2021, 10:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 22.09.2021, 17:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Реальная История нашей цивилизации. 22.09.2021, 17:13   Электрон ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.09.2021, 13:31   эмма ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 20.09.2021, 23:02   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Проблемы на форуме 20.09.2021, 22:22   эмма Администрация сайта
Философские Беседы... 20.09.2021, 20:11   Djonik Миропонимание.
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 20.09.2021, 16:57   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Тема "параллель" по диалогу "П... 20.09.2021, 15:16   Outpost ОСОЗНАНИЕ
Непростая Музыка. от masterkostа. 19.09.2021, 15:53   masterkosta Авторские страницы.
ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 19.09.2021, 09:57   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КИНОТЕАТР "Осознание и Пробуждение" 18.09.2021, 21:56   streaminformation Творчество
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА