Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 07:54 | Сообщение # 1361
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Цитата КскелаМ ()
кроме того, постарайтесь осознать, что каждый из вас подсознательно уходит с линии развития любого моего сообщения на протяжении всего моего участия на данной теме. это тоже манипуляция вашим сознанием Матрицы общественного сознания.

КскелаМ, в твоих сообщениях одна и та же линия - ЧСВ и необходимость от него избавиться. Ты сам избавился от собственного ЧСВ?
Если избавился, то тебе будет легче принять ту мысль, что и другие, возможно, избавились. Если и в тебе оно живёт, значит, невозможно от него избавиться, матрица рулит и..необходимо дальше воевать! Независимо от того, насколько собеседники освободились. Тебе этого будет не видно за собственной важностью и ещё не достигнутым совершенством.
Я не знаю по какой именно причине ты видишь в собеседниках то, чего в них нет. Но когда тебя принимают не за того, кто ты есть, общаться крайне сложно. Это, как раз, ты наверняка на собственной шкуре проверил.
Жду ответа на вопрос, выделенный жирным шрифтом.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 08:35 | Сообщение # 1362
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
давно уже.
жду, когда вы все тут избавитесь и уже будете мудрыми и осознающими.
не дождусь, по-ходу....

Сочувствую. Шансы и вправду невелики, в таком варианте.
Это как призывать строить дом тех, кто уже справил новоселье и занят отделкой внутри..

Как думаешь, что же тебе так мешает увидеть мудрость и осознанность в нас? dry
Помимо её отсутствия. Какие ещё могут быть причины? cool
 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 14:54 | Сообщение # 1363
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Мудрость в вас мне мешает увидеть ЧСВ.

Ну так избавляйся! Чтобы уже не мешало.
Кстати, в себе мудрость видишь?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 17.10.2015, 16:18 | Сообщение # 1364
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Если видишь,разделяешь*,избавляешься*....
то делишь,режешь,рубишь

Ну так что мешает видеть, собирать, складывать и строить?
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2015, 23:26 | Сообщение # 1365
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
просто отвечаете на моё сообщение, что в голову придёт
какие мы порой несем глупости с умным видом))))))
Цитата КскелаМ ()
С чего начать играцца? - не вопрос.
Вопрос глобальный - С КЕМ ИГРАТЬСЯ?
Фсе убегают от свободы в Духе.
Лишь потому, что растерзали себе мозг.

Здесь матрица конкретно поднасела,
Куда без мозга мне теперь идти?
Поэтому обидевшись конкретно,
Слабак всегда пытается уйти....

Напоминает, как мальчишки друг друга подзуживают: прыгай с моста. Не прыгнешь - ты слабак, так и знай)))) ну детсад)))))
 
КурортинаДата: Суббота, 17.10.2015, 23:32 | Сообщение # 1366
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Чтоб маятник жизни---был ритмичным... Это- закон ритма...

как на качелях, получая удовольствие icecream Я пробовала качаться на качелях. Почему я сейчас уже не испытываю того удовольствия, которое было в детстве? только ли дело в вестибулярном аппарате? в детстве он как-то иначе устроен, как я слышала.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:01 | Сообщение # 1367
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Почему я сейчас уже не испытываю того удовольствия, которое было в детстве?

Не знаю..я испытываю, только немного другое. Голова в детстве так не кружилась, кажется))) Но само удовольствие, оно всё такое же cool
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:04 | Сообщение # 1368
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
предлагаю создать новую тему: Разумная Мысль.

Цитата КскелаМ ()
матрица, против того, что я говорю сейчас и здесь вам, блокирует в каждом из вас, кто читает эти строки, возможность это исполнить.

Цитата КскелаМ ()
если это не так, то хотелось бы увидеть, что я - не прав, и вы действительно не просто здесь языком шевелить собираетесь, а готовы к реальным действиям - хотя бы принять информацию.

Ну создавай,что тебе мешает? Попроси никого языком не шевелить, возможно, кто-то и примет твою информацию. Только проблематично тебе будет об этом узнать, когда никто не шевелит языком. Но это же мелочь такая...
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:55 | Сообщение # 1369
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Это цитата с другого форума, если что...

Так тут создай, или тут тоже у тебя прав недостаточно? Вроде, обозначен нашедшим. Права должны быть. Где дают, там и создавай. Чего сам себе проблемы то ищёшь?
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:24 | Сообщение # 1370
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Можете озвучить базовые позиции основного мировоззрения современного человечества?
Истина - это то, что работает; Ложь - это то, что не работает.....

Истина - это то, что от Бога (Бог в данном контексте без потерь можно заменить другими словами, кому какие ближе: Творец, Абсолют, Отец Небесный. В любом случае, это одна и та же суть).

Ложь - это то, что искажает Истину
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:53 | Сообщение # 1371
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А как проверить на своём личном опыте, что перед вами: Ложь или Истина?

Для этого надо научиться не врать себе. Отыскать в себе самые тайные и самые нелицеприятные черты, поступки и мысли.
Если научился не врать себе, то это шаг, чтобы поверить другому, как себе. Раз ты можешь не врать, значит и он может.
Вот между вами и Истина, и она уже не будет иметь лишних оттенков, вы оба одинаково определите что хорошо и что плохо.
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:22 | Сообщение # 1372
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А как проверить на своём личном опыте, что перед вами: Ложь или Истина?
Саша ты можешь осознать себя всем. Единым.?
 
АртёмДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:22 | Сообщение # 1373
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А как проверить на своём личном опыте, что перед вами: Ложь или Истина?


Это игра слов и понятий что лож что истина.Относительность тут важна.
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:58 | Сообщение # 1374
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата Артём ()
Это игра слов и понятий что лож что истина.Относительность тут важна
Истина это Все. И поэтому истина многогранна. Но истина не конечна. Истина всегда субъективна. Это есть определенная точка проявленности, определенное разворачивание потенциала. Поэтому она изменчива.
 
antivirusДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:35 | Сообщение # 1375
Сообщений: 1591
Статус: Offline

Look from Jane Mumford on Vimeo.

 
АртёмДата: Вторник, 20.10.2015, 06:02 | Сообщение # 1376
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А это можно проверить в диалоге, если у Вас есть подобное намерение.

Я считаю, что любоая Истина или Ложь проясняется в действии.
Если информация ложная, она не приводит к результату, если истинная - приводит.
И, насколько велики цели, обусловненные той или иной системой интерпритаций, столько и необходимо времени, для проверки исходных базовых понятий на истинность или ложность.

Мне стало интересно что для вас является слово истина?Для когото это даже бог...Для меня истина это то что есть,а наши умы уже в виду из-за ограничености не могут видеть всеобъемлюще.
Что же о том что в действии познаётся,соглашусь,интересный аспект.

Цитата КскелаМ ()
Готовы к диалогу?


Надеюсь что к беседе, а не спору.
 
АртёмДата: Вторник, 20.10.2015, 16:46 | Сообщение # 1377
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Истинно то,каким всё является на самом деле,но не как видится,думается или слышится...или говорится..
Высказанное---уже ложь... а МЫ--ОСКОЛКИ ИСТИНЫ... Истина внутри...
Как красота --в глазах смотрящего...


Если уж совсем,то понятие истина это понятие нашего ума.Том где нет мысли нет что истины что лжи.
 
ЗаготовительДата: Среда, 21.10.2015, 00:43 | Сообщение # 1378
Сообщений: 647
Статус: Offline
В процессе диалога одна истина противопоставляется другой и
сравнивается. При сравнении одна истина приобретает большее значение, а другая обесценивается. Все истины являются частью целого. Когда мы научимся " уважать" все истины как допустимые, важные и необходимые, они одновременно придут к
необусловленному приятию своей собственной уникальной истины и цели души на Земле.
 
АртёмДата: Среда, 21.10.2015, 05:38 | Сообщение # 1379
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата эмма ()
искал,нашёл,обрёл,значит потерял...Уже свершившееся,как совершённое действие,законченное результатом,то
сразу стало прошлым,как и миг каждый...Оттого ,не к конечному результату,а в процессе,действии,движении,т е
в бытии и в самой живой постоянной жизни...Процесс вечный и безостановочный,оттого и смерти нет,как говорится...
А истина--есть,лишь присутствие в процессе...Как и творение--вечный безостановочный процесс---вечный движитель---ЖИЗНЬ...
Оттого и искание и поиск(как процесс)...Кто нашёл,тот потерял,останавливает процесс
на данном отрезке,отсылая в прошлоё,как уже завершённое Значит и в данном времени быть,в процессе жизни.
..Живу,ищу,существую,переживаю и пр...Только--искание и проживание...Никто и ничего не найдёт...не в этом и дело..
Точка---в определённом месте...Это....
..Найти конечное нельзя,ведь продолжение следует...А,заключённое в форму,то конечно и ограничено от целого
процесса,лишь частица ,сгущённой энергии,образованная из сгущённой пустоты...Оттого и не точка,а многоточие...
Как и найти о обрести смысл...истину...бога...Это---риторическое...


Я погляжу тебе просто высказаться некому...

Цитата КскелаМ ()
Любовь - Истина. Не любовь - Ложь.


Ты пребываешь постояно в состоянии любви?Если да то что оно для тебя,если нет то по твоим словам ты полностью во лжи.
Друзья,заметьте как мы слову истина предали столько стереотипов.Давайте называть всё своими именами.Чем больше вы будете его награмаждать(богом,любовью,вселеной) тем больше оно будет непонятно для вас.


Сообщение отредактировал Артём - Среда, 21.10.2015, 05:38
 
АртёмДата: Среда, 21.10.2015, 17:14 | Сообщение # 1380
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Отчего же некому? Вот и высказываюсь.А вы,что?* некому*,чтоль?


Диагнос:ЭГО зашкаливает,требуется самовыражение,много может и начитались а приминить негде обсалютно,манера общения ТЁМНАЯ,вы домысливаете негативное и его выносите наружу,у вас проблема,вы желаете конфликта.
Более не желаю с вами беседовать.Прошу не писать мне.

Цитата КскелаМ ()
Да. В состоянии Безусловной Любви.
Это даёт ряд преимуществ.


Мне интересно что это за приемущества.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500