Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
ЗаготовительДата: Среда, 21.10.2015, 17:53 | Сообщение # 1381
Сообщений: 647
Статус: Offline
Сотворчество предполагает проявление каждой человеческой формой уникального выражения истины. Только Бог охватывающий все человеческие формы имеет роскошь испытывать все коллективные истины, одновременно выражаемые человечеством.

Цитата эмма ()
Истина в золотой середине,в нулевой точке.. Меж ними...Абсолютность.. А право-лево--относительность,как и хорошо--плохо..

Отпусти все дела, перейди в режим бытия, где пребудешь в покое и полноте осознания, внимая тому как одно за другим расцветают мгновения в настоящем.
 
КурортинаДата: Среда, 21.10.2015, 20:42 | Сообщение # 1382
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
В процессе диалога одна истина противопоставляется другой и
сравнивается. При сравнении одна истина приобретает большее значение, а другая обесценивается. Все истины являются частью целого. Когда мы научимся " уважать" все истины как допустимые, важные и необходимые, они одновременно придут к
необусловленному приятию своей собственной уникальной истины и цели души на Земле.

да
Цитата эмма ()
Оттого ,не к конечному результату,а в процессе,действии,движении,т е
в бытии и в самой живой постоянной жизни...Процесс вечный и безостановочный,оттого и смерти нет,как говорится...
А истина--есть,лишь присутствие в процессе...Как и творение--вечный безостановочный процесс---вечный движитель---ЖИЗНЬ...
Оттого и искание и поиск(как процесс)...Кто нашёл,тот потерял,останавливает процесс
на данном отрезке,отсылая в прошлоё,как уже завершённое Значит и в данном времени быть,в процессе жизни.
..Живу,ищу,существую,переживаю и пр...Только--искание и проживание...Никто и ничего не найдёт...не в этом и дело..
Точка---в определённом месте...Это....
..Найти конечное нельзя,ведь продолжение следует...А,заключённое в форму,то конечно и ограничено от целого
процесса,лишь частица ,сгущённой энергии,образованная из сгущённой пустоты...Оттого и не точка,а многоточие...
Как и найти о обрести смысл...истину...бога...Это---риторическое...

да
 
EnnДата: Четверг, 22.10.2015, 00:42 | Сообщение # 1383
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Артём ()
Диагнос:ЭГО

Кто таков будешь?

Цитата Артём ()
Более не желаю с вами беседовать.Прошу не писать мне.

напомню немного о том, что это форум....

и да,
не увидела, чтобы Эмма спрашивала, что ты думаешь о ней...так что, кто кому пишет-большой вопрос...


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 22.10.2015, 00:44
 
АртёмДата: Четверг, 22.10.2015, 05:29 | Сообщение # 1384
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Кто таков будешь?

Как бы вы ответили еслиб вам задали этот вопрос?

Цитата Enn ()
напомню немного о том, что это форум....

Я понимаю,но я выразил просьбу к человеку чтоб мне не писал,разве это непосильная ноша?

Цитата Заготовитель ()
Только Бог охватывающий все человеческие формы имеет роскошь

Я думал здесь люди уже прошедшие концепцию "бог"...
 
АртёмДата: Четверг, 22.10.2015, 11:26 | Сообщение # 1385
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Осознанность есть? Или, вас всех уже летуны до талого выпили?
Только интлеллект остался?

Вы друг мой потише то с летунами.У некоторых и крышу срывает.Успокойтесь,попейте чаю,шен-пуэру какогонить).
 
АртёмДата: Четверг, 22.10.2015, 11:51 | Сообщение # 1386
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
эмма, ты молодец, воспитала молодого человека, на ты уже не обращается.....

Понятие ВЫ и ТЫ сильно отличаются.

Цитата КскелаМ ()
как считаешь, ему порог ЧСВ стоит приуменьшить?

Я извеняюсь,можно узнать как развёртывается обреатура ЧСВ?А там узнаем стоит или нет...
 
АртёмДата: Четверг, 22.10.2015, 13:22 | Сообщение # 1387
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
ЧСВ - чувство собственной важности.(карлос кастанеда)

С чего ты взял что мне возможно нужно уменьшеть чсв?
А что это так тебя затронуло чсв?))потому что как раз я начел это ваше чсв и затрагивать?)Вон эмму как зацепила.
Это у вас здесь на форуме я посмотрел зашкаливает ЧСВ,благодарю кскелам что дали это определение.Взять только пользователя под ником "Майтрея" аж жалко парня)
А что в свою защиту то мне сказали что тут можно побеседовать с людьми интересными,но увы таковых я ненашол.Первой же написал о нежелании общатся как полетели со стороны тухлые яйца)ребят повзрослейте.

эмма, Что мне до того что вы там имеете и поначитались,если вы принемаете решения хотя бы городского маштаба то я готов извенится перед вами,если нет,то как я и говорил вы ненашли как самовыразится кроме как глаголить истину в интернете))а таких божественых просветлёных как вы......)

мне вообще смишно что на таком форуме где должны быть люди высокие,какое то ребячество устраиваете,что только тот кто пришол уже уйти хочет.Подумайте над собой)
 
EnnДата: Четверг, 22.10.2015, 16:47 | Сообщение # 1388
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Артём ()
Как бы вы ответили еслиб вам задали этот вопрос?

монологом Чацкого...


Цитата Артём ()
Я понимаю,но я выразил просьбу к человеку чтоб мне не писал,разве это непосильная ноша?

ты зашёл в РАЗГОВОР..и решил, кто не по -нраву-к тем повернуться задом?
твоя просьба уместна в личке....не на всеобщем форуме.
 
EnnДата: Четверг, 22.10.2015, 16:52 | Сообщение # 1389
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Артём ()
Это у вас здесь на форуме я посмотрел зашкаливает

ты со своим самоваром?....так доставай....
 
КурортинаДата: Четверг, 22.10.2015, 18:49 | Сообщение # 1390
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Артём ()
Я думал здесь люди уже прошедшие концепцию "бог"...

разочарую тебя: ты никого никогда не встретишь, ни выше себя, ни ниже... ты всегда будешь встречать себе РАВНЫХ, куда бы ни пришел.
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 22.10.2015, 19:51 | Сообщение # 1391
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
включите корректора..
ВКЛьюУчить? В КеЛьЮуЧИТЬ корРЕКторА.
Цитата эмма ()
А слово--ложь,пишется с мягким знаком,как и мышь.(..жен. род,3-е склонение) И ещё
ЛОЖЬ=ЛОЖисЬ. МЫШЬ=МЫШлишЬ. лоЖеНОТо/СЛОжНоВАТА. СЛОвЖЖЕНИхЕ ПЛО(Д=т)НОВатО. К каАжДой бТочке МЁДА/ДАЁМ лоЖкУ-ЖУ ДЕгТЯ.
ПОПлоДАМ/МАДам-ам УЗ+НА+ЕШЬ. ПЛОд/ПЛОт/ПЛОТЬ=ПЛОТносТЬ, ПЕРЕ(Р)ОДИчноСтЬ.
Масонская ложа — (от англ. lodge домик; сторожка, приют, далее от названия stonemasons' lodge строительная мастерская) — место, помещение, где собираются масоны для проведения своих собраний. Сами же объединения масонов в группы также носят название ложа. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложа
от англ. lodge,приУют. ЛОДЖЕ(слыШИШЬ?)пЛОД ЖЕ, каКОГО дерЕВ,А яБЛОчКИ? "ТдУрМАННЫЙ АЛЬбИон". веЛИКАя бриТАйНиЯ=велиКОБРитАниЯ-ЗемеЛькаАДревНЕГО "Z"МИЯ/ИМЯ "Z"-пОсЛеДнЯЯ бУКВа у АНГеLoV/НАГлОВ СОоТ-ОТВЕТ+СтВуЕТ нашЕЙ "Я"=№33.
О!ТРАВА отСЕЛь ИДИёОТ.
тДочка/ТОчКАА отсЧЁрТА МЕРиДИАНА поГРИН+ВИуЧу. ну,ЛЕВ-вОЙ.
ГРИН+ВИЧ=Ви(рус)ИммуНОДефиЦИТА(ТА) ЧЕ(гоLOVE)века=СПИД=СПИ Д(авАЙ).
СПИДерМЕН=пАУк+пЧЕЛа=НАС-СЕКсКОМпМЫе рУЛьЯт.
НОЛь/ЛОНо. нОЛЬ/рОЛЬ.
нУЛЬ/рУЛЬ.
00(ГРИН=ГагаРИН/ГРИН+АГА. ГРИН/РИНГ(англ. КОЛьцО+ЗеЛенОваТОГО цВЕТрА). ГРИН/НИаГаРа.
ПЭРвоё змеИНОЕ гнезДО(Н)=ЛОН+ДОН/ОДиН+НОЛь.
вТОРое у веЛИКих/хи-хи О!ЗЕР. ниАГАра. о!ЗЕРО(=О0) ОНтаРИО/ОРИ НАТО.
Цитата эмма ()
(..жен. род,3-е склонение)
онТаРИ"О"/она 3"О". а М.еЖ.нИМяИ ОКЕАН/КАНО(Э=е) атлАНТИчесКИЙ и БОЛьшОЙ(англ. БОЛ=мЯч(ШАРИК/РИКША) ОСьТРОвНое ГОСударЬство(л) ГРИНланИдиЯ(ВОоТ-ОТЧИна ДАтЧАН).
таКИЕВот/товАРИйшшшшшш гРАДусы МАС(совАго(нь))раЗЛ(Ы)ива СОзНани(заны)Я.

Гарри Поттер - Градусы "Режиссер". МАГистрАЛЬ,ноУмер имЕЕт. 1...32, аВЫ С.Ш.А."Я"№33 руЗАсов УЧтИ/ТыУЧИ.
(г=к=Х)АРрИ(йских/хи-хи) ПОТтТЕРЬ. гРАдуСЫ "РЕЖь изСС(О=ё)Р"
О!ВРАГ мОЙ меняЙ,МЕНЯаЙСЯ
дКруг мой не отРЕКАйсЯ оТмЕНьЯ
НелюбиМАЙЯ, прости(х) вреМЕНиЯ,
ЛЮБимАЯ - любим Ennя.

Градусы - Режиссер - Текст Песни, перевод, слушать онлайн http://megalyrics.ru/lyric/gradusy/riezhissier.htm#ixzz3pJQdT1jJ
 
EnnДата: Четверг, 22.10.2015, 21:30 | Сообщение # 1392
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Я же с Вами не пил на бродешафт, а Вы меня на ты понужаете.
С эммой я на ты говорю, потому что, давно её знаю

и давно тебя обращение на *ТЫ* оскорбляет? :D
а то я думаю, устыдиться мне..или подождать :D
обращение на ТЫ стирает границы возраста ;)
но если кто не приемлет-можно и на Вы....
просто когда нет границ-услышать проще....
а лучше вообще не заморачиваться по этому поводу...... dry


Сообщение отредактировал Enn - Четверг, 22.10.2015, 21:31
 
ЗаготовительДата: Четверг, 22.10.2015, 22:30 | Сообщение # 1393
Сообщений: 647
Статус: Offline
Любое сотворение и каждая мысль, присущая человеку, являются отражением того, что он
думает сам о себе. Когда кто-то мысленно оценивает другого, он должен понимать, что только
качества присущие ему самому вызывают осуждение или восхищают его в другом. Понимая это
соответствие, можно отражать назад тому, кто инициировал мысль, любые мысли, которые могут
быть направлены на человека о нем самом. Для достижения этой цели, человек должен
прекратить брать на себя обязательства за любые и все мыслеформы и создания любого другого
человека на Земле, даже близкого себе.
Мысли о других порождают энергетические привязки, распространяющиеся от источника
мысли к тому, о ком думают. Часто привязки эманируют из мыслей тех, кто нарушает внутренний
мир и гармонию человека. Для поддержания состояния мира и гармонии все подобные
привязки, направленные человеку, должны быть возвращены источнику своего происхождения (инт)
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 23.10.2015, 07:56 | Сообщение # 1394
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Но Вы, молодой человек, так ничего и не поняли, и до сих пор желчью исходите, меня на ты называете.
смирения Вам не хватает, молодой человек.
здесь уже устоявшиеся отношения между каждым, а Вы, молодой человек, со своим уставом лезете.
причём, достаточно нагло.
не стыдно Вам?
стыдитесь, слепым конёнком живёте.
пора видеть


ТерЭМмМок (1995 год) (МультфильМЫ дАля взрОСЛЫх)
Цитата КскелаМ ()
Потому что Вы, молодой человек - хам.
3:58.
Цитата КскелаМ ()
а лучше вообще не заморачиваться по этому поводу......

с возвращением
Цитата КскелаМ ()
Я же с Вами не пил на бродешафт, а Вы меня на ты понужаете.
С эммой я на ты говорю, потому что, давно её знаю по этой и другим темам,

Цитата КскелаМ ()
любимая
аЗдесь СТАДия,А
Цитата КскелаМ ()
бродешафт
УЖеАС ПрОЙденЬ-иДЕйН,А? И "ТеремОК" уцЕЛ+ЕЛ?
Цитата Enn ()
обращение на *ТЫ*

ВЫ!МЫ!ТЫ!видИМя/МИр/рИМ ТызРИ СТАиДИи.
ЗАВИСиТ(Ь) ОТЧЕи100!ТЫ Илью-ЛьЮ+МИнатоРА АВиаТОРА ИГРАдуХса МАС(овОГО)СОзНани(зан)Я

ИГРА/ГИРькА СВЕТА/ВЕСТА вСЕМь= кСкЕлаМЬ, ИЗВЕСТь!нАДоб"РА".
 
АртёмДата: Пятница, 23.10.2015, 11:05 | Сообщение # 1395
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Enn ()
монологом Чацкого...

Вы подумайте над тем что подразумевает сам вопрос "кто ты" а потом отвечайте.
Над вопросом 2+2 вы думали,в школе,ответ понимате потому что понимаете вопрос.

Цитата Enn ()
ты зашёл в РАЗГОВОР..и решил, кто не по -нраву-к тем повернуться задом?

Повернуца задом...))я попросил не писать мне,тут небыло грубости.Не искажайте,я за это упрекаю сильно.Внимательнее читайте.

Цитата Курортина ()
разочарую тебя: ты никого никогда не встретишь, ни выше себя, ни ниже... ты всегда будешь встречать себе РАВНЫХ, куда бы ни пришел.

Я соглашусь что выше ниже нету,есть те кто дальше.

Цитата Enn ()
ты со своим самоваром?....так доставай....

Не вижу для кого его достовать тут.

Цитата КскелаМ ()
Потому что Вы, молодой человек - хам.
Я же с Вами не пил на бродешафт, а Вы меня на ты понужаете.

В древности на руси на ВЫ обращались к врагам,силам тьмы,а на ТЫ к светлым существам и друзьям.
Поэтому я на ты стараюсь совсеми.Фразу "Иду на ВЫ" никогда не слышали?ну поищите.

Цитата КскелаМ ()
стыдитесь, слепым конёнком живёте.

)...

Цитата КскелаМ ()
пора видеть учиться.

Да да,верные слова...)
 
ЗаготовительДата: Пятница, 23.10.2015, 14:51 | Сообщение # 1396
Сообщений: 647
Статус: Offline
На данном этапе гнев все еще является неизбежной эмоцией на нашем плане
реальности, и даже достигший состояния "гармонии" будет продолжать испытывать его время от
времени. Если, поддерживая созданный образ, кто-то подавляет гнев, это может привести к
пассивно-агрессивному и вызывающему поведению, когда накопленный гнев выплескивается.
Когда, человек снимает маску, он начинает сознавать все эмоции, включая гнев. Когда
человек чувствует свой собственный гнев, он способен определить допустимые границы для
любого, с кем вступает в контакт, так, чтобы его гнев не нес разрушения. Человеку
необходимо освободиться от всех ощущений поклонения другим так же, как от необходимости,
чтобы поклонялись ему.(инт)
 
bognatalenkaДата: Пятница, 23.10.2015, 18:42 | Сообщение # 1397
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Артём ()
Не вижу для кого его достовать тут.

Давай(те) попробуем для меня достать? cool Как удобнее общаться, на ты, на вы? Я предпочитаю на "ты", но могу и иначе smile smile
 
EnnДата: Пятница, 23.10.2015, 21:39 | Сообщение # 1398
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
птичка над головой каркает тебя достаёт в оба уха..у тебя выбор:

третий

а то птицы...разные бывают..)))
может и нагадить....



Цитата Артём ()
Над вопросом 2+2 вы думали,в школе,ответ понимате потому что понимаете вопрос.

всё намного проще=просто слушай внимательно...
 
EnnДата: Пятница, 23.10.2015, 21:48 | Сообщение # 1399
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
птичка над головой каркает

сопоставь...
где твоя новая ава???


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 23.10.2015, 21:49
 
EnnДата: Пятница, 23.10.2015, 21:55 | Сообщение # 1400
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
ава тебе к чеему?

смотреть буду)))интересно!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500