Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 22.07.2017, 15:48
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 68«1215161718196768»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
КурортинаДата: Среда, 13.04.2016, 11:31 | Сообщение # 321
спика, мне вообще поразительно, как люди любят носить кольца, перстни и цепочки на шее. У меня не получается, мешают)))) А так красиво, конечно.

КурортинаДата: Среда, 13.04.2016, 11:56 | Сообщение # 322
Цитата спика ()
конкуренция самок... любая конкуренция САМОК сводится в конечном итоге к конкуренции за внимание САМЦОВ... тут мы с вами точно друг другу не конкуренты...
абсолютно согласна
Цитата tatjana_cheban ()
мы всю инфу должны собрать воединно в одну систему и авторство будет принадлежать нам,потому как мы и будем все это дело вести....в команде....Жду ваших возражений или согласий и одобрений....главное слово за Галиной,потому как она может некоторые вещи не на физическом а на обстрактном языке а это важно!!!.....Так что за дело? Или убираем тему потому как Эмма сказала,что это вовсе не тема ...и неинтересна...
я предлагаю тему вести в таком ключе - впечатления, рассказы, обсуждение статей... Потому что именно так мы познаем этот мир, обмениваясь опытом. эмме надо обязательно, чтоб все сводилось к какому-то четкому определению, она не приемлет личное. А данная тема не может отвечать таким требованиям, потому что женственность - это прежде всего интуиция. Не всегда женщина может понять, как ей удалось проявить свою женственность. Только рассказывая о своих историях, можно соприкоснуться с теми аспектами женственности, которыми обладаем.
И еще хотелось бы призвать строить тему не на концепции: все мы не женственны, а поэтому нам работать и работать, а на том, что каждая, абсолютно каждая обладает тем бесценным знанием, которым может поделиться со всеми и создать общую картину.
Поэтому пока тема живет, значит, она нужна. Искусственно не стоит ее закрывать. Когда она себя исчерпает, то сама опустится.
Цитата спика ()
а для меня всё начинается с того, к чему меня мама с детства приучила...НИКОГДА НЕ ХОДИТЬ ДОМА В ХАЛАТЕ...
свекровь тоже так, а мне муж сказал, чтобы дома только исключительно в халатике ходила. Ему нравится обнимать, а через халатик тело мяконькое))) У меня есть предположение, что каждая женщина выбирает своего мужчину. Есть люди кинестетики, им нужны прикосновения. А есть люди визуалы - им нужна эстетика и внешняя красота, а кто-то - аудиал - он и сам любит словесные признания в любви, и своему супругу говорит... Есть смешанные типы...
Цитата bognatalenka ()
А меня мама приучила без лифчика ходить
Не знаю, к чему это там привело, но настоятельно маму попросила обеспечить дочь(внучку) лифчиками. В итоге дочь к шлейкам относится как и все обычные женщины. Мои же импульсные попытки тоже себя приучить как-то, раз за разом с треском проваливаются
есть маечки в обтяжечку, которые поддерживают грудь и в то же время не врезаются в тело, образуя некрасивые складки к 40 годам.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 13.04.2016, 11:58

КурортинаДата: Среда, 13.04.2016, 12:53 | Сообщение # 323
Кстати, вероятно, навеянное темой: сегодня снился хоровод девушек и женщин. В волосы были вплетены ленты, цветы, солнечно, красиво и песню все силилась запомнить (это был люцидник). Мелодию при пробуждении еще мужу напела, но уже к полудню сейчас забыла. Слова про сплетение и воду были))))
http://file.mobilmusic.ru/d4/91/a7/998976.gif

спикаДата: Среда, 13.04.2016, 15:39 | Сообщение # 324
Цитата tatjana_cheban ()
ааааа так понятно кто эти девы...ток не говори что Спика там главная хороводчица была.....сон явь.....она у нас по огранке камней главная....

всё гениальное просто... абсолютное попадание...

Итак...САРАСВАТИ требовала от женщин в частности умения петь , танцевать... а также ВЛАДЕТЬ ИСКУССТВОМ НОШЕНИЯ УКРАШЕЙ( и знания свойств камней...)
ведь каждая женщина в какой-то степени жрица( разных уровней)...
я ношу свои камушки...и они меняются...в лучшую сторону...очищаться и светиться начинают... в идеале действительно огранка...и это тоже возможно...(просто поверьте... у меня это было и не раз... вернее огранённые камни изменяли огранку в сторону усложнения...)

а вот тут мне нужна помощь...и это важно для всех нас...одной мне просто не справиться....
надо привести в порядок вот этот камушек... это важно...для хоровода...

Сообщение отредактировал спика - Среда, 13.04.2016, 15:54

спикаДата: Среда, 13.04.2016, 19:57 | Сообщение # 325
Цитата Курортина ()
когда-то давно бабушка подарила перстень с каким-то синим камнем, очень красивым и играющим. И не понятно как откололся малюсенький уголок в огранке. Говорят, будто негативную энергетику кто-то послал, а камень как бы защищает хозяйку. Не знаю, правда ли...

Защищает...но не всё так просто...например: я прошу о ком-то в церкви... и лично у меня это выползает тем, что ломается ювелирное украшение...часто камень теряется...я отношу ювелиру... и устраняю проблему...т.е. проблем было на самом деле две...когда я попросила за кого-то, то мне пришлось принести жертву...а тот, за кого я просила получил НОВОЕ КАЧЕСТВО...возможно, ушёл какой-то внутренний дефект...
правда, недавно случился облом...потеряла камень из кулона, ювелир заменил на новый...лучшего качества и цвета... а человек , с которым всё это связано ИСЧЕЗ...и не появляется...это говорит, что для того, чтобы он перешёл в новое качество, мне необходимо решить дополнительные сопутсвующие проблемы...помочь тем, кто с этим человеком программно взаимодействует...
Защищает...ДА ...если что - кто-то примет удар на себя...прикроет ВАС...любой камень, это те ,кто с ВАМИ связаны...и они подставляют себя ,отводя беду...

Сообщение отредактировал спика - Среда, 13.04.2016, 20:14

страж_вселеннойДата: Среда, 13.04.2016, 22:52 | Сообщение # 326
Цитата tatjana_cheban
курортина еще раз поднимишь эту тему о целесообразности пребывания в теме и я тебя задушу с любовью...каждая из вас важное звено в цепочке и даже Эмма,моя любимица.....так что делайте выводы.....я и так устала...без подержки я свалюсь....блин дурацкая программа...пора ее обнулять....

Цитата Курортина ()
Цитата tatjana_cheban ()
я тя так покину,хочешь чтоб меня эти гарпии сожрали что ли ))))))

не сожрут, ты сильная. Если по осознанности, то у нас-то и проблем нет ни у кого. И гарпий нет. Надели маски и бегаем, играем, выдумываем себе проблемы)))) Только помнить об этом надо и не забывать.

ПодлиЛ-из-за..уГЛАзА!зА!иКА-КАЮСЬяяНатурЛИХ!ООО!! АкакЯ РАД/ДАР, чтО!ВЫ тВКТ бысТРОНаШиЛИ нЕДАсТАЮщЕЁ ЗВЕрьНО-НООО!!!
Цитата tatjana_cheban ()
и еще если благодаря твоей прграмме мы снова окажемся в яме из которой мы пытаемся вылезти...то лучше держись за попу и беги мой ремешок....ждет,когда ему удасться сходить в гости к попе,которая этого заслуживает....))))))хи хи хи хи

В.Маяковский "Подлиза" сЧитает Валерия Рожкова
Цитата Курортина ()
Лучшего вклада в женственность и не придумаешь!

След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2016, 07:26 | Сообщение # 327
Цитата TARAMIF ()
Самые страшные люди - это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.
Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность - это подарок судьбы и проклятие одновременно. (используйте его себе во благо)

всё остальное подгонка шаблонов под себя...

TARAMIF, ты права,так оно и есть....))))Благо дарю !!!

След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2016, 07:27 | Сообщение # 328
Девочки! Пожалуйста уберите за собой.....удалите все не нужное....и за работу....хватит бить баклуши....вперед....нас Родина зовет!!! ))))))

След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2016, 07:45 | Сообщение # 329
Цитата Курортина ()
насколько я поняла из вышеперечисленного и соотнеся со своим чувствованием, женственность - это то направление сексуальной энергии, которое расширяет границы разума, состояние свободы от каких-либо притязаний, платоническая любовь вкупе с осознанием себя, растворением всех эмоц.привязок?

Нет Галина,не совсем так,скорее это трансформация ее в силу творить и создавать и обволакивать...

КурортинаДата: Четверг, 14.04.2016, 17:43 | Сообщение # 330
Цитата страж_вселенной ()
"Подлиза

Пусть говорят, будто счастлив только глупец,
Что лишь в беде да напасти Божий венец,
И лишь в осеннем ненастье видит отраду мудрец.
Выходит, я – безнадежный, круглый дурак,
Поскольку счастлив безбожно и просто так,
Живу цветком придорожным небу бескрайнему в такт.

Я привык улыбаться людям как знакомым своим.

TARAMIFДата: Четверг, 14.04.2016, 18:28 | Сообщение # 331

biggrin

спикаДата: Четверг, 14.04.2016, 20:17 | Сообщение # 332
TARAMIF, удивительное совпадение...
сейчас я смоталась в Московские Товары, чтобы купить пару ремней( почему уточняю...потому что они стали отражением запущенных программ )...так вот ....сначала я встретила соседку по подъезду...она моложе меня лет на 5 ...выглядит старше и совершенно не ухожена...я побежала дальше... и когда поднималась по лестнице подземного перехода меня вдруг осенило...а ведь ИМЕННО МЫ ДЕВОЧКИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ МАЯКАМИ...для других женщин... мы начинаем приводить себя в порядок...и дальше по волне... ведь не просто так я встретила соседку...она получила от меня свою таблетку СВЕТА...потом с кем-нибудь поделится...почему я знаю, что получила...а я в церкви просила о ТАНЕ... но той ТАНЕ, о которой просила, СВЕТ оказался особо уже не нужен... соседку зовут ТАНЯ...и я передала лишний СВЕТ ей...
и так каждая из нас...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 14.04.2016, 20:22

КурортинаДата: Четверг, 14.04.2016, 21:46 | Сообщение # 333
Цитата спика ()
а ведь ИМЕННО МЫ ДЕВОЧКИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ МАЯКАМИ...для других женщин... мы начинаем приводить себя в порядок...и дальше по волне...

+ если не впадать в зависимость от собственных программ, то красота спасет мир! Да здравствует красота (то бишь женственность, ухоженность и эстетика) smile

След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2016, 22:17 | Сообщение # 334
Цитата спика ()
а ведь ИМЕННО МЫ ДЕВОЧКИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ МАЯКАМИ.

Всем светиться ярким светом.....приказ понял...исполняю....)))))
Передай другому.....

bognatalenkaДата: Четверг, 14.04.2016, 22:57 | Сообщение # 335
Сегодня вот такое солнышко было. Люблю, когда и вот так, на сером небе оно светит))

спикаДата: Четверг, 14.04.2016, 23:16 | Сообщение # 336
bognatalenka, я сегодня смотрела из окна...и тоже было желание сфотографировать деревья под окном...но потом меня куда-то унесло...и я забыла...завтра сфоткаю...
Всё девочки ...я спать...совсем вырубает...

След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2016, 23:36 | Сообщение # 337
РАЗВИТИЕ НА ПРАКТИКЕ
УПРАЖНЕНИЯ,НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОСОЗНАНИЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА...

1) Осознание внутреннего мира

Внутренний мир состоит из желаний, мыслей, эмоций, страхов, фантазий и всего, что вообще чувствует человек. В основном эти реакции идут бессознательно, и человек не замечает, что происходит внутри, и не отдает себе отчета в том, каковы мотивы его поведения, не понимает значения влияний, которые оказывают на него события повседневной жизни. Обычные люди не управляют своим внутренним миром, но находятся под его управлением, у них нет возможности выбирать.

Для того чтобы женщина смогла создать психическую матку, она должна осознать содержание своего внутреннего мира, то есть установить постоянное наблюдение и размышлять обо всём, что происходит в её внутреннем мире: почему это так, зачем, для чего. Эту работу нужно делать ежедневно, она похожа на открытие ранее неизвестных месторождений полезных ископаемых. Часто нам трудно увидеть очевидное и то, что находится близко, мы меньше всего ценим. Можно сказать, что это «освоение себя», цель которого — узнать, что находится внутри, какие ещё драгоценные минералы ждут своего открытия. Конечно, они редко встречаются в чистом виде и обычно смешаны с другими элементами, не ценными, или вообще с пустой породой, наполнителем, поэтому необходимо совершить настоящую сублимацию и отделить ценное от ненужного, для чего нужно иметь знание, понимание, осознание, много размышлять, освещать темные уголки души, придавать им сознание, направляя прожектор внимания на происходящее внутри.

Всё, что будет увидено в своем внутреннем мире, должно быть обязательно выражено словами, потому что язык имеет порядок, структуру, иерархию, и изложенное на уровне речи означает, что неосознанные импульсы достигли уровня разума. Необходимо вести дневник и записывать в нем результаты анализа, но не как моральные сентенции по поводу своих фантазий, а просто излагать словами то, что находится внутри.

Затем надо научиться рассказывать кому-то очень значимому для вас о своих открытиях. Цель этого — суметь объяснить другому человеку то, что удалось осознать, обсудить смысл каждой важной для вас вещи.

Эти три этапа:
1)уловить значение, 2)облечь в слова и 3) суметь рассказать — должны происходить одновременно, но именно в таком порядке, нельзя переходить к следующему этапу, не уделив в полной мере внимания предыдущему. Эту работу нужно осуществлять непрерывно в течение всей жизни, поскольку только так бессознательное обретает форму сознательного, сублимируются и высвобождаются способности, находящиеся в латентном состоянии.
Не стоит ожидать, что исследование внутреннего мира станет чудесной панацеей, результаты дадут о себе знать лишь по прошествии времени. Поначалу скорее всего это будет причинять боль, вызывать тоску, дезориентацию, чувство одиночества и страх, но постепенно встреча со всем этим принесёт покой, мир, спокойствие и уверенность, поскольку появится возможность управлять тем, что раньше было неподконтрольно. Не иметь столкновений с определёнными реалиями значит избегать их, это несёт немедленное успокоение, но затем тревога только усиливается вследствие неуверенности, свидетельствующей о нерешенных конфликтах.

В процессе осознания того, что происходит во внутреннем мире, возникнет множество сомнений, вопросов, на которые не нужно пытаться дать немедленный правильный ответ. Нужно затратить достаточно времени и все проанализировать. Ответы будут постепенно оформляться и конкретизироваться. Важно не форсировать ответы, они должны вызревать, именно об этом свидетельствует практический опыт. Целью является не обладание ответами, а сам процесс их получения.

Обычно эмоциональные проблемы разрушают людей, так как они отчаиваются от незнания того, что на самом деле с ними происходит. Конфликты возникают, когда человек не может примирить противоположные импульсы, которые находятся вне разума и являются инстинктивными, они механически толкают человека на достижение определённых целей. Так происходит с любовью и ненавистью, два этих чувства могут сосуществовать в человеке. Например, ребёнок любит и в то же время ненавидит своих родителей, что вызывает у него беспокойство и тревогу. Когда он поймет, что чувствовать гнев по отношению к своим родителям нормально, что они тоже иногда злятся, что важно не наличие у человека агрессии, а его способность этой агрессией управлять, — он достигнет спокойствия и примирения противоречий.

Человек зачастую слишком многого ждёт от других, требует от них то, чего никогда не требует от себя. Когда же его преувеличенные, своенравные и искусственные ожидания не оправдываются, то возникает разочарование и появляется горечь, но не потому, что другие оказались несостоятельными, а потому, что не удалось их использовать в качестве инструментов для достижения удовольствия. Неудавшиеся попытки управлять другим человеком всегда вызывают депрессию, и редко кто признает свои ошибки, чаще обвиняют других.

Когда женщина научится видеть, что происходит в её внутреннем мире, то сможет достичь большего контроля над своими конфликтами, поскольку они перестанут действовать бессознательно.

Очень важно, чтобы женщина тщательно наблюдала за происходящим во внутреннем мире, внимательно исследуя, что испытывает и почему что-то с ней происходит. Так она придаст значение тому, что раньше было совершенно неосознанным и неразумным импульсом. Вершина человеческого развития состоит как раз в том, чтобы стать хозяином самому себе на основании полного развития сознания, что происходит постепенно вследствие осознания своего внутреннего мира и равнозначно получению «маточного молочка», которое позволяет «я» расти и развиваться.

Хочу обратить ваше внимание на то, что люди, особенно женщины, живут в ожидании невероятных событий и этим ограничивают свои возможности для изменений, поскольку пренебрегают обыденными и повседневными вещами, не извлекают из них полезных уроков, не получают силу, которую можно получить от работы в своем внутреннем мире над всем тем, что приносит ежедневная жизнь. Возлагая надежды только на крупные события, которые происходят очень редко и через большие промежутки времени, люди теряют большую часть своей жизни на ожидание.

Наша жизнь богата никак не событиями, которые с нами случаются, а тем, как мы используем их или самих себя для повышения уровня нашего сознания. То, что с нами происходит, может влиять разрушительно или созидательно. Исходя из этого, женщине может все опротиветь, и она «упадет вниз» или же выработает «маточное молочко» и превратится в царицу. Каждый новый день — ещё одна возможность создать себя, превзойти себя и достичь самореализации, а не просто отрезок времени, который нужно приятно провести и заполнить развлечениями.

След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2016, 23:41 | Сообщение # 338
Как нужно исследовать, как осознавать свой внутренний мир, но с одной оговоркой: это не метод самоанализа, поскольку цель данной работы помочь тем, у кого нет никакого опыта наблюдения за своим внутренним миром. Каждая женщина должна расширить поле своего видения, поскольку если задать вопрос: что нужно наблюдать? — окажется, что всё, так как нельзя оставить без внимания ни одно из проявлений внутреннего мира.

ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ В РАЗВИТИИ СИСТЕМЫ ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА
1) Напиши, что тебя обычно раздражает, вызывает агрессию, детально механизм этого процесса.

2) Что тебя радует? Почему?

3) Что вызывает сострадание? Почему?

4) Что позволяет чувствовать себя важной? Почему?

5) Что вызывает депрессию? Почему?

6) Что унижает тебя? Почему?

7) Что возбуждает тебя? Почему?

8) Что ты чувствуешь или чувствовала, когда была влюблена?

9) Что тебя глубоко затрагивает? Почему?

10) В какой ситуации ты чувствуешь себя комфортней: когда даешь или когда получаешь? Почему?

11) В какие моменты ты чувствуешь зависть? Почему?

12) Когда ты сама стремишься к страданию? Почему?

13) В каких случаях ты употребляешь обидные или саркастичные слова? Почему?

14) В каких случаях ты ведешь себя фривольно? Почему?

15) Сильно ли заботит тебя мнение других? Почему?

16) Когда ты пытаешься манипулировать людьми, контролировать их, подчинять себе? Кто эти люди? Почему ты это делаешь?

17) Когда ты чувствуешь гнев по отношению к мужчинам? Почему?

18) В каких случаях у тебя возникает или возникало чувство соперничества к женщинам? Почему?

19) Когда ты себя жалеешь? Почему?

20) В каких случаях ты обманываешь? Чего пытаешься этим достичь?

21) Что ты ждешь от жизни?

22) Что ты ожидаешь от мужчины?

23) Что ты ожидаешь от себя?

24) Что тебя сильнее всего ранит? Почему?

25) Чего ты больше всего боишься? Почему?

26) Каковы твои основные сексуальные фантазии? Проанализируй их.

27) Что вызывает у тебя тревогу? Почему?

28) Боишься ли ты старости? Почему?

29) Что чувствуешь или чувствовала, когда видела, что привлекаешь мужчину? Почему?

30) Каково твое отношение к сексу? Почему?

31) Как, по твоему мнению, люди относятся к тебе: любят или отвергают? Почему это происходит?

32) Довольна ли ты тем, что родилась женщиной, или хотела бы быть мужчиной?

33) Довольна ли ты своей жизнью? Почему?

Повторю ещё раз, эти вопросы помогут лишь немного пролить свет на сферы, которые заслуживают внимания, можно задать и другие, и все они важны, ничем нельзя пренебрегать, поскольку если что-то существует, то во внутреннем мире это обязательно занимает определённое место.

След_ВечностиДата: Четверг, 14.04.2016, 23:45 | Сообщение # 339
Ненависть, страх, тщеславие, похоть, жадность, честолюбие, жажда разрушения, любовь, нежность, смелость, преданность, предательство, вожделение, бескорыстие, вежливость, хамство, разум и проницательность, глупость и ограниченность — все это естественные составляющие внутреннего мира человека, и от них нельзя отказываться.

Не следует отвечать на данные вопросы прямо и воспринимать их как анкету, это будет настоящей потерей времени. Считайте их подсказкой: как лучше осознать то, что находится внутри каждой из вас. Процесс осознания будет длительным и постепенным, поэтому невозможно сразу ответить на все вопросы. Ответы придут сами, с течением времени и естественно, по мере того, как будет проходить самонаблюдение.

Необходимо также добавить, что осознание внутреннего мира не закончится никогда, вас ожидают постоянные открытия и непрерывное совершенствование, ведущее к развитию.

Женщина в своей психической матке может совершить самооплодотворение «спермой» своего сознательного разума, зачать себя и родиться как истинная женщина. В этом единственный путь настоящей эмансипации и состоит он в том, что женщина сама, по собственной воле покончит с дискриминацией.

Унизить можно только того, кто внутренне согласен на это, ничто извне не сможет освободить человека от унижения. Дискриминация возможна только тогда, когда женщина позволяет ей существовать и сама отказывается от внутреннего роста и развития, но если она достигнет зрелого индивидуального самоопределения, никто не сможет подвергнуть её дискриминации.
Напоминаю, что основным свойством психической матки является способность к преобразованию для зачатия новой жизни. Именно это свойство, развитое женщиной в процессе длительной работы над собой, даст ей возможность индивидуального развития.

Не устану повторять, что, пока женщина не возьмет на себя ответственность за свою же судьбу, истинная самореализация, как результат заранее обдуманных решений и волевого исполнения, будет невозможна, поскольку это явление внутреннего, а не внешнего порядка, несмотря на то, что события повседневной жизни и являются материалом, на основании которого во внутреннем мире начинается работа.

Главная цель этой работы состоит в том, чтобы сформировать рассудительное сознание, своего рода критерий или способность суждения, исходящее из «Я» человека, а оно создаётся на основе жизненного опыта, из которого было извлечено значение.

Необходимо отказаться от идеи найти жесткие и неизменные формулы для развития: они всегда основаны на запоминании и слепом подражании, что делает невозможным истинную эволюцию. Именно поэтому развитие — строго индивидуальный путь, и даже если женщины объединяются для совместной работы, каждая должна выполнять свою работу самостоятельно.

След_ВечностиДата: Пятница, 15.04.2016, 00:47 | Сообщение # 340
2)ОЧИЩЕНИЕ СВОЕЙ ЧАШИ

Одновременно с осознанием внутреннего мира женщина должна «очистить свою чашу», то есть освободить себя от психического мусора, распространяемого обществом. Страсти, пороки, смертные грехи — это те силы, которые прочно укоренились в коллективном бессознательном человечества и проецируются оттуда на психику отдельного индивида, захватывая его и загрязняя.

Сексуальность женщины тесно связана с лимбической системой, благодаря чему её эмоции имеют большее значение при возбуждении эротизма. По этой причине она легко впадает в садизм или мазохизм, поскольку её возбуждает просмотр или слушание эротических и трагических историй.

Эмоции и мысли женщины, зараженные негативным социальным влиянием, загрязняют либидо, которое является нейтральным и окрашивается качеством импульсов и психических состояний человека.

Установив контроль над эмоциями и мыслями, можно очистить и сублимировать либидо, поскольку деятельность жизненных центров в определённой степени будет подчиняться развитому рассуждающему сознанию.

Эмоции и воображаемые картины представляют собой средства, с помощью которых можно целенаправленно воздействовать на либидо, чтобы очистить его и вернуть в нейтральное состояние. Необходима только соответствующая гигиена воображения и эмоций, а также волевой отказ от всего нездорового и извращенного. Людей обычно сильно притягивает болезненная и грязная чувственность, они незаметно привыкают наслаждаться этими ощущениями, бессознательно стремятся к ситуациям, которые бы стимулировали такие переживания. Подобные пристрастия ловко используют в своих целях создатели газетных сенсаций, когда освещают шокирующие события.

Все стимулы носят сексуальный характер, ведь чувственность основывается на либидо, поэтому легко понять тот огромный вред, который наносится распространением подобных историй. Любая сенсация, действующая на воображение и эмоции, возбуждает эротизм и создаёт извращенное наслаждение. Этим объясняется огромное эротическое наслаждение, которое получает человек от азартных игр: его либидо сильно возбуждается из-за колебания чувств от удовольствия до боли в ожидании выигрыша или проигрыша.

Позитивное и чистое воображение должно стать для женщины привычным, необходимо закрыть разум от порнографии, патологии и чувственности. И важно не подавление, а умение различать, что есть что. Человек может съесть испорченную еду, только если не знает об этом или о последствиях, которые могут произойти. Люди ведь не сумасшедшие, чтобы есть свинину, зная, что она заражена, например, трихинеллёзом, но ежедневно загрязняют свою психику, впуская грязные, разрушительные мысли и идеи в своё воображение.

Думаю, что осознание огромного вреда, который может быть нанесен таким поведением, будет лучшей мотивацией для обретения контроля над этими функциями, протекающими обычно непроизвольно. Необходимо каждый день дисциплинировать себя и не думать о грязном, развращенном и греховном, надо стараться, чтобы чувства и мысли отражали чистое размышляющее сознание, о способах формирования которого мы уже говорили.

Для человека, привыкшего отслеживать происходящее в его внутреннем мире, не составит большого груда селекционировать свои мысли и чувства, поскольку в процессе развития своего «я», он осваивает и самоконтроль, способность, которая свидетельствует о более высокой организации разума.

Мышление и чувства должны перестать быть почти сублиминальными способностями, человеку нужно научиться различать материал, который он собирается вобрать в себя. Абсурдно думать, что мы обречены зависеть от социальных условий, оставаться беззащитными перед рекламой и вредными ментальными влияниями, развращающими и разрушительными, в таком случае мы будем скорее андроидами, чем людьми.

Женщина — а для неё это особенно важно — должна научиться думать и различать, чтобы закрыть своё воображение и чувства от негативных влияний. Что касается методов достижения, то здесь нет никакой тайны, все зависит от соответствующего развития «я», которое создаётся в лоне внутреннего мира в процессе размышления и питается опытом, извлеченным из жизни и трансформированным в значение, поэтому опыт нужно получать, а не избегать его.

Бесконтрольное воображение и эмоции прорывают психическую защиту и открывают доступ любому воздействию извне, подвергая человека опасности воспринять все окружающие его развращающие влияния.

В качестве составной части борьбы с болезненной чувственностью, возбуждающей либидо, женщина должна преодолеть вредную привычку попусту болтать, критиковать негативно и деструктивно. Кроме того, нужно перестать сразу передавать только что услышанную новость с неосознанной целью эмоционально поразить собеседника и вместе поддаться возбуждению.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 17 из 68«1215161718196768»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5818
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2623
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.07.2017, 15:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 22.07.2017, 15:08   Ксена ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.07.2017, 19:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.07.2017, 09:11   Ксена ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 21.07.2017, 03:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
Обнуление. 20.07.2017, 23:54   qwerty1974 ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.07.2017, 19:46   Opta ОСОЗНАНИЕ
Инструкция по контакту с внеземными цивилизац... 20.07.2017, 17:31   Амнезия ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.07.2017, 16:51   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Дуратино - это Я 20.07.2017, 01:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.07.2017, 21:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.07.2017, 18:46   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Любовь 19.07.2017, 18:19   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 19.07.2017, 12:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 19.07.2017, 10:56   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..