Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 25.06.2017, 03:15
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 68«1213141516176768»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
EnnДата: Воскресенье, 10.04.2016, 23:31 | Сообщение # 281
Цитата Курортина ()
но все тут же говорим: "что-то нашло, жаль, поддалась".

успокаивая.....усыпляя....или вообще сказать=та это животное начало...тем более оно вообще преобладает!!!а так то это не я...
Цитата Курортина ()
А у тебя негатив течет рекой и все равно у тебя окей.

что такое негатив в твоём понимании?

КурортинаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 23:36 | Сообщение # 282
Цитата Enn ()
уверенна просто, что ты так от Большой Любви ко мне говоришь!))))ведь правда же? ;)

я тебя не переставала любить и уже не раз это говорила. Но ты постоянно ошибаешься. С Меркурием напряженный аспект или Лилит в Стрельце так проявляется? - вот интересно.

КурортинаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 23:48 | Сообщение # 283
Цитата Enn ()
успокаивая.....усыпляя....или вообще сказать=та это животное начало...тем более оно вообще преобладает!!!а так то это не я...
по-разному можно говорить эти слова. Можно, как ты говоришь, усыпляя, а можно действительно раскаиваться. Естественно, имею в виду второй вариант.
Цитата Enn ()
что такое негатив в твоём понимании?

когда ты выискиваешь в людях пороки разного калибра и всевозможных мастей. Возьми хоть этот пример:
Цитата Enn ()
Цитата tatjana_cheban ()
Обмен энергиями происходит всегда,и сейчас мы обмениваемся энергией ....и знаешь кому от этого хорошо и кому плохо?Всегда тот у кого энергетика выше отдает свою энергетику и получает более низшего качества,ты думаешь так просто работать в такой обстановке?

равноценное=торговый взгляд..
и бояться испачкаться=это говорит страх....
нет низкокачественных..мир многообразен...=и в каждом присутствие Бога.....просто есть те , которые тебе не комфортны......о ощущение *грязи.=это навязанное...
ты махом приписала человеку, чего он не говорил. И именно с этими своими формами и начинаешь вести работу. То есть ты не услышала человека, не погрузилась в его реальность, а живешь в своей и рассуждаешь уже исходя из собственных умозаключений. Рассуждаешь-то ты правильно. Но не от человека отталкиваешься, а от самой себя.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 23:52 | Сообщение # 284
Цитата Курортина ()
сталкинг - это отслеживание эмоц. привязок, а не докапывание до сути. Воин не ставит цель что-то исправить.

Ты вот сама немного мозг включи! Что такое отслеживание эмоц. привязок? ты понимаешь что это за процесс? Это и есть поиск корней и причин, концов завязочки! Не найдя концов ну никак не получится развязать-распутать ни один узелок.
Воин целью ставит освобождение от привязок. Исправление - это не цель, это тот процесс, который по ПРАВИ ведёт к цели.
Хоть через сталкинг и осознание, хоть каким другим путём.
Цитата Enn ()
я верю =Душа каждого чиста и красива..

А я знаю, что и в самую красивую-чистую душу можно плюнуть и вот она уже..иная. И вот уже личность с такой душой в другие отношения вступает. И души бывают раненные, бывают запуганные, едва живые, зажатые. Иногда такое с душой производит личность-эго самой этой души, а иногда таким образом на душу воздействует социум, личности окружающие..
Душа каждого чиста и красиво ИЗНАЧАЛЬНО. Но мы все достаточно далеки от начала, аокуа активно в этом мире взаимодействуем друг с другом. Общий фон неизбежно свой отпечаток на каждого накладывает.
И да, возможно внутреннюю свою чистоту соблюдать, независимо от внешних проявлений личности, от способов взаимодействия с другими личностями и душами, покалеченными.. Но внутренность ту чистую невозможно всё время держать в чистоте и наружу - общий фон далёк от изначального..
Цитата Enn ()

уверенна просто, что ты так от Большой Любви ко мне говоришь!))))ведь правда же? ;)

first
Не иначе, окакже))) Еще испытывая сострадание и понимая что там и кто тобой движет, тебе неизвестный cool
Цитата Enn ()
я не советую людям менять себя, это их личное дело...меняться или нет...
я советую увидеть себя...не бояться смотреть в себя....через свои мысли....поступки..эмоции=там много интересного вниманию)))

Вот именно, увидеть, узнать, с собой познакомиться))) Вот после этого и можно задуматься стоит ли что-то в себе менять, или наоборот, стоит в себе принять то, что отвергалось ранее..Много возможно вариантов взаимодействия с собой))
Цитата Курортина ()
Что касается меня (ты обратилась ко мне с призывом не поддакивать), то я скорее обеспокоена твоей ситуацией, нежели чем у Тани. Она хотя бы знает, что ей не хватает каких-то знаний. То есть осознает свою задачу. А ответы придут обязательно, если человек ищет. А вот что с тобой творится -и куда тебя несет, ты не можешь осознать. Следовательно, задача останется твоя нерешенной, пока будешь уверена, что ее нет.

Ты бы своей ситуацией обеспокоилась, ни мне, ни Энн, ни многим другим ты помочь не в состоянии, именно потому, что много не понимаешь, того, на что тебе глаза Энн открыть пытается.
Мало того, что ты понятия не имеешь ни о задачах Энн, ни о том, насколько успешно они решаются, так тебя никто и не просил принимать участие в этом вопросе))) Потому и решения ты подсказать никак не сможешь, при всём твоём желании найти проблему и дать свой вариант её решения))

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:00 | Сообщение # 285
Цитата tatjana_cheban ()
Погди Галь,она должна сама понять что ошибается или же защитить свою точку зрения убедив тебя в обратном,в этом и есть реализация,при этом избегая споров и обвинений,сделав это плавно,ты сама попробуй подойти к этому вопросу иначе,помнишь как в случае с мужем.....)))) Ок?

Обвинения - это другое. Человек не виноват, когда ошибается. Следовательно, нельзя его и обвинить в этом.

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:06 | Сообщение # 286
bognatalenka, извини, конечно, но иди лесом. Когда вот так будет: вышла замуж, забрала к себе всех троих детей, тогда и послушаю тебя. А пока у тебя в жизни бардак (а соответственно в голове), читать тебя неинтересно.

EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:16 | Сообщение # 287
Цитата bognatalenka ()
А я знаю, что и в самую красивую-чистую душу можно плюнуть и вот она уже..иная. И вот уже личность с такой душой в другие отношения вступает. И души бывают раненные, бывают запуганные, едва живые, зажатые. Иногда такое с душой производит личность-эго самой этой души, а иногда таким образом на душу воздействует социум, личности окружающие..
Душа каждого чиста и красиво ИЗНАЧАЛЬНО. Но мы все достаточно далеки от начала, аокуа активно в этом мире взаимодействуем друг с другом. Общий фон неизбежно свой отпечаток на каждого накладывает.
И да, возможно внутреннюю свою чистоту соблюдать, независимо от внешних проявлений личности, от способов взаимодействия с другими личностями и душами, покалеченными.. Но внутренность ту чистую невозможно всё время держать в чистоте и наружу - общий фон далёк от изначального..

..здесь не буду такой категоричной....надо подумать как следует)))

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:19 | Сообщение # 288
Цитата Enn ()
ты прикрываешься любовью, чтобы обратку не получить)))
я...как и Наташа...говорю то, что думаю и чувствую....я не умею дёрнуть...а потом бежать в страхе прикрываясь *я тебя люблю*=буду зеркалить до конца)))
можешь это опровергать....мне всё равно)))
мне тоже. это твоя жизнь. каждый получает то, во что верит. соответственно, если не веришь - не получаешь. за тобой выбор
Цитата Enn ()
это выводы на основе проявленных слов....сопоставление....анализ...и не только какой то определённой части...а и предшествующего момента..=всё на самом деле проще просто...
а ты не думала, что анализ может тебя привести к ошибочным догадкам?
Цитата Enn ()
через себя ...и только через себя мы можем познать других....у тебя нет других инструментов во вне=всё внутри....любое чувство...осознанно или нет ты пропускаешь через себя....

это через проявления других мы можем познать себя, а не наоборот.
Если у тебя нет того опыта, что прошел человек, как же ты сможешь вообразить его себе?!
Ты можешь иметь в багаже что-то похожее, но это все равно будет не то.

bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:28 | Сообщение # 289
cool
Цитата Курортина ()
Обвинения - это другое. Человек не виноват, когда ошибается. Следовательно, нельзя его и обвинить в этом.

нет. Это именно обвинение. Ты считаешь, что человек ошибается - это уже и есть обвинение. Суждение о чужом неверном поведении.
Поведение ложно, ошибочно , конечно, человек может быть и не виноват в этом. Но наличие ошибки, само по себе - это уже суждение отрицающее правоту собеседника. Это отрицание.
За обвинением может не последовать осуждения, именно потому, что не виноват человек. Но обвинение уже есть.
Как и обвинение в том, что мы с Энн приносим в тему негатив и не даём её развивать.
Лично я занята именно развитием темы и готова отрицать те пункты с которыми я не согласна. Готова и суждения выносить, как и готова признать, в некоторых случаях, их ошибочность.

EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:30 | Сообщение # 290
Цитата tatjana_cheban ()
нам не нужно познавать других,

на самом деле=другие=это иллюзия)))всё банан)))
Цитата tatjana_cheban ()
Ооооо круто! и вроде как не больно,круто от того что сменила немного полярность.....

мда.....дамы....вы неисправимо круты! biggrin
пойду ка и я лесом, а то ещё и до вашего уровня скачусь biggrin
побудьте наедине с друг дружкой в унисон)))
/тем более тема мне давно не интересна, по себе выяснила всё, что смогла....по большей части по инерции задержалась..../
ну если только три щелчка)))может попозже как нить))))пока что Авось)))

bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:36 | Сообщение # 291
Цитата Курортина ()
это через проявления других мы можем познать себя, а не наоборот.
Если у тебя нет того опыта, что прошел человек, как же ты сможешь вообразить его себе?!
Ты можешь иметь в багаже что-то похожее, но это все равно будет не то.

Если нет опыта того, который у другого человека есть, то и познать себя через его проявления ну никак не получится cool
А вот познав себя, можно вбирать или отсекать чужой опыт, по принципу того же резонанса.
Именно через себя и резонанс и познаёшь других.
И либо они являются твоими более-менее объективными отражениями, между вами возможно взаимопонимание, либо опыт настолько отличается, настолько по-разному подействовал, что видишь никак не отражение своё, а конкретный шаблон, маску, типаж, с которым у тебя общего только то, что с таким проявлением ты уже сталкивался, знаком и знаешь в каких случаях и какие именно личности так себя проявляют

bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:45 | Сообщение # 292
Цитата Enn ()
я больше не верю в целесообразность темы.....нужно ещё расти и расти.....
а так из пустого в порожнее.

Ну это вообще про любую тему можно сказать. но без пустопорожнего и ничто стоящее не мелькнёт даже. Истина, мудрость - это же и не поток, это зёрна, крупицы, прозрения, короткие и ёмкие, ясные Мысли. А среда, в которой эти мысли рождаются, она и пустоватой может быть, и наполненной совсем не мудростью, и даже и негативом(тогда энергетически затратнее, конечно, развивать темы)

страж_вселеннойДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:00 | Сообщение # 293
Цитата uprostshenie ()
Песня.Голос.Природа.
Луч.Вода.Земля.
Единство.
проКявЬЛЕНнАя ПРИ!!!рО!дНАя жГиЕН+СтВЕнносТь

Stive Morgan - Ring Of Spring

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:27 | Сообщение # 294
Цитата эмма ()
Это так неинтересно...

Цитата эмма ()
А кто здесь давно,то уже столько сменилось обсуждений и темы какие-то странные пошли и мельчают...

критику разводить - не мешки ворочать. Лучше по теме говори.
Цитата Enn ()
побудьте наедине с друг дружкой в унисон)))
/тем более тема мне давно не интересна

Тема не интересна, а все равно задержалась ведь... Потому что помыкалась под другим темам, а там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются. Пусть своими крылышками затеняют свет, а все ж летят. Прилетели, чтобы сказать тема не интересна, раскритиковать, насмеяться, разбить наш стройный ряд сообщений о женственности, выказать свое презрение к обеим, а ведь всех тянет неудержимо ( как бывало и в теме Великого И). Ум тебе может подбрасывать множество версий: да хотела неразумных на путь истинный поставить... И со стороны, может быть, смешны, и нелепы наши попытки выразить, что чувствуем, а люди все равно тянутся.

tatjana_cheban, продолжаем... smile

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.04.2016, 10:10

EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:54 | Сообщение # 295
Цитата Курортина ()
там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются. Пусть своими крылышками затеняют свет, а все ж летят.

:D к электрическому???
Внимание там, где есть колебание...волнение....
не будет колебаний...будет стройный ряд...как ты сказала...о женственности!!! biggrin =и тема сойдет на нет)))..даже простыни текстов из инета не помогут...../ты сам то их все прочла?.../
проверим? wink

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:58 | Сообщение # 296
Цитата tatjana_cheban ()
Цитата Enn ()
где тут логика?здравый смысл?
с чего ты думаешь,что должна присутствовать логика?Это от ума,а я работаю для души,и мне не нужна логика и логические умозаключения навязанные различными бесами

именно! как уже говорила, многие ситуации раскручивались сами собой, иногда даже трудно было понять, как это произошло и дать какое-то объяснение.Опыт души невозможно заменить концепциями ума.
Поэтому основной принцип, который лежит во взаимоотношениях для меня - это вариативность. То есть если что-то не так, пробую изменить свой подход или условия. Что-то новое . Кстати, что-то новое - это и есть творчество. Или увидеть новые перспективы в сложившихся обстоятельствах. К примеру, когда я поняла, что у меня не получится преподавать танцы, отказаться от работы в школе, я рассмотрела и ВОЗМОЖНОСТИ. Ведь миллионы женщин мечтают сидеть дома, а я все цеплялась за работу. Сейчас наслаждаюсь новыми обстоятельствами, нахожу свои плюсы. И их оказалось намного больше, чем если бы я работала.

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:07 | Сообщение # 297
Цитата Enn ()
Внимание там, где есть колебание...волнение....
не будет колебаний...будет стройный ряд...как ты сказала...о женственности!!!

согласна. причем даже о женственности ничего не будет. тема вообще заглохнет. только к чему ты об этом пишешь? Таня сама же сказала, что ей нужно еще многое познать. И вместо обсуждения темы ты выказываешь ей свое презрение. Смысл какой? Ты же таким образом не продвинула тему ни на миллиметр.

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.04.2016, 11:09

bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:36 | Сообщение # 298
Цитата Курортина ()
Тема не интересна, а все равно задержалась ведь... Потому что помыкалась под другим темам, а там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются.

Это прям Просто Марию напомнило, один в один))))
ты крайне невнимательна, да и единение, видимо, воспринимаешь искажённо))
Тут есть твоё поддакивание Татьяне, есть несовпадающее мнение Энн, есть кусочек Эммы, вносящей свою фирменную струю biggrin Есть я, которой интересно, действительно, понять что вам с женственностью непонятно.Но приходится отвлекаться на эти вечные перепалки и переходы на личности..
Цитата Курортина ()
Прилетели, чтобы сказать тема не интересна, раскритиковать, насмеяться, разбить наш стройный ряд сообщений о женственности

Твой стройный ряд содержит лишь обвинения, о женственности почти одна Таня и пишет))) Не примазывайся уж к её "стройному ряду"))))
Цитата Курортина ()
да хотела неразумных на путь истинный поставить..

Научись, для начала, отличать разумных от неразумных))))
Потом сама обзаведись зачатками разума, чтобы не на одной интуиции переть.
А там и хотение наставлять отпадёт, глядишь cool

эммаДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:14 | Сообщение # 299
Цитата Курортина ()
согласна. причем
Всегда поддержу,если надо..Пожалуйста...Только положительное буду замечать...
Да,склад мой неподходящий оттого,что полагаю,что гармоничное,позитивное,доброе,то оно--суть,как разумеющееся и естественное,
оттого и не выпячивается и незаметно,ведь--естественно..А вот выпячивание,излишек,переизбыток чего-либо (даже добра),
то это--уже дисгармония и заметно становится... Как нос на лице ? Когда огромный и выступающий,то затмевающий остальные черты---Такой КрасавЕц!
Мне всё нравится ..и носы и глаза и вы,когда благожелательные..и весёлые..

Слова И. Анненского

Среди миров в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими.

И если мне на сердце тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с ней не надо света!

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 11.04.2016, 11:21

спикаДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:55 | Сообщение # 300
Цитата страж_вселенной ()
проКявЬЛЕНнАя ПРИ!!!рО!дНАя жГиЕН+СтВЕнносТь

Абсолютное ПОПАДАНИЕ...

Девочки...более того...просто поверьте...в ваших руках возможность изменить этот МИР... ведь правильно только тогда, когда под ногами ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕТ И ЦВЕТЫ ВОКРУГ РАСПУСКАЮТСЯ... это не сказка...это самая настоящая реальность... просто внимательнее посмотрите....и это даст резонансное усиление...

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 11.04.2016, 13:55

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Страница 15 из 68«1213141516176768»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5807
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2608
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 24.06.2017, 22:49   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 24.06.2017, 22:07   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 24.06.2017, 19:40   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 24.06.2017, 19:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Алхимия Человеческого Тела. 24.06.2017, 13:10   След_Вечности ПРАКТИКА
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 23.06.2017, 22:56   Jeff Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.06.2017, 18:42   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 23.06.2017, 13:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 23.06.2017, 00:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 22.06.2017, 15:53   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 21.06.2017, 12:47   asira Знакомимся... Общаемся...
Путь к себе. 21.06.2017, 11:57   asira ОСОЗНАНИЕ
"Читалка" 20.06.2017, 17:01   Jeff Творчество
Радужный Мост... 20.06.2017, 03:48   аша ОСОЗНАНИЕ
ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... 20.06.2017, 03:44   аша ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..