Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 21.07.2018, 16:32
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27

MakedonДата: Суббота, 11.06.2016, 18:50 | Сообщение # 441
Цитата эмма ()
Несомненно,но одно,не отрицает другого..Они и оба качества могут быть присущи человеку и неважно,как и женщине,так и мужчине.. И это прекрасно и и то и другое и по адекватности моменту,данности и обстоятельств...Ведь,не однобокие,всёж?
Всё, что имеем,всё пригодно,если умеривается мерой.. уравновешивая ,чтоб не заносило..

Цитата tatjana_cheban ()
ы думаешь я в первом классе? Ты думаешь меня нужно учить по буквам? Мы здесь для каждого,кто удостоиться прочесть,мы здесь для того чтобы любой мужчина или женщина,который столкнулся с проблемой в жизни,смог прочесть и сделать вывод, смог получить знание в этой области и смог бы отрегулировать свою жизнь....кто знает? Сколько жизней было растоптано ногами,когда здесь происходили страсти...мы показали истинное лицо женственности,которое есть на сегодняшний день,это досадно...но это так...каждая хочет показать свое место...я главная, я круче тебя,а ты ничтожество...по крайней мере видела я и другие читатели наверняка это видели тоже....

Женственность и мужественность это временные качества. И они проявляются в основном не для всех. Мужчине "по статусу" (в высоко духовном понятии) как бы не желательно проявлять женственность. Для этого он может родиться женщиной. Ну а мужественность это удел и женщин и мужчин. Для женщин если уж так жизнь сложилась , то надо мужественность проявить. А в основном женщиной и рождаются , что бы себя избавить от проблем, где должно быть проявлено мужественность, как мужской удел. А проявить(наработать, научиться) как бы другим качествам , не свойственны мужчине. как бы баланс отрабатывается, но этот баланс не значит уравновешивание противоположенным. Всё куда разнообразней.
"Мечтал о прекрасном мире, но совершал гадкие дела, да, получишь прекрасный мир, но он будет гадкий. " Аоум.

MakedonДата: Суббота, 11.06.2016, 22:55 | Сообщение # 442
Цитата tatjana_cheban ()
да они временны,но это важно пройти,чтобы двигаться дольше, те кто прошел,здорово!!!Но есть те кому нужно пройти через это понимаешь? )))) smile angel2

Много много чего надо biggrin . И это лишь мизерная часть. Но она вас очень волнует. Почему ? Потому, что это общество вам навязало на это внимание обратить, и не больше того.
А достаточно быть лишь самим собой. wink

эммаДата: Суббота, 11.06.2016, 23:28 | Сообщение # 443
Цитата tatjana_cheban ()
Что такое
Осознание – это видение того, что происходит во внутреннем и внешнем мире.
Просто наблюдение за мыслями, чувствами, ощущениями и действиями, которые являются результатом неких чувств и мыслей. Безоценочное наблюдение. И о нем невозможно что-то сказать, в него можно только войти и видеть то, что есть.
Осознавать себя – видеть свою личность такой, какая она есть. И одно это уже начинает менять вашу личность. Потому что когда вы наблюдаете, вы уже можете менять то, за чем вы наблюдаете.

эммаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 04:56 | Сообщение # 444
Цитата Makedon ()
А достаточно быть лишь самим собой.
Это,как само собой разумеющееся...Но себя найти надо,оттого и --Путь к себе,
к истинному-Я...Много наносного,внедрённого и лжесущность подменяет истинное -Я...ОТсюда и повсеместное самозаблуждение,считая себя ,но
этим не являясь..Ложное эго имеет тысячи ловушек,приманок,залипалок,привязок,в том и суть,чтобы смочь это выявить,обнаружить призеать.
Лишь для этого--сталкинг и сновИдение....Выслеживание себя..Наблюдение наблюдающего,т.е стать наблюдателем внутреннего себя и оттого. и изменится
внешнее проявление... Не обвиняя и не осуждая кого-либо,безоценочно и бесстрастно,т. е. без эмоций и фырканий..Глядеть внутрь себя..Там ты и есть
Цитата tatjana_cheban ()
есть те кому нужно пройти
Придти и быть постоянно...

MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:32 | Сообщение # 445
Цитата Makedon ()
А достаточно быть лишь самим собой. wink

Цитата эмма ()
Это,как само собой разумеющееся...Но себя найти надо,оттого и --Путь к себе,

Да, забыл добавить и тогда то что Надо сейчас придёт само собой.

Цитата эмма ()
Не обвиняя и не осуждая кого-либо,безоценочно и бесстрастно,т. е. без эмоций и фырканий..Глядеть внутрь себя..Там ты и есть

Напомню тебе от истинности и ложности, чем они отличаются ?

MakedonДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:28 | Сообщение # 446
Цитата Makedon ()
Напомню тебе от истинности и ложности, чем они отличаются ?

Давай проще, истинное (не важно - люди. ситуация , случаи, родители, учителя), когда вы будете идти в пропасть , оно вам даст по голове, почти буквально , за вашу тупость. И не дадут никогда упасть в эту пропасть. И вы выберете новый путь, верный не верный - не важно. И так будет до тех пор пока не нащупаете верный путь. Но это будете делать сами. А истинное будет рядом с вами , оберегать вас от падения.
А ложное , будут вести вас за собой , как овец. Да конечно можете и не упасть , но будете просто овцами, а если будете падать в пропасть, то упадёте. И уже другого пути не будет.

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:09 | Сообщение # 447
эмма, tatjana_cheban,

Посмотрите отрывок из фильма, вспомните , сможете понять....

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:33 | Сообщение # 448
Цитата Makedon
Я вот чего заметил, у нас на форуме .....

Так что эта песенка не про таких :

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:44 | Сообщение # 449
Цитата Aleks59 ()
так же и остальных,
сначала правильно начал по теме, а сейчас съехал, так понятно

Нет не понятно. Женская тема, я для них и пишу про женщин и мужчин.
И причём пишу очень коротко. Я не могу вложить в свои сообщения прямой смысл , точнее не имею права и нет в этом смысла. Подтекст ? - это так же банально просто и не отображает глубину смысла. Здесь каждому своё.
Или как оно выражаются - будь проще и люди подтянуться ? Это значит , что ? просеивать своё через их сито самому и давать ? - зачем ?
Я из тех людей - уж лучше голодать , чем что попало есть. Понимаешь ?
Для этого вы и живёте, что бы не просто потреблять, а развиваться. Сложности в жизни - это разве проблема ? Проблема это когда "пал духом " перед проблемами. Кто то создаёт себе мир иллюзий уходя от проблем - и это проблема.
Так или иначе в итоге для вас эти проблемы исчезнут , всё закончиться , и итог ваш вы сами и оцените "потом". И кто то начнёт всё с начало. Сейчас это успокаивает. " Потом" нет.

Aleks59Дата: Понедельник, 13.06.2016, 16:04 | Сообщение # 450
Makedon,
видимо не в той теме ответил.
Цитата Makedon ()
Я из тех людей - уж лучше голодать , чем что попало есть. Понимаешь ?

понимаю, знаю,
и все таки мне кажется ты с гипнозом перегнул (ИМХО) жену пожалей,

ашаДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:00 | Сообщение # 451
Цитата tatjana_cheban ()
Восходит звезда женской энергии, и ее сила возрастает. В это время самое срочное и важное – это трансформация мужской энергии!! Это время по-новому определить ее. Я с легкостью мог бы назвать этот ченнелинг: "Возрождение мужской энергии". Я хочу сделать ударение на том, что только в воссоединении со зрелой и уравновешенной мужской энергией женская энергия может снова засиять.

Женская энергия начала набирать силу и мощь в прошлом (20) веке и даже раньше. Она начала расцветать на новой, более сбалансированной основе. Несмотря на неравенство полов, все еще существующее в вашем обществе, возрастание женской энергии уже не остановить. Однако женская энергия не сможет достичь полной силы и жизненности без сотрудничества с мужской. Это происходит как на коллективном уровне, так и на личном.
Женская энергия не сможет совершить окончательный прорыв без помощи и соединения с мужской. Это не потому, что женской энергии присуща слабость. Это из-за естественной природы мужской и женской энергий: того факта, что они переплетены и могут проявить свой самый яркий потенциал только в кооперации. Вот почему так настоятельно важно сейчас, чтобы мужская энергия приняла новую форму и решилась на обновление.

Абсолютно Верно сказано - Это Трансформация Обоих - и Ж. и М. по Сути в Одно Целое - которое ВМЕСТЕ (и это не взаимозависимость и нет в этом места соперничеству, это Союз Рвных, но Разных - они Остаются в Разных Качествах, но Действуют, Понимают, даже Думают и Чувствуют ВМЕСТЕ )
В отрывке из фильма - Показано КАК тоже

ашаДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:48 | Сообщение # 452
Цитата tatjana_cheban ()
"СИНХРОННОСТЬ" вот оно...слово...двое думает как один....только с разных полюсов....

Да, tatjana_cheban, Всё именно об Этом - я только СогласованностьЮ называю... Синхронность это всё-же схожесть подразумевает чаще...(хоть в чём - хоть в Моменте...) Согласованность - Это Путь Вместе к Одной Цели или Общим...(хотя Идут Разными Путями, Разные..., но к Одному...)
я смотрел фильм, но он меня не так "очаровал")) тогда...(ждал бОльше... потому-что когда-то в Детстве неизвестно откуда появилась в Доме книга(кто-то принёс... как ответили на распросы - потом(когда искал и не нашёл)... эта - "Последний из Могикан"..., а затем также незаметно исчезла...)
Македон Точный Момент выбрал... Он наверняка о том что Роли у М. и Ж. разные, Но... Женщина Идёт За Мужем... а Муж стоИт за Жену...

Я Посмотрю фильм ещё...

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:16 | Сообщение # 453
Цитата Aleks59 ()
понимаю, знаю,

Она согласна и это ей нравиться. И мы с ней их одной духовной группы. Да ещё и "должники " друг другу. Так что "потом разберёмся".
Я пишу , вы читаете, и это хорошо, я не прячу всё бесследно.

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:25 | Сообщение # 454
Цитата tatjana_cheban ()
.нам нужно сохранить

Что это значит ?

Цитата tatjana_cheban ()
ОНИ СМОГЛИ БЫ ОДОЛЕТЬ ВРАГА И ТОГДА БЫ СОХРАНИЛИ ЖИЗНЬ ОБОИМ,А ТАК ПОГИБЛИ ОБА,ОН И ОНА.ТРАГИЧНО ПРАВО ОКОНЧАНИЕ ФИЛЬМА,НО ТАК ЛИ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? ЕСЛИ БЫ МЫ СУМЕЛИ ВИДЕТЬ,ТО ЧТО НЕ ВИДИМО,ТО ЧТО СКРЫТО,ОТ НАШИХ ГЛАЗ И НЕ ПОДДАВАЛИСЬ БЫ ВЛИЯНИЮ УМА, А ИСПОЛЬЗОВАЛИ РАЗУМ БЫ ВО БЛАГО....ОСОЗНАВ ВСЮ СИТУАЦИЮ....ЭТО ПРОСТО ФИЛЬМ,НО В ЧЕМ СМЫСЛ ФИЛЬМА,ОДИН МОМЕНТ ЕСТЬ ОБУЧЕНИЕ,ДРУГОЙ ВСЕГО ЛИШЬ РАЗВЛЕЧЕНИЕ...ТАК КАК ИСПОЛЬЗУЕМ МЫ ЭТОТ СЮЖЕТ?
КАК УЧЕБНЫЙ МАТЕРИАЛ ИЛИ ....

Что бы понять общее . ты посмотри глазами каждого героя на всю эту ситуацию.
А так как у нас тема М и Ж. Можешь не смотреть глазами родителя.
А посмотри глазами М, каждого героя и положительного и отрицательного , кои они в этом образе представлены. И увидишь , что есть в твоей жизни. Их глазами, и тогда смотря своими глазами ты увидишь большее..

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:51 | Сообщение # 455
Цитата tatjana_cheban ()
уть я поняла,вопросы задала не потому что НЕ поняла,а для того чтобы тот кто не понял смог познать через вопросы,задумавшись над этим...)))
Makedon, порою ты и сам тормозишь ))) нажми на зажигание...)))

Ну ещё бы , так ты задаёшь вопросы таким образом, что блокируешь путь в сути. Ты исключаешь в своём вопросе уже ту дорожку , куда нужно идти.

biggrin вчера только что прошёл это с женой на собственной шкуре, мне не сказали . что я туплю, а просили вопрос изменить или другой задать biggrin Мне и так было понятно что я делаю что то не так, но не мог понять, что же biggrin

ТаврДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:01 | Сообщение # 456
Цитата Aleks59 ()

Наверно она "под опытный кролик" НуMakedon, с этим будет конечно не согласен.

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:06 | Сообщение # 457
Цитата Тавр ()
Наверно она "под опытный кролик" НуMakedon, с этим будет конечно не согласен.

так это я сам и писал biggrin соглашаться не с чем, так оно и есть.

MakedonДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:09 | Сообщение # 458
tatjana_cheban,

Увы. наш мир так устроен, будут болезни и войны. Так надо. Ни чего не измениться, декорации будут только меняться.
Ты потом сама поймёшь.
Есть "другие места" где спокойно и прекрасно, выберешь потом и меня вспомнишь.

ашаДата: Вторник, 14.06.2016, 13:08 | Сообщение # 459
Цитата Makedon ()
tatjana_cheban,

Увы. наш мир так устроен, будут болезни и войны. Так надо. Ни чего не измениться, декорации будут только меняться.

Зачем-же обобщАть(?)(впрочем все говорят - о Своём... Оттого и так труднО бывает ВзаимоПонимание...)
"Неизменен" для того Кому Такой мир нынче необходИм

Наш Мир устроен разноОбразно - Всё в Нём Есть - что Надо для Каждого(кажДому - Свои Порталы, как говорят)
Цитата Makedon ()
Ты потом сама поймёшь.

Все Всё поймут Потом...(как и Всегда потом бывает...)

Отчего не ВоВремя(порой)?... Направленность Разная... - возможно поэтому бОльше... Ведь Кто на чтО Обращает Внимания бОльше...- Кому что Ближе...(на тО и...). И "Ближе" - даже не в том смысле, что Это "любят" - скорее - потому-что именно Близко... - потому-что Есть(ещё или уже), а Если Что-то Есть, что Близко, но не нравится Душе - значит есть и уРок, Либо Пора...- РазобратьСя...

Между М. и Ж. часТень&ко бывают НеДОпонимания... вСилу Разного ВосПриятия...(точнее Одно-Стороннего...)Чтобы Разобраться в том ЧТО Чувствует Другой - Это Нужно как минимум ТерПение для Начадла...(у многих его от Природы маловато... - слушать другие мнения... Тем более Долго(а бывает неслушающим дОлго пытаются сказать что-то(ну ... затем конечно уже и не пытаются... живут как есть в Своей Тишине например или ещё что-то... Или напротив скандалят - ну если ещё пытаются - надеются на Взаимопонимание...(да только делу криком не помочь...А для Тишины... - в ней Чуткость нужна ..., Доверие... - Вдруг Другой Сможет Рассказать Что он Чувствует Ещё... Вдруг он Не тО Хочет сказать, что второму "слышится" по-своему...(?))

ARNOДата: Вторник, 14.06.2016, 14:00 | Сообщение # 460
Цитата аша ()
А для Тишины... - в ней Чуткость нужна ..., Доверие... - Вдруг Другой Сможет Рассказать Что он Чувствует Ещё... Вдруг он Не тО Хочет сказать, что второму "слышится" по-своему...(?))

Бывает что просто дорисовываем картинку)) даже не пытаясь понять что может быть все не так как воспринимается и есть свои причины возникновения вибраций, и даже если они не гармоничны в восприятии, то для чего они существуют и есть ли возможность смены ритма в сторону гармонии. Ведь опыт у всех разный и восприятие его тоже может быть разным, может быть эта разница восприятий найдет общее направление? Возможно тогда жизнь станет мелодией))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6386
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3585
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2791
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 21.07.2018, 11:59   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 21.07.2018, 10:53   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.07.2018, 00:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.07.2018, 00:07   эмма ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 20.07.2018, 21:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 20.07.2018, 20:04   myunhauzen74 Исследования.
Практики и медитации 20.07.2018, 16:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 20.07.2018, 14:55   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 20.07.2018, 14:10   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 20.07.2018, 12:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Исследования 20.07.2018, 11:19   TARAMIF Исследования.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.07.2018, 07:16   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 19.07.2018, 16:48   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Человек и Мир 18.07.2018, 17:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 18.07.2018, 16:20   TARAMIF Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..