Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
bognatalenkaДата: Суббота, 09.04.2016, 14:59 | Сообщение # 121
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
Я тебе сколько раз говорила, что надо притянуть...но ты же за естественный путь... а наше СЧАСТЬЕ в наших руках...( соседних церквях...)

Проблема, видимо, в том, что я не умею, не могу себя заставить действовать последовательно, не бросая едва начатое..
Попробовала притянуть - не вышло, значит и следующую попытку мне сделать будет крааайне сложно dry
Цитата спика ()
Да, Наташ...вот и получается...шпыняю...но без него не могу...

Вот бы ещё и он имел возможность это увидеть и услышать cool
Хотя..кто его знает, вдруг на шею кааак вскочит biggrin
 
НепридумалаДата: Суббота, 09.04.2016, 19:28 | Сообщение # 122
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата спика ()
даже приревновать к интернету некому...

Вспоминается мне эпизод из жизни (виртуальной)
- Я в данж идти не могу сейчас - на меня жена эротичным взглядом смотрит...
- Так атэротич ее и возвращайся!
biggrin biggrin biggrin cool
 
КурортинаДата: Суббота, 09.04.2016, 21:10 | Сообщение # 123
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
узко смотришь..оттого не видишь всей картины...
а к чему эти упреки? если считаешь, что видишь шире, что мешает тебе сказать? Ты, вообще-то, ни одного конструктивного предложения не внесла. И вообще, Энн, ты постоянно неверно понимаешь собеседника и ошибаешься в трактовке его слов и поступков. Я вижу, что и Таню не понимаешь, не только меня. И вообще, немного отойду от темы Тани.
Наша сила в том, чтобы выслушать собеседника и покивать ему. Но покивать не в том смысле "я тебя понимаю", а с целью посочувствовать. Вообще, каждый человек, который попал трудную ситуацию или ищет ответ на вопрос, знает сам выход, советы излишни. Но очень не хватает того, кто бы выслушал, кто бы явился слушателем. По себе знаю, когда попадала в трудную ситуацию: говоришь слушателю и сама находишь постепенно ответ на свои вопросы. Это из разряда магии. А как мы поступаем, если к нам обращаются? Начинаем давать советы. Но мы не знаем того пути, который он прошел, не знаем, что у него в голове, как дело обстоит и многих мелочей... Дело не в твоих способностях или неспособностях, дело в твоем тактическом ведении беседы. Ты пытаешься подвести человека до известной тебе схемы, но не предполагаешь, что есть и другие схемы, которые тебе неведомы и которые нужно изучить. Жизнь не подбрасывает одних и тех же схем, понимаешь? И потому ты всегда будешь ошибаться. Тебе даже когда говорят, что ошибаешься, ты не принимаешь, до такой степени ты уверена. А быть уверенным никогда нельзя.
Если тебе говорят, что не так понимаешь, ошибаешься, ты уходишь в избегание и наделяешь людей негативными качествами. Если не согласились - все, наказала. Одну наказала, вторую наказала. А ведь сама-то не продвинулась ни на миллиметр. Как легко критиковать. А ты попробуй, поучаствуй в беседе и дай свое зерно. Так его нет от тебя.

Цитата Enn ()
только выбрала удобный для себя объект..на более сильных сходи!поучи их слабо?
а чем сильный от слабого отличается? Ведь не она не поучала и не угрожала, а напомнила. Если это сделать в уважительной форме, то никто не будет против, но задумается. В крайнем случае - усмехнется. Бывало такое, что я говорила группе наглых мужиков, когда те бросили пачку от сигарет. На мое замечание они отреагировали насмешкой. Я сама подняла. Они смутились. Важно, КАК делать замечание. Не унижая, не обижая, но твердо и уверенно. Бояться никого не надо. Если ты честна, не поддаешься эмоциям, ничью свободу не ущемляешь, то доброе это дело.
 
КурортинаДата: Суббота, 09.04.2016, 21:21 | Сообщение # 124
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Enn, !!!!!!!! ты переходишь границы дозволенного!!!!!

+++
 
КурортинаДата: Суббота, 09.04.2016, 21:31 | Сообщение # 125
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это я, как главная страдалица, против присутствия негатива(зла в любом его проявлении). Именно потому, что принимаешь идею ты, а плачу я!
И тебе этого никак не понять, к сожалению...

не на слова надо смотреть, а на поступки. Пока ты и Энн не явились, тема развивалась. Как вы обе пришли, так и пошло-поехало зло. И ты зло поддерживаешь. Тебе нравится не только в реале кусать и царапать спины, но виртуально запускаешь зубы в каждого, кто считает иначе.
Вы, страдалицы, потому и страдалицы, что стараетесь побольнее сделать другим. Вот оно и летит бумерангом обратно к вам.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 09.04.2016, 21:39 | Сообщение # 126
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата спика ()
Привет ПОДРУГА!!!
ММi!

Кто/кот/ток пОбНЯЛ ЖИзН(ЮС)Ь, тот больше...
Цитата спика ()
Вот и ещё одна Дева появилась(пока я писала)...хоть и считает себя Матерью...
тАКТ вАС УЖеАС ПА-ПА-ПАРочКА,А?Ты МАТь/ТьМА и ОНа тОЖЕГ МАТ/ТАМ, приЗСлоВженнихи-хи, чТОПО(Р)лУЧИМ? Ь=ЕРь. МАТЬ=МАТ+ерЬ. МАТерЬ+дИтЯ=МАТЕРьИЯ
МАТьИМАТь=МАТЕрьМАТИхИ-ИхИсидЫ-иДИТЁ тИХо-Хо и СМОйУтрите!!!
Цитата bognatalenka ()
вариантов нет...


Позитивные аФОРизМЫ о жИЗнИсь
Цитата bognatalenka ()
Ну а если о высоком говорить, как в Сообщение # 308
ТРАНСцеНденЬтальнОСтЬ=(308).
СОВ(местное)ПАДЕНИЕ. срО!ДНИ пРЫЖкам(ы) страХмплина. 1. пРыжОК. 2. ПОйЛЕТ/ТЕЛ. 3. фигуРАЦИЯ. 4. ВХОД/ВДОХ ВВОДуХ. 5. поГ.Р.У.жжениХия. 6. РАСслАблЕННие. 7. ВСплытиЕ.
Цитата tatjana_cheban ()
Самая отвратительная возможность… но это то, что происходит на земле.

Какое красивое слово - "МужПРИ!чина"!
БОг+муЖЕСТВО=?
БОг+муЖЕСТВЕННОСТЬ=?
БЛА-БыЛА-БаЛА+ЖЕНСТВО=БЛАЖь+ЖЕНствоЛ.....
Цитата tatjana_cheban ()
Цитата Enn ()
Цитата tatjana_cheban ()
хорошо что вовремя заметила и мы не начали вести себя как типичные самки)))))))

со мной не прокатят такие штуки))))(я о лицемерии и подхалимстве)если я *поддаюсь-не значит, ч то не вижу /

Повторяю,вали отсюда!!!!Отвернись от зеркала,хватит себя лицезреть в нем и проецировать свою проекцию на меня....
ДаЛя не тиЭпичных СаУм,ОК, О!ТРИусНУВшИХ/ХИ-Хи сВОЮж ПРИ!!РОДУх. В ВЫ!пУХклыКх зеркАЛЛАХ/ХА-ХА, ты вИДИшь СЯ перевёрНУ,ТОЙ САМкОЙ/МА-МАской/сКОСОЙ.

Цитата tatjana_cheban ()
Повторяю,вали отсюда!!!!
СколОВЫ - Там/МАТ/ТьМА/МАТь, гДЕД благо-гость..ЛьЮиДИ дО!БоРЕЯ... ИЛью-ЛУЧи-УЧиииЧиЩЕ ВСЕ!!ЕГО.. НАСвете=НАС(Е)ВЕтРЕ
Цитата tatjana_cheban ()
кем ты себя возомнила?
Цитата Enn ()
Плетённый из чудесных нитей,
наш мир - один большой ковёр.
А нити - это наши души,
влияющие на узор...

Р. Шенк
http://masterkosta.com/forum/8-213-88436-16-1433253780
Цитата tatjana_cheban ()
Любовь должна эволюционировать...
Цитата Enn ()
Желай "НЕДОСТИЖИМОГО" всегда.
Стремись к вершинам в ДУХЕ- В БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Чтоб ЭВОЛЮЦИИ не было конца,
И мысли о ВЕЛИКОМ-ввели в вечность.

ДУХОВНО ОЧИ РАСКРЫВАЯ
Твори свой внутренний процесс,
Где МЫСЛЬ ОТ СЕРДЦА- ЕСТЬ ОСНОВА,
А остальное -лишь в довес.

Сознанием глубже проникаясь
в закон БОЖЕСТВЕННЫХ МИРОВ
РАСТИ -ДУХОВНО поднимаясь
Снимая груз плотских оков.

Живи сей час на свете этом
Сознательно смотри в себя
Ты ЖИЗНЬ свою в РАЗВИТИИ мысли
Ищи в нём СМЫСЛ БЫТИЯ.

Постигнув суть своей проблемы,
что в Бессознательных Мирах,
В СТРЕМЛЕНЬЕ СТАТЬ ТВОРЦОМ НЕТЛЕННЫМ,
Отвергни крайности и прах,
ИДЯ ПО ЖИЗНИ ПОСВЯЩЁННЫМ..
ТАО
"Путь Вознесения"
http://masterkosta.com/forum/8-213-88435-16-1433253535
 
bognatalenkaДата: Суббота, 09.04.2016, 21:54 | Сообщение # 127
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не на слова надо смотреть, а на поступки. Пока ты и Энн не явились, тема развивалась. Как вы обе пришли, так и пошло-поехало зло. И ты зло поддерживаешь.

Цитата Курортина ()
не на слова надо смотреть, а на поступки. Пока ты и Энн не явились, тема развивалась. Как вы обе пришли, так и пошло-поехало зло. И ты зло поддерживаешь. Тебе нравится не только в реале кусать и царапать спины, но виртуально запускаешь зубы в каждого, кто считает иначе.

Пришла, навалила кучу - тему развила, ога))) Это всё о женственности, о ней, никак не иначе cool
Цитата Курортина ()
Вы, страдалицы, потому и страдалицы, что стараетесь побольнее сделать другим. Вот оно и летит бумерангом обратно к вам.

Тебе не понять, учительница))) И не надо меня воспитывать, я уже выросла. Давно.
Учись разбираться где дети и где взрослые и с кем и как разговаривать.
Тогда никто твою спину трогать не станет, впрочем, как и лицо cool
Цитата Курортина ()
не на слова надо смотреть, а на поступки

И на слова смотреть надо, и на поступки.Бывает, что они расходятся, а бывает, что совпадают. Но узнать что-то о человеке можно и через расхождение между словами и делом.
Твои слова о тебе говорят не меньше, чем те поступки, о которых ты всё теми же словами рассказываешь.
 
КурортинаДата: Суббота, 09.04.2016, 22:24 | Сообщение # 128
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Прервали тему про женственность таким грубым образом недаром: не может быть женственности там, где есть открытое противостояние, а попросту вражда. Тема сразу улетучивается biggrin

Что касается женственности, мне вспомнился взгляд мой как ребенка на мою маму. У нее был розовый халатик с корабликами. Я ее выделяла из всех окружающих. У нее была тонкая талия, широкие бедра, а на ощупь такая мяконькая... Я любила ее обнять, прижаться к ней, мягкой. Наверное, детский взгляд самый чистый, невинный и истинный)))) И ходила за ней, как хвостик. Еще был приятен ее голос, нежнейший, длинные волосы. У папы тогда тоже были длинные волосы)))) Но образ мамы вкупе со всей мягкостью, нежностью был мною явно предпочитаем.
 
EnnДата: Воскресенье, 10.04.2016, 02:31 | Сообщение # 129
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Четыре признака чистой любви

Чистая любовь Духа тиха.
Любовь не кричит с вершины холма: "Эй, вот она я, - смотрите на меня!" Любовь Бога и Любовь Высшего "Я" тиха, сострадательна, сильна и щедра. Разве вы ее не чувствуете? Мы излучаем на вас эту любовь прямо в этот миг. Это - истинная сущность дома. Это чувствуют многие из вас, когда "влюблены" в Бога. Это - воспоминание о доме, и оно есть у вас от рождения! И, дорогие мои, олицетворение этого чувства находится на том самом престоле в золотой комнате! Понимаете?

У любви нет никакой цели.
Она существует ради себя самой и дает силу только духу Любви. Ей чуждо проповедничество. Она не стремится обнять никого, кроме тебя. Это - истинная любовь. Она не требует: "Сделай для меня то, а я взамен сделаю для тебя это!" Она удовлетворяется тем, что просто существует. Будьте внимательны: Любовь Божья не ставит перед собой никаких целей.

Любовь никогда не кичится.
Она никогда не бьет себя кулаком в грудь. Ей это, видите ли, не нужно, поскольку она происходит из источника творения. Ее и так увидят все, и для этого не нужно произносить ни единого слова. Вам не придется поднимать руку и говорить: "Посмотрите на меня". Подобно источнику света во тьме вы будете привлекать к себе людей, и они спросят: "Что это ты несешь с собой?" Увидев золотого ангела на золотом престоле, Ву не требовал у него удостоверение личности. Ву и так почувствовал, что перед ним священная сущность! Ваше посвящение в человеколюбие - словно значок на груди - его видят все. Когда старая энергия Земли прояснится, его смогут заметить многие!

Любовь обладает мудростью.
Любовь обладает мудростью, необходимой, чтобы использовать три предыдущие качества. Ее мудрость тиха, у нее нет цели и чувства собственной важности. Она знает, что следует говорить, а чего не следует. Это - отличительная черта мудрых действий.

Чистая Любовь никогда не создает страшных сценариев в вашей жизни, а эго создает. Это - главное различие, мои дорогие. В посланиях Бога нет места страху. Страх - это механизм, используемый в условиях кармы и человеческого урока. Прошу вас помнить это: на протяжении всей истории человечества, с тех самых пор как вы стали записывать происходящие с вами события, всякий раз, когда ангелы Господни фигурируют в любых писаниях любой веры, они приходят с двумя словами. Знаете ли вы, что они говорят, прежде чем обратиться к человеку? "Не бойся", - и это свидетельство того, что Бог никогда не передает человеку устрашающих посланий. Не бойся! Это написано для людей, чтобы вы не забывали.

Крайон, Ли Кэрролл
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 03:26 | Сообщение # 130
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Когда старая энергия Земли прояснится, его смогут заметить многие!

Старая энергия прояснится, когда хотя бы один увидит в другом этот знак. smile
И только потом - многие. Даже и те, кто сам знак не видели, но вот эту энергию общую ощущали.
Как и Крайона я, в принципе, люблю давно happy
И тебя, Наташ happy
И Спику happy happy
И Тару
И многих других, кому не раз уже и признавалась))))))
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:52 | Сообщение # 131
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Но проблема в том, что женщины, похоже, совсем не заинтересованы в том, чтобы отделиться от мужчины и идти по пути все более высоких личных достижений. Наоборот, все выглядит так, словно они хотят сохранить это состояние беспомощности и психологической уязвимости.

а какие это могут быть достижения?
Я вижу смысл своего существования именно в том, чтобы наполнять мир мужа радостью и счастьем, отдавать ему энергию. Я вижу в этом служение ему. Я также вижу служение людям в своих профессиях, умениях и навыках. Я чувствую потребность в себе дарить себя другим. Наверное, у каждого так. И в этом состоит высшее предназначение человека - служить обществу, служить людям.
На это можно посмотреть как на уязвимость. И многие считают, что человек, живя для других, ущемляет себя в чем-то. Но я этого не чувствую. Именно даря себя другим, все больше наполняешься.
Дело в другом: если даришь себя тому, кому это не нужно... Всегда найдутся те, кому я нужна. И здесь может возникнуть такой пунктик, когда ты человеку не нужен, но всяческими способами пытаешься удержать, начинаешь зависеть от него, сковываешь цепями себя. Вот тогда - да, можно говорить об ущемленности. Но если ты испытываешь страсть к человеку, а он - к тебе, то и на здоровье. Пусть наслаждаются. Но если кто-то решит, что уже не испытывает страсти, влечения, другой должен отпустить, не привязываться.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:50 | Сообщение # 132
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
На это можно посмотреть как на уязвимость. И многие считают, что человек, живя для других, ущемляет себя в чем-то. Но я этого не чувствую. Именно даря себя другим, все больше наполняешься.

Многие не считают, а так прям и ощущают буквально. На собственной шкуре и шкуре тех близких, у кого путь жизненный схож.
Цитата Курортина ()
Дело в другом: если даришь себя тому, кому это не нужно..

Нужно всем. Только вот одни во благо используют, возвращают дар сторицей, с благодарностью, ну а другие на шею садятся, кровь пить начинают, используют не по назначению то, что им дать готовы..
Цитата Курортина ()
И здесь может возникнуть такой пунктик, когда ты человеку не нужен, но всяческими способами пытаешься удержать, начинаешь зависеть от него, сковываешь цепями себя. Вот тогда - да, можно говорить об ущемленности.

Ты не нужен, но он то ещё нужен!!! Он может быть просто необходим, потому что зависимость уже случилась, вы же вместе, и это уже связь. Требуется время, чтобы понять и признать тот факт, что и тебе самому нужна была связь, которая кончилась, та связь, когда оба были друг другу нужны. Что-то случилось у одного, а у другого всё сохранялось как есть, несмотря на те изменения, которые неизбежно происходят во внешнем выражении чувств к партнёру.

А кроме того, бывают случаи, когда тобой начинают пользоваться. И в какой-то момент, конечно, такая связь тоже прервётся. Но дело в том, что один "перевоспитанный пользователь" стоит 10ти благодарных изначально. Получается что и взамен получаешь несоизмеримо больше.
А когда сразу отсекаешь "лишних", сохраняя себя, вроде, даря себя только тем, кому это нужно, как ты сама ощущаешь, именно по отдаче, между прочим, - вот тогда, возможно, самого главного недополучаешь..Это то добро, которое делаешь и бросаешь в воду. Конечно, это безусловно тоже добро! И такая его разновидность наполняет, воодушевляет, объединяет. И страдания лишь малую часть занимают на фоне торжества самых высоких идеалов безусловной любви biggrin И страдания воспринимаются как неизбежность-урок, часть общего целого..вобщем, наборов формулировок множество...

Откуда мои страдания?
Оттуда, что когда вытаскиваешь кого-то с самого дна, необходимо не просто "спуститься на это дно, озарить всех своим лучезарным взглядом, подарить "капельну тепла" и снова воспарить к себе, в мир осознанности и духовного прозрения" cool
Жить нужно вместе, лет 10( имеются в виду именно связи, основанные на помощи-поддержке-воспитании, т.е. когда отдачи и не ждёшь, но делаешь всё именно для того, чтобы она случилась!) , тратя себя и тратя. Но когда появляются плоды, ростки, отклики, то и становишься богаче и счастливее не на миг, а навсегда, продолжая прорастать в тех, кто тебя помнит и любит. Потому что рост продолжается, сколько бы ещё несправедливых страданий ни выпало на человечество и Матушку-Землю!

Хорошо, что уже многие согласны, что страдания и зло ЛИШНИЕ для человечества. Пусть существуют в иных пространствах и мирах, кто их пожелает принять, вместо отказавшегося человечества.

И пока есть страдания на этой планете, Я испытываю ущемление.
Потому и несогласие в мыслях иногда может вызвать реакцию болезненную, что несогласие, недоверие тоже воспринимаются как ущемление, пусть и минимально такое страдание, но оно присутствует. Происходит пустая потеря, трата себя...

 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:13 | Сообщение # 133
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
bognatalenka, читая твое сообщение,я прихожу к выводу если что то делаешь,то это должно быть просто и не ожидая ничего в замен..

Ну это лукавство))) Обязательно что-то взамен должно быть. Иначе и начинать процесс смысла не имеет)))
Просто чего именно ждёшь, в этом вопрос.
Меняющийся на глазах мир - отличная отдача.
Ну а в отдельных частных случаях, разумеется, бывает по-разному и в конкретных бытовых случаях более важен искренний посыл. Нет возврата - результат минимальный, только от посыла. Есть ответ - результат для ВСЕХ преумножился, не только для непосредственных участников..
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:51 | Сообщение # 134
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
настает момент,когда тебя просто принимают за лоха и требуют твоего внимания,так что не всегда служение есть хорошо,есть еще понятие:"Не сыпь бисера своего перед свиньями,все равно растопчут" Поэтому,мы должны быть более внимательны и осознанно подходить к любым своим действиям...
если говорить вообще, то ты права. Но если касается жизни в паре, то каждый имеет такого мужа, который нужен на данный момент для развития. И вообще, когда составляю людям гороскопы, обычно добавляю, чтобы они свято не верили и были готовы к многовариантности. Но мне гороскоп очень помог. Зная, в каких знаках у моего мужа главные планеты, мне стало легче его понимать и правильно расставлять акценты. Сглаживать противоречия, а использовать гармоничные аспекты. К примеру, нам отлично путешествовать вместе, а вот ведением бизнеса лучше не заниматься... и проч.
Цитата tatjana_cheban ()
bognatalenka, читая твое сообщение,я прихожу к выводу если что то делаешь,то это должно быть просто и не ожидая ничего в замен...и потом в процессе жизни понимаешь,что помогать надо и потом,когда нам самим нужна помощь,помогает другие люди,но не те кому помог...но помощь есть и в сердце и в мозгу и на физическом уровне и это тебя наполняет еще больше и ты пребываешь в неком состоянии познания и усовершенствования мира путем проникновения в более глубинные миры нашего существования в независимости от места пребывания....

очень глубоко прочувствовано! точно! и возврат энергии потом ощущаешь, она никуда не делась, не ушла, она вернется и с процентами)))). Не важно, поблагодарят или нет. Важно ощущение того, что в ладу с миром, что это идет на благо общества.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:13 | Сообщение # 135
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Четыре признака чистой любви

Чистая любовь Духа тиха.

У любви нет никакой цели.

Любовь никогда не кичится.

Любовь обладает мудростью.

Чистая Любовь никогда не создает страшных сценариев в вашей жизни, а эго создает.Это написано для людей, чтобы вы не забывали.

Не много ли условий для Любви... Уже и Любовь вписали в рамки, какой она должна быть, а какой не должна... Зачем даны критерии Любви? Чтобы люди выстраивали ожидания: вот этот-де ченеллер соответствует критериям, а этот - нет? Неужели так актуальна боязнь попасть не под то влияние? Что ж мы за люди такие, если руководствуемся не чувствованием, а каким-то критериями... Сколько ченов ни читала, никогда не обращала внимания, кто написал. Резонирует или не резонирует. Все, больше никаких критериев, никаких рамок. Все эти правила и критерии только для неосознанных. Когда осознанность достигает определенного уровня, повышается ответственность, то рамки исчезают, которые были костылями. Правила нужны только для тех, кто их нарушает, кто не умеет жить осознанно и нести ответственность.
 
EnnДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:18 | Сообщение # 136
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Не много ли условий для Любви...

я бы ещё добавила=хитрожопость и любовь не совместимы))) wink
Цитата Курортина ()
Правила нужны только для тех, кто

кто требует от других следовать им )))и нечего тут выдумывать *велосипед.....
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:20 | Сообщение # 137
Сообщений: 4289
Статус: Offline
tatjana_cheban, поговори с мужем, выберите вместе, что может подождать, а что - важнее. У меня отбросились танцы - я даже не представляла, что это может быть, но это произошло. Но к ним всегда можно вернуться. А дети, к примеру, требуют больше внимания... чтобы это был ваш совместный выбор.

Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 10.04.2016, 15:20
 
КурортинаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:44 | Сообщение # 138
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ну ГАЛЯ!!!!
выключай кличко уже...
как ты предполагаешь соблюдение правил без их нужности???объясни пожалуйста???
неосознанным правила необходимы....для осознанных нет..но соблюдать они их должны!..

Я тебя предупредила. что в этом и состоит парадокс. Давай на примере. Ты соблюдаешь заповедь "не лжесвидетельствуй"? Находясь на достаточном уровне осознанности, ты просто не поступишь иначе, понимаешь? Эти правила ты можешь даже не знать, но исполнять их, до автоматизма доходит. Поэтому ты их не учишь, но соблюдаешь, сама того не зная! Попроси людей назвать 7 заповедей. Кроме "не убий", они тебе не скажут остальные. Потому что убийство еще непройденный опыт человечества. А остальные забылись, так как уже не нужны. Но это не значит, что они не соблюдаются. (Здесь учитываем не индивидуальную осознанность, а осознанность в целом всего общества).
 
EnnДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:55 | Сообщение # 139
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Считаю, это важнее, чем за человека принимать решение. Мы не имеем права судить, так как не знаем всех нюансов.

при чём тут судить.....тем более принимать за кого то решения?
если в зеркале ты отражаешься не оч....зеркало просто это фиксирует....зачем злиться на него?
 
EnnДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:15 | Сообщение # 140
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты соблюдаешь заповедь "не лжесвидетельствуй"? Находясь на достаточном уровне осознанности, ты просто не поступишь иначе, понимаешь? Эти правила ты можешь даже не знать, но исполнять их, до автоматизма доходит. Поэтому ты их не учишь, но соблюдаешь, сама того не зная!

ну да...для того чтобы не убивать....правила не помогут.....лишь сдержат на некоторое время....правила, которые обозначали люди!.....вместе в призывом возлюбить призывают не убивать....парадокс)))


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 10.04.2016, 16:15
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500