Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 18.07.2018, 01:42
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:06 | Сообщение # 161
bognatalenka, извини, конечно, но иди лесом. Когда вот так будет: вышла замуж, забрала к себе всех троих детей, тогда и послушаю тебя. А пока у тебя в жизни бардак (а соответственно в голове), читать тебя неинтересно.

EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:16 | Сообщение # 162
Цитата bognatalenka ()
А я знаю, что и в самую красивую-чистую душу можно плюнуть и вот она уже..иная. И вот уже личность с такой душой в другие отношения вступает. И души бывают раненные, бывают запуганные, едва живые, зажатые. Иногда такое с душой производит личность-эго самой этой души, а иногда таким образом на душу воздействует социум, личности окружающие..
Душа каждого чиста и красиво ИЗНАЧАЛЬНО. Но мы все достаточно далеки от начала, аокуа активно в этом мире взаимодействуем друг с другом. Общий фон неизбежно свой отпечаток на каждого накладывает.
И да, возможно внутреннюю свою чистоту соблюдать, независимо от внешних проявлений личности, от способов взаимодействия с другими личностями и душами, покалеченными.. Но внутренность ту чистую невозможно всё время держать в чистоте и наружу - общий фон далёк от изначального..

..здесь не буду такой категоричной....надо подумать как следует)))

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:19 | Сообщение # 163
Цитата Enn ()
ты прикрываешься любовью, чтобы обратку не получить)))
я...как и Наташа...говорю то, что думаю и чувствую....я не умею дёрнуть...а потом бежать в страхе прикрываясь *я тебя люблю*=буду зеркалить до конца)))
можешь это опровергать....мне всё равно)))
мне тоже. это твоя жизнь. каждый получает то, во что верит. соответственно, если не веришь - не получаешь. за тобой выбор
Цитата Enn ()
это выводы на основе проявленных слов....сопоставление....анализ...и не только какой то определённой части...а и предшествующего момента..=всё на самом деле проще просто...
а ты не думала, что анализ может тебя привести к ошибочным догадкам?
Цитата Enn ()
через себя ...и только через себя мы можем познать других....у тебя нет других инструментов во вне=всё внутри....любое чувство...осознанно или нет ты пропускаешь через себя....

это через проявления других мы можем познать себя, а не наоборот.
Если у тебя нет того опыта, что прошел человек, как же ты сможешь вообразить его себе?!
Ты можешь иметь в багаже что-то похожее, но это все равно будет не то.

bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:28 | Сообщение # 164
cool
Цитата Курортина ()
Обвинения - это другое. Человек не виноват, когда ошибается. Следовательно, нельзя его и обвинить в этом.

нет. Это именно обвинение. Ты считаешь, что человек ошибается - это уже и есть обвинение. Суждение о чужом неверном поведении.
Поведение ложно, ошибочно , конечно, человек может быть и не виноват в этом. Но наличие ошибки, само по себе - это уже суждение отрицающее правоту собеседника. Это отрицание.
За обвинением может не последовать осуждения, именно потому, что не виноват человек. Но обвинение уже есть.
Как и обвинение в том, что мы с Энн приносим в тему негатив и не даём её развивать.
Лично я занята именно развитием темы и готова отрицать те пункты с которыми я не согласна. Готова и суждения выносить, как и готова признать, в некоторых случаях, их ошибочность.

EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:30 | Сообщение # 165
Цитата tatjana_cheban ()
нам не нужно познавать других,

на самом деле=другие=это иллюзия)))всё банан)))
Цитата tatjana_cheban ()
Ооооо круто! и вроде как не больно,круто от того что сменила немного полярность.....

мда.....дамы....вы неисправимо круты! biggrin
пойду ка и я лесом, а то ещё и до вашего уровня скачусь biggrin
побудьте наедине с друг дружкой в унисон)))
/тем более тема мне давно не интересна, по себе выяснила всё, что смогла....по большей части по инерции задержалась..../
ну если только три щелчка)))может попозже как нить))))пока что Авось)))

bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:36 | Сообщение # 166
Цитата Курортина ()
это через проявления других мы можем познать себя, а не наоборот.
Если у тебя нет того опыта, что прошел человек, как же ты сможешь вообразить его себе?!
Ты можешь иметь в багаже что-то похожее, но это все равно будет не то.

Если нет опыта того, который у другого человека есть, то и познать себя через его проявления ну никак не получится cool
А вот познав себя, можно вбирать или отсекать чужой опыт, по принципу того же резонанса.
Именно через себя и резонанс и познаёшь других.
И либо они являются твоими более-менее объективными отражениями, между вами возможно взаимопонимание, либо опыт настолько отличается, настолько по-разному подействовал, что видишь никак не отражение своё, а конкретный шаблон, маску, типаж, с которым у тебя общего только то, что с таким проявлением ты уже сталкивался, знаком и знаешь в каких случаях и какие именно личности так себя проявляют

bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:45 | Сообщение # 167
Цитата Enn ()
я больше не верю в целесообразность темы.....нужно ещё расти и расти.....
а так из пустого в порожнее.

Ну это вообще про любую тему можно сказать. но без пустопорожнего и ничто стоящее не мелькнёт даже. Истина, мудрость - это же и не поток, это зёрна, крупицы, прозрения, короткие и ёмкие, ясные Мысли. А среда, в которой эти мысли рождаются, она и пустоватой может быть, и наполненной совсем не мудростью, и даже и негативом(тогда энергетически затратнее, конечно, развивать темы)

страж_вселеннойДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:00 | Сообщение # 168
Цитата uprostshenie ()
Песня.Голос.Природа.
Луч.Вода.Земля.
Единство.
проКявЬЛЕНнАя ПРИ!!!рО!дНАя жГиЕН+СтВЕнносТь

Stive Morgan - Ring Of Spring

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:27 | Сообщение # 169
Цитата эмма ()
Это так неинтересно...

Цитата эмма ()
А кто здесь давно,то уже столько сменилось обсуждений и темы какие-то странные пошли и мельчают...

критику разводить - не мешки ворочать. Лучше по теме говори.
Цитата Enn ()
побудьте наедине с друг дружкой в унисон)))
/тем более тема мне давно не интересна

Тема не интересна, а все равно задержалась ведь... Потому что помыкалась под другим темам, а там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются. Пусть своими крылышками затеняют свет, а все ж летят. Прилетели, чтобы сказать тема не интересна, раскритиковать, насмеяться, разбить наш стройный ряд сообщений о женственности, выказать свое презрение к обеим, а ведь всех тянет неудержимо ( как бывало и в теме Великого И). Ум тебе может подбрасывать множество версий: да хотела неразумных на путь истинный поставить... И со стороны, может быть, смешны, и нелепы наши попытки выразить, что чувствуем, а люди все равно тянутся.

tatjana_cheban, продолжаем... smile

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.04.2016, 10:10

EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:54 | Сообщение # 170
Цитата Курортина ()
там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются. Пусть своими крылышками затеняют свет, а все ж летят.

:D к электрическому???
Внимание там, где есть колебание...волнение....
не будет колебаний...будет стройный ряд...как ты сказала...о женственности!!! biggrin =и тема сойдет на нет)))..даже простыни текстов из инета не помогут...../ты сам то их все прочла?.../
проверим? wink

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:58 | Сообщение # 171
Цитата tatjana_cheban ()
Цитата Enn ()
где тут логика?здравый смысл?
с чего ты думаешь,что должна присутствовать логика?Это от ума,а я работаю для души,и мне не нужна логика и логические умозаключения навязанные различными бесами

именно! как уже говорила, многие ситуации раскручивались сами собой, иногда даже трудно было понять, как это произошло и дать какое-то объяснение.Опыт души невозможно заменить концепциями ума.
Поэтому основной принцип, который лежит во взаимоотношениях для меня - это вариативность. То есть если что-то не так, пробую изменить свой подход или условия. Что-то новое . Кстати, что-то новое - это и есть творчество. Или увидеть новые перспективы в сложившихся обстоятельствах. К примеру, когда я поняла, что у меня не получится преподавать танцы, отказаться от работы в школе, я рассмотрела и ВОЗМОЖНОСТИ. Ведь миллионы женщин мечтают сидеть дома, а я все цеплялась за работу. Сейчас наслаждаюсь новыми обстоятельствами, нахожу свои плюсы. И их оказалось намного больше, чем если бы я работала.

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:07 | Сообщение # 172
Цитата Enn ()
Внимание там, где есть колебание...волнение....
не будет колебаний...будет стройный ряд...как ты сказала...о женственности!!!

согласна. причем даже о женственности ничего не будет. тема вообще заглохнет. только к чему ты об этом пишешь? Таня сама же сказала, что ей нужно еще многое познать. И вместо обсуждения темы ты выказываешь ей свое презрение. Смысл какой? Ты же таким образом не продвинула тему ни на миллиметр.

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.04.2016, 11:09

bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:36 | Сообщение # 173
Цитата Курортина ()
Тема не интересна, а все равно задержалась ведь... Потому что помыкалась под другим темам, а там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются.

Это прям Просто Марию напомнило, один в один))))
ты крайне невнимательна, да и единение, видимо, воспринимаешь искажённо))
Тут есть твоё поддакивание Татьяне, есть несовпадающее мнение Энн, есть кусочек Эммы, вносящей свою фирменную струю biggrin Есть я, которой интересно, действительно, понять что вам с женственностью непонятно.Но приходится отвлекаться на эти вечные перепалки и переходы на личности..
Цитата Курортина ()
Прилетели, чтобы сказать тема не интересна, раскритиковать, насмеяться, разбить наш стройный ряд сообщений о женственности

Твой стройный ряд содержит лишь обвинения, о женственности почти одна Таня и пишет))) Не примазывайся уж к её "стройному ряду"))))
Цитата Курортина ()
да хотела неразумных на путь истинный поставить..

Научись, для начала, отличать разумных от неразумных))))
Потом сама обзаведись зачатками разума, чтобы не на одной интуиции переть.
А там и хотение наставлять отпадёт, глядишь cool

эммаДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:14 | Сообщение # 174
Цитата Курортина ()
согласна. причем
Всегда поддержу,если надо..Пожалуйста...Только положительное буду замечать...
Да,склад мой неподходящий оттого,что полагаю,что гармоничное,позитивное,доброе,то оно--суть,как разумеющееся и естественное,
оттого и не выпячивается и незаметно,ведь--естественно..А вот выпячивание,излишек,переизбыток чего-либо (даже добра),
то это--уже дисгармония и заметно становится... Как нос на лице ? Когда огромный и выступающий,то затмевающий остальные черты---Такой КрасавЕц!
Мне всё нравится ..и носы и глаза и вы,когда благожелательные..и весёлые..

Слова И. Анненского

Среди миров в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими.

И если мне на сердце тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с ней не надо света!

Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 11.04.2016, 11:21

спикаДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:55 | Сообщение # 175
Цитата страж_вселенной ()
проКявЬЛЕНнАя ПРИ!!!рО!дНАя жГиЕН+СтВЕнносТь

Абсолютное ПОПАДАНИЕ...

Девочки...более того...просто поверьте...в ваших руках возможность изменить этот МИР... ведь правильно только тогда, когда под ногами ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕТ И ЦВЕТЫ ВОКРУГ РАСПУСКАЮТСЯ... это не сказка...это самая настоящая реальность... просто внимательнее посмотрите....и это даст резонансное усиление...

Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 11.04.2016, 13:55

КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:52 | Сообщение # 176
я выскажу банальную и неинтересную фразу, но НАД ОТНОШЕНИЯМИ НУЖНО РАБОТАТЬ. А мы на работе выкладываемся, детям уделяем внимание, а муж - это вроде как само собой разумеющееся. Иной раз замотаемся и обнять не успеваем.... а надо вспоминать, надо все дела бросить и друг другу в глаза заглянуть.

Это как на небо не смотрим, а все больше под ноги.

И вроде муж нам обязан, а мы "зарабатываем трудом". Да ни одному мужчине не нужно, чтобы мы впрягались в свою работу по уши. Надо почаще вспоминать, как было до свадьбы, как друг без дружки никуда... Я когда поняла эту простую истину, сразу деньги рекой полились, энергия материализовалась - такие неожиданные побочные явления начались, как в сказке! А всего-то нужно повернуться лицом к мужу и вспомнить, зачем замуж выходила))))) Не умеем ценить, воспринимаем как данность...

bognatalenkaДата: Вторник, 12.04.2016, 09:11 | Сообщение # 177
Цитата tatjana_cheban ()
в осознании и понимании себя и своего мира.....ты произвела сброс...это тоже своего рода очищение,измени отношение ко всей этой ситуации-это тоже очищение...

Да, это тоже очищение. Но такого рода, как вот идёшь ты по улице и тебя проезжающий автомобиль обдал грязью. Почистилась и пошла, забыв о происшествиипочти моментально.
А вот когда внутри червяки недовольства едят - вот это уже другое очищение, тут никакими сбросами не поможешь..В этих случаях к молитвам и медитациям обращаюсь.

спикаДата: Вторник, 12.04.2016, 15:04 | Сообщение # 178
Цитата tatjana_cheban ()
bognatalenka, ... можешь создать то что тебе надо,то есть использовать свою женскую силу и сотворить свой личный мир таким каким он есть в твоих мечтах и как бы ты хотела чтоб он был,это реально и это я пытаюсь до вас донести.

tatjana_cheban, проблема в том, что она и творит этот мир...только не для себя... она же ДЕВА-МАТЬ...поэтому для неё ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПЕРВИЧНО...а собственное счастье вторично...хотя в этом я с ней не согласна...( я считаю что именно моё собственное счастье сделает счастливым человечество)...но это её право...и её выбор... я знаю сколько реально НАТАША стоит...а вот имеете Вы право её учить или нет...сомнение у меня вызывает...

Просто для примера...я всю жизнь прожила в Москве...и когда у меня появился первый ребенок, я обращалась с ним и воспитывала, начитавшись умных книжек...несмотря на все протесты мамы и бабушки... со вторым ребёнком я поумнела... и стала ПРИРОДНОЙ...(во всем).... т.е. я ПЕРЕБОЛЕЛА болезнью РОСТА... сейчас по моим наблюдениям девочки из Москвы природны сразу( от мамы прививку от дури книжной получили)...а вот девочки даже из Подмосковья ,вдруг ставшие москвичками , "кормят детей строго по часам"....
Надеюсь, Вы понимаете...я ведь не о детях сейчас пишу...а обо всем...
Да знает НАТАХА ВСЮ ТЕОРИЮ НЕ ХУЖЕ( А СКОРЕЕ ЛУЧШЕ) ВАС...но это ровным счётом ничего не меняет...для неё...она теорию давно переросла... и её поле деятельности исключительно ПРАКТИКА...она тут шишки набивает...опыт получает...

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 12.04.2016, 15:56

спикаДата: Вторник, 12.04.2016, 19:19 | Сообщение # 179
tatjana_cheban, А ЭТО ВАМ...

спикаДата: Вторник, 12.04.2016, 19:39 | Сообщение # 180
bognatalenka, а это тебе... ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО
...чтоб твою женственность тебе было проще реализовывать...

и РОЗЫ... с ландышами...

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 12.04.2016, 19:51

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6385
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3582
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2791
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 18.07.2018, 01:03   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ДЕНЬГИ-ЗЛО 17.07.2018, 23:17   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 17.07.2018, 21:29   myunhauzen74 Исследования.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.07.2018, 19:19   эмма ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 17.07.2018, 14:30   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Хроники Земли 17.07.2018, 09:14   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 17.07.2018, 08:48   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 17.07.2018, 08:01   След_Вечности ПРАКТИКА
Аборты вся Правда! 17.07.2018, 07:38   След_Вечности Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Жизнь – как многомерное пространство 17.07.2018, 07:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 16.07.2018, 00:21   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Сущности рядом с нами... 15.07.2018, 09:26   Прайм ПРАКТИКА
Каббала - Наука о смысле жизни. 14.07.2018, 04:39   pitchman ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 13.07.2018, 20:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 13.07.2018, 17:06   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..