Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 23.07.2018, 16:48
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:15 | Сообщение # 1221
Enn, самоосознание и самоубеждение противоречат друг другу и не могут существовать вместе. Если есть самоубеждение - нет самоосознания. Если есть самоосознание - убеждать себя ни в чем не надо.
Цитата Enn ()
как же так?то ты призываешь видеть суть и не цепляться к твоим словам...а теперь =читайте и не смотрите в глубь?

Сугубо Ваше решение. Я не смотрю в глубь. Я читаю Ваши слова. Вдруг Вы мне врете и я это увижу? Я же тогда перестану Вам верить. Так нельзя.
Цитата Enn ()
ум выстривает логическое объяснение этому. запутывая сознание...

я не пользуюсь умом, я пользуюсь мышлением. Когда человек не врёт - логика есть, когда человек врёт - логики нет. Вот и всё.

greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:16 | Сообщение # 1222
Enn,
Цитата Enn ()
# 1235

Классическая привычка сначала испугаться, а потом выяснять.

EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:24 | Сообщение # 1223
Цитата greatest_i ()
самоосознание и самоубеждение противоречат друг другу и не могут существовать вместе.

с какой стати ты их ставишь рядом?
самоосознание=процесс до *окончания жизни wink не торпись с выводами...

Цитата greatest_i ()
Вдруг Вы мне врете и я это увижу?

и как?вру я? biggrin

Цитата greatest_i ()
я не пользуюсь умом, я пользуюсь мышлением.

как так???у тебя это раздельно? confused
ну и ну... biggrin

Цитата greatest_i ()
Когда человек не врёт - логика есть, когда человек врёт - логики нет. Вот и всё.

иногда оч даже логично врут, не подкопаешься...так что...не факт!

Цитата greatest_i ()
Классическая привычка

пример СЛЕПОЙ ВЕРЫ biggrin

greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:33 | Сообщение # 1224
Цитата Enn ()
самоосознание=процесс до *окончания жизни не торпись с выводами..

нет. Это конечный процесс. Бесконечный - это саморазвитие и самосовершенствование.
Цитата Enn ()
и как?вру я

Я Вам верю. А правду Вы говорите или врете - это сугубо на Вашей совести.
Цитата Enn ()
как так???у тебя это раздельно?
ну и ну...

Вот так. Я не думаю, я мыслю :D
Привожу пример: покупала шоколадку. Продавщица разговаривала по телефону (ум работал в режиме разговора).
Она протягивает мне шоколадку и деньги. Я спрашиваю: сколько. Она: ой, а я Вам сдачу со ста рублей даю)))
Я открываю кошелек. В кошельке сторублевая купюра. Протягиваю ей. (это работа мышления на опережение)
Цитата Enn ()
иногда оч даже логично врут, не подкопаешься...так что...не факт!

рано или поздно ошибка будет если человек врёт. Если нет - не будет. Вопрос в терпении, но столько времени будет потрачено зря если человеку не верили, а он говорил правду.
Цитата Enn ()
пример СЛЕПОЙ ВЕРЫ

слепой веры во что? Что "п*здец" - это хана? Они даже не стали выяснять к чему он относится, а человек просто испачкал халат. Это пример работы шаблона. Мышление стало бы копошиться с фактами.

Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 28.02.2016, 19:34

bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:42 | Сообщение # 1225
Цитата Курортина ()
очень просто. С себя надо начать

Ты никак не поймёшь о чём я говорю smile
С чего начать скоро уже и деревья узнают, но после начала необходимо дальнейшее движение и финал. Мне интересны эти этапы. Начало давно осталось позади.

EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:42 | Сообщение # 1226
Цитата greatest_i ()
слепой веры во что?

во что ты предлагаешь)))
в авторитет....=*специалист, отвечающий за безопастность*=это главное в картинке! biggrin

greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:46 | Сообщение # 1227
Цитата Enn ()
во что ты предлагаешь)))
в авторитет....=*специалист, отвечающий за безопастность*=это главное в картинке!

Он тоже человек, а не робот biggrin у него тоже п*здецы могут быть какие угодно))) Думаю он повел бы себя иначе если бы было что-то серьезное

bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:46 | Сообщение # 1228
Цитата Enn ()

можно и так это называть...

Так дело же не только в названии, в в восприятии)))
Либо ты отказываешься, сопротивляешься чему-то, что тебе навязывают, либо хотя бы разглядываешь то, что тебе принесли как подарок, не требуя ни платы, ни каких-то ответных даров smile

EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:48 | Сообщение # 1229
Цитата greatest_i ()
я не пользуюсь умом, я пользуюсь мышлением.

как пример=ты не пользуешь ложкой, пьёш прямо с тарелки)))
Ум=инструмент Мышления.....
а пример твой-про выстраивание ..моделирование ситуации...с помощью Ума.....
ты всегда оперируешь Умом, даже когда думаешь, что НЕ ДУМАЕШЬ!...да...он такой вот ....обманщик))) :D
единственное что...в момент разговора=включается и другая часть мозга...в обычном режиме не учавствующая...или её сфера восприятия-иная....

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 28.02.2016, 19:50

greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:51 | Сообщение # 1230
Цитата Enn ()
как пример=ты не пользуешь ложкой, пьёш прямо с тарелки)))
Ум=инструмент Мышления.....
а пример твой-про выстраивание ..моделирование ситуации...с помощью Ума.....
ты всегда оперируешь Умом, даже когда думаешь, что НЕ ДУМАЕШЬ!...да...он такой вот ....обманщик)))

Пока нет конкретных доказательств что мышление является продуктом деятельности ума я предпочту считать что мышление - это продукт деятельности души. А ум способен обрастать стереотипами, шаблонами, рамками. Вот почему я их разделяю biggrin

EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:52 | Сообщение # 1231
Цитата greatest_i ()
у него тоже п*здецы могут быть какие угодно))) Думаю он повел бы себя иначе если бы было что-то серьезное

фантазёрка biggrin полезно конечно отлечься от сути..но когда суть выявлена всё ж)))

greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:55 | Сообщение # 1232
Цитата Enn ()
фантазёрка полезно конечно отлечься от сути..но когда суть выявлена всё ж)))

Как говорил Чеширский Кот:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… biggrin

ShuchraiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:56 | Сообщение # 1233
Величайший, в качестве "включателя соображаловки" Вы бесподобны! "Есть фонарик-светите"--благодарю, Величайший. К запятым не придираюсь, я их ставлю автоматом, специально smile Ваша идея о лидере прекрасна, это замечательно, собрать все законы, всю нужную информацию в одном лидере, но это неосуществимо, почему-- выше Вам ответила Курортина, и не только она. Всегда будут противники и не согласные по причине разного мировоззрения. Это домашних животных можно вести куда захочешь (и то не всех и не всегда). Просто переживите этот кипешной этап Вашей жизни. Вы хотите быть пОнятой, так будьте последовательны, а то сначала заявляете о своём предназначении спасти мир, а потом признаёте, что это не является Вашей задачей. И да, я прочитала всю тему. Не путайте понятия "личность" и "личное мнение". "Всяк сюда приходящий " будет спрашивать Вас, как Вы думаете, "об одном и том же". Потому, что все разные, сколько людей, столько и мнений. И ещё немного о лидерах... вот Вы говорите"начальник, прораб, руководитель, директор"... а так ли он нужен??? Не стОит переоценивать его важность. Поясню на своём примере: в учреждении, где я работаю, начальник может не появляться неделями. И что??? Всё на месте, ничего не рухнуло...работаем:) Если говорить по теме, то хотелось, пообщаться, найти взаимопонимание, точки соприкосновения....Я сама 20 с лишним лет назад тоже хотела чё-то "перекроить", тоже заплетала волосы в мелкие косички (слова "дреды" тогда не знала)........И это пройдёт(вернее,прошло). Удачи Вам и всего доброго!

EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:57 | Сообщение # 1234
Цитата greatest_i ()
я предпочту считать что мышление - это продукт деятельности души.

ЧеМ?Душа *думает?
Цитата greatest_i ()
Пока нет конкретных доказательств что мышление является продуктом деятельности ума я предпочту считать

у Души нет национальности/следовательно менталитета/...языка....
а ты даже думаешь на русском)))

ShuchraiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:59 | Сообщение # 1235
Enn, привет и Вам! Приятно, что Вы узнали меня:) И успели разобрать мои соображения на цитаты:))))

EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:01 | Сообщение # 1236
Цитата greatest_i ()
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:06 | Сообщение # 1237
Цитата Shuchrai ()
Вы хотите быть пОнятой, так будьте последовательны, а то сначала заявляете о своём предназначении спасти мир, а потом признаёте, что это не является Вашей задачей

Спасти мир - это не обязательно именно лидер. Это много людей и у каждого разные функции. Я сейчас на своем месте больше, чем если выйду из тени.
Цитата Shuchrai ()
вот Вы говорите"начальник, прораб, руководитель, директор"... а так ли он нужен???

Для начального старта он необходим, чтобы всех распределить по имениям и талантам. А затем слаженный коллектив заработает как часики и в нём нужды конечно не будет, хотя если возникнут вопросы - просто необходим тот, кто сможет дать на них ответы.
Цитата Shuchrai ()
И это пройдёт

не хочу чтобы проходило. Я смотрю на улице на людей в "немарких" одеждах. Не хочу. Лучше останусь до глубочайшей старости яркой. Краска для волос на мне не держится, так что косички.
Цитата Shuchrai ()
Удачи Вам и всего доброго!

Храни Вас Свет.
Цитата Enn ()
ЧеМ?Душа *думает?

Она мыслит Душой)))
Цитата Enn ()
а ты даже думаешь на русском)))

Думаю - да. Мыслю - образами biggrin

Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 28.02.2016, 20:07

EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:06 | Сообщение # 1238
Цитата Shuchrai ()
И да, я прочитала всю тему.

считаю это ПОДВИГОМ!....
или тратой ....времени))) biggrin

greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:06 | Сообщение # 1239
Цитата Enn ()
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

— Чеширский Кот утверждает, будто все здесь не в своем уме, — сказала Алиса. — Так ли это?
— Разумеется, нет, — успокоила её Герцогиня. — Ведь если бы все здесь были не в своем уме, то и Чеширский Кот был бы не в своем уме, и на его слова нельзя было бы положиться.
Замечание Герцогини показалось Алисе вполне разумным. biggrin

EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:09 | Сообщение # 1240
Цитата greatest_i ()
Она думает Душой)))

всё ясно тогда..)))

я догадывалась, что масло чаще маслянное)))

Цитата greatest_i ()
Мыслю - образами

чтобы иметь возможность общаться =ты переводишь на доступный к пониманию язык....)))

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6387
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3585
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2791
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Свободный разговор... 23.07.2018, 16:09   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 23.07.2018, 15:45   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 23.07.2018, 11:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 23.07.2018, 09:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 23.07.2018, 08:47   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.07.2018, 00:00   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 22.07.2018, 22:56   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 22.07.2018, 13:20   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Сообщения от Администрации! 22.07.2018, 12:14   Смысл Администрация сайта
Инструкция. Как создать свою трансляцию абсол... 22.07.2018, 12:11   Смысл Ваши Онлайн-Семинары. Мастер-Классы. Вебинары.
Солнечная Система 21.07.2018, 21:28   myunhauzen74 Исследования.
Беседы о духовном. 21.07.2018, 10:53   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 20.07.2018, 21:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 20.07.2018, 16:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 20.07.2018, 14:55   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..