Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
bognatalenkaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:46 | Сообщение # 1201
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()

можно и так это называть...

Так дело же не только в названии, в в восприятии)))
Либо ты отказываешься, сопротивляешься чему-то, что тебе навязывают, либо хотя бы разглядываешь то, что тебе принесли как подарок, не требуя ни платы, ни каких-то ответных даров smile
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:48 | Сообщение # 1202
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
я не пользуюсь умом, я пользуюсь мышлением.

как пример=ты не пользуешь ложкой, пьёш прямо с тарелки)))
Ум=инструмент Мышления.....
а пример твой-про выстраивание ..моделирование ситуации...с помощью Ума.....
ты всегда оперируешь Умом, даже когда думаешь, что НЕ ДУМАЕШЬ!...да...он такой вот ....обманщик))) :D
единственное что...в момент разговора=включается и другая часть мозга...в обычном режиме не учавствующая...или её сфера восприятия-иная....


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 28.02.2016, 19:50
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:51 | Сообщение # 1203
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
как пример=ты не пользуешь ложкой, пьёш прямо с тарелки)))
Ум=инструмент Мышления.....
а пример твой-про выстраивание ..моделирование ситуации...с помощью Ума.....
ты всегда оперируешь Умом, даже когда думаешь, что НЕ ДУМАЕШЬ!...да...он такой вот ....обманщик)))

Пока нет конкретных доказательств что мышление является продуктом деятельности ума я предпочту считать что мышление - это продукт деятельности души. А ум способен обрастать стереотипами, шаблонами, рамками. Вот почему я их разделяю biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:52 | Сообщение # 1204
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
у него тоже п*здецы могут быть какие угодно))) Думаю он повел бы себя иначе если бы было что-то серьезное

фантазёрка biggrin полезно конечно отлечься от сути..но когда суть выявлена всё ж)))
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:55 | Сообщение # 1205
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
фантазёрка полезно конечно отлечься от сути..но когда суть выявлена всё ж)))

Как говорил Чеширский Кот:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… biggrin
 
ShuchraiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:56 | Сообщение # 1206
Сообщений: 28
Статус: Offline
Величайший, в качестве "включателя соображаловки" Вы бесподобны! "Есть фонарик-светите"--благодарю, Величайший. К запятым не придираюсь, я их ставлю автоматом, специально smile Ваша идея о лидере прекрасна, это замечательно, собрать все законы, всю нужную информацию в одном лидере, но это неосуществимо, почему-- выше Вам ответила Курортина, и не только она. Всегда будут противники и не согласные по причине разного мировоззрения. Это домашних животных можно вести куда захочешь (и то не всех и не всегда). Просто переживите этот кипешной этап Вашей жизни. Вы хотите быть пОнятой, так будьте последовательны, а то сначала заявляете о своём предназначении спасти мир, а потом признаёте, что это не является Вашей задачей. И да, я прочитала всю тему. Не путайте понятия "личность" и "личное мнение". "Всяк сюда приходящий " будет спрашивать Вас, как Вы думаете, "об одном и том же". Потому, что все разные, сколько людей, столько и мнений. И ещё немного о лидерах... вот Вы говорите"начальник, прораб, руководитель, директор"... а так ли он нужен??? Не стОит переоценивать его важность. Поясню на своём примере: в учреждении, где я работаю, начальник может не появляться неделями. И что??? Всё на месте, ничего не рухнуло...работаем:) Если говорить по теме, то хотелось, пообщаться, найти взаимопонимание, точки соприкосновения....Я сама 20 с лишним лет назад тоже хотела чё-то "перекроить", тоже заплетала волосы в мелкие косички (слова "дреды" тогда не знала)........И это пройдёт(вернее,прошло). Удачи Вам и всего доброго!
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:57 | Сообщение # 1207
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
я предпочту считать что мышление - это продукт деятельности души.

ЧеМ?Душа *думает?
Цитата greatest_i ()
Пока нет конкретных доказательств что мышление является продуктом деятельности ума я предпочту считать

у Души нет национальности/следовательно менталитета/...языка....
а ты даже думаешь на русском)))
 
ShuchraiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:59 | Сообщение # 1208
Сообщений: 28
Статус: Offline
Enn, привет и Вам! Приятно, что Вы узнали меня:) И успели разобрать мои соображения на цитаты:))))
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:01 | Сообщение # 1209
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:06 | Сообщение # 1210
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Shuchrai ()
Вы хотите быть пОнятой, так будьте последовательны, а то сначала заявляете о своём предназначении спасти мир, а потом признаёте, что это не является Вашей задачей

Спасти мир - это не обязательно именно лидер. Это много людей и у каждого разные функции. Я сейчас на своем месте больше, чем если выйду из тени.
Цитата Shuchrai ()
вот Вы говорите"начальник, прораб, руководитель, директор"... а так ли он нужен???

Для начального старта он необходим, чтобы всех распределить по имениям и талантам. А затем слаженный коллектив заработает как часики и в нём нужды конечно не будет, хотя если возникнут вопросы - просто необходим тот, кто сможет дать на них ответы.
Цитата Shuchrai ()
И это пройдёт

не хочу чтобы проходило. Я смотрю на улице на людей в "немарких" одеждах. Не хочу. Лучше останусь до глубочайшей старости яркой. Краска для волос на мне не держится, так что косички.
Цитата Shuchrai ()
Удачи Вам и всего доброго!

Храни Вас Свет.
Цитата Enn ()
ЧеМ?Душа *думает?

Она мыслит Душой)))
Цитата Enn ()
а ты даже думаешь на русском)))

Думаю - да. Мыслю - образами biggrin


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 28.02.2016, 20:07
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:06 | Сообщение # 1211
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Shuchrai ()
И да, я прочитала всю тему.

считаю это ПОДВИГОМ!....
или тратой ....времени))) biggrin
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:06 | Сообщение # 1212
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

— Чеширский Кот утверждает, будто все здесь не в своем уме, — сказала Алиса. — Так ли это?
— Разумеется, нет, — успокоила её Герцогиня. — Ведь если бы все здесь были не в своем уме, то и Чеширский Кот был бы не в своем уме, и на его слова нельзя было бы положиться.
Замечание Герцогини показалось Алисе вполне разумным. biggrin
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:09 | Сообщение # 1213
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Она думает Душой)))

всё ясно тогда..)))

я догадывалась, что масло чаще маслянное)))

Цитата greatest_i ()
Мыслю - образами

чтобы иметь возможность общаться =ты переводишь на доступный к пониманию язык....)))
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:11 | Сообщение # 1214
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
чтобы иметь возможность общаться =ты переводишь на доступный к пониманию язык....)))

для этого использую навыки мозга. Но первоначальный импульс идёт от Души.
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:12 | Сообщение # 1215
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Замечание Герцогини показалось Алисе вполне разумным.

*
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:14 | Сообщение # 1216
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Но первоначальный импульс идёт от Души.

он всегда первоначален....

Не хрюкай. Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:15 | Сообщение # 1217
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn,
Цитата Enn ()
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Льюиса Кэррола можно цитировать вечно.
Для чего, в самом деле, полюса, параллели,
Зоны, тропики и зодиаки?
И команда в ответ: «В жизни этого нет,
Это — чисто условные знаки». cool
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:20 | Сообщение # 1218
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Для чего, в самом деле, полюса, параллели,

Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

Цитата greatest_i ()
Зоны, тропики и зодиаки?

Если в мире все бессмысленно - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Цитата greatest_i ()
И команда в ответ: «В жизни этого нет,

Думай о смысле, а слова придут сами.

Цитата greatest_i ()
Это — чисто условные знаки».


Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:26 | Сообщение # 1219
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
он всегда первоначален....

Немного не так. Забыли про эмоцию.
Первый импульс - эмоция. Эмоция созревает в мысль. Мысль ищет выход при помощи подручных средств. Есть тело. И вот тут начинается работа ума. Он или пошлет осуществлять мысль, или написать/сказать мысль.
Ум озвучивает мысль или осуществляет.
Если не получается так, то мышление использует иные "подручные средства". Не физические. Созревает мыслительный вектор. Мысль транслируется в инфосферу (мне нравится такое название эфира), в инфосфере сталкивается с мыслительным вектором аналогичной направленности и начинается прямая пропорция. В конце концов мыслительный вектор добирается до того, кто способен осуществить направленность вектора в физическом проявлении (не обязательно по отношению к создателю первичного вектора). Чем вектор сильнее, тем до большего числа способных исполнить его идею добирается и тоже срабатывает прямая пропорция, но уже в физическом проявлении и рано или поздно физическое проявление докатывается до создателя первоначального импульса. Принцип работы синхрона.
 
ShuchraiДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:27 | Сообщение # 1220
Сообщений: 28
Статус: Offline
"считаю это ПОДВИГОМ!....
или тратой ....времени))) " Скорее второе :)) То что я прочитала всю тему, это был ответ на укор автора.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500