Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
КурортинаДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:56 | Сообщение # 1001
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Курортина, ты кого имеешь в виду -близких родственников или людей на улице?
себя. Люблю фотографироваться почему-то. Всегда какая-то разная получаюсь, поэтому интересно. Еще когда-то давно у меня была фотосессия, когда приходилось менять позу постоянно. Сначала была зажата, а потом как разошлась)))... в общем, фотографировать не особо люблю, но люблю позировать. Два раза в моей жизни было, когда меня просили побывать фотомоделью в юности, но я не видела в этом для себя ничего интересного, поэтому отказывалась. А оказалось, это так интересно! но интерес - это одно, а умение - другое... надо учиться и учиться многому, все удачные снимки у меня - все случайности...
Цитата bognatalenka ()
Когда снимаешь человека, следи за фоном, чтобы они друг с другом не спорили, всякие глупости чтобы не влезали в кадр. Правильное фото - это фото, на котором человек получился хорошо, как в жизни или даже лучше. Всегда эффектно выглядит контраст света и тени, потому в солнечную погоду всегда легче сделать удачные фото. В помещении попробуй поснимать с разным светом. Либо лампочку поперетаскивать, либо "человека" попересаживать, опять же, не забывая про фон :).
Ну и, конечно же, в сети полно статей о съёмке. Длинных и многомудрых
в том-то и дело, что они длинные и многомудрые. Спасибо за советы. До некоторых я сама догадалась, но еще многому учиться.
Цитата Кувшинка ()
ты просто еще плохо меня знаешь. Я Наталенку очень люблю на самом деле. А сказала так совершенно искренне
Это любовь в понимании КС)))))...., и весьма странная. Там это как зараза. Эти двое, ПМС и Радосвет, как крайние. Мне кажется, что их разбанили, чтобы было на кого свалить... чтобы был хоть кто-то хуже них...
Цитата Кувшинка ()
А то я прям как П_Мария -всю правду прямо в глаза.
или как Ладно... или как Миша... или как Звездатрон... только не учитываете, что это ВАША правда, это ВАШЕ восприятие, но не истина.Отчасти я тебя понимаю, так как мне тоже показывали таких кривых или деревянных танцовщиц, что было жаль их. Но у каждой обязательно есть что-то такое, что можно отметить как достоинство, которое можно дальше развивать. На том и порешили: при обсуждении называть не только минусы, но и плюсы, тогда человек остается тебе благодарен и с вдохновением продолжает работать. Но постановки преподов ругаю нещадно))). Одно дело - начинающая танцовщица и другое дело - ужасная постановка той, которая мнит себя профессионалом. Там уже другой разговор))))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:44 | Сообщение # 1002
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
Я знаю на что Ты способна, начав писать, что дерьмо твоё всё и от тебя.

Ты? да Даже близко не догадываешься! И представь, тот же Лёха, или Вася, вот они намного больше в курсе, на что я способна. А ты..так и останешься с тем, что видишь. И это никак не моя вина.
 
эммаДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:45 | Сообщение # 1003
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Когда наблюдатель создает мысль и сливается с ней, он теряет способность видеть, что у этой части(цы) убеждения есть границы.

Цитата эмма ()
Вместо этого, отождествляясь с обозначенной энергией

Цитата эмма ()
ограниченным, суженным и огороженным своей собственной субъективной реальностью. Такое переживание—всего лишь продолжение самостоятельно созданной системы убеждений.

Цитата эмма ()
и оно становится субъективно истинным для нас

Цитата эмма ()
события в мире, которые как бы происходят с нами, истолковываются и фильтруются через эту систему убеждений. Это укрепляет наш стандарт мира и нас самих

Цитата эмма ()
к этой энергии продолжают прикрепляться ярлыки

Цитата эмма ()
“В основе этого искажения находится убеждение, что то что вы чувствуете должно быть истиной.

Цитата эмма ()
прикрепляет ко мне ярлык и чувствует свой ярлык; это не дает войти никакой новой или другой информации, пока она не отбросит свой ярлык.

Цитата эмма ()
всем нам знакома ситуация, когда другой прикрепляет к нам ярлык, даже если он ошибочный. Как часто все мы тратили время, стараясь объяснить, что мы отличаемся от того, какими нас воспринимают, все равно оставаясь разочарованными, чувствуя себя отчужденными, изолированными и неправильно понятыми.
Тогда сознание становится для личности менее текучим; тяжёлым,как бы ,прикованным к убеждению

Цитата эмма ()
это--лишь часть(ица) она начинает рассматривать себя как какое-то убеждение..
наблюдатель сливается со своими убеждениями и становится ими

Цитата эмма ()
забывая что он наблюдатель, обозначатель и создатель нейтральной энергии
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:47 | Сообщение # 1004
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
. Люблю фотографироваться почему-то.

Галя!!! Это редко кто любит. Когда поедешь в Москву я с удовольствием устрою тебе фотесессию. Придумаю по сезону и получим обе удовольствие wink
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:48 | Сообщение # 1005
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата МайтреЯ ()
. Я слышал твоё давно, но чьё оно.

Понятия не имею чьё оно. Одно знаю точно - НЕ МОЁ! biggrin biggrin biggrin
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:56 | Сообщение # 1006
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Поэтому и насчёт века,долгого или недолгого..услышать кого-то ,или не услышать...Так и писать надо,что с*моей позиции**это так...

Да, конечно, только с моей позиции. И те, у кого позиция с моей не совпадает - этоне моя проблема. Эти люди не мои враги вернее, они себя могут таковыми ощущать. Но для меня они просто ...чужие. Пусть живут как хотят, со своими понятиями, принципами и отношением как к близким, та и к далёким. Это их выбор - не быть со мной рядом, не совпадать со мной во взглядах. Главное для меня, что есть те, кто меня любит, для кого я представляю интерес или даже ценность. Они есть и спасибо им за это!!! Великая и безразмерная моя благодарность! happy heart
 
bognatalenkaДата: Вторник, 20.10.2015, 00:07 | Сообщение # 1007
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
От того и имеем что имеем: кучу разводов, одиночек, неудовлетворенности отношениями, несчастливые браки.

Нет, Има. Вовсе не оттого, что не усвоили какие-то определённые рамки, которые ты для себя расставила smile Или кто-то другой, несколько другие. Дело не в рамках, а во взаимопонимании в каждой конкретной паре, в возможности организовать гармоничный взаимообмен, когда нет ущемлённых и нет повелителей. Гор чувствует себя ущемлённым, постоянно об этом пишет, стараясь как-то меня унизить, пристыдить, обвинить..Но я не виновата в его переживаниях! Другой, в точно таких же условиях, с точно такими же моими проявлениями, испытал бы совсем другой спектр чувств и переживаний! wink Только и всего. Это не я плохая, не он плохой. Просто мы друг другу не подходим, раз он видит меня такой и я его таким вижу. Он себе, наверняка, представляется совсем не таким, каким вижу его я, ежедневно cool
 
bognatalenkaДата: Вторник, 20.10.2015, 00:15 | Сообщение # 1008
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я имела в виду духовную поддержку, любовь. Такая помощь не бывает не нужна, от такой поддержки не отказываются. И никогда она не будет восприниматься как "путание под ногами" или "бабские сопли-слюни", "телячьи нежности" и т.д.

Хорошо, переведи на доступный язык о какой конкретно помощи ты говоришь?

Как я понимаю, любовь - это тонкая настройка на другого, это чувствование и понимание что необходимо ЭТОМУ КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Вот одному, чтобы он мою любовь почувствовал, необходим завтрак обед и ужин, вкусный горячий. Другому необходимо, чтобы его выслушали, чтобы он мог излить всё то, что днём скопилось на работе, третьему нужен сексуальный отклик, готовность каждую ночь не только своё тело предоставить, но и подарить ему удовольствие..Каждому своё! Духовная поддержка - это тупо сотрясение воздуха! Красивые слова, никак не отражающие конкретные, ежедневные действия супругов!
 
bognatalenkaДата: Вторник, 20.10.2015, 00:30 | Сообщение # 1009
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
и строить с ним семью и гармоничные отношения? Надо быть всегда честным с самом собой. И тогда возможно все в жизни будет складываться хорошо.

Я не знаю, читаешь ты меня, или нет, как-то сама с собой разговариваешь.Наверно на предыдущей странице я не тебе, Гору рассказывала каким образом гармоничные отношения возникают:
Это уже как-то по буквам что ли надо тебе разложить? sad
Вот встретились двое, на первый взгляд оба привлекательны друг для друга. Двое вступают во взаимодействие. Сначала они поговорили и такой вид взаимодействия им понравился. Далее эти двое расширяют спектр взаимодействия. Он пробует её еду - ему вкусно. Он её носит на руках за её еду - ей приятно. Решили взаимодействие "углубить" и легли вместе ночевать. И тут понравилось! И так вот они взаимодействуют, постепенно сближаясь, в итоге под одной крышей жить начинают и т.д.
Откуда берётся гармоничное взаимодействие? От честности ОБОИХ!
Например, ему её еда показалась отвратительной, но он же даже не попробовал её в постели?! А вдруг это единственный её недостаток? wink
Она, например, в желании ему понравится устроила такой секс, от которого у него снесло крышу. Но сама не получила должного удовольствия и об этом промолчала, потому что ей и разговаривать с ним нравится, и еду её он хвалит, и вообще..завидный жених.
И вот когда люди с враньём или замалчиванием перегибают, то и становится тяжело взаимодействовать гармонично.
Ну а уж упрямо закрывать глаза на то, что люди друг другу не подходят слишком по многим пунктам и надеяться на возможность какого-то гармоничного взаимодействия ..ну просто глупо. Как минимум, кто-то один будет хронически пребывать в состоянии подавления собственного недовольства или раздражения. Когда в таком состоянии оба - такие отношения не имеют будущего, как бы долго они не длились, но это никак не путь к гармоничному взаимодействию.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Вторник, 20.10.2015, 00:31
 
bognatalenkaДата: Вторник, 20.10.2015, 00:35 | Сообщение # 1010
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Для этого нужно заняться интроспекцией..выследить,выявить иллюзиониста...

Ну да, когда ты только открыл для себя необходимость такого поступка, то, наверно и интроспекция нужна, и иллюзионистов можно поискать..Но когда этот момент наступил 20 лет назад, то как-то уже невозможно сохранить какие-то тайны для себя о себе cool Для других - вполне, конечно же да! Не тайны, так неосвещённые моменты, которые прилюдно нет желания освещать. Но для себя не иметь тайн, когда 20 лет за собой следишь, ну это надо быть не просто лжецом изощрённым, а даже не знаю, видимо, больным человеком..
 
спикаДата: Вторник, 20.10.2015, 00:37 | Сообщение # 1011
Сообщений: 7077
Статус: Offline
пока у меня не получается изображение сделать больше, но и так видно...
Это моя кошка Талия, обладает удивительным даром оживлять камни...На ней одеты бусы из аквамарина, качество не самое лучшее, но на кошке они горят...
До этого она носила бусы из бирюзы(купила ,правда ,давно браслет за 50 рублей), бирюза просто полумёртвая была, у кошки на шее начала светиться...По моим предположениям ,кошка в прошлой жизни была кришнаиткой, т.к. как только начинаю петь (или просто слушать) Маха мантру, она тут же лезет ко мне на руки...
изначально бусы Талии были аналогичными
Прикрепления: 8966483.jpg (3.7 Kb) · 8822552.jpg (71.5 Kb)


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 20.10.2015, 01:08
 
bognatalenkaДата: Вторник, 20.10.2015, 00:45 | Сообщение # 1012
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Это любовь в понимании КС)))))...., и весьма странная.

АААА!!!!! Галя!!!!!! Точно!!!!! Странная любовь от КС! Все они как бы любят, но от этой любви то плакать, то орать, то матом ругаться охота biggrin biggrin biggrin biggrin
 
bognatalenkaДата: Вторник, 20.10.2015, 00:46 | Сообщение # 1013
Сообщений: 4799
Статус: Offline
спика, ну ты просто сама себя победила!!!! Поздравляю! Ещё немного и полноразмерные сможешь закачивать)))) Талочка - моя любовь! Я уже определилась cool happy
 
спикаДата: Вторник, 20.10.2015, 01:30 | Сообщение # 1014
Сообщений: 7077
Статус: Offline
НАТАХА!!! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Прикрепления: 2918580.jpg (13.4 Kb) · 3966218.jpg (16.8 Kb)


Сообщение отредактировал спика - Среда, 21.10.2015, 02:32
 
спикаДата: Вторник, 20.10.2015, 01:42 | Сообщение # 1015
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, помнишь, ты над этим смеялась...
Прикрепления: 2637746.jpg (30.1 Kb) · 8304549.jpg (27.9 Kb)


Сообщение отредактировал спика - Среда, 21.10.2015, 02:30
 
спикаДата: Вторник, 20.10.2015, 02:46 | Сообщение # 1016
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, я дорвалась....

ВСПОМИНАЯ ЛЕТО... 13.08.2015







Сообщение отредактировал спика - Среда, 21.10.2015, 02:46
 
эммаДата: Вторник, 20.10.2015, 04:08 | Сообщение # 1017
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Не тайны, так неосвещённые моменты, которые прилюдно нет желания освещать. Но для себя не иметь тайн, когда 20 лет за собой следишь, ну это надо быть не просто лжецом изощрённым,

Цитата bognatalenka ()
Все они как бы любят, но от этой любви то плакать, то орать, то матом ругаться охота

Натулька!...Тогда не заморачивайся..хорошая искренняя девчонка,мамаша...
Живи,как живётся и хочется..Какова потребность души...На земном плане...
Сочувственно,что-то стало...И меня не слушай..Извини...Не смею советов давать,лишь счастья пожелать и исполнения задуманного...
Цитата bognatalenka ()
то плакать, то орать, то матом ругаться охота
ну так и делай,тогда уж...Не проглатывай...

А все эти духовные практики требуют ежедневного уединения,упражнения,медитации не менее 3-х часов в день...
И овладения медитативным сознанием...и занятия сосредоточением и концентрацией,дыхательные упражнения...
Для мирского человека это сложно...Разрываться между и между,то не получится...
Ведь это вхождение в изменённое состояние сознания...Уход от материально-земного плана...
А оно тебе нужно? Будь обычным человеком с материальными потребностями...На земле и отрабатывай...
На земном плане и в обыденном сознании...Как хочешь...Просто сочувственно,что что-то не складывается у тебя...
Хотя и ответы имеются...Но действуй сама...Всё равно против течения поплывёшь...Может быть...потом,когда-нибудь...


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 20.10.2015, 05:23
 
КувшинкаДата: Вторник, 20.10.2015, 06:44 | Сообщение # 1018
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
себя. Люблю фотографироваться почему-то.

тогда надо найти хороших, талантливых фотографов и поработать сними. Это может быть интересно. Я себе один раз такое устраивала -подарок на 40 лет. Сделал прическу у самого лучшего парикмахера в городе, визаж у самого лучшего визажиста и затем фотосессию у самого лучшего фотографа. Сначала в студии, потом на природе. Разные одежды подобрала. Импровезировала (денег тогда не было). Что-то подружки дали, что-то даже в секондхенде нашла. Из того, что никогда не носила - очень женственное. А я обычно в спортивном ходила или в чем удобно. До сих пор на эти фотки смотрю с восхищением -и это я? smile Думаю, что-то такое должно быть в личном опыте каждой женщины. Для самооценки, для узнавания себя
 
КувшинкаДата: Вторник, 20.10.2015, 06:47 | Сообщение # 1019
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
только не учитываете, что это ВАША правда, это ВАШЕ восприятие, но не истина.

почему не учитываем? Я думаю, каждый нормальный человек об этом знает. Что все, что он говорит -это его мнение. Для этого и эзотериком быть не надо, чтобы это понимать(имхо). Сколько людей -столько и правд. И только вместе Истина (возможно).
 
КувшинкаДата: Вторник, 20.10.2015, 06:56 | Сообщение # 1020
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата Кувшинка ()
Надо быть всегда честным с самом собой.

Для этого нужно заняться интроспекцией..выследить,выявить иллюзиониста...
.чтоб обнаружить заблуждение,относительно мнения *себя..*.


А кто говорил, что это легко? если бы это было легко, то было все по другому сейчас. Опять же имхо. Когда я говорю такие вещи, то обращаю их ко всем, и к себе в том числе. Я думаю, это должна быть такая же привычка, как умывание по утрам - анализ и очищение своего внутреннего содержания.

Цитата bognatalenka ()
Это не я плохая, не он плохой. Просто мы друг другу не подходим, раз он видит меня такой и я его таким вижу. Он себе, наверняка, представляется совсем не таким, каким вижу его я, ежедневно

это все ваши текущие задачи, с которыми сейчас работаете, разбираетесь, осознаете, получаете опыт, делаете выводы, предпринимаете какие-то действия, ищите пути решений. У каждого человека что-то на каждый момент времени имеется для проработки. Со стороны тут трудно советовать или что-то подсказывать -как лучше поступить. Это только каждый человек может знать сам для себя, чувствуя ситуацию своим Сердцем, и опять же -будучи честным с самим собой. Тогда сердце будет вести к правильным выводам и правильным поступкам.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500