Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 256
  • 1
  • 2
  • 3
  • 255
  • 256
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
Дуратино - это Я
bognatalenkaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Я параллельно сидела на двух форумах, как Сириус. Только Сириус хитёр и находчив, он сообщения дублирует и там и там. А я как Дуратино...никак не смогу 8000 сообщений скопировать оттуда..
Главное, что ценных из них намного меньше, больше борьбы за правду и справедливость biggrin
Попробую тут начать свою тему..
 
bognatalenkaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:08 | Сообщение # 6736

Люди становятся способными исполнять желания в тот момент, когда обнаруживают Бога внутри, в себе.


Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 17.07.2015, 23:16
 
bognatalenkaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Мы каждую секунду меняем что-то в чужой ситуации..Достаточно того, чтобы был хоть ещё один участник, кроме того, кто меняет))) А нарушение свободы воли происходит тогда, когда этот участник заявляет протест, свою волю проявляет! Пока готов страдалец терпеть, до тех пор и воля его будет спать, помалкивать.
И менять чужую жизнь мы можем в обе стороны, и в лучшую и в худшую. И в ОБОИХ случаях "субъект" может оказать сопротивление и проявить свою волю, отказаться от того блага, которое ему "насильно" пытаются затолкать.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Физическое воплощение способно вместить бесконечность сущего :). Одно воплощение - все предыдущие и текущие happy
Так богами и становятся
 
bognatalenkaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Дата: Среда, Сегодня, 12:12 | Сообщение # 4961

Цитата IMA ()
так это и есть безусловная любовь...
Има, слово "безусловная" никак не подходит, вот в чём проблема. Любовь между любыми двумя субъектами не похожа ни на какую другую. Бог и Я, Бог и Ты - это уже РАЗНЫЕ отношения, твоя и моя персональная связь с Богом. И какими будут эти отношения зависит от меня, от тебя, но не от Бога. Он каждому даёт столько, сколько просишь. Но мы не попросим одного и того же, даже если согласуем свои запросы)) Мы сами, человечество, и есть главное условие, в то же время и условность ( ведь жизнь наша смехотворно коротка).
И Бог, в свою очередь, он эти условия не нарушает и не преодолевает, все та же ситуация со стаканом и ведром. Бог не пожалеет и ведро, и чан, и цистерну наполнить своей любовью, у него запас безграничный))) Но когда подошёл со стаканом, не его оплошность, что не получил ведро или цистерну.
 
EnnДата: Пятница, 17.07.2015, 23:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Люди становятся способными исполнять желания в тот момент, когда обнаруживают Бога внутри, в себе

..когда находят Бога /Я внутри себя-тогда и желания исчезают....происходит СОЗЕРЦАНИЕ ЖИЗНИ...

Цитата bognatalenka ()
И менять чужую жизнь мы можем в обе стороны, и в лучшую и в худшую.

меняется ОТНОШЕНИЕ/ВОСПРИЯТИЕ.....к жизни.....через добавление окрашенной самостью энергетики...
... ЖИЗНЬ-она ОДНА....общая)))

С решением)))
clover
комменты же не возбраняются?
 
EnnДата: Пятница, 17.07.2015, 23:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Он каждому даёт столько, сколько просишь.

..сколько можешь себе позволить....просить можно много-но внутри не позволять себе столько...../блоки....вера/

=>
Цитата bognatalenka ()
когда подошёл со стаканом, не его оплошность, что не получил ведро или цистерну.
 
спикаДата: Суббота, 18.07.2015, 00:33 | Сообщение # 8
Сообщений: 7073
Статус: Offline
bognatalenka, Ты начала с КОСМИЧЕСКОЙ , сегодня у меня была ДОЧЬ( вспомни, как её зовут и связь). И ПУСТЬ БУДЕТ ТАК!!!
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
.сколько можешь себе позволить

Именно. Просить надо честно smile
да и вообще всё делать надо честно, от души, в согласии с душой.

Прикол. Хозяину форума, чаще он сам себя так называет, нежели администратором, я взялась желать здоровья. Каждый день. Объявила, что всю неделю буду ему искренне, от всей души желать здоровья. Неделя должна была закончиться во вторник cool
К сожалению, так же искренне я не смогу продолжать желать ему здоровья sad

Цитата TARAMIF ()
в добрый путь и терпения тебе..

Спасибо большое. heart
Мне очень важно ваше внимание и обратная реакция. Я на форумы прихожу ради общения, ради совместного мыслетворчества, но не для того, чтобы высыпать информацию кому-то на голову, зачастую даже и не свою))

Цитата спика ()
Ты начала с КОСМИЧЕСКОЙ

А ты начала в 00:33 happy Пусть будет так!

Сколько успею вытащить - столько и вытащу. Времени у меня совсем мало. Завтра на работу, потом к папе, послезавтра снова на работу..
Но я постараюсь организовать тут то пространство, которое создавала там два года.

 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
комменты же не возбраняются?

Наташенька, КОММЕНТЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!!
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Воскресенье, 21.06.2015, 00:55 | Сообщение # 6686

Мы - Боги, каждый, кто выбрал эту роль.И многие из тех, кто от неё отказался, или забыл - тоже могут являться истинными Богами.Славяне эту роль всегда брали на себя активно, потому и Пантеон Славный, многоликий.
Но не только у славян Боги всегда были, интересно бы всех существующих Богов, за все времена, у всех народов, во всех книжках и фильмах, сложить - сколько получится? Вот бы хоть примерно узнать?
 
МайтреЯДата: Суббота, 18.07.2015, 02:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 1135
Статус: Offline
bognatalenka, БОЖАНА, Бажана моя, вiтаю тебе моя Люба з тим, що лихе вiдходе, вiдпадае самэ. В добру дорогу, хай нам усiм щастить. Що не робиться, то до кращого! Я з тобою, Ми з тобою! angel1 angel2 booze clover clap heart heart heart heart heart lips love
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 4799
Статус: Offline
К вопросу об Истине, главном в моей жизни, в поисках на форумах..
Вот Истина, слово об истине, которое тоже является знанием ведическим, прямым.
Дина, большое спасибо за предоставленную ссылку

http://digitall-angell.livejournal.com/529216.html

-Истинное «Я» есть нечто гораздо большее, оно вообще безмерно и имеет одновременно свойство и частицы и волны.
-Истинное «Я» независимо от тела, в котором оно живет, оно независимо и от механизма ума, которым оно пользуется, как своим инструментом.
-В случае же большинства из нас наша духовная искра тоже пока слабо горит, поэтому работа по усилению её свечения приведет нас на следующую стадию развития в Мир Легов (а потом Арлегов, Аранов и т. д. по восходящей лестнице развития живых существ).
-Но мозг- процессор с нервами-проводами это всего лишь как говорят специалисты по компьютерам – мертвое железо, которое работает только при наличии энергии.
-*Самскрыт - древний язык славянских жрецов, принесённый в Индию нашими Предками.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:20 | Сообщение # 14
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Bognatalenka, меня знаешь, что удивляет? Я помню как тебя раздражали грамматические (или стилистические) ошибки П_Марии и того же Феникса. Ты говорила, что это просто недопустимо, так писать. Ну дословно не помню, но помню твое возмущение. Что изменилось? Почему тебя не раздражает, а наоборот даже нравится, как я понимаю (?) то, как пишет 3в1?

Вообще-то я писала об этом smile Есть стиль написания, есть опечатки и есть грубые ошибки в элементарных словах - это всё разные виды ошибок в тексте. И одно дело, когда человек изобретает свой стиль, его соблюдает, совершенствует - мне, возможно, и сложнее читать, чем обычный человеческий текст, но я не стану такого человека призывать к грамотности. Он намеренно пишет так, как пишет. Это и Стража Вселенной касается, Триводном не уникален в этом плане smile
Ну а когда учительница писать не умеет грамотно, и именно не опечатывается или слова сокращает, а конкретные ошибки оставляет, вот это для меня недопустимо. И никакого значения не имеет какой предмет эта учительница преподаёт! Уж школьную программу она обязана знать назубок, иначе это уже никакой не учитель, а ремесленник в лавке..
Феникс так же претендует на роль великого гуру, учителя всех и всея, самого главного просветителя человечества. В таком случае безграмотность тоже недопустима. Как ты свои великие мысли собираешься нести в массы, когда слова между собой в должной последовательности соединить не можешь? cool
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Так ПОЧЕМУ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ других ради их же блага, а нам не позволяешь

А почему ты решила, что я кого-то пытаюсь перевоспитывать? surprised Иметь своё мнение, отличное от мнения большинства - это попытка его навязать?
Попросить извинений за ложное обвинение-это перевоспитать взрослого человека? А я думала справедливость восстановить, всего навсего.
Насколько я вижу, тут никто никого не пытается перевоспитывать кроме меня cool Вот мня просто необходимо перевоспитать, а все остальные - взрослые, самостоятельные, со всех сторон успешные, вплотную приблизившиеся к совершенству ( в результате неустанного самосовершенствования) люди. Куда мне тут кого перевоспитывать?! surprised
Я на роль учителя или воспитателя и не претендовала никогда. Пришла за сотрудничеством, взаимодействием на равных. А учитель-ученик - это никак не равные отношения. Потому и себе учителей не ищу и себя в учителя не предлагаю.
Цитата Курортина ()
Вместо того, чтобы поучиться у других, ты начинаешь их критиковать.

А других вариантов не предусмотрено? только учиться или критиковать? Тут как-то так принято обсуждать те моменты, с которыми не согласен. Ну а с чем согласен, так либо напишу "согласна", "тоже так считаю", либо поддержу развернутым своим ответом то мнение, с которым согласна.
А где я тут и кого критикую? И вот ты, ты меня не критикуешь? Просто своё мнение обо мне высказываешь? И то, что оно столь критично - просто нелепое совпадение? cool
Цитата Курортина ()
А вот когда с тобой будет напарник по изготовлению прекрасных стен, из-за которого будет идти вкривь и вкось с каждым заказом - тут тебе будет не до смеха - вы оба будете в затруднительной денежной ситуации. Ты постараешься его перевоспитать.

??? Да нет, я постараюсь с ним не работать, либо использовать его в таком качестве, в котором его работа не повлияет на конечный результат.
Да и вообще не вижу смысла взрослых людей воспитывать surprised Можно человеку помочь, расширить его горизонты, когда у него такое желание присутствует. Но когда такого желания нет, то и бесполезно даже разговор начинать..
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:27 | Сообщение # 16
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Просто мы на подсознании выбираем себе в общение тех людей, которые нам чем-то напоминают тех, с кем есть нерешенные задачи - это и я чувствую, и суть расстановок та же...

Дело в том, что я людей не выбираю. И практически никогда не отказываю никому в общении. Как и себя крайне редко предлагаю. Со мной общаются те, кому я интересна-полезна-привлекательна. Ну а я рада практически любому общению. Критические случаи, конечно, не принимаем в расчёт. С пьяным мычащим созданием я разговор поддерживать не стану, как и с пламенным сектантом или ещё какими крайностями ))
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
По мне, так идеал учителя - это человек, умеющий любить.

Это звучит, как минимум, странно. Человек, умеющий любить - это идеал ЛЮБОГО человека, любой профессии.
Учитель, в первую очередь, - это человек, обладающий какими-либо знаниями и умением, талантом передавать эти знания другим.
Человек, умеющий любить, может научить только умению любить. Это, конечно,прекрасно. И учить этому необходимо и дома,и в школе, и в школе музыкальной или спортивной..
Но общеобразовательная школа существует для того, чтобы ребёнок научился читать, писать, считать. Т.е. он приходит за конкретными знаниями, которыми обязан обладать учитель. Для чего и получает образование в институте.
И конечно же, я выберу того учителя, который не просто на отлично знает свой предмет, но и любит детей, любит свою работу. Такой учитель не просто втолкает моему ребёнку те знания, которые имеет и которые он обязан втолкнуть по программе. Он заодно и любовь к своему предмету может привить, сможет найти подход и ко мне и к моему ребёнку, сможет создать в классе атмосферу доброжелательности, взаимопомощи, привьёт навыки коллективного взаимодействия. Такие учителя на вес золота.
Ну а умение любить, как основное качество, - это для духовного наставника подходит, но никак не для учителя в школе
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:30 | Сообщение # 18
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Да, Курортину, которая в виде цитат тут появилась, выгнали передо мной. Собственно, возмущаясь такой несправедливостью я и осталась без собственной ячейки в общежитии, которое гордо именует себя командой света happy
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:35 | Сообщение # 19
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему ты имеешь право доставлять боль другим, а кто-то тебе - нет?

Никто не имеет. почему для меня исключения? И я готова извиняться каждый раз, когда доставила боль по неосторожности, невольно.
Когда я боль желаю причинить - это тоже мои действия, за которые я готова отвечать.
И причинять боль Звездатрону, в том объёме, в каком до сих пор причиняла, без нарушения правил форума, без оскорблений и грязных слов, я не постесняюсь. До тех пор, пока он прямо не признает свою ошибку, допущенную в отношении меня. Я НЕ ПРИВОДИЛА НА ФОРУМ ФЕНИКСА.
И не надо никаких тут умных цитат вешать, никак меня обсуждать не надо. Просто признать эту свою ошибку.
И я однозначно готова буду уважать Гену больше, чем уважаю сейчас. Всё от действий каждого зависит.
Гене пофиг на моё мнение? ну естественно. Кто я такая?
Но ошибся он! И не признавая так же прилюдно, как обвинял меня, что был не прав, Гена сам себя и не прощает. Сам себя и опускает. И не только в моих обиженных глазах. А в глазах любого, кто отстранённо готов взглянуть на ситуацию.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 18.07.2015, 02:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 4799
Статус: Offline
итата Курортина ()
Но я так поняла, это была просьба тебе на будущее, а не констатация факта и тем более не обвинение.

Нет, галь. Это именно как факт было приподнесено. Что я притащила сначала Феникса, потом Триводном. И что вот мужики негодящие..Надо найти и скопировать? Я попробую, но не обещаю..
В том и дело, что любое мнение обо мне, которое мне обидно, с которым я не согласна, но правоту свою доказать не могу, я это всё тут переживаю периодически, всё время своего пребывания.
И ничего. Не требовала никакого иного к себе отношения. Не требовала никогда и ни от кого извинений.
Я и сейчас их не требовала, кстати.
Просто насколько далеко в оскорблениях человек зашёл, он понять должен, и это я сигнал подаю, что ПЕРЕБОР.
Наркоманка, алкоголичка, неудачница, мать-кукушка, безответственная, ленивая, за мужиками бегающая - всё это причиняет мне боль, но во мне множество достоинств, которые с лихвой перекрывают все эти недостатки, возводимые в отвратительные конструкции, которые ко мне отношения уже не имеют, только к личному представлению меня. А во мне эти недостатки, конечно, можно разглядеть, я и не отрицаю их присутствия. Но это как темные пятна на ярком и разноцветном поле, это не те части меня, которые заслуживают столь пристального внимания. Есть же солнце, дети, работа, природа..музыка..Это всё намного интереснее, чем обвинение меня в том, что я мужиков на форум таскаю...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Дуратино - это Я (для всех и обо всём)
  • Страница 1 из 256
  • 1
  • 2
  • 3
  • 255
  • 256
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500