Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
ПраймДата: Пятница, 01.12.2017, 07:05 | Сообщение # 2341
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата taisha ()
Можно представить себе вариант куска осознанной жизни, когда все есть тело. Это будет наверняка означать недопрожитость такого уровня и необходимость заземляться.
Я извиняюсь, мне не совсем понятно, что вы подразумеваете под "вариантом куска осознанной жизни", а так же "недопрожитость" и "заземление".... я просто не понимаю о чем идёт речь, а мысли читать еще не научился. Вы либо вложите энергию в свои слова, что бы по ней я мог понять смысл... либо опишите, что это для вас.
Цитата taisha ()
человек наполовину животное. И осознанность вообще. Это осознавать и эту половину тоже
Естественно, что осознанность нужна во всём. Только зачем она вам? Кода ответите себе на этот вопрос, то поймёте как и в каком направлении вам работать с этим. К примеру если во занимаетесь Хатха-йогой, это одно осознание того же физического тела.... а если Бхакти-йогой то это другое. Вы можете одеть на себя риги усмиряя тело,..... а можете пол дня сидеть в медитации, а вторые пол дня поедать финики. Вот по моему опыту, сначала было первое, потом второе. Возьмите автобиографии пророков и святых всего мира, посмотрите, как они осознавали себя в теле и духе, и как применяли это на практике. Для меня сейчас тело и душа два закадычных друга и когда одному тяжко, то другой приходит на помощь. Но что бы человеку прийти к осознанию себя в целом, ему приходиться сначала осознать себя по отдельности,.... я так думаю.
 
taishaДата: Пятница, 01.12.2017, 07:27 | Сообщение # 2342
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Я извиняюсь, мне не совсем понятно, что вы подразумеваете под "вариантом куска осознанной жизни", а так же "недопрожитость" и "заземление".... я просто не понимаю о чем идёт речь, а мысли читать еще не научился. Вы либо вложите энергию в свои слова, что бы по ней я мог понять смысл... либо опишите, что это для вас.

Какое-то тотальное переживание. Кусок жизни, ибо жизнь - это движение от одного тотального процесса переживания к другому.
Цитата Прайм ()

Естественно, что осознанность нужна во всём. Только зачем она вам? Кода ответите себе на этот вопрос, то поймёте как и в каком направлении вам работать с этим. К примеру если во занимаетесь Хатха-йогой, это одно осознание того же физического тела.... а если Бхакти-йогой то это другое. Вы можете одеть на себя риги усмиряя тело,..... а можете пол дня сидеть в медитации, а вторые пол дня поедать финики. Вот по моему опыту, сначала было первое, потом второе. Возьмите автобиографии пророков и святых всего мира, посмотрите, как они осознавали себя в теле и духе, и как применяли это на практике. Для меня сейчас тело и душа два закадычных друга и когда одному тяжко, то другой приходит на помощь. Но что бы человеку прийти к осознанию себя в целом, ему приходиться сначала осознать себя по отдельности,.... я так думаю.

Мне она нужна чтоб не умереть, и я думаю, что и у других это так, потому что единственная стоящая мотивация на развитие, чтоб жить. Никакие другие мотивации не смотивируют человека на проживание его жизненных состояний. Так же у меня есть практики проживания состояний, потому я не обольщаюсь, это тяжелые пути. Но у кого-то они быть может и полегче.

Но в любом случае я сразу написала. Что по моему мнению, осознание жизни - это необходимость либо желание жить в своей собственной цепочке событий, и либо ускорять либо замедлять собственные процессы по своему желанию, или хотя бы фокусировать свое внимание именно на своих жизненных процессах.
Там необходимость является таковой. То есть человеку необходимо быть осознанным. Для вероятнее всего Жизни на земле.

Иначе оно просто не работает. Можно что-то брать или не брать. Но работает когда человек берет только себя и только свой кусок жизни (свое переживание). И что-то с ним делает. Или порой и не делает, разрешая ему быть.

Только после этого где-то в конце я заметила, что как следствие такой практики появится и способность осознавать чужие жизненные процессы.

Понимаю, осознание себя подходит на всем. Финики и внешние приемы (йога или не йога) - но при чем тут часть жизни человека?
Человек тем не менее, не статичен. Это живой объект. И практически всегда находится в каком-то процессе.
Хорошо, если он при этом умеет и знает, как включить тотальное переживание, то есть вычисляет, что у него сейчас в поле главнейшее. И в этом находится.
Вот именно это будет его осознанием его куска жизни. А включение этого тотально - его работой с этим.

И если у него повалены удовольствия тела, вполне можно представить себе и такой процесс, когда его вернет только к физическому телу без всякого представления, зачем нужно говорить, что человек не тело. Это просто я частный процесс такой смоделировала, поняв, что мне отвечают немного не на то, что я написала.


Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 01.12.2017, 07:55
 
ПраймДата: Суббота, 09.12.2017, 15:50 | Сообщение # 2343
Сообщений: 847
Статус: Offline
Всё о чем ты говоришь это здорово, это твоё осмысление жизни человека и тут многое верно..... Но есть некоторые вещи, которые ты не берёшь во внимание, это кстати ошибка почти всех женщин,.... Всё дело в том, что женщины не могут "работать в верх", в отличии от мужчин. Мужчина - дух, женщина - тело... это понятие не зыблемо, как бы не хотелось это кому-то переиначить. И если ты назовёшь хоть одного пророка женщину, кроме Богородицы, то может я и буду говорить с тобой о Боге. И дело не в знаниях,.... а в восприятие мира. Мужчины познают его по своему, а женщины по своему, поэтому даже обители разные. Мне будет очень трудно объяснить женщине как, к примеру, обойтись без зависимости от денег, я имею ввиду духовную составляющую. Отсюда удовольствия тела, чувств, желаний.......
 
ПраймДата: Воскресенье, 10.12.2017, 06:21 | Сообщение # 2344
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
След_Вечности
Моим учителем была женщина... моя любовь и уважение к ней безграничны. Не смотря на то, что её уже давно нет на физическом плане, наши души продолжают общение. И сейчас мой учитель помогает мне намного больше, разница в том, что сейчас учитель не ограничен в энергии. Опять же при рождении нам Господь определяет наше тело и место, что бы нам можно было максимально вкладываться в работу с кармой и манасом. Но при рождении в теле женщины, мы будем ограничены в "небе", наше поле деятельности - это планета и её планы. Мужчина же владеет "небом", поэтому Господь присутствует в нем " на прямую". Не верите мне, почитайте святые писания, просмотрите историю, обратите свой взор на обряды и приметы, осмотрите весь опыт человечества... и вы поймёте, что есть что. Это поможет вам раскрыть самих себя в той мере, которая дана вам самим Богом. Понимание самих себя даёт нам понимание работы с самим собой. И если ты женщина, то зачем "рвать задницу" в попытках достичь Бога, ведь можно просто использовать мужчину, именно поэтому посвящение в монахини есть выход замуж за Христа. И наоборот, зачем мужчине "биться головой об стену" пытаясь овладеть планетарными силами, ведь можно просто иметь рядом женщину и работать с нею. Не отказывайтесь от себя, имея закостенелый взгляд на вещи, будьте мудрыми..... И я полностью подтверждаю, о чём писал выше, может просто я не те чувства выразил. Если так, то я извиняюсь перед теми кого обидел.
 
ПраймДата: Суббота, 23.12.2017, 03:37 | Сообщение # 2345
Сообщений: 847
Статус: Offline
Есть много женщин, которые внесли вклад в развитие человечества, да не сомненно .... но заметь, в числе множества пророков ни одной женщины. Тут даже "тупой" задастся вопросом... почему??? Но в то же время, мы ведь говорим - пойдём лечиться к БАБУШКЕ, ведь не к дедушке. Тут надо понимать, что кому дано........... Из своего опыта, могу вам сказать, что женщина может осуществить себя в Боге, только в связке с мужчиной. Мужчине же, если он хочет владеть этим миром, без женщины не совладать,.... Хотите поговорить о пророках, почитайте их автобиографию..... Все не так просто, нужно понимать, для чего Бог создал нас... Хотя в слово Бог, каждый из нас вкладывает свой смысл.
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:28 | Сообщение # 2346
Сообщений: 4289
Статус: Offline
В любом из нас есть часть женская и часть мужская
 
streaminformationДата: Вторник, 26.12.2017, 13:33 | Сообщение # 2347
Сообщений: 814
Статус: Offline
Ты вряд ли прочтёшь эти строки...потому как не знаешь, что пишу здесь, а я не знаю где ты ...Но то что написано пером - не вырубить топором...и все тайное рано или поздно становиться явным...значит это сообщение прочитанное кем то все же каким то волшебным образом дойдет до тебя. И мне станет легче...Посему надеюсь, что поймешь меня и выбор мой осознанный, простишь за то, что возможно этим сделал тебе немного больно...
В тот день ВСЁ как будто сговорилось, и шептало на ухо...ЭТО НЕ СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА, ЭТО ВЫХОД ИЗ ТВОЕЙ КАЖДОДНЕВНОЙ РУТИНЫ, ПОСМОТРИ---ВСЕ ПРЕЖНЕЕ ДОШЛО ДО БАНАЛЬНОЙ "БЫТОВУХИ"...романтическая пора года, встреча за 1000 километров от наших мест проживания, совпадение интересов, тело бурлило химией страсти и гормоны кипели от макушки до пят, да так что почти никак не забыть было...НО что то стучало в груди и плакало навзрыд, заставляя реветь в резонанс, и слезы катились из глаз, и падали оземь, и звонко разбиваясь пели, о том не совершенном шаге, шаге который породил бы разочарование в крепости слов, что дают друг другу люди обмениваясь обручальными кольцами, шаге который бы вложил кривой кирпич в фундамент растущей юной леди и ее представлении о мужчинах и шаге, который непременно дал бы тебе повод думать и допускать мысль что "ЕСЛИ ОН ВЫБРАЛ МЕНЯ ИМЕЯ ДОМАШНИЙ ОЧАГ, то ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО НЕ ПОСТУПИТ ТАК ЖЕ СО МНОЙ ПРИ СЛУЧАЕ!?!?!"
 
EnnДата: Вторник, 26.12.2017, 19:11 | Сообщение # 2348
Сообщений: 7475
Статус: Offline
streaminformation,
не печалься, относись к этому ...легче..
так поступают практически все smile



на Поступки способна только настоящая Любовь smile
все остальное-увлечение...





Сообщение отредактировал Enn - Среда, 27.12.2017, 18:08
 
ESPIRITUДата: Суббота, 30.12.2017, 12:46 | Сообщение # 2349
Сообщений: 141
Статус: Offline
Не слышите, не видите и не хотите видеть...
Вас устраивает все как есть и ничего больше не интересует.
Со всем соглашаетесь заочно еще в мыслях и не видите, что эти мысли вам навязаны системой и теми кто трудится во благо системы. Не хотите знать правды и всеми силами отбиваетесь от нее своим неверием, все очень просто можно проверить. Невежество вам навязано. Переключившись на сердце легко и просто распознать, что не верно и что верно.

Страх - это мощное оружие системы, это первый враг человека.
Задумайтесь!!! Увидеть просто!

Вбить в голову идею? Запросто, это делается постоянно, различными путями.
 
ПраймДата: Суббота, 30.12.2017, 18:33 | Сообщение # 2350
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
streaminformation
Я не вхожу на форумы бытовых взаимоотношений полов, может и вы не будете прописывать эти отношения здесь....... Или я чего то не понимаю?
 
ПраймДата: Суббота, 30.12.2017, 19:03 | Сообщение # 2351
Сообщений: 847
Статус: Offline
Есть духовная практика, понимания кто ты и за чем ты, если мы и здесь начнем практиковать бытовые отношения. То отпадает сам вопрос духовного совершенствования..... здесь.
 
EnnДата: Воскресенье, 31.12.2017, 03:03 | Сообщение # 2352
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Есть духовная практика, понимания кто ты и за чем ты,

и как же ты собрался совершенствоваться...в понимании кто ты, как если не через отношения, взаимодействия с людьми?
в том числе и бытовыми......как ты увидишь себя???тебе нужно *посмотреться в кого то...увидеть отражение...какой ты...со стороны, а не только изнутри..

Цитата Прайм ()
Я не вхожу на форумы бытовых взаимоотношений полов, может и вы не будете прописывать эти отношения здесь.......

а можно и не указывать...что писать здесь и кому)))) biggrin
 
ПраймДата: Вторник, 02.01.2018, 05:19 | Сообщение # 2353
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а можно и не указывать...что писать здесь и кому
Я считаю, что глупость не оправдывает человека....... смотрела название раздела в форуме? Но даже если человек и не увидел, ему это объяснили, считаешь что я не прав иди к модератору, он объяснит. Прежде чем куда и чего писать посмотри на название раздела......
Цитата Enn ()
и как же ты собрался совершенствоваться...в понимании кто ты, как если не через отношения, взаимодействия с людьми?
Если б я обучался в отношениях с людьми..... то представь, что бы получилось. После "изгнания из рая Адама", пророки приходят что бы вытаскивать людей из их собственного дерьма, в которое они всегда стремятся и я не считаю себя лучшим............... И когда люди приходят вот сюда таща за собой бытовуху, мне кажется, что они чувстувуют где можно еще "наследить" собой.
 
ПраймДата: Вторник, 02.01.2018, 05:33 | Сообщение # 2354
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Enn
И если ты поддерживаешь право человека на действие..... то логично бы было поддержать его, если он пришел к тебе домой и насрал на ковёр, ведь он же свободен в своем праве испражняться если хочет, а где, ведь для тебя это не так уж и важно, по сути......... Так что право и обязанности по отношению к другим, это разные вещи. Я потребовал выполнить обязанности по отношению ко мне, обеспеченные мне модератором этого форума. Считаешь что я не прав? Посмотри за что банят народ.....
 
EnnДата: Вторник, 02.01.2018, 18:18 | Сообщение # 2355
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Я считаю, что глупость не оправдывает человека....... смотрела название раздела в форуме?

смотрела....и думаю....что ты тут нам пытаешься объяснить то?попытками оскорбить?и ты уже имеешь за это предупреждение..ещё в марте...прошло больше полугода-а ты так и не научился....
это вся твоя осознанность ?
Цитата Прайм ()
Если б я обучался в отношениях с людьми..... то представь, что бы получилось.

хочешь ли ты этого...или не хочешь...-но тебе придётся ..учиться отношению...взаимодействию....

Цитата Прайм ()
И если ты поддерживаешь право человека на действие..... то логично бы было поддержать его, если он пришел к тебе домой и насрал на ковёр, ведь он же свободен в своем праве испражняться если хочет, а где, ведь для тебя это не так уж и важно,

существует закон-

далее

Цитата Прайм ()
Я потребовал выполнить обязанности по отношению ко мне, обеспеченные мне модератором этого форума. Считаешь что я не прав?

это с каких то пор у кого то к тебе обязанности???да еще и не в твоей игре))))
и кто ты такой, чтобы вообще...что то требовать?????
наивный ))))
 
ПраймДата: Вторник, 02.01.2018, 21:19 | Сообщение # 2356
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ещё в марте
А какого года? И че спойлерами бацаешь? Самой в облом написать? Знаешь, мне всегда интересно когда люди пишут не своими мыслями, типо вроде и пишут, и вроде копируют кого-то. Своего и нет ничего, так мысли других в контексте размышлений.....
 
ПраймДата: Вторник, 02.01.2018, 21:58 | Сообщение # 2357
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
TARAMIF

Ты не знаешь куда народ перемещается?
 
ПраймДата: Вторник, 02.01.2018, 22:27 | Сообщение # 2358
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
TARAMIF
Я понял, спасибо....
 
EnnДата: Вторник, 02.01.2018, 23:39 | Сообщение # 2359
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
А какого года?

Цитата
streaminformation 17.03.2017, 23:01
- оскорбления друг друга, неуважение и угрозы в адрес посетителей форума и сайта


далее по поводу своего-несвоего
...
а что есть твоё????покажи мне...
ты даже язык используешь..не свой...ты пришёл сюда и выучил буквы...цифры....образы...дали Тело, научился кое как управлять=ЧТО ТУТ ТВОЕГО??? ...а еще кичишься типа *своими мыслями...

и давайте уже вернемся к теме-Что такое Осознанность и как она помогает вам в жизни?
 
ESPIRITUДата: Среда, 03.01.2018, 15:11 | Сообщение # 2360
Сообщений: 141
Статус: Offline

https://www.youtube.com/watch?time_continue=303&v=02zXLG2TAnU
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500