Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
djedkaraДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:55 | Сообщение # 2381
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Разве мирами? Ты с ним знакома?
Ну если глубокого, ну тады да. А чувство глубокой радости от покупки шубы не? Ну ты же логична, вот и подумай зачем делать то что заставляет себя же судить? Что то тут не так? Для начала нужно бы со своей структурой разобраться, как говорил Прав, понять где есть что и как работает.
Спорить безсмысленно, если человек не нашёл это сам.


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 15.01.2018, 00:59
 
EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:12 | Сообщение # 2382
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Спорить безсмысленно, если человек не нашёл это сам.

а ты не спорь....свое оттачивай лишь)))

Цитата djedkara ()
Разве мирами? Ты с ним знакома?

так же, как клетка знакома со всем телом...)))в ней содержится вся информация о теле

ты Божье Творение....Бог создав тебя, отошел...чтобы дать возможность развиваться...чтобы увидеть свой потенциал в действии
Дух ведет тебя...
Душа чувствует....
да-да....и даже ту радость от покупки шубы....саму радость..само чувство/понимаешь о чем?/

Цитата djedkara ()
Ну ты же логична, вот и подумай зачем делать то что заставляет себя же судить? Что то тут не так?

все познается в сравнении..
ты судишь тёмных..но сам забыл,КАК им был сам.....
 
djedkaraДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:36 | Сообщение # 2383
Сообщений: 2787
Статус: Offline
У всех свой опыт, свои сказки.
 
djedkaraДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:39 | Сообщение # 2384
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Енн, я сужу? Он ещё и задачку задал, пока не решишь- не выйдешь. Всё просто. Вернее сказать сами захотели доказать, вот только забыли и доказываем друг другу.... Кто то вспоминает найдя Сердцевину.... а весь этот разговор завёл к тому, что много спорим не о чём и как там на Душе? Благость от общения или что то другое? Ладно, Душу почувствовали и то хорошо. А ведь ещё раз повторю. Былабы Душа ощущаема первой, то и разговора не было бы такого. Значит отдельна она и не слышима. Вот и выводы тогда просты и логичны. Хотя кому как.

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 15.01.2018, 01:47
 
EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:41 | Сообщение # 2385
Сообщений: 7475
Статус: Offline
djedkara, решаешь?..каков прогресс?
 
djedkaraДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:47 | Сообщение # 2386
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Прогресс есть, чего и тебе советую.
Основной вопрос - для чего этот разговор? Я знаю зачем это Я делаю. А ты?


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 15.01.2018, 01:50
 
EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:55 | Сообщение # 2387
Сообщений: 7475
Статус: Offline
djedkara,


 
EnnДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:56 | Сообщение # 2388
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Я знаю зачем это Я делаю

зачем?
 
ПраймДата: Вторник, 16.01.2018, 14:36 | Сообщение # 2389
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а что со звездочками то, А?всё таки дрейфишь))))
Да всё банально просто, во мне, на тот момент еще не было достаточного количества виски..... Но в каком бы я состоянии не был, я всегда отвечаю за свои слова....
 
ПраймДата: Вторник, 16.01.2018, 14:58 | Сообщение # 2390
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нет никакого суда есть реабилитационный центр , пока каждый не излечиться и не очиститься от туда не выйдет
Есть карма, каждого из нас, она закладывается в процессе нашей жизни, это наши мысли, наши слова и наши поступки. В момент смертельной ситуации многие видят как перед ними проходит вся их жизнь, это то самое и есть.... Я видел всё это, только в другой ситуации, когда мне дали возможность поработать со своей кармой. Но карма нуждается в обработке, после того как вас определил Господь в чистилище, вы своей душой начинаете уравновешивать карму, готовясь к новому воплощению. Вот к примеру, чтобы уравновесить карму, убийце придётся прибывать в аду много-много лет. Как вы думаете, почему некоторые направления буддизма даже червяка не трогают? Об этом много можно говорить, только людям с эгоистичным пониманием жизни, это ничего не говорит, у них аргументы физического мира который их окружает.
 
djedkaraДата: Четверг, 18.01.2018, 23:03 | Сообщение # 2391
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Прайм, Вы когда нибудь проваливались в Пустоту? Вы есть как Сознание, но у вас ничего нет. Можете соображать, чувствовать, даже можно сказать Чувствовать очень остро, практически невыносимое чувство беспомощности... И ничего нельзя сделать нет ни энергии, ни тела. Ты как бы завис и это настоящий ад. Хотя не спишь и это не выход . Я стараюсь прорабатывать любые возникающие образы , затрагивающие чувственное, так сказать обнулять. Но это нечто, во что невозможно погрузиться. Это не то состояние когда вывалился из тела и ещё не обрёл контроля и не физическое.
 
эммаДата: Пятница, 19.01.2018, 06:05 | Сообщение # 2392
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Двое пишут во мне, один хочет в известности, славе...
...Да...уж....
......
Подмигивая тому и этому
... Да...уж...
.....
..Если двое творят в тебе...
Каждый себя выражает..
Один желает сказать о себе..
А Другой ему возражает...?

Когда соседствуют, "за! и "против"...
Конфликт возникает поэтому...
Но кто улыбается,стоя напротив...?
Подмигивая и тому и этому.....?
....
biggrin crazy biggrin
 
djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 09:59 | Сообщение # 2393
Сообщений: 2787
Статус: Offline
эмма, Хорошо, что заметила суть
есть и Третий, чей Выбор есть Путь
 
djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 14:02 | Сообщение # 2394
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
у них нет Бога и Творца

Вы не правы, просто Гуатама сделал акцент на том, что не надо заострять внимание на пустомыслии, а надо работать над собой. Тогда всё само придёт.
 
ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 15:22 | Сообщение # 2395
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
эгоизм как инстинкт самосохранения, без эго не получиться, всё через него..уровень пребывания завышенное или заниженное, говорит о перекосе..вот это и отслеживай так же сам:) не забывая что ты под присмотром:)
Это говоришь ты, и говоришь о своем понимании. Но ты ведь не я....
Цитата TARAMIF ()
и всё давно решено
Да не решено и давности тут нет... всё зависит он нас...
Цитата djedkara ()
эгоизм как инстинкт самосохранения, без эго не получиться
Для теля да и для тех кто отождествляет себя с телом.... но стоит тебе покинуть эти пределы, и ты понимаешь насколько "разнообразен мир". Ты хоть раз покидал пределы себя самого, не важно в каком теле или сознании ?
 
ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 15:38 | Сообщение # 2396
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
TARAMIF
Знаешь, мы всегда всех судим "по себе" и никто тут не является исключением, ни ты ни я. Вопрос лишь в том на сколько мы продвинулись в духовности. И когда говорит высокий дух, мы всегда это понимаем. Можно конечно попробывать опустить его на свой уровень...
 
ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 16:53 | Сообщение # 2397
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Прайм, Вы когда нибудь проваливались в Пустоту? Вы есть как Сознание, но у вас ничего нет. Можете соображать, чувствовать, даже можно сказать Чувствовать очень остро, практически невыносимое чувство беспомощности... И ничего нельзя сделать нет ни энергии, ни тела. Ты как бы завис и это настоящий ад. Хотя не спишь и это не выход . Я стараюсь прорабатывать любые возникающие образы , затрагивающие чувственное, так сказать обнулять. Но это нечто, во что невозможно погрузиться. Это не то состояние когда вывалился из тела и ещё не обрёл контроля и не физическое.
Ваше описание подходит под определение работы с ментальным планом.... Во всяком случае это напоминает мне именно это... Тут лишь разница подхода к этому. Здесь нужно сосредотачиваться на себе, на том как мир меняется вокруг тебя, пребывая в полном сознании, в полной энергии и в полном покое..... Попробуйте просто быть, вне зависимости что творится вокруг вас. Ну и конечно же, наблюдать в "оба глаза", данная "работа" затачивается непосредственно под вас. Есть еще способы определения, "вызывая огонь на себя", но мне как-то жалко вас..
 
djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 16:56 | Сообщение # 2398
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Мне не жалко, времени мало, как мне кажется.
По этому если не сложно, то давайте "огонь на себя".
 
ПраймДата: Пятница, 19.01.2018, 17:35 | Сообщение # 2399
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Я стараюсь прорабатывать любые возникающие образы , затрагивающие чувственное, так сказать обнулять
Ты пытаешься задействовать свой астрал, причем бесполезно.
Цитата djedkara ()
Но это нечто, во что невозможно погрузиться
Новое всегда для нас непонятное.. мы пытаемся его определить, но как определить новое старыми мерками?
Цитата djedkara ()
Это не то состояние когда вывалился из тела и ещё не обрёл контроля и не физическое.
И да, это именно то, когда висишь между небом и землёй в абсолютных непонятках.
 
djedkaraДата: Пятница, 19.01.2018, 17:46 | Сообщение # 2400
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Ок, но нифига не понял.
1. - это не астрал однозначно
2. - да конечно, потому и спрашиваю
3. Я знаю что это не то, это как что то изнутри, не знаю как описать, просто думал у вас есть подобный опыт.
Ладно спасибо попробую как нибудь дойти до дна...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500