Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 20.06.2018, 02:53
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

ReleaseMeДата: Четверг, 11.05.2017, 17:27 | Сообщение # 2321
Здравствуйте, после постоянных поисков ответов на свои вопросы нашла Ваш сайт и, как мне кажется, не случайно. Быть может Вы сможете подсказать мне что-то очень важное, что послужит новой ступенью в моем осознании.
На различных этапах моего развития, всегда следовал вопрос: кто я? Что должна постичь? По какому пути меня ведут и к чему я должна прийти? На протяжении тех лет, что я здесь прибываю, «обстоятельства», «жизненные ситуации» ставили меня в жесткие условия на пути к основному пониманию истины, по маленьким крупицам, которые я постоянно пыталась собрать воедино. Я пришла к осознанию смысла бытия, пытаюсь играть в игру, которая создана для познания, как окружающего мира, так и себя. Учусь управлять ситуациями, а самое главное, собой. Что касается земного, я стремлюсь к анализу своих мыслей, подавлению эмоций и воздействий, которые отрицательно сказываются на восприятии той или иной ситуации и мировоззрении в целом. Так же мое осознание позволило не воспринимать чувство боли, в большей или меньшей степени, которое присуще большинству людей, ставить благие цели выше собственного желания, а значит эгоизма, и позволило мыслить достаточно многогранно в любых ситуациях уже не с земной позиции чувств, эмоций и материализма, а намного обширнее. Постепенно учусь чувствовать себя, окружающее воздействие неземного происхождения, все больше удается понимать то, что мне хотят сказать через сны, получается выходить в осознанные сновидения, но не хватает практики. Не буду голословной, но я поняла систему, которую создали Высшие, и какова цель пребывания на земле. Безусловно это только основа того, что в действительности нужно познать. Но всегда присутствует страх не успеть, упустить что-то важное, ведь дан последний шанс пребывания здесь, который никак нельзя упустить. Я должна пройти эту игру, этот уровень, и идти дальше. Я понимаю, что иду в правильном направлении, но предстоит еще очень многое познать. Я пытаюсь найти ответ на вопрос: какую роль хотели мне дать в этой игре и как осознать, к чему меня готовят. Но как по-настоящему ответить на вопрос какую программу я должна выполнить? Время идет, осознания приходят, но на данный вопрос пока ответа нет. Или быть может еще рано?

Сообщение отредактировал ReleaseMe - Четверг, 11.05.2017, 17:45

эммаДата: Четверг, 11.05.2017, 20:21 | Сообщение # 2322
Цитата Прайм ()
Можно сделать так, что эта схема за тебя месяцами работать будет
.Спасибо!. Здорово. Жаль,что не знаю и не умею.
По клаве одним пальчиком,с трудом тыкаю.Профан совсем.Досадно,даже. И помочь некому.
...
Умею мыслить самостоятельно и воспроизводить мысль... ((( мыслитель,философ///
(из подсознания,из опытных экспериментов ,аналитического,эмпирического,архетипического,мифологического,религиозного,научного и пр.. пр.. пр... познаний,)
синтеза всех наук,на основе основательно--обоснованной базы, фундаменте (концепции) и всего того,что есть,существует,,
содержащее неизменное,неделимое зерно Духа,как основу Мироздания и участвующее в строении мировоззрения и становления человека,
как существа вида и рода Человеческого в общей картине мира, во взаимосвязи и синтезе со всеми живыми и неживыми объектами....субъектами...и пр...

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 11.05.2017, 22:15

asiraДата: Пятница, 12.05.2017, 00:22 | Сообщение # 2323
Цитата ReleaseMe ()
Я пытаюсь найти ответ на вопрос: какую роль хотели мне дать в этой игре и как осознать, к чему меня готовят. Но как по-настоящему ответить на вопрос какую программу я должна выполнить? Время идет, осознания приходят, но на данный вопрос пока ответа нет. Или быть может еще рано?

Понять какая роль не сложно,ведь вы уже играете её.По поводу программы можно спросить у себя,ответ придёт.
Цитата ReleaseMe ()
все больше удается понимать то, что мне хотят сказать через сны

А вот это очень важно понять.Мне не всегда это удаётся.Если не секрет,поделитесь информацией.

ДоброеУтроДата: Пятница, 12.05.2017, 06:11 | Сообщение # 2324
ReleaseMe, касательно ваших вопросов есть универсальные на этот счет мысли - выстраданные, просветленные, подчас, слегка ошеломляющие....)
По мне, это ЛУЧШЕЕ, что озаряет (проснувшихся!) людей, пусть даже не совсем ко времени.

EnnДата: Пятница, 12.05.2017, 12:01 | Сообщение # 2325
Цитата ReleaseMe ()
Я пришла к осознанию смысла бытия

и в чем же он?

Цитата ReleaseMe ()
Не буду голословной, но я поняла систему, которую создали Высшие, и какова цель пребывания на земле.

хотелось бы и тут ответа)))

ПраймДата: Суббота, 13.05.2017, 11:43 | Сообщение # 2326
Цитата эмма ()
.Спасибо!. Здорово.

Цитата эмма ()
синтеза всех наук,

Цитата эмма ()
фундаменте (концепции) и всего того,что есть,существует

Всё это здорово, логично и самое главное, что ты всё это воспринимаешь и понимаешь. Но самый главный вопрос, в этом в сём к тебе, ГДЕ ЖЕ ТЫ САМА? Вот смотри, ты можешь обсуждать любой вопрос... но фишка не в вопросе, а где ты сама в нём. Я ведь не просто задал тебе вопрос об искусственном интеллекте. Определения себя, духовного себя определяет тебя, а не то количество знаний которое ты знаешь. Знать можно много, но это не является определением духовности, скорее ума. Знаешь, я понимаю, как это просто даётся одним и как тяжело другим. Но жизнь нам для того и дана, что бы нам самим решать, кто мы, где мы и с кем мы.

ПраймДата: Суббота, 13.05.2017, 12:08 | Сообщение # 2327
Цитата ReleaseMe ()
Я пришла к осознанию смысла бытия, пытаюсь играть в игру, которая создана для познания,

Цитата ReleaseMe ()
но я поняла систему, которую создали Высшие, и какова цель пребывания на земле.

Для начала возьмём эту пару, ..... Смысл твоего бытия меняется каждый раз, с изменением твоего сознания, сейчас он один, завтра другой. Нельзя утверждать, что всё вот так однозначно, Господа познаём бесконечно. Так же как и систему мироздания. И знаешь, что тут интересно..., что человек определяет цель в своей жизни, а дух предназначение в ней. Так что, пока ты определяешь цели в своей жизни, ты попросту обыкновенный человек. Своё предназначение ты начнёшь распознавать когда цели для тебя потеряют значение.... Ну это я так образно, всё совсем не однозначно.. Для каждой конкретной души это индивидуально. Но то что духовная работа у тебя внутри идёт, тут для меня спора нет.... для других не знаю =)))

ПраймДата: Суббота, 13.05.2017, 13:25 | Сообщение # 2328
Вот к примеру, два человека хотят стать врачами. Один хочет признания, денег, влияния...... а другой просто спасать и помогать людям. Как думаете у кого цель, а у кого предназначение? Тело имеет цели (посадить дерево, построить дом, родить ребёнка). А душа предназначение( это прежде всего пророки, и далее...) Поймёте суть, поймёте к чему стремиться и над чем "работать".

Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 13.05.2017, 13:30

эммаДата: Суббота, 13.05.2017, 14:35 | Сообщение # 2329
.....
Цитата Прайм ()
что бы нам самим решать, кто мы, где мы и с кем мы.
...
Цитата Прайм ()
что бы нам самим решать, кто мы, где мы и с кем мы
"//Это относительно,но интересно...
Вас,просто не должно волновать,где и какое место занимаю, не это существенно для вас,а именно,совсем иное.Как и определение, вывод относительно кого-либо.,
его места, но, что он несёт и откуда и предлагает.Решать можете,а это принять или не принять. А мотивы для этого,вам и поют.Для того,до
принятия решения,то и есть---сомнения,противоречия,конфликты,буераки,пни,спор с самим собой (внутри себя),т.к выбор,это всегда,
когда между противоположными,конфликтными ситуациями. Брать ответственность за *свой выбор* Когда пришёл к решению, решил,то
*коней на переправе не меняют*. Отвечаешь за выбор и его результат.(неудачный---харакири),пожнёшь сам урожай.
Необходимо выявить каждому,его мотив звучащий в оркестре,его мотивацию,по каждому моменту вопроса или ответа. ,как основной--ЛЕЙТМОТИВ. Двигатель.
" Осознание и есть,что понял и осмыслил...Ну,а не думал ты о том,кто за тебя замыслил?"
Поэтому,осознание--это ответственность,за *свои поступки*,никаких,это-ОН,ОНА или ещё кто-то.На эту тему ,как и другие,то можно много писать,поэтому и пишу,
пытаясь кратко,типо*своих афоризмов*,как вывод из массы высказываний,пытаясь предоставить зерно,т.е смысл (смысловое зерно),т. е--суть.....
Суть в основе сюжета,а остальное---пышные одежды...,фон,т.е музыка,картины (звук,слух,зрение,вкус ,осязание,что всё создаёт ощущение)..
поэтому так--могу,лишь предложить-научиться мыслить самостоятельно и это---всё выше и выше и выше...А потом и сами узнаете,что это даёт
и какой из этого прок? Не делать выводы за кого-то,какой ему от этого прок или польза? Он сам решит или не решит,его выбор..
Цитата эмма ()
Можно принять,как вариант гипотетический..
Где возможны различные вероятности...
Интересен вопрос риторический...
Когда ответ, не приносит ясности...

Цитата эмма ()
Беседа ,может быть содержательная...,
когда верно выстроен диалог...,
если мирная и благожелательная..,.
не найдётся для ссоры предлог...

ПраймДата: Суббота, 13.05.2017, 15:04 | Сообщение # 2330
Цитата эмма ()
Можно принять,как вариант гипотетический..Где возможны различные вероятности...Интересен вопрос риторический...Когда ответ, не приносит ясности...

Цитата эмма ()
Беседа ,может быть содержательная...,когда верно выстроен диалог...,если мирная и благожелательная..,.не найдётся для ссоры предлог...

Если ответ не приносит ясности, то он наверняка гипотетический.... Для ссоры предлог может быть и содержательная беседа...

Сообщение отредактировал Прайм - Вторник, 16.05.2017, 12:44

эммаДата: Суббота, 13.05.2017, 15:52 | Сообщение # 2331
Цитата Прайм ()
Если ответ не приносит ясности,

Цитата Прайм ()
Для ссоры предлог может быть и содержательная беседа...
...ответ..
Цитата эмма ()
Отношения свои сами строим......
И характер-место проживания...
Как и чем, его благоустроим....
Такова и среда обитания...
.....

ПраймДата: Вторник, 16.05.2017, 13:21 | Сообщение # 2332
Цитата эмма ()
Отношения свои сами строим......И характер-место проживания...Как и чем, его благоустроим....Такова и среда обитания...

Ты совершенно права, чем строим отношения, тем и пользуемся (от души или своим эгоизмом). Место проживания выбираем (предназначением или желанием иметь выгоду), вот в США например народ "кочует" за работой. Благоустройство, тоже верно... один сам сколотил табуретку, а другой золотой унитаз поставил. Среда обитания соответственно.... с душой, следуя своему предназначению и имея необходимое,....... либо со своим эгоизмом, материальной выгодой и роскошью. Ну хорошо, вот мы это всё определили, а теперь вопрос...... Что ты этим хочешь сказать? Просто констатируешь факт? Так все и так об этом знают. Или что то говоришь, только тебе одной понятное? Тогда поподробней пожалуйста. Или ответ, на подробнее, будет еще такая же непонятка. Я поражаюсь, народ вроде говорит о чём то, но на самом деле не о чём. Сложно понять человека, когда он говорит, что вода мокрая, а огонь обжигает. Я ведь в прошлом ответе, написал твоим сценарием.... Просто поменял слова местами в предложении, получилось тоже, этими же словами и сделал, это ответом. Получилось все как тебе нравиться...

эммаДата: Среда, 17.05.2017, 12:11 | Сообщение # 2333
Цитата Прайм ()
Получилось все как тебе нравиться...
Мне всё нравится по басне...Рассказ и вывод...
Вот и вывод бывает различный..По*собственному разумению*То и предлагается и у каждого --свой вывод.Тебе понятно,что вода *мокрая*,масло *масляное*...
Не утверждаю этого.Может кто-то предложит,что-то более интересное,на что и надеюсь...А как нравится,то это--относительно данности момента,
что нравилось вчера,то не нравится сегодня..Разве,не так?
Можно рассказать по этому поводу,попробую стишок состряпать по этому рассуждению...Пиши,ты интересен,для меня.
Орешек хочется разгрызть и зёрнышко попробовать. biggrin

эммаДата: Суббота, 20.05.2017, 09:44 | Сообщение # 2334
...
...
Цитата Прайм ()
Что ты этим хочешь сказать?
Цитата Прайм ()
Получилось все как тебе нравиться...
Цитата эмма ()
.А как нравится,то это--относительно данности момента,что нравилось вчера,то не нравится сегодня..Разве,не так?
Цитата эмма ()
по этому поводу,попробую стишок состряпать

.мера во всём....
....

...
" Оттого,
Во всём мера нужна...
Чтобы не было пресыщения..
Умеренность во всём важна....
Не доходить до отвращения..!
.....

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 23.05.2017, 18:29

ПраймДата: Вторник, 23.05.2017, 18:02 | Сообщение # 2335
Цитата эмма ()
Во всём мера нужна...Чтобы не было пресыщения..
А что есть духовный путь, считаешь и тут мера нужна? И кто её устанавливает.. не ты ли?
Как на счет познания Божественного? Человек движется в перёд, всегда становясь на ступеньку выше..... может и это считаешь мерой? А как на счет того чтобы сразу на три ступени выше, это какой мерой будешь мерить?
Цитата эмма ()
Умеренность во всём важна....Не доходить до отвращения
До отвращения доходит наше низшее эго... Душа же может сгореть от стремления к Богу и уйти в нирвану.
Так о чем ты говоришь? О мере эгоизма, который пресыщаясь извращается и не имея умеренности доходит до отвращения. Или о духовном стремлении, которое пробивает насквозь все меры и стандарты на своём восхождении к Богу и для которого умеренность это смерть????????????????

ПраймДата: Вторник, 23.05.2017, 18:21 | Сообщение # 2336
Цитата эмма ()
эмма
Сточки зрения человека которым управляет низшее эго ты совершенно права. А вот с точки души которая стремиться к высшему эго, всё как раз наоборот. Из этого простой вывод.... с какого эго ты написала эти стихи? Так какое эго управляет твоими стихами? Почитай Пушкина "Евгений Онегин", почитай Лермонтова "Мцыри"..... попробуй понять, что значит вложить в стихи душу, а не понимание мира.

эммаДата: Вторник, 23.05.2017, 19:24 | Сообщение # 2337
Цитата Прайм ()
Мера... И кто её устанавливает.. не ты ли?
Да....
Каждый сам себе-прибор...
И рисует--свой узор....
Устанавливает меру..
Соответственно размеру...
Цитата Прайм ()
Из этого простой вывод..
Да....
Несомненно,что твой вывод.. для тебя годится....
Возможно,,что ещё кому-то,тоже пригодится...
Прибереги для себя,свои рекомедации...
Может,всёже прекратишь,нудные нотации?
Никто не помешает, твоим мудрёным занятиям...
Духовным устремлениям, иным мероприятиям..
Даже,насчёт меры,тоже нужно знать...
То,смог бы интереснее об этом рассказать....
НЕ хочется обидеть,тебя совсем ничем....
Но,то что ты здесь пишешь,ответь себе---зачем?
Тогда и видно станет,кто говорит в тебе...,
Или таким манером,плетёшь узор в судьбе..?
Живи и ты свободно,но не мешай другим...
Даже не пытаются, все стать ,как ты---таким.
Улыбку вызываешь,иль,просто шутишь так..?
Иль хочется казаться---наивный и простак? biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 23.05.2017, 19:26

ПраймДата: Вторник, 23.05.2017, 20:22 | Сообщение # 2338
Цитата эмма ()
эмма
Разозлилась... ну это нормально.

эммаДата: Среда, 24.05.2017, 06:55 | Сообщение # 2339
.....
Цитата Прайм ()
ну это нормально.
...Но...
Ответить оппоненту,а не сопеть в углу...
Надеюсь,что понятно,тебе всё самому.....
Для того и пишешь,чтоб услышать ответ ....
Заранее готовый,на всё ответить -нет..
Причина ищется.,ну а ,протест в самом сидит...
И ,в поиске зацепки,оценочно глядит....
Приятно от щекотки,становится тогда...
Пощекотать кого-то, так , весело тогда...
Скучно равнодушие,оно неприемлимое...
Зажечься самому--желанье неотъемлимое...
Свойство то,характера и коль доволен им....
Мотив звучит в желании,чтоб,, возразить другим...
Найдутся ли причины,таятся,что внутри...
Захочется придраться,то внутрь себя смотри...
Ему, всего-то,нужен , какой.то мелкий повод...
Отсутствует тогда, аргументов довод...
Философия жизни, верные выводы делает....
Неосмысленность, мудрым,никого не сделает.
....
Осмысление важнО и чёткое внимание...
Тогда и происходит действий понимание....
Это и есть,прямая дорога к знанию...
Которая к храму приводит и к осознанию....
....
А осознание и есть,что понял и осмыслил...
А,коль не думал ты о том,то кто ,тогда замыслил?
...

Вот,чтоб от темы,далеко не уходили...
В другую сторону,слова не уводили...
Пришлось лейтмотив темы вставить..
Четверостишием представить...

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.05.2017, 07:23

ПраймДата: Среда, 24.05.2017, 08:41 | Сообщение # 2340
Цитата эмма ()
протест в самом сидит
Я сам с собой не воюю, я самодостаточен для этого. В процессе духовного пути мне Господь дал то качество сознания, при котором кроме Него самого во мне ничто не имеет "точки опоры". ОН освободил меня от человеческого эго, к примеру понятие совести для меня отсутствует. Правильность поступка или слова для меня, определяется не нормами общества или моими интересами. Когда я ругаюсь, это не значит что я злюсь, это вообще ничего не значит, я просто использую человеческое понятие о ругани и тем самым у меня есть возможность просто и доступно дать понять свою мысль. Так же я свободен от мнения других, обо мне думают хорошо или плохо, это понимание самих людей для себя. Разговаривая с тобой, я не ставлю целью вывести тебя из себя, это просто твоя реакция. Я показал тебе то, что вижу, ты можешь с этим соглашаться или не соглашаться, это твоё дело. Я всегда говорю то, что вижу, при своей внутренней свободе, не вижу смысла юлить или вилять. Хотя с другой стороны мне конечно жаль, что ты именно так отреагировала на мои слова. Знал бы, по другому написал. Видишь ли, любовь к людям, иногда заставляет нас поступаться своими поступками или словами.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6388
Дуратино - это Я 4351
Человек и Мир 3572
Любовь... 3342
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Беседы о духовном. 20.06.2018, 00:21   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 20.06.2018, 00:08   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.06.2018, 00:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.06.2018, 23:50   спика Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.06.2018, 23:33   эмма ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 19.06.2018, 22:57   AbakbakoTub Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 19.06.2018, 16:01   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Прозрение 19.06.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 19.06.2018, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.06.2018, 00:11   pitchman ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.06.2018, 19:00   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
" Счастливые люди" 17.06.2018, 17:33   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 16.06.2018, 12:39   Смысл Магия - Теория и Практика
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 16.06.2018, 02:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 15.06.2018, 22:58   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..