Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
ПраймДата: Вторник, 21.11.2017, 04:02 | Сообщение # 2321
Сообщений: 847
Статус: Offline
Я пожалуй остановлюсь на том, что уже рассказал. Потому как это читаю люди не только подготовлены психически и энергетически, а самые что не наесть простые. А благими намерениями, как говориться, дорога в ад. При всём моём желании помочь я могу навредить. Эти же практики которые я описал, кстати прям очень коротко, там ведь глубина как в океане. Если даже не подготовленный человек начнёт их практиковать, то гармония этих планов, даст ему очень многое, это стрессоустойчивость , это косвенно конечно, влиять на свои болезни и сопротивляемость им, это уравновешение непосредственно в обычном житейском..... ну и многое другое. Конечно люди подготовленные могу с помощью этих практик, пойти еще дальше, при нормальной работе ваших планов вас будет меньше "болтать" в ваших медитациях, возрастёт сама сила медитаций.... ну и многое чего еще, в зависимости от того, чем человек данный конкретный человек занимается и практикует. Только "готовый" человек сможет открыть дверь дальше. В наших духовный познаниях всё сделано настолько гармонично, что не подготовленному путь далее просто закрыт, пройдёт только, уже полностью подготовленный. Или вам покажет путь знающий.... обычно учителя так и делают, они своими знаниями буквально подталкивают ученика в правильном направлении. Вот на то что я вам выложил на "блюдце с голубой каёмочкой", я потратил не один год, в своё время и то, с менталом мне учитель помог, я даже не представляю сколько бы мне понадобилось времени, что бы найти путь самостоятельно. Я больше чем уверен, что тут многие из вас бьются над этим вопросом уже не один год..... а тут бац и всё решение проблемы. Думаю надо еще кое что показать, это касается тех кто думает что он гений..... Вот вы сели в медитацию и расслабились, затем потратили 5 минут на балансировку астрала, потом еще 10 минут на балансировку ментала... и вот вы уже сидите в полном спокойствие, так сказать в шоколаде. Увы могу вас разочаровать, всё что вы правильно сделали, так это сели и расслабились.... и не с каким астралом вы не работали, а ментала даже и не нюхали.... вы просто в астрале создали план, где вы всё так лихо провернули, по своей сути это самообман и желать от него результатов просто бесполезно. Всё это происходит потому, что вы просто не знакомы с самим астралом и просто не можете его определить своим сознанием, отсюда и самообман. Так что, даже если я и описал путь, то далеко не всякий может по нему пройти. Так же и в конце, я там намекнул путь дальше, но опять же, не будучи до конца готовыми, вам ваш ментал будет рисовать такие проходы, закачаетесь, один лучше другого. Балансировка планов не означает их отключение, вы продолжаете присутствовать в них полностью и любое непонимание вашего осознания ваших действий будет уводит вас в сторону. Так что даже зная дорогу, пройдёт далеко не всякий и тут одного желания мало. Вы думаете, ну всё дорога показана, сейчас на коня и галопом вперёд, а нетушки не тут то было. Нужно точное осознание планов и своей работы в них, иначе каюк. А если вы какой-нибудь, экстрасенс, колдун, маг ну и всё такое, то вы же астрал и ментал используете под свои желания и уже они формируют определённые потребности в этих планах, получается что вы используете астрал и ментал только в определённом ключе. Хотя конечно знакомство с самой энергетикой, имея навыки работы с ней даёт уже определённое видение той работы которую я выложил............................... Ладно, опять написал капец сколько, главное что бы в пользу smile
 
ПраймДата: Вторник, 21.11.2017, 11:54 | Сообщение # 2322
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Коротко и ясно, принял удобную позу, успокоил ум и .....дальше задается программа в соответствии с намерением или желанием))))
Принял удобную позу, затем усмирил свои чувства и затем успокоил свой ум.... и ни каких намерений, ни каких желаний, ничего более для вас не существует... единственное, в вас еще теплится осознание своего я, но как только вы им
"шевельнётесь" сразу получите кучу мыслей и опять вам с ними работать. То есть я так думаю, что вы не понимаете смысл всех этих действий? Смысл состоит в том, что бы остановить всякую работу, а не определят себе новую. Если ваш мозг жаждет знаний, тогда берите их из астрала, ментала, есть еще планы определяемые нашим эфирным телом, да много чего есть, там этих знаний пруд пруди и одно хлеще другого. То о чем писал я, так это полная остановка всех ваших процессов, вплоть до погашения осознания вашего Я. Вот Джая написала, как говорят буддисты, это нирвана. Хотя мне не хочется громких слов, может это состояние самадхи, или еще чего. Кстати, надо будет как-нибудь задастся целью определиться с этим самому, а то пользуюсь, а как звать не знаю. Так что ребята, если жаждете знаний, эти практики вам только навредят, да и сам переход похож на смерть, ваше сознание сначала полностью гаснет вместе с вашими телами и только потом возникает уже полностью в новом качестве, а страх перед смертью как известно один из самых серьёзных противников. Правильно я сделал, что не пошел дальше, собственно я уже начинаю жалеть, что и это написал. Просто живите и наслаждайтесь творчеством, которое поддерживают эти планы..... ведь там столько не изведанного для вас. Вот говорят же мне.... не лезь, поперёк батьки в пекло, не нужно давать практики, они тока навредят людям... Ну, будет мне еще одна наука....
 
РОДАНИКАДата: Вторник, 21.11.2017, 12:25 | Сообщение # 2323
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
не нужно давать практики, они тока навредят людям..

Благодарю за подсказки. Ничего несвоевременного не бывает. smile
 
ПраймДата: Вторник, 21.11.2017, 13:39 | Сообщение # 2324
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Джая ()
Джая

Слушай нифига, чего я нарыл.....Согласно легенде, в тот момент, когда этот бодхисатва смог достичь просветления, он увидел, насколько сильно испытывают страдания те, кто остался в Сансаре. Авалокитешвара был поражен таким зрелищем настолько, что его голова от боли разорвалась на одиннадцать частей. Но прочие просветленные смогли помочь ему. Они собрали и привели голову в первоначальное состояние. С того времени Авалокитешвара и начал учить других, как достичь нирваны. Таким образом он помогал им избавляться от мучительных страданий.


По сути, я ведь этот путь вам и показываю.... Офигеть и не встать,... Я когда в том изменённом сознании увидел всех людей сразу, увидел планы каждого из всех семи миллиардов живущих на планете. Увидел в каком они обреченном состоянии живут, я попытался раствориться в них во всех своей любовью... но я не растворялся, просто стал прибывать ею в них и тем самым облегчать им жизнь. И вот этот уровень я поддерживаю всегда, даже находясь в этом сознании. И чем больше я практикую там, тем больше это передаётся сюда. Разговаривая с вами я начинаю чувствовать того себя в изменённом сознании в вас.... офигеть,.... это получается, что я сам смотрю на себя из вас. А теперь представьте .... пустыня Сахара, сколько в ней песчинок знаете????? так вот я был каждой песчинкой одновременно , я был всеми животными и всеми растениями.... Опять же с продолжительностью этих практик я стал ощущать себя во всем. Вот еду к примеру на машине и ловлю себя на мысли, всё что я проезжаю это я, я смотрю на себя из деревьев травы, камней... все есть я. Мне пришло в голову, что и Господь прибывает в нас так же.... В медитации мне вдруг пришло, что я смотрю на все уже своими тремя высшими телами, Буддхи - этим телом я определяю себя, Манас - сила этого тела связывает меня с Богом и Атман - сам Господь.... То есть по сути я пользуюсь Божественным оставаясь при своём Я. Именно эта сила смотрит на меня из вас мною, именно эта сила смотрит на меня из деревьев, камней, из пыли блин придорожной..... я вижу и чувствую все это. Офигеть, офигеть, офигеть..... Я ведь всегда себе говорил, что мне до нирваны как до луны пешком, а ботхисаттвы были теми на кого я ровнялся.... Всё народ я пошел поработаю над этим всем, капец я в таком возбуждении.
 
эммаДата: Вторник, 21.11.2017, 18:25 | Сообщение # 2325
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ;142429 ()
ошибка думать что вот все, достиг
..Да...Очень верно и хорошо сказано...Именно так...(но не ошибка,а постижение познания на данный момент,который пройден,познан, постигнут как опыт) (ещё один из опытов,стал познанным,как постижение,т.е стал-знанием)
Это,всё этапы прохождения и далее продолжение...Это--процесс.Достиг ,ухватил,поймал,то и это временноо и пройдёт и далее пойдёт...
Безостановочное продолжение...Остановка,то это что? Пусть,каждый сам уразумеет и осознает...Как и удачи и неудачи и взлёты и падения,это естественно..
Закон трансформации — говорит о том, что все течет, все меняется и превращается во благо.
Закон цикличности — гласит: любой процесс, который происходит, имеет свой цикл, т.е. начало процесса, развитие процесса и конец данного процесса и далее....
Закон чередования, периодичности позволяет по-новому представить периоды (эпохи), стадии и фазы.....
Впрочем,каждому-своё? Или? Кому-как? Хотя и......???
 
эммаДата: Вторник, 21.11.2017, 21:21 | Сообщение # 2326
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
как раз так как сказала: Ошибка думать что просветление это то, что нужно достигнуть
...Да...ты права..Хорошо сказала...
Просветлений несколько....Четыре стадии просветления в буддизме — четыре степени достижения полного просветления, состояния архата...
Учение о семи стадиях Просветления ИВАН СВОБОДА://POLET-DUSHI.RU/JOGA/LAJYA-JOGA/UCHENIE-O-SEMI-STADIYAX-PROSVETLENIYA/
просветление? Сломай клетку – своей личности!
Этапы просветления- «просветление» понимается как закономерный этап эволюции сознания человека, который, проработал основные виды кармы
Сущность Просветления. Истинная природа всех дхарм. ... Пять видов мудрости. Каждый из пяти Будд олицетворяет свой особый аспект мудрости.
Просветление--это пробуждение от сна неведения...Это соединение подсознания с сознанием,это-полёт Души,вылетевшей из клетки и соединение сути с душой,
отрыв от личности.. Душа Разумная...Личность,лишь слуга,как обслуга и временная необходимость...
когда человек начинает смотреть на всё что происходит с ним в этой жизни по другому. Просветление, от слова - свет. Происходит переоценка ценностей - к свету.
 
ПраймДата: Пятница, 24.11.2017, 17:07 | Сообщение # 2327
Сообщений: 847
Статус: Offline
Итак, я все таки хочу завершить, что начал. Пойдём дальше.... мы с вами прошли физический план - сели и расслабились, затем астральный - привели в равновесия свои чувства, после в ментальном - остановили мысль и сам процесс. Итак вы сидите в состояние абсолютного покоя. В этом состоянии нет радости и счастья как думают некоторые.... есть только ровный во всех отношениях покой. Но у нас осталось еще одно дело, у нас осталось наше Я. Да мы ничего не ощущаем, но мы продолжаем осознавать себя даже в пустоте. И вот последнее, что мы делаем - это отпускаем от себя своё Я. Это как бумажный кораблик, поставленный нами на воду, начинает уносить течением. Мы "смотрим" на удаляющееся наше Я, и по мере его удаления наше сознание начинает угасать, пока не погаснет совсем..... Когда сознание погасает совсем, мы перестаём существовать... наше пребывание и осознание себя в сансаре прекращается. Мы достигает того, что называется НИРВАНА.... если вы думаете, что раз тока там пропали тут появились.... боюсь вас огорчить, что бы проявиться в нирване, нужно её осознать, что крайне непросто. Как вы собираетесь осознать то, чего не знаете, тем более что вас больше нет? Это может сделать только ваша душа. И если у вас нет с ней контакта, то вас неизбежно, снова и снова будет выбрасывать в ментал, я бы сказал точнее - вы его никогда не покинете. Но самое большое препятствие - это неотработанная карма. Которая вас и близко к этому переходу не допустит, она как якорь будет держать вас в планах.. с кармой попасть в нирвану, это как верблюду пройти через игольное ушко, я бы даже сказал, что ему, по крайней мере это сделать проще чем вам........... Но-но-но, следуя этим практикам, вы по крайней мере сможете посидеть в лодке хоть и на этом берегу, ваша душа хоть немного сможет ощутить Бога к которому так стремится.
 
EnnДата: Вторник, 28.11.2017, 00:43 | Сообщение # 2328
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Как вы собираетесь осознать то, чего не знаете, тем более что вас больше нет? Это может сделать только ваша душа.




Цитата Прайм ()
Но самое большое препятствие - это неотработанная карма.

с какой позиции/кого/ рассматривается понятие -КАРМА ???и что включено в это понятие?
 
EnnДата: Вторник, 28.11.2017, 00:54 | Сообщение # 2329
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Просветление--это пробуждение от сна неведения...Это соединение подсознания с сознанием,это-полёт Души,вылетевшей из клетки и соединение сути с душой,
отрыв от личности.. Душа Разумная...Личность,лишь слуга,как обслуга и временная необходимость...

а может наоборот-слияние с Личностью и осознание через Личность Величие Души?
..а заявление по типу-Личность-обслуга, временная необходимость-по меньшей мере проявление неуважения к выбору своей Души...и не только....

..все религии мира кидают нас в крайности-одни уверяют, что рабы...другие разтождествляют с телом, третьи заявляют=всё великая иллюзия и т.д...=примыкая к какой либо и зацикливаясь на ней, мы наступаем на *грабли....
 
эммаДата: Вторник, 28.11.2017, 13:50 | Сообщение # 2330
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а может наоборот-слияние с Личностью и осознание через Личность Величие Души?
В этом вопросе трактовки различны...
Пробуждение ото сна невежества (неведение),выход через духовный центр в духовный мир,раскрытие духовных цветов в духовном саду..
семя-зародыш-личинка гусеница-куколка-бабочка...
, от эго,от индефикации с этим ложным-я (эго) и отрыв от него и осознать ведущую роль Души,её задачи...А потом и далее и задачи Высшего-Я,под управлением Души..Триединство.
Да,величие Души и личность,сливается,становясь индивидуальностью под руководством Души(она.Душа и становится и есть-Учитель внутренний)

Сказки русские народные---целый кладезь мудрости!
 
ПраймДата: Вторник, 28.11.2017, 16:04 | Сообщение # 2331
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Enn
Я делюсь только своими практиками, не нужно их приписывать к абсолютным истинам... и кстати, с вашей верой к врачам, я бы не обращался к сексопатологам.... уж больно вы доверчивы. biggrin
 
ПраймДата: Вторник, 28.11.2017, 16:58 | Сообщение # 2332
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Личность,лишь слуга,как обслуга и временная необходимость
Так вы служите, а я то думал, вы из воплощения к воплощению набираетесь мудрости.
 
EnnДата: Вторник, 28.11.2017, 17:50 | Сообщение # 2333
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
семя-зародыш-личинка гусеница-куколка-бабочка...

помнит ли бабочка...себя гусеницей?
это к тому, что Память обо всем сохраняется..непонятно как, ведь она чисто химическая, а значит принадлежность к Телу....прежде физическому, но видимо и эмоциональное тоже ...

Цитата эмма ()
ЧСВ ( переразвитое,раздутое эго,т.е-ложное-я) ,то замещает,подменяет ( т.е дубль), вместо истинного-Я. Вот и в этом осмысление..

по сути это Ум.....который обманывает-но так же он и страж границы восприятия.....КЕм/Чем мы *наблюдаем, когда смотрим со стороны?мыслительные операции привычны, но стоит на них сосредоточиться, как снова возврат в *шоры.....стоит внутренним видением попытаться акцентироваться на *всплывшем образе предмета...как он стремительно отдаляется и исчезает...
и какова глубина этого *пограничного состояния?...

а по поводу Касыды-не согласна...нет там Становления, как такового....

личные...эмоциональные переживания, сложенные в рифму...и всё!
Цитата эмма ()
Вот в *Большая Касыда*написано и состояние безусловной любви.
это -шедевр.

Любовь=это энергия....а энергия всегда движется...к объекту, а значит всегда существуют *двое=предмет и наблюдатель=это и есть условие...
Цитата эмма ()
поэтической форме переданы переживания человека становящегося святым,

святой..просветлённый=эти слова уже так затасканы, что давно лишены того......сакрального... изначального наполнения и смысла...
Ты вот помнишь их значение?...
 
эммаДата: Вторник, 28.11.2017, 18:01 | Сообщение # 2334
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Так вы служите,
Ысё перепутали...НЕ писала Энн такой цитаты и претензии ко мне...
Цитата Прайм ()
а я то думал,
напрасно думали,значит,тем более за кого-то и про кого-то ,то и вовсе не стоит того,даже более того...оттого и так....
Стишок хотела по этому поводу,но в другой раз,а пока вот так отвечу и Енн,ни при чём... То, мною написано,как и это..
Цитата эмма ()
отход от мелкого эгоистичного личного хотения,и отход от эгоизма субъективного,

Цитата эмма ()
ЧСВ ( переразвитое,раздутое эго,т.е-ложное-я) ,то замещает,подменяет ( т.е дубль), вместо истинного-Я. Вот и в этом осмысление..

Цитата эмма ()
и есть личность,как *инструмент.*.управляемый
эго -сущностью,(ложным-я) (неведение,невежество,тьма,бессознательное,неосознаваемое) Соединение подсознательного с сознанием ,
то выпустить тьму (невежество)наружу, Раскрыв врата впустив свет(знание) Проявленное осветится.. И тайное станет явным..
?Это-духовный опыт...Кто и как его опишет,это состояние?

Цитата эмма ()
состояние безусловной любви.

Цитата эмма ()
Сколько падал и вставал...Сызнова всё начинал ?И силён тот оказался...Кто упал,но,всёж поднялся...
А Сизиф и до сих пор...Покоряет крутость гор..
С камнем на гору таскается...А он постоянно срывается..

Цитата эмма ()
Да,величие Души и личность,сливается,становясь индивидуальностью под руководством Души(она.Душа и становится и есть-Учитель внутренний)
 
эммаДата: Вторник, 28.11.2017, 18:54 | Сообщение # 2335
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Enn ()
слова уже так затасканы,
да...
Цитата эмма ()
Как,вот описать словами вкус, звук,запах,чувство,ощущение? Полёт?

только сравнительными описаниями...похоже на это,напоминает это и пр ерундистика..
КАСЫДА--ЭТО ВЕЛИКОЛЕНИЕ!!! (в переводе Миркиной.Суфизм.древнеарабского суфийского мистика-поэта Ибн аль-Фарида, жившего с 1181 по 1235 гг. Это произведение,

...

Как в индийских ведах такие красочные описания материальными вещественными сравнениями -духовные и миры и блаженства...
Так пригодно для сознаний материального потребительского плана...(погоня за удовольствиями)

А пр поводу *твоего мнения**,то неплохо,никто его не отнимет,если сама его не прогонишь..У тебя же на поводке или ты у него? Или--*ходим парой*?
Вправе,несомненно *всё своё ,ношу с собой*....Тем более то,чего моль не подточит ,пожар не поглотит,ржа не съест-
Значит,всё на "своём месте!Поэтому ничего не опровергаю и не покушаюсь -на *чужое добро-* Спасибо,что делишься.Благодарю!
 
EnnДата: Вторник, 28.11.2017, 19:05 | Сообщение # 2336
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вправе,несомненно *всё своё ,ношу с собой*....

biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 28.11.2017, 19:06
 
ПраймДата: Вторник, 28.11.2017, 19:27 | Сообщение # 2337
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
это к тому, что Память обо всем сохраняется..непонятно как, ведь она чисто химическая, а значит принадлежность к Телу....
Вот опять, хотелось бы поделиться собственным опытом... Есть память определяющая наше положение в сансаре, т.е. в её трёх основных аспектах, физике, астрале и ментале,.... называется КАРМА. А есть память определяющая наше положение в манасе(одном из высших планов) наша СИЛА ДУХА. Хочу сказать, что манас является связующим звеном между будхи(нашим я) и атманом(Богом), это есть тот самый "мост" между нами и Богом. И если этот мост достаточно широк что бы по нему пройти, то наше с вами будхи обязательно этим воспользуется для достижения атмана и мы получим ту самую нирвану. Погружение в которую будет определяться движением будхи в сторону атмана.... проще говоря, через силу нашего духа наше я и прейдёт к Богу. В христианстве, это есть святая троица.... Бог сын, Бог отец и Святой Дух между ними. Именно через карму становится наша сила духа, именно ей мы обязаны нашему росту, под её ударами мы выпрямляемся и имея любовь помогаем в этом другим. Конечно не только ей одной, просто я заостряю внимание на конкретном определении. Не имея силы в духе и любви, если манас не достаточно силён...... то плохие поступки - это плохая карма, хорошие поступки - это хорошая карма и мы нарезаем круголя по сансаре вечность, перерождаясь то свиньями(плохая карма), то королями(хорошая карма). Конечно развиваясь, даже так, мы переходим в астрал, за ним в ментал и дальше к нирване.... только это путь черепахи по отношению к ракете. Еще раз хочу сказать, это мой опыт, мои медитации, если вам что-то подходит берите, если нет, бросайте. Ведь главное, это ваш путь, вы должны понять кем являетесь и к чему стремитесь.
 
taishaДата: Четверг, 30.11.2017, 03:31 | Сообщение # 2338
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...


С моей точки зрения это необходимость либо желание жить в своей собственной цепочке событий, и либо ускорять либо замедлять собственные процессы по свому желанию, или хотя бы фокусировать свое внимание именно на своих жизненных процессах. А равным образом и не чужих, если понадобится. То есть жизнь как цепочка разных переживаний и опытов, отловленных в себе и других.
 
ПраймДата: Пятница, 01.12.2017, 03:52 | Сообщение # 2339
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата taisha ()
taisha
Согласен с вами, это называется осознанной жизнью. Когда мы осознаём, что мы не только тело. Но большинство людей просто живут в своих горестях и радостях, не понимая своей природы. Даже экстрасенсы, колдуны, маги и т.д., даже они пользуясь энергетикой планов, зачастую не понимают с чем имеют дело, для них важна выгода от этого, кому деньги, кому слава, кому весь мир к ногам подавай. Многие и многие из них даже не понимают с чем имеют дело, для них это лишь средство для достижения их цели, но жизнь коротка, а карма неумолима. Видел я таких в "мире мёртвых", врагу не пожелаю.... они смесью своих желаний с практиками такую эфирную энергетику для себя создают, она защищает и даёт им силу в этом мире, но после смерти как саркофаг заточает их в эфире не позволяя выйти в астрал. И вот в таком состоянии они могут прибывать тысячелетия, если конечно кто-то из нашего мира не влезет к ним по неосторожности.....Чета я о грустном, надо менять тему.
Цитата taisha ()
фокусировать свое внимание именно на своих жизненных процессах. А равным образом и не чужих, если понадобится
Поэтому я и делюсь своими практиками. Когда человек искренне стремится к Богу, ему ничего не навредит, Господь будет ему помогать. Правда средства, для этой помощи ОН выбирает сам и мы не всегда готовы их принять...... Если я хоть кому-нибудь в его пути смог помочь, то считал бы свою жизнь прожитой не зря...
 
taishaДата: Пятница, 01.12.2017, 04:14 | Сообщение # 2340
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Согласен с вами, это называется осознанной жизнью. Когда мы осознаём, что мы не только тело. Но большинство людей просто живут в своих горестях и радостях, не понимая своей природы. Даже экстрасенсы, колдуны, маги и т.д., даже они пользуясь энергетикой планов, зачастую не понимают с чем имеют дело, для них важна выгода от этого, кому деньги, кому слава, кому весь мир к ногам подавай. Многие и многие из них даже не понимают с чем имеют дело, для них это лишь средство для достижения их цели, но жизнь коротка, а карма неумолима. Видел я таких в "мире мёртвых", врагу не пожелаю.... они смесью своих желаний с практиками такую эфирную энергетику для себя создают, она защищает и даёт им силу в этом мире, но после смерти как саркофаг заточает их в эфире не позволяя выйти в астрал. И вот в таком состоянии они могут прибывать тысячелетия, если конечно кто-то из нашего мира не влезет к ним по неосторожности.....Чета я о грустном, надо менять тему.

Можно представить себе вариант куска осознанной жизни, когда все есть тело. Это будет наверняка означать недопрожитость такого уровня и необходимость заземляться.

Цитата Прайм ()

Поэтому я и делюсь своими практиками. Когда человек искренне стремится к Богу, ему ничего не навредит, Господь будет ему помогать. Правда средства, для этой помощи ОН выбирает сам и мы не всегда готовы их принять...... Если я хоть кому-нибудь в его пути смог помочь, то считал бы свою жизнь прожитой не зря...

Это все очень хорошо быть может. Но человек наполовину животное. И осознанность вообще. Это осознавать и эту половину тоже. Существуют и процессы чисто с физиологического уровня. По идее они ничем не отличаются от других. И если есть необходимость фиксироваться на процессах тела, осознанность будет на этом, то есть тогда в этом процессе, ибо все есть опыт и процесс и практика. Да, конечно, у физиологических состояний есть нефизичные причины. Но вообще как таковая осознанность - это связь со своим переживанием. В более широком смысле. С собой.


Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 01.12.2017, 04:16
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500