Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 22.01.2017, 15:05
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 119 из 120«12117118119120»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
ТаврДата: Среда, 08.06.2016, 22:02 | Сообщение # 2361
Цитата эмма ()
Для этого надо выйти на иной уровень сознания,где иное восприятие и всё будет естественно и без напряга и и солротивления своей истинной сущности,своего истинного-Я...

Ну Вы, конечно, гораздо развитие, чем я и Вам виднее, но я думаю, своим субъективным умом, что в этом мире и в этом теле, нельзя обрести абсолютную гармонию и абсолютное единство и т.д. Борьба противоположностей была, есть и будет. Конечно, красивые мечты, это хорошо, но надо смотреть реальности "в глаза". Фильм посмотрю, спасибо.

эммаДата: Среда, 08.06.2016, 23:21 | Сообщение # 2362
Цитата Тавр ()
Борьба противоположностей была, есть и будет
Цитата Тавр ()
гораздо развитие,
..ну это--лишнее....никаких--развитЕЕ.свои колокольни у каждого,те ,которые для него пригодны,на данный момент..
для того и..стремящийся может проникнуть в мир бесформенного только после того, как обретёт в какой-то мере способность центрироваться на абстрактных уровнях ментального плана. А это, естественно, подразумевает определённое развитие его собственной природы, иначе никакие контакты там будут невозможны. Необходимы собственные энергичные усилия, результаты которых можно описать так:
I. Изменение поляризации всего низшего человека, изменяющее его отношение ко всем формам, составляющим сферу его обычных контактов. После этого чувственные объекты уже не могут обмануть его, ибо он держит в руке ту нить или ключ, который в конце концов выводит его из лабиринта восприятий низшей жизни на свет дня в сферу ясного знания, и он больше не блуждает впотьмах. Изменение поляризации осуществляется четырьмя способами, каждый из которых является шагом вперёд, а все вместе (при твёрдом выполнении) приводят к полному подчинению личности. четыре способа.....
: Как зарождаются вражда и осуждение дел ближнего
Вражда есть семя плодовитое, она засевается внутри человека; в человеке произрастает семя вражды, делается ненавистью и объемлет людей силою злопамятства; люди злобствуют друг на друга и видеть один другого не хотят. Один начинает осуждать другого с осудительным оклеветанием или с клеветливым осуждением; этот с празднословием осудительным осуждает, а тот любопытствует и говорит: «Зачем он, осуждаемый, это делает, и как это сделалось?» Начинает другой исследовать поступок ближнего и говорит: «Не так это было, а вот как». «Почему же так? Почему это так, а это так? Отчего это? Отчего эти такие, те - такие? А этот каков? А тот каков? И как они дошли до того? Почему допустили себя до того? Как они довели себя до того?» Стоит любопытствующий среди осуждающих и пересуживающих, стоит, недоумевает, начинает расследовать то, что слышит слух его; расследует и говорит: «Ба! Как это и то?» Этим недоумением* он приводит себя к предательству, нарушению заповеди о любви к ближнему, производит такую смуту среди людей, какой и ... сделать не в силах.

ТаврДата: Четверг, 09.06.2016, 16:18 | Сообщение # 2363
Я согласен с вышеизложенными словами. Но думаю, что совершенных людей не было, нет и не будет, кроме Христа. Даже Будда не был совершенен, даже святые.
Есть такая сказочка:
Давным-давно, в одном монастыре жил-был старец. Как то раз пришла к нему братия и сказали: "Авва, один брат видит ангелов"!
На что старец ответил: "не вижу ничего удивительного, но очень удивился, если бы сей брат видел свои грехи"

ГелиосДата: Четверг, 09.06.2016, 22:52 | Сообщение # 2364
В человеческом понимании " нет ничего совершенного». "совершенство" это всего лишь понятие, обозначенное человеком как истина его понимания мира - трактуется в сознании отдельного человека по-разному. А, следовательно, сознание человека, есть совершенство его же действий относительно совершенства определяющего его природу. Природа человека - Природа космоса. Всё, что вы можете себе вообразить, визуализировать, есть реальность.

Тавр, , Что Вы понимаете под Библией ?

ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 13:14 | Сообщение # 2365
Цитата Тавр ()
Я согласен с вышеизложенными словами. Но думаю, что совершенных людей не было, нет и не будет, кроме Христа. Даже Будда не был совершенен, даже святые.

А как Ты определяешь кто совершенен, а кто нет? А почему Христос совершенней Будды?.. КАК тЫ ВООБЩЕ МОЖЕШЬ СРАВНИВАТЬ ТАКОЕ.

Сообщение отредактировал Прайм - Пятница, 17.06.2016, 13:16

КурортинаДата: Пятница, 17.06.2016, 14:02 | Сообщение # 2366
а по-моему, совершенен каждый из нас. Просто не использует весь арсенал возможностей

КувшинкаДата: Пятница, 17.06.2016, 14:46 | Сообщение # 2367
Цитата Прайм ()
Но думаю, что совершенных людей не было, нет и не будет, кроме Христа

Христос тоже не был совершенен.

ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 16:40 | Сообщение # 2368
Цитата Кувшинка ()
Христос тоже не был совершенен

+Сделайте то, что сделал ОН. а потом говорите о несовершенстве.....

ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 16:44 | Сообщение # 2369
Умными себя считаете... пяткой в грудь стучите, мол всё знаем, всё пробывали.... а сами ноль без палочки.... Не можете ничего, и звать вас Никак...

ПраймДата: Пятница, 17.06.2016, 16:47 | Сообщение # 2370
Может с Радонежским в его не совершенстве сравнитесь.... или со Святой Матроной... может им скажете о их не совершенстве?

ПраймДата: Суббота, 25.06.2016, 10:24 | Сообщение # 2371
Что молчите то.... умеете хулить Великих, умейте признать и свой дибелизм, .... хотел написать ничтожество, но вспомнил про ваши души, об них уж точно нельзя сказать....ничтожество.

Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 25.06.2016, 11:37

ARNOДата: Суббота, 25.06.2016, 22:08 | Сообщение # 2372
Цитата Прайм ()
+Сделайте то, что сделал ОН. а потом говорите о несовершенстве.....

Цитата Прайм ()
Может с Радонежским в его не совершенстве сравнитесь.... или со Святой Матроной... может им скажете о их не совершенстве?

Им это не надо... И почему несовершенство принимают за чтото плохое?)) это ведь наоборот прекрасно, это бесконечная дорога ощущений и творения, зачем стремится к ограничению?)) Думаю они это знали, все великолепие вселенной и разнообразности)) Дело ведь не а границах разума, а какраз наоборот в их безграничности))) это и есть чудо))

След_ВечностиДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:26 | Сообщение # 2373
Прайм, УСПОКОЙСЯ МЫ ВСЕ СОВЕРШЕННЫ,МЫ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, ТОЛЬКО МЫ ЕЩЕ ХОТИМ БЫТЬ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫМИ,ПОЭТОМУ РАЗВИВАЕМСЯ.....И ЭВОЛЮЦИОНИРУЕМ....ТО ЧТО СТАРО ОТБРАСЫВАЕМ,А НОВОЕ ПРИНИМАЕМ...ТАК Прайм, ?

След_ВечностиДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:28 | Сообщение # 2374
Цитата Кувшинка ()
Христос тоже не был совершенен.

эХ КУВШИНКА...ОБЕСЦЕНИВАНИЕ СЕБЯ,ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО ЧТО НАМ ВСЕМ НУЖНО....))))

КурортинаДата: Вторник, 28.06.2016, 10:33 | Сообщение # 2375
Цитата Прайм ()
Что молчите то.... умеете хулить Великих, умейте признать и свой дибелизм, .... хотел написать ничтожество, но вспомнил про ваши души, об них уж точно нельзя сказать....ничтожество.

а что говорить))) и так ясно. поиграться на форум пришел, оскорбления постоянно пишешь всем? Здесь зрелые души. Никто не ведется на этот детсад smile smile smile .

ПраймДата: Вторник, 05.07.2016, 10:18 | Сообщение # 2376
Цитата ARNO ()
И почему не совершенство принимают за чтото плохое?))
В твоём определении, несовершенство есть путь к совершенству. В то время как они, действуют по другой формуле - что бы поднять свою значимость, надо опустить значимость другого. Типичный приём человеческого эго( использующего ум и его выводы), а ведь перейди они внутри себя, на любовь, которая дана им Богом.... Поверь, они бы весь мир видели и оценивали по другому. И ТЕ кого они считают не совершенством, наполняли их души, радостью и совершенством.

Сообщение отредактировал Прайм - Вторник, 05.07.2016, 10:21

ARNOДата: Вторник, 05.07.2016, 11:33 | Сообщение # 2377
Цитата Прайм ()
В твоём определении, несовершенство есть путь к совершенству.

Все в нашей жизни путь))
Цитата Прайм ()
В то время как они, действуют по другой формуле - что бы поднять свою значимость, надо опустить значимость другого.

Значимость)) что это?)) Деньги?Власть? положение?)) Мне ближе понимание что мы все дети Бога, и быть лучше -это стремление к созиданию))
Одно время я как-то анализировал суть значимости)) Кто-то думает что весь опыт и богатства будут идти по наследству, комуто вообще всеравно просто такой выбран путь))
Это как тетрис)) Собирают все по кубикам - сложилось и радуются, там и музыка и картинки)) и опять новые кубики)) Но ведь мир гораздо больше))

След_ВечностиДата: Вторник, 05.07.2016, 20:41 | Сообщение # 2378
Цитата Прайм ()
что бы поднять свою значимость, надо опустить значимость другого. Типичный приём человеческого эго( использующего ум и его выводы),

Прайм, +++

ПраймДата: Четверг, 07.07.2016, 14:12 | Сообщение # 2379
Цитата ARNO ()
Мне ближе понимание что мы все дети Бога, и быть лучше -это стремление к созиданию))
Здорово говоришь, блаженны те кто любит, ибо их любовь их защищает. А слово значимость, можно поменять на ценность, незаменимость, уникальность и т. д. не важно какое слово, важно какую цель ты преследуешь. И знаешь,..... я даже не думаю что они осознают, что говорят, думаю они порядочные люди и не думают про НИХ плохо,..... просто они не контролируют своё эго, ну подумаешь сделали себе "поблажку". Кстати, с кем поведешься, у меня тоже эго полезло вперёд, нюх потеряло. Надо ставить на место, думаю "пропасть" дней так на 33-45, сознание надо подтянуть под новую энергетику. Понаблюдаю еще над собой, кстати очень благодарен всем, через ВАС вижу себя со стороны прям как на ладони. И вот еще что, я вас всех люблю... даже когда матом выражаюсь. Нам никогда не прожить жизнь другого человека, прожить бы свою, а тем более судить других, так что, в моих словах нету зла.....но выражать своё мнение не стесняясь я буду всегда... (резковат бываю, каюсь).

Сообщение отредактировал Прайм - Четверг, 07.07.2016, 14:47

ARNOДата: Четверг, 07.07.2016, 14:51 | Сообщение # 2380
Цитата Прайм ()
И вот еще что, я вас всех люблю..

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Страница 119 из 120«12117118119120»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5543
Человек и Мир 3391
Любовь... 3251
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3230
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2387
Осознанная Жизнь... 2382
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
۞ Откровения Чисел ۞ 22.01.2017, 14:45   Надвеста ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 22.01.2017, 14:07   alex_berez Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Белая книга Рамта 22.01.2017, 11:48   Курортина ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 22.01.2017, 11:07   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 22.01.2017, 06:56   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Уроки жизни от чайника :) 22.01.2017, 00:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.01.2017, 21:11   спика ОСОЗНАНИЕ
отдаюсь на суд и в вашу власть... лечите как ... 21.01.2017, 21:09   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.01.2017, 16:50   Nataliya Творчество
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 21.01.2017, 16:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 21.01.2017, 16:05   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Переворот Сознания... 21.01.2017, 13:59   masterkosta Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Духовный Центр. 21.01.2017, 07:55   cерёга ОСОЗНАНИЕ
Беседы с ветром... 21.01.2017, 06:22   Nataliya Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.01.2017, 06:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
AlRaMig
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..