Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:37 | Сообщение # 1841
Сообщений: 329
Статус: Offline
Курортина , согласен с тобой , так как считаю своё понимание истинным ))) давайте проверим , цифра - ци фра ( ци - сила , фра - фараон )
число - чи сло ( чи - как ци - сила вот только уже сло - словена ) хотя с числом не совсем уверен что прав
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:40 | Сообщение # 1842
Сообщений: 329
Статус: Offline
число и цифра , цифра она одна , а число состоит из цифр , получается что число - это цифра придуманная фараоном и доработанная словенами ?)

Сообщение отредактировал Bars - Понедельник, 30.11.2015, 18:41
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:43 | Сообщение # 1843
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
беспардонная подмена понятий, выдаваемая за истину.

в любом случае, при нападках большинства,то займу позицию адвоката--защитника...за меньшиство всегда...
Они есть--выходцы из...
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:50 | Сообщение # 1844
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Bars ()
Надвеста , а то что ты пишешь , разбираешь слова , это истинное значение получается ?

Это не Знание, это Весть, разбор слов. Если кто не видит в этом СМЫСЛ, что я написала, то извините…



Если я беру вот, например, символ этого Круга, и говорила вчера, что это Вера-Надежда-Любовь-Слава, а сегодня говорю, что это Утро-День-Вечер-Ночь, а завтра скажу, что это Тело-Душа-Дух-Святой Дух и четыре измерения Пространства и т.п. – это не значит, что я трактую неверно. Это Универсальный Ключ.

Одни и те же буквы также попадают в разные Слова, и несут разный смысл слов, потому и надо «смотреть в корень».

Только при определённом контексте надо производить разбор слов, а «не от потолка», тогда каждый разбор будет соотноситься с темой!
Иначе будет пустой Звук, и непонимание, как у многих.
Я давала только примеры.

Цитата Bars ()
цифра - ци фра ( ци - сила , фра - фараон )

Это тоже пример, только уже к иному содержанию, другой темы, только и всего.
Прикрепления: 6381710.jpg (25.7 Kb)


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.11.2015, 18:51
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:50 | Сообщение # 1845
Сообщений: 329
Статус: Offline
эмма, из адвоката в прокурора превратились ? а что толку ? )
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:54 | Сообщение # 1846
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Наталенку все пишешь и пишешь

Ей и не пишу и лишь ответ на её высказывание.но не лично ей.. не предлагаю ничего ,личного....
Странные вы,однакож...Всё вас уводит в сторону,куда-то...Всё скатываясь,переходя на личнрсти..А--ты,а она...?.
Зачем это? Это что? Что движет такими вопросами? Любопытство или что? Они лишние вообще..
По поводу Навесты,то вот и для тебя

"""Но никто и никогда не задумывается над тем, что никакая информация, никакие представления, по сути, не могут удовлетворить ваш интерес в познании, оттого-то оно, то есть это познание вечно и бесконечно.
Заимствование знаний, безусловно, более легкий путь, потому что он не затрагивает вас, не заставляет вас переживать себя.

В его легкости нет ничего дурного – плохо то, что этого недостаточно в познании. Отсюда можно сказать, что преступно для человека ограничивать себя заимствованными знаниями, ибо именно это оставляет вас в неведении.

Второй путь не призывает вас охотиться за чужим опытом, каким бы ценным он ни был. Никакие писания, никакие заимствованные знания не могут дать вам даже краткий проблеск вашей изначальной природы, наоборот, они вводят вас в заблуждение.

Однако, выбор за вами, в любом случае. Никто не заставит вас стать проСВЕТленным. Вы вправе, как узнать себя в реальности своей изначальной природы, так и остаться в неведении по отношению к себе. Никто вас не может принудить. Это как раз тот самый случай, когда вы и только вы здесь хозяин.

То есть, либо вы хозяин оставаться в иллюзорном уме, в содержимом заимствованного им знания, либо вы, понимая всю его иллюзорность, а, стало быть, и иллюзорность вашего существования, готовы пройти путь собственного распятия, то есть путь самоуничтожениЯ в уме.

Если вы хотите пройти этот путь, вы одним махом должны будете покончить со всей своей эрудированностью. Эрудированность – самое большое препятствие, потому что вы уже предполагаете, что знаете, при том, что никакое предположение не есть Истина. Вы либо знаете, либо нет.

Поэтому только живая осознанность позволит вам отбросить себя со всеми вашими заблуждениями.
Здесь же важнейшим обстоятельством всегда является понимание того, что для вас наиболее предпочтительно!???

Предпочитаете ли вы в интересах познания развивать осознанность через умозрительное восприятие, довольствуясь заимствованным знанием, то есть информацией со скрытым в ней смыслом и выводами…
или вы осознаете, что вам для познания необходим собственный экзистенциальный опыт, как непосредственное мировосприятие?

Непосредственное мировосприятие – это просто видение без какой либо ментальной обусловленности вас, то есть без ума, без знаний, вы просто свидетельствуете то, что есть, оставаясь лишь на гребне волн жизни вне обусловленности ничем.

Для этого требуются лишь открытые глаза. """


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 30.11.2015, 19:06
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:55 | Сообщение # 1847
Сообщений: 329
Статус: Offline
Надвеста : Это не Знание, это Весть, разбор слов. Если кто не видит в этом СМЫСЛ, что я написала, то извините…
а ты видишь ?
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:00 | Сообщение # 1848
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Bars ()
а ты видишь ?

Так это каждый видит, когда слышит или читает СЛОВО, видит тот ОБРАЗ, который закрепили за этим Словом, не только я эту вижу. Слово, ведь есть символ Образов, Вещей, Явлений...Если ребёнок впервые слышит Слово, конечно, он может не понять, пока ОБРАЗно не представит то, что символ СЛОВА означает.


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.11.2015, 19:16
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:11 | Сообщение # 1849
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Bars ()
кто не видит в этом СМЫСЛ

Цитата Bars ()
а ты видишь ?

Ну и что? Это--ваше восприятие...Оно не изменит её восприятия,присущего ей...
Ну и что,что нестыковка с **общим***? Это же---индивидуальное, и для неё.. и для тех,кто увидит.. также,как и она видит..
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:18 | Сообщение # 1850
Сообщений: 329
Статус: Offline
Надвеста, сначала эмме ответ написал , отрубился интернет , не стал переписывать , потом тебе и та же история , не пропускает реальность или вы настолько сильно слышать этого не хотите , я не знаю
Точно знаю что
эмма: Заимствование знаний, безусловно, более легкий путь, потому что он не затрагивает вас, не заставляет вас переживать себя. - это неправда !
почему ? а сами отвечайте , что бы я плохим не оказался
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:18 | Сообщение # 1851
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата эмма ()
что никакое предположение не есть Истина. Вы либо знаете, либо нет.

Верно, потому я и исследую Мир с помощью Математики, чтобы самой не ошибаться в личных предположениях, иначе бы такого наговорила и нагромоздила бы biggrin

Цитата Bars ()
или вы настолько сильно слышать этого не хотите , я не знаю

Я с удовольствие ЗНАНИЕ услышать хочу, но кто его сообщает?


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.11.2015, 19:20
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:21 | Сообщение # 1852
Сообщений: 329
Статус: Offline
эмма,Ну и что,что нестыковка с **общим***? Это же---индивидуальное - индивидуальное это занятие нумерологией , танцами , рисованием
 
BarsДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:27 | Сообщение # 1853
Сообщений: 329
Статус: Offline
Надвеста , скажу как вижу я , вы одиноки , хотите стать более интересной чем вы есть , что бы на вас обратили внимание ,то чем вы занимаетесь дает вам внимание других , но вы не получаете от этого внимания того , чего вы от этого внимания хотите и у эммы та же история
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:30 | Сообщение # 1854
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Bars ()
индивидуальное - индивидуальное это занятие нумерологией , танцами , рисованием

Тогда зачем это отрицать?
Буквы и Цифры знакомы всем, но с экзотерической, а не эзотерической стороны. Номерология считается запретной темой, её нельзя освещать открыто?

Цитата Bars ()
вы одиноки

Не верно!


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.11.2015, 19:31
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:32 | Сообщение # 1855
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
в любом случае, при нападках большинства,то займу позицию адвоката--защитника...за меньшиство всегда...
хорошо, успокоила... я уж думала...
тогда все, вопросов нет, понимаю тебя.
Цитата эмма ()
Странные вы,однакож...Всё вас уводит в сторону,куда-то...Всё скатываясь,переходя на личнрсти..А--ты,а она...?.
Зачем это? Это что? Что движет такими вопросами? Любопытство или что? Они лишние вообще.

Ты вот задавалась вопросом при достижении отсутствия всяких желаний: а как жить дальше? без желаний как дальше жить? как дальше жить, если познал безусловную любовь, если осознал все причинно-следственные связи, дано понимание мироустройства... а дальше что? Остается одно: познавай окружающий мир - познаешь самого себя. А как ты познаешь окружающий мир из своего окна, ни с кем не соприкасаясь, ни с кем не вступая в диалог, не беря в руки котенка, не задавая вопросы людям? Твои опасения напрасны, мне думается.
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:37 | Сообщение # 1856
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Bars ()
хотите стать более интересной чем вы есть
В данном тексте,то вы очень примитивно мыслите,измеряя собой и на себе примеривая и выводы скороспелые делаете...Для себя,чтоль? И проку от ваших высказываний? Что движет? Как бы уколоть и укорить? Совсем негодный метод...
Всё--по себе мерите..каковы сами---таковы и сани...Разрядиться,чтоль охота? Выплеснуть то,что отравляет? Зачем?
Предлагайте,но не оскверняйте и чувств ,к кому адресуете слова свои...Странные разъедающие **себя самого*,тенденции...
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:39 | Сообщение # 1857
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Если я беру вот, например, символ этого Круга, и говорила вчера, что это Вера-Надежда-Любовь-Слава, а сегодня говорю, что это Утро-День-Вечер-Ночь, а завтра скажу, что это Тело-Душа-Дух-Святой Дух и четыре измерения Пространства и т.п. – это не значит, что я трактую неверно. Это Универсальный Ключ.

я поняла тебя
Цитата Bars ()
Надвеста , скажу как вижу я , вы одиноки , хотите стать более интересной чем вы есть , что бы на вас обратили внимание ,то чем вы занимаетесь дает вам внимание других , но вы не получаете от этого внимания того , чего вы от этого внимания хотите
да, все это уже ей писала...
да ладно...не стоит отнимать игрушку у ребенка.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 30.11.2015, 19:39
 
КурортинаДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:46 | Сообщение # 1858
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В данном тексте,то вы очень примитивно мыслите,измеряя собой и на себе примеривая и выводы скороспелые делаете...

эмма, но ведь это же правда, зачем упрекать Bars. Ты своей защитой сослужила медвежью услугу. Ты так странно заступилась за Надвесту. Я поняла так, что ты реально ее трактовки считаешь объективными и что мы "не доросли" до ее опусов. Если бы не это, я оставила этот вопрос еще в самом начале. Я даже не с ней спорила, а с тобой. А оказалось, что у тебя добрая душа просто. Благими делами, эмма, выстроена дорога в ад. Ну мне тоже наука, что надо себе доверять больше, а не оглядываться на мнение людей, которое я считаю в большинстве случаев верным.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 30.11.2015, 19:47
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:05 | Сообщение # 1859
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
не стоит отнимать игрушку у ребенка.

На информацию Стража также набрасывались, как и на мою информацию?
Может, и вправду кому-то очень моя Личность интересна, раз все только о ней и о ней?
Могу и о себе рассказать, если о Мире непонятно, мою жизнь цифры и буквы точно в реале отобразили.

Вот, когда увидите, то, что видят те, что и я в буквах и цифрах, тогда Соперничество станет Партнёрством. А пока только «штыки» видно.
Как Цифры кто видит, сразу же реакция ЭМОЦИЙ проявляется. Дух Эмоциями умеет управлять!

Спасибо за комплимент, значит, напутствие «Будьте, как Дети» – у меня хорошо получается.

Может, ещё что-нибудь мне припишите, а у меня получится!? biggrin


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.11.2015, 20:07
 
эммаДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:07 | Сообщение # 1860
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
при достижении отсутствия всяких желаний: а как жить дальше? без желаний как дальше жить? как дальше жить, если познал безусловную любовь, если осознал все причинно-следственные связи, дано понимание мироустройства... а дальше что? Остается одно: познавай окружающий мир - познаешь самого себя. А как ты познаешь окружающий мир из своего окна, ни с кем не соприкасаясь,

Конечно,это странным кажется,со стороны...Оттого,что движет острота,перчик,жажда острых ощущений?И как без этого?
И каких желаний отсутствие? Желание различны....Некоторые балдеют от секса и никак не насытятся?И как?
Вообще--умеренность во всём и запретов нет...Самим выбираются..
.В том и свобода,что имеешь возможности,но не имеешь желания,ими наслаждаться,до потери пульса...Ах! Ах!
Всё, для моей услады...ПРятности,удовольствия,балдёж...Ну и что? Выбор каждого.
Ведь это невкусно,вооде бы,и не солоно,
и не кисло и не сладко...Но это--как манна небесная, когда вкус у самого оцущающего..А через глаза проявляется красота смотрящего...
И уши слушаущего ,слышат мелодии прекрасного... Может и сказки,но пребывать в ладу с самим собой и любить всех соседей и мир окружающий и быть в настрое благожелательном,то думаю,что и вовсе неплохо..И .без суеты,спешки,погони за призрачным счастьем? Когда оно в тебе и с тобой всегда..
Всегда есть много интересного...И каждому--своё...Да...непонятно это будет,пока ещё...Забот много и ответственность за детей и семью...
Ну и это неплохо..При нужном деле,всёж... и полезном для окружающих...ВСЁ--ХОРОШО! кОГДА ЛАД И БУДЕТ --СКЛАД..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 14.04.2024, 04:27   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500