ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Понедельник, 03.08.2026, 13:12
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Человек и Мир
greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 21:47 | Сообщение # 3541
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Интереснее вас послушать,вы в пути...

Благодарю.
И этот путь будет той длины что мне необходимо)
Как-то так сложилось что я оказалась максималисткой, хотя мне много раз говорили "будь проще и люди к тебе потянутся", но сейчас я уже точно убеждена: будь собой и у твоих ног будет весь мир.

спика, я в целом приняла решение полностью всё белье приобретать телесного цвета (на фото телесный топик) - смотрится в разы круче, чем цветное.
Ничего не могу сказать про других женщин (их концентрация вокруг меня крайне мала), но могу сказать про себя. Я стала взрослее, стала более уверенной в себе и справилась со всеми своими страхами (кроме гилофобии, но, вероятнее всего она "прописана" в моём днк - уж слишком иррациональный страх, который совершенно не поддается ни контролю, ни изменениям), уже несколько лет как практически не испытываю стрессов, в марте окончательно смогла окончательно справиться безответной любовью (поэтому и запомнила месяц - это была она из самых сложных проработок), выстроила настолько логично свою картину мира, что далеко неглупых людей удивляю качеством разума (правда появилась фраза-паразит: это вопрос опыта) так что да, я кардинально изменилась.
Сейчас как ни крути уткнулось в то, что в рост пойдёт и материальное благополучие, на данный момент получается два варианта: либо управляющей в строящемся кафе поставят, либо управляющей и мастером в открывающуюся школу духа, оба варианта сейчас на финальной стадии подготовки, до конца осени уже оба будут запущены, но я решила какой раньше будет - туда и пойду, а там я уже над личным брендом буду работать (предпочту, конечно, в кафе, я лучше сама от себя запущу обучающие программы, чем под чужим брендом).
Так что как оказалось это правда что осознанный человек рано или поздно и материально вырастает. Но когда я это поняла - расстроилась. Пока все вокруг меня мои ровесники и младше меня занимаются бизнесом и энергию, силы(самый активный период жизни любого человека) и время вкладывают в материальное благополучие, я плюнула на всё и занялась именно осознанностью и саморазвитием не в свободное от работы время, а в максимально возможное время отобрав его у работы, у отношений, у развлечений - буквально у всего. Буквально пара лет и я буду на том же уровне благосостояния как и те, кто занимался бизнесом, но в плане осознанности, интуиции, эмпатии у нас получится колоссальная разница. Обидно за них.
Но у осознанности есть и тёмная сторона, с которой стоит быть очень осторожным. Возникает незначительное недопонимание людей, у которых есть те или иные косяки в мышлении: страхи, бесконтрольность эмоций, или, например, смешащая меня трудность с заканчиванием разговора. У меня как: я потеряла интерес к беседе и мне становится глубоко плевать, я даже не посмотрю если кто-то там что-то будет писать (максимум как в развлечение могу спустя Nое время залезть посмеяться над тем как там у кого-то бомбит или какие кто слова в ушедшую спину бросает), а люди не могут, для них капец как важно чтобы последнее слово оставалось за ними - цирк да и только, ну и всякая остальная фигня, на которую в принципе глупо тратить время.
Или как люди, читающие взахлеб книги об осознанности (тоже та ещё клоунада). Они не понимают что осознанностью надо заниматься, а не читать о ней.
Вот у тебя тело, разум - осознавай, у тебя уже всё есть.
Почему это темная сторона осознанности.
Дело в том, что из-за этого недопонимания очень легко стать высокомерным и тут такая тонкая грань что толком пошевелиться не получается.
Ой, что-то я так активненько понаписала многабукв)))
Сказалось длительное отсутствие на форумах, немного соскучилась)))
 
greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 21:49 | Сообщение # 3542
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата спика ()
о себе скажу, что стала более защищённой, потому что этим летом вновь ( без дискомфорта)носила платье до колена....о мужчинах же могу заметить, что они по голым женским ногам изголодались точно..... и дело не в похоти( "звериная" должна просто в небытие уйти....).... а в ЭНЕРГИИ...мне, вообще, мысли в голову приходили, что это начало новой тенденции...нам открывают те каналы, которые были временно заблокированы...и именно через энергетику женщин вернётся пассионарность в истинном экономическом возрождении России ...женщины будут больше излучать(через наготу ног), а мужчины соответственно массово созидать( на материи...)..... во времена моей молодости женщины ходили в миниюбках ( при этом не были "сексуальными объектами"...), а мужчины создавали новые самолёты....

Умничка, моя дорогая))) синхронистичность никто не отменял)))
 
greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 22:57 | Сообщение # 3543
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Оля, а если взглянуть "под другим углом"? Каждый человек должен научиться решать свои задачки самостоятельно, и надо вовремя остановиться чтобы не оказать "медвежью услугу".

Вы абсолютно правы, но я касалась не наставничества, а обыкновенного общения. Как раз-таки наставничество может выступать гарантом отсутствия высокомерия, ведь ученику допускается быть юным, тогда как в обычной беседе на собеседника смотришь как на точно такого же человека, каким являешься сам и, естественно, предъявляешь уже более жесткие требования.
Цитата vyata ()
Если это действительно осознанность, то тёмной стороны быть не может, так как осознанность - это переход в единство.

Тут я с Вами не соглашусь. Осознанность - это осознанность, а переход в единство - это переход в единство.
Я называю это тёмной стороной потому что мне довелось видеть достаточно много мудрых людей, которые перешли грань вольно или невольно.
Да и сама не раз оказывалась очень близко к грани. А теперь, когда это недопонимание с людьми выросло, грань стала чувствоваться острее.
Ох, сейчас выдам фразу, которая очень скользкая:
человек, который относится к себе в любовью и уважением, может даже не заметить когда он перестанет уважать других.
И я распишу что я имею ввиду, тут не всё так просто. Дело в том, что неуважение других людей у осознанного не проявится одномоментно, оно будет иметь накапливающий эффект, люди очень легко могут вызвать к себе ощущение что их не за что уважать(в основном это те люди, которые сами не то, что не уважают других, но и даже не уважающие сами себя). Когда я у меня люди вызывают такое ощущение - я прекращаю разговор, иначе это может вылиться в банальный обмен оскорблениями (даже самое изысканное оскорбление всё равно останется оскорблением). Но это ощущение фигня если только один человек вызвал такое ощущение. А если их два, пять, десять, сто? Начнёт формироваться привычка. И вот, на выходе мы получаем осознанного с зашкаливающим ЧСВ, который не то, что не будет полезен для мира, а наоборот окажется крайне токсичным человеком.
Чем Вам не тёмная сторона?)
 
greatest_iДата: Суббота, 14.09.2019, 23:35 | Сообщение # 3544
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Тогда это не осознанность. Говорю по своему опыту и опыту других практиков интегральной йоги.

Смотрите:
Это осознанность. Говорю по своему опыту и опыту других людей, которые занимаются целенаправленно именно осознанностью(увы, йога - это йога, осознанность - это осознанность).

Ну как? Весомый аргумент? Поэтому давайте беседу будем вести осознанно и не станем пытаться наводить порядки в чужих картинах мира?
В любом случае в моём видении мира я буду права, как бы Вам не хотелось чтобы было иначе) потому что это моё видение мира и чтобы устраивать законы в нём нужно быть мной. А Вы - это не я, постарайтесь не забывать: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
С уважением.
 
эммаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 03:20 | Сообщение # 3545
Сообщений: 8494
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
В любом случае в моём видении мира я буду права, как бы Вам не хотелось чтобы было иначе) потому что это моё видение мира и чтобы устраивать законы в нём нужно быть мной. А Вы - это не я, постарайтесь не забывать: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
да...уж ..и об этом так говорится и рассказывается при подобной ситуации..
Когда человек – максимальный эгоист, он живет в модели: Я – Б-г (по крайней мере в своих глазах).
Что это означает на практике. Две вещи:
1. Б-г – источник истины. Следовательно в спорах, когда присутствуют два разных мнения, всегда – мое мнение правильное (и соответственно другое – ошибочное).
2. Т.к. мой мир простирается туда, где действует моя истина – то в случае конфликта – мною заполненное пространство НЕ ВМЕЩАЕТ и выталкивает партнера с его иным мнением.
Т.е. человек с такой моделью заполняя весь мир:
А) не впускает туда партнера
Б) это становится заметно в ситуации конфликта, приводящей к разнице мнений.
( из источника...)Уж,не обессудьте,придумано не нами... biggrin
 
greatest_iДата: Воскресенье, 15.09.2019, 04:44 | Сообщение # 3546
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, пока другие ищут в спорах истину - отдам предпочтение работе над собственной осознанностью.
Мне не нужны учителя, так же как и нет нужды в поиске истины вне себя, потому что Я - Бог. Следовательно по Вашей же логике Я - источник истины.
И читайте внимательнее, я писала: В МОЁМ ВИДЕНИИ. Это значит что мои слова применимы к моей картине мира, то есть диаметрально противоположное относительно моего мнение в моей картине мира является ошибочным. Но это не значит что оно является ошибочным в принципе, это значит что в картине мира другого человека оно может быть верным, а моё ошибочным.
Удивительно что людям, которые занимаются саморазвитием, нужно объяснять что у каждого человека своя картина мира и в в этой картине мира всегда индивидуальные настройки, даже если мышление человека состоит из одних шаблонов.
Ваше цитирование из источника не имеет отношения к самой ситуации. Да и в принципе, я понимаю когда используют цитирование для усиления речи/текста, украшения и так далее. А когда используют цитирование вместо собственных мыслей - это уже другая картина. Ну и плюс в этом Вашем комментарии нет никакого обоснованного аргумента, что это непреложная истина. Я такого надёргать могу тоннами. От этого полновеснее речь человека не становится.
То что это из источника - аргумент такой же силы как и тот, где единственное доказательство - это эмпирический опыт текста на экране и его друзей.
В отличие от вас о себе я точно знаю что я живой человек. Настоящий.
А доказательств что Вы живой человек(как и любой другой текстовый собеседник), а не бот-программа, робот и так далее - у меня нет. Так о каких спорах может идти речь или о том что чужое мнение верное в МОЁМ ВИДЕНИИ?


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 15.09.2019, 04:45
 
эммаДата: Воскресенье, 15.09.2019, 13:17 | Сообщение # 3547
Сообщений: 8494
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Да и в принципе, когда используют цитирование вместо собственных мыслей
...Ну,если чего-то так понимаете,то это--ваша проблема,"на свой манер"
Учимся всю жизнь.От неведения к знанию и от осмысления к пониманию.Осознанность--это осознавание "своего непонимания",как себя в мире и мир в себе.
Осознание--это процесс,а не догма и штамп.Обнаружить "свои тени сокрытые",такие,как "слабости,скрытые и непризнаваемые в себе",вывести в свет сознания,признать,узреть,принять",
не давить и подавлять,а осознать,обратив их в дар,изменив полярность и направленность, это-осознанность своих слов,действий,поступков,ведь они проявляются через
условные рефлексы(воспитание,образование,среду обитания). Условные рефлексы можно изменять самовоспитанием.Только понимание"хорошего и плохого" различно у каждого.
Считая "свои действия и поступки хорошими",а у другого "плохими",то и происходит разделение,неприятие,осуждение и отталкивание "от себя".Нов мире-- Единство во множестве,
как и -Множество в единстве. И всё во взаимодействии и принять всё в целостном восприятии. Алхимиком надо стать,превращая,обращая "неблагородное в живое золото",
а алмаз в бриллиант.От тени к дару,а от дара,к сидхи Таково и есть--развитие.Осуждение,неприятие,отторжение,то и есть--тени,как отмахивание и нежелание это видеть.
Осознание изменяет восприятие и "дарит понимание".Это и будет--Дар.Не станет слов таких--"вот этого не понимаю".Становится понятным--"отчего и почему"?
Потому,что зрит в корень,раскрывая причинно-следственную связь.Предвидя следствие и последствие,то,порою и не стоит сеять причину.А мотивация какова при этом?
Благие намерения? Так и --"благими намерениями устилается дорога в ад."Негоже думать о себе,что--"чище,умнее,талантливее,ЛУЧШЕ" других.
Всё отрицательное и негативное,что осуждает в другом,то и есть-"-его тень",которую видит в другом,то и есть-качества присущие ему самому,которые отрицает в себе ,не видит,
не ведает и не осознаёт. "Нежелательные",неосознаваемые поступки,присущие кому угодно,"но не мне".
Это не назидание,не советы и не рекомендации,лишь беседа,как ответ на ваше замечание. Без цитат и "своими словами"И ЧТО "ЧУЖИЕ МНЕНИЯ",вам совсем неинтересны и даже не желаете их читать,кроме поощрительных,восхитительных,восхваляющих,вдохновляющих,остальное отсекаете, как "неприятные". Ведь "неприятное,то и есть--неприятие".
Цитата greatest_i ()
А доказательств что Вы живой человек(как и любой другой текстовый собеседник), а не бот-программа, робот и так далее - у меня нет. Так о каких спорах может идти речь или о том что чужое мнение верное в МОЁМ ВИДЕНИИ?
Да...уж,ну,уж...
Цитата greatest_i ()
В отличие от вас о себе я точно знаю что я живой человек. Настоящий.
Вот так-то,как выделение себя "из серой массы штампов"..сравнивая и оценивая "свои достоинства" и некорректное высказывание,как желание "уколоть чем-либо",то не признак разумения и осознания. Могу,в таком случае сказать--"махровый эгоцентризм",тянущий
кое-куда и кое к чему.А ведьь и лет уже -немало,как и зим.? СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! Одевайтесь по погоде.А по одёжке,протягивайте ножки.Бесполезное это общение,всех облаивать негоже.
Извините,коль обида коснётся вас...Всё внутри ваших глаз. Воспринимается однобоко,однако-ж вами.Но во всем разберётесь сами. biggrin biggrin biggrin
 
greatest_iДата: Воскресенье, 15.09.2019, 14:15 | Сообщение # 3548
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Самое удивительное что люди так и не научились свои же слова разворачивать к себе.
Бегут спотыкаясь раздать мне совет что мне делать, как себя вести и в чём я не права, даже не замечая что сами не выполняют свои же наветы по отношению ко мне. Я понимаю когда даёт совет сам, кто этот совет выполняет. А когда пустое только бла-бла-бла - о чём тут говорить.
Любой в моих словах всегда будет видеть только то, что лично в себе пережил или переживает. И все сказанные обо мне ярлыки всё равно останутся ярлыками сказавшего. Это всё повторялось со стороны этих самых говорящих уже много раз и наверняка ещё повторится, ведь им не понять что я не должна быть такой, как им хочется, у меня есть право быть самой собой. А то мне эти люди говорят о моём эгоизме, совершенно не замечая что сами эгоистично топчутся в чужом саду, куда их в целом и не звали. Всё ходят по домам человеческих душ и пытаются пропихать свою библию.
Удивительно что люди так и не осознали что каждый человек проходит свой путь в одиночестве. Да, мы можем строить семьи, растить детей, встречаться с друзьями. Но все эти люди имеют свои пути, свои жизни, свои возможности и особенности. И как бы не хотелось идти с ними в ногу - этого никогда не будет, потому что невозможно взглянуть на мир из мира другого человека. Мы можем только взглянуть НА мир другого человека,а это уже другое.
Удивительно что люди не понимают что осознанность - это и есть осознавание мира внутри и вокруг себя. Это и есть понимание. Потому что невозможно осознавать не понимая.
Все так стремятся к единству, что безжалостно раскидывают людей вокруг. Мне всегда эти слова людей напоминают лицемерие, ведь единство невозможно там, где не принимают в том числе и мой мир. Я хотя бы не лгу о том, что я не стремлюсь к всеобщему единству. Мне вполне достаточно согласованности с самой собой. Потому что каждый имеет право на свою жизнь, на свой путь - а если жизнь и путь станут общественными, то человек лишится свободы.
Учитывая как изменилась моя жизнь, когда я разогнала всех раздающих советы и работала на своим миром самостоятельно - я не позволю кому-либо наводить в моём мире порядки.
Я не встретила ещё ни одного человека, который был бы счастливее, чем я.
А для меня счастье - это лучший показатель осознанности. То самое безусловное счастье, которое не зависит ни от чего внешнего, а является внутренней наполненностью, как безусловная любовь)
Ну а раз я не встретила носителя безусловного счастья - то и не вам меня учить как мне жить)


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 15.09.2019, 14:20
 
greatest_iДата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:11 | Сообщение # 3549
Сообщений: 1487
Статус: Offline
vyata, кто сказал что я боюсь выглядеть неосознанной?)
Единственное что в потенциале может меня огорчать - это нежелание других людей понимать. Я в этом плане больше опираюсь на аналог суперпозиции: человек может быть прав и неправ одновременно - вопрос в нюансах, тогда как часть людей предпочитает склоняться к тому что нюансы не имеют значения и всех можно подгребсти под одну гребенку. Единство - оно в разуме, а не в "потому что так все себя ведут".
Цитата vyata ()
То есть, вы не против беседы?

Конечно нет. С мудрым человеком и поговорить не стыдно. У каждого есть свои тонкости/тараканы, которые могут оказаться в беседе острыми углами,но это вопрос времени. Если беседующие искренне желают найти общий язык - то это более, чем возможно)
Цитата vyata ()
Вот как раз то, что я испытываю. Ну хоть в чём-то мы сходимся.

Принято и понято. Благодарю)


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 15.09.2019, 21:12
 
greatest_iДата: Воскресенье, 15.09.2019, 23:06 | Сообщение # 3550
Сообщений: 1487
Статус: Offline
vyata,предполагаю что это тонкости лексикона. Я в большей степени общаюсь на понятийном языке (естественно со своей колокольни), но не буду сильно удивлена если мой лексикон будет воспринят не в том виде, который я вкладываю в слова. Именно по этой причине я стараюсь избегать выяснения как правильно называется то или иное явление (и всё остальное), так как само название вполне может варьироваться от человека к человеку. Нечто аналога мифа о Вавилонской башне, что поделать.
Я бы сказала что нужно понять не что такое сознание, а почему сознание (звучит корявенько, знаю). На вопрос "что" может быть ответом только ярлык, суждение... Это ведь идёт от "Ума", не так ли?)
Общий язык - это невербальный язык, а вербалика всегда будет слишком разниться, увы, но уж так мы научены с самого детства называть вещи не своими именами, а их подобиями. Разум и осознанность очень близки по понятиям, ибо невозможно без разума что-либо осознать. Разумный подход и есть осознавание.
Само же сознание что такое - разве это имеет значение что это? Оно есть и это лучшее что могло произойти с жизнью. Мне кажется что лучше учиться сознанием грамотно пользоваться, чем выяснять что же это такое.
Название всегда будет внешним, а как известно:
нет нужды в поиске истины вне себя, потому что Я - Бог.
 
greatest_iДата: Вторник, 17.09.2019, 02:35 | Сообщение # 3551
Сообщений: 1487
Статус: Offline
vyata, я много размышляла над необходимостью обозначений.
Язык нам в первую очередь нужен для общения с другими людьми. Сами с собой мы вполне можем общаться образами.
Вспомнился разговор с другом, мы с ним обсуждали разницу между мышлением словами и мышлением образами.
Я тогда его спросила:
- вот о чём ты сейчас думаешь?
- что не забыть поставить стирку, заглянуть в магазин взять пельмешек и так далее - ответил он.
- вооот, а я думаю: зеленая стена, красный рюкзак, теплый вечер, отличная прогулка и так далее. И я думаю это не словами, а образами в стиле смотрю на красный вижу красный.

И нельзя сказать какое мышление лучше, они просто отличаются друг от друга и у каждого мышления свои преимущества. Мышление словами ближе к творению (как в разговоре) человек описывал действие, тогда как мышление образами ближе к созиданию.
Мне для определений достаточно словаря, я наоборот стараюсь избегать возможности использовать синонимы, а, возможно, Вы уже обратили внимание что я предпочитаю не подбирать аналогии к словам, приведу примитивный пример: как был, даже на этом форуме человек, который приравнивал безразличие к ненависти, тогда как для меня это разные понятия, где безразличие - это безразличие, а ненависть - это ненависть. То есть для меня важнее найти образ тому или иному определению, чем уметь объяснять значение того или иного слова.

Цитата vyata ()
Ребёнок так и делает - он с удовольствием нагружает своё физическое тело движениями разного рода, не жалея сил. Своё эмоциональное тело он также использует вовсю, не скрывая ни радости, ни горести, не испытывая страха, что он что-то делает неграмотно.

Очень хорошие слова)
 
greatest_iДата: Вторник, 17.09.2019, 13:48 | Сообщение # 3552
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата vyata ()
как из любящего существа мы превращаемся в существо, захваченное мышлением

Почему захваченным? Мышление наш помощник и друг именно благодаря мышлению мы внутри себя знает что такое чувства, в том числе и любовь. Человек без мышления не станет тем, кто был бы примером, потому что он вряд ли в принципе способен осознавать самого себя, свой мир и свои действия.
Взрослый человек часто бывает захвачен делами и проблемами, но это индивидуальный выбор, собственная расстановка приоритетов.
К примеру я не позволяю себе быть мультизадачной, ни за что и никогда, в том числе и в мышлении (после перехода на образное мышление я едва могла связать слова в предложения, в перспективе эта проблема решилась опытом, но специально словесное мышление я не тренирую, мне вполне достаточно обращения к словарю, если я сомневаюсь в точности того или иного понятия, лично я определения не изобретаю - зачем, если уже и так всё сделано более компетентными людьми), так как искренне считаю что если человек занимается несколькими вещами особенно взаимоисключающими или конкурирующими - то вероятность высокого результат делится на столько частей сколькими вещами человек занимается.
Я не понимаю что такое мыслемешалка. Если я иду по городу и разглядываю окружающий мир - я не считаю это мыслемешалкой, тут больше было бы странно, если бы я гуляла по городу и не разглядывала ничего или одиноко стоящее дерево возле дома на протяжении всей прогулки.
Цитата vyata ()
Да, безусловно. В первую очередь, нужно ввести обозначения предметов физического мира, их свойства и что с ними делать. Это понятно и не вызывает сомнений. Когда же мы переходим к обозначению объектов эмоционального мира, то тут уж кто во что горазд. Причём люди с гордостью объясняют это вавилонское смешение тем, что каждый человек является индивидуальностью. Но индивидуальность при утрате любви перерастает в эгоизм. Так каким же образом эта хитрая функция человека - мышление - изолировала ребёнка от вселенской Любви, в которой он пребывал в детстве?

Мне кажется я начинаю понимать что Вы имели ввиду по мыслемешалкой. Для чего Вам внутри себя нужны обозначения объектов физического или ментального мира? Тем более в первую очередь. В первую очередь надо жить, а только потом уже думать как эта жизнь называется, какие у неё свойства и что с этим делать.
Такие навыки как речь, словарный запас, определение значений прокачиваются без значительного участия мыслительной деятельности, достаточно просто много общаться с людьми на разные темы, это как с иностранными языками: язык в стране языка учится быстрее, потому что человек ПРИВЫКАЕТ. Зачем заниматься специально тем, что вполне может прийти само, если постоянно это тренировать? Вот и получается мыслемешалка.
Наше мышление не является нам врагом, наоборот: человек является разумом мироздания и без мышления он быстро уничтожит доступный ему мир.
Никто не изолирует ребёнка от вселенской Любви - это его самостоятельный выбор, вольный или невольный. Вырастая ребенок становится самостоятельным и чаще всего одинаковым. А эгоизм - это результат неумения выбирать друзей и близких людей, низкой или высокой (но в любом случае нездоровой) самооценки, проигранная битва с завистью и прочая, прочая, прочая. Эгоизм присущ и индивидуальности и одинаковости.
В той или иной степени эгоизм присущ каждому человеку, к примеру есть достаточно известное видео, которое называется "Убить сына или спасти поезд": Судьба ставит перед ужасным выбором. Нажать рычаг и раздавить сына, или же убить пассажиров поезда.

Очень много предпочтут спасти сына.
Цитата vyata ()
Ментально я знаю, как это происходит. Прочитала в книгах, к авторам которых я отношусь с большим почтением, потому что они уже перешли "на ту сторону", куда указывал Иисус. Но сама я ещё не пришла к вИдению духовными глазами (сознанием) этой метаморфозы в человеческой жизни.

Мне не понять, я не читаю литературу по осознанности или духовности, так как уверена что до всего этого можно дойти самостоятельно, я отдаю предпочтение трудам учёных разной направленности.
Без цели обидеть, но всё-таки скажу, возможно Вы не видите именно потому что читаете чужие изыски в том же направлении, вместо того, чтобы заниматься изысканиями самостоятельно (про мультизадачность я говорила выше, а чтение об осознанности/духовности конкурирует с переживанием осознанности/духовности - мозг не отличает правду от вымысла, в плане восприятия и переживания описанные в книгах занимают столько же "места" как и пережитое в реальности, но на выходе получается разное "качество").
Культ же личности у меня в принципе слабо развит. Да, я уважаю труд Эрвина Шрёдингера или к примеру Адама Резерфорда, но я уважаю именно проделанные ими работы (идеология - антагонист культа личности), где можно взглянуть на мир под другим углом, который отличается от моего собственного угла зрения. Как люди они меня не интересуют так как вероятность личного знакомства с Эрвином Шрёдингером равна нулю, с Адамом Резерфордом минимальна, так что мне мнение об этих людях составлять совсем необязательно.


Сообщение отредактировал greatest_i - Вторник, 17.09.2019, 14:00
 
greatest_iДата: Вторник, 17.09.2019, 18:38 | Сообщение # 3553
Сообщений: 1487
Статус: Offline
vyata, понимаю. Пути саморазвития действительно отличаются у от человека к человеку)
Вы, как я поняла, идёте от внутреннего ко внешнему (интегральная йога=>трансформация социальной жизни), правильно? (просто я немного в своём лексиконе, как всегда, поэтому уточняю чтобы не ошибиться)
 
greatest_iДата: Среда, 18.09.2019, 14:19 | Сообщение # 3554
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Так же и слово "эзотерический" переводится с греческого как "внутренний" - в смысле наше духовное начало. И понятие "тайные знания" вовсе не эзотерика.

Я эзотерикой в принципе не увлекаюсь, поэтому совершенно не понимаю этого направления.
Цитата vyata ()
Верно, от внутреннего к внешнему.

Благодарю, значит я поняла верно.
Цитата vyata ()
Люди, которые как Иисус, овладели своим сознанием и стали (как он говорил) "Я и мой Отец - одно" - они видят открывшимся духовным зрением. Такой способ вИдения это как бы "вид сверху", скажем, с вершины пирамиды. А учёные исследуют только физический мир, то есть подножие пирамиды. Поэтому с каждым новым открытием в науке возникает масса новых вопросов, а старые теории терпят крах.

Согласна с Вами, совершенно недавно размышляла о когнитивных искажениях, они у меня никак не накладывались на реальность в том виде, в котором их преподносят учёные: эксперименты в большинстве своём не являются чистыми и в большинстве случаев основаны только на мнении других людей, которых выбирали как попало. Со стороны в принципе выглядит как принятое за уши и в принципе в расчёте что никто особо не станет копаться, хотя не имеют даже приблизительного понимания происхождения этих так называемых когнитивных искажений. И это ещё самый слабый аспект, который у меня вызвал вопросы. В целом довольно-таки очевидно что законов материи недостаточно чтобы этот мир мог существовать и был как-то более-менее стройно понятным.
Я не могу сказать что материя - это подножие пирамиды, я больше склоняюсь к тому что у материи есть антагонист и в целом они равноценны для существования этого мира, просто физические законы построены за счёт физической логики, тогда как у антагониста (принципиально предпочитаю избегать говорить как называется антагонист физического мира, так как у меня есть несколько предположений этому и пока мне не хватает данных, чтобы определить, так что просто антагонист физического мира или материи, думаю на данный момент это вполне понятное определение) вполне может логика законов выглядеть совершенно иначе (и 90% вероятности что так скорее всего и есть).
 
greatest_iДата: Среда, 18.09.2019, 23:35 | Сообщение # 3555
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Это термин из лексикона психологов и психиатров (насколько я поняла из википедии)?

Да, Вы понимаете верно.

Психо, насколько я помню с латыни переводится как душа.
Современную психологию упорно стараются подровнять под материю, тогда как я считаю что материя подчиняется психо, но пока я воздерживаюсь от громкости таких слов по одной простой причине что не смотря на то, что у меня есть этому доказательства - подтверждение этих доказательств дело не одного дня и не одного эксперимента и имеет весьма колоссальную базу в плане просто объяснения как доэкспериментарного периода, так и в период экспериментов, причём эта база отнимает столько времени что практически ни на что другое времени не остаётся. Подобные эксперименты проводились и проводятся в пределах меня и моего окружения, но озвучиваю я их в весьма поверхностном отношении.
Осознанность - это образ жизни, а не какой-то конкретный навык, который может иметь узкое определение.
В плане учёных очень часто люди отказываются от так называются критического мышления в пользу громкой фамилии, что больше вызывает вопросов, чем удовлетворение полученной информацией.


Сообщение отредактировал greatest_i - Среда, 18.09.2019, 23:37
 
greatest_iДата: Среда, 18.09.2019, 23:38 | Сообщение # 3556
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата vyata ()
Психика, как объект изучения в науке, это смесь эмоций и мыслей.

В целом психологию часто стремятся натянуть на физические законы из-за чего получается полнейшая котовасия, но увы, все остальные исследования относят больше к мракобесию, чем к попытке добраться до реальности. Шаблоны. Увы.
 
greatest_iДата: Четверг, 19.09.2019, 16:48 | Сообщение # 3557
Сообщений: 1487
Статус: Offline
vyata, картины мира каждого человека могут разниться от человека к человеку. С каждым нашим шагом в любом, абсолютно любом направлении какая-то доступная часть картины мира приобретает свою завершённость, тем самым открывая путь для следующего шага и лишь от самого человека зависит что это будет за путь: ступень вниз, ступень вверх, провал, едва заметная тропа и прочая, прочая, прочая.
Нет единогласного закона/образа для всех имеющихся у людей картин мира, так как у каждого свои таланты, способности, навыки, у каждого свой путь.
Мне для полного понимания всегда было недостаточно градационной линейки, я отдаю предпочтение как единому целому, что является частью ещё большего единого целого.
Я склоняюсь к тому что тело - это душа, на которую повлияла сила притяжения(клетка, растянутая в пространстве под влиянием внешних сил) и рассматриваю именно от такой позиции.
Не смысла в бессмертии, даже души, если кроме бессмертия не будет больше ничего, поэтому для меня имеет значение сохранением целостного образа.
Понятия лжи и правды, как и в целом добра и зла достаточно относительны, потому что у нас всегда есть только один вариант проживания того или иного события, момента и никогда он не будет повторим даже при воссозданных условиях, ведь если стремиться быть лучше(условно) себя вчерашнего, то, следовательно даже повторяя тот или иной образ момента мы приходим к нему уже не теми, кем были в сам момент, поэтому я и считаю дуальности относительными, да, вполне вероятно что параллельные миры существуют, но и образов их существования великое множество.
Каждый имеет право на проживание своей жизни так, как считает нужным, имеет право расставлять свои приоритеты, имеет право верить в то, что считает нужным. И никто не имеет право за него что-либо решать.
Наш мир безгранично разнообразен имеющимися комбинациями и это позволяет знакомиться с миром наиболее полно, ведь если мы все будем двигаться в одном направлении, делать одинаковые шаги, совершать одинаковые ошибки, то и видеть мир мы будем одинаково, что лишит нас возможности узнать за отведённое нам время о мире как можно больше.
 
AlRaMigДата: Четверг, 19.09.2019, 17:32 | Сообщение # 3558
Сообщений: 2480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Понятия лжи и правды, как и в целом добра и зла достаточно относительны,


Для это есть наследие наших предков, которые по крупицам проверяли и собирали самое лучшее для потомков.
Так как отлично знали про дуальность, в которой многие не зная Конов просто заблудятся и уйдут очень далеко от истин.
Поэтому с малых лет детей и учат обычно им. Ребенку самое лучшее в духовном плане или Любовь по максимуму.
Просто многие вообще не знают что такое Любовь. Она как то духовная, а не материальная...
Материально вы как раз её убиваете.

Чем больше вы заматериализуете себя, тем крепче вы строите вокруг себя панцирь, через который трудно пробиться к вам Богам.
Броня крепка, мой дом моя крепость... wink


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 19.09.2019, 17:42
 
greatest_iДата: Суббота, 21.09.2019, 15:45 | Сообщение # 3559
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Отвечу на сообщения немного позже. Весьма активные по деятельности дни, нет особо свободного времени.


Сообщение отредактировал greatest_i - Суббота, 21.09.2019, 15:46
 
greatest_iДата: Суббота, 21.09.2019, 21:49 | Сообщение # 3560
Сообщений: 1487
Статус: Offline
AlRaMig, да нет. Материальность не делает человека менее духовным. В большинстве своём разница между материалистами и духовными людьми получается из-за разницы приоритетов: пока одни вкладывают силы, энергию, время в благосостояние, то другие вкладывают силы, энергию, время в работу над внутренним Я. Поэтому получается такой разрыв.

Цитата vyata ()
Поэтому неверно, что некоторые дети, вырастая, становятся одинаковыми

Дело в том что и видов индивидуальности не так уж и много, чтобы не назвать и некоторых индивидуалистов одинаковыми. Смотря на что смотреть, что брать за основу, на что опираться. Под разными углами получается разная картина одного и того же.
С другой стороны, если Никола Тесла прав в своих словах что "субъективного мира не существует", то мы все не можем не быть одинаковыми. К примеру как яблоки одного сорта))) Разница есть: в размере, количестве косточек, степени зрелости и так далее, но при этом они всё равно остаются яблоками одного сорта.
Цитата vyata ()
Да-да, в идее бессмертия души заключён огромный потенциал как раз проявления индивидуальности. После самоосознания души индивидуальность начинает пышно расцветать, так как расцветает сама душа вследствие обретения Силы божественного Сознания.

В совокупности с телом да, полностью согласна)
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 8907
Что происходит сейчас в Мире... 8700
Свободный разговор... 7245
ПРОЗРЕНИЕ 4775
Дуратино - это Я 4377
Человек и Мир 3729
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3418
Любовь... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 03.08.2026, 10:41   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 03.08.2026, 01:05   ANNAChiz ОСОЗНАНИЕ
МЕНЕСТРЕЛЬ 03.08.2026, 00:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 02.08.2026, 15:44   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 02.08.2026, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
ТРУБАДУР 01.08.2026, 21:10   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 01.08.2026, 20:22   спика ОСОЗНАНИЕ
Жизнь в 5 Измерении 31.07.2026, 18:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 28.07.2026, 01:34   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 24.07.2026, 16:25   Operator ОСОЗНАНИЕ
СКАЗКИ СКРИПАЧА 20.07.2026, 21:54   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.07.2026, 02:15   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 19.07.2026, 10:32   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 19.07.2026, 09:21   Электрон ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 12.07.2026, 03:15   След_Вечности ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
спика
эмма
Enn
bognatalenka
Курортина
Rukola
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2026 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->