Дата: Вторник, 18.07.2017, 19:00 | Сообщение # 161
Сообщений: 521
Статус: Offline
Все таки у каждого здесь есть свой энергетический посыл и вливание энергии в общение на этом форуме. Но судя по всему из-за не понимания истинной духовности, одни лишь мнения и никакой идиллии. Те кто нашел свой путь, более не нуждаются в таких форумах.
Дата: Вторник, 18.07.2017, 21:54 | Сообщение # 164
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитатаtony333 ()
Те кто нашел свой путь, более не нуждаются в таких форумах.
Многие, кто искал свой путь, заходили на такие форумы для подсказок. И сейчас заходят, наблюдают за растущими духом душами. Часто помогают другим негласно, направляя избыток сил тому, кто нуждается в поддержке.
Если так чувствуешь, то не научился еще управлять всеми своими силами и энергией.
А я еще и не начинала учиться ими управлять. Ведь почему во мне присутствует болезнь? От неправильного распределения собственных жизненных сил. Так что я пока не волшебник, а только учусь. Но когда у меня пару раз была явная нехватка сил - ребята с форума отлично помогали своими намерениями и прибавляли мне сил устоять и выдержать очередное испытание.
Дата: Суббота, 29.07.2017, 10:14 | Сообщение # 169
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мыслить позитивно
Совсем недавно у меня произошел разговор с очаровательной парой на тему "Сквернословие". С зачитыванием выдержек из Библии, приводя в пример различные паблики в контакте и т.п.; мы мило улыбались друг другу в полнейшем согласии - просто идиллия! Настолько приторно - что нутром чувствовался какой-то подвох.
И тут я поняла, что тем, кто уже научился мыслить позитивно, им легко и говорить об этом и жить в этом ключе. Это как научиться решать линейное уравнение: если знаешь как, уже неважно какими будут переменные. В какой-то момент это становится лишь базой для логарифмов, интегралов и чего-там дальше - матрицы...
А что делать тем, кому позитивная сторона реальности еще не ведома? Совсем. Ни одного озарения в жизни не было. Как сострадать человеку, который упорно сидит в своих негативных представлениях о происходящем? Наверное, здесь возможно только одно: пропустить через себя ушат резко пахнущей жидкости, почистив ближнего в меру своих возможностей - в надежде, что немного облегчившись, у него все-таки возникнет впервые это "волшебное" чувство, которому возможно лишь "немного завидовать", но никак не сострадать.
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:10 | Сообщение # 170
Сообщений: 223
Статус: Offline
Рассматривая глубже природу негатива или неприятия действительности, возможно заметить: чем больше его находится внутри, чем отчетливей это проявляется снаружи, при коммуникации - первое, что приходит на ум - это категоричное НЕТ!, это не для меня, у меня по другому, мне сейчас не до этого и т.д., так или иначе это приводит к некоему противоборству, противостоянию, конфликту, в первую очередь внутриличностному - здесь отчетливо прослеживается ЧСВ, гордыня, концентрация на благополучии и т.п. вещи, ощущается же как сжатие, закрытие.
Рефлекторно реагируя подобным образом на внешнее обращение, основная задача - это расслабление. Только лишь в этом сложность. Позволить чему-то быть. Разлиться в кровать чаю, рассыпаться крошкам на полу, или быть причесанной щеткой для собаки.
И все же я встречалась с редким феноменом, когда абсолютно любая мысль, предположение, идея или действие обретает во встречном согласие, принятие, дальнейшем раскрытие темы, игру. Это особенный дар - не воспринимать окружающих как бесчисленных маленьких тиранов.
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 16:46 | Сообщение # 171
Сообщений: 8494
Статус: Offline
ЦитатаНепридумала ()
обретает во встречном согласие, принятие, дальнейшем раскрытие темы, игру.
!!!
ЦитатаНепридумала ()
Мыслить позитивно
Цитатаэмма ()
Несомненно,мыслить позитивно.. Перековывая мечи на орало.... Не действовать агрессивно.. С мечом подходя,опустив забрало..
Цитатаэмма ()
В переговоры вступая..., защищая свои позиции... Дипломатично наступая.. Учитывая мнение оппозиции..
ЦитатаНепридумала ()
глубже природу негатива
ЦитатаНепридумала ()
чем больше его находится внутри, чем отчетливей это проявляется снаружи,
Цитатаэмма ()
Да...можно ощутить негатив,застилающий очи... Или, быть *пофигистом* дурашливо-улыбчивым...? Или, взорваться в гневе ,когда терпеть нет мочи...? Или посмеяться ,на негатив,не став отзывчивым...?.
ЦитатаНепридумала ()
находится внутри
Цитатаэмма ()
Ведь,недовольство идёт изнутри.... Как несоответствие желаемому... Под другим углом посмотри.... Без привязки к ожидаемому....
ЦитатаНепридумала ()
проявляется снаружи,
Цитатаэмма ()
Так желания,порой несхожи... И мотивы звучат различные.. Внешне могут быть очень похожи... Но стратегии,друг от друга--отличные..
Дата: Четверг, 03.08.2017, 22:19 | Сообщение # 177
Сообщений: 8494
Статус: Offline
ЦитатаНепридумала ()
Такое есть мнение...
... Верное стародавнее мнение...,но,всёж.... *,Кто-то обсуждает идеи,кто-то события.,кто-то людей .Но кто-то ,всё о себе,... любимом,.....* и ещё говорится--***У кого чего болит,тот о том и говорит* Где внимание,там и восприятие.. Где мысль,там ты находишься.. Вот и притча по этому поводу... ... Два монаха ... Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал: — Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать! Первый монах удивлённо спросил: — О чём ты говоришь, что запрещено? — Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах. Первый монах рассмеялся и ответил: — Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
Дата: Четверг, 03.08.2017, 23:19 | Сообщение # 178
Сообщений: 521
Статус: Offline
Цитатаasira ()
Хотят нанести силовой удар.Мало всем не покажется... Вот и вопрос, на что мы готовы,чтобы, хотя бы попытаться изменить ситуацию?
А смысл что-то менять. Может побудем недолго созерцателями? Чем меньше напрягаешься и чем проще относишься к жизни, тем и жизнь проще... Весь секрет в том, что ноль равен бесконечности. Лучше не думать о том, что жизнь с вами не справедлива. И какой смысл наслаждаться моментом здесь и сейчас? Если его можно просто созерцать... (только это написал и включился внутренний исток) Если что, я временно побуду дзен буддистом. )))
Дата: Пятница, 04.08.2017, 05:58 | Сообщение # 179
Сообщений: 2928
Статус: Offline
Цитатаtony333 ()
Может побудем недолго созерцателями?
Вот именно ,что для многих это будет недолго.Мы только и делаем,что созерцаем,досозерцались,что проект "человек" под угрозой прикрытия.Равнодушие и безволие просто зашкаливают.
Цитатаtony333 ()
Лучше не думать о том, что жизнь с вами не справедлива.
В том то и дело,что справедлива.Что наработали,то и получим.
Сообщение отредактировал asira - Пятница, 04.08.2017, 05:59
Дата: Пятница, 04.08.2017, 06:19 | Сообщение # 180
Сообщений: 521
Статус: Offline
Мне вас реально жалко, если вы так считаете. Может побольше веры в себя? Вы что правда думаете, что вы сильней природы? Вы всего лишь анализируете через свои призмы все. А она на всех фронтах. И вам не пофиг на проект - человечество? Вам что реально будет больно, если он закончится? Чтоб нести ответственность за человечество - надо сначала научиться нести ответственность за себя. А размышлять о спасении человечества можно всегда. Только вот вопрос - от чего его спасать? Что вас так сильно не устраивает? А самое главное, почему не устраивает? Мы зеркало - может сначала найти свои косяки и их исправить? Ну честно - не прыгайте выше головы. Просто живите и наслаждайтесь. Мысли о проблеме и о возможностях решения проблемы лишь создают кашу в голове. А оно вам надо? Вы и так звездочки, вам не нужно освещать всю вселенную. Сосредоточитесь на своем ореоле свечения. А пытаться светить сверх сильно - от этого можно и перегореть. Вы что реально думаете, что у вас больше энергии, чем у всего человечества? Может еще святыми себя возомнили?
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!