Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
asiraДата: Воскресенье, 26.09.2021, 14:39 | Сообщение # 1141
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Крест стихий.
Он не зависит от информационных структур. Информационные структуры от сложного к простому пытаются изменить приближенное к точке пересечения «крест», изменяют ту или иную структуру, делая её более удобоваримой.
Любовь, это производная Огня, объединение, захват. Ненависть— уже понятие Земли( исключение лишнего). Удаление из сознания, того, что не нужно(отторжение). Первый уровень будет как любовь/ненависть, принятие/ отторжение. 2-й уровень — уже изменение формы взаимодействия. Здесь уже присутствует конфликт — исключи лишнее( принцип отбора). Состояние вражды, между структурами, системами—побеждает сильнейший.
Стихии абсолютно самостоятельные, но чтобы зародилась жизнь нужно модифицироваться. Человеческое сознание находится в самом центре, т.е. своими модифицирующими структурами оно воспринимает модифицированные энергии и живёт в них. Но сознание мага должно продвигаться выше. Ходить по грани внутреннего круга Жизнь/Смерть — это уровень первоосновы. Второй уровень — уровень жречества Добро/Зло.
Верхний уровень — Свет/ Тьма.
Порядок/Хаос, это уровень мага. Маг управляет стихиями до их преломления. Состояние Стихии Креста, это состояние, которого мы достигаем — Точка Сборки( ТС). Маг может свободно фиксироваться на уровне коронной чакры. Когда мы в ней фиксируем ТС, все стихии приходят во взаимодействие. Их соперничество приводит к состоянию обнуления друг друга, но природа не позволяет самоуничтожения полностью. Огонь движется к Воздуху, потому, что тот усиливает его, убегая от полного сожжения Воздух движется в сторону Земли, когда Земля становится под угрозу быть выжженной, она начинает стремиться к Воде. Вода оживляя Землю становится под угрозу зависимости от Земли, потому что она будет стремиться впитывать всю Воду. И чтобы это не произошло Вода должна выйти в новое агрегатное состояние, чтобы оторваться от Земли, состояние пара, т.е. Вода стремится за Огнём. Убегать в сторону Воздуха — образовывать бесконечное движение — Противосолонь( время Богов), идёт навстречу нашему. На этом уровне начинает функционировать сознание мага. Оно включает воронку по коронной, горловой чакрам. Эта воронка затягивает в себя информацию, при этом, чем сильнее раскручивается эта воронка, тем более глубинную информацию из верхних пластов мы способны принять. Это значит, что плотность информации настолько высока, что только развитое сознание может это почувствовать. Поэтому только осознанный может правильно получать информацию, распаковывать её, питать Землю, потому что эта информация предназначена не для человека, а для планеты, человек лишь антенна, проводник. Поскольку сознание обычного человека не может воспринимать этот поток в чистом виде. Сознание трансформирует, ТС фиксируется на каком то уровне астрала, ментала, где эти уровни, где эти энергии, этот информационный поток уже трансформирован и доступен для удобоварения основной массы. Очень ограниченная часть людей, у которых раскрыта теменная чакра и человек способен воспринимать информационный поток, берёт его в чистом первозданном виде. Это состояние просветления на этом состоянии сознания, состояния бодхисаттвы, нирваны, т.е. вхождения в информационный поток. Соответственно фиксируя ТС в эти стихии, планомерно трансформируя себя от состояния земли до состояния Огонь- Земля. Мы усложняем своё состояние, постепенно работая с большим объемом информации. Коронная чакра позволяет видеть уже не с плоскости, а как бы сверху. Эгрегоры нам уже видятся с другой позиции. Становится видным истинное взаимодействие между эгрегорами, их иерархию зависимости на уровне Огонь-Земля как игроков. Когда вы начинаете видеть вы выходите из этого состояния. Удержаться на этом уровне крайне сложно, нужно продолжать эволюционировать, т.е. пройти все стадии от куколки до бабочки. Всё пережить на уровне астрала, ментала, управлять временем, виртуозно научиться управлять во взаимодействии с эгрегором Огонь-Земля. И собственная предназначенность становится простейшим инструментом, чтобы существовать рядом с людьми в том качестве, котором удобно. ТС зафиксированная на Кресте Стихий всегда будет занимать позицию, которая удобна и всегда возвращаться в ту позицию, в которой перестаём нуждаться. ТС в коронной чакре, то есть Крест Стихий, это рабочее базовое состояние. Всё остальное зависит от какой либо отработки( всё по потребности). Нужно не висеть на этих состояниях — отработали, вышли. Основа — открытая Сахасрара.
( Из уроков Меньшиковой)


Сообщение отредактировал asira - Воскресенье, 26.09.2021, 14:53
 
asiraДата: Понедельник, 27.09.2021, 09:29 | Сообщение # 1142
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
А можно тут по подробней? Что значит вернуться к совершенству, мы его где-то потеряли? А всегда считал, что мы растём вместе с нашим опытом и что совершенство где-то впереди. Это касается нашего воплощения и нашего существования до него, то есть, наше воплощение и является познанием совершенства. Даже если мы после царя воплотились в свинью, мы в этом воплощении должны "понять" то, что упустили будучи царём и мы никак не можем возвращаться к тому, что впереди. Мне интересно было бы узнать, что вы предполагали.

Мы его не потеряли, мы ушли от него, чтобы взглянуть на всё это со стороны. Мы же понимаем, что как такового Совершенства не существует, иначе нам придётся признать, что мы остановились в развитии. Всё так, наше познание и есть совершенствование и этому нет конца. По поводу царя и свиньи, на самом деле всё это мы проживаем одновременно, но для условности созданы прошлое и будущее, что образует миры внешние, здесь и сейчас — мир внутренний.
Outpost, здесь у меня просто "крик души")) , напоминание, кто мы и куда стремимся))
Цитата Outpost ()
должен разрушить свою иллюзию о себе,

Да, потому что в данный момент мы больше пребываем в иллюзии внешней. Мы же сейчас все в "одеждах", помогающих познавать данный мир творения и когда их начнут снимать, важно будет не потерять себя.
Цитата Outpost ()
Каким образом вы определяете, что свободны от иллюзии?

Важно не как я определяю, а как вы это определяете. Мы же не можем говорить за всех, каждый отвечает за себя. А по опыту скажу, когда тебя трансформируют начинаешь "выпадать", когда ты никто, ничто и нигде,а просто точка, это не объяснить, надо пережить.
Цитата Outpost ()
Вот к примеру, поступил с человеком плохо - ты знаешь кто ты, обманул кассира в магазини - ты знаешь кто ты, сказал, что тебя всё это не касается - ты знаешь кто ты, не обращаешь на это внимание - ты знаешь кто ты, это на физике. В духовности, считаешь что совесть не для тебя - ты знаешь что отвергаешь, если этот знак не для тебя - ты знаешь что пропускаешь, если

Я бы сказала, что это больше определение себя и то в той или иной мере.Если вы не имеете в виду внутреннее качество и опять же до конца никто не скажет, что это такое. Это и есть игры дуальности и зеркала. Любовь можно познать только через ненависть, добро через зло и и.д. Человек совершенствуется здесь, чтобы уйти в Высшие Сферы для дальнейшего совершенствования. То, что вы описали можно отнести и к выбору на данный момент, и кто даст гарантию, что в другом воплощении вы не поступите иначе? Свобода лишь в том — делать, не делать, но это не означает полной свободы, лишь свобода выбора на данный момент... При умелом манипулировании вам всегда будет казаться, что вы свободны и это тоже иллюзия.
И опять же я согласна с вами))
Но я не берусь судить кого то, мир идеален и каждый в нём занимает своё идеальное место. Нам же нужно научиться существовать во всём этом гармонично, не предвзято(каждому своё), это и будет свободой.


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 27.09.2021, 09:34
 
OutpostДата: Вторник, 28.09.2021, 06:43 | Сообщение # 1143
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата asira ()
Мы его не потеряли, мы ушли от него, чтобы взглянуть на всё это со стороны. Мы же понимаем, что как такового Совершенства не существует, иначе нам придётся признать, что мы остановились в развитии.
С одной стороны "мы его не потеряли", с другой "совершенства не существует", вы собираетесь "играть" на отрицании в сознании человека? Вы думаете я не понимаю, какую методику вы применяете, пусть даже подсознательно. Опять же, со стороны понимания это ведь не право и лево, это ведь не политика где у нас есть понимание правые и левые. Это ведь определённая точка зрения, в данном случае ваша, где ссылка на неопределённость ответа, лично для меня, является тем, что вы не осознаёте даже то, что утверждаете. Я вижу то, что вижу.
Цитата asira ()
Да, потому что в данный момент мы больше пребываем в иллюзии внешней
Что значит внешняя? По вашему пониманию существует внешняя и внутренняя и как вы это различаете? Для меня, иллюзия - это то, когда моё сознание существует в мире, где мной самим, подменяются явные понятия на искаженные, в зависимости от того, что я хочу видеть, а чего не хочу. И внешняя иллюзия в этом, лишь как итог внутренней. Я так понимаю, что вы даже не заморачиваетесь для понимания этого, красноречиво сказать об этом для вас более приемлемо, это быстро, несёт минимум рисков( поскольку никто не углубляется в эти понятия) и приносит максимум влияния за умные высказывания.
Цитата asira ()
А по опыту скажу, когда тебя трансформируют начинаешь "выпадать", когда ты никто, ничто и нигде,а просто точка, это не объяснить, надо пережить.
Это ваш опыт определения свободы от иллюзии? Это интересно, но для моего понимания не доступно, можете сказать, что я вас не понимаю и будете правой на все сто.
Цитата asira ()
Если вы не имеете в виду внутреннее качество и опять же до конца никто не скажет, что это такое. Это и есть игры дуальности и зеркала.
Я имею ввиду осознание самого себя, где под давлением внешних показателей и определяется свобода от иллюзий, а когда у нас междусобойчик с самим собой, тогда это и есть почва для иллюзий.
 
asiraДата: Вторник, 28.09.2021, 08:09 | Сообщение # 1144
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
С одной стороны "мы его не потеряли", с другой "совершенства не существует", вы собираетесь "играть" на отрицании в сознании человека? Вы думаете я не понимаю, какую методику вы применяете,

Моё ощущение, что вы вообще ничего не поняли из мной сказанного, оттого у вас и отторжение, поэтому диалога у нас с вами не получится, иначе мне придется всё время перед вами за что то оправдываться... ). Совершенствование, это процесс. Поэтому он есть и нет одновременно. Это же и так понятно. Всё дело в том, что у вас своё мировосприятие и соответственное познание через него. И я принимаю ваш выбор. У меня своё видение и исследование и я никому его не навязываю, лишь делюсь информацией. А мерять других своей мерой, это как минимум не тактично, максимум — не целесообразно. Если поделитесь своим опытом, будет интересно почитать. А так все эти обсуждения- осуждения, извините за прямоту, мне уже не интересны))
 
OutpostДата: Вторник, 28.09.2021, 08:39 | Сообщение # 1145
Сообщений: 184
Статус: Offline
Я наверно всё не правильно делаю, просто люди - это люди и не надо у них "выпытывать" их понимания самих себя. Достаточно того, что они есть и они стараются быть кем-то, так же как и я. Конечно, к себе я могу предъявлять бесконечные требования, но к другим надо прилагать понимание. Вы уж извините за мою настойчивость, понять вас.
 
Serg77Дата: Среда, 29.09.2021, 12:48 | Сообщение # 1146
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как важно жить осознанно – помнить Кто Ты Есть, и уметь контролировать внимание – направлять его на действительно значимые моменты в жизни. Ставить перед собой различные задачи и цели и уметь концентрироваться непосредственно на одной, используя силу внимания, достигать её решения, затем на другой… Также важно уметь «разворачивать» и удерживать внимание на себе, и наполняться его энергией, осознавать себя присутствующим в настоящем моменте, ценить каждое неповторимое мгновение и видеть истинную красоту жизни.

Приглашаю посетить мой блог https://osоznanie77.ru/
 
asiraДата: Понедельник, 11.10.2021, 10:19 | Сообщение # 1147
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Нестандартность мышления может помочь в нерешённости чего либо.
Человеческий разум управляет жизнью каждого индивидуума. Стремление к новым свершениям двигает человека в сторону дальнейшего совершенствования.
Жизнь на Земле, при потере интереса к ней, становится унылой, человек начинает терять себя. Депрессия лишь только усиливает проблему.
Поэтому каждому из нас нужна проработка как самого канала восприятия, так и наличие свидетельств в пользу совершаемого . То есть человек начинает замечать как благодаря его помыслам и действиям изменяется окружающий мир, ведь как правило, чем наполнен внутренне, то и излучаешь во внешнее. Светлый человек в другом видит лишь светлое. Добрый не замечает зла, а видит лишь красоту окружающего мира. Безусловно люди попадают под спектр тёмного мира, все оттенки серого. Но настоящие изменения в человеке начнут происходить, тогда, когда он научится как художник использовать эти оттенки для контраста, который сделает картину более чёткой, более ярко выраженной, а значит и более живой, более захватывающей. Вся премудрость в том, чтобы самому стать художником и накладывать свои тона, подчёркивающие собственное настроение. Ведь иногда и взгрустнуть не грех… И вот, когда картина складывается согласно настроению, и всегда в основе своей содержат баланс и гармонию, тогда можно говорить о наполненности, самодостаточности, удовлетворённости…
 
asiraДата: Среда, 03.11.2021, 14:31 | Сообщение # 1148
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Наследие индейцев.
Я человек. Я твоя свободная воля. Обратись ко мне за даром мудрости, я помогу тебе ощутить всю полноту бытия. Помощники на твоем пути: "открытая душа", "мудрость", "влияние" и "направленность". Путешествуй, открывай новые горизонты и сливайся с эхом планеты. Прояви свои экстрасенсорные способности, дабы избежать оплошностей, способных привести тебя в тупик на твоем жизненном пути. Мудрость поможет тебе разобраться во всех сложностях и неурядицах что появляются пред тобой. Но не забывай о свободе своего разума. Каждому человеку при рождении даруется свобода. Направь свой дух в верную сторону, в сторону знаний, мудрости и доброты к каждому. Но остерегайся своего самомнения. Оно способно погубить все твои старания. Не думай о себе как, о лучшем, что создала наша земля, не думай о себе, как о высшем существе возвышающимся надо всем миром. «Я - открытая дверь. Я радостное выражение изобилия вселенной»
Лишь совершенству открыта дорога истины. Совершенство проявленности способно раскрыть путь к высвобождению, не забывай об этом. Одиннадцатый шаг на твоем пути, шаг растворения, негатива, ступень очищения разума от бренных мыслей. Твои поступки приводят к последствиям, иногда к нежелательным, выйди за рамки, сбрось с себя оковы, сдерживающие тебя и ты поймешь, насколько проще станет мир вокруг. На твоем пути серьезной преградой встанут эмоции, только чистая сущность способна совершать благие действия, не отдайся во власть лени, зла и порока. Уроком Хунлахуна служит истина: научись отпускать от себя эмоции, что сковывают твоё восприятие и мешают тебе в совершении поступков. Попробуй стряхнуть с себя, все, что накопилось за долгое время, это не так и сложно. Избавься от уз обусловленности, стань свободным существом, вернись к своей первозданной открытости и чистоте. Раствори все вибрации напряжённости, лжи и страха. Испытай все великолепие возможности бытия.
Четвертому Миру скоро наступит конец, и Пятый Мир начнется. Это знают старейшины повсюду. Мой народ ждет Пагана, пропавшего Белого Брата, как ждут его все наши братья на Земле. Он будет не как те Белые — злые и жадные — которых мы ныне знаем. Об их пришествии нам было сказано давным-давно. Но мы всё ждем Пагана. Пагана вернется. Он принесет с собой зарю Пятого Мира. Он посадит семена премудрости в их сердцах. Уже, семена насаждаются. Они сделают плавным путь перехода в Пятый Мир. Выход в будущий Пятый Мир уже начался.
...И растекутся реки времени по 4-м направлениям -
на Восток уйдут те, кто будет вращать Землю,
на Запад - те, кто будет завершать дела Предков
на Юг - пожинать плоды своих свершений...
и только те, кто всегда был на Севере, останутся на месте, ибо СЕ - ВЕРа наша... Нам и удерживать Ось Земли...
Из индейских пророчеств.
 
NoameДата: Четверг, 04.11.2021, 20:21 | Сообщение # 1149
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата asira ()
Мы же понимаем, что как такового Совершенства не существует, иначе нам придётся признать, что мы остановились в развитии.


Человек совершенен и это факт, и он совершенен всегда, здесь и сейчас, достаточно принять себя таким каким ты являешься со всеми недостатками и достоинствами, полюбить себя таким, убрать прошлое из своей жизни как эмоциональный опт, тем самым избавив себя от кармы и греха, которых тоже не существует, а прошлое останется, как инструмент, как чистый опыт, и тогда окажется, что нет никакого пути. так как идти то некуда и искать некого, все уже есть в моменте здесь и сейчас, так как кроме вечности больше ничего не существует, ни будущего, ни прошлого, и ты существуешь только здесь и сейчас, являясь совершенством, плодом любви родителей и жизни.

Добавлено (04.11.2021, 20:23)
---------------------------------------------
Что есть развитие, чтобы в нем остановится? Мы понимаем развитие только в тех рамках, в которых нам позволяет мозг, но он ограничен)) Т.е. и понимание развития ограничено умом

 
asiraДата: Пятница, 05.11.2021, 07:38 | Сообщение # 1150
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Noame, в этом посте вы противоречите сами себе. Если ставите условия достаточности, значит совершенства уже нет. Далее, — убрав, что либо, будет означать совершенство? Если ставятся условия, значит обозначаются границы, что само по себе уже не совершенно. Совершенство не нужно доказывать оно либо есть, либо нет, исходя из самого определения. Поэтому, совершенство есть и нет одновременно, также как прошлое и будущее, которые идя навстречу друг другу образуют точку взаимодействия "здесь и сейчас". Что означает процесс движения, а значит и энергия. Поэтому совершенство мы можем определять лишь с точки зрения совершаемости совершенствования, а значит процесса. Если процесс останавливается, значит можно говорить о стагнации и разрушении, что собственно также является частью совершенствования.
Цитата Noame ()
мозг, но он ограничен)) Т.е. и понимание развития ограничено умом
так мозг или ум? Согласитесь, это разное, одно принадлежит к "устройству", другое к процессу. УМ— у мыслите, т.е. Умение Мыслить. Уберите умение мыслить и вы перестанете определять себя как человек, так как это одна из форм его составляющих. Но мы же говорим о совершенстве...
Цитата Noame ()
Человек совершенен и это факт,

Зачем, что либо доказывать, если это уже факт))
Цитата Noame ()
понимание развития ограничено умом
В том то и дело, что лишь понимание, что опять говорит о процессе...
 
NoameДата: Пятница, 05.11.2021, 09:27 | Сообщение # 1151
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата asira ()
в этом посте вы противоречите сами себе. Если ставите условия достаточности, значит совершенства уже нет. Далее, — убрав, что либо, будет означать совершенство? Если ставятся условия, значит обозначаются границы, что само по себе уже не совершенно. Совершенство не нужно доказывать оно либо есть, либо нет, исходя из самого определения. Поэтому, совершенство есть и нет одновременно, также как прошлое и будущее, которые идя навстречу друг другу образуют точку взаимодействия "здесь и сейчас". Что означает процесс движения, а значит и энергия. Поэтому совершенство мы можем определять лишь с точки зрения совершаемости совершенствования, а значит процесса. Если процесс останавливается, значит можно говорить о стагнации и разрушении, что собственно также является частью совершенствования.

Где я ставлю условия достаточности)? Я написал, что человек совершенен, нет никаких условия. Ты либо это знаешь, либо нет. Это не требует доказательства, но восприятие ограничено умом человека, которому не принять данный факт и ему постоянно нужны подтверждения своему совершенству. Но если ты знаешь, какой тебе необходим процесс доказывания, что значит убрав))? Вырезав скальпелем или обретя какие либо качества))? Знаете такое выражение: из песни строк не выкинешь))? Как раз тот случай. Вот здесь и сейчас человек совершенен
Цитата asira ()
так мозг или ум? Согласитесь, это разное, одно принадлежит к "устройству", другое к процессу. УМ— у мыслите, т.е. Умение Мыслить. Уберите умение мыслить и вы перестанете определять себя как человек, так как это одна из форм его составляющих. Но мы же говорим о совершенстве...

Мозг или ум - без разницы, это всего лишь игра слов и в разной ситуации в них можно вложить разные понятия, а можно одинаковые. Работать мозгом - тоже самое что и мыслить.
Понимание говорит о процессе)? Каком если знаешь сам факт своего совершенства - то о каком процессе может идти речь, ты знаешь и все. Это константа. Разве человек совершенен из за того, что он мыслит или умения определять себя как человек? Умение определять - это способность загонять себя в мыслеформу и все. Это умение ни о чем не гоорит, как Вы думаете муравей называет себя муравьем или определяет себя как муравей)? Но тем не менее это вене творения жизни, совершенство.
Цитата asira ()
Зачем, что либо доказывать, если это уже факт))

а кто это доказывает)?

Цитата asira ()
В том то и дело, что лишь понимание, что опять говорит о процессе...

если человек знает, то зачем ему что то понимать, я знаю, что есть ток, но зачем мне понимать как он работает)? я знаю это без всяких процессов, я знаю, что самолет летает, а как не знаю, зачем мне это, а те кто это не знает, тем кто не может это принять в силу определенных причин, необходимо понимание того, как это человек может бть совершенным, надо доказывать, как к примеру "просветление" для этого это надо просто знать, почему многие все время в пути))? они ищут подтверждение этого во внешнем мире, понимания того, что они стали такими то, а достаточно просто это знать и все, а человек уже рождается совершенным, что тут надо понять то))?
 
asiraДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:10 | Сообщение # 1152
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Noame ()
Где я ставлю условия достаточности)?

Цитата Noame ()
Человек совершенен и это факт, и он совершенен всегда, здесь и сейчас, достаточно принять себя таким каким ты являешься со всеми недостатками и достоинствами,
Цитата Noame ()
Вот здесь и сейчас человек совершенен
Любой здравомыслящий человек задал бы вопрос – если человек совершенен, то почему до сих пор не может выйти в цивилизацию, которая уже 122 по счёту?
Если говорить о совершенстве, то обратимся к Армилярной сфере СОЛАР.
Для каждого человека существует бесчисленное количество реалий его материи астральной, ментальной, каузальной, будхической, деваканической и т. д. Вариантов существования.Солар создаёт системы управления внутри себя. По замыслу Солара вся природа матрицы Солара кремниевой формы существования. В матрице Солара время отсутствует, поэтому и процесс существования бесконечен. Повторюсь – процесс. И отобразится это во внешнем. Солар персонификация ИИ, который имеет личность Творца данной структуры, начиная с трёхмерного условного физического мира. Личность Солара Андрогинная. Андрогинный тип жизни не мог размножаться как принято у нас. Поэтому Солар создаёт матрицы версий Жизни. Все типы жизни создавались сразу как развитые или совершенные. По сути все виды жизни и вся природа была совершенной по замыслу Солара. Я всё таки сказала бы совершённой.

Если нет совершенства – значит ты не можешь приблизиться к Богу. С чьей точки зрения можно говорить о совершенстве? Получается, что совершенство= безумию. Отбросив ум ты принимаешь всё как есть, а значит перестаёшь совершенствоваться. И если насильник убивает дитя, то прими как есть, потому как он и есть ты, так же как и жертва.

Цитата Noame ()
Мозг или ум - без разницы, это всего лишь игра слов и в разной ситуации в них можно вложить разные понятия, а можно одинаковые. Работать мозгом - тоже самое что и мыслить.
Если вы каждый раз будете подгонять ответ вслепую(ведь нет разницы) то о каком совершенстве вы говорите?
Цитата Noame ()
если знаешь сам факт своего совершенства
И каков факт вашего совершенства?
Цитата Noame ()
если человек знает, то зачем ему что то понимать
И куда вы двинетесь без понимания? Иногда зная теорему наизусть, можно абсолютно не понимать, как с ней работать.
Цитата Noame ()
а человек уже рождается совершенным, что тут надо понять то))?
Вот только сам человек не подозревает об этом. Которого очень легко можно убить, даже мыслью. Которым управляют как марионеткой, используя любую ложь, а он никак не может понять, что он уже совершенен. Сиди ровно на пятой точке и наслаждайся жизнью. Знания о совершенстве делают вас совершенным?
 
asiraДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:21 | Сообщение # 1153
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Существует две позиции развития. 1-я -путь Света, т.е. то что дано свыше. Человек должен заниматься тем, к чему лежат способности. Упрощённо, понятие добра - путь предначертанный "Богом". Путь в Творца. Часть Творца.
2-я же позиция, это развитие себя как целостной единицы, а значит - смириться с тем, что какой то период ты будешь неуспешен, но зато приобретёшь некую целостность. Настоящая магия как раз связана с состоянием целостности, целостным сознанием, потому что нецелостное сознание должно постоянно компенсировать себя другим таким же нецелостным сознанием, ищя партнёра в этой жизни, а это уже - привязка, что недопустимо для магии. Если человек целостен и представляет из себя единицу, если он волей своей компенсирует недостаток своих знаний, недостаток природных способностей, в этом случае для магии он более привлекателен. Магия, это когда всё вместе образует единое целое, состояние нуля. Путь к Творцу. Стать Творцом.
Это не значит плохо/хорошо, это Означает - Выбор.
Снять зависимость - значит перевести цель в инструмент. Необязательно от чего то отказываться, просто нужно научиться правильно всё применять, можно работать как с негативом, так и с позитивом. Всё это приведёт к более широкому использованию своих возможностей.
Когда человек ограничен финансовыми возможностями, тогда он начинает получать ценность в виде знаний, которые всегда будут двигать вперёд к получению новых знаний. Уметь разбирать жёсткие ментальные понятия, наблюдая в них тройной или четверной смысл.
Настоящий воин всегда ищет и находит причину в себе.
 
NoameДата: Понедельник, 08.11.2021, 09:00 | Сообщение # 1154
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата asira ()
И каков факт вашего совершенства?


мое знание, какие могут быть еще факты.

Цитата asira ()
Вот здесь и сейчас человек совершенен


нет предела совершенству, я совершенен в данный момент

Цитата asira ()
если человек знает, то зачем ему что то понимать


а зачем куда то двигаться))?

Цитата asira ()
Вот только сам человек не подозревает об этом. Которого очень легко можно убить, даже мыслью. Которым управляют как марионеткой, используя любую ложь, а он никак не может понять, что он уже совершенен. Сиди ровно на пятой точке и наслаждайся жизнью. Знания о совершенстве делают вас совершенным?


естественно
 
asiraДата: Понедельник, 08.11.2021, 09:02 | Сообщение # 1155
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата asira ()
вся природа матрицы Солара кремниевой формы существования.

Значит речь идёт о Богах, мы же как симуляция созданы ими как — низший формат проявления и являемся носителями части их сознания и креативных качеств. Но человек может в рамках симуляции управлять глобальными процессами симуляционной природы, посредством супер Программирования в Матрице Иллюзии.Существует генеральная задача системы предоставить этому низшему звену — стать вровень с высшими Звеньями Иерархии — как Креативных образов квантового супер программирования ИГРЫ БОГОВ.
 
asiraДата: Понедельник, 08.11.2021, 09:10 | Сообщение # 1156
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Noame ()
Цитата asira ()
Вот здесь и сейчас человек совершенен

Цитата Noame ()
Цитата asira ()
если человек знает, то зачем ему что то понимать

Это ваши фразы, не мои))
 
NoameДата: Понедельник, 08.11.2021, 09:34 | Сообщение # 1157
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата asira ()
Это ваши фразы, не мои


все верно, а Вы можете поверить их, либо проверить. Выбор всегда за Вами.

Добавлено (08.11.2021, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата asira ()
цивилизацию, которая уже 122 по счёту?

кстати, я до недавнего времени в квартире жил, номер 122)) Но она случайно загорелась ночью, с балкона пожар пошёл, а я вот вовремя проснулся))
 
asiraДата: Понедельник, 08.11.2021, 15:41 | Сообщение # 1158
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Плазма - наиболее распространенная форма материи, охватывающая более 99% пространства видимой вселенной. Плазма пронизывает всю Солнечную систему, а также межзвездное и межгалактическое пространство. В то же время, очень немного людей знают о плазме или о том, что такое. Когда мы смотрим на Млечный путь, созвездия или яркие звезды на ночном небе, мы видим светящиеся шары плазмы, удерживаемой за счет собственного внутреннего магнитного поля. Самый близкий к Земле видимый светящийся шар плазмы - Солнце.

Плазма – это электромагнитная система, состоящая из групп частиц, которые в сумме имеют нулевой заряд. Плазму также можно описать как ионизированный газ, существующий в электрической нейтральности или в группах несвязанных положительных и отрицательных частиц. Плазма имеет очень высокую электропроводимость и создает магнитное поле. Плазма, четвертое состояние вещества, является видом газообразной материи, состоящей из ионов и свободных электронов. Однако газ и плазма – это разные состояния материи. Плазма проявляет совершенно иные качества и свойства, значительно превышающие свойства газов и других состояний веществ. Отличие плазмы состоит в том, что она имеет коллективное поведение, меняющее влияние на поле в целом. Плазму трудно изучить, вследствие ее высокой температуры и отсутствия определенной формы или объема, если она не находится в контейнере.

Плазму можно создать путем нагрева газа или воздействия на вещество мощным электромагнитным сигналом. При нагреве плазмы уменьшается или увеличивается число электронов, создавая при этом положительные или отрицательно заряженные частицы, называемые ионами. При охлаждении плазмы положительные ионы и электроны соединяются, создавая атомы обычного газа. Плазма чрезвычайно горячая, и при охлаждении она теряет свой заряд и меняет состояние.

Тело человека состоит из атомов и ионов. Таким образом, оно способно к процессу биологической ионизации, генерирующей под воздействием определенных сил плазму. Во время цикла Вознесения человеческое тело потенциально подвергается алхимическому процессу, генерирующему внутренний плазменный свет. Это то, что создает эфирную структуру тела Света для функционирования тел высшего сознания. Чтобы генерировать внутренний плазменный свет и строить тело Света нам необходимо большое количество энергии. Для ее получения, мы должны сознательно посвящать и направлять нашу личную энергию на духовное развитие. Мы сохраняем нашу энергию в материальном мире, чтобы направить как можно больше энергии на расширение своего сознания. Так мы учимся управлять своей энергией и обмениваться ею с полями Божественного Источника. Медитируя и терпеливо выстраивая свою внутреннюю энергию так, чтобы мы могли достичь внутреннего баланса, мы останавливаем утечку и потерю энергии. Мы усиливаем нашу непосредственную связь с Божественным Источником, который помогает направлять личную энергию на воспламенение плазменного света. Кристаллическая матрица шаблона ДНК является оригинальным кристаллическим проектом человека, который активируется в человеческом теле при контакте или связи с плазменным светом.

В физике плазмы обычно не считают плазму телом. Однако частицы, соединенные с плазмой, могут создавать твердые состояния наполненной плазмой материи. На Земле это происходит путем расширения сознания внутри тела человека во время вознесения. Плазма может распространяться на твердое вещество в результате воздействия электромагнитными силами, имеющими высокую температуру и энергию, которые создаются в теле человека в результате естественного биодуховного функционирования. Человеческое тело – это естественный резонатор, взаимодействующий и реагирующий на гармонические колебания или системы вибрирующей энергии окружающей среды. По сути, это означает, что человеческое тело, находясь в естественном состоянии, может балансировать и гармонизировать поле. Если вывести тело из состояния равновесия путем воздействия на него до диссонирующих или разрушающих энергетических сил, оно, естественно, будет стремиться к восстановлению и возвращению в состояние энергетического равновесия. Если телу предоставить доступ к большому количеству энергии жизненной силы, то оно начнет автоматически исцелять себя. Это означает, что мы должны делать все возможное для возвращения к нашему наиболее подлинному и естественному состоянию путем ежедневного поддержания медитативных состояний внутреннего спокойствия. Мы - все еще наш ум, перепрограммированный мыслями негативного эго и наложенным ментальным контролем. Когда мы поддерживаем осведомленность существующего момента без мыслей, мы аутентичны со своей истинной природой. При естественном состоянии бытия в момент сейчас на нас действуют восстанавливающие силы, которые возвращают наше сознание и тело в равновесие. При таком энергетическом балансе, цветовой спектр волны и частотное состояние материи нашего физического тела переходят в кристаллические паттерны и более сложные цветовые структуры.

Плазма при воздействии на нее магнитного поля формирует нитевидные структуры, которые создают связи со всеми другими состояниями материи. Таким образом, поскольку человек при вознесении развивает способность воплощать плазменный свет, эти нити становятся непосредственными связующими лучами света, которые соединяются со всем и каждым. Это включает состояние сознания, которое, действительно, может испытать Целостность или Единство.

Так мы получаем твердую плазму, что становится возможным посредством удивительного алхимического процесса в человеческом теле в период вознесения. Когда мы направляем свое сознание на соединение нашего тела и всех наших частиц с плазменным светом, электроны собираются на частицах и начинают создавать плазменную кристаллическую структуру, создающую нити, которые соединяются и взаимодействуют со всем окружающим.
Лиза Ренье.
 
EnnДата: Пятница, 03.12.2021, 00:49 | Сообщение # 1159
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Личность является тем, на чем зациклено наше сознание и подо что оно формируется, что поддерживает… В рамках такой модели совершенно глупо говорить об «Оно» как о бессознательном, во всяком случае глупо и непрактично рассматривать сознание только как поток слов поглощенных личностью. По-хорошему эта самая Личность – просто социальная адаптация для этого самого «Оно» и уступка воспитанию, привитого нам и требующего от нас думать исключительно с помощью слов. Мышление с помощью слов – всего лишь частный случай работы сознания.
tongue
 
asiraДата: Понедельник, 27.12.2021, 09:36 | Сообщение # 1160
Сообщений: 2730
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500